Шикеринец Ярослав Леонидович,стоматолог, стоматолог-ортодонт - Сургут
5.6
7.2

Шикеринец Ярослав Леонидович
Сургут

Шикеринец Ярослав Леонидович, Сургут: стоматолог, стоматолог-ортодонт, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (3462) 77-92-18.

Обновлено 11.06.2020
-50%
от 1000₽

пр-кт Мира, д. 53
Стоматолог — от 1000 500₽
Стоматолог-ортодонт — от 1000 500₽
(3462) 77-92-18
Расписание врача недоступноЗапись на приём

Информация доктора о себе

Клиническая специализация:
• выравнивание прикуса без удаления зубов;
• ортодонтические импланты;
• выравнивание зубов у взрослых;
• лингвальные брекеты;
• инвизилайн;
• выравнивание зубов без брекетов;
• каппы для исправления прикуса;
• металлические брекеты;
• сапфировые брекеты;
• керамические брекеты.

• 2006 — н. в.
    Стоматология Жемчужная улыбка
    Стоматолог-ортодонт

Омская государственная медицинская академия (стоматология)
    Омская государственная медицинская академия (ортодонтия)

Шикеринец Ярослав Леонидович
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Шикеринец Ярослав Леонидович хорошо провел прием, но, к сожалению, он помочь мне не может, так как это не в его компетенции. Но он провел осмотр, сказал что по его части все хорошо, также она указал на имеющуюся проблему и пояснил к кому из врачей можно обратиться. По длительности прием занял минут 10. Могу сказать, что с доктором было довольно-таки комфортно общаться, я не испытывала ни скованности, ни напряжения. Мы все мои вопросы обговорили. Претензий у меня нет, всем буду советовать обращаться к Шикеренец. Считаю, что с профессионализмом у него все хорошо.
Стоматология «Жемчужная улыбка»
Большое спасибо за высокую оценку работы персонала "Жемчужной Улыбки»! Для нас каждый пациент в центре внимания и мы гордимся работой каждого нашего доктора и несем за нее ответственность перед нашими любимыми пациентами! Приходите, всегда готовы помочь!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Шикеринец Я.Л. достаточно вежливый доктор, хорошо общается с пациентом, как и должно быть. Если человека беспокоят кривые зубы, без исправления прикуса, то почему не посоветовать его, я знаю, что к нему обращаюсь, даже отзывы оставляют. Приняли меня вовремя.
Не понравилось
Я когда ходила к другим специалистам мне сразу делали снимок, подробно все объясняли, тут же просто был осмотр. Я была в кабинете 5 минут, и с меня взяли 500 руб, я считаю, что это не оправдано.
Впервые была у этого специалиста, нашла врача в интернете. Я обращалась к стоматологу-ортодонту из-за неправильного прикуса, мне провели консультацию. Могу отметить, что врач не берется за какие-то тяжелые случаи, хотя у меня он и не сложный. Я ходила к другим врачам, мне сказали, что все исправить можно, а Ярослав Леонидович ответил, что мне нужно ехать на операцию в Москву. Я ему рассказал про план лечения моих докторов, он сказал мне, что если они знают как, то пусть берутся за это, а я не буду. Сама клиника вроде неплохая, хорошая и чистая, врачи приветливые и персонал тоже!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
У Ярослава Леонидовича была только на консультации в сентябре 2019 года. Мне казалось, что мои зубы кривые, и поэтому я хотела поставить брекеты (естественно, всё перечитав, и пересмотрев предварительно в интернете) - доктор отговорил, при этом всё грамотно объясняя и показывая (у меня был снимок на руках). Как бальзам на душу, что существуют врачи, которым дорога своя репутация, а не лишь бы денег срубить да побольше с некомпетентных пациентов. Видно, что профессионал своего дела, да и просто красивый мужчина!
Возможно
Понравилось
Очень надеялась на профессионализм данного доктора и что он возьмётся за исправление работы другого ортодонта. Но нет. Услышала лишь комментарии о том, что у меня за два года всё неправильно сделано прошлым и что он не имеет желания исправлять то, что натворили в моём случае. Что же, очень жаль. Всем советую тщательно выбирать ортодонта, ибо на собственном примере убедилась, что есть такие "мастера", которые только деньги выкачивают годами, а результата ноль.
Стоматология «Жемчужная улыбка» - пр-кт Мира, д. 53
Понравилось
О Ярославе Леонидовиче я узнала на портале ПроДокторов и обратилась к нему потому, что он стоял на первом месте в рейтинге. На приеме у этого специалиста мы были впервые, я приходила с дочкой - ей девять лет. Они сразу нашли с доктором общий язык, она, в принципе, не боится докторов и в этот раз тоже не испугалась. Нам провели консультацию и порекомендовали лечение. У нас стоял вопрос о том, нужно ли хирургическое вмешательство уздечки верхней губы, но Ярослав Леонидович нас убедил, что в девять лет эта процедура необязательна. Он нас успокоил и мы отложили этот вопрос до 12 лет, пока полностью не сформируется челюсть и зубы. Нас приняли на три минуты раньше назначенного времени, доктор нас встретил, а после приема проводил. Наша беседа длилась предположительно десять минут. Мне этого времени хватило, я задавала вопросы, которые меня интересовали и получила на них ответы, все прошло в спокойном режиме. Я думаю, что не зря доктор Шикеринец находится в рейтинге на первом месте, поэтому я уже посоветовала его своим знакомым. У меня остались только положительные впечатления.
Посетили врачаМай 2019
Мы первый раз обращались к Ярославу Леонидовичу. Я заходила на сайт, смотрела информацию о клиниках и выписывала их контакты. Моя дочь хочет поставить металлические брекеты. Не все клиники их ставят. К тому же, стоматология «Жемчужная улыбка» давно на слуху. В малоизвестные клиники не хочется обращаться. Также нас устроила цена в этой клинике. Ярослав Леонидович - пятый врач, у которого мы были. Ортодонтов в нашем городе не так много и половину из них мы уже прошли. Дочь сказала, что по сравнению с другими врачами, которых посещали, он более общительный и приятный. Все доступно рассказал и объяснил. Некоторые врачи при разговоре используют термины, но сейчас все было понятно. Моя дочь достаточно придирчива, но о враче у нее сложилось положительное впечатление. Есть и доверие, и желание обратиться к нему снова. Не то чтобы нам понравилась цена, скорее понравилось отношение врача. Мы определились, что будем ставить брекеты у него. Клиника тоже очень понравилась. Там все красиво и цивильно. Думаю, не ошибемся в выборе.
Посетили врачаАпрель 2019
Все было отлично, я бы даже сказала на высшем уровне. У данного специалиста я была впервые, попала к нему на консультацию по поводу установки брекетов. Могу сказать, что все мои вопросы мы с ним решили, врач разъяснил мне план моих дальнейших действий по лечению. Причем все было очень доходчиво и понятно. Примерную стоимость установки брекет-системы врач мне тоже озвучил. В плане общения с ним все было хорошо. Врач был очень вежлив, внимателен и доброжелателен. Мы с ним договорились, что все манипуляции по установке будет проводить мне он. Я обязательно продолжу у него наблюдаться. Мне Шикеринец Ярослав Леонидович кажется вполне профессиональным специалистом.
Стоматология «Жемчужная улыбка» - пр-кт Мира, д. 53
Понравилось
Большое спасибо за проделанную работу. Ярослав Леонидович - отличный специалист, знающий свое дело от А до Я. Мой старый врач-ортодонт уехал в другой город и возможности летать к нему, чтобы закончить исправления прикуса не было. Ярослав Леонидович согласился взять меня и довести дело до логического конца, что, как я поняла, большая редкость. Еще раз огромное спасибо.
Стоматология «Жемчужная улыбка» - пр-кт Мира, д. 53
Понравилось
Пишу благодарность суперврачу и специалисту своего дела. Знаю, о чем говорю, потому что ношу брекеты уже третий раз. До Ярослава Леонидовича были 2 именитых доктора (не стану писать их имен) и толку ноль. И только с доктором Шикеринцом, стал виден смысл ношения брекетов. С двумя предыдущими сложилось впечатление, что Ярослав Леонидович не обещает того, чего не сделает. В общем, если вам нужен хороший результат без вытягивания денег, рекомендую этого доктора.