Суркова Татьяна Викторовна,терапевт - Тамбов
Терапевт
3.9

Суркова Татьяна Викторовна
Тамбов

Суркова Татьяна Викторовна, Тамбов: терапевт, 4 отзыва пациентов, места работы, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (4752) 42-71-90.

Обновлено 24.12.2021

ул. Кронштадтская, 14-б
Терапевт — от 1200₽
(4752) 42-71-90

• 1985
  • 1986
    Межрайонная больница, г. Кораблино (терапия)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (терапия)

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
На приеме у Татьяны Викторовны я была несколько раз, дело в том, что я открыла больничный и сейчас у нее наблюдаюсь. Я обратилась к специалисту, потому что у меня хроническая форма трахеита, сейчас у меня произошло очередное обострение и обычный способ лечения, которым я пользуюсь всегда, мне не помог. На приеме доктор провела первичный осмотр и опросила меня, также она назначила мне сдать анализы, выписала лечение и открыла больничный. Уже прошла неделя, в принципе, результат есть, но поскольку у меня хроническая форма, за такое время это не пройдет, необходимо в среднем 3 недели, вопрос в том, насколько остро будет протекать лечение. Также специалист дала мне рекомендации по образу жизни, она объяснила, что данное заболевание со мной теперь навсегда. Врач посоветовала теплее одеваться и часть препаратов носить всегда с собой. На мой взгляд, Татьяна Викторовна - позитивный человек, у меня о ней сложилось положительное мнение, она очень внимательно меня выслушала. В принципе, я давно страдаю данной проблемой и Суркова Т.В. сказала мне то же, что и другие специалисты, единственное, она обозначила больше рисков. Доктор ответила на все вопросы, которые меня интересовали, информацию она доносит доступно. По моему мнению, времени на приеме врач мне уделила более, чем достаточно. Суркову Татьяну Викторовну я могу порекомендовать другим людям, потому что я думаю, что она хороший специалист, она находит индивидуальный подход к пациенту и заинтересована в оказании помощи пациенту!
Я в первый раз посетила Татьяну Викторовну, нашла ее на портале "ПроДокторов" по отзывам.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Понравилось все: от приветливый улыбки до профессиональной консультации.
Не понравилось
Ничего отметить.
Прекрасный врач. Всегда говорит по делу. Не позволяет себе лишнего. Очень обходительна. Сегодня я получила подробную консультацию, лечение, которое мне подходит (оказалось, что только Татьяна Викторовна знает, чем можно, а чем нельзя лечить беременных). Советую из всех терапевтов выбирать только Т. В. Суркову.
Посетили врача Ноябрь 2019
Две недели лежала дома на больничном с ужасным кашлем, температурой, которая почти не снижалась, каждый раз вызывая врача, он только разводил руками и говорил, что это ОРВИ! Муж повез к Сурковой. Татьяна Викторовна сразу послушала и сказала, что ей не нравится дыхание, и что у нее подозрение на пневмонию! У меня холодный пот даже побежал, думаю, как врач меня до этого столько слушал и ничего не выявил. В срочном порядке пошла на рентген! Все диагнозы подтвердились. Что бы я делала, если бы муж меня не уговорил поехать к Татьяне Викторовне, даже представить боюсь! Врач от Бога. Благодарна ей невозможно!
Центр диагностики и лечения «Тамбовмедсервис»
Добрый день. Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего специалиста. Рады, что смогли Вам помочь. Желаем здоровья.

С уважением, Администрация ООО "Тамбовмедсервис"
Посетили врача Июнь 2019
Не понравилось
В декабре 2018 г. моя мама обратилась за лечением в "Тамбовмедсервис" к доктору Сурковой Т. В. У мамы был значительно снижен гемоглобин - до 72 единиц. Доктор сразу же назначила капельницы и уколы. Никаких дополнительных анализов, обследований она не провела. Подняв гемоглобин до 110 единиц, маму выписала, назначив еще 4 месяца пить таблетки железа. Через 6 месяцев гемоглобин вновь упал. Мама снова обратилась к Сурковой, но та ответила, что нужно искать хорошего, опытного врача. В итоге мы попали в областной онкодиспансер к профессору Огнерубову Н. А. Ему было достаточно взглянуть на анализ крови, чтобы поставить правильный диагноз. Когда он узнал, как провела лечение доктор Суркова Т. В., то при мне позвонил ей и сообщил, что она некомпетентный врач, не знающий основ медицинской диагностики. Добавлю, что врач Суркова Т. В. имеет 30-летний стаж работы. Я считаю, недопустимо врачу с таким опытом не уметь диагностировать. Тем более, брать за это деньги, оказывая платные медицинские услуги.
Центр диагностики и лечения «Тамбовмедсервис»
Добрый день. Мы очень сожалеем о ситуации с вашей мамой. Очень жаль, что Вы не дошли до администрации Клиники и не довели данную информацию до Главного врача. Суркова Т.В. после абсолютно неэтичного, грубого обращения к ней с обвинениями в некомпетентности (по телефону без анализа мед. карты, выписки из мед. карты) уважаемого профессора Огнерубова довела до сведения главного врача указанную ситуацию. Бала проведена проверка. По результатам проверки было установлено, что Ваша мама обратилась к Сурковой Т.В. в декабре 2018 г. после консультации у гематолога, который и выявил снижение гемоглобина. Пациентке было проведено лечение в соответствии с рекомендациями гематолога и назначено дообследование с целью выявления причины снижения гемоглобина. Однако, в связи с семейными обстоятельствами, после улучшения общего состояния, пациентка уехала в другой город, на приемы не появлялась и дообследования не проводила. Кроме того, весной 2019 года пациентка находясь в другом городе звонила Сурковой Т.В. и просила назначить лечение заочно, однако доктор настоятельно рекомендовала обратиться к местному специалисту, т.к. по телефону диагностировать состояние невозможно. Только в июне 2019 года пациентка лично обратилась на повторный прием к Сурковой Т.В. с жалобами на наличие болевого синдрома. Врачом вновь было назначено полное обследования в т.ч. лабораторные и инструментальные исследования, которые пациентка вновь проигнорировала и появилась на прием к доктору лишь в июле с результатом ОАК (проведен не в нашем ЛПУ) с просьбой помочь. Доктор, опираясь на имевшиеся данные НЕ ПОСОВЕТОВАЛА, А НАПРАВИЛА пациентку в ТОКБ к соответствующим специалистам.
Вина Сурковой Т.В. заключается в том, что она не смогла убедить вашу маму в серьезности ее состояния и необходимости обследоваться вовремя. Ситуация разобрана на лечебно-клинической комиссии, по результатам проведенной проверки Сурковой Т.В. даны настоятельные рекомендации по улучшению качества оказания медицинской помощи. Приняты меры реагирования.
Мы всегда открыты к конструктивной критике со стороны пациентов и готовы проводить экспертизы качества оказанной медицинской помощи с привлечением высококвалифицированных специалистов, в том числе из г. Москва и г. Санкт- Петербург. Мы уже очень давно работаем на рынке платных медицинских услуг и понимаем, что профессионализм доктора – залог успеха Клиники.
Уважаемые пациенты, относитесь к рекомендациям докторов с большей долей ответственности и будьте здоровы.
С уважением,
Администрация ООО «Тамбовмедсервис»