Клиника НИИ микрохирургии
Томск

Клиника НИИ микрохирургии, Томск: 11 врачей, 71 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 182000 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Томска (77/100), адрес - Томск, ул. Ивана Черных, д. 96.
Клиника НИИ микрохирургии, Томск - фото
Обновлено 24.05.2019
  • ул. Ивана Черных, д. 96   Томск, Октябрьский район
    ☎(3822) 64-53-78

Круглосуточно
    КруглосуточноСтационарДневной стационарWi-Fi

Официальное название: Клиника АНО "Научно-исследовательский институт микрохирургии"
Руководитель: Байтингер Владимир Федорович
Год основания: 1994

НИИ микрохирургии Томска является единственным в стране институтом микрохирургии. На базе института функционирует клиника, имеющая стационар, лечебно-консультативный центр и поликлинику, расположенную на базе поликлиники ОКБ.

В клинике НИИ микрохирургии оказывают следующие виды медицинской помощи:

реконструкцию и пластику дефектов костей, суставов, мягких тканей (восстановление функций конечностей, устранение последствий травм и заболеваний конечностей, устранение дефектов культи, лечение диабетической стопы);

хирургию кисти;

детскую челюстно-лицевую хирургию (устранение «заячьей губы», «волчьей пасти»);

мужскую генитальную хирургию (коррекцию врожденных аномалий, последствий травм, эректальной дисфункции, размеров полового члена, эндопротезирование яичника, лечение мужского бесплодия);

эстетическую хирургию (удаление избытка кожи и жира, изменение формы и размера груди, коррекцию ушных раковин, формирование талии);

лечение отоларингологических заболеваний и патологий.

В поликлинике (кабинете амбулаторной хирургии) клиники оказывают консультативную и лечебную помощь пациентам, имеющим следующие заболевания: повреждения и последствия травм конечностей, сухожилий, периферических нервов и сосудов любой локализации; острые травмы конечностей; дистрофически-дегенеративные заболевания кисти; заболевания культей конечностей; варикозную болезнь с трофическими нарушениями; трофические язвы различного происхождения; последствия травм.

В клинике предоставляют медицинскую помощь как платно, так и за счет средств ОМС.

К микрохирургической клинике можно проехать троллейбусом №3, автобусами №25, 38, 2, 3, 20, 10 до остановки «ОКБ».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДети

Врачи клиники НИИ микрохирургии

Отзывы о клинике НИИ микрохирургии

Хотим сказать огромное спасибо и выразить свою благодарность всем сотрудникам НИИ микрохирургии. В первую очередь директору Владимиру Федоровичу за отлично налаженную работу клиники, за профессионализм коллектива, все очень внимательны, ответственны и доброжелательны. В клинике НИИ микрохирургии царит чистота, порядок и комфорт. Абсолютно нет ощущения того, что находишься в стенах больницы. Отдельная благодарность доктору Андрею Владимировичу, он подарил мне надежду на дальнейшую полноценную жизнь. Профессионал своего дела, рядом с таким доктором ты уверен в том, что все пройдет хорошо. К такому врачу и тысячу километров преодолеть не страшно. Летели мы с Баку. Всех благ вам, доктор Андрей, успехов в работе.

Выражаю огромную благодарность профессору Владимиру Федоровичу Байтингеру - очень заботливый, понимающий человек. Желаю ему здоровья и процветания. Отдельное спасибо лечащему врачу - Андрею Владимировичу Байтингеру. Только в этой клинике согласились восстановить мою ногу и восстановили! Низкий ему поклон! Профессионал своего дела. Обязательно хочу поблагодарить весь медицинский персонал за чуткость, внимание, за понимание и заботу. Желаю всем здоровья, счастья и успехов в нелегком труде. Г. Магадан.

Хочу извиниться за поздний отклик. У меня было плоскостопие 2-3 степени на обеих ногах. Очень мучилась из-за этого. В марте 17-го после трехлетнего ожидания одну стопу прооперировали в соседнем городе, но не совсем удачно... Мой травматолог в поликлинике по месту жительства посоветовал с моей проблемой проконсультироваться в НИИ Микрохирургии у специалиста по стопам Фируза Фарходовича Камолова. Врач предложил мне прооперировать обе стопы сразу - вторую и повторно первую. Я согласилась. Все прошло отлично, правда с прооперированной ранее стопой не совсем уже удалось решить проблему, но все равно эффект есть. А со второй - просто все очень отлично. Я так жалею, что ранее не слышала об этой клинике, хоть и томичка, и что не сделала и первую операцию здесь. Фируз Фарходович - спокойный, доброжелательный, врач с юмором. Большое ему спасибо за мои стопы. Я всем своим знакомым с проблемами стоп рекомендую его. Большое спасибо и лично Камолову и всей оперирующей бригаде и всему остальному персоналу клиники. Никакой 3-летней очереди, суеты. Еще раз огромное спасибо!

Очень благодарна отзывчивому коллективу клиники! Такой профессиональный и при этом человеческий подход, теплая атмосфера... Особенно хочу отметить работу хирурга Андрея Владимировича Байтингера! Золотые руки!

Операция сделанная в НИИ не дала никаких результатов. Операция лимфо-венулярного шунтирования. Непонятна и позиция В. Ф. Байтингера, который приглашал и обещал результат в моем случае, а на данный момент не дает никаких объяснений по поводу такого результата операции. Операция для меня была платной.

Все отзывы (71)Оставить отзыв

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Владимир Федорович Байтингер Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ, Основатель единственного в РФ и странах СНГ Института микрохирургии, главный внештатный пластический хирург Департамента Здравоохранения Томской области.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Случайно! Очень хотел быть врачом мой друг-одноклассник. Он меня и уговорил поступить в мединститут.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Считаю, что мне повезло не иметь базисного образования по организации здравоохранения на момент создания негосударственного Института микрохирургии.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Наличие долгосрочного планирования (стратегического).

Об этом надо спросить моих бывших студентов. Они много что расскажут!

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Не надо три. Достаточно одного: специальное здание для Института микрохирургии с четырьмя блоками: лечебный, научный (тканеинженерный центр), учебный, издательский.

Представим, что Вы смогли воспользоваться машиной времени. Какой момент Вы хотели бы изменить в своей жизни?

Работать в Институте микрохирургии B. O’Brien (Мельбурн).

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Почему ваша работа как крупного ученого, подготовившего огромное количество учеников (д.м.н., к.м.н.), сродни русской пословице – «Не выкормишь, не выпоишь, врага не наживешь» ?

О необходимости полного реформирования российской системы здравоохранения. У меня имеются на этот счет конкретные предложения.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Это не медицинские услуги. Это – медицинская помощь!

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Должны быть как государственная (бюджетная) для незащищенных слоев населения, так и страховая. Последняя должна быть преобладающей, где потенциальный пациент сам себе покупает страховку различной стоимости!

- Полное реформирование российской системы здравоохранения.

Суперсовременные, эксклюзивные технологии в области пластичексой хирургии, реконструктивной лимфологии, микрохирургии периферических нервов и аутотрансплантологии(1). Честность, открытость, комплексный подход! (2)

Посещение (август 1997года) Института микрохирургии в Мельбурне (Австралия).

Приобретение уникального медицинского оборудования через гранты на выполнение научных исследований, стажировки специалистов.

Резкое увеличение потока иногородних пациентов, а также первых (в 2016 году) зарубежных пациентов (Австралия, Германия).

Супермикрохирургия лимфатических отеков, хирургия плечевого нервного сплетения, комплексное лечение гемангиом

Создание российско-японского института микрохирургии в Томске.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Верить в свою страну – Россию!

26 декабря 2016 г.
Клиника НИИ психического здоровья, Томск - фото