Голованов Алексей Викторович,детский лор, лор - Тамбов
ЛОР
9.3

Голованов Алексей Викторович
Тамбов

Голованов Алексей Викторович, Тамбов: детский лор, лор, 41 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (4752) 42-72-03.

Обновлено 02.02.2021

ул. Магистральная, д. 10А
ЛОР — от 1000₽
(4752) 42-72-03

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 1999
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
    Санкт-Петербургский НИИ ЛОР
    Санкт-Петербургский НИИ ЛОР

обучение в Германии
    обучение в Израиле

Голованов Алексей Викторович
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Замечательный врач! Правильность диагноза и назначенного лечения, когда другой ЛОР назначил ребёнку много разных препаратов и для носа, ушей, горла, записались к Голованову, успокоил и ничего из назначенного не потребовалось, только нос его вылечили.
Не понравилось
Все понравилось.
Всегда довольна приемом и лечением.
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Сразу видно, что профессионал своего дела, с первого приема. Приятный в общении, вежливый, при этом знает своё дело. Делал септопластику в ноябре, два месяца, как не капаю капли, начинаю всё лучше и лучше дышать. Всё прошло хорошо, быстро.
Спасибо за отзыв!
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Профессионал своего дела, вежливый, тактичный.
Хочу выразить огромную благодарность Голованову Алексею Викторовичу. 22.01.2021 г. проводил мне операцию по удалению крупной кисты из в/ч пазухи. Все прошло отлично, состояние, как будто ничего и не делали. Хотелось бы побольше таких врачей, как Алексей Викторович. Мы теперь Ваши постоянные пациенты всей семьей. Спасибо Вам огромное и дай Бог здоровья!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Доброжелательность и грамотный осмотр, очень доступно объясняет и терпеливо выслушивает все вопросы и даёт ответы.
Замечательный врач, всей семьёй наблюдаемся только у Алексея Викторовича, лечение всегда назначает эффективное, объясняет все доступно, грамотно проводит осмотр, лишних анализов и лекарств не назначает. Сынишку наблюдаем уже несколько лет, т. к. у нас аденоиды и благодаря Алексею Викторовичу, есть улучшение и шанс обойтись без операционного вмешательства.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
В конце октября я все-таки решился на операцию по исправлению носовой перегородки. Решился благодаря тому, что Алексей Викторович объяснил, что операция будет длиться всего 20-30 минут, быстро, безболезненно, без синяков. Знакомые рассказывали, как делают в бесплатной больнице, это в корне разные подходы. Я ни разу не пожалел, что решился делать операцию именно у Алексея Викторовича. Я делал под общим наркозом, мне так спокойней, но тут выбор индивидуален. Очень грамотный и вежливый врач, рекомендую всем обращаться к нему.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Были на приёме 26.11.2020 с ребёнком у Голованова А.В. У нас постоянная заложенность носа и сухость, просыпаемся ночами от того, что не можем дышать. Врач все доходчиво объяснил, назначил лечение, провёл осмотр. Ребёнок сначала боялся, но врач смог расположить к себе ребёнка. Уходил ребёнок от врача с улыбкой. Кстати, результат лечения уже виден. Спасибо доктору.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Очень грамотный доктор, все расскажет, успокоит и располагает к себе доверием. Грамотный, культурный и очень добрый.
09.10.2020 года оперировал пазуху носа, на следующий день был уже на ногах как полноценный человек. На лице не было ни одного синичка. Спасибо Вам, Алексей Викторович, за Ваше отношение к больным. Здоровья Вам и Вашей семье!
Клиника «Надежда» на Магистральной
Спасибо за теплые слова! Обязательно передадим из доктору Голованову! Здоровья вам!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Отличный доктор, даже словами не описать. Теперь только к нему буду обращаться.
Не понравилось
Такой грамотный врач не может не понравиться.
Отличный доктор. Помог мне решить проблему, которую я решала почти год в своей Рассказовской поликлинике. Очень внимательное было отношение со стороны доктора. Я рада, что приехала к Голованову. Теперь если что, то только к нему. Обязательно буду его рекомендовать знакомым.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Грамотное лечение, внимательный осмотр.
Водила ребёнка на приём, и даже на обычный плановый осмотр ходим с ребёнком только к Алексею Викторовичу теперь! После ходила с мамой, потому что понимала, что кроме Голованова с этой проблемой нам никто не поможет. Алексей Викторович решил мамину проблему, назначив лечение, которое эффективно, на следующий день уже был виден результат. После повторных приёмов и выполнения всех назначений без нареканий маме не пришлось ложиться в стационар, резать ухо и накладывать гипс, как это предложил врач из поликлиники. Мы благодарны Алексею Викторовичу за его труд, всегда рекомендую своим знакомым его как лучшего специалиста!
Спасибо за отзыв!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Алексей Викторович - отличный врач! В сентябре 2020 года делала операцию по удалению полипов в носу. После операции никаких осложнений, самочувствие отличное. Очень внимательный, грамотный ЛОР, рекомендую его всем родным и знакомым.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
С дочкой 2-х лет, приходили к ЛОРу Голованову, удалять пробку. Врач от Бога с золотыми руками. Спасибо. : )
Были в своей поликлинике, испытали ад. Посоветовали Голованова, такого врача создал ангел.
Клиника «Надежда» на Магистральной - ул. Магистральная, д. 10А
Понравилось
Голованов Алексей Викторович - врач от Бога! Осмотр у него проходит изумительно, спокойно, не торопливо. Доктор расскажет обо всех нюансах, отвечает на все вопросы. Алексей Викторович проводил операцию по удалению крупной кисты из верхнечелюстной пазухи носа, операция прошла быстро, никаких осложнений не было, даже отек практически отсутствовал! Всем рекомендую Алексея Викторовича, таких докторов совсем мало сейчас
Клиника «Надежда» на Магистральной - ул. Магистральная, д. 10А
Понравилось
Голованов А. В. очень хороший врач! Девять лет я мучилась заложенностью носа и подсела на сосудосуживающие капли. Доктор провёл внимательно осмотр и предложил сделать операцию. Алексей Викторович провёл операцию, теперь я дышу без сосудосуживающих препаратов! Спасибо доктору!
Не понравилось
Ничего плохого сказать не могу!
Голованов Алексей Викторович по неизвестным причинам больше не принимает в клинике "Навита". Очень большая просьба, пожалуйста, скажите, где теперь Голованов будет работать и вести приём?
Клиника «Навита» (ранее «Ринос») - ул. Пензенская, д. 1А
Отличный врач! Вчера была на приеме, отношение прекрасное, профессионализм на высшем уровне, внимательность, доходчивое объяснение всех методов и этапов лечения. Всю жизнь мучил хронический насморк, жила на постоянном применении каплей. Внимательно выслушал, провел осмотр, необходимые процедуры, назначил лечение. При необходимости только к нему теперь буду обращаться и обязательно посоветую знакомым (уже записала на прием маму, на очереди муж!).
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Благодарим Вас за оставленный отзыв. ЛОР-отделение нашей клиники представлено командой высококвалифицированных врачей с большим опытом работы, включая хирургическую. Мы рады, что Вы нашли "своего" доктора и заслуженно рекомендуете его другим. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, администрация МЦ "Навита".
Клиника «Навита» (ранее «Ринос») - ул. Пензенская, д. 1А
Понравилось
Это действительно человек на своем месте. Все доходчиво объяснил, успокоил. Ничего лишнего мне не предлагал. Назначил мне необходимое лечение. Отношение ко мне у него было прекрасным. Считаю, что его профессионализм полностью оправдывает его категорию. Если снова понадобится, то только к нему пойду. Я посоветую его своим знакомым, если кому-то понадобится. Дай Бог Вам крепкого здоровья, Алексей Викторович. Как бы хотелось, чтобы таких специалистов было побольше.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Благодарим Вас за искренний, теплый отзыв о нашем докторе. Команда ЛОР-отделения клиники НАВИТА представлена врачами с высоким профессиональным уровне и богатым опытом, включая хирургический. Спасибо, что рекомендуете нас. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, администрация медицинского центра.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос») - ул. Пензенская, д. 1А
Очень хороший врач. Мучил отит больше года. Постоянно на антибиотиках жила. К нему попала, когда болело пол лица, и шея уже. Внимательно выслушал, назначил правильное лечение (которое, кстати, обошлось всего 240 рублей), дал рекомендации. На второй день лечения невыносимая боль ушла, лечение длилось 10 дней. Никаких антибиотиков. Спасибо огромное. Прошел год, ухо ни разу не болело. Я в шоке, лекарство за 240 рублей помогло. Я два раза в месяц больше года делала уколы антибиотиками. Еще раз спасибо.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Выражаем Вам признательность за Ваш отзыв. Благодарные пациенты - лучшее подтверждение профессионализма и востребованности доктора. ЛОР-отделение клиники НАВИТА (бывший РИНОС) вот уже 15 лет своей работы помогло тысячам пациентов, оказывая услуги диагностики, лечения и оперирования ЛОР-заболеваний. Команда отделения представлена опытными врачами с хирургическим опытом, включая детского ЛОРа. Рады помогать Вам и Вашим близким быть здоровыми! С уважением, администрация клиники НАВИТА.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос») - ул. Пензенская, д. 1А
Были на приеме с дочкой 5 лет, которая боится все процедуры, смотрел ей нос камерой, на наше удивление она не испугалась и не шелохнулась. Хорошо к себе располагает. Всё объяснил, успокоил. Буду рекомендовать другим.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Благодарим Вас за отзыв. ЛОР-отделение нашей клиники представлено командой высококвалифицированным врачей, включая детских специалистов. Рады, что Вы убедились в этом лично и остались довольны. Крепкого здоровья Вашему ребёнку. С уважением, администрация медицинского центра.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос») - ул. Пензенская, д. 1А
Лучший врач в Тамбовской области, однозначно! Лечение и рекомендации всегда помогают! Приятный, обходительный, вежливый и компетентный в своём деле врач!
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Большое Вам спасибо за столь высокую профессиональную оценку нашего доктора, она абсолютно объективна и заслуженна. Медицинский персонал нашей клиники - гордость заведения. Он представлен командой высококвалифицированных врачей со стажем работы не менее 20 лет. В совокупности с соблюдением стандартов качества обслуживания это позволяет нам оказывать все услуги на высоком, достойном уровне. С уважением, администрация медцентра.
Посетили врачаСентябрь 2018
Все было довольно быстро и конкретно, мне это очень понравилось. Алексей Викторович прописал нам необходимое лекарство и нам предстоит месячное лечение, а потом снова к доктору. На мой взгляд, она замечательный доктор, его профессиональные качества на высшем уровне. С моей дочерью он тоже поладил, хорошо с нами общался.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Спасибо Вам большое за хороший отзыв о нашем докторе. Всегда рады видеть Вас в нашей Клинике. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! С уважением, администрация Медицинского центра Навита.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос») - ул. Пензенская, д. 1А
Грамотный, компетентный доктор! Все разговоры по существу, проведёт обследование, всё разъяснит, его лечение эффективно! А как легко проходит у него промывание миндалин! Всем рекомендую.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Выражаем огромную благодарность за Ваш замечательный отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, администрация Медицинского центра Навита.
Посетили врачаИюнь 2018
Профессиональные качества доктора я оцениваю на отлично. Мне понравилось отношение доктора ко мне, как к пациенту. Он разложил мне все по полочкам, все мне разъяснил. Также он дал мне рекомендации. В целом, все было отлично. Думаю, что я еще к нему вернусь и возможно порекомендую его своим друзьям.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Благодарим Вас за высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора! Будем рады видеть Вас и Ваших друзей в нашей клинике! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! С уважением, администрация Медицинского центра Навита.
Посетили врачаИюнь 2018
Мне понравилось то, что Алексей Викторович сделал адекватную, объективную оценку моего состояния. Ничего лишнего мне не предлагал. Назначил мне необходимое лечение. Отношение ко мне у него было прекрасным. Считаю, что его профессионализм полностью оправдывает его категорию. Обязательно еще раз к нему приду.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Спасибо Вам большое за Ваш замечательный отзыв о нашем докторе! Ждем Вас в нашей клинике! Желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, администрация Медицинского центра Навита.
Посетили врачаМай 2018
На приеме был супруг с ребенком. Самое главное я отмечу, что ребенок остался доволен и ему было там интересно. На экране все было показано: и носик, и ушки и горло. Голованов Алексей Викторович провел консультацию и назначил лечение.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Благодарим Вас за замечательный отзыв. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья. С уважением, администрация Медицинского центра Навита.
Посетили врачаМай 2018
Алексей Викторович очень обходительный. Он все доступно объясняет. Я бы к такому доктору пришла еще раз и порекомендовала его знакомым. Ходила с ребенком по поводу ушка. Были дважды у доктора. Алексей Викторович осмотрел пациента с помощью аппарата и дал рекомендации. Мы уже полностью вылечились. Врач от Бога.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Спасибо Вам большое за добрый отзыв о нашем докторе! Мы Вам очень благодарны! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! С уважением, администрация Медицинского центра Навита.
Посетили врачаМай 2018
Видно, что доктор со знанием дела подходит к решению проблем своих пациентов. Он все нам рассказал, поставил диагноз ребенку и все пояснил по назначенному лечению. Мне понравилось его хорошее отношение и подход к моему ребенку. Я считаю, что он профессионал в своем деле. Если снова понадобится, то мы только к нему пойдем. Я посоветую его своим знакомым, если кому-то понадобится.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Благодарим Вас за замечательный отзыв о нашем докторе! Ваши слова благодарности очень важны для нас. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Посетили врачаМай 2018
Мне понравилось общение доктора и то, как он мне все объяснил. Он все полностью мне разъяснил, сейчас очень редко можно такое встретить. Он сделал мне все необходимые назначения. Его профессионализм оцениваю на 5+. В целом, все было хорошо. Я буду советовать такого специалиста всем своим друзьям и знакомым.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Благодарим Вас за замечательный отзыв! Ваше мнение и оценка важны другим пациентам, которые пока не нашли своего доктора. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья. С уважением, администрация Медицинского центра Навита.
Посетили врачаМай 2018
Я ходила с ребенком четырех лет. Очень понравился индивидуальный подход. Доктор поговорил со мной, успокоил, не напугал. В прием вошло обследование с помощью эндоскопа с камерой. Все безболезненно, все рассказано и показано. Доктор сразу посмотрел и, исходя из профессионального обследования, проконсультировал. Разумно и искренне. Не было такого, чтобы доктор воспользовался положением и назначил дополнительное лечение. Дал рекомендации на будущее. Алексей Викторович - тот специалист, к которому я буду ходить.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Спасибо Вам большое за великолепный отзыв о нашем докторе! Ваше мнение для нас очень важно. С уважением, администрация Медицинского центра Навита.
Посетили врачаМай 2018
Голованов Алексей Викторович очень хорошо провел прием. Я таких докторов еще не встречала и считаю, что он профессионал своего дела. Очень хорошо и внимательно относится к пациенту. Понравилось, что ребенка отвлекал, играл и хорошо провел осмотр. Мне нужна была его консультация. Дал все рекомендации и посоветовал как и что делать по лечению. Такого специалиста я бы рекомендовала своим знакомым.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Благодарим Вас за замечательный отзыв о нашем докторе! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья. С уважением, администрация Медицинского центра Навита.
Посетили врачаМай 2018
Я искала доктора по отзывам и очень довольна, что обратилась именно к Алексею Викторовичу. Понравилось отношение, то, как доктор разговаривает, как объясняет. Не знаю, сколько по времени было рассчитано на меня, но доктор уделил мне столько, сколько нужно. Дал рекомендации. Эффект есть.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Выражаем огромную благодарность за замечательный отзыв о нашем докторе! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья. С уважением, администрация Медицинского центра Навита.
Посетили врачаМай 2018
Мне все понравилось в том, как прошла консультация. Доктором был полностью просмотрен ребенок и сделано заключение. Прием немного задержался из-за нашего опоздания, но врач принял нас сразу. Все необходимую информацию дал. Если будет необходимость, мы обратимся снова к Алексею Викторовичу.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Благодарим Вас за замечательный отзыв о нашем докторе. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья. С уважением, администрация Медицинского центра Навита.
Посетили врачаАпрель 2018
Я консультировалась у этого доктора ранее и сейчас решила обратиться к нему снова. У меня только положительный отзыв о Алексее Викторовиче. Прием у него начинается без опозданий. Отношение к пациенту хорошее. Времени доктор уделяет достаточно. Проводит диагностику и дает рекомендации. Буду обращаться к нему.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Выражаем огромную благодарность за Ваш замечательный отзыв о нашем докторе. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья. С уважением, администрация Медицинского центра Навита.
Самый лучший доктор. Грамотный, внимательный, порядочный. Если бы все врачи были бы такие как Голованов.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Благодарим Вас за замечательный отзыв о нашем докторе. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья. Администрация Клиники Навита.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос») - ул. Пензенская, д. 1А
Хочу выразить благодарность всему персоналу центра "Навита" и конечно, отдельное огромное спасибо доктору Голованову Алексею Викторовичу. Делала операцию на перегородку. Чувствуется опыт и профессионализм. Все чётко, быстро и не больно (рука у доктора легкая). Молодец.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Выражаем огромную благодарность за добрые слова в адрес персонала МЦ "Навита" и нашего доктора Алексея Викторовича Голованова. С уважением, администрация Медицинского центра "Навита".
Уважаемый Алексей Викторович, хочу выразить Вам слова благодарности за то, что я стал дышать полной грудью, без головных болей и вечного насморка. После операции я почувствовал себя нормальным человеком. Спасибо Вам огромное!
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Выражаем Вам огромную благодарность за прекрасный, добрый отзыв о нашем докторе! Главная ценность для Алексея Викторовича - это здоровье его пациентов. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! С уважением, администрация Клиники Навита.
Доктор Голованов - отличный врач, настоящий профессионал своего дела! Я обращалась к нему несколько раз сама и с членами своей семьи. Очень довольны. Спасибо.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Спасибо Вам большое за замечательный отзыв о нашем докторе. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! Администрация Медицинского центра Навита.
Отвратительное отношение, нежелание разобраться в причинах болезни. А насморк можно вылечить и без вас, Алексей Викторович.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Уважаемый Аноним! Благодарим Вас за отзыв. Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации: в правильности назначения лечения, надлежащим ли образом Вам были оказаны медицинские услуги, просим Вас сообщить Ваши Фамилию Имя Отчество, дату обращения к доктору Голованову А.В. После предоставления Вами сведений по Вашему обращению будет создана врачебная комиссия, результаты которой будут сообщены Вам лично. В случае отказа от предоставления данной информации данный отзыв будет расценён как клевета на доктора Голованова А.В. С уважением администрация Клиники Навита.
Понравилось
Хотела бы поблагодарить коллектив Медицинского центра "Навита" за вежливое и уважительное отношение к пациентам. Также отдельное спасибо врачу Голованову А. В. за хорошо проделанную работу, делал мне операцию - исправление перегородки! Доктор от Бога! Профессионал с большой буквы! Спасибо!
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Спасибо большое за высокую оценку работы медицинского персонала Клиники. С уважением администрация Клиники Навита.
Только положительные впечатления. Огромное спасибо замечательному доктору Голованову! Побольше бы таких квалифицированных и внимательных врачей.
Клиника «Навита» (ранее «Ринос»)
Спасибо Вам большое за замечательный отзыв о нашем докторе. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация Медицинского центра Навита.
Помог моему мужу дышать полной грудью, после нескольких лет постоянных и бесполезных лечений всевозможными каплями! Отличный и внимательный врач.
Понравилось
Понравилось отношение к пациентам, Алексей Викторович всё рассказывал очень грамотно и, можно сказать, раскладывал по полочкам. Волей-неволей перестанешь бояться грядущей операции, когда рядом с тобой такой внимательный и, главное, квалифицированный врач.
Не понравилось
Именно благодаря Алексею Викторовичу моя вечная проблема с носом была решена. Пусть совсем недавно, и ещё предстоит долгое восстановление после хирургического вмешательства, но улучшения чувствуются, и это заслуга только доктора Голованова. Тщательный ежедневный осмотр и подробные рекомендации дали о себе знать. Наконец-то можно дышать свободно!
Только восхищение вызывает работа заведующего ЛОР - отделением Алексея Викторовича Голованова. Спасибо ему за успехи в благородном труде, благодаря чему отделение, возглавляемое им является одним из лучших!
Благодарим за отзыв.