Центр микрохирургии глаза «Томоко», Томск - фото
4.5
4.3
5.6

Центр микрохирургии глаза «Томоко»
Томск

Центр микрохирургии глаза «Томоко», Томск: 4 врача, 50 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 45190 руб., телефон , официальный сайт, 3 место в рейтинге глазных клиник Томска (65/100), адрес - Томск, ул. Герцена, д. 68, ст. 2.

ул. Герцена, д. 68, ст. 2 Закрыто до ПН 09:00
Обновлено 13.07.2021

Врачи центра микрохирургии глаза «Томоко»

Запись к врачу недоступна

ООО "Томоко"
Ермакова Лариса Сергеевна
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Центр микрохирургии глаза «Томоко» города Томска предлагает помощь при офтальмологических заболеваниях. В учреждении располагается отделение хирургического лечения, детское офтальмологическое отделение, отделение консервативного лечения, отделение УЗИ глаза, консультативно-диагностическое отделение. В центре микрохирургии глаза «Томоко» используются современные лазерные технологии лечения.

На базе центра микрохирургии глаза «Томоко» предлагается диагностика органа зрения: гониоскопическая компрессионная проба Форбса, УЗИ глаза В-скан, УЗИ глаза А-скан, компьютерная кератопография, компьютерная периметрия, пахиметрия, авторефрактокератометрия, осмотр периферии глазного дна с трехзеркальной линзой гольдмана, гониоскопия, биомикроскопия глаза, исследование критической частоты слияния световых мельканий (КЧСМ), исследование конвергенции, измерение диаметра роговицы, определение характера зрения, гетерофории, исследование аккомодации, экзофтальмометрия, тест ширмера, канальцевая и носовая пробы, определение дефектов поверхности роговицы, тонометрия глаза, скиаскопия, исследование диплопии, измерение угла косоглазия, визометия, офтальмоскопия.

Проводится лазерное лечение патологии сетчатки (центральные хориоретинальные дегенерации и хориоретиниты, отслойка сетчатки, периферическая локальная отграничительная лазеркоагуляция сетчатки, барраж эрозии сетчатки, разрыва, коагуляция по периферии разрыва сосудистой оболочки с отслойкой сетчатки, профилактическая периферическая лазеркоагуляция сетчатки, панретинальная лазеркоагуляция, фокальная лазерная коагуляция глазного дна), лазерное лечение патологии переднего и заднего отрезка глаза (сочетанные операции, лазергониопластика, лазергониотрабекулопунктура, иридотомия, лазерная коагуляция новообразований сосудов роговицы, радужки, пересечение синехий радужной оболочки и удаление преципитатов с ИОЛ, лазерная дисцизия вторичной катаракты). Осуществляется лазерное лечение глаукомы (лазерное лечение макулярного отека, микроимпульная лазерная трабекулопластика), лечение патологии слезных путей (промывание слезоотводящих путей, зондирование слезно-носового канала).

До центра микрохирургии глаза «Томоко» можно доехать на общественном транспорте. Учреждение располагается по адресу ул. Герцена, д. 68, ст. 2.

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Центр микрохирургии глаза «Томоко»
-0.4 нормально
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Вежливо обдирают деньги с пациентов, сразу на входе.
Не понравилось
Просто обдирают больных. За консультацию оплата отдельно 1500, запросили еще деньги за рецепт на очки 400. В итоге пришла к врачу за помощью, ушла без денег и рецепта.
Пришла за очками, вышла без денег и рецепта.
-0.8 плохо
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Не понравилось
Некомпетентность, торопливость врача. Говорит: "Спрашивайте". Я не специалист. Врач должен рассказать и дать рекомендации. С диоптриями так и не разобрались. Давно такого бардака не встречала.
Прием с сыном у Долгушиной О. М. ни о чём! Узнали, что нельзя пользоваться компьютером, и рецепт капель получили. Обследование не дало определенности. За 1400 руб.
Посетили врача Апрель 2018
Понравилось
Из приятного - только вежливые девушки, которые проверяют зрение и глазное дно.
Не понравилось
На входе встречают, женщины которые полны [...] хамства, далее проходишь и ждёшь хоть час, всем плевать, на какое время запись. Я наблюдалась у полной женщины, она вообще не смотрела в мои анализы, просто взяла со стола первый попавшийся рекламный листок, протянула и предложила покапать эти капли. Весь осмотр. Порекомендую "Томоко" только врагу!
Делала здесь операцию и после наблюдалась, также обращалась при появлении "мушки" в глазу. Согласилась на это только потому, что врач-хирург приезжал из Новосибирска. Сама клиника крайне безобразная.
ул. Герцена, д. 68, ст. 2
Понравилось
Много хорошего оборудования. Хороший ремонт.
Плохо стал видеть правый глаз. Обследовали, зрение 120%. Но глаз один не видит хорошо. Сказали всё нормально, привыкайте, Вам за 40. Но почему зрение поставили идеальное на оба глаза, хотя проблемы только с одним?
+0.4 нормально
Понравилось
Только врач и лаборант, медицинский персонал в регистратуре оставляет желать лучшего.
Не понравилось
Хамское поведение в жизни, и при попытке записаться.
В феврале удалось попасть к врачу, но, увы, к сожалению, с февраля месяца врач перестала вести приём, на повторный приём записывать не хотят, и при попытке записаться к какому-то врачу все мимо. Хотелось бы, чтобы руководство обратило внимание на клиентоориентированность, потому что отношение никакущее. Медицинские регистраторы - девушки, отвечают нехотя, с отвратительной манерой в голосе, цокают, хамят. Поднимайте, ваши все разговоры записываются, и слушайте, как они этим отбивают вашу клиентуру. Прийти желания больше нет, а жаль, врач действительно приятная.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Лариса Сергеевна Ермакова.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В офтальмологию, пожалуй, я попала скорее случайно. В выборе же профессии врача не было сомнений с детства. Мне кажется, что я всегда знала, что мой путь будет связан с медициной.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Несмотря на то, что я управленец с большим стажем, искренне убеждена, что важно быть не над коллективом, а являться его частью, частью системы, в которой каждый, даже самый маленький винтик бесценен. И только когда все составные части системы работают слаженно и бесперебойно, система функционирует исправно и способна развиваться и совершенствоваться. Это моя задача.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Считаю, что успех связан с тем, что наш бизнес имеет «Человеческое лицо». Во главе угла всегда пациент. Все, что мы делаем, делается во благо пациента. Мне очень повезло работать в коллективе талантливых, успешных и красивых людей, преданных своей профессии.

Очень люблю путешествовать, люблю и ценю свою семью и друзей.

Если бы Вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Главное желание, это здоровье и благоденствие близких.

Пожалуй, момент выбора своей первой врачебной специальности. Теперь я бы непременно выбрала офтальмологию.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Почему я влюблена в офтальмологию. Этот вопрос мне обычно не задают. Безусловно, все медицинские специальности бесценны и благородны, однако именно офтальмология дарит людям возможность видеть мир во всей полноте его ярких красок. А, как известно, более 85% информации об окружающем мире мы получаем именно благодаря глазам.

О важности поддержки не только государственной, но и частной медицины.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня- это мир в котором я живу, как и большинство близких мне людей. Это способ сделать наш мир лучше.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Думаю, будущее за высокотехнологичной медициной. Хочется с оптимизмом смотреть в будущее.

Первое и окончательное решение – отказаться от должности.

Это гармония между душевным состоянием и физическим здоровьем. Я очень стараюсь придерживаться этого принципа

Важным является наше сотрудничество с Новосибирским Филиалом «Микрохирургия глаза им. академика С.Н. Федорова», это позволяет нам всегда идти в ногу со временем. Думаю, что не менее важна атмосфера в коллективе. Каждый из нас с удовольствием идет на работу и выполняет свои обязанности, это отмечают наши пациенты. Мы не стоим на месте, мы постоянно совершенствуемся. А еще, мы «слышим» наших пациентов.

Я была в числе тех, кто стоял у истоков создания нашего центра. В своей работе стараюсь следить за всеми современными достижениями офтальмологической науки и внедрять их по мере возможности.

Количество первичных и повторных посещений. Количество пациентов, которые наблюдаются у нас годами, в том числе и всей семьей.

Мы постоянно разрабатываем и внедряем комплексные программы диагностики и лечения.

Мы с оптимизмом и уверенностью смотрим в будущее. Мы постоянно развиваемся, действуя системно и последовательно.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Безусловно здоровья, согласия с собой и окружающими.