Клиника НИИ микрохирургии, Томск - фото
3.6
6.2

Клиника НИИ микрохирургии
Томск

Клиника НИИ микрохирургии, Томск: 11 врачей, 90 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 182000 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Томска (78/100), адрес - Томск, ул. Ивана Черных, д. 96.

ул. Ивана Черных, д. 96 Круглосуточно
(3822) 64-53-78
Обновлено 22.09.2021

Врачи клиники НИИ микрохирургии

ул. Ивана Черных, д. 96

Клиника АНО "Научно-исследовательский институт микрохирургии"
Байтингер Владимир Федорович
Стационар
Дневной стационар
Круглосуточно
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Клиника НИИ микрохирургии города Томска оказывает помощь платно и за счет средств ОМС. Высококвалифицированный персонал и современное техническое оснащение позволяет проводить полный спектр пластических операций. Специалисты клиники НИИ микрохирургии побывали на стажировках в 18 странах мира, регулярно обмениваются опытом с зарубежными коллегами.

На базе клиники НИИ микрохирургии проводятся операции в области оториноларингологии, детской челюстно-лицевой хирургии (расщелина нёба\«волчья пасть», расщелины губы\«заячья губа», врожденные и приобретенные пороки развития лица), лазерной и волновой хирургии (удаление кожных новообразований, бородавок, родинок, невусов, шипиц, папиллом).

В услуги входит лечение гемангиом, хирургия лимфатических отеков\лимфедема\лимфостаз, ортопедия, хирургия периферических нервов, хирургия кисти. Проводятся пластические операции: коррекция рубцов, восстановление контуров тела и лица после травм, аварий, операций, омолаживающие операции на лице, пластика оттопыренных ушных раковин, пластика век, эстетическая и реконструктивная хирургия.

До клиники НИИ микрохирургии едут автобусы №10, 20, 3, 2, 38, 25, троллейбусы №3. Выйти на остановке «ОКБ».

Медали

Победитель премии ПроДокторов 2021
Победитель премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021

Посетили врача Сентябрь 2021
Отзыв о докторе Байтингер А.В. Выражаю огромную благодарность коллективу хирургического отделения, за чуткое отношение, за надежду, что все будет хорошо. Особая благодарность моему лечащему врачу, А.В.Байтингер, который подарил надежду на "лицо с улыбкой", о которой я мечтала 27 лет. Я попала в золотые руки, профессионала своего дела, человек с хорошим чувством юмора, с которым чувствуется спокойствие. Пребывание в клинике оставило только приятные впечатления. Грамотная и сложенная работа медперсонала. Отличные условия, которые обеспечивают скорейшее выздоровление и добрую репутацию клиники. Андрей Владимирович Байтингер, спасибо Вам большое, Вы человек-Бог с золотыми руками! Всех Вам благ. ♥️
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Я был очень удивлëн, насколько чуткое, бережное, корректное и интеллигентное отношение к пациенту и его близким! Вообще весь персонал клиники подобран с микрохирургической педантичностью. Конечно, особенно нам с ребëнком понравился наш лечащий врач - умница и молодчина! Михаил Юрьевич Степанов. А про профессиональные качества и возможности специалистов клиники говорить не приходится - они на высочайшем уровне!
Не понравилось
Из недостатков, могу отметить единственное: за время нашего пребывания в клинике, меня не покидало ощущение острой необходимости отдельного здания или корпуса для нужд клиники.
У моего ребëнка на стопе заметили новообразование. Обследовались. Проще всего оказалось обратиться в НИИ Микрохирургии Томска.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отдельное спасибо, доктору Байтингеру А. В, Батингеру В. С.
Огромное спасибо, докторам НИИ Микрохирургии, за помощь моей племяннице! Операция прошла успешно, благодаря профессионализму врачей, их чуткому отношению к пациентам! Спасибо вам за ваш нелёгкий труд, мы рады что попали именно к вам! Вы подарили ребёнку шанс на здоровую, счастливую жизнь! Низкий поклон вам, доктора! Храни вас Бог!
Качество питания
Понравилось
Всё отлично!
Здравствуйте! Хочу выразить благодарность всему персоналу, работающему в этой клинике! Все чисто, уютно и аккуратно. Кормят вкусно, а подают эти блюда вместе с позитивом и добрыми словами поддержки. Все, кто участвует в Вашем пути к выздоровлению всегда доброжелательны и отзывчивые. Ольга Юрьевна вы чудесная! Спасибо вам за позитив и приободрения на перевязках! Владимир Федорович, спасибо большое за Вашу команду, помогающим людям приобрести здоровье и веру в лучшее будущее! Желаю Вам всем успехов в этом благородном деле. После операции чувствую себя прекрасно! Спасибо за помощь и лечение! С уважением, пациентка Козликова Т. Р.
Качество питания
Понравилось
Профессионализм, тёплое отношение, идеальные швы, заметный результат после операции, чистота палат, современное оборудование, добрый и отзывчивый персонал.
Не понравилось
Все идеально!
Добрый день! Хочу оставить свой отзыв о замечательной клинике НИИ Микрохирургии г. Томск. К сожалению, знают о ней немногие, и мы не знали, и бились в закрытые двери десятков клиник и государственных, и коммерческих и, уже отчаявшись, даже вышли на связь с Израилем. У нашего ребёнка врождённый неврит лицевого нерва, не работает только 3-я ветка, малыш улыбается только на одну сторону. Диагноз поставлен сразу, только вот специалистов, способных нам помочь, мы смогли найти только спустя 4 года! Бесконечные физио и медикаментозные курсы лечения не приносили почти никаких результатов, решение проблемы пришлось искать в оперативном методе лечения. К сожалению, в нашей области таких возможностей и специалистов нет! Обращались в Москву, в Ярославль безрезультатно. О НИИ Микрохирургии узнали каким-то чудом (спасибо одному человеку, отправившему нам ссылку на их сайт). Написала сообщение, изложив, проблему, ответили практически моментально! Вежливо, тактично, поинтересовались о пройденных обследованиях, порекомендовали дообследоваться, мы сразу же все прошли и выслали результаты. Только потом я поняла, что с нами по ту сторону общается замечательный врач Андрей Владимирович Байтингер! Честно, мы были в шоке! Это огромная редкость, чтобы врач отвечал на сообщения, на все вопросы. Решено, мы едем в Томск на приём к Андрею Владимировичу. Произведен осмотр, врач терпеливо и четко отвечал на все наши тысячи вопросов... Назначена операция. На госпитализацию приехали за день до операции, с необходимыми анализами. Были приятно удивлены чистотой палат и уютом отделения. В НИИ Микрохирургии очень доброжелательный персонал, за все наши 10 дней пребывания там мы не встретили ни одного грубого сотрудника. Отношение к ребёнку просто замечательное, комфортные палаты, достойное питание. Персонал клиники молодой, энергичный, дружный, как одна большая семья, все на позитиве, каждый старался поддержать меня как маму, я не спала всю ночь перед операцией, переживала за ребёнка за предстоящую реабилитацию, и самое главное, за результат. Утром, в день операции бодрый и веселый Андрей Владимирович вошёл к нам в палату, поинтересовался нашими делами и сказал, что через 2 часа малыша заберут на операцию. Затем нас посетил врач-анестезиолог Корнилов Владимир Олегович, рассказал все о наркозе, сказав, что у них он самый лучший, лучше пока не придумали и заверил, что все будет хорошо. А потом, сам лично пришёл к нам в палату и взял ребёнка на руки, обнял и понёс на руках до операционной. До этого, мы подобного не встречали, он каждого ребёнка носит на руках, разговаривает с ними, играет, успокаивает! У него большое сердце! Операция прошла успешно, наш ребёнок легко отошёл от наркоза и понемногу начал двигаться. Отёк был, но для такого рода операции (пересадка височной части мышцы) отёк был просто минимальный. У Байтингера Андрея Владимировича золотые руки, он настоящий волшебник сшивающий самые сложные нервы (лицо, руки, ноги) , швы просто идеальные, у нас все затянулось очень быстро! Рубцы практически незаметны! Он мастер своего дела! Это отличная, мощная, дружная команда молодых, но очень опытных врачей! Врачей от Бога! Мы благодарны им и никогда не забудем, того, что они сделали для нашего ребёнка, за ту бесценную возможность восстановления! За то, что они единственные, кто от нас не отказался. Огромное вам человеческое спасибо! А НИИ Микрохирургии г. Томск желаем процветания и пусть, как можно больше людей получат возможность жить полноценной жизнью.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Владимир Федорович Байтингер Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ, Основатель единственного в РФ и странах СНГ Института микрохирургии, главный внештатный пластический хирург Департамента Здравоохранения Томской области.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Случайно! Очень хотел быть врачом мой друг-одноклассник. Он меня и уговорил поступить в мединститут.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Считаю, что мне повезло не иметь базисного образования по организации здравоохранения на момент создания негосударственного Института микрохирургии.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Наличие долгосрочного планирования (стратегического).

Об этом надо спросить моих бывших студентов. Они много что расскажут!

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Не надо три. Достаточно одного: специальное здание для Института микрохирургии с четырьмя блоками: лечебный, научный (тканеинженерный центр), учебный, издательский.

Представим, что Вы смогли воспользоваться машиной времени. Какой момент Вы хотели бы изменить в своей жизни?

Работать в Институте микрохирургии B. O’Brien (Мельбурн).

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Почему ваша работа как крупного ученого, подготовившего огромное количество учеников (д.м.н., к.м.н.), сродни русской пословице – «Не выкормишь, не выпоишь, врага не наживешь» ?

О необходимости полного реформирования российской системы здравоохранения. У меня имеются на этот счет конкретные предложения.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Это не медицинские услуги. Это – медицинская помощь!

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Должны быть как государственная (бюджетная) для незащищенных слоев населения, так и страховая. Последняя должна быть преобладающей, где потенциальный пациент сам себе покупает страховку различной стоимости!

- Полное реформирование российской системы здравоохранения.

Суперсовременные, эксклюзивные технологии в области пластичексой хирургии, реконструктивной лимфологии, микрохирургии периферических нервов и аутотрансплантологии(1). Честность, открытость, комплексный подход! (2)

Посещение (август 1997года) Института микрохирургии в Мельбурне (Австралия).

Приобретение уникального медицинского оборудования через гранты на выполнение научных исследований, стажировки специалистов.

Резкое увеличение потока иногородних пациентов, а также первых (в 2016 году) зарубежных пациентов (Австралия, Германия).

Супермикрохирургия лимфатических отеков, хирургия плечевого нервного сплетения, комплексное лечение гемангиом

Создание российско-японского института микрохирургии в Томске.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Верить в свою страну – Россию!