Противотуберкулезный диспансер
Тамбов
Отзывы о противотуберкулезном диспансере в Тамбове: мнение реальных пациентов - 22 отзыва о клинике и ее врачах.
Противотуберкулезный диспансер, Тамбов - фото

Хочу выразить огромную благодарность зав. отд. ТЛО №2 Мертвищеву Сергею Ивановичу, а также и лечащему врачу за хорошее отношение, лечение и понимание к пациентам.

Хочу выразить огромную благодарность врачам: Безлепкиной Любовь Юрьевне - отличный специалист, при общении с этим доктором сразу понимаешь, что перед тобой не просто врач, а настоящий врач, знающий свое дело; Федосовой Елене Алексеевне; Русскову Антону Алексеевичу; а так же всем медсестрам ТЛО№1 тамбовского областного противотуберкулезного диспансера. За время моего продолжительного лечения с октября 2017 года в 1 отделении тубдиспансера, где ко мне должным образом отнеслись с пониманием, искренним сопереживанием, человечностью. Само здание отделения требует капитального ремонта. Люди проходят лечение долгие месяцы, вдали от близких, и условия нахождения должны благотворно действовать на состояние человека, могло бы государство и обеспечить учреждение всем необходимым. Надеемся, что все-таки обратят свое внимание на областной противотуберкулезный диспансер и выделят на его ремонт средства.

Бытовые условия не радуют, необходим ремонт.

Пришлось поневоле попасть в это учреждение в ноябре 2017 года. Сказать плохого о врачах и медсёстрах не могу ни слова. Персонал очень внимателен и высококвалифицирован. Порядочные люди, выполняющие свою работу ответственно. Хочется поблагодарить заместителя главного врача по медицинской части и моего лечащего врача в одном лице Безлепкину Любовь Юрьевну за оказанную мне важную помощь. Она была первым доктором, к кому я обратился по поводу своей проблемы с лёгкими. С ней началось мое длительное, сложное, но в итоге успешное лечение. Низкий Вам поклон за Ваш профессионализм, бдительность, за правильно подобранное лечение и необходимые рекомендации. На таких добросовестных и умных врачах как Вы и держится еще современная медицина. Хочу выразить благодарность всему среднему медицинскому персоналу 1 отделения, который адекватно относится к пациентам: Жекулиной Ладе Евгеньевне, Болдиной Татьяне Вячеславовне, Борисовой Елене Владимировне, Буровой Галине Ивановне, Волховой Ольге Викторовне, Искевич Ладе Васильевне, Лобковой Наталье Анатольевне, Орловой Светлане Викторовне, Чижовой Людмиле Викторовне - вы прекрасно знаете свое дело, ваше человеческое отношение к пациентам, которые лежат там, вы - люди (и все это с большой буквы). Нельзя оставить без внимания заведующую отделением Федосову Елену Алексеевну, врача-фтизиатра первой категории, которая руководит таким замечательным коллективом и врача-фтизиатра Русскова Антона Алексеевича. *** Как и в каждой бочке мёда есть своя ложка дёгтя. Здесь - это само здание 1 отделения. Оно старенькое, требует ремонта, штукатурка местами отваливается от стен, из окон дует, электропроводка порядком изношена, краны водоснабжения подтекают, душевая комната нуждается в средствах. Бытовые условия оставляют желать лучшего, а ведь люди там некоторые бывают и по несколько месяцев. При виде этой ветхости невольно в сознании всплывает знаменитая фраза нашего премьер-министра Д.А. Медведева: "Денег нет, но вы держитесь". Однако, несмотря на все неудобства, врачи и медперсонал делают всё возможное для лечения пациентов. Отдельное спасибо санитарочкам. Благодаря их трудолюбию и энтузиазму поддерживается чистота и порядок в отделении. Спасибо вам еще раз за все. Здоровья вам и вашим близким, процветания и всех благ!

Здравствуйте! Вот уже 4 месяца мой муж проходит лечение в данной больнице. Хотелось бы оставить несколько слов о ней. Действительно, заведение требует капитального ремонта, что и говорить. Пациенты проходят лечение долгие месяцы, вдали от близких и условия не должны омрачать и так весьма подавленное состояние человека. Надеемся, власти все-таки обратят свое внимание на Областной (!) Противотуберкулезный диспансер и выделят на него средства. Отдельно хочу отметить персонал больницы, а именно заведующую отделением Федосову Елену Алексеевну. Это врач с большой буквы! Помимо своих наивысочайших профессиональных качеств, Елена Алексеевна обладает большим человеческим состраданием к пациентам! Супруг рассказывает, как она всегда переживает за больных, когда что-то идет не так. Относится к пациентам с душой, всегда выслушает, подробно ответит на любой вопрос, очень чуткая. Такие врачи сейчас большая редкость. Настоящий врач - это призвание от Бога и таких единицы! И Елена Алексеевна - одна из них. Также хочу сказать и о хирурге Пехтусове Вадиме Александровиче. Очень талантливый доктор, профессионал, знаток своего дела. Врач, которому не страшно довериться. Спасибо огромное врачам от Бога!

Условия 1 отделения ужасны... Штукатурка отваливается со стен, в палатах холодно, из окон отовсюду дует, в мужской туалет невозможно зайти, там постоянно кто-то курит и для "проветривания" там нет окна (если сидишь, "собираешься с мыслями", то по сути сидишь на улице, а как там зимой?). Условия там очень ужасны, а люди там некоторые бывают и по несколько месяцев. Персонал 1 отделения очень внимателен и высококвалифицирован - это касается и врачей, и медицинских сестер, к сожалению, им самим так же приходится работать в этих условиях...

В августе 2018 года я оказалась в Тамбовском областном клиническом противотуберкулезном диспансере. Заболевание у меня сложное, и оперировать меня взялся зав. хирургическим отделением Пехтусов Вадим Александрович, врач высшей категории. Я согласилась на операцию, потому что поверила доктору, увидев в нем искреннее стремление помочь мне. Около месяца я провела в этой больнице и увидела, как четко, слаженно, ответственно трудится коллектив тубдиспансера под руководством главного врача Татаринцева Андрея Владимировича. Цена их труда велика – это тысячи спасенных жизней. Гуляя по двору больницы, мы, пациенты, с грустью смотрели на красивое многоэтажное здание с балконами, которое было предназначено для лечения больных от тяжелых легочных болезней. Но новое здание больницы быстро пришло в негодность, и от этого теперь страдают пациенты, терпит большие неудобства в работе замечательный, трудоспособный коллектив диспансера. Парадокс в том, что сегодня огромные средства из бюджета страны идут на оснащение столичных больниц для того, чтобы любой россиянин смог получить там медицинскую помощь, например, в онкологическом центре им. Герцена. Но, оказывается, что в этом институте для всей страны только 15 коек для людей с больными легкими. Взяв деньги за анализы, профессора отправят вас лечиться в свой регион. Напрашивается вопрос: какие больницы нужно строить, чтобы реально помогать людям? С огромной благодарностью к персоналу больницы за помощь. Галина Р.

Хирург Пехтусов Вадим Александрович – врач от Бога. Этот тот случай, когда профессионализм, нацеленность на лучший результат и способность быстро принимать решение сочетаются с высокой личной культурой, ответственностью, состраданием, дружелюбием. Такое редкое сочетание профессиональных и личностных черт ***, уважительное отношение к больным. Здоровья и успехов Вам, Вадим Александрович! Опритова Татьяна Андреевна.

В таких условиях не выздоравливают. Стыдно, на дворе 21 век. Состояние палат напоминает немецкие концлагеря.

Выражаю огромную благодарность заместителю главного врача Тамбовского противотуберкулезного диспансера Безлепкиной Любови Юрьевне и заместителю главного врача Мичуринского противотуберкулезного диспансера Салиной Наталии Валентиновне за чуткое, внимательное отношение к больным и высокий профессионализм. Всегда выслушают и найдут успокаивающее слово. Побольше бы было таких внимательных докторов! С уважением, Крылова В. В.

МегаФон

В 2016 в декабре прооперировалась 2 раза. Спасибо большое Павлу Ивановичу. Очень грамотный доктор. Сейчас все хорошо. Да и весь медперсонал отличный.

Хотелось бы оставить отзыв об этой больнице. Ничего хуже я не видела, палаты очень маленькие, темные, стены обшарпанные. В отделении, где лежат тяжелобольные, нет элементарных лекарств, таких, как анальгин. Как это называется?! Тараканы кишат просто. Куда смотрит Облздрав?!

Отношение персонала очень хорошее, нигде такое не встречала, врачи очень грамотные, спасибо им огромное!

Стены сыпятся, в трещинах, оборудование доисторическое. Очень холодно внутри. Медицинский персонал заботливый, врач оказался внимательным, хоть и вроде как на операцию убегал. Но лечиться в этом учреждении не рекомендую. Куда смотрит начальство?

Самые лучшие врачи медсестры. Работать в таких условиях и с тяжелыми больными - надо иметь золотое сердце. Спасибо главврачу Татаринцеву А. В. за его работу.

Не знаю, как могли обидеть нижеподписавшегося, но лично отвечаю, что при обращении и звонке в регистратуру отвечают грамотно, получили всю нужную информацию в полном объеме! Записались без проблем, нет такого кошмара, как в городских поликлиниках, принимают в этот же день. Проходишь все необходимое обследование, по сто раз не гоняют, врачи грамотные, относятся по доброму, и что самое важное, нам их лечение помогло! Жалко только, что работать им приходиться в таких ужасных условиях, в хлеву и то лучше, а ведь речь идет о таком серьезном заболевании, как туберкулез! Очень плохо, что Облздраву побоку это.... Вся их работа налицо!

Не знаю как там лечат, но на вопросы по телефону не отвечают. Даже на элементарный вопрос: "Когда можно записаться к врачу?" - сказали: "Звоните через 2 дня и узнавайте". Отношение хамское. Первый раз вообще просто бросили трубку, оборвав на полуслове!

Невозможно записаться через портал услуг, приходится ехать за сотню километров, что называется, вслепую.

Очень понравилось отношение персонала к больным. Спасибо врачам и медсестрам. Минус в том, что давно не было ремонта. Атмосфера бытовая угнетает.

Не была в этом заведении лет 6-7, как же там сейчас ужасно. Бывшие корпуса были в 1000 раз лучше, чем сейчас. Врач очень грамотный и отзывчивый был. Вернут ли старый корпус или можно забыть про него?

Условия тут и правда не самые лучшие, что странно, с таким серьезным заболеванием борются здесь, могло бы государство и обеспечить учреждение всем необходимым. В хороших условиях, может, и выздоровление бы быстрее проходило, а то легкие лечат, а в отделениях холодина. А врачи толковые работают, профессионалы, но все же хочется, чтобы пациентов у них было как можно меньше.

Нормальное учреждение, лечение бесплатно, персонал грамотный, бытовые условия не очень, нужен ремонт.

Были в этой клинике?