Центр микрохирургии глаза «Томоко», Томск - фото
4.1
2.9
6.1

Центр микрохирургии глаза «Томоко»
Томск

Центр микрохирургии глаза «Томоко», Томск: 7 врачей, 51 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 350 до 2800 руб., телефон , официальный сайт, 3 место в рейтинге глазных клиник Томска (65/100), адрес - Томск, ул. Герцена, д. 68, ст. 2.

ул. Герцена, д. 68, ст. 2 Закрыто до 09:00
Обновлено 06.05.2022

Врачи центра микрохирургии глаза «Томоко»

Гумовская Альфия Касымовна, Офтальмолог (окулист) - Томск
Офтальмолог (окулист)

ООО "Томоко"
Кушнер Ирина Викторовна
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Центр микрохирургии глаза «Томоко» города Томска предлагает помощь при офтальмологических заболеваниях. В учреждении располагается отделение хирургического лечения, детское офтальмологическое отделение, отделение консервативного лечения, отделение УЗИ глаза, консультативно-диагностическое отделение. В центре микрохирургии глаза «Томоко» используются современные лазерные технологии лечения.

На базе центра микрохирургии глаза «Томоко» предлагается диагностика органа зрения: гониоскопическая компрессионная проба Форбса, УЗИ глаза В-скан, УЗИ глаза А-скан, компьютерная кератопография, компьютерная периметрия, пахиметрия, авторефрактокератометрия, осмотр периферии глазного дна с трехзеркальной линзой гольдмана, гониоскопия, биомикроскопия глаза, исследование критической частоты слияния световых мельканий (КЧСМ), исследование конвергенции, измерение диаметра роговицы, определение характера зрения, гетерофории, исследование аккомодации, экзофтальмометрия, тест ширмера, канальцевая и носовая пробы, определение дефектов поверхности роговицы, тонометрия глаза, скиаскопия, исследование диплопии, измерение угла косоглазия, визометия, офтальмоскопия.

Проводится лазерное лечение патологии сетчатки (центральные хориоретинальные дегенерации и хориоретиниты, отслойка сетчатки, периферическая локальная отграничительная лазеркоагуляция сетчатки, барраж эрозии сетчатки, разрыва, коагуляция по периферии разрыва сосудистой оболочки с отслойкой сетчатки, профилактическая периферическая лазеркоагуляция сетчатки, панретинальная лазеркоагуляция, фокальная лазерная коагуляция глазного дна), лазерное лечение патологии переднего и заднего отрезка глаза (сочетанные операции, лазергониопластика, лазергониотрабекулопунктура, иридотомия, лазерная коагуляция новообразований сосудов роговицы, радужки, пересечение синехий радужной оболочки и удаление преципитатов с ИОЛ, лазерная дисцизия вторичной катаракты). Осуществляется лазерное лечение глаукомы (лазерное лечение макулярного отека, микроимпульная лазерная трабекулопластика), лечение патологии слезных путей (промывание слезоотводящих путей, зондирование слезно-носового канала).

До центра микрохирургии глаза «Томоко» можно доехать на общественном транспорте. Учреждение располагается по адресу ул. Герцена, д. 68, ст. 2.

Медали

Победитель премии ПроДокторов 2020
Победитель премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Проверено (3)
Не понравилось
Отношение к клиенту в регистратуре.
Обратился с целью обследования зрения и подбора очков (до этого очки никогда не носил). Прошел обследование. Через неделю подобрали очки. Изготовили очки по рецепту. Одним глазом вижу, а другим нет. Возник вопрос, в чем проблема, в подборе очков или в изготовлении линзы. Обратился в "Томоко". Сотрудница регистратуры затруднилась ответить, что мне делать и к кому записываться. Сказала: "В понедельник вам позвонит директор и все решите". Нисколько не сомневался, что никто мне не позвонит. Так и вышло. Вот сижу, думаю, что делать дальше. Деньги уплатил, а результата нет (это не говорит о недоработке "Томоко", возможно, это вина производителя линзы, просто хотел это выяснить). В целом, отношение старшего медперсонала нормальное. Проблема в отношении к клиентам в регистратуре. А оно, на мой взгляд, отвратительное и недружелюбное. Нужно, наверное, с таким отношением к клиентам, обращаться в другие клиники...
Посетили в феврале 2022
-0.8 плохо
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациентам в кабинете диагностики, приятные, вежливые девушки.
Не понравилось
Отношение к пациентам врача-офтальмолога и его медсестры.
В "Томоко" моей бабушке делали операцию по ОМС, сказали прийти проверить зрение после нее в определенный интервал времени в конкретный день, пришли в назначенное время, нам сказали, что нас вызовут. Прождали полчаса, решили поинтересоваться, когда же нас вызовут, нам сказали сначала пройти на диагностику в другом кабинете (там всё прошло быстро и хорошо), а потом ожидать минут 15-20. По прошествии этого времени нас снова не вызвали, приняли нас только через 1,5 часа, так как принимали платных пациентов, хотя они и пришли позже, бегло осмотрели, сказали снова идти на лазер, там мы прождали еще полчаса, врач тем временем сходила на обед, врачи все вместе отметили какой-то праздник... Провели с 75-летней бабушкой в больнице больше 2 часов при том, что пациентов временами не было вообще, отвратительное отношение к пациентам по ОМС, не рекомендуем обращаться в "Томоко" по ОМС.
Посетили в сентябре 2021
-0.2 нормально
Проверено (1)
Обратилась в июле 2021 года в клинику "Томоко", хотела сделать диагностику зрения для дальнейшей лазерной операции. Только после обследования у меня вдруг спросили: "Вы носите линзы?" Т. е. нужно было хотя бы дней 7-10 походить без линз, никто даже не сказал при записи на приём, 3000 руб. насмарку. Узнав, что я ходила в линзах, врач сказала, если вдруг решитесь на лазерную коррекцию, снова сделаем вам диагностику. Закапали капли, я сразу предупредила, что на машине за рулём, на что ответили: "Ничего страшного, потихоньку доедете". Вспоминаю дорогу домой, как страшный сон. Ну уж точно больше туда не пойду и никому не советую.
Посетили в июле 2021
-0.4 нормально
Проверено (2)
Понравилось
Вежливо обдирают деньги с пациентов, сразу на входе.
Не понравилось
Просто обдирают больных. За консультацию оплата отдельно 1500, запросили еще деньги за рецепт на очки 400. В итоге пришла к врачу за помощью, ушла без денег и рецепта.
Пришла за очками, вышла без денег и рецепта.
Посетили в июле 2021
-0.8 плохо
Понравилось
Не понравилось
Некомпетентность, торопливость врача. Говорит: "Спрашивайте". Я не специалист. Врач должен рассказать и дать рекомендации. С диоптриями так и не разобрались. Давно такого бардака не встречала.
Прием с сыном у Долгушиной О. М. ни о чём! Узнали, что нельзя пользоваться компьютером, и рецепт капель получили. Обследование не дало определенности. За 1400 руб.
Посетили в июне 2021

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Лариса Сергеевна Ермакова.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В офтальмологию, пожалуй, я попала скорее случайно. В выборе же профессии врача не было сомнений с детства. Мне кажется, что я всегда знала, что мой путь будет связан с медициной.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Несмотря на то, что я управленец с большим стажем, искренне убеждена, что важно быть не над коллективом, а являться его частью, частью системы, в которой каждый, даже самый маленький винтик бесценен. И только когда все составные части системы работают слаженно и бесперебойно, система функционирует исправно и способна развиваться и совершенствоваться. Это моя задача.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Считаю, что успех связан с тем, что наш бизнес имеет «Человеческое лицо». Во главе угла всегда пациент. Все, что мы делаем, делается во благо пациента. Мне очень повезло работать в коллективе талантливых, успешных и красивых людей, преданных своей профессии.

Очень люблю путешествовать, люблю и ценю свою семью и друзей.

Если бы Вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Главное желание, это здоровье и благоденствие близких.

Пожалуй, момент выбора своей первой врачебной специальности. Теперь я бы непременно выбрала офтальмологию.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Почему я влюблена в офтальмологию. Этот вопрос мне обычно не задают. Безусловно, все медицинские специальности бесценны и благородны, однако именно офтальмология дарит людям возможность видеть мир во всей полноте его ярких красок. А, как известно, более 85% информации об окружающем мире мы получаем именно благодаря глазам.

О важности поддержки не только государственной, но и частной медицины.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня- это мир в котором я живу, как и большинство близких мне людей. Это способ сделать наш мир лучше.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Думаю, будущее за высокотехнологичной медициной. Хочется с оптимизмом смотреть в будущее.

Первое и окончательное решение – отказаться от должности.

Это гармония между душевным состоянием и физическим здоровьем. Я очень стараюсь придерживаться этого принципа

Важным является наше сотрудничество с Новосибирским Филиалом «Микрохирургия глаза им. академика С.Н. Федорова», это позволяет нам всегда идти в ногу со временем. Думаю, что не менее важна атмосфера в коллективе. Каждый из нас с удовольствием идет на работу и выполняет свои обязанности, это отмечают наши пациенты. Мы не стоим на месте, мы постоянно совершенствуемся. А еще, мы «слышим» наших пациентов.

Я была в числе тех, кто стоял у истоков создания нашего центра. В своей работе стараюсь следить за всеми современными достижениями офтальмологической науки и внедрять их по мере возможности.

Количество первичных и повторных посещений. Количество пациентов, которые наблюдаются у нас годами, в том числе и всей семьей.

Мы постоянно разрабатываем и внедряем комплексные программы диагностики и лечения.

Мы с оптимизмом и уверенностью смотрим в будущее. Мы постоянно развиваемся, действуя системно и последовательно.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Безусловно здоровья, согласия с собой и окружающими.