Думбалов Руслан Усманович,детский стоматолог - Тольятти
8.8
5.5

Думбалов Руслан Усманович
Тольятти

Думбалов Руслан Усманович, Тольятти: детский стоматолог, 13 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (8482) 90-30-12.

Обновлено 21.06.2021

ул. Спортивная (Автозаводский), д. 8-А
Детский стоматолог — от 400₽
(8482) 90-30-12

Самарский государственный медицинский университет
    Медицинский университет «Реавиз»

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отношение и общение с ребёнком!
Руслан Усманович Думбалов - замечательный доктор! Попали к нему на приём с сыном 3,5 года, с острой болью. Доктор разговаривая с ребёнком, осмотрел ему зубки, посоветовал нам полоскания и лекарство на случай, если ещё заболит, так как впереди нас ожидало лечение "Во сне". Составили план лечения, но за неделю до операции, у ребёнка заболел зубик и раздулся флюс. Мы быстрее к Руслану Усманович, он удалил зуб, да ребёнок немного поплакал, но из кабинета доктора вышел с подарочком и всё быстро прошло! Ну а лечение"во сне"-это просто сказка. За пару часов Руслан Усманович сотворил Чудо - вылечил и восстановил моему ребёнку все зубки! Спасибо Вам Большое, Руслан Усманович, за Вашу работу, у Вас золотые руки!
Проверено
Понравилось
Мы не первый год ходим к Руслану Усмановичу. Пациентом был ребенок, которому 7 лет. Нам все нравится в том, как проходит консультация у этого врача. Это единственный доктор, с которым ребенок контактирует. Руслан Усманович сразу нашел подход к ребенку и теперь мы ходим к нему все время. Отношение со стороны врача я бы оценила на максимальный балл, то есть на 5/5. На мой взгляд, Руслан Усманович - профессионал. Он все делает качественно. Ребенок проходил лечение у этого врача и мы остались довольны результатом. Прием обычно начинается в назначенное время. Продолжительность посещения бывает разной и зависит от ситуации. На этот раз получилось быстро, потому что была только пломба. Думаю, прием длится не более 10 минут. Доктор всегда уделяет нам достаточно времени. Мы успеваем сделать все, что необходимо. Руслан Усманович проводит осмотр и дает рекомендации. Он обязательно объясняет нам, какая есть проблема и какое лечение нам требуется. Письменное заключение по итогам приема нам не нужно, но врач все пишет в карте, которая хранится в клинике, и фиксирует всю информацию. Во время лечения он интересуется состоянием ребенка. В кабинете, в котором принимает специалист, очень комфортно. Условия отличные. На мой взгляд, в клинике современное оборудорвание. Все новое. Там есть большой телевизор с мультиками для детей, кресло. Кабинет большой.
У меня сложилось положительное впечатление. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Руслану Усмановичу.
Посетили врача Ноябрь 2020
Клинику "Поли и ко" посещаем с 1, 5 лет, ребенку сейчас практический 4. У нас был один врач за все это время, но, к большому сожалению к нашему, конечно же, и большой радости для доктора, она ушла в декрет. И вот мы попали к Думбалову, и это тихий ужас. Мой ребенок с детства боится врачей, натерпелась, конечно же, лечения, так вот. В кресло моя дочь села с истерикой, кое-как вылечили зуб, на следующий день пломба отвалилась, звоню в клинику и узнаю, что пломба временная, и нужно еще 2 приема, чтоб довести до конца лечения зубик. Не сказал врач, что зуб лечим в несколько приемов. Естественно, к нему мы больше не пошли, переделали все у Татьяны. Но вот судьба, собрались долечить зубы во сне, и записали нас на консультацию опять же к Думбалову, т. к. он проводит такое лечение во сне деткам. О боже мой, пришли, во-первых, ждали приема, во-вторых, зашли на прием к врачу, и он видит в программе цель нашего визита и задает мне вопрос: "Какие у вас вопросы ко мне?". Я говорю: "У меня нет вопросов, проведите осмотр для дальнейшего лечения во сне". Ребенок мой в истерике, плачет, отказывается открывать рот, и врач говорит гениальную фразу для успокоения 4-х летного ребенка: "Что ты так плачешь, ты же уже лечила зубы?". Ну, наверное, поэтому и плачет от того, что знает как это больно и неприятно. Медсестра убила фразой: "Ты так плачешь, я не слышу врача". Осмотр нам так и не сделали, на вопрос, зачем нас тогда вообще записали, врач перечитал запись, подчеркнул, что осмотр "бесплатный" и сказал: "Я не знаю". "Гениальные" детские стоматологи. До нас вышел мальчик, тоже так кричал, на что врач в конце ответил: "И что, стоило так орать?". Я очень люблю клинику "Поли и ко", всегда всем советовала, именно из-за качества обслуживания и работ, но сейчас всем скажу, выбирая эту клинику, не ведите своего ребенка к Думбалову Р. У. Есть врач Татьяна, вот она и поговорит, и отвлечет, и развлечет вашего ребенка. Думбалов Р. У. [...] жесткий, твердый, на мой взгляд, не с детьми работать. Я обязательно донесу информацию до руководства клиники.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мы 2 раза были на приеме у Руслана Усмановича. Я выбрала специалиста по отзывам и решила записаться к нему. Приходила с ребенком, которому 8 лет. У нас сложилось положительное впечатление о враче. Мне понравилось отношение к ребенку. Врач заинтересован в том, чтобы ребенок не боялся. Руслан Усманович показался мне позитивным человеком. Он все объяснял и показывал ребенку, что и как будет. Также у ребенка была возможность выбрать подарочки себе после лечения, поэтому он уходил очень радостным. Оба раза мы удаляли зубы у врача. Так как они были молочными, снимок не потребовался. Доктор полностью посмотрел, какие проблемы есть, и рассказал, с чего можно начать. Он не проводил осмотр только по той проблеме, с которой мы обратились, а проверил состояние зубов в целом. Перед процедурой врач предупредил нас о стоимости. Он устно проконсультировал нас и дал рекомендации насчет дальнейших действий. Мы остались довольны тем, как врач сделал процедуру. Он нанес обезболивающее и удалил зуб. Все прошло хорошо. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Руслану Усмановичу.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
На приеме у доктора Думбалова мы были в первый раз. К Роману Усмановичу я приводила ребенка 4-х лет. Врач пытался наладить с ним контакт, но ребенок капризничал. Нам проводили лечение и смогли оказать помощь. Прием начался в назначенное время. К данному специалисту мы попали случайно и нам все понравилось, поэтому пойдем еще раз. Доктор Думбалов вызывает у меня доверие. Также мы получили от него дополнительные рекомендации. Для работы врачом была использована анестезия, после которой ребенок чувствовал себя хорошо. Стоимость услуг этого специалиста кажется мне приемлемой. Я думаю, что Романа Усмановича можно рекомендовать другим людям.
+0.4 нормально
Возможно
Посетили врача Ноябрь 2019
Не понравилось
Всем добрый день! Повела к этому врачу своего сына по рекомендациям знакомых, сказали, что дети у него лечат зубы без проблем. Но к моему ребенку (ему всего 4 года) доктор не смог найти подход. Не понравилось, что при первом осмотре он даже не поговорил толком с ребенком, а сразу полез к нему в рот, а сын ведь впервые пришел лечить зубы и у него был страх. И вообще он не любит, когда к нему в рот заглядывают, но когда педиатр просит его открыть рот и говорит, что потом даст витаминку, ребенок спокойно дает себя посмотреть. А тут словно конвейер: на 1 ребенка всего 15 минут, потом выгоняют за дверь. В итоге, в первый раз смог врач кое-как просверлить сыну в зубе дырочку, заложил лекарство и поставил временную пломбу, все это время сын плакал. Получил большой стресс. А после, у него сильно разболелся живот и до самой ночи болел сильно зуб, пришлось 2 раза давать ибупрофен. Через неделю пришли второй раз, так доктор был какой-то нервный и сразу без слов полез к сыну в рот, а дети это чувствуют, и в итоге сын сразу стал реветь и дошло до истерики. За 2 раза похода к этому доктору, сыну ни разу не обезболивали. В итоге ушли с дыркой в зубе и теперь ищем другого врача, который будет ласковым с ребенком, а не как робот механически выполнять свою работу.
Проверено
Лечили зубки нашему малышу у Руслана Усмановича под наркозом. Очень переживали, но все прошло отлично. Отдельное спасибо анестезиологу Марлынову В.В. Ребёнок чувствует себя отлично, уже через пару часов бегал и играл. Теперь - только к Вам! Будем следовать всем рекомендациям и не запускать!
Проверено
Понравилось
Раньше ходили только по частным стоматологиям, пока мне не посоветовали Руслана Усмановича. Очень хороший стоматолог. Быстро, качественно! Моя дочь сильно переживала и плакала, её успокаивали больше, чем зуб лечили. Давно не встречала в муниципальных поликлиниках таких профессионалов. Теперь будем лечиться только у него. Спасибо!
Детская стоматологическая поликлиника №1-ул. Свердлова, д. 9
-1.0 плохо
Проверено
Здравствуйте. * Я начиталась хороших отзывов и отправила своего ребёнка к Думбалову. В понедельник был приём по талону, в ходе приёма поставили анестезию, она не замораживает, поставили вторую, без изменений, боль чувствовалась ужасно, поставили третью, боль вскрытия зуба чувствовалась, ребёнок наревелась. Ей поставили лекарство, и отправили домой. Весь вечер и всю ночь жаловалась на ужасную боль, таблетки не помогали анальгетики + спазмолитики, любые. На следующий день боль не утихла. Врач назначил приём в четверг. До четверга зубная боль не прошла. В четверг на приёме с анестезией было то же самое (не понимаю, "Но-Шпой" что ль кололи), что она не замораживала чувствительность. Дал талон на пятницу. В пятницу было опять тройная анестезия, от которой смысла не было. Попросили платную, врач говорит, что её нет. Опять заложил лекарство и временную пломбу, при этом дал талон на следующий четверг. Итого школу мы пропустили неделю, и ещё пропустим до четверга, так как боль не утихает, и ребёнок всё время плачет. Я не скажу, что мой ребёнок боится боли, нет, она занимается профессионально гандболом, и при вывихах и ударах молча вставляет пальцы на место, и дальше в бой. Но тут просто кошмар. Теперь получается, что тренировки пропускаем две недели и школу, при этом охоту к этому врачу ходить отбило напрочь, поэтому хотела бы предостеречь вашего ребёнка, оставляю отзыв. И надеюсь, что вас так мучить не будут. Может он и кому-то и замечательно лечит зубки, но мы больше к нему не пойдём.
Детская стоматологическая поликлиника №1-ул. Свердлова, д. 9
Посетили врача Ноябрь 2018
Все прошло достаточно неплохо, только быстро. Я даже не поняла, что произошло. Я заполняла документы, а ребенку уже все сделали. У него осложнение после кариеса, пульпит. Ему все полечили и сказали, чтобы на следующей неделе мы пришли долечиваться. Моему ребенку 5 лет, и он подумал, что ему просто промывали зуб водичкой. Руслан Усманович нашел с ним контакт, все прошло хорошо.
Посетили врача Октябрь 2018
Все было очень хорошо. Думбалов Руслан Усманович был очень доброжелателен к нам на нашем первичном приеме. Мой ребенок доктора не боялся, он сумел расположить к себе ребенка. Провел нему лечение, от доктора мы ушли в хорошем настроении. Он оставил о себе приятное впечатление. Надеюсь, что на последующих приемах будет также. Наблюдаться мы решили у него, т.к после лечения ребенок чувствует себя хорошо, побочных никаких нет эффектов.
Посетили врача Сентябрь 2018
Мы уже несколько лет наблюдаемся у Думбалова Руслана Усмановича, моей дочери он очень нравится, она от него в восторге. Он замечательный врач, всегда очень внимателен и доброжелателен. Всегда все расскажет, покажет, с ребенком пообщается, поиграет. Родителям все досконально объяснит. Мы считаем его очень профессиональным врачом. Я всегда всем родителям, у кого есть маленькие детки, советую именно его.
Посетили врача Август 2018
Мне понравилось, как Руслан Усманович общается с ребенком. Он смог расположить его к себе. Все было в игровой форме. Посмотрел все и сказал, то нужно делать сразу, а что потом. Мы все обсудили. Также понравилась быстрота работы. У нас было лечение. Он все быстро-быстро сделал. Будем записываться к нему.