Косенков Михаил Сергеевич,пульмонолог, терапевт - Тамбов
3.6
8.8

Косенков Михаил Сергеевич
Тамбов

Косенков Михаил Сергеевич, Тамбов: пульмонолог, терапевт, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет.

Обновлено 09.12.2021

ул. Куйбышева, д. 12а
ул. Победы, д. 7

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)

Профиль лечения

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Изначально очень долго выбирала терапевта, читала про всех отзывы. В итоге обратилась к Косенкову М.С. И не ошиблась с выбором. В последствии обращалась к нему ещё несколько раз по разным причинам. Доктор очень грамотный. Всегда внимательно выслушает проблему, осмотрит, всё подробно расскажет, даст рекомендации и, главное, все назначения только необходимые, ничего лишнего. Я очень довольна. Большое Вам спасибо! Процветания и успехов!
Не понравилось
Недостатков нет.
Здравствуйте!
Большое спасибо за то, что вы остановили выбор на нашем медицинском центре. Очень приятно, что вы полностью удовлетворены качеством предоставляемых услуг и высоко оценили уровень обслуживания. Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм.

Обращайтесь, всегда ждём вас! С уважением, сеть медицинских центров МедЛаб
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Грамотный доктор, внимательный и вежливый. Ничего лишнего не назначали, все по факту и необходимости. До посещения Михаила Сергеевича мне не могли нормально поставить диагноз, в других клиниках цитирую: "А может у вас…" А я отвечала: "А не может". Нужен диагноз. Вот Михаилу Сергеевичу хватило 5 минут, чтобы назначить лечение. Советую, рекомендую. Доктор от Бога.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратилась к данному доктору после того, как прочитала о нем отзывы, и не пожалела. Лечение назначено, все лекарства были подобраны.
Медицинский центр «Медлаб» на Победы
Приветствуем вас! Примите нашу искреннюю благодарность за замечательный отзыв, нам очень ценно ваше мнение.
Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые клиенты, как вы. Обязательно постараемся и впредь оправдывать ваши ожидания и предоставлять услуги только самого высокого уровня! Ждём новой встречи!

Всегда Ваш, медицинский центр МедЛаб
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Качество лечения, широкий медицинский кругозор, отношение к пациенту.
Лечилась у Михаила Сергеевича дважды, оба раза Covid-19. Заболела в первую волну, у врачей тогда не было практики и понимания, как лечить. Доктор подобрал правильное лечение, потом реабилитацию. Консультирует очень детально, объясняет доступным языком, вселяет спокойствие и уверенность, что немаловажно. В общем, я очень довольна и процессом и результатом.
Медицинский центр «Медлаб» на Победы
Доброго вам времени суток! Большое спасибо вам за чудесный отзыв.
Радостно, что в медицинском центре вы нашли своего доктора. Будем счастливы видеть вас снова в стенах нашего центра!

С уважением, МедЛаб.
Посетили врача Январь 2020
Михаил Сергеевич! Замечательный пульмонолог и терапевт! Привела своего папу на приём, после грамотно назначенных врачом анализов и исследований, выяснилось, что у папы ковид и большое поражение лёгких! Спасибо, что доктор незамедлительно рекомендовал госпитализироваться и не тянуть! Если бы Михаил Сергеевич не настоял на этом, то конец этой истории был бы печален. Спасибо Вам ещё раз!
Здравствуйте!

Обращайтесь, всегда ждём вас! С уважением, сеть медицинских центров МедЛаб.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Приемом осталась очень довольна, доктор вежливый и грамотный, анализы назначает только самые необходимые, лишнего не назначит, внимательно выслушивает каждую жалобу и даёт рекомендации. Обязательно приду ещё на прием и буду рекомендовать знакомым!
Михаил Сергеевич, большое спасибо Вам за Ваш профессионализм!

Всегда Ваш, медицинский центр МедЛаб
Посетили врача Май 2021
Наверное впервые встречаю доктора, которому очевидно не всё равно и в котором видна заинтересованность в пациенте. Диагностика тщательная и реально подобранная, а не просто стандартная. Нашёл проблему, на которую, я уверена, большинство врачей даже и не подумали бы - при жалобе на длительный кашель у курильщика со стажем предложил сдать анализ в том числе и на коклюш. Так и оказалось! Легче стало уже на вторые сутки лечения. Благодарю доктора за профессионализм и приятное человеческое общение!
Медицинский центр «Медлаб» на Победы
Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего специалиста. Очень рады, что Вы остались довольны качеством медицинского обслуживания.
Проверено
Понравилось
Вечером того же дня Михаил дополнительно позвонил и удостоверился, приняли ли меня и всё ли хорошо.
Обратился по незначительной проблеме, но при обследовании Михаил услышал подозрение на мерцательную аритмию, которую я абсолютно не чувствовал, и тут же отправил на ЭКГ, которая это подозрение подтвердило. После этого тут же направил в кардиологическое отделение больницы, чем, возможно, спас мне жизнь. Спасибо, Михаил!
Благодарим Вас за отзыв!
Проверено
Не понравилось
Нет недостатков.
Хочу поблагодарить замечательного специалиста, настоящего профессионала своего дела и, как я успела заметить, фаната своей профессии Михаила Сергеевича Косенкова! Я осталась очень довольна приёмом, обращалась неоднократно. Михаил Сергеевич всегда очень доброжелательный, его рекомендации действительно помогают. Со своим диагнозом раньше наблюдалась только в Москве, рада, что нашла в родном городе хорошего специалиста! Сразу видно, что Михаил Сергеевич тоже работал в Москве, уровень лечения отличается. Спасибо Вам!
Медицинский центр «Медлаб» на Победы
Благодарим Вас за отзыв! От всего коллектива МедЛаб хотим пожелать Вам здоровья и благополучия
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Всё понравилось!
Михаил Сергеевич, огромное спасибо Вам! Вы самый хороший специалист в нашем городе. Заболела я в конце декабря 20, температура, ужасное самочувствие. Вызвала участкового врача, мне сказали ОРВИ, с каждым днем все хуже, вызываю повторно, приезжает дежурный врач и говорит, что легкие чистые и это не ковид. Понимая, что мне становится все хуже, решила обратиться к платному специалисту, знакомая посоветовала Михаила Сергеевича. Я пришла в «Медлаб» без предварительной записи, вечером, так как живу рядом, Михаил Сергеевич уже собирался домой, рабочий день был окончен, но, увидев моё состояние, пожалел и согласился принять, за что ему отдельное спасибо. Он послушал, померил кислород, выслушал мои жалобы и сразу диагностировал ковид, назначил анализы, сказал мазок уже нет смысла сдавать, потому что я болею давно, и он, скорее всего, не покажет, чем ещё больше мне понравился, ведь лишних две тысячи на мазок у меня и не было. Утром я сдала анализы, которые пришли уже на следующий день, по ним он назначил мне лечение. Результатом лечения я осталась довольна, доктор по полочкам мне разложил, как и в каких случаях принимать те или иные препараты. А самое главное, что доктор оставил мне свой личный номер и разрешил ему звонить консультироваться, если будут вопросы, обычно доктора даже в платных клиниках негативно реагируют на такие просьбы, ведь всем дома охота отдыхать. Михаилу Сергеевичу я звонила неоднократно, он всегда отвечал спокойно, советовал, перезванивал, если не мог ответить сразу. По результатам лечения он сказал, что если я хочу удостовериться, что это был ковид, могу сдать на антитела, так и оказалось, пришли антитела! Спасибо Вам, Вы прекрасный доктор! Я очень благодарна Вам!
Медицинский центр «Медлаб» на Победы
Благодарим Вас за такую высокую оценку в адрес нашего специалиста. Действительно, Михаил Сергеевич - профессионал своего дело, который на первое место ставит здоровье и самочувствие пациентов. Очень рады, что лечение помогло Вам. От всего коллектива МедЛаб хотим пожелать Вам здоровья и благополучия. Берегите себя!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
О специалисте у меня сложилось очень хорошее впечатление — Михаил Сергеевич крайне внимательный, он очень хорошо прослушивает, задает уточняющие вопросы по сопутствующим заболеваниям, потому что, например, у нас есть проблемы и некоторые лекарства тете принимать нельзя. Также отмечу то, что доктор все очень понятно и доступно объясняет, все напечатает и каждое свое назначение он обговорит вслух. И еще врач ответил на все те вопросы, которые у нас были. У нас с собой было только КТ, а все анализы мы сдавали в самом «Медлабе». К лечению мы уже приступили, могу сказать, что тете стало немножко полегче. Мы еще будем записываться к доктору на повторный прием, а пока мы еще ждем результатов пройденных исследований. Я сама у доктора Косенкова была на консультации — я приходила к нему проконсультироваться по поводу уже назначенного мне лечения, поскольку я его переносила плохо, можно сказать, что побочных действий было больше, чем самого лечения. И специалист мне тогда немного подкорректировал назначения. Доктору Косенкову за его работу я ставлю «5» баллов, это 100%! Рекомендую его к посещению, однозначно!
На прием к доктору Косенкову Михаилу Сергеевичу в этот раз я сопровождала тетю, вместе с ней заходила в кабинет. И я сама ранее уже обращалась к данному специалисту, поэтому знала его, а выбрала его изначально по отзывам. Обратились мы к врачу по причине начавшихся осложнений после ковида. Приняли меня вовремя, минут 30 нам точно было уделено, прием не был быстрым, на мой взгляд. Центру я желаю успехов в развитии!
Медицинский центр «Медлаб» на Победы
Благодарим Вас за отзыв! Очень рады, что Вам понравилось качество обслуживания в нашем медицинском центре.
Посетили врача Ноябрь 2020
Огромное спасибо Михаилу Сергеевичу за оказанную помощь. Вы - самый грамотный специалист из всех, к кому мне пришлось обратиться за последнее время с моим тяжёлым диагнозом. Ваши рекомендации мне очень помогли восстановиться. В наше время редко встретишь доктора, который настолько тщательно и внимательно обследует пациента. К такому доктору хочется возвращаться!
Медицинский центр «Медлаб» на Победы
Спасибо за высокую оценку нашего специалиста. От всего коллектива МедЛаб хотим пожелать Вам и Вашим родным и близким здоровья и благополучия!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мне очень понравился прием. Михаил Сергеевич очень внимательный и грамотный специалист. Я обратилась к нему, как к терапевту, но так как у меня есть астматический симптом, доктор принял меня и как пульмонолог. В конце визита, врач дал мне рекомендации и рассказал что делать в будущем, что можно, а что нельзя. Он все внимательно послушал, проверил кислород. Я считаю, что доктор он очень обходительный. В процессе диалога, специалист объяснял все доступно и даже зашел в интернет, чтобы дать информацию о том, где можно купить аппарат для измерения кислорода и проконсультировал по ценам. Другими словами, врач очень быстро дает обратную связь. Приняли меня вовремя, без задержек. Мне кажется, что доктор профессионал своего дела, потому что, вот например, у пульмонолога с большим стажем работы есть уже определенная схема лечения, а у доктора Косенкова более современный подход к данной теме. Еще, мне очень понравилось то, что специалист и терапевт и пульмонолог. Данные специализации перекликаются очень редко, а это очень ценно для людей, у которых есть проблемы в пульмонологии, так как можно не угадать простудные это заболевания или другие. Хочу отметить, что осмотр специалист проводил очень аккуратно, дискомфорта у меня не было. Я осталась очень довольна визитом.
У Косенкова М.С. я была впервые. Нашла я его через интернет и решила записаться. При необходимости, я повторно обращусь к данному доктору и безусловно порекомендую его своим знакомым.
Медицинский центр «Медлаб» на Победы
Благодарим Вас за отзыв в адрес нашего специалиста. Администрация МедЛаб обязательно передаст Ваши слова благодарности. Желаем Вам здоровья и благополучия!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень грамотный доктор. Отличное отношение к больным. Спасибо вам большое за то, что приняли мою маму, несмотря на её диагноз.
«Медлаб» на Куйбышева
Мы очень рады, что Вам понравилось качество обслуживания в нашем медицинском центре! Спасибо, что доверяете нам Ваше здоровье
«Медлаб» на Куйбышева-ул. Куйбышева, д. 12а
Посетили врача Февраль 2018
Понравилось
Михаил Сергеевич, лечусь только у вас уже несколько лет, все хотела отзыв написать! Вы очень грамотный специалист, который всегда спокойно выслушает каждую мою жалобу, и назначит самое эффективное лечение, и что мы с вами только не лечили за эти три года! Начинали к вам ходить ещё в первую поликлинику, а теперь ходим к вам в платную, но отношение у вас всегда к пациентом очень доброжелательные! Спасибо вам огромное от всей нашей семьи!
Не понравилось
Все понравилось.
Самый лучший доктор из тех у кого я раньше когда либо наблюдалась.
Поликлиника №1 им. Архиепископа Луки-ул. Студенецкая набережная, д. 22