Воронина Лариса Григорьевна,ортопед, травматолог - Тамбов
Травматолог
5.5

Воронина Лариса Григорьевна
Тамбов

Воронина Лариса Григорьевна, Тамбов: ортопед, травматолог, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 49 лет, запись на приём ☎ (4752) 42-72-03.

Обновлено 16.09.2021

ул. Магистральная, д. 10А
Ортопед (от 18 лет) — от 1200₽
Травматолог (от 18 лет) — от 1200₽
(4752) 42-72-03

• 1973
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1980
    Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена (травматология и ортопедия)
  • 1983
    Центральный НИИ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (травматология и ортопедия детского возраста)
  • 2000
    Центральный НИИ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (травматология и ортопедия)
    Ростовский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

• 1984
    «Чкос по Илизарову»
  • 1991
    «Стабильно функциональный остеосинтез»
  • 1993
    «Аттестационный цикл на высшую квалификационную категорию по ортопедии и травматологии»
  • 1995
    «Рентгенология позвоночника»
  • 1995
    «Вертебрология и мануальная терапия»
    «Организация здравоохранения, экспертиза»
    «Вертебрология, мануальная терапия»

Воронина Лариса Григорьевна
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
К доктору Ворониной мы впервые обратились, выбрали врача по отзывам в интернете. Остались отличные впечатления, Лариса Григорьевна сделала всё, что было нужно. Пациентом врача был мой муж, с его слов, специалист проводила осмотр, использовала пальпацию, дискомфорта у него не было, всё прошло хорошо. Мы знали с чем обращаемся, дополнительные обследования не потребовались. Было назначено лечение, прописаны процедуры, которые в клинике нужно проходить, пока мы не обращались. Лариса Григорьевна давала и дополнительные рекомендации, она советовала покой, нужно меньше двигаться. Супруг пришёл, так как была боль в суставе руки. Он отметил все только положительные качества у доктора, она ответила на вопросы. Визит начался вовремя, уделили минут 40, может час. Могу порекомендовать этого специалиста.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Доктор Воронина квалифицированно и качественно меня приняла. Я обратился в ней впервые, это суровая необходимость, времени не было, а к ней можно было записаться на ближайший день, ну и отзывы почитал в интернете о ней. Впечатления остались самые положительные. Во-первых, я посетил врача поскольку колено было больное, специалист провела качественный осмотр, видно, что она профессионально подошла к этому делу. Назначенное лечение уже даёт свой первоначальный эффект. На данный момент мне нужно сделать УЗИ, на повторном приёме будем определять что там и как. Сразу чувствуется, что это квалифицированный специалист. Так как эта проблема появилась первый раз, то снимков у меня с собой не было, я лег на кушетку, Лариса Григорьевна полностью осматривала ногу, крутила, вертела её. Дополнительного дискомфорта у меня не было, всё сделано аккуратно. Врач предупредила, что нужно сказать, если будет больно, я так и делал, никаких проблем не было. Воронина поставила предварительный диагноз, а по УЗИ уже окончательно всё понятно. Доктор определила, что у меня артроз, в дальнейшем мы будем корректировать лечение. У меня все суставы воспалились, но не сильно, она назначила “Парацетомол”, всё уже успокоилось, она однозначно знает своё дело. Лариса Григорьевна объясняла всё абсолютно понятно, несколько раз повторила, рассказала про лечение, как делать примочки. Всё написала, но так как почерк может быть непонятным, всё повторила несколько раз, в итоге, я делаю всё, что она рекомендовала. Встреча вовремя началась, врач уделила достаточно времени, конечно, мы всё обговорили. Я доктору рассказал про гимнастику, которую я делаю. Она ещё мою спину хотела посмотреть, но благодаря упражнениям, у меня там проблем нет. Конечно, я могу порекомендовать этого специалиста другим людям. На приёме всё было корректно и хорошо, это был разговор врача и пациента, ничего лишнего не было, прошло на высочайшем уровне с её стороны.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Доктор лучше меня поняла, какие у меня проблемы! Лариса Григорьевна очень приветлива, внимательна и заботлива, очень хороший врач! На мой взгляд, у нее прием проходит совершенно без напряжения, расслабленно. Специалист не обременяла меня какими-то жуткими и дорогостоящими лекарствами, выдала мне разумные советы и этим ограничилась. На данный момент лечение мне назначено, а дальше я посмотрю, нужно ли мне будет идти к доктору во второй раз, возможно, я еще обращусь. С Ларисой Григорьевной мне было очень даже комфортно работать! Помимо рентгена врач еще провела осмотр. Она осмотрела не только ту проблему, с которой я обратилась, я пришла по поводу ступней ног. Доктор Воронина также попросила раздеться, проверила спину и позвоночник, есть там какие-то проблемы — проведен такой общий осмотр. К лечению я приступила, выполняю рекомендации дома и я думаю, что мне стало легче. Специалиста я бы могла советовать к посещению.
Не понравилось
Единственное, мне бы хотелось, чтобы доктор повнимательнее осмотрела мою ногу, которая меня беспокоила.
К доктору Ворониной Ларисе Григорьевне на прием я пришла впервые. В первую очередь мне было удобнее, чтобы врач была женщина, а также я смотрела на то, чтобы опыт работы был соответствующим. Я была у этого специалиста только 1 раз и могу сказать так — на что я ориентировалась, мне помогло! Приняли меня вовремя, а сам прием, можно сказать, был разорван. Доктор молодец, поспешила — отвела меня на снимок, пока не закрылся рентген-кабинет. Думаю, что где-то полчаса я пробыла там.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
К доктору Ворониной впервые обратился, меня заинтересовал стаж специалиста, возраст. Впечатление осталось нормальное, хорошее. Лариса Григорьевна смогла мне помочь, она провела консультацию, направила на МРТ, выполнила осмотр при помощи пальпации. Дискомфорта у меня не было, всё прошло хорошо. Доктор диагноз поставила - артроз коленей, назначила лечение - это уколы, их можно делать и самостоятельно, они не опасные, дополнительные рекомендации не потребовались. В повторном визите нет необходимости. Лариса Григорьевна объяснила мне всё доступным языком, понятно. По моему мнению, это обычный доктор, у которого есть опыт работы, она может что-то нужное сказать и вылечить. Назначения врача мне реально помогли, уже есть облегчение. Встреча началась вовремя, специалист уделила мне минут 20, времени хватило, она на всё ответила. Я остался доволен, не пожалел, что обратился. Могу порекомендовать врача Воронину другим людям.
Спасибо за отзыв!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На мой взгляд, все прошло нормально, меня все устроило — специалист прописала мне лечение, и мне осталось только применить его к себе, но я пока еще к нему не приступал. Доктор Воронина свои назначения сделала мне на основании осмотра, который, думаю, врач провела аккуратно и тщательно. Обратился я к специалисту в связи с тем, что меня беспокоит боль над коленями, доктор предположила, что это может быть. Врач мне все объяснила доступно и понятно. По окончанию лечения доктор сказала, что мне нужно будет еще раз к ней вернуться. Мне Лариса Григорьевна показалась общительной, она располагает к себе и вызывает доверие, как я считаю. Специалиста я бы порекомендовал к посещению.
Не понравилось
Меня смутило только то, что доктор направляла меня к конкретным, определенным специалистам.
Я к доктору Ворониной Ларисе Григорьевне на прием пришел в 1 раз. Выбрал именно ее, потому что как раз на портале ПроДокторов о ней были самые неплохие отзывы. Приняла врач меня не вовремя, с опозданием, у доктора был пациент взрослый, но она меня предупредила об этом, так что претензий у меня нет. На приеме врач уделила мне минут 10-15, посещение не было быстрым.
-0.8 плохо
Посетили врача Январь 2020
Долго думала, писать отзыв или нет, но всё-таки решила оставить. Под новый год мой папа получил травму ноги и проходил с ней больше недели, пока я не решила сама отвезти его в больницу. Поскольку в городской травматологии очередь была огромной, пришлось экстренно искать окошко у врача в платной поликлинике. В итоге записались к Ларисе Григорьевне. Точную дату не помню, но плюс-минус 4 января на 12:30. Отдельно хочу написать про работу ресепшена. Мне позвонили в день приёма около 9 утра, я ещё спала. Проснувшись, звонила им на номер трижды с перерывами, прежде чем мне ответили. А звонили из клиники с просьбой приехать пораньше, к 12:00, потому что врачу так будет удобнее. Я сказала, что мне нужно спросить у папы, может ли он, и после этого я перезвоню. Перезвонила я спустя 3 минуты, но трубку никто не взял, потом набирала этот номер ещё несколько раз - тишина, хотя я предупреждала... Мы приехали к 11:40, чтобы успеть оформить все бумаги до приёма, который был перенесён на 12:00, но приняли нас всё равно в 12:30. Теперь про врача. Папа зашёл без меня, не знаю, что там происходило, но потом врач вышла и увидела меня, узнав, что я дочка, она пустила меня к себе в кабинет. Далее Л. Г. Воронина назначила чудодейственные средства: водочный компресс с аспирином, домашние прогревание ноги солью и т. д. Из аптечных лекарств выписала только одну мазь. Диагноз был то ли растяжение, то ли ушиб. В чём непрофессионализм? Не был назначен снимок. Да, мы приезжали в воскресенье и рентгенолог не работал, но как можно ставить диагноз без снимка?! Также, дав мне свой телефон, врач выбежала из кабинета. Мы подождали и решили уйти, не взяв с собой никакие бумаги с диагнозом и фактом посещения врача, потому что я бы не посмела трогать бумаги на столе, когда в кабинете никого нет. На следующий день из-за волшебного компресса остались ожоги. Самое интересное, папа позже пошёл в поликлинику по месту жительства, сделал снимок, и оказалось, что у него трещина. Последствия травмы остались до сих пор. Вот такой тёплый приём за 1000 рублей нам оказали. Ехать и доказывать что-то в "Надежду" папа не хотел. Поэтому я решила написать отзыв, чтобы предупредить тех, кто решит воспользоваться услугами Л. Г. Ворониной. Рецепт врач диктовала мне, сама она никаких бумаг не оставила, только листок с номером, чтобы мы позвонили ей через 2 недели. Листок я выкинула, увы. Конец истории.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Доктора Воронину Ларису Григорьевну я посетил в первый раз. Прием начался вовремя и, я думаю, что у врача я пробыл минут 40 точно. У меня остались приятные впечатления, специалист мне все рассказала, что и как с моим суставом, какая была травма, и еще она назначила небольшое лечение. Я следую рекомендациям специалиста и пока рано еще говорить об улучшениях, мне нужно будет 2-3 недели ходить с бандажом. С собой на прием я приносил МРТ и доктор смотрела снимки. Я бы мог рекомендовать Ларису Григорьевну к посещению, потому что мне она показалась опытным специалистом, тем более у нее большой опыт работы. Мне бы хотелось выразить свою благодарность за такой теплый прием, за вежливое и хорошее обращение с ее стороны к своему пациенту!
Клиника «Надежда» на Магистральной
Спасибо за отзыв! Мы обязательно передадим Ларисе Григорьевна Ваши теплые слова. Здоровья Вам!
Посетили врача Июль 2015
Понравилось
Припоминаю такого врача, который лишь и может хвастаться своими "заслугами" и на глаз не верно определять диагноз. Ну а про лечение я вообще лучше промолчу. Потому что его попросту не было назначено, так как врач сказал, что всё безысходно. В основном весь приём состоял из фантастических рассказов, о том, какой она хороший опытный специалист. "Думаю это стоит потраченных денег приёма".
Клиника «Доктор Профи» на Советской-ул. Советская, д. 181
Меня к врачу Ворониной Л.Г. в декабре 2018 г. привела дочь, чуть шла на костылях, не могла согнуть правое колено. Боли были сильные, мне 70 лет, другие врачи предлагали операцию. Лариса Григорьевна сделала мне три укола в больное колено, назначила компрессы и мазь, ещё показала упражнения, которые я делаю по утрам. После первого укола я стала ходить с бадиком, а через неделю уже без него. Уколы делали один раз в неделю. Большое спасибо. Хорошее лечение и врач.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за выбор клиники и положительный отзыв. Ваши добрые слова — лучшая награда. Ларисе Григорьевне вынесена похвала за отличную работу. Желаем крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким! С уважением, администрация МЦ "Надежда".
Клиника «Надежда» на Магистральной-ул. Магистральная, д. 10А
Обращались к данному врачу по другому месту ее работы, врач абсолютно некомпетентный, вела себя очень грубо, обозвала ребенка "уродом, который никогда не будет ходить", поставила несуществующий диагноз. Активно продвигала свои БАДы, которые распространяла, впечатления оставила самые жуткие, никому не советую обращаться к данному специалисту.
им.Коваля
Посетили врача Ноябрь 2018
Замечательный доктор. Я к ней приду еще. До этого я не была знакома с Ларисой Григорьевной и обратилась к ней впервые. Она показалась мне интеллигентным, доброжелательным и знающим человеком. Я пришла с готовыми анализами, а также доктор провела осмотр. Она дала мне рекомендации и все понятно объяснила.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно мнение наших пациентов. Будем рады видеть Вас снова.
Посетили врача Октябрь 2018
Воронина Лариса Григорьевна все мне разъяснила и пояснила, чуть ли не лекцию прочитала по каждому органу и как они друг с другом взаимодействуют. В целом, консультация прошла предельно ясно. Хочу отметить, что как специалист, она вызывает доверие. Мой ребенок ее совершенно не боялся, она расположила к себе. Мне кажется, что она квалифицированный специалист, уровень ее профессиональных качеств на высшем уровне. На сколько я знаю, у нее достаточно большой опыт работы с пациентами.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Благодарим Вас за подробный положительный отзыв в адрес Ворониной Ларисы Григорьевны. Надеемся, что Вы ещё не раз посетите медцентр "Надежда", когда Вам потребуется квалифицированная медицинская помощь.
Клиника «Надежда» на Магистральной-ул. Магистральная, д. 10А
Врач использует методы работы, которые в современной медицине не применяются. В частности, уколы в суставы. Других назначений дано не было. Я, как пациент, ожидал лечения. Дважды был на приеме. Не получил даже никаких назначений, кроме предложения делать укол. Без них к лечению не приступает. Вынужден был обратиться в травматолого-ортопедическое отделение. Мне сказали, что эти уколы ни в коем случае нельзя делать. Вот и подтвердились мои опасения, к сожалению или к счастью. Назначили просто терафлекс и мази.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Спасибо, что нашли время написать подробный отзыв. Нам важно мнение каждого пациента. Мы обязательно доведем эту информацию до сведения руководства, а также подробно обсудим вышеперечисленные методы лечения с Ларисой Григорьевной. Спасибо за Вашу открытость к диалогу.
Посетили врача Апрель 2018
Мне все понравилось в том, как прошла консультация у Ларисы Григорьевны. Отношение ко мне было хорошим. Прием начался вовремя. Лариса Григорьевна уделила мне достаточно времени и я смогла узнать все, что меня интересовало. Я получила ответы на свои вопросы.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Благодарим Вас за отзыв о враче медцентра "НАДЕЖДА". Будем рады видеть Вас снова.
Мне не понравился этот врач. По её словам только материнский массаж ребёнку, даже не посмотрела ребёнка совсем!
Клиника «Доктор Профи» на Советской
Мы серьезно относимся к отзывам наших пациентов, т.к. они являются отражением и оценкой нашей работы. Для того, чтобы провести внутренне разбирательство, прошу Вас в личном сообщении кратко описать ситуацию. С уважением, администрация.
Ортопед Воронина Лариса Григорьевна - очень редкий врач, много знающий. Мы к ней обратились со своим ребёнком с ДЦП. Прежде другие смотрели, а она целый час рассказывала то, что мы никогда не слышали. Предложила клиники у нас в стране и за рубежом с адресами, где мы можем лечиться. Показала и обучила как делать упражнения. Не часто встретишь такого душевного человека, понимающего чужую трагедию.
Клиника «Доктор Профи» на Советской
Спасибо Вам за отзыв.