Скляр Олег Николаевич,врач узи, сосудистый хирург, флеболог - ст. Тбилисская
Флеболог
5.9

Скляр Олег Николаевич
ст. Тбилисская

Скляр Олег Николаевич, ст. Тбилисская: врач узи, сосудистый хирург, флеболог, 37 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 40 лет.

Обновлено 14.05.2022

• 2017 — н. в.
    ООО «Клиника МАММЭ», г. Краснодар
    Сердечно-сосудистый хирург, флеболог

• 1982
    Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1983
    Рязанский Государственный медицинский институт им. акад. И.П. Павлова (хирургия)
  • 1986
    Кубанский медицинский институт (сердечно-сосудистая хирургия)
  • 2001
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (актуальные вопросы флебологии)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (сердечно-сосудистая хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)

• 1986
    ПК «Реконструктивная хирургия сосудов», ЦОЛИУВ, г. Москва.
  • 1991
    ПК «Рентгенохирургия», ЦОЛИУВ, г. Москва.
  • 1995
    «Избранные вопросы ангиологии», РМАПО, г. Москва.
  • 1996
    «Актуальные вопросы лечения заболеваний сердца и сосудов», КГМА, г. Краснодар.
  • 1997
    «Актуальные вопросы лечения заболеваний сердца и сосудов», КГМА, г. Краснодар.
  • 2003
    «Избранные вопросы диагностики и лечения заболеваний сердца и сосудов», КГМА, г. Краснодар.
    «Неотложная ангиология», КГМУ, г. Краснодар.
    «Практический курс по минимально инвазивной хирургии варикозной болезни и комплексной терапии лимфедемы конечностей», КГМУ, г. Краснодар.

Проверено (3)
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение, "рекомендации", [...].
Обращалась к этому врачу в городе Кропоткине, [...]. Врач опоздал на приём, [...]. Я пришла с проблемой, что болят ноги, есть сосудистые звёздочки и шишка в одном месте, просила сделать УЗИ. Что я получила? Ноги не очень у вас красивые и лекцию о строении ног. Объяснила, что беспокоит, "я вас так посмотрю, ложитесь на кушетку". Очень странно, что врач с таким опытом не понимает, что сосуды смотрят не глазами! Просила сделать УЗИ, объясняя, что варикоз у всей семьи - "Вам не нужно УЗИ", "Вас замуж зовут? Вам нужно скорее рожать, а то с годами хуже будет". Странные рекомендации от врача, к которому приходишь за помощью, а получаешь советы про выйти замуж/родить ребёнка и строение ног. Из рекомендаций "ну, можете таблетки попить, но они всё равно не помогут". Итог - зря потраченное время и деньги. После обращалась к флебологу в Ростове-на-Дону. Замечательное впечатление! Врач внимательно осмотрел и сказал, что, во-первых, осложнения варикоза убирать во время беременности - это непросто, нужно думать сразу о двух жизнях, а во-вторых, у меня было не всё нормально, варикоз малых вен и большой. Требовалась операция. Никому не рекомендую обращаться к Скляру!
Посетили в июле 2020
«Клиника Доктора Дукина»-ул. Красная, д. 94а, лит. В
Посетили в феврале 2022
«Клиника Доктора Дукина»-ул. Мира, д. 42
Проверено (2)
Понравилось
К доктору я пришла не впервые — обращалась к нему года 2 назад. Я выбираю именно его, потому что Олег Николаевич говорит все, как оно есть, не придумывает, все по существу, что нужно и что может помочь на самом деле! Нет ничего лишнего! У меня есть к нему доверие как раз поэтому! Сначала доктор объясняет медицинскими терминами, а если его просишь рассказать так, чтобы было понятнее, он все разъясняет по-простому, доступным языком. Рекомендации специалист записывает на бумаге, выписывает рецепты, если нужно, и печатями, как и положено с документами. Осмотр на приеме доктор Скляр проводит всегда, обязательно. И если у меня есть с собой какие-то результаты, то в том числе и на их основании он делает назначения. Также специалист уточняет, что беспокоит и чем болею, почему пришла именно к нему, состою ли я на учете у невролога и кардиолога, или у кого-то еще. Это ему нужно, чтобы конкретно все знать, например, про давление, он все проверяет. Доктора Скляра Олега Николаевича я рекомендую! Отношение со стороны Олега Николаевича отличное, все хорошо!
Принимает врач, можно сказать по записи — может я ждала минут 5, но я считаю, что это не играет роли. Думаю, что времени предоставляется достаточно. Сейчас я еще не знаю, как подействуют назначения врача, только недавно была на приеме. Когда я обращалась к нему в прошлый раз, то от доктора Скляра я услышала, что вопрос не касается моей болезни. Тогда специалист направил меня к неврологу и там я проходила лечение. Пришла я к нему по вопросу, связанным с венами на ногах. Я такой человек, что мне хочется, чтобы ноги проверили побольше, в этом плане доктор Скляр "мягок", на мой взгляд.
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Благодарим за отзыв! Крепкого Вам здоровья!
Посетили в ноябре 2021
Посетили в мае 2021
Посетили в июне 2021
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Не понравилось
Записана была на приём к данному доктору на 9:00, доктор видел, что я жду приёма и вышел в 8:50, ждала 20 минут, после пошла на ресепшн уточнить, где всё-таки доктор. Оказалось он был на перевязке, ведь можно было предупредить, как это делают в нормальных клиниках, когда доктору нужно выйти, чтоб пациент ни бегал не искал доктора. Так это ещё цветочки. После того, как доктор всё-таки соизволил прийти, высказал мне своё недовольство, якобы, что паниковать, ведь можно сидеть и ждать. В итоге я забрала деньги и ушла, жаль только потраченное мною время, которое я очень ценю, жаль, что этого ни ценит Скляр Олег Николаевич, ведь он думает, что это в порядке вещей такое поведение и хамское отношение к пациенту.
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемый пациент! Приношу извинения за доставленные неудобства! Ваше обращение рассмотрено! Сотрудникам указано на неукоснительное соблюдение правил приема пациентов. Спасибо за информацию! С уважением, главный врач Стрельцов С.К.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Хорошее отношение к пациенту. Я смог водить машину уже на следующий день, а вышел на работу через 5 дней после операции.
Николаевич - мастер своего дела, провёл операцию качественно и быстро.
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Благодарим за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили в декабре 2020
-0.4 нормально
Нет
Проверено (1)
Не понравилось
Посетила врача в июле 2020 по вопросу сосудистых звёздочек на ногах, начинающегося варикоза. Осмотрел ноги, опросил, отношение вроде бы нормальное, но не видно заинтересованности в лечении пациента. Я спрашивала: надо ли делать какую-то операцию по избавлению от звёздочек, склеротерапию и т. п. Врач на это ответил, что толку от этого мало будет и через год-полтора всё может опять вернуться. Понятно, что эта болезнь такова, что от неё на 100 процентов избавиться сложно, но если я пришла к вам с этой проблемой, значит хочу её решения! Врач не предложил мне склеротерапию, хотя в [...] часто пишут, что он её многим делает. В общем, осталась не удовлетворена работой данного врача.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отношение оч. хорошее к пациентам.
Был прооперирован, удаляли вену на ноге 08. 09. 20, всё прошло хорошо, как специалист оч. хороший, спасибо ему за операцию.
«Клиника Доктора Дукина»
Спасибо, именно ради таких впечатлений мы и работаем.
Посетили в сентябре 2020
«Клиника Доктора Дукина»-ул. Мира, д. 42
Проверено (1)
Не понравилось
Ужасное отношение к пациенту от Скляра О. Н. На приеме по записи (мама на прием записывалась за неделю) было хамское отношение врача к пациенту, к слову сказать, такое отношение себе не позволяют даже в бесплатных поликлиниках. Осматривать не стал, с порога начал хамить и это при условии, что врач опоздал! В результате у мамы поднялось давление, всю оставшуюся часть дня ее отпаивали лекарствами! Для врача, а тем более платного, такое поведение крайне недопустимо.
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хочу поблагодарить Олега Николаевича Скляра за профессионализм, чуткое и внимательное отношение. Так случилось, что к этому доктору я обратилась, результат был отличным. Все на высшем уровне. Огромное Вам спасибо за Ваш труд, терпение, душевность и золотые руки. Я очень рада, что есть такой замечательный специалист! С уважением, Наталья Александровна С.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Оставил самое лучшее впечатление! Мастер своего дела. Спасибо огромное за проведённую безболезненную операцию.
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемый пациент! Спасибо за отзыв! Вы правы, Олег Николаевич действительно мастер своего дела. Крепкого Вам здоровья!
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность врачу-флебологу Скляр Олегу Николаевичу за проведённую операцию: эндовенозную лазерную облитерацию сафены на бедре и голени, минифлебэктомию варикозно расширенных вен на бедре и голени. После первичного приема я без сомнений согласилась на операцию. Давно собиралась и очень рада, что в «Клинике Доктора Дукина» это возможно осуществить. Меня пугало (насмотревшись интернета), что будут ужасные синяки, это не так! Были небольшие, которые прошли через 10 дней. После операции, переночевав в больнице, я утром на своих ногах пошла домой. 5 дней таблеточки и обезболивающая мазь. Только ношение эластичного бинта вызывает дискомфорт. Олег Николаевич - доктор с хорошим настроением и позитивным подходом, отзывчивый и внимательный, профессионал в своём деле! Огромное спасибо! Еще хочу добавить, что в «Клинике Доктора Дукина» замечательные и отзывчивые медсестры и очень хороший анестезиолог!
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемы пациент! Спасибо за отзыв! Мы очень рады, что Вы всем остались довольны! Крепкого Вам здоровья!
Проверено (1)
Добрый день! Хочу поблагодарить замечательного врача-флеболога с большой буквы Скляра Олега Николаевича за проведённую мне операцию лазером. На приёме Олег Николаевич всё подробно рассказал о моей болезни. На операцию согласилась. Операция прошла успешно. На следующий день я спокойно пошла домой. Прошла неделя после операции, чувствую себя отлично. Рекомендую всем, у кого проблемы с венами, обращаться к Скляру Олегу Николаевичу! Огромное спасибо Олегу Николаевичу и всему коллективу "Клиники Доктора Дукина", которые принимали участие в моём лечении!
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемый пациент! Спасибо за отзыв! Мы рады, что Олег Николаевич помог Вам в решении Вашей проблемы! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Проверено (1)
Хочу выразить признательность и благодарность врачу-флебологу Скляру Олегу Николаевичу за искусно проведенную операцию эндовенозную лазерную облитерацию на правой нижней конечности. Первичный прием Олег Николаевич провел настолько грамотно и доступно, что я без каких либо сомнений решилась на проведение данной операции. Огромное спасибо Олегу Николаевичу за Ваш профессионализм, за то, что Вы «мастер своего дела», за то, что Вы очень внимательный и замечательный хирург.
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемая Марина! Спасибо за отзыв! Нам очень важно Ваше мнение! Мы рады, что Олег Николаевич помог в решении Вашей проблемы! Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Проверено (1)
Добрый день. Хочу оставить отзыв о враче-флебологе Скляр О.Н. и о "Клинике Доктора Дукина" в целом. Несколько часов назад я выписалась из клиники, где провела сутки после операции на правой нижней конечности. Был поставлен диагноз "варикозная болезнь пр. н/кон. ХВН 2 ст". Согласилась на операцию и не пожалела, что узнала об этом центре. Операция прошла успешно. Олег Николаевич - очень грамотный специалист своего дела. Хочу сказать большое спасибо за чуткость, доброту и профессионализм всему коллективу, который был в эти сутки на рабочих местах, а также анестезиологу Владимиру Михайловичу. Очень слажены все в работе. Спасибо большое ещё раз. Конечно, буду рекомендовать ваш центр своим знакомым и как отличного врача Скляр О.Н.
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемый пациент! Спасибо за отзыв! Нам очень важно Ваше мнение! Мы очень рады, что смогли помочь в решении Вашей проблемы и Вы всем остались довольны! Приятно знать, что мы делаем нужное дело! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Проверено (1)
Олег Николаевич замечательный как специалист, как хирург и как человек. Довольна консультацией, операцией, буду рекомендовать его своим близким и знакомым. Спасибо Богу за таких людей. :)
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемый пациент! Спасибо за отзыв! Нам очень важно Ваше мнение! Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Проверено (2)
Великолепно. Доктор очень коммуникабельный и профессиональный. Сначала он осмотрел меня, а потом была беседа. Рассказал все по заболеванию. Предложил мне сделать операцию и я согласилась. Доверяю ему. Очень долго разговаривал со мной, был очень внимательным. Объяснил ход операции по варикозу, которая предстоит. Самые хорошие отзывы. Надеюсь, что операция пройдет успешно.
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемый пациент! Спасибо за отзыв! Нам очень важно Ваше мнение! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в августе 2018
Проверено (1)
Понравилось
Меня прооперировали в клинике "Доктор Дукин" по поводу варикозной болезни лазером. Сегодня 3-й день после операции, жалоб нет, свободно хожу, единственное, что ещё мешает - эластичный бинт. Олег Николаевич замечательный, внимательный специалист. Всё подробно объяснил доступным языком, ясно и понятно. Рекомендуем всем родным и знакомым. Спасибо.
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемый пациент! Спасибо за отзыв! Нам очень важно Ваше мнение! Крепкого Вам здоровья!
Проверено (2)
Мне на первичном приеме у доктора понравилось все, буквально "от и до". Доктор хорошо ко мне относился, хорошо меня проконсультировал. Назначил мне лечение и дал рекомендации. Считаю, что с профессионализмом у него все в порядке. К такому доктору как он, я пришел бы снова.
Медицинский центр «Корона» на Пустовойта
Спасибо что выбрали нашу клинику!
Для Вас мы становимся лучше!
Посетили в мае 2018
Проверено (1)
Очень хороший доктор! Сегодня была у него на приеме, он выслушал все мои жалобы, все посмотрел, все расписал! Все разъяснил! Очень рада, что попала к нему! Больше бы таких врачей! Спасибо большое.
Проверено (2)
Мне все понравилось. Времени мне уделили много. Олег Николаевич все подробно объяснил, рассказал и показал. Все спокойно разъяснял. Внимательно относился. Прием начал чуть раньше, чем было назначено. Не торопился. Я обращусь к нему еще раз, если будет необходимость.
Медицинский центр «Корона» на Шевченко
Спасибо большое за Ваш отзыв. Ждем Вас снова.
С уважением, медицинский центр "Корона
Посетили в марте 2018
Проверено (2)
Скляр Олег Николаевич хороший специалист и моя мама осталась очень довольна посещением. Доктор хорошо отнесся и провел хорошую консультацию. Очень понравился. По итогу приема было назначено лечение.
Посетили в декабре 2017
Проверено (2)
Олег Николаевич отличный специалилст. Моя жена его пациентка. Самое доброжелательное отношение у него. Она проходит обследование у многих докторов. Теперь диагноз все яснее стал и понятно что лечить. О докторе только положительное впечатление.
Посетили в августе 2017
Проверено (2)
Очень профессиональный и компетентный врач. Очень внимательный и доброжелательный. Мы обратились за консультацией. Олег Николаевич очень все детально и подробно нам рассказал. Около часа мы были у него. Все необходимые назначения он сделал. Приемом мы вполне остались довольны.
Посетили в августе 2017
Проверено (1)
Замечательный доктор - Олег Николаевич! Профессионал своего дела, внимательный, отзывчивый и доброжелательный. На приеме все понятно и доступно объяснил, что делать с моей проблемой. Рассказал, чего ожидать от процедуры склеротерапии и что может потребуется ее провести не раз. Первая процедура прошла отлично. Большое спасибо, Олегу Николаевичу!
Проверено (2)
Мнение о враче сложилось очень положительное. Мне было важно узнать ответы на вопросы и я их узнала. Приятно иметь дело с таким доктором, как Олег Николаевич. Если у моих знакомых возникнет потребность в таком враче, обязательно буду рекомендовать его.
Посетили в июле 2017
Проверено (2)
Олег Николаевич профессиональный врач. Была у него на консультации в первый раз. Осмотр на высшем уровне. Очень продуктивная консультация состоялась. Сразу дал мне направление куда надо и в этот же день меня прооперировали. Большое ему спасибо. Все хорошо. Могу советовать его своим знакомым.
Посетили в июле 2017
Очень грамотный доктор. Интеллигентный, внимательный, понимающий и сочувствующий, а главное - думающий. Очень хорошее впечатление от его консультации.
Хочу выразить огромную благодарность и признательность врачу-ангиохирургу медицинского центра "Корона" Скляр О. Н. Я обратилась к нему в январе 2017 г. за консультацией по вопросу варикоза вен. Грамотный профессионал своего дела, внимательно выслушал, тщательно осмотрел, направил на УЗИ вен. В результате мне потребовалась на ноге операция по удалению вены, кстати которую блестяще выполнил Олег Николаевич в феврале 2017 г. Человек легкий, позитивный, с прекрасным чувством юмора, отлично знающий и делающий свою работу!
Проверено (1)
Совершенно чудесный доктор. Знающий, опытный и внимательный специалист, с которым можно обсудить, что происходит при заболевании и как с этим бороться, как именно действует препарат и что делать пациенту. Спокоен и доброжелателен.
18.03.16 я посетила доктора Скляра Олега Николаевича. Мой диагноз хроническая венозная недостаточность 1 степени с выраженным ретикулярным варикозом, возникшая после родов. И остеохондроз пояснично-крестцового отдела с правосторонним корешковым синдромом. На приёме, который длился более чем 40 минут, Олег Николаевич не просто дал мне рекомендации по улучшению состояния моего здоровья, но и разъяснил мне с научной точки зрения процессы, произошедшие в моём организме с сосудами и венами после родов. До посещения Олега Николаевича я была у многих докторов сосудистых хирургов, флебологов, но лечения, назначенные предыдущими врачами, не давали продолжительного положительного эффекта. Многие препараты, которые я принимала по совету докторов, просто не действовали на мой организм должным образом. По сути Скляр О. Н. единственный врач, который определил характер заболевания и установил причинно-следственную связь, назначив при этом оптимально действенное лечение. Я очень благодарна доктору за тщательную консультацию и внимательный подход к пациенту.
Замечательный доктор, отличный специалист, очень рада, что попала к нему. Успокоил, рассказал и объяснил мою проблему, побольше бы таких врачей!
Проверено (1)
Понравилось
Водила на приём к Олегу Николаевичу своего папу. Доктор очень внимательно осмотрел, выслушал и в доступной форме объяснил причину нашего заболевания (а ведь мой папа после инсульта и без медицинского образования) и назначил лечение.
Советую всем! Доктор - профессионал в своём деле. Грамотный, отзывчивый, внимательный и с чувством юмора!
Доктор с хорошим настроением и позитивным подходом! Вызывает доверие. Спокойно объяснил мою проблему и не нервничал, когда я переспрашивала и уточняла. Скоро пойду к нему на повторный приём.
Проверено (1)
Понравилось
Внимательно меня выслушал, осмотрел. То что мне назначил - все помогло. И, что самое главное, без лишних анализов и обследований, как это принято в частных клиниках.
Очень грамотный врач. Мне его посоветовала бабушка, она у него еще 20 лет назад операцию делала. И наблюдается по сей день.