Областная больница, Тамбов - фото
2.1
7.2

Областная больница
Тамбов

Областная больница, Тамбов: 203 врача, 380 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 69 до 83823 руб., телефон , официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Тамбова (68/100), адрес - Тамбов, ул. Московская, д. 29.

(4752) 72-90-79
Обновлено 03.01.2022

Врачи областной больницы

ул. Московская, д. 29

ГБУЗ ""Тамбовская областная клиническая больница"
Лутцев Александр Борисович

Областная больница Тамбова – крупнейшее лечебно-профилактическое учреждение области, в составе которого функционируют: поликлиника, диагностические отделения, терапевтический, хирургический и акушерско-гинекологический стационары.

В Тамбовской областной больнице оказывают следующие виды медицинской помощи:

консультативную поликлиническую помощь по 21 врачебной специальности: гематологии, нефрологии, аллергологии-иммунологии, сурдологии, логопедии, сердечно-сосудистой хирургии, гастроэнтерологии, гинекологии, неврологии, отоларингологии, нейрохирургии, офтальмологии, проктологии, ревматологии, пульмонологии, профпатологии, травматологии и ортопедии, хирургии, урологии, эндокринологии;

стационарную помощь по специальностям: кардиология, гастроэнтерология, неврология, гематология, нефрология, пульмонология, неврология, ревматология, эндокринология, физиотерапия, общая хирургия, травматология и ортопедия, гнойная хирургия, нейрохирургия, отоларингология, сосудистая хирургия, стоматология, урология, акушерство и гинекология;

диагностическую помощь – широкий спектр функциональных, ультразвуковых, рентгенологических, эндоскопических, бактериологических и клинических исследований.

К облбольнице можно проехать троллейбусами №11, 5, автобусами №29, 35, 41, 70, 22, 32 до остановки «Областная больница».

Медали

Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2020
Победитель премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
От всей души хочется поблагодарить медперсонал 1 хирургического отделения ГБУЗ Тамбовской Областной Клинической больницы им. В. Д. Бабенко под руководством заведующего отделением Пехтусова В. А. за внимательное и заботливое отношение к пациентам. Очень хочется, чтобы по достоинству ценили их труд. Особенную благодарность хочется выразить лечащему врачу Платицыну О. А. за уход и проявленное внимание. Спасибо Вам большое за то, что Вы есть! С уважением пациентка Машинистова И. В.
После перенесённого Ковида19, по результату КТ у меня было обнаружено периферическое образование нижней доли правого лёгкого. Была на консультации у Пехтусова В. А. , который предложил оперировать образование, незамедлительно отправил меня на обследование. 20 декабря я уже находилась в 1 хирургическом отделении и готовилась к предстоящей операции.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Бригада скорой помощи из сосудистого отделения приехала быстро, к сожалению, я не спросила И. О. Ф. доктора, мужчина среднего возраста. Хотелось бы отметить высокий профессионализм и чёткие действия врача и медсестры этой бригады и выразить огромную благодарность. Понравилось, что диагноз дежурным врачом, когда привезли маму в больницу, был поставлен быстро и своевременно. Далее хочу отметить работу врача невролога 2 неврологического отделения для больных с ОНМК Злыгостевой Екатерины Владимировны и м/с Бирюковой Елены Геннадьевны за заботливое и высокопрофессиональное отношение к больным и их родственникам.
Вызвала скорую помощь для своей мамы, Волковой Лилии Петровны, 13.11.1934 г. р., вечером 20 ноября 2021.
Посетили врача Сентябрь 2021
Безгранично благодарна наша семья (Филатьевы) Вороновой Елене Викторовне, мед. и обслуживающему персоналу отделения, возглавляемого ею, за тот подвиг, который они совершают каждый день. Спасибо за новое рождение мужа, отца и деда. Елена Викторовна - образец русского врача с благословенным профессионализмом, который достойно несет тяжелейший крест медика. Мой муж обратился в гематологическое отделение областной больницы им. Бабенко в феврале 2021г. Прохождение лечения весь этот период является свидетельством того, с какой огромной самоотдачей, профессионально работают Елена Викторовна и ее коллектив. Огромное им спасибо.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Выражаю огромную благодарность всему персоналу отделения травматологии больницы. Особенно зав.отделением Грезневу Э.А. и лечащему врачу Коледину В.В. Большое спасибо медсестрам за их поддержку, заботу, терпение, понимание. Огромное спасибо медсестре Ирине Валентиновне, когда она приходит делать перевязку, от её улыбки и поддержки становится сразу легче. А также большое спасибо санитарочкам: Ларисе, Нине, Анне, Елене за их заботу, понимание, терпение и тёплое отношение. Будьте здоровы. Низкий вам всем поклон. С уважением, Овсянникова Вера Михайловна.
В августе делала протезирование коленного сустава согласно выделенной квоте, которую ждала полгода.
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Я их написал выше.
В мае, в 20 числах, я попал в ковид-центр на Московской в тяжёлом состоянии в реанимацию. Врачи сделали все, чтобы мне помочь, и лекарства, и все, что было необходимо. Мне стало лучше, долго по времени мне пришлось находиться в реанимации, тяжело проходила пневмония. Из минусов: не работает кондей, жарко всем, особенно медперсоналу в спецкостюмах в палате номер 5. Из плюсов: хорошее отношение и подход к каждому пациенту, никто не останется без внимания. Лекарства и медикаменты дают все, как положено. Врач всегда контролирует состояние пациента. Строго по времени завтрак, обед и ужин. Питание хорошее, дают фрукты, соки. Отдельное спасибо медсёстрам: Оле Сорокиной, Юле Комбаровой, Лиде Долгушиной, Марине, Ане, Рите и другим медсёстрам, кого забыл. Дополнение от 26.06.2021. Дополняю предыдущий отзыв, забыл отметить работу санитарок в ковид-центре. Все на уровне, работают за троих, наверное так же, как и остальные сотрудники. Из реанимации меня перевели в терапию и сразу почувствовал разницу, описал ниже. Мне не понравилось по АХО в терапии. Мыло жидкое с антисептиком в туалете закончилось 4 дня назад, и никому дела до этого нет, как говорится - имей свое, а если нет, то извини - твои проблемы. Такая ситуация в коридоре - пустые дозаторы антисептика. Пластырь на катере (если кто не в курсе - постоянно вставленная игла в вену для капельниц и лекарств) меняют хорошо раз в четыре дня по сравнению с реанимацией - каждый день, потому пачкается пластырь каждый день. И приклеить катетер пластырем в терапии мало кто может. Может, спиртом жалко протереть руку, а потом клеить, пластырь не держится совсем. Лежишь и думаешь - во сне зацепишь и сломаешь иглу. С водой беда. Дают полторашки с водой. Кто не успел - тот опоздал. А в жару, которая сейчас 32 в палате днём, ночью 30, без воды совсем не айс. Если сравнивать реанимацию и терапию, то это небо и земля. В реанимации все строго, хотя медперсонала по сравнению с той же Москвой не хватает в разы в реанимации и в терапии. К врачам вопросов никаких - все на уровне. Хочу отметить медбрата Михаила - специалист своего дела из терапии.

Телефонный справочник

(4752) 71-27-88