Рахметова Руфия Саловатовна,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Тольятти
вторая
Детский офтальмолог
Офтальмолог (окулист)
Офтальмолог-хирург
5.6
9.2

Рахметова Руфия Саловатовна
Тольятти

Рахметова Руфия Саловатовна, Тольятти: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 30 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 9 лет.

поблагодарить
Обновлено 05.04.2021

• 2013 — 2015
    Межрегиональный лазерный центр г.Тольятти
    Врач офтальмолог
  • 2013 — н. в.
    Офтальмологический центр "ТЛТ оптика"
    Врач офтальмолог, офтальмохирург
  • 2014 — н. в.
    Глазное отделение ГБУЗ СО ТГКБ №5
    Врач офтальмохирург

Самарский государственный медицинский университет (врач)
    Самарский государственный медицинский университет ("офтальмология")
    Академия медицинской оптики и оптометрии ("ортокератология")
    Самарский государственный медицинский университет ("офтальмология. рефракция и аккомодация. заболевания сетчатки и зрительного нерва. заболевания сосудистой оболочки. глаукома")
    Самарский государственный медицинский университет ("экспертиза временной нетрудоспособности")
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова ("косоглазие и аметропии у детей")
    Самарский государственный медицинский университет ("офтальмология")
    Аккредитация
    Академия медицинской оптики и оптометрии ("ортокератология для практикующих офтальмологов")
  • 2020
    Академия медицинской оптики и оптометрии ("ортокератология продвинутый уровень")

Retinal and Vitreous Surgery
    «Исследование переднего отрезка глаза, коррекция амметропий, осложнения в практике контактной коррекции зрения»
    «Современные подходы к повышению переносимости контактных линз»
    УФ-излучение и его воздействие на глаз
    Мастер класс по подбору водоградиентных линз
    «Здоровье и красота: медицинские аспекты в практике контактной коррекции зрения»
    «Принцип превентивной медицины в контактной коррекции»
    «Эффективное общение в пактике контактной коррекции зрения»
    Сертифицированный специалист Varilux
    Moonlens - orthokeratology desight
  • 2020
    «Яркое будущее»программа замедления прогрессирования близорукости

Профессиональные награды

Благодарность министра здравоохранения Самарской области

Статьи в журнале

Клинические случаи фотоповреждения сетчатки
    «Тольяттинская осень 2016»
    Отдаленные результаты рефракционных операций фрк и magek
    «Тольяттинская осень 2015»

Рахметова Руфия Саловатовна
Понравилось
Объяснила, что к чему, безболезненно и аккуратно.
Не понравилось
Минусов нет.
Как-то летом на даче я решила достать лестницу, точнее, отцепить ее от дерева. Ну вот и что-то откололось и мне в глаз попало. Невозможно было смотреть, глаз опух, болел. Обратилась к Руфие Саловатовне. Очень быстро и аккуратно извлекли инородное тело из глаза.
Понравилось
Всегда находит контакт с любым пациентом, успокоит ребёнка и взрослого. Проходила курс инъекции под глаза вместе с ней. Очень легкая рука, и совсем не страшно. По словам Руфии Саловатовны: «Все девушки - ко мне».
Не понравилось
Жалоб нет.
6 лет назад я со своей семьёй не знала куда идти. Прошли все клиники, послушали все советы и чисто случайно наткнулись на оптику во главе с Руфиёй Саловатовной. Единственная клиника, которой я доверяю.
Понравилось
Внимательность, профессионализм, четкость лечения, обследование после лечения.
Не понравилось
Недостатков не обнаружено.
У ребенка неожиданно упало зрение. Находясь в состоянии растерянности не знала куда обратиться. По совету друзей обратилась к Рахметовой Руфие Саловатовне. О своем решении не жалею! Руфия Саловатовна успокоила, объяснила причины произошедшего, назначила правильное лечение и обследовала после лечения. Рекомендуем с дочкой нашего доктора и Вам как профессионала, внимательного и доброго доктора!
Понравилось
Профессионализм. Диагностика и лечение на современном оборудование с использованием новейших технологий.
Не понравилось
Минусов нет.
6 лет назад мы искали врача для дочери, были большие проблемы со зрением. Чисто случайно по рекомендации знакомого попали к Руфие Саловатовне. Наблюдаемся теперь у неё. Эффективность и спокойствие с таким специалистом обеспечена.
Сходили с дочкой на прием. Врач - просто молодец! Все рассказала, показала и сказала дальнейшие действия. Обязательно приедем через полгода на проверку.
Посетили врача Январь 2021
Обратилась на приём к Руфие Саловатовне. Отличный специалист. Рекомендую своим знакомым и друзьям. Грамотный подход.
Понравилось
Помогла вернуть зрение.
Приводила папу на осмотр. У него глаукома, жаловался на сильные боли. Руфия Саловатовна назначила другие капли, проделал уколы. Папе стало гораздо лучше, а главное - он стал лучше видеть.
Понравилось
Доктор, видно, что профессионал, прооперировала быстро, безболезненно и без шрама.
Приходила удалять атерому на глазу. Руфия Саловатовна удалила своим чудо лазером все красиво и без шрама. Раньше у меня была такая же атерома на другом глазу, удаляла ее в больнице [.], остался огромный шрам на веке. Жаль, что я не знала раньше, что можно удалить лазером.
Понравилось
Отзывчивость, грамотность.
Обратилась в начале марта, были жалобы на резкое ухудшение зрения. До этого обошла две клиники, и никто не смог провести правильную диагностику. Руфия правильно определила проблему и направила в больницу Ерошевского. Рассказав детально о дальнейших действиях. После операции приняла меня вне очереди, развеяв сомнения относительно процесса восстановления.
Понравилось
Назначила лечение старшей дочери и показатели значительно улучшились. Ничего лишнего не навязывает, помогает подобрать подходящий вариант решения проблемы.
Впервые обратились к Руфие Салаватовне в 2020 году со старшей дочерью, в возрасте 10 лет. Очень внимательный и, самое главное, с грамотным подходом к своему делу специалист.
Понравилось
Врач очень понравилась. Все подробно объяснила, на все вопросы ответила.
Обратились по рекомендации друзей. Лечение помогло. Будем и дальше наблюдаться у Руфии Саловатовны.
Понравилось
Все четко и по делу.
Очень хороший и грамотный специалист! Были на приеме с сыном, после прививки я заметила, что у него начал косить глаз. Ходили в поликлинику сказали все хорошо. Но я вижу, что глаз у него убегает, пришли на прием, и действительно этот глаз видит хуже. Руфия Салаватовна все объяснила, назначила лечение. Мы прошли курс лечения на аппаратах, и глаз стал заметно ровнее. Однозначно рекомендую этого специалиста.
С 8 лет резко стало падать зрение у ребёнка, обратились к врачу-офтальмологу Рахметовой Р. С. и остались очень довольны.
Понравилось
Очень понравился врач.
Ребёнку 2,6. Пришли проверить зрение. Остались очень довольны. Врач нашла подход к ребёнку, все замечательно.
Руфия Салаватовна удаляла мне папиллому, которая у меня была несколько лет. Ранее по данному поводу обращалась в глазное отделение, но меня отговорили, сославшись на послеоперационное отсутствие ресниц в месте операции. Но случайно попав на прием к этому доктору, я узнала, что сейчас существует специальное оборудование, которое позволяет удалить мне ее полностью и сохранить практически все ресницы. Я очень довольна! От моей уродливой папилломы не осталось и следа! И ресницы все на месте! Спасибо Вам, Руфия Салаватовна, за мою красоту!
Понравилось
Внимательное отношение, чуткость, профессионализм, правильно поставлен диагноз. Халязион пропал после нескольких визитов к Рахметовой Р. С..
Несколько месяцев мучила шишка на глазу, то увеличивалась, то пропадала. Обратилась к врачу, когда шишка стала слишком большой и покраснела.
Понравилось
Обратился в клинику, попал к Руфие Саловатовне. Прекрасное отношение врача, полностью ответила на все вопросы, профессионально проконсультировала, побольше таких прекрасных врачей!
Понравилось
Хороший врач.
Удалял у этого доктора папилломы на веках, все убрали быстро и безболезненно. А главное - ни следа от операции. Спасибо. 👌🏻
03 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
03 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Сочетание высокого профессионализма и доброжелательности.
Не понравилось
Все понравилось.
У меня ребенок-инвалид, дцп. При таком диагнозе среди множества сопутствующих паталогий, часто страдает и зрение. После слов окулиста из поликлиники-"Я вообще не представляю, как он видит и как его смотреть", решили наблюдаться в частном порядке. Очень понравилось доброжелательность, умение успокоить и расположить к себе ребенка. В игровой форме доктор осмотрела моего сына с помощью нескольких сложных аппаратов, которых, к слову сказать, я раньше и сама не видела. В доступной и понятной форме Руфия Саловатовна объяснила мне, какие конкретно у сына проблемы со зрением и что нужно делать, чтобы зрение не ухудшалось. Хочется добавить, что нам довольно часто приходиться встречаться с разными врачами, про кого-то и вспоминать не хочется, а кого-то, вовсе забыть, как страшный сон. Поэтому вдвойне приятно, когда встречаешь Докторов с большой буквы, которые сочетают в себе высокий профессионализм и замечательные человеческие качества. Кому не страшно доверить жизнь и здоровье.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Наша семья хочет оставить отзыв о замечательном враче Руфие Саловатовне.
Первый раз пришли на приём со старшими детьми в 2017 году. Нас очень хорошо приняли, Руфия нашла подход к каждому ребенку. Как известно, дети боятся людей в белых халатах. Была проведена диагностика. Провели лечение. Прописали очки. Сейчас мы регулярно ходим к Руфие на плановые осмотры, детки подросли, и мы с очков перешли на ночные линзы. Очень этому рады. Руфия Саловатовна подробно рассказала, как их носить, одевать, прошли несколько уроков обучения. И вот уже как более 2 лет с большим удовольствием их носим. В 2020 году пришли на приём уже с подросшей 3 дочкой. Нас также очень хорошо встретила Руфия, провела все нужные обследования. Все очень аккуратно, нежно, с большим вниманием. Дочка даже ни разу не заплакала. Дети с большим удовольствием бегут на приём к Руфие Саловатовне. Большое спасибо за труд, профессионализм, доброту и нужный подход к каждому ребенку.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Самый лучший врач в области офтальмологии! Чувствуется профессионализм! Спасибо!
У меня двое детей - 10 лет и 4 года. Оба ребёнка имеют проблемы со зрением. Много посещали врачей в поликлиниках, но, увы, результат нас не радовал. И вот однажды мы попали к лучшему, как я считаю, врачу, которая моим детям "облегчила жизнь". С января 2016 года мы наблюдаемся только у Руфии Саловатовны. Сейчас мои дети по рекомендации врача применяют ночные линзы, оба ребёнка. Мы счастливы с детьми, что теперь они могут видеть в течение дня без очков. Большое спасибо. И пожелать здоровья хочу замечательному врачу Руфие Саловатовне!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Врач, знающий своё дело в профессии.
Были с дочкой на приёме. Руфия Салаватовна провела обследование, всё подробно объяснила, какие действия должны быть с нашей проблемой со зрением. Теперь она наш семейный доктор. 😊 Всегда только к ней. 👍
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Была на консультации после поликлиники, которая сказала - а и так пройдёт. Хорошо, что попала к Руфие Саловатовне, очень доступно все объяснила, на человеческом языке, назначила лечение, все обошлось без осложнений, рекомендую однозначно!
Очень грамотный и внимательный специалист в своём деле.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отличный специалист. 👍
Были на приёме в офтальмологическом центре, с отцом случилась беда, резко утром ослеп на один глаз. Знакомые врачи посоветовали Руфию Саловатовну, она тщательно осмотрела отца и поставила диагноз. Оказывается, у отца из-за диабета залило кровью всю полость глаза, поэтому он ничего не видел. Но она назначила и делала отцу уколы под глаз, благодаря ей, он снова стал видеть! Спасибо большое Вам, Руфия Саловатовна, от всей нашей семьи, пусть у Вас всё будет хорошо, процветания Вам и здоровья!
Замечательный врач! Врачи в поликлинике мне сказали, что мой ребенок безнадежен и будет слепым навсегда (сказали, что зрение будет процентов 10, не более). Друзья нам посоветовали Руфию Салаватовну, на нее была последняя надежда. Итог: сейчас моему сыну 6 лет, и он видит 80%. Хоть и в очках, но он видит! Сама врач очень спокойная и добрая, все подробно рассказывает. И, судя по тому, что к ней надо записываться за неделю, не у одной меня такое впечатление о ней. Спасибо ей огромное! Врач от Бога!
Хотел выразить большую благодарность Руфие Саловатовне! На производстве отлетел металлический прут в глаз, в состоянии шока меня привезли на скорой в медгородок, при проверке зрения оказалось что глаз не видит совсем, по итогу проникающая рана. Благодаря ей я снова вижу, она провела успешно операцию! Спасибо вам большое!
Моя мама была у Рахметовой Р. С. на консультации в Оптике. Очень понравилась врач. Она внимательно осмотрела маму, объяснила всё подробно и назначила ей лечение. Оборудование и квалификация врача на высшем уровне. Всем советую.
Наблюдаемся у этого доктора не первый год. Очень довольны и обследованием, и лечением. Очень внимательный и грамотный специалист.
Ужасный специалист, когда приехали ночью в отделение в Медгородке, она не посчитала нужным выходить к нам, ей звонили медсестры, она в наглую спала около часа! Когда вышла, отказалась нас принимать, сказала: "Идите в поликлинику"! Ночью! На данного врача и отделение будет написана жалоба, если она работать не хочет, то не будет! По её халатности и не оказанию первой медицинской помощи молодой человек чуть не лишился зрения!
Были на диагностике у этого врача и с ребёнком, и с бабушкой ходили, очень вежливо и грамотно всё объясняет. Специалист понравился!

41 изображение