Татаринцева Алена Юрьевна Тамбов

Татаринцева Алена Юрьевна, Тамбов: гинеколог, акушер, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет , запись на приём ☎ (4752) 42-72-00.

Обновлено 06.02.2023

ул. Октябрьская, д. 11А
Гинеколог (от 18 лет) — от 1400₽
+7 475 242-72-00
ул. Красноармейская, д. 9
+7 475 271-40-29

Медицинский институт Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина

«Гинеколог-эндокринолог», ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
«Кольпоскопия», ФГБУ Нмиц онкологии им. Н.Н. Блохина

1.6
3.2

Незаслуженно оставила доктора без отзыва на сайте. В 2021-2022 году Алена Юрьевна вела мою вторую беременность в ЖК по месту жительства. Мне было с чем сравнивать, поэтому хочется отметить следующее: - доктор отвечает на вопросы, поясняет состояние здоровья, процессы в организме, анализы - адекватное, вежливое отношение. Мне хотелось называть поликлинику "клиникой", потому что отношение ко мне было на уровне платного медцентра. Видела, как доктор была строга к некоторым пациентам и считаю, что в тот момент они вели себя соответствующе (пытались пройти вне очереди, к примеру). К слову, благодарна и акушеру, работающей с доктором, прекрасный специалист и человек. - не было навязывания ненужных процедур, своего мнения. Были обоснованные советы. После родов у меня появились неприятные симптомы, я обратилась к доктору, она приняла меня вне очереди в ближайшее время, нашла возможность сделать мне узи в этот же день, интересовалась результатами. В беременность был похожий случай, тоже получила оперативную помощь. Беременной женщине (да и вообще любому человеку) важно, чтобы к ней по-человечески относились, говорили и слушали. Считаю, что опыт приходит со временем, а на отзывчивость способен не каждый врач. Поэтому благодарна Алёне Юрьевне за мою благополучную беременность, а ещё самоотдачу в работе и стремление помочь.
Женская консультация им. Архиепископа Луки-ул. Красноармейская, д. 9
Очень хочется написать о докторе Татаринцевой А. Ю. Я у нее наблюдаюсь 2 года, вот и сегодня была у нее на приеме. Врач очень внимательный, вежливый, добросовестный, знающий свою работу, провела мне обследование, назначила лечение, ответила на все волнующие меня вопросы. Несмотря на молодой возраст, очень ответственная, терпеливая, умеющая слушать, а главное - человек на своем месте и любит свою работу. Мне все понравилось. И я с удовольствием всем могу порекомендовать этого доктора. Большое спасибо! Удачи! Иногда молодые врачи бывают намного лучше и грамотнее старых. Желаю всем найти своего доктора.
Понравилось
Профессионализм, внимание, ответственность, отзывчивость, терпение, знающий свою работу доктор, индивидуальный подход к каждому пациенту.
Медицинский центр «Жизнь»
Спасибо, что написали отзыв. Мы обязательно покажем его доктору.
Медицинский центр «Жизнь»-ул. Октябрьская, д. 11А
Вела мою беременность Алена Юрьевна. Попала к ней по прописке, врача не выбирала. Меня устроило абсолютно все. Алена Юрьевна всегда подстраивалась под возможные для меня записи на приём, отвечала на волнующие меня вопросы, рассказывала подробно о медикаментозных назначениях. :) Спасибо ей большое!
Женская консультация им. Архиепископа Луки-ул. Красноармейская, д. 9
Наблюдаюсь у этого врача по беременности. Ощущение, что общаться она не умеет с пациентами от слова совсем. Никогда ничего не расскажет, всегда всё молча, только следующий приём тогда-то, сдать такие-то анализы. Не согласовывает с пациентом удобное время следующего приёма, я работаю и не всегда получается отпроситься с работы. В последнее посещение прошла на 1 ч 15 мин. позже записи, на что она мне ответила: "Надо будет и 3, и 4 часа будете сидеть под дверью и ждать". От таких слов я опешила. Отношение высокомерное и сухое, никакой поддержки, только запугивания диагнозами и постоянное стремление уложить в больницу без видимых на то оснований. И это во время огромного количества заболевших коронавирусом (более 1000 в день). Она сразу переходит на крик, спокойно объяснять не умеет. После её приёмов хочется, чтобы беременность закончилась быстрее, лишь бы к ней больше не попадать. Приняла решение не трепать себе нервы и сменила консультацию. Кстати, заведующая похоже такая же [...]. На мои просьбы сменить врача она мне посоветовала найти общий язык с врачом... Никому не советую данного врача. [...]
Не понравилось
[...], не объясняет и сразу переходит на крик, а через минуту как ни в чем не бывало говорит милым спокойным голоском [...].
Женская консультация им. Архиепископа Луки-ул. Красноармейская, д. 9
Беременность была достаточно сложная, и Алёна Юрьевна назначила правильные обследования и лекарства.
Понравилось
Алёна Юрьевна - замечательный врач, внимательно подходит к сложившейся ситуации. Достаточно грамотный специалист. Всегда все объясняет, идёт навстречу. А также всегда на связи, ей можно в любой момент написать или позвонить. Я очень ей благодарна за малышку. Спасибо. :)
Женская консультация им. Архиепископа Луки-ул. Красноармейская, д. 9
Просто мега профессионал своего дела [...]! У кого проблемы с зачатием, всем советую! Три года бегала по врачам и всё без толку (планировали беременность с мужем), попала на 1 прием в июле 2020 года, сразу сложилось впечатление профессионала в своем роде, и так оказалось. После лечения: полное обследование, стимуляция овуляции, лечение кист, обследование супруга. Цель была достигнута! В январе 2022 на свет появилась наша малышка, благодаря поддержке, правильно подобранному лечению у нас все получилось. С Аленой и у вас всё получится!
Женская консультация им. Архиепископа Луки-ул. Красноармейская, д. 9
Добрый день. Во время беременности, пришлось переехать с г. Ярославль в г. Тамбов, очень переживала к какому врачу попаду на учёт по беременности. Но я благодарна Алёне Юрьевне, что попала именно к ней. Алёна Юрьевна грамотный специалист, а также вежливый, добрый человек. Нет дискомфорта что-то переспросить, или дополнительно задать вопрос. Также, после родов, Алёна Юрьевна ведёт наблюдение за мной.
Понравилось
Советую гинеколога Татаринцеву Алёну Юрьевну. 👍
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Женская консультация им. Архиепископа Луки-ул. Красноармейская, д. 9
Алена Юрьевна - не только грамотный доктор, но и очень добрый и отзывчивый Человек. Я стояла на учете по беременности у Алены Юрьевны, и она не раз поддерживала меня в трудных ситуациях не только, как большой профессионал, но и как очень отзывчивый человек. На все вопросы (а их у беременных очень много), я всегда получала подробные ответы. Я очень рада, что мою беременность вела именно Алена Юрьевна.
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, тактичность. Понравилось все!
Женская консультация им. Архиепископа Луки-ул. Красноармейская, д. 9
Состояла на учёте по беременности у Алёны Юрьевны. Благодаря ее оперативным рекомендациям удалось благополучно доходить беременность, родить здорового малыша. На приеме Алена Юрьевна тактична и внимательна, всегда выслушает, окажет помощь.
Понравилось
Профессионализм, ответственность, тактичность.
Женская консультация им. Архиепископа Луки-ул. Красноармейская, д. 9
Всю беременность наблюдалась у Алёны Юрьевны, хотя относилась по прописке к другому доктору, и не пожалела о своём выборе. Грамотный, отзывчивый, доброжелательный доктор. Всегда ответит на интересующие вопросы и назначит верное лечение без лишних манипуляций. Данного доктора рекомендую.
Женская консультация им. Архиепископа Луки-ул. Красноармейская, д. 9
Обратилась по прописке для ведения беременности. Никого из врачей этой консультации ранее не знала. Сразу не понравилось, что врач [...] не особо общительная. За всю беременность на всех приёмах говорила только, что такой-то анализ и следующая явка тогда-то. Всегда холодная и строгая. В последнем триместре угрожала всякими заболеваниями, так как от жары я отекала. Я пыталась объяснить, что я отекаю всю жизнь от жары, но нет, она не верила и дважды отправляла меня в стационар снимать отеки, при этом писала совершенно другие диагнозы. В конце беременности жара стояла за 40 градусов, я живу далеко от города и не выношу жару в дороге. Но она хотела, чтобы я почти через день к ней ездила, несмотря на хорошие анализы. В последний раз я у неё была в срок 38 недель и 6 дней, она снова начала говорить про отеки. В итоге, вызвала моего мужа и наговорила ему таких сказок, что уши завернулись. Дошла до того, что если будет кровотечение, то будут спасать маму, а не ребёнка, что потом удалят матку, и больше не будет детей. И так далее. И это все при мне. В следующий раз (снова через день) мы к ней не поехали. Так она на следующий день подняла всех, в том числе нашу местную медсестру, и сказала, что я сбежала из роддома, что у меня срок более 40 недель (на самом деле 39) и что вызовет мне машину, и меня увезут. Только в роддоме я не была! Никому не посоветую этого врача и сама буду обходить теперь стороной.
Женская консультация им. Архиепископа Луки-ул. Красноармейская, д. 9
Проходила медосмотр. Затем записалась на консультацию к врачу. Алёна Юрьевна - компетентный врач. Обходительный. Правильно и грамотно общающийся с пациентом. Очень приятно, что молодое поколение растёт достойной сменой и профессионалами в области медицины.
Понравилось
Компетентность. Профессионализм. Грамотность. Обходительность. Корректность.
«Первый Медицинский Центр»-ул. Мичуринская, 203Б
Алена Юрьевна ведёт мою беременность. Очень отзывчивая, внимательная, врач от Бога. Всегда подскажет и поможет, никогда не даст запаниковать. Лучшая в своём деле. Спасибо, что такие врачи ещё существуют!
Женская консультация им. Архиепископа Луки-ул. Красноармейская, д. 9
Понравилось
Наверное, компетенция доктора неплохая, думаю, что знания ее можно считать для начинающего специалиста достаточными.
Не понравилось
У меня данный врач не вызывает ни доверия, ни желания приходить к ней когда-либо. Была на приеме уже несколько раз, так как стою на учете у нее. Так что мнение как специалисте сложилось окончательное. Хочу сказать, что резкое информирование пациента никогда не работает на терапевтическое понимание, а доверие к себе, как к врачу, нужно еще заслужить, даже если это прием в ЖК. Компетенцию как доктора оценить не могу - для этого, на мой взгляд, врач хотя бы раз должен был со мной разговаривать и что-либо объяснять, но не помню, чтобы хоть раз это было сделано. Мне стыдно, что в ЖК работают врачи с таким отношением к женщине, надеюсь, когда-нибудь к врачу придет осознание, что на отношении врач-пациент можно решить и избежать много проблем.
Женская консультация им. Архиепископа Луки-ул. Красноармейская, д. 9
Спасибо за внимательность и чуткость Алёне Юрьевне! Не знаю, читают ли доктора эти отзывы, но это не столь важно. Главное потенциальный пациент обратит внимание.
Понравилось
Я попала к Алёне Юрьевне совершенно случайно, так как записывалась изначально к своему участковому врачу, но в регистратуре узнала, что фамилия другая, просто схожа, а участковый гинеколог уволилась. В итоге я оказалась очень рада факту своей ошибки. Алёна Юрьевна очень внимательный специалист, всё-всё мне рассказала и разложила по полочкам, всё для осмотра предоставила, разъяснила УЗИ и вообще объясняла каждое своё действие, что мне, как пациенту, важно. Совершенно гибкий специалист, особенно с учётом записи в бесплатную ЖК и ситуации в мире! Поняла мою цель обращения и назначила анализы. Я почему-то очень уверена, что мне всё поможет! Если можно будет, обязательно дополню отзыв позже.