Противотуберкулезный диспансер
Тамбов
Отзывы о противотуберкулезном диспансере в Тамбове: мнение реальных пациентов - 16 отзывов о клинике и ее врачах.
Противотуберкулезный диспансер, Тамбов - фото

В августе 2018 года я оказалась в Тамбовском областном клиническом противотуберкулезном диспансере. Заболевание у меня сложное, и оперировать меня взялся зав. хирургическим отделением Пехтусов Вадим Александрович, врач высшей категории. Я согласилась на операцию, потому что поверила доктору, увидев в нем искреннее стремление помочь мне. Около месяца я провела в этой больнице и увидела, как четко, слаженно, ответственно трудится коллектив тубдиспансера под руководством главного врача Татаринцева Андрея Владимировича. Цена их труда велика – это тысячи спасенных жизней. Гуляя по двору больницы, мы, пациенты, с грустью смотрели на красивое многоэтажное здание с балконами, которое было предназначено для лечения больных от тяжелых легочных болезней. Но новое здание больницы быстро пришло в негодность, и от этого теперь страдают пациенты, терпит большие неудобства в работе замечательный, трудоспособный коллектив диспансера. Парадокс в том, что сегодня огромные средства из бюджета страны идут на оснащение столичных больниц для того, чтобы любой россиянин смог получить там медицинскую помощь, например, в онкологическом центре им. Герцена. Но, оказывается, что в этом институте для всей страны только 15 коек для людей с больными легкими. Взяв деньги за анализы, профессора отправят вас лечиться в свой регион. Напрашивается вопрос: какие больницы нужно строить, чтобы реально помогать людям? С огромной благодарностью к персоналу больницы за помощь. Галина Р.

Хирург Пехтусов Вадим Александрович – врач от Бога. Этот тот случай, когда профессионализм, нацеленность на лучший результат и способность быстро принимать решение сочетаются с высокой личной культурой, ответственностью, состраданием, дружелюбием. Такое редкое сочетание профессиональных и личностных черт ***, уважительное отношение к больным. Здоровья и успехов Вам, Вадим Александрович! Опритова Татьяна Андреевна.

В таких условиях не выздоравливают. Стыдно, на дворе 21 век. Состояние палат напоминает немецкие концлагеря.

Выражаю огромную благодарность заместителю главного врача Тамбовского противотуберкулезного диспансера Безлепкиной Любови Юрьевне и заместителю главного врача Мичуринского противотуберкулезного диспансера Салиной Наталии Валентиновне за чуткое, внимательное отношение к больным и высокий профессионализм. Всегда выслушают и найдут успокаивающее слово. Побольше бы было таких внимательных докторов! С уважением, Крылова В. В.

МегаФон

В 2016 в декабре прооперировалась 2 раза. Спасибо большое Павлу Ивановичу. Очень грамотный доктор. Сейчас все хорошо. Да и весь медперсонал отличный.

Хотелось бы оставить отзыв об этой больнице. Ничего хуже я не видела, палаты очень маленькие, темные, стены обшарпанные. В отделении, где лежат тяжелобольные, нет элементарных лекарств, таких, как анальгин. Как это называется?! Тараканы кишат просто. Куда смотрит Облздрав?!

Отношение персонала очень хорошее, нигде такое не встречала, врачи очень грамотные, спасибо им огромное!

Стены сыпятся, в трещинах, оборудование доисторическое. Очень холодно внутри. Медицинский персонал заботливый, врач оказался внимательным, хоть и вроде как на операцию убегал. Но лечиться в этом учреждении не рекомендую. Куда смотрит начальство?

Самые лучшие врачи медсестры. Работать в таких условиях и с тяжелыми больными - надо иметь золотое сердце. Спасибо главврачу Татаринцеву А. В. за его работу.

Не знаю, как могли обидеть нижеподписавшегося, но лично отвечаю, что при обращении и звонке в регистратуру отвечают грамотно, получили всю нужную информацию в полном объеме! Записались без проблем, нет такого кошмара, как в городских поликлиниках, принимают в этот же день. Проходишь все необходимое обследование, по сто раз не гоняют, врачи грамотные, относятся по доброму, и что самое важное, нам их лечение помогло! Жалко только, что работать им приходиться в таких ужасных условиях, в хлеву и то лучше, а ведь речь идет о таком серьезном заболевании, как туберкулез! Очень плохо, что Облздраву побоку это.... Вся их работа налицо!

Не знаю как там лечат, но на вопросы по телефону не отвечают. Даже на элементарный вопрос: "Когда можно записаться к врачу?" - сказали: "Звоните через 2 дня и узнавайте". Отношение хамское. Первый раз вообще просто бросили трубку, оборвав на полуслове!

Невозможно записаться через портал услуг, приходится ехать за сотню километров, что называется, вслепую.

Очень понравилось отношение персонала к больным. Спасибо врачам и медсестрам. Минус в том, что давно не было ремонта. Атмосфера бытовая угнетает.

Не была в этом заведении лет 6-7, как же там сейчас ужасно. Бывшие корпуса были в 1000 раз лучше, чем сейчас. Врач очень грамотный и отзывчивый был. Вернут ли старый корпус или можно забыть про него?

Условия тут и правда не самые лучшие, что странно, с таким серьезным заболеванием борются здесь, могло бы государство и обеспечить учреждение всем необходимым. В хороших условиях, может, и выздоровление бы быстрее проходило, а то легкие лечат, а в отделениях холодина. А врачи толковые работают, профессионалы, но все же хочется, чтобы пациентов у них было как можно меньше.

Нормальное учреждение, лечение бесплатно, персонал грамотный, бытовые условия не очень, нужен ремонт.

Были в этой клинике?