Борицкий Олег Эвальдович,маммолог, онколог, пластический хирург, хирург - Тольятти
Онколог
Маммолог
Пластический хирург
Хирург
5.6

Борицкий Олег Эвальдович
Тольятти

Борицкий Олег Эвальдович, Тольятти: маммолог, онколог, пластический хирург, хирург, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (8482) 65-03-42.

Обновлено 17.11.2021

• 2018 — н. в.
    ООО «Медгард», г.Тольятти
    Заместитель главного врача по хирургии. Врач — онколог. Пластический хирург
  • 2019 — н. в.
    ООО «Поволжский институт красоты»
    Врач пластический хирург

• 1985
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1986
    Самарский государственный медицинский университет (хирургия)
    Самарский государственный медицинский университет (пластическая хирургия)
    Самарский государственный медицинский университет (онкология)
    Международная медицинская корпорация (пластическая хирургия)

• 1997
    Реконструкция молочной железы с помощью TRAM — лоскута, ОПРЭХ, г. Москва
  • 2000
    Реконструктивно – восстановительная хирургия молочной железы, Институт хирургии им. А.В. Вишневского РАМН Московский научно – исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена, г. Москва
  • 2000
    Международная конференция пластической реконструктивной и эстетической хирургии, Российское общество пластических реконструктивных и эстетических хирургов, г. Москва
  • 2001
    Интенсивный курс по пластической и реконструктивной хирургии, Российский научный центр хирургии Российской академии медицинских наук, г. Москва
  • 2001
    «Первая всероссийская научно – практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы маммологии», Российский научный центр рентгенорадиологии МЗ РФ Федеральный маммологический центр МЗ
    III международная ежегодная конференция «Проблемы диагностики и лечения рака молочной железы»
    Реконструктивная, пластическая и эстетическая хирургия молочной железы, Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ, общественный противораковый фонд республики Татарстан, г. Казань
    XIV интенсивный курс по пластической и реконструктивной хирургии, Учреждение академии медицинских наук Российский научный центр хирургии им. Академика Б.В.Петровского, г. Москва
    Первая Международная школа маммопластики в Казани, Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ, общественный противораковый фонд республики Татарстан, г. Казань

Посетили врача Сентябрь 2021
Выражаю благодарность врачу-маммологу Борицкому Олегу Эвальдовичу за добросовестный труд, чуткое, внимательное отношение, высокий профессионализм в своём деле. Обратилась в клинику по поводу выявленной кисты молочной железы. Олег Эвальдович внимательно выслушал, провёл мне осмотр, сделал УЗИ и выполнил тут же специальную процедуру. У меня не было дискомфорта, доктор сделал всё хорошо и аккуратно, абсолютно безболезненно. Мне было назначено лечение, которое принесло положительные результаты. Если у Вас какие-то проблемы с грудью - идите только к этому доктору, таких специалистов единицы! Спасибо Вам огромное, Олег Эвальдович!
Здравствуйте!
Спасибо Вам за оказанное доверие, отзыв и рекомендации врача.
Всего доброго и крепкого здоровья Вам.
Всегда Ваш "Медгард".
Посетили врача Ноябрь 2021
Обратилась как к врачу-маммологу (как онколога и хирурга не знаю, возможно, в этих сферах врач хороший) с одной ясной проблемой, хотела эффективное лечение, чтобы сохранить ГВ. В итоге врач с высокомерием стал запугивать меня маститом и прочей ерундой, которая не имела никакого отношения к моей проблеме. Никаких анализов не назначил, так осмотрел без перчаток и всё, диагноз поставил и до свидания. Деньги на ветер...
Медицинский центр «Медгард»
Здравствуйте! К сожалению, мы не смогли выяснить, о какой ситуации идет речь, Олег Эвальдович также не смог вспомнить ситуации, когда бы он так себя повел.
Что касается осмотра без перчаток, то это необходимость, поскольку, по словам врача, перчатки мешают при пальпации груди и не всегда позволяют распознать мелкие новообразования. Что касается анализов, то, в случае, если они не были показаны, то врач не будет их назначать.
Мы будем благодарны Вам за уточнение или дополнение своего отзыва, напишите нам в социальные сети и сообщите детали Вашего обращения к врачу, мы обязательно разберемся.
Всего доброго Вам.
Всегда Ваш Медгард.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Мне все понравилось! На приеме у Борицкого Олега Эвальдовича я пробыла, как мне показалось, всего 3 минуты и за это время был проведен осмотр. Я пришла по поводу родинки и доктор просто рассказал свои рекомендации. Я услышала, что родинку можно вообще не трогать, опасности она не несет. Анализов врач не назначал. Он мне все объяснил понятно и доступно. Отмечу, что все было строго, по делу, ничего лишнего! Конечно, этого специалиста я бы могла советовать.
Я посетила доктора впервые и пошла к нему по рекомендации свекрови, которая к нему обращалась.
Здравствуйте!
Спасибо Вам за отзыв и высокую оценку работы врача!
Всего доброго и крепкого здоровья Вам.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Довольна осмотром, оказанной помощью, данными рекомендациями.
Посетила доктора 24 мая 2021 года, очень ему благодарна!
Здравствуйте!
Спасибо Вам за отзыв. Будьте здоровы!
Проверено
Понравилось
Доктор Борицкий мне понравился. Я дотошный пациент, но он очень спокойно отвечал даже на глупые вопросы, был сдержанным и не раздражался, не отмахивался от меня. Он говорил довольно понятно и доступно, не пугал, а успокоил. Я обратилась к доктору в первый раз с определённой проблемой, мне его посоветовала моя приятельница. Он проводил тактильный осмотр и посмотрел мой результат УЗИ. Сказал, что надо ещё принести анализ щитовидной железы, чтобы просто глянуть на результаты. В общем, доктор был внимателен. В итоге, он направил меня на пункцию и дополнительные обследования. Медикаменты мне назначены не были. Маммолог сказал, что к лечению мне не надо притрагиваться. Судя по количеству народа в коридоре и у кабинета Олега Эвальдовича, он точно располагает к себе как врач-маммолог. Я не могу точно сказать о том, начался ли приём вовремя. Я встретила в клинике свою знакомую и разговаривала с ней. Может быть, плюс-минус 5 минут, ничего критичного. Доктор уделил мне минут 20. Времени мне хватило, я спросила всё, что надо. Мы уже договорились с Борицким О.Э. о следующем визите.
Здравствуйте!
Спасибо Вам за столь подробный и обстоятельный отзыв о работе доктора. Всего самого доброго Вам.
Всегда Ваш, Медгард.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я к доктору Борицкому Олегу Эвальдовичу на прием пришла в первый раз, но я ранее слышала о нем хорошие рекомендации. На прошедшем приеме меня ничего не смутило — все было по делу и четко, и видно, что человек профессионал. Изначально, когда я на портале выбирала себе врача-маммолога, то мне понравилось больше всего то, что он сразу и хирург, и онколог, и маммолог. Я пришла к нему на прием с результатом УЗИ, по которому мне говорили, что все нормально, однако меня продолжали беспокоить боли. От доктора Борицкого я услышала, что УЗИ было сделано некачественно, он тут же все обследовал, провел пальпацию, все показал и я осталась довольна! Рекомендации специалист мне выдал, мне было выписано медикаментозное лечение плюс нужно заниматься спортом и придерживаться правильного питания. Хирургического вмешательства пока не требуется. Мне нужно будет сходить к специалист на повторный прием через 3 месяца. Доктору Борицкому за его работу я поставлю «5» баллов. Я рекомендую этого специалиста к посещению. Приняли меня вовремя, я точно не помню, сколько мне было уделено времени, но его было достаточно.
Медицинский центр «Медгард»
Спасибо Вам за отзыв и оказанное доверие.
Желаем Вам всего самого доброго и здорового!
Проверено
Выражаю огромную благодарность! Борицкий О. Э. Врач от Бога! Наблюдаюсь у него много лет, удалял 2 фиброаденомы с разницей в 5 лет. Все очень профессионально, тактично! Сам по себе человек ооочень добрый, внимательный, отзывчивый! Дай бог вам Здоровья, благодарных пациентов!
Проверено
Записалась на приём к О. Э. Борицкому, так как читала по отзывам, что это профессионал своего дела! За первый приём отдала 1390 руб., пришла к нему с результатом УЗИ молочной железы. Поставил предварительный диагноз - узловая мастопатия молочной железы. Но настоял на том, что необходимо взять пункцию, которая стоит 1600 руб., с подозрением на раковую опухоль. Я перепугалась и согласилась. Так же назначил пить антибиотик 7 дней и делать примочки. Пришла на повторный приём, отдала 1290 руб. По результатам цитологии ничего внятного не объяснил, сказал, что идёт воспалительный процесс. Сказал пить дальше антибиотик и приходить каждые два дня на осмотр, чтобы не допустить образования гноя. И так я отдавала за каждый приём по 1290 руб., потом он заявил, что снова необходимо взять пункцию на цитологию (1600 руб.), так как одного результата недостаточно. И вот снова очередной приём, пришёл результат, тоже самое. В этот момент у меня из груди стал выделится гной, Борицкий, заявил, что мне нужно в стационар, так как у меня образовался абсцесс! Это после 3 недель под его наблюдением! Я взяла направление в медгородок в онкологию, оттуда меня направили в гнойную хирургию, где нахожусь по настоящее время. Врач хирург сказал мне, если бы вовремя мне удалили эту гематому и не брали бы по несколько раз пункцию, которая по сути не является достоверным результатом, то не возник бы абсцесс, и меня после операции уже на следующий день отправили домой! А сейчас я в гнойной хирургии уже 2 недели, вчера меня повторно прооперировали. И ещё не известно, чем это все закончится! Не ходите к нему, он выкачивает деньги по максимуму и ему абсолютно плевать, что будет потом с вами!
Проверено
Выражаю большую благодарность Борицкому О. Э.! Самый лучший врач г. Тольятти! Всем советую! 23.03 была операция по удалению фиброаденомы. Я очень сильно переживала, так как это моя первая операция! Все прошло успешно, нисколечки не больно. 30-40 минут и готово. :) Олег Эвальдович - профессионал! Очень рада, что попала именно к нему! Девушки, женщины, следите за своим здоровьем!
Проверено
Попала к Олегу Эвальдовичу с подозрением на фиброаденому после УЗИ. Врач подтвердил наличие фиброаденомы и назначил операцию на ее удаление, пояснив все моменты по назначению. Сомнений у меня не было, решила удалять. Операцию он же и провёл. Все прошло хорошо, посмотрим, как будет дальше, конечно, но на сегодняшний день могу рекомендовать его всем женщинам, у которых есть проблемы с грудью. Он реально профессионал своего дела. Спасибо ему большое за профессионализм. Лёгкой ему работы и благодарных пациентов!
Медицинский центр «Медгард»-ул. Фрунзе, д. 10-Б
Это то, что надо, даже больше! Невозможное возможно! Благодарю его за радость полноценной жизни! За таких врачей молиться хочется!
Хочется обратить внимание на крайнюю бестактность заведующего отделением Борицкого О.Э. Во время его консультативного приема по отбору пациентов на стац. лечение, ведет себя просто по хамски (не знаю, какой еще синоним придумать). Его абсолютно не волнует, что перед ним больной, запуганный диагнозом человек. Своего пренебрежительного отношения к пациентам даже не скрывает. Печально, что все неурядицы, творящиеся в нашей медицине сказываются на пациентах. Но все же нужно оставаться людьми!
Проверено
Людмила С. Хочется сказать большое спасибо Олегу Эвальдовичу за проведённую операцию. Это профессионал высокого класса. Сейчас наблюдаюсь под его контролем. Побольше бы таких хирургов. Хочется Вам пожелать здоровья, благополучия побольше улыбаться в вашей нелёгкой профессии. Низкий Вам поклон.
Проверено
Спасибо большое Олегу Эвальдовичу за мое здоровье. Оперировал меня и наблюдалась под его контролем. В свои выходные лично приезжал в больницу делать перевязки, давал советы и рекомендации. Своим приятельницам рекомендую обращаться только к нему.
Больница №5 (ТГКБ 5)-бул. Здоровья, д. 25
Проверено
В 2007 году в январе прооперировал мою маму и меня. Большое спасибо и низкий поклон человеку с большим добрым сердцем. Спасибо за его умение, знания, опыт. Благодарна за возможность видеть живой и здоровой нашу мамочку. Как хочется видеть таких врачей рядом в сложный период. Доверять и знать, что каждый пациент для Олега Эвальдовича важен и требует индивидуального подхода. Здоровья Вам и Вашим близким.
Больница №5 (ТГКБ 5)-бул. Здоровья, д. 25
Проверено
Это профессионал высокого класса. Он наблюдает мою жену в течении 15 лет, за это огромная ему благодарность.