«Клиника профессора Запускалова»
Томск

Вчера записалось 2 человека

«Клиника профессора Запускалова», Томск: 12 врачей, 116 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 450 до 22000 руб., запись на приём ☎(3822) 98-41-61, официальный сайт, 10 место в рейтинге медицинских центров и клиник Томска (73/100), адрес - Томск, ул. Мокрушина, д. 9, стр. 16.
«Клиника профессора Запускалова», Томск - фото
Обновлено 22.01.2019

Официальное название: ООО «Гранд Ретина»
Руководитель: Хороших Юлия Игоревна
Год основания: 2003

«Клиника профессора Запускалова» в Томске является современной специализированной клиникой, на базе которой с 2003 года успешно оказывается качественная офтальмологическая помощь как взрослым, так и детям с рождения. Уникальное оборудование от ведущих мировых производителей, которым оснащена клиника, гарантирует точность диагностики и эффективность лечения. Прием ведут квалифицированные, опытные профильные специалисты. За 14 лет работы клиники более 37 тысяч ее пациентов избавились от глазных заболеваний и проблем со зрением.

В «Клинике профессора Запускалова» обеспечено проведение бесконтактной полноценной диагностики зрения, которая безболезненна для пациента. В клинике есть оснащенная высокотехнологичным оборудованием операционная. Проводится лечение в условиях дневного стационара. Специалисты успешно избавляют от глазных заболеваний, используя передовые методики. Проводится физиолечение, лазерное лечение, плеоптическое, а также лечение с помощью специализированных аппаратов. Используются широкие возможности бесшовной хирургии, контактной коррекции зрения, глазного протезирования. В комфортных условиях врачи клиники подберут подходящие очки, научат правильно выполнять лечебную гимнастику для глаз, а также проконсультируют по всем вопросам. Помимо посещения приема офтальмолога в «Клинике профессора Запускалова» существует возможность обратиться к таким профильным специалистам, как: терапевт, невролог, детский и взрослый эндокринолог, аллерголог-иммунолог, офтальмолог детский и взрослый, физиотерапевт. Врачи широко практикуют проведение консилиумов, в ходе которых принимается оптимальное решение по наиболее эффективному лечению пациента.

Добраться до «Клиники профессора Запускалова» можно на общественном транспорте на маршрутным такси № 22, 24. Выйти на остановке «Микрорайон Мокрушинский».

Закрытой парковки для посетителей нет. Имеется открытая бесплатная парковка вдоль здания в котором находится клиника. Въезд на открытую парковку с улицы Макрушина (внутрь жилого массива). Парковаться можно в любом месте вдоль проезда. Если мест для парковки нет, можно оставить машину на массовой парковке слева от клиники.

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на дом

Врачи клиники профессора Запускалова

Кривошеина Ольга Ивановна, Детский офтальмолог, Офтальмолог (окулист), Офтальмолог-хирург - Томск
Кривошеина Ольга Ивановна
Детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург
Стаж 23 года, высшая категория, профессор
Приём от 1950 р.
  • ул. Мокрушина, д. 9, стр. 16
Ольга Ивановна настоящий профессионал в своем деле и очень приятная женщина. Никакой грубости с ее стороны я не заметила, просто у нее все очень быстро и четко, без лишних задушевных разговоров и жало…
Жуйков Сергей Альбертович, Офтальмолог-хирург, Офтальмолог (окулист), Детский офтальмолог - Томск
Жуйков Сергей Альбертович
Офтальмолог-хирург, офтальмолог (окулист), детский офтальмолог
Стаж 30 лет, высшая категория, к.м.н.
Приём от 1450 р.
  • ул. Мокрушина, д. 9, стр. 16
Самый лучший офтальмолог в Томской области. Замечательно сделал операции по замене хрусталика моим родителям. Большое ему спасибо.
Прием детей с 12 лет!

Отзывы о клинике профессора Запускалова

Хочу сказать большое спасибо всему коллективу, от младшего персонала до профессора Запускалова (царство ему небесное), особенно нашему лечащему врачу Кривошеиной Ольге Ивановне, а также Ирине Михайловне. На протяжении нескольких лет вожу маму на лечение и консультации. Если бы не врачи этой клиники, то мама не видела бы вообще ничего уже. Вот бы к нам в Северск таких врачей. Коллектив доброжелателен, внимателен к пациентам. Большое вам спасибо за ваш труд и заботу.

29.11.18 07:22:08
Уважаемый пациент, благодарим Вас за положительный отзыв! Мы считаем одной из главных задач создание теплой и комфортной атмосферы в нашей клинике, и нам очень приятно, когда наши постоянные клиенты это отмечают! Обязательно передадим Вашу благодарность Ольге Ивановне и Ирине Михайловне!

В октябре 2018 г. мне проведена операция по удалению катаракты и замене хрусталика. Операция прошла успешно. Благодаря "золотым" рукам Хороших Юлии Игоревны и ее операционной бригады я вижу - как в детстве. Теперь я не ношу очки, мир засверкал новыми яркими красками. Я просто счастлив, и до сих пор не верится, что такое возможно, так как очки носил с семи лет. Большое спасибо всем сотрудникам клиники за их внимание и доброжелательность, тактичность и высокий профессионализм. Очень благодарен врачу-офтальмологу Дениско Марьяне Сергеевне, наблюдавшей меня после операции. Александр, 69 лет.

29.11.18 07:15:28
Александр, большое Вам спасибо за теплые слова от Юлии Игоревны и Марьяны Сергеевны!Мастерство хирурга - это важная составляющая успеха лечения, но не менее значима приверженность пациента лечению. Благодарим Вас за совместную работу на результат!

Все чистенько и аккуратно. Вежливая девушка сидела на ресепшене. Она со мной поздоровалась, спросила, на какое я время, и сказала, в какой пройти кабинет. Зашла я в свое время. Врач был добрый и отзывчивый. Он сделал все, что нужно. Я была в этой клинике в первый раз. По ценам дорого, но за все надо платить. Не знаю, обращусь сюда еще раз, или нет.

14.08.18 13:07:18
Уважаемый пациент, спасибо Вам за высокую оценку работы наших специалистов! Мы высоко ценим их время и труд и придерживаемся высоких стандартов качества медицинской помощи. Следите за нашими акциями и регулярно проходите осмотры у офтальмолога, это позволит в будущем сэкономить на лечении:) Желаем Вам здоровья!

Обратились в "Клинику профессора Запускалова" с дочерью (проходим комиссию в сад). Хотелось бы сказать огромное спасибо доктору Ивановой Екатерине Владимировне! Профессионализм и опыт работы чувствуется с первых минут общения. Доктор сразу же нашла с ребенком общий язык, была очень приветлива и все спокойно, доходчиво нам разъяснила. Обследование проводилось на спецоборудовании. В регистратуре нас встретили очень приветливо, оформили нужные документы и проводили на прием к доктору. Мы были приятно удивлены, что сейчас в клинике проходит акция на детский прием (наш осмотр вышел нам всего 555 рублей). Был предложен чай, кофе, шоколад. Приятно обращаться в такую клинику. Думаю, придем теперь с мужем на обследование в эту клинику к врачу-офтальмологу. Всем советую.

13.06.18 11:21:43
Спасибо за приятные слова в наш адрес! Екатерина Владимировна очень добрый человек и профессиональный врач-офтальмолог, наши маленькие пациенты всегда это чувствуют. Будем очень рады видеть Вас с мужем на комплексном приёме! Желаем здоровья всей Вашей семье!

Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам клиники профессора Запускалова! Так получилось, что после беременности мне потребовалась лазеркоагуляции сетчатки. Придя в клинику, я записалась на данную процедуру платно, но медицинские регистраторы мне объяснили, что есть возможность сделать это по полису ОМС, достаточно взять направление. Для меня это было как минимум удивительно, это же частная клиника! В итоге мне сделали эту процедуру быстро, безболезненно и бесплатно! Все сотрудники клиники приветливы, неравнодушны и очень компетентны! У меня остались только положительные впечатления. На этом наши отношения с клиникой не закончились: моей маме потребовалась операция по замене хрусталика. Данную процедуру ей сделали по ОМС быстро, качественно. Ну правда, это как в сказке: приятная атмосфера, приветливые и внимательные сотрудники и замечательный результат! Я переживала, пока маму оперировали, так как все запущено было, но меня держали в курсе, успокаивали, были действительно терпимы с занудными родственниками (в лице меня). Ожидая окончания процедуры, наблюдала отношение персонала к пациентам: но это же действительно здорово, когда к пожилым пациентам относятся с терпением, объясняют одно и то же без раздражения, ведь основной поток пациентов - это люди уже в возрасте. Когда встал вопрос о ежегодном осмотре ребенка у офтальмолога, конечно, не раздумывая, мы пошли в клинику профессора Запускалова. Все прошло замечательно, к маленькому ребенку подход найти достаточно тяжело, но Иванова Екатерина Владимировна расположила к себе малышку, осмотр прошел замечательно. Всем своим знакомым и родственникам я рекомендую и буду всегда советовать только вашу клинику. Большое и человеческое спасибо вам за то, что вы есть, что не теряете человечность, терпимость к пациентам, что помогаете в сложных ситуациях, искренне желаю вам побольше благодарных вылечившихся пациентов, ведь есть за что благодарить вас!

08.06.18 12:26:11
Большое спасибо за такой теплый отзыв и рекомендации! Мы понимаем, что обращение пациентов в клинику часто сопряжено с переживаниями и для нас действительно важно, чтобы людям любого возраста было у нас комфортно. Будьте здоровы!
«Доктор Рядом», Томск - фото
ул. 79 Гвардейской Дивизии, д. 6