Клиника НИИ микрохирургии
Томск

Клиника НИИ микрохирургии, Томск: 13 врачей, 10 отзывов о клинике и 60 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Томска (79/100), адрес - Томск, ул. Ивана Черных, д. 96.
Клиника НИИ микрохирургии - фото
  • ул. Ивана Черных, д. 96   Томск, Октябрьский район
    ☎(3822) 64-53-78

Круглосуточно
    КруглосуточноСтационарДневной стационарWi-Fi

Официальное название: Клиника АНО "Научно-исследовательский институт микрохирургии"
Руководитель: Байтингер Владимир Федорович (тел. (3822) 64-57-53)
Год основания: 1994

НИИ микрохирургии Томска является единственным в стране институтом микрохирургии. На базе института функционирует клиника, имеющая стационар, лечебно-консультативный центр и поликлинику, расположенную на базе поликлиники ОКБ.

В клинике НИИ микрохирургии оказывают следующие виды медицинской помощи:

реконструкцию и пластику дефектов костей, суставов, мягких тканей (восстановление функций конечностей, устранение последствий травм и заболеваний конечностей, устранение дефектов культи, лечение диабетической стопы);

хирургию кисти;

детскую челюстно-лицевую хирургию (устранение «заячьей губы», «волчьей пасти»);

мужскую генитальную хирургию (коррекцию врожденных аномалий, последствий травм, эректальной дисфункции, размеров полового члена, эндопротезирование яичника, лечение мужского бесплодия);

эстетическую хирургию (удаление избытка кожи и жира, изменение формы и размера груди, коррекцию ушных раковин, формирование талии);

лечение отоларингологических заболеваний и патологий.

В поликлинике (кабинете амбулаторной хирургии) клиники оказывают консультативную и лечебную помощь пациентам, имеющим следующие заболевания: повреждения и последствия травм конечностей, сухожилий, периферических нервов и сосудов любой локализации; острые травмы конечностей; дистрофически-дегенеративные заболевания кисти; заболевания культей конечностей; варикозную болезнь с трофическими нарушениями; трофические язвы различного происхождения; последствия травм.

В клинике предоставляют медицинскую помощь как платно, так и за счет средств ОМС.

К микрохирургической клинике можно проехать троллейбусом №3, автобусами №25, 38, 2, 3, 20, 10 до остановки «ОКБ».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДети

Врачи клиники НИИ микрохирургии

Отзывы о клинике НИИ микрохирургии

Очень благодарна отзывчивому коллективу клиники! Такой профессиональный и при этом человеческий подход, теплая атмосфера... Особенно хочу отметить работу хирурга Андрея Владимировича Байтингера! Золотые руки!

Операция сделанная в НИИ не дала никаких результатов. Операция лимфо-венулярного шунтирования. Непонятна и позиция В. Ф. Байтингера, который приглашал и обещал результат в моем случае, а на данный момент не дает никаких объяснений по поводу такого результата операции. Операция для меня была платной.

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу Института микрохирургии, а особенно Владимиру Федоровичу Байтингеру - замечательному доктору и доброй души человеку! Месяц назад моей дочери сделали отопластику. Всё прошло профессионально и легко. Провели в больнице всего полдня и к вечеру ребенок уже занимался своими привычными ежедневными делами. Теперь у нас красивые ушки и дочка счастлива! Отдельное спасибо также хочу сказать Андрею Владимировичу Байтингеру за его внимательное отношение и чуткость. Нам очень повезло, что мы попали не просто к профессионалам своего дела, а к очень открытым и заботливым докторам. Весь коллектив Института очень внимательный и дружелюбный. Атмосфера настолько позитивная, что забываешь, что ты в больнице! Здоровья Вам и процветания! И огромное спасибо за ваш великий и бесценный труд!

Спасибо большое врачам и персоналу клиники НИИ Микрохирургии ОКБ! В поликлинике по месту жительства получила направление в данную клинику на консультацию о необходимости оперативного вмешательства, была приятно удивлена приветливостью персонала и качеством обслуживания, а также позитивной, располагающей обстановкой в клинике. Операция была назначена на декабрь, даны полные и подробные инструкции по подготовке к операции и госпитализации. Врач, проводивший операцию (Камолов Фируз Фарходович), перед операцией все подробно объяснил и о том, как будет проходить операция, и о реабилитации после операции. Ходом и результатами операции довольна, все быстро зажило, даже шрама не видно! Приятно доверять свое здоровье таким первоклассным профессионалам и просто достойным людям! Успехов вам в столь нелегком труде!

Огромное спасибо докторам и персоналу центра! Делали дочери отопластику - очень довольны! Высочайший профессионализм врачей и внимательное, доброжелательное отношение сестер оставили самые теплые впечатления от операции и реабилитации. А результат превзошел все ожидания! Очень жалеем, что не сделали этого раньше, еще до школы. И хрящи были мягче, и избавили бы ребенка от обид и насмешек. Очень рекомендую клинику микрохирургии для проведения пластических операций самой разной сложности!

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Владимир Федорович Байтингер Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ, Основатель единственного в РФ и странах СНГ Института микрохирургии, главный внештатный пластический хирург Департамента Здравоохранения Томской области.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Случайно! Очень хотел быть врачом мой друг-одноклассник. Он меня и уговорил поступить в мединститут.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Считаю, что мне повезло не иметь базисного образования по организации здравоохранения на момент создания негосударственного Института микрохирургии.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Наличие долгосрочного планирования (стратегического).

Об этом надо спросить моих бывших студентов. Они много что расскажут!

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Не надо три. Достаточно одного: специальное здание для Института микрохирургии с четырьмя блоками: лечебный, научный (тканеинженерный центр), учебный, издательский.

Представим, что Вы смогли воспользоваться машиной времени. Какой момент Вы хотели бы изменить в своей жизни?

Работать в Институте микрохирургии B. O’Brien (Мельбурн).

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Почему ваша работа как крупного ученого, подготовившего огромное количество учеников (д.м.н., к.м.н.), сродни русской пословице – «Не выкормишь, не выпоишь, врага не наживешь» ?

О необходимости полного реформирования российской системы здравоохранения. У меня имеются на этот счет конкретные предложения.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Это не медицинские услуги. Это – медицинская помощь!

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Должны быть как государственная (бюджетная) для незащищенных слоев населения, так и страховая. Последняя должна быть преобладающей, где потенциальный пациент сам себе покупает страховку различной стоимости!

- Полное реформирование российской системы здравоохранения.

Суперсовременные, эксклюзивные технологии в области пластичексой хирургии, реконструктивной лимфологии, микрохирургии периферических нервов и аутотрансплантологии(1). Честность, открытость, комплексный подход! (2)

Посещение (август 1997года) Института микрохирургии в Мельбурне (Австралия).

Приобретение уникального медицинского оборудования через гранты на выполнение научных исследований, стажировки специалистов.

Резкое увеличение потока иногородних пациентов, а также первых (в 2016 году) зарубежных пациентов (Австралия, Германия).

Супермикрохирургия лимфатических отеков, хирургия плечевого нервного сплетения, комплексное лечение гемангиом

Создание российско-японского института микрохирургии в Томске.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Верить в свою страну – Россию!

26 декабря 2016 г.
ул. Рабочая, д. 21