Стручалина Мария Михайловна,детский пульмонолог, педиатр - Тамбов
2.8
7.6

Стручалина Мария Михайловна
Тамбов

Стручалина Мария Михайловна, Тамбов: детский пульмонолог, педиатр, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (4752) 42-72-03.

Обновлено 29.05.2021

ул. Магистральная, д. 10А
Детский пульмонолог (от 18 лет) — от 1200₽
(4752) 42-72-03

Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (педиатрия)
  • 2020
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (пульмонология)

Стручалина Мария Михайловна
Оооочень долго искали нормального педиатра, наш участковый постоянно менялся, и лечение было такое, что приходилось обращаться повторно и уже к другим. и как-то попали на приём к Марии Михайловне. Человек простой, чёткий, послушала, горло посмотрела, всё расспросила, расписала лечение. Малыш в 2 месяца заболел бронхитом, лечение, назначенное Марией Михайловной, через 3 дня сняло все симптомы, очень благодарны ей. Доктор, который работает, чтобы вылечить, а не заработать. Таких сейчас мало. Спасибо Вам.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Серьезный подход к своей работе!
Мария Михайловна - замечательный врач! Единственная из всех наших предыдущих педиатров, которая отнеслась к лечению со всей ответственностью! Как мама дочки-астматика, могу сказать, что Мария Михайловна точно на своём месте! Дочь даже одна ходит к ней на приём, и всегда все проходит должным образом! Мы очень рады, что теперь она наш врач! Очень добрая и специалист отличный! За все Вам огромное спасибо, Мария Михайловна!
Посетили врача Май 2021
У Марии Михайловны лечимся уже 3 года. Очень хороший внимательный специалист и человек замечательный! Если раньше, когда ребёнок заболевал, сразу начинала искать отзывы о педиатрах и думала, в какую клинику бежать, то сейчас и мысли такой не возникает, знаем, что у Марии Михайловны мы в надежных руках. Смотрит очень внимательно, никаких лишних лекарств и антибиотиков с порога, как это у нас обычно любят назначать! Лечение, назначенное ею, всегда даёт результат. Ребёнок её любит, а я, как мама, доверяю на все 100!
Детская поликлиника им. Коваля-ул. Рылеева, д. 80А
Мария Михайловна - замечательный человек, профессионал своего дела. Всегда придёт на помощь, доброжелательная, дети её любят. Помогла нам в лечении и постановке точного диагноза. Благодарны очень!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
У нас была ситуация, когда сын начал сильно кашлять. Мария Михайловна пришла, послушала и назначила лечение и сказала, что если будут вопросы, то можно будет ей позвонить. Лечение помогло.
Хочу выразить благодарность Стручалиной Марии Михайловне! Профессиональный, отзывчивый, замечательный доктор. Проводит осмотр всегда тщательно, назначает лечение по делу, ничего лишнего не назначает. Если есть какие-то вопросы, то всегда готова на них ответить. Спасибо за Ваш профессионализм и доброе отношение к детям!
Посетили врача Май 2021
Огромнейшее спасибо вам, Мария Михайловна! Безумно приятный человек, грамотный специалист, назначает всё по делу, четко и понятно, объяснит все до мелочи, заходишь в кабинет и понимаешь, что тебе здесь помогут и ребенка вылечат. Ни разу не нагрубила, не отказала в приеме, всегда с улыбкой, хотя мы не с ее участка, но обоих своих детей доверяю ей и всегда следую ее назначениям, и ни разу не подвели. Спасибо вам за ваш труд и любовь к своей работе.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Прекрасный врач! Адекватная и заинтересованная. Это наш участковый педиатр уже больше года. У нас схожи мнения о лечении ребёнка. Когда она в отпуске, приходилось сталкиваться с другими педиатрами и в сравнении Мария Михайловна сильно выигрывает. Образованная, но не подгоняет ситуацию под табличные нормы, всегда индивидуально принимает решения, тщательно осмотрев ребенка. Дружелюбная, простая. Очень приятно задавать вопросы и получать адекватные ответы. Спасибо Вам!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Ответственное отношение, ответы на все интересовавшие меня вопросы, рекомендации, разъяснения корректные.
Рекомендуем.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Доктор Стручалина Мария Михайловна хорошо нас приняла, послушала, посмотрела, назначила лечение, в этом плане плане все было в порядке. Пациентом был мой маленький ребенок, доктор была по отношению к нам очень доброжелательна. Проблему она определила, решение подсказала, только насколько точно нужно еще проверить, потому что мало времени еще прошло. Назначила она нам медикаменты, при этом Мария Михайловна рассказала что это за лекарства, для чего принимаются и в какой дозировке. Прием длился точно не 2 минуты, а минут 15 примерно, то есть мы успели обсудить все мои вопросы, все разъяснили. В принципе, у меня нет никаких нареканий. Я вполне могла бы посоветовать ее к посещению. Только о профессионализме доктора я пока не могу ничего сказать, потому что окончательного результата в лечении еще нет, однако, на данный момент, ребенок уже идет на поправку.
Со стоимостью услуг в клинике "Надежда" тоже согласна, все вполне приемлемо.
Клиника «Надежда» на Магистральной
Спасибо за теплые слова в адрес Марии Михайловны! Мы обязательно передадим врачу Ваш отзыв! Ей будет очень приятно. Здоровья вам!
Посетили врача Декабрь 2019
Мария Михайловна Стручалина - очень грамотный, отзывчивый, доброжелательный доктор. Всегда находит общий язык с ребенком. Профессионально ставит диагноз. И всегда чутко отзывается на малейшую реакцию родителей. Мы очень благодарны Вам, Мария Михайловна, за помощь и поддержку. Вы настоящий специалист своего дела и просто очень хороший добрый человек. (Моршанск.)
Посетили врача Ноябрь 2019
Не понравилось
Ужасный участковый врач! Пренебрежительно относится к пациентам, груба, на любой вопрос касаемо лечения закатывает глаза, не может дать четкий ответ, советует поискать в интернете! Вместо оказания помощи всегда жалуется на то, как «ей все надоели, как с пациентами колготно». Считаю, что таким безразличным педиатрам, которые вечно недовольны своей работой, не место работы с детьми!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось. Мария Михайловна очень хороший, добрый и профессиональный специалист. Мы были в первый раз у этого врача, нам нужно было успокоиться, так как мой внук сильно кашлял, но ничего страшного у нас не оказалось. Моему внуку 3 года 8 месяцев, Мария Михайловна сумела найти к нему подход, он плакал на приеме, но врач очень культурно с ним разговаривала, она отлично к нам отнеслась. Доктор провела осмотр, она проверила горло, послушала ребенка, она просмотрела все "со всех сторон". Мария Михайловна все нам объяснила, мне все было понятно, она расспросила нас про все наши болезни, она изучила историю болезней ребенка на протяжении длительного периода времени. Лечение нам не нужно, но Мария Михайловна посоветовала нам продолжать следовать назначениям наших лечащих врачей, она дала нам советы, порекомендовала некоторые лекарства. По первому впечатлению мне показалось, что Мария Михайловна хороший доктор. Мы остались довольны визитом и в дальнейшем будем к ней обращаться. Все прошло очень быстро, все было отлично. Могу выразить свое уважение и к Марии Михайловне, и всему персоналу клиники.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Качество работы доктора Стручалиной я, конечно же, оцениваю на все 10 баллов. В принципе, все прошло хорошо, никаких претензий у нас нет. Мы приводили ребенка восьми лет, доктор общалась с ним так, как и положено. Послушала его, осмотрела и изучила все анализы, которые мы до этого сдавали. В итоге обнаружила проблему, выписала препарат для ингаляции. А также сказала чтобы мы держали ее в курсе о прогрессии, сообщали уходит болезнь или же нет. Сам прием длился 20-25. В принципе на все наши вопросы Мария Михайловна предоставила нам ответы. Нас все полностью устроило. Профессиональные качества доктора я оцениваю на все 5 баллов из 5.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Мария Михайловна очень хорошая, она понравилась нам и мы пойдем еще раз. Обратились к доктору, диагноз у нас не стоял, но были жалобы на то что у ребенка долго не проходил кашель. Врач назначила лечение. Сложно сказать, выявила ли она причину или нет. Сейчас лечимся, но улучшения уже есть, и кашель уменьшился. Ребенок еще маленький, ему четыре с половиной года. Все прошло отлично! Стручалина М.М. проводила осмотр, послушала. Ребенок прыгал и бегал, потом специалист слушала, осматривала его. Дополнительных обследований не потребовалось. Прием начался вовремя, доктор не торопился. Объясняет врач все понятно, растолковывает, рассказывает и на вопросы отвечает полностью.
Мне нужен был пульмонолог, а у нас их не так много. На сайте клиники «Надежда», я увидела, что у них есть специалист и мы решили пойти. Мы переболели ранее и у ребенка остался кашель, который не проходит.