Шумаков Игорь Александрович,лор - Тамбов
8.0

Шумаков Игорь Александрович
Тамбов

Стаж 21 год

Шумаков Игорь Александрович, Тамбов: лор, 24 отзыва пациентов, места работы, стаж 21 год, запись на приём.

Обновлено 20.02.2020

ул. Карла Маркса, д. 234/365
ул. Советская, д. 194

• 1998
    Амурская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1999
    Амурская государственная медицинская академия (оториноларингология)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (оториноларингология)
    Медицинский институт Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (экспертиза временной нетрудоспособности)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (организация здравоохранения и общественного здоровья)

Шумаков Игорь Александрович
Посетили врачаФевраль 2020
Обратилась к врачу с болью в правом ухе. Боль не проходила дня 3. В регистратуре пошли навстречу и записали в срочном порядке на ближайшее окошко врача. Врач очень доброжелательный, с каким-то сочувствием, что-ли, слушал, когда я описывала, как болит ухо. Какими-то инструментами стал смотреть ухо, оказалось, что большое скопление серы, серная пробка. Предложил сразу же все прочистить. Не больше 10 мин. все заняло. Ухо сразу стало лучше слышать, заложенность прошла, боль, сказал, может чуть-чуть держатся, потому что нервные окончания раздражены. Рассказал о профилактике и уходе за ухом. Врачу благодарна, теперь понимаю, откуда столько положительных отзывов. Еще спасибо "Тамбовмедсервису", что вошли в положение.
Центр диагностики и лечения «Тамбовмедсервис» - ул. Кронштадтская, 14-б
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Игорю Александровичу! Спасибо за Ваш высочайший профессионализм, ум, талант, чуткость, за человеческое отношение к пациенту. Спасибо за сострадание, за желание помочь тому, кто пришел к Вам за помощью. Я считаю, Вы достойны самых высоких наград, самой огромной признательности и всего самого лучшего в этой жизни. Вы - прекраснейший из людей, доктор! Примите мое искреннее спасибо. Храни Вас Господь! Федорова Оксана.
Поликлиника №3 - ул. Советская, д. 194
Отличный доктор. Недавно лежала в 3-й больнице в ЛОР отделении. В отличие от штатных сотрудников, доктор Шумаков, который просто дежурил в выходной день, единственный нашёл время ответить на вопросы пациента и обезболить. Спасибо Вам!
Городская больница №3 (ГКБ) - ул. Карла Маркса, д. 234/365
Была у него на приеме в 3-й поликлинике. Очень неравнодушный врач! Внимательно осмотрел, назначил рентген. Выяснилось, что моя проблема по части окулиста. Он позвонил своей коллеге и попросил меня принять. Спасибо Вам большое за отзывчивость!
Городская больница №3 (ГКБ) - ул. Карла Маркса, д. 234/365
Обращалась к Игорю Александровичу в Поликлинику № 3 по поводу обострения хронического тонзиллита, уже намучилась с этим заболеванием. Он внимательно осмотрел, опросил и назначил лечение, от которого уже через два дня я стала чувствовать себя здоровым человеком. Доктор очень внимательный и грамотный, хочется пожелать ему в преддверии Нового года крепкого здоровья и хороших пациентов!
Посетили врачаСентябрь 2018
Игорь Александрович хороший врач. Он очень нам понравился. Было хорошее обслуживание и хорошее обращение. Он все нам объяснил, как положено. Выписал таблетки и сказал, как капать капли. Моему ребенку 9 лет. Ему доктор очень понравился. Врач сказал, что если будет лучше, то можно не приходить повторно. Вроде, ребенку стало легче.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Спасибо за замечательный отзыв и добрые слова в адрес Шумакова Игоря Александровича. Мы гордимся, что в нашей команде работает такой прекрасный специалист. Будем рады видеть Вас и Ваших близких снова!
Клиника «Надежда» на Магистральной - ул. Магистральная, д. 10А
Была на приеме у Игоря Александровича, осталась очень довольна. Доктор очень компетентный, внимательный, профессионал в своем деле! Выслушал все жалобы, провел осмотр, дал рекомендации! Лечение мне помогло, нос задышал! Буду рекомендовать своим друзьям, если надо обращусь снова! Спасибо Вам огромное за помощь.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Благодарим Вас за положительный и позитивный отзыв! Мы гордимся, что в нашем медцентре работает такой прекрасный специалист, как Шумаков Игорь Александрович. Спасибо Вам за высокую оценку его работы, всегда рады видеть Вас в МЦ "НАДЕЖДА"!
Клиника «Надежда» на Магистральной - ул. Магистральная, д. 10А
Большое спасибо доктору за профессионализм и аккуратность. Обратилась с косточкой от рыбы в горле. 3 минуты, и все проблемы решены. Хотя кость была довольно глубоко, и все пугали, что будет рвотный рефлекс. Четко, быстро, грамотно. Спасибо, Игорь Александрович!
Посетили врачаМай 2018
Хороший, грамотный доктор. Замечательно относился ко мне, почаще бы встречать таких докторов. Все было вовремя. Игорь Александрович сделал абсолютно все, что требовалось от него как от врача. Он осмотрел меня и дал мне рекомендации, так что я как пациент ушла полностью довольной. Буду обращаться.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Благодарим Вас за отзыв о враче-специалисте нашего медцентра. Будем рады видеть Вас снова.
Посетили врачаМай 2018
Прием у доктора прошел просто замечательно. Считаю, что Игорь Александрович очень хороший специалист. Я обсудила с доктором все и даже более того. Он назначил мне лечение, дал рекомендации и направил на дополнительное обследование. Я осталась очень довольна. Намерена еще к нему придти.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Благодарим Вас за отзыв о враче нашего медицинского центра. Приятно, что Вы остались довольны приёмом. Будем рады видеть Вас снова.
Посетили врачаФевраль 2018
Игорь Александрович отлично провел прием. Пациенткой была моя супруга. Я могу сказать, что по итогу приема врач поставил правильный диагноз и выбрал правильное решение дальнейших действий. Дальнейшее лечение жена проходить в стационаре.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам и Вашей жене здоровья!
Была на приёме. Ужасно, не знает, что даже прописать, сидит думает... Обещал позвонить, и так я звонка не дождалась...
Клиника «Надежда» на Магистральной
Благодарим Вас за отзыв! Нам важно мнение наших пациентов. Учтём замечания. выясним ситуацию. Оставьте, пожалуйста, свои контактные данные. Желаем Вам здоровья!
Попала к Игорю Александровичу в первый раз, да и в сам медцентр "Надежда" впервые. На ресепшн приветливо встретила Дарья и проводила к доктору. Игорь Александрович очень внимательно и чутко выслушал меня - обратилась с отитом уха, аккуратно осмотрел и направил на госпитализацию. Если бы не он - осталась глухой бы до конца жизни. Выражаю огромную благодарность, побольше бы таких врачей.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам здоровья!
Клиника «Надежда» на Магистральной - ул. Магистральная, д. 10А
Ходили с ребенком на прием к этому доктору. Был внимателен, тактичен и добр. С пониманием отнёсся к страху ребенка перед осмотром, не форсировал события, успокаивал и разъяснял каждое своё действие. Консультация была исчерпывающая, ни одного вопроса после неё не осталось. На прием попали без очереди, хотя даже если бы она и была, не грех такого врача и подождать. Отслеживание состояния пациента также только в плюс Игорю Александровичу идёт. Первый раз вижу, чтоб в частном медцентре врач звонил после осмотра и интересовался эффектом от лечения. Насчет одного из отзывов про "неуверенность" в назначении лечения не могу не высказаться в защиту доктора. Он не не уверен, он размышляет и взвешивает назначение каждого препарата. Вот и всё, доктор думает. Со стороны это, возможно, выглядит несколько иначе. Но это гораздо лучше, чем если бы он, как под копирку всем "уверенно" мгновенно писал одно и то же. Буду рекомендовать Шумакова И. А. знакомым.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам и Вашему ребёнку здоровья!
Клиника «Надежда» на Магистральной - ул. Магистральная, д. 10А
Был на приеме у Игоря Александровича. Очень внимательный, доброжелательный человек. Компетентный доктор, знающий свое дело. Большое ему спасибо.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам здоровья!
Посетили врачаДекабрь 2017
В целом все нормально прошло. Но, когда доктор выписывал лечение был как-то не уверен. И мы использовали сосудосуживающие капли, их нельзя долго принимать, но доктор сказал продолжить применение. И еще мы очень долго ожидали свой прием. Повторно нет желания обращаться.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Добрый день, спасибо за Ваш отзыв. У нас работают квалифицированные специалисты, готовые сразу же приступить к решению Ваших проблем, касательно здоровья. Игорь Александрович Шумаков не исключение. Долгое ожидание возможно при условии очень плотной записи к нашему специалисту. Мы работаем на результат, поэтому всегда готовы выслушать пациента до конца и тщательно проводим осмотр. Желаем здоровья Вам и Вашей семье.
Посетили врачаДекабрь 2017
Шумаков Игорь Александрович на мой взгляд, очень обходительный, внимательный и доброжелательный доктор. Он провел мне определенную процедуру и назначил лечение. Я считаю, что у него высокий уровень профессионализма. Я буду продолжать у него наблюдаться и порекомендую его знакомым.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Добрый день, спасибо за Ваш отзыв. Слова благодарности переданы Игорю Александровичу.желаем здоровья вам и вашим близким.
Посетили врачаДекабрь 2017
Мне есть с чем сравнивать, так как была у многих докторов. Этот врач внимательно все расспрашивает. Узнавал, какие предпосылки есть, что принимала до этого. Без спешки. Провел осмотр и назначил медикаментозное лечение. На прием зашла вовремя и без очереди. Собираюсь к нему на повторный прием. Первое впечатление положительное. Претензий нет.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв.Слова благодарности переданы Игорю Александровичу. Будьте здоровы.
Посетили врачаДекабрь 2017
Шумаков Игорь Александрович отлично провел прием. Он очень внимательный по отношению к пациенту. Достаточно понятно и подробно провел консультацию и все мне объяснил после осмотра. Лечение назначил и прием не торопил. Такого доктора я буду рекомендовать своим знакомым.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Слова благодарности переданы Игорю Александровичу. Желаем здоровья Вам и Вашим близким.
Хороший врач. Действительно хочет помочь. Вникает в суть проблемы больного. Звонит в течение недели, узнает, как чувствует себя пациент. Такое вижу впервые.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Добрый день, спасибо за ваш отзыв! Слова благодарности переданы Игорю Александровичу. Мы стараемся внимательно относится к каждому пациенту. Будьте здоровы!
Проходила обычный медосмотр, попала к этому доктору. Впечатление положительное! Провёл осмотр, начал задавать вопросы на обычном (без терминов) языке и сразу же понял, что и как у меня по его специфике, спросил, как я лечу свой нос, и дал ещё рекомендации. Очень внимательно относился ко всем, кто в этот день был у него на приёме (из нашей организации было 8 человек в разное время). Если вдруг что, пойду к нему. Спасибо Вам большое за понимание и Ваш профессионализм.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Мы работаем, чтобы Вы были здоровы. Игорь Александрович действительно хороший специалист, чуткий и готовый помочь в решении проблемы. Рады, что визит к нему принес Вам только положительные эмоции. Слова благодарности переданы доктору.
Замечательный доктор, приходил в медицинский центр "Надежда", всё понравилось. Доктор - молодец, классный персонал, и всё очень близко к дому.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Слова благодарности передадим Игорю Александровичу. Рады, что визит в наш медицинский центр приносит Вам удовольствие и оставляет положительные эмоции.
Клиника «Надежда» на Магистральной - ул. Магистральная, д. 10А
Толково прием ведет Игорь Александрович. Терминами не мучает излишне, понятными словами объяснил суть моей проблемы, на вопросы ответил, необходимые анализы назначил. Сдам и план лечения дальнейшего обсудим. По деньгам вполне подъемно, не ободрали. Ну и так все светло, удобно, дивчина приятная запись ведет, встречает и провожает.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Спасибо за положительный отзыв о работе врача и качестве обслуживания в нашем центре!
Вчера была в этом центре у ЛОР-врача Шумакова. Была приятно удивлена, так бережно с моим носом еще никто не обращался. Также мне очень понравился интерьер в данном центре - просторно, красиво, уютно.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Спасибо за отзыв! Игорь Александрович очень хороший специалист,большой опыт, компетентность и ответственный подход к работе позволили ему заслужить очень хорошую репутацию у пациентов