Широкова Светлана Валерьевна,лор - Тамбов
9.6
4.7

Широкова Светлана Валерьевна
Тамбов

Широкова Светлана Валерьевна, Тамбов: лор, 18 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 14 лет, запись на приём от 1000 руб.

Обновлено 27.02.2020

ЛОР — от 1000₽
ул. Куйбышева, д. 12а

Приволжский исследовательский медицинский университет (медико-профилактическое дело)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (оториноларингология)

Широкова Светлана Валерьевна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Делала у врача Широковой вазотомию. Результатом довольна очень стала через месяц, как и пишут в основном о данной процедуре. Засыпаю и просыпаюсь с закрытым ртом, раньше, увы, долгое время мучилась этой проблемой.
Не понравилось
Ну единственное то, что врач действительно немногословная. Но, я считаю, приходить к специалисту надо с перечнем вопросов, а не ждать подробный рассказ, т. к. медработник не может знать, какой объем знаний у пациента по его проблеме.
Врача рекомендую. Мягкая, на вопросы спокойно отвечает. Во время операции очень деликатна. На осмотрах после операции подробно объясняла дальнейшие действия в период восстановления.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Добрый день! Выражаем благодарность за отзыв о нашем ЛОР-враче. Клиника НАВИТА вот уже 15 лет профессионально занимается лечением широкого перечня ЛОР-заболеваний, включая проведение операций. Ваш отзыв только подтверждает высокий уровень профессионализма команды клиники. Рады дарить Вам здоровье и свободное дыхание. Обращайтесь к нам и рекомендуйте близким. С уважением, администраций клиники НАВИТА.
Посетили врачаЯнварь 2020
Не понравилось
Отвратительный врач. Просто. Нет слов. Рассказала подробно на что жалуюсь и что предпринимала. Сидит болтает ногой, смотрит на меня и молчит... Будто не я пришла на прием, а она ко мне. Диагноз поставить не смогла. Посмотрела горло, одну ноздрю и одно ухо. Даже не послушала, температуру померила по моей инициативе (что делают обычно в первую очередь другие врачи). Неуверенная. Слова из нее просто тащила. В итоге не выдержала и уже на повышенном тоне сказала: «Ну вы мне назначение сделаете какое-нибудь или нет?». Ответила: «Я не знаю, ангина это или не ангина, хотите делайте экспресс-тест", - который еще 1 к. стоит. В итоге написала в рецепте все те лекарства, которые я ей перечислила, которыми на тот момент лечилась + аналогичные препараты с теми же свойствами, которые уже указала и назначила антибиотик. Но она сказала, что не знает, надо ли его пить или нет, так как не может поставить диагноз точный без экспресс-теста. Не уточнила, нет ли аллергии на данную группу, какие в полугодии антибиотики пила или нет... Это просто жесть. В итоге пошла аллергия на этот антибиотик после первого применения. Теперь лечусь от аллергии который день.
С первых минут уже поняла, что зря пришла к этому «квалифицированному» врачу. Изначально записалась к [...], но так как терпеть уже не могла, пришлось идти к ней (у него мест не было). Посмотрела отзывы, вроде неплохие. Я не знаю, кто их пишет, но ее я не посоветую никому. Дело даже не в том, что на антибиотик пошла аллергия, это, как бы, частое явление. А в том, что слишком много «я не знаю».
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Для подтверждения Ваших слов и изучения амбулаторной карты, необходимо подтвердить данные пациента (ФИО) и дату визита.
Ваш отзыв был подробно проанализирован, и мы готовы ответить Ваши вопросы.
1. В нашей клинике работает команда высококвалифицированных врачей. ЛОР-отделение представлено опытными докторами. Так, в частности, общий стаж работы ЛОР-врача Широковой Светланы Валерьевны составляет более 10 лет. Данный специалист является действующим хирургом, оперирующим ЛОР-врачом.
Согласно стандартам обслуживания нашей клиники, приём врача в обязательном порядке подразумевает:
• осмотр эндоскопом;
• сбор анамнеза;
• назначение лечения;
• проведение развернутой консультации.
Последнее является обязательным требованием для врачей и важнейшим условием сервиса в нашем медицинском учреждении.
1. Поясняем, в каких случаях и на основании чего назначают дополнительные исследования. Назначение экспресс-теста не должно смущать пациента по той простой причине, что это вовсе не навязывание лишней услуги. Делается это всегда при явном подозрение на ангину в ходе визуального осмотра гортани. Дело в том, что мазок из зева на флору или же экспресс-тест на определение стрептококковой инфекции является обязательным для диагностики ангины согласно стандартам Минздрава РФ. Пациенту предоставляется выбор оперативной услуги или лабораторного анализа, требующего более длительного ожидания результата. Клиника ангины всегда носит двусторонний характер. Определение же факта бактериального она происхождения или вирусного, может дать только один из указанных видов диагностики.
2. Учитывать уже принимаемые лекарственные препараты при назначении лечения – как раз факт, подтверждающий профессиональный подход, а не наоборот. Предоставление пациентом максимально обширной и подробной информации о текущем состоянии, принимаемых препаратах, аллергических реакциях и тд – всё это крайне важно не только для врача, но, прежде всего для пациента.
3. Касаемо процесса измерения температуры тела. Для ЛОР-врача (для каждого абсолютно) это не является стандартной нормой, входящей в приём. Температура замеряется либо на усмотрение врача, либо по просьбе пациента. В данном случае, Вы путаете врача-специалиста конкретной специализацией с поликлиническим терапевтом.
4. Антибиотики пенициллиновой группы назначаются также в соответствии со стандартами лечения. Вопрос о наличии аллергической реакции на антибиотики для врачей стандартный. И учитывается не последнее полугодие, а предшествующие три месяца.
В любом случае, мы с уважением относимся к каждому своему пациенту, поэтому предлагаем Вам обозначить себя и выйти на связь с нами. Готовы предложить Вам консультацию врача по Вашей ситуации и прояснения всех сомнительных для Вас моментов. Наша ключевая задача – оказать профессиональную медицинскую помощь любому обратившемуся пациенту.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос») - ул. Пензенская, д. 1А
Понравилось
Понравилось! Отношение к маленьким пациентам, информированность родителя, подробный осмотр, правильно назначенное лечение, и главное, наконец-то! Точный диагноз.
Не понравилось
Замечаний нет.
Очень понравилась доктор Широкова Светлана Валерьевна. Провела тщательный осмотр ребенка, подробно все рассказала, назначила лечение, которое уже через два дня дало свои результаты. Очень хороший врач!
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Благодарим Вас за объективный и заслуженный отзыв о нашем враче. Доктор Широкова С.В. - высококвалифицированный доктор с богатым опытом работы с маленькими пациентами. Помимо этого, важно подчеркнуть, что это оперирующий ЛОР, выполняющий целый перечень хирургических манипуляций по ЛОР-направлению. Мы рады, что Вам все у нас понравилось! Здоровья Вам и вашим близким. С уважением, администрация клиники НАВИТА.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос») - ул. Пензенская, д. 1А
Понравилось
Поставила диагноз ребёнку "аденоиды 2 степени" и сказала, что лечить не нужно. Хотя у ребенка слизь течет по задней стенке, отекает нос и миндалины опухшие. Ее лечение - дать "Нурофен" от боли в горле.
Не понравилось
Сказала, что лечить горло не нужно, само пройдет, нос не лечить. Как итог, через два дня отекает нос, что нечем дышать, шмыгает носом без конца и кашель не прекращающиеся от соплей. Она вообще адекватна?!
Никому не советую. [...] Я не тот человек, который просит, дайте лишь бы что-то моему ребенку... Но тут явно нужно лечение! И сама, кстати, она принимала больная! Кашляла. [...]
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за предоставленную информацию и направляем развёрнутый ответ.
Относительно Вашей жалобы на назначение врача, вынуждены оспорить, поскольку лечение назначается строго в соответствии с российские клинические рекомендации по оториноларингологии, а не на усмотрение доктора.
Внутренней комиссией клиники под председательством главного врача регулярно проводится проверка и анализ карт пациентов, в том числе, и в части назначения лечения. По указанному Вами диагнозу абсолютно все до единой карты содержат медицинские рекомендации и перечень лекарственных препаратов для лечения носа. Вы же, в свою очередь, указали, что врач сказала Вам «нос не лечить».
Помимо прочего, длительность курса лечения гипертрофии аденоидной миндалины составляет, минимум, один месяц. Вы же делаете выводы об эффективности лечения, спустя всего несколько дней.
Формулировка о диалоге с врачом, который в ходе консультации употребляет выражение «лечить не нужно» не поддаётся никакой логике. В защиту доктора скажем, что квалифицированный, опытный врач регионального уровня, коим является в данном случае ЛОР С.В. Широкова, такую терминологию априори не использует.
Относительно проведения приёма врачом, находящимся в нездоровом состоянии («И сама, кстати, она принимала больная! Кашляла»), это однозначно исключено в нашей клинике. Мы строго соблюдаем требования СанПИНа и на смену не выходят заболевшие сотрудники.
Для завершения объективного разбора ситуации рекомендуем Вам обратиться в клинику.
В противном случае, будет запрошено опровержение на Ваш отзыв и он будет считаться не действительным. Бездоказательная клевета в адрес квалифицированного врача с большим опытом работы может быть расценена как нарушение прав личности и профессиональной пригодности.
С уважением, администрация МЦ НАВИТА.
-0.2нормально
Возможно
Не понравилось
Не очень понравилось.
С аденоидами мучаемся с 3 лет. Решили обратиться в платную клинику "Навита" к Широковой для более детального лечения, но как такового лечения назначено не было при 2-3 степени. В итоге пролечились, ещё больше заболели и обратились в другую клинику, так как оказывается консервативное лечение нам не поможет.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв. Любая полученная обратная связь одинаково важна для нас.

Совместно с лечащим врачом был подробно разобран Ваш случай. В ситуации с данным диагнозом, консультация врача стандартно предполагает озвучивание двух методов лечения: консервативное и оперативное. Степень аденоидной миндалины не влияет на лечение. Важны индивидуальные жалобы пациента. Наши врачи руководствуются исключительно международными рекомендациями по лечению аденоидов, в которые входят препараты с доказанной эффективностью. Для родителей детей, с аденоидитом особенно важно подчеркнуть, что перечень (объём) выписанных лекарств не говорит о качестве лечения. Подтвердить эффективность можно только при наблюдении за пациентом в результате лечения, а значит, повторном приёме. Вы после назначения лечения и по его завершению больше к врачу не приходили.

При всём уважении и понимании Вашей родительской тревоги за ребёнка, вынуждены констатировать, что обвинение в адрес врача в данном конкретном случае необоснованно.

С уважением, администрация МЦ "НАВИТА"
Посетили врачаДекабрь 2018
Мы 3 недели болели, и у нас ничего не проходило. Наблюдались в поликлинике по месту жительства у участкового педиатра и ходили там на консультацию к ЛОРу. Подозрения были совсем на другое. Когда мы пришли к Светлане Валерьевне, оказалось, что у нас аденоиды, остаточное явление. Врач выписала нам лечение на 2 недели, и на 5-й или 6-й день нам стало лучше. Доктора мне посоветовала знакомая, которая ходит в "Навиту". Все мы пользуемся интернетом, и я почитала о враче отзывы. Светлана Валерьевна была к нам внимательна. Она добрая и хорошая. Ребенок боялся, а она его успокоила. Осмотр был не самый приятный. Для ребенка впервые было, когда в нос лезут трубочкой. Мы вообще с ним редко болеем. Доктор сказала, что если все будет нормально, то обращаться повторно не нужно.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Администрация МЦ "Навита" выражает благодарность за положительный отзыв о нашей клинике и детском ЛОР-враче. ЛОР-отделение уже в течение 15 лет существует в рамках медицинского центра, наработан огромный опыт диагностики, лечения и оперирования по данному направлению. Накопленный профессионализм и заслуженная репутация призваны служить на благо и здоровье наших пациентов!
Посетили врачаНоябрь 2018
Два раза уже ходили к Светлане Валерьевне, и в дальнейшем, будем наблюдаться только у нее. Нам она понравилась. К ребенку подход нашла. Ему 2 года и 7 месяцев, он молчал, не плакал. Прием прошел отлично. Нам было рекомендовано пройти обследование, и назначено лечение, примерно на месяц. Прошло 10 дней с того момента, как мы к нему приступили. Уже есть эффект. Оно нам подошло и помогает. Светлана Валерьевна хороший специалист. Она достаточно ясно и понятно все объяснила.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Выражаем искреннюю признательность за подробный отзыв и теплые слова в адрес детского ЛОР-врача. Желаем крепкого здоровья Вашему малышу и благополучия Вашей семье. Рады быть полезными для Вас в части оказания медицинских услуг высокого уровня. С уважением, администрация МЦ "Навита".
Посетили врачаНоябрь 2018
Все было замечательно, просто идеально. Широкова Светлана Валерьевна сразу расположила к себе моего ребенка, у него не было даже не слезинки. С приема он ушел с хорошим настроением, улыбался. Она обнаружила проблему и сразу же ее устранила, т.е почистила ушки ребенку. Теперь, мы будем обращаться только к ней по мере необходимости. Считаю, что она профессионал в своем деле.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Благодарим за отзыв в адрес врача клиники "Навита". В ЛОР-отделении нашего центра есть доктора непосредственно работающие с детками и имеющие большой практический опыт. Рады, что это облегчает вам визиты к врачам с детьми и помогает благополучно лечиться. С уважением, администрация медцентра.
Посетили врачаНоябрь 2018
Светлана Валерьевна дала нам полную консультацию. Она ответила на все вопросы, которые нас интересовали. Составила план лечения, который был нам нужен. Сегодня первый день, как мы к нему приступили. Врач сказала через 2 месяца прийти снова, показаться. Она будет смотреть, есть ли у нас улучшения. Нас записали к доктору, потому что она принимает детей до 3-х лет. А сами мы пришли именно в "Навиту" по рекомендации. Ребенок не плакал и не испугался доктора. Мы планируем продолжать у нее лечение и посоветовали бы этого специалиста другим людям.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Благодарим за информативный отзыв. Все перечисленные Вами этапы подчёркивают и подтверждают комплексный подход нашего медцентра в области обслуживания пациентов. Задача врача клиники в соответствии со стандартами обслуживания - принять пациента, провести тщательный осмотр, поставить диагноз, назначить лечение, при необходимости, взять анализы и\или провести дополнительную диагностику, дать развёрнтую консультацию, и по истечении назначенного срока лечения, подтвердить факт выздоровления. Работа с детьми, в том числе, самыми маленькими (от 0 лет) - профильность, специалитет нашего ЛОР-отделения. Здоровья Вашему малышу! С уважением, администрация медцентра.
Посетили врачаНоябрь 2018
Мне все понравилось на приеме, все устроило, обязательно придем еще. Общалась Светлана Валерьевна очень хорошо со мной и с ребенком. Она нам очень помогла, назначила лечение, дала свои рекомендации и направила нас в нужное русло. Благодаря ее назначениям, ребенку становится лучше, лечение дает положительный результат. Считаю, что она очень хороший профессионал.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Выражаем Вам свою взаимную благодарность и разделяем Вашу радость. Экспертность врачей и в части квалификации, и в части опыта - наша большая гордость и важнейшее требование клиники. Результат - здоровье пациентов, чего искренне желаем Вам и Вашей семье! Администрация МЦ "НАВИТА".
Посетили врачаОктябрь 2018
Широкова Светлана Валерьевна показалась мне хорошим доктором. Моему ребенку 4 года, мне понравилось то, как она с ним общалась и то, как она все нам разъяснила. Она логически объяснила нашу проблему и назначила вполне корректное лечение. Следовать ее рекомендациям нам предстоит от 2-х недель до месяца, но уже сейчас, мы видим положительный результат. Считаю, что она профессионал. На мой взгляд, для маленьких деток, она просто идеальный ЛОР, т.е она без проблем смогла уговорить моего ребенка на промывание ушек и удалила ему серную пробку. Мы очень довольны своим визитом к ней.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Большое спасибо за теплые слова и подробное описание Вашего визита. Пациенты-дети для нас особенная категория, и с ними работают доктора именно с большим опытом работы с детьми, умением расположить, раскрепостить, вызвать улыбку. Такой приём в нашем центре состоит из двух одинаково важный частей: деликатный, но тщательный осмотр ребёнка, и развернутая консультация с родителями. Благодарим, что вы это оценили! С уважением, администрация медцентра.
Посетили врачаОктябрь 2018
К Широковой Светлане Валерьевне мы обратились в первый раз и могу сказать, что нас все устроило. Все было очень хорошо. Отношение ко мне, и к моему ребенку, со стороны доктора, было довольно положительным. Она в полном объеме предоставила мне всю интересующую меня информацию. Сейчас, мы соблюдаем ее назначения. Возможно снова к ней вернемся, т.к уровень ее профессиональных качеств меня устроил.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Благодарим Вас за отзыв. Рады, что первый визит оставил такие добрые впечатления и у мамы, и у ребёнка. Светлана Валерьевна Широкова, действительно, квалифицированный специалист, владеющий современными методами обследования и лечения ЛОР-заболеваний. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, а в случае необходимости, Вы уже знаете, где получить качественную медицинскую помощь. С уважением, администрация Медицинского центра Навита.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос») - ул. Пензенская, д. 1А
Пришли на прием с ребенком (6 лет) с жалобами на увеличенную в размерах миндалину и кашель. Врач проводила осмотр эндоскопом крайне неаккуратно, повредила нос. Ребенок терпел изо всех сил, когда она пыталась залезть глубже, чтобы осмотреть заднюю стенку носоглотки. Сразу скажу, что ребенок уже сталкивался с подобным осмотром много раз и в более раннем возрасте (с двух лет), все было в порядке, переносила такие осмотры легко, но с таким кошмаром столкнулись впервые. И врач еще несколько раз повторила дочке, что это она виновата. В итоге, вышли с приёма, дочка плакала всю дорогу, жаловалась на боль в носу и несколько раз сморкалась с кровью. Ну и про лечение. Диагноз стоит острый тонзиллит, лечение — растительные леденцы на травах. Врач сама подтвердила, что на миндалине налет, но что за налет, разбираться не стала (мазок на флору не назначила). На вопрос: "Откуда кашель?" Развела руками. Как итог: "лечение" никак не действует, ребенок теперь очень сильно боится осмотра врачей, деньги потрачены впустую. Не советую обращаться к ней никому. Просто ужасно.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Добрый день! Благодарим Вас за развёрнутый отзыв и описание ситуации. Разделяем и понимаем Вашу человеческую и, прежде всего, материнскую позицию. Признательны Вам за участие в последующем разборе ситуации и выраженное Вами в итоге понимание того факта, что визит к врачу с ребёнком, это, как правило, стрессовый момент сам по себе. К сожалению, гарантировать абсолютное спокойствие ребёнка, отсутствие рефлекторных физиологических реакций порой невозможно. Со своей стороны, администрация Центра, группа ЛОР-врачей проанализировали ситуацию и сделали соответствующие выводы. Не снимая с себя ответственности, ещё раз приносим свои извинения и искренне желаем здоровья Вам, Вашему ребёнку и всем вашим близким! С уважением, администрация МЦ "НАВИТА".
Посетили врачаИюль 2018
Были на приёме у Светланы Валерьевны с маленьким ребёнком (4 года). Мне не очень понравилось, что сперва она опросила меня, и только потом приступила к осмотру. Мне кажется, последовательность должна быть другой. Кроме того, она не правильно указала возраст. с которого можно принимать интересующий меня препарат. На мой взгляд, доктор не должна допускать подобных ошибок. В остальном же всё прошло хорошо: специалист она вежливый, подход к ребёнку найти смогла.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Спасибо Вам большое за ваш отзыв. Ваши замечания и пожелания переданы на рассмотрение медицинской комиссией. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья. С уважением, администрация Медицинского центра Навита.
Посетили врачаИюнь 2018
Мы были впервые у доктора и она показалась мне очень грамотным и приятным в общении специалистом. С моим ребенком и со мной она общалась очень хорошо и доброжелательно. Она назначила нам лечение с рекомендации, На мой взгляд, она очень профессиональна. Мы хотим еще к ней записаться в дальнейшем.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Спасибо Вам большое за замечательный отзыв о нашем докторе! Будем рады видеть Вас в нашем медицинском центре! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! С уважением, администрация Медицинского центра Навита.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос») - ул. Пензенская, д. 1А
Грамотный и ответственный специалист со знанием своего дела! Уважительно относится к пациентам. Рекомендую, как очень хорошего врача!
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Благодарим Вас за замечательный отзыв о нашем докторе. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья. С уважением, администрация Медицинского центра Навита.
Посетили врачаАпрель 2018
Светлана Валерьевна очень хорошо относилась ко мне. Она внимательный врач. Вовремя начала прием и уделила мне достаточно времени. Провела диагностику, все показала мне на компьютере. Назначила мне лекарства и массаж. Я уже делала массаж и хочу сказать, что мне становится лучше. Обращусь снова к этому доктору. Советую.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Выражаем огромную благодарность за замечательный отзыв о нашем докторе. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья. С уважением, администрация Медицинского центра Навита.
В клинике "Навита" хорошее отношение к пациенту крайне радует. Отзывчивый коллектив. Отсутствие очередей. Обстановка на высшем уровне. Широкова С. В. - профессиональный специалист. Несмотря на мои жалобы, посмотрела эндоскопом все: горло, нос, уши, поставила точный диагноз - тонзиллит, назначила лечение. Все подробно объяснила. Спасибо большое!
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Клиника Навита в лице всего медицинского персонала благодарит Вас за замечательный отзыв. Ваше мнение для нас очень важно. С уважением, администрация Клиники Навита.