Пономарев Денис Сергеевич,кардиолог, терапевт, функциональный диагност - Тамбов
5.6
8.6

Пономарев Денис Сергеевич
Тамбов

Пономарев Денис Сергеевич, Тамбов: кардиолог, терапевт, функциональный диагност, 19 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (4752) 42-71-82.

поблагодарить

Терапевт — от 800₽
Функциональный диагност (от 18 лет) — от 350₽
(4752) 42-71-92

Доктор о себе

Занимаюсь оказанием квалифицированной медицинской помощи по своей специальности с использованием современных методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, исследованием причин возникновения, процессов протекания сердечно-сосудистых заболеваний, определением приоритетных направлений по профилактике заболеваний. Владею навыками расшифровки ЭКГ, суточного мониторирования ЭКГ и АД по Холтеру (Холтер-ЭКГ и СМАД), ЭХО КГ (УЗИ сердца) и другими методами функциональной диагностики.

Медицинский институт Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (лечебное дело) С отличием
    Медицинский институт Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (терапия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (кардиология)
    Медицинский институт Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Аспирантура
    "Многопрофильный центр Проф-ресурс" (функциональная диагностика)
  • 2020
    Учебный центр "Простые решения" (кардиология)
  • 2020
    Учебный центр "Простые решения" (терапия)
  • 2021
    Международный институт сертифицированного образования и повышения квалификации (МИСОиПК) (основы клинической электроэнцефалографии (ээг))

«Нарушение ритма сердца», ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова»
    «Современные аспекты диагностики и лечения хронической сердечной недостаточности», ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова»
    «Актуальные вопросы диагностики и фармакотерапии стабильной стенокардии», ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова»

Медицинские ассоциации

• European Society of Cardiology (ESC)
  • Российское общество кардиологов

Статьи в журнале

• 2021
    Хроническая сердечная недостаточность в условиях пандемии Covid‑19.
    Ежемесячный научно-практический жкрнал "Менеджер Здравоохранения". -Москва. -2021. -№6.- С. 53-59
  • 2021
    История развития общественного мониторинга здоровья
    Ежемесячный журнал "Вопросы истории" - Москва. - 2021. - №7(2). - С.275-283
    Значение школы здоровья в восстановительном периоде у пациентов с хронической сердечной недостаточностью, перенесших оперативное вмешательство
    Хирургическая практика. - 2019. - №1. - С.78-82.
    Организация медико-социальной помощи пациентам с хронической сердечной недостаточностью (обзор литературы)
    Проблемы социальной гигиены, здравоохранения и истории медицины. 2019. Т. 27. № 3. С. 320-322.
    Изучение качества жизни пациентов с хронической сердечной недостаточностью, посещающих школу здоровья по ишемической болезни сердца и хронической сердечной недостаточностью
    Вестник Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова. - Москва. - 2017. - №3 (12). - Приложение. - С.35-37.
    Современный взгляд на проблему качества жизни и его оценки у больных, страдающих хронической сердечной недостаточностью
    Вестник Тамбовского университета. Серия Естественные и технические науки. - Тамбов. - 2017. - №2 (22). - С.357-361.
    Перспективы улучшения качества жизни у больных с хронической сердечной недостаточностью
    Международный журнал гуманитарных и естественных наук. – Новосибирск. - 2016. - № 1 (2). - С.196-199.
    К вопросу оценки качества жизни у больных с гипертонической болезнью
    Международный журнал гуманитарных и естественных наук. – Новосибирск. - 2016. - № 1 (3). - С.168-173.

Тезисы

Показатель качества жизни в современной медицине
    Сборник научных трудов по итогам международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы медицины в современных условиях». - Санкт-Петербург. - 2016. - С.85-87.
    Значение оценки качества жизни пациентов в кардиологии
    Материалы Х специализированной международной научно-практической конференции «Международное научное обозрение проблем и перспектив современной науки и образования». - Бостон. -2016.-№2(12).-С.281-284.
    Исследование качества жизни с помощью опросников у больных с хронической сердечной недостаточностью: актуальность проблемы на сегодняшний день
    Материалы международной заочной научно-практической конференции «Актуальные проблемы естественных наук». - Тамбов. - 2016. - С.60-65.
    Оценка качества жизни у пациентов с хронической сердечной недостаточностью
    Сборник тезисов по итогам Х всероссийской конференции обучающихся «Национальное достояние России». - Москва. - 2016. - С.463-464.
    Исследование качества жизни у пациентов, страдающих хронической сердечной недостаточностью по Тамбовской области
    Сборник тезисов по итогам конгресса «Сердечная недостаточность 2016». - Москва. - 2016. - С.109
    Современный взгляд на состояние проблемы качества жизни кардиологических больных
    Материалы международной молодежной научно-практической конференции «Тенденции и инновации современной науки». - Прага. - 2015. - С.1067-1073.
    Факторы риска и медико-социальные аспекты образа жизни кардиологических больных
    Материалы международной молодежной научно-практической конференции «Актуальные вопросы современной науки». - Минск. - 2015. - С.535-541.

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессиональность, знание психологии пациента.
Большое спасибо Денису Сергеевичу за профессионально оказанную мне консультацию. Мне без проблем сделали ЭКГ, УЗИ сердца. Профессионально проконсультировали по приему препаратов (много читала в интернете и много было вопросов). Спасибо, буду советовать другим
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Все понравилось.
Была на приеме с проблемами сердца. Сделал кардиограмму и УЗИ, поставил диагноз. Сейчас прохожу лечение. Все очень грамотно и профессионально. Буду обращаться ещё и советовать другим.
Медицинский центр «Пульс» на Гоголя
Администрация медицинского центра "Пульс" благодарит вас за прекрасный отзыв о нашем докторе. Мы желаем Вам здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2021
Хочу выразить огромную благодарность кардиологу Пономареву Д. С.! Очень доброжелательный, чуткий, внимательный доктор. Провёл нужное обследование, назначил лечение, и чувствую себя отлично. Очень рада, что попала именно к Вам! Спасибо, доктор.
Медицинский центр «Пульс» на Гоголя
Администрация медицинского центра "Пульс" благодарит вас за хороший отзыв о нашем докторе. Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Компетенция и профессионализм, доброжелательность, внимательное отношение.
Я обращалась к врачу 1. 10. 2021 года. Мне очень нравятся врачи которые доброжелательно разговаривают. Денис Сергеевич именно такой врач. Внимательный и профессиональный. Желаю ему дальнейшего развития.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Все понравилось!
Спасибо Денису Сергеевичу за проведенную диагностику (сам делал УЗИ сердца и расшифровывал мой холтер) и назначенное лечение! Хоть и по результатам проведенного обследования подтвердилось то что мне необходима операция, от назначенного лечения мне стало намного лучше и Денис Сергеевич развеял мои страхи по поводу предстоящей операции! Денис Сергеевич, еще раз спасибо Вам большое!
Медицинский центр «Пульс» на Гоголя
Администрация медицинского центра "Пульс" благодарит Вас за прекрасный отзыв о нашем докторе. Мы желаем Вам здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Хотелось бы выразить слова благодарности Пономареву Денису Сергеевичу! Я благодарна за чуткое внимание и человеческое отношение. Квалифицированный врач в различных отраслях. Грамотное и эффективное лечение и диагностика, понятные объяснения о состояние здоровья, моем заболевании и назначениях.
Медицинский центр «Пульс» на Гоголя
Администрация медицинского центра "Пульс" благодарит Вас за прекрасный отзыв о нашем докторе. Денис Сергеевич является прекрасным человеком и высокоспециализированным врачом! Спасибо, что выбрали нас!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Внимательный, грамотный врач. Выслушал, осмотрел, назначил дополнительные обследования. Во время повторного приема было назначено лечение. Результатами довольна чрезвычайно! Ни скачки давления, ни тахикардия больше не беспокоят, прошли головные боли и усталость. Однозначно буду рекомендовать доктора всем родственникам и друзьям!
Все было отлично!
+0.4 нормально
Возможно
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Нормально.
Не понравилось
Проветривайте помещение.
Молодой врач, пожелаю ему быть посмелее. Можно поговорить с ним посоветует, подскажет и объяснит.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Денис Сергеевич, на мой взгляд, компетентный доктор, который решил все проблемы. Мы приходили к нему в первый раз. Этого врача мы выбрали потому, что живём рядом с медицинским центром "Пульс", а помимо этого, Пономарева нам рекомендовали. На приём специалист не опоздал, нас пригласили в кабинет вовремя. Доктор работал с нами до того момента, пока мы не сделали всё необходимое, так что мы остались довольны. У нас был сложный случай, специалист провёл полное обследование пациента для того, чтобы поставить диагноз. В результате нам прописали лечение, назначили лекарственные препараты. Конечно, пока ещё рано говорить о том, насколько терапия результативна. Пациентом был мой супруг, я его сопровождала. В целом, нам всё понравилось, доктор объяснил всё понятно и, на мой взгляд, подробно. Могу сказать, что мы будем его рекомендовать знакомым, если кому-то понадобится.
Медицинский центр «Пульс» на Гоголя
Добрый день! Большое спасибо за такой замечательный отзыв. Обязательно передадим Ваши слова Денису Сергеевичу. Очень рады, что Вы оценили профессиональные качества нашего специалиста. Желаем Вам и вашим родственникам крепкого здоровья и всего самого наилучшего. Администрация МЦ "Пульс".
Посетили врача Октябрь 2020
Благодарен врачу-кардиологу Денису Сергеевичу Пономареву. Очень грамотный доктор, профессионал своего дела. Основательно подходит к своей работе, поставил правильный диагноз и назначил правильное лечение. Спасибо Вам большое!
Медицинский центр «Пульс» на Гоголя
Добрый день! Спасибо за теплые слова в адрес Дениса Сергеевича! От всего коллектива медицинского центра хотим пожелать Вам здоровья и благополучия!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Благодарим за высококвалифицированную помощь, внимательное, чуткое, тактичное и вдумчивое отношение к пациентам. Грамотный, владеет современными диагностиками и методами лечения. Все рекомендации, данные Денисом Сергеевичем в отношении дальнейшей терапии, дали положительный результат. Спасибо!
Порекомендуем родным и знакомым.
Медицинский центр «Пульс» на Гоголя
Благодарим Вас за высокую оценку работы Дениса Сергеевича. Надеемся всегда быть полезными для Вас и Ваших близких. Желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, администрация МЦ "Пульс".
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все понравилось! Доктор поставил верный диагноз. Лечение эффективное, мне помогло уже в течение первых трех дней. Спасибо Денису Сергеевичу! При необходимости обращусь к нему еще и буду советовать обращаться именно к нему!
Медицинский центр «Пульс» на Гоголя
Большое спасибо за ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств Дениса Сергеевича. Желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, администрация МЦ "Пульс"
Посетили врача Август 2019
Понравилось
У меня ишемическая болезнь сердца. Стенокардия и множество сопутствующих заболеваний. Огромное спасибо доктору Пономареву Денису Сергеевичу за обстоятельный и квалифицированный совет, грамотный индивидуальный подбор лекарственных препаратов с учетом имеющихся хронических заболеваний. Доктор очень внимательный, тактичный, грамотный. Побольше бы таких молодых и перспективных специалистов.
Поликлиника «Автомобилист» на Державинской
Добрый день! Спасибо огромное за добрый отзыв! Для нас очень ценно знать мнение пациентов, в особенности о наших молодых специалистах) Спасибо! Будьте здоровы!
Поликлиника «Автомобилист» на Державинской-ул. Державинская, д. 28А
Хочу сказать большое спасибо врачу-кардиологу Пономареву Д. С. за профессионализм и уважение к пациенту.
Поликлиника №6-ул. Никифоровская, д. 38
Денис Сергеевич внимательный и доброй души доктор. Мой муж Земцов А. М. после инфаркта, а потом после операции на сердце наблюдается у него почти два года и очень этим доктором доволен. Спасибо большое Вам. Побольше бы таких докторов. Еще у него на приеме работала медсестра Наташа, тоже была внимательная. Жаль, что уволилась.
Поликлиника №6-ул. Никифоровская, д. 38
Понравилось
Хочу поблагодарить врача за действительный профессионализм. Очень грамотный, чуткий и позитивный врач. Создал единственную в области школу для таких, как я, и это действительно помогает. К этому врачу всегда много пациентов, хотя приём ведут и другие врачи этого профиля. Хочу пожелать удачи и всяческих успехов.
Поликлиника №6-ул. Никифоровская, д. 38
Понамарев Денис Сергеевич работает в поликлинике №6 врачом-кардиологом - хороший врач. Это врач от бога. Без кардиограммы ставит точный диагноз. Спасибо большое Вам. Спасибо.
Поликлиника №6-ул. Никифоровская, д. 38
Спасибо Денису Сергеевичу Пономареву! Квалифицированный врач-кардиолог, относится с пониманием, чуткий и отзывчивый к пациентам!
Поликлиника №6-ул. Никифоровская, д. 38
Спасибо врачу-кардиологу Пономареву Д. С. Хоть и молодой, но очень толковый, грамотый, но к больным относится с уважением.

Дерматолог Захаров А. Г. рекомендует как кардиолога (04.10.2020)

“Рекомендую как грамотного и опытного врача - кардиолога, обладающего углублённым знаниями в аритмологии. Что немаловажно, при необходимости доктор самостоятельно проводит УЗИ сердца и Холтер - мониторирование. Мнение составил по многочисленным отзывам своих пациентов и коллег, которым Денис Сергеевич смог помочь.”

Врач УЗИ Фурин А. Ю. рекомендует как кардиолога (28.01.2021)

“Профессиональный, высококвалифицированный специалист. Рекомендую с целью профилактики ССО, лечения начальных и запущенных проявлений АГ.”

Врач УЗИ Родионова М. О. рекомендует как кардиолога (26.01.2021)

“Денис Сергеевич очень грамотный специалист, отлично ориентирующийся в современных методах диагностики (выполняет УЗИ сердца, ЭКГ) и лечении заболеваний сердца. Это чуткий и внимательный врач, к которому всегда направляю своих пациентов, которым требуется консультация кардиолога. С уверенностью могу сказать, этот доктор - настоящий профессионал, вызывающий глубокое уважение и доверие.”