Ермакова Надежда Анатольевна,лор - Тамбов
6.9

Ермакова Надежда Анатольевна
Тамбов

Стаж 41 год

Ермакова Надежда Анатольевна, Тамбов: лор, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 41 год, запись на приём ☎ (4752) 42-72-03.

Обновлено 06.10.2021

ул. Магистральная, д. 10А
ЛОР (от 18 лет) — от 1200₽
(4752) 42-72-03

• 1980
  • 1987
    Пензенский институт усовершенствования врачей (оториноларингология)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (оториноларингология)

Ермакова Надежда Анатольевна
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
В конце приёма доктор хорошо объяснила, улыбнулась, но в начале она показалась мне немного грубоватой в общении. Может быть, это уже её личные качества, я считаю, ничего страшного в этом нет. Потом она правильно поставила диагноз, всё аккуратно провела и назначила лечение. Как врач она довольно профессиональна, и ещё раз повторюсь, выписала мне правильную терапию. Я лечусь где-то 5 дней и мне уже стало легче, очень хорошо помогает. Обратился к ЛОРу по поводу кома в горле, дискомфортных ощущений. У меня ГЭРБ, но понятное дело, что это должен был определить гастроэнтеролог. Помимо этого, у меня сильно искривлённая перегородка носа, также доктор сказала, что очень воспалена слизистая горла или носа. Она назначила «Назонекс», полоскание горла настойкой календулы. Выписала ещё какой-то препарат, но я не стал его покупать, так как Надежда Анатольевна объяснила, что это почти то же самое, что и настойка календулы, только стоит дороже. Доктор рассказала о необходимости в подготовке к операции, и если я надумаю её делать, то нужно прийти к ней ещё раз. Сначала она отправила меня на рентген пазух, а после нанесла в носовые пути анестетик и посмотрела через камеру носовые проходы. При обследовании у меня не было болевых ощущений, Ермакова Н.А. всё очень хорошо сделала и осмотрела. В общей сложности приём длился минут 20, я думаю, времени мне хватило. Пусть доктор продолжает в том же духе!
К Ермаковой Н.А. я обращался 1 раз. Просто искал, куда быстрее можно записаться, а у неё было самое подходящее время.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
У доктора Ермаковой Н.А. мы были впервые. Узнала о ней через интернет. При выборе специалиста я обращала внимание на стаж работы и отзывы других людей. Пациентом был мой 16-летний сын, а я его сопровождала. Когда сыну было 7 лет, мы делали операцию на аденоиды, после этого у ребенка постоянно текла жидкость из носа и он ходил с платком, поэтому мы решили обратиться к специалисту за помощью. Надежда Анатольевна сказала, что это аллергическая реакция, которую нужно лечить. Наш прием задержался, примерно, минут на 10-15, но для нас это не было критично. Изначально, около 10-15 минут проводился осмотр. С помощью специальной камеры врач просматривала носовые пазухи, затем с помощью спрея снимала отек, чтобы можно было более тщательно осмотреть. Затем отправила нас на снимок и после мы снова вернулись к Надежде Анатольевне с результатами, по которым назначалось лечение. В целом, весь прием занял, примерно, минут 20-25. По моему мнению, доктор уделила нам достаточно времени. На мой взгляд, врач не торопила нас, уделила времени столько, сколько нужно. В качестве лечения нам были назначены промывание и спрей для носа. Курс был рассчитан, примерно, на месяц. Мы выполнили все рекомендации врача, но не попали к ней на повторный прием. Она работает нечасто и к ней сложно попасть, поэтому на данный момент лечимся у другого специалиста. Эффективность лечения я оценить не могу, потому что мы не долечились у доктора Ермаковой Н.А., но те назначения, которые она давала, нам помогли. Я думаю, что Надежда Анатольевна хороший врач. В целом, ничего отрицательного сказать не могу, нам все понравилось. На все вопросы доктор ответила, рассказала все подробно и понятно. Все медицинские термины, которые нам были не понятны, врач поясняла дополнительно. Она даже по нашим эмоциям понимала, требуются ли нам объяснения. В общем, все рассказывала очень доходчивым и понятным языком.
Я бы данного доктора порекомендовала другим пациентам.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Впечатления у меня неплохие, однако специалист на данный момент не поставила диагноз. И сейчас я к ней хожу на промывание, зондирование носа. Я делала КТ снимок, но что-то точно по нему непонятно — грибковое там тело или полипы. Надежда Анатольевна попросила меня съездить, уточнить этот момент и потом я вернусь к ней обратно с результатами. Отношение с ее стороны нормальное, я бы сказала, что она адекватный человек и мне с ней на приеме было комфортно. Объясняет врач хорошо, понятно, доступным языком. После промываний я чувствую себя лучше, у меня прошла головная боль. Также доктор Ермакова прописала мне медикаментозное лечение, выписала мне "Назонекс", рассказала, как его правильно применять.
Обратилась я к доктору Ермаковой Надежде Анатольевне впервые. Мне ее посоветовали знакомые. Приемы у врача начинаются вовремя. Времени она уделяет минут 15-20, но это в зависимости от того, какие манипуляции будут проводится с носом, делают разные процедуры.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Спасибо за отзыв!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Отличный доктор! Обращались много раз в Поликлинику 2, врач всегда тщательно осматривает, задает много вопросов, лечение всегда эффективное. Один раз делала прокол, все прошло отлично.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Надежда Анатольевна большой профессионал своего дела! Мне пришлось обойти несколько ЛОР врачей города и безрезультатно, эффекта от лечения не было. Надежда Анатольевна сразу поставила правильный диагноз, лечение помогло. Я забыла про лицевую боль. Только этот доктор смог помочь моей маме (дешевыми простыми препаратами). До этого было бесконечное лечение в ЛОР отделении 3 горбольницы. Если вам нужна грамотная и квалифицированная консультация лор врача, обращайтесь только к этому доктору. Не тратьте время и деньги на других врачей. А Надежде Анатольевне хочется сказать огромное спасибо за квалифицированную помощь!
Нет
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Записались с ребёнком платно на одно время, в итоге мы попали на 35 минут позже. Лечение назначала почти ни о чём! В итоге сказала, прийти через неделю, а пока пробуйте, лечитесь этим препаратом! Через неделю пришли, у ребёнка всё ещё хуже обострилось, жуткие сопли, спросив, чем нам дальше лечиться, по факту ничего конкретного не назначила, только деньги взяла! Спросила, когда нам теперь к Вам прийти, сказала через две недели, как выздоровеете! Вот отношение врача к маленькому пациенту! Только деньги давай, а лечения никакого!
Посетили врача Май 2018
Понравилось
Отличный врач! Хорошая диагностика, своевременное лечение. Очень хорошо находит общий язык с детьми.
Спасибо большое Надежде Анатольевне за её профессионализм. После осмотра, поставили диагноз ребёнку (аденоиды), но, к сожалению, время было упущено. Было принято решение - удалять. На операцию мы собрались в Саратов, к [...]. Сама Надежда Анатольевна звонила нам через день, интересовалась самочувствие, после были у неё на приёме. Радует, что есть ещё такие врачи.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я вообще в большом восторге осталась от врача! Надежда Анатольевна очень внимательная женщина, она все доступно и ясно объяснила! Доктор назначила лечение, которое уже помогает моему ребенку. Врач проводила обследование, она все прекрасно посмотрела, объяснила и рассказала. Когда мы пришли на прием, у нас уже имелись при себе анализы и процедуры, были подготовлены, до этого мы лечились. Доктор все довольно внимательно изучила и посмотрела. Дочке стало уже лучше, я с ней разговаривала, спрашивала как горло, она говорит, что намного лучше. Ермакова Н.А. крайне внимательная, спокойная и все объяснила очень терпеливо! Если я что-то недопонимала, то она рассказывала мне. Все проговаривает специалист понятным языком, доступно! Рекомендации она давала, но мы еще обследуемся, посмотрим, как дальше. Если понадобится, то я конечно посоветую специалиста. Побольше бы таких докторов!
Обращались к ЛОРу, так как у дочки жалобы были на горло и нос. У ребенка хронический тонзиллит, ринит и синусит, мы пришли с диагнозами уже.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Изумительный врач. Лет 20 назад она делала мне достаточно серьезную операцию, когда еще работала в 3 больнице, и с тех пор я обращаюсь только к ней. До сих пор я совершенно не разочаровалась во враче. Надежда Анатольевна очень внимательная. Она выслушивает в отличие от других врачей. Дает такие рекомендации и назначения по лечению, которые можно сделать по минимальной цене. Пока обследовала меня, тут же помогла с другой небольшой проблемой (вынула пробку). Я узнала все, что меня интересовало. Надежда Анатольевна уделила мне достаточно времени, никуда не торопилась. Все объяснила, показала, послушала, поставила диагноз, рассказала о будущем и нынешнем лечении.
В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть все необходимое: кресло, свет, компьютер, приборы. Сейчас я только буду начинать лечение по рекомендациям доктора, поэтому об эффективности пока что рано говорить. Если в дальнейшем мне понадобится консультация врача, я буду обращаться к Надежде Анатольевне. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к этому специалисту.
Посетили врача Апрель 2019
На приеме у Ермаковой Надежды Анатольевны я присутствовал в качестве сопровождающего. Хочу сказать, что доктором на данном этапе я не разочарован, оцениваю наш визит на пять баллов. Она поставила нам диагноз, озвучила возможные пути решения проблемы. Мы избрали операбельный путь, потому что медикаментозный нами уже пройден и без особых результатов. Надежда Анатольевна все нам подробно объяснила, она вводила пациентке в носовую полость зонд, все посмотрела. Оперировать будет этот доктор, сейчас мы готовимся к операции, собираем документы и сдаем анализы. Врач Ермакова, по моему ощущению, контактная, достаточно правильная и аккуратная. У нее на приеме чувствуешь себя вполне комфортно. Теперь посмотрим, даст ли нам эта операция положительный эффект.
Клиника «Надежда» на Магистральной-ул. Магистральная, д. 10А
Попала на приём случайно. Она замещала моего лечащего врача на период отпуска. Мне повезло! Врач от Бога!
Надежда фарм
Понравилось
01.04.2018 был на платном приёме у Ермаковой Н. А., обратился по причине невыносимой головной боли после насморка (было подозрение на повторный синусит). При первичном осмотре назначила лекарства, сказала, сделать КТ носовых и лобных пазух. Назначенные лекарства начали помогать на 2-й день! При повторном приёме предложила сделать прокол и промывку, после этого всё вышло. Лечением, отношением, консультацией доволен, всем советую этого доктора!
Не понравилось
Я думаю, большая очередь из разных слоёв населения, а также приезжих из других областей и городов, которую я наблюдал около её кабинета, говорит сама за себя. :) Классный специалист, жаль, что таких единицы!
Поликлиника №2 им. Архиепископа Луки-ул. Гоголя, д. 6