Центр микрохирургии глаза «Томоко», Томск - фото
5.9
5.4
5.7

Томск

Центр микрохирургии глаза «Томоко», Томск: 6 врачей, 45 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 45190 руб., телефон , официальный сайт, 2 место в рейтинге глазных клиник Томска (72/100), адрес - Томск, ул. Герцена, д. 68, ст. 2.

ул. Герцена, д. 68, ст. 2 Закрыто до 09:00
Обновлено 09.07.2020

Врачи центра микрохирургии глаза "Томоко"

Запись к врачу недоступна

ООО "Томоко"
Ермакова Лариса Сергеевна
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Центр микрохирургии глаза «Томоко» города Томска предлагает помощь при офтальмологических заболеваниях. В учреждении располагается отделение хирургического лечения, детское офтальмологическое отделение, отделение консервативного лечения, отделение УЗИ глаза, консультативно-диагностическое отделение. В центре микрохирургии глаза «Томоко» используются современные лазерные технологии лечения.

На базе центра микрохирургии глаза «Томоко» предлагается диагностика органа зрения: гониоскопическая компрессионная проба Форбса, УЗИ глаза В-скан, УЗИ глаза А-скан, компьютерная кератопография, компьютерная периметрия, пахиметрия, авторефрактокератометрия, осмотр периферии глазного дна с трехзеркальной линзой гольдмана, гониоскопия, биомикроскопия глаза, исследование критической частоты слияния световых мельканий (КЧСМ), исследование конвергенции, измерение диаметра роговицы, определение характера зрения, гетерофории, исследование аккомодации, экзофтальмометрия, тест ширмера, канальцевая и носовая пробы, определение дефектов поверхности роговицы, тонометрия глаза, скиаскопия, исследование диплопии, измерение угла косоглазия, визометия, офтальмоскопия.

Проводится лазерное лечение патологии сетчатки (центральные хориоретинальные дегенерации и хориоретиниты, отслойка сетчатки, периферическая локальная отграничительная лазеркоагуляция сетчатки, барраж эрозии сетчатки, разрыва, коагуляция по периферии разрыва сосудистой оболочки с отслойкой сетчатки, профилактическая периферическая лазеркоагуляция сетчатки, панретинальная лазеркоагуляция, фокальная лазерная коагуляция глазного дна), лазерное лечение патологии переднего и заднего отрезка глаза (сочетанные операции, лазергониопластика, лазергониотрабекулопунктура, иридотомия, лазерная коагуляция новообразований сосудов роговицы, радужки, пересечение синехий радужной оболочки и удаление преципитатов с ИОЛ, лазерная дисцизия вторичной катаракты). Осуществляется лазерное лечение глаукомы (лазерное лечение макулярного отека, микроимпульная лазерная трабекулопластика), лечение патологии слезных путей (промывание слезоотводящих путей, зондирование слезно-носового канала).

До центра микрохирургии глаза «Томоко» можно доехать на общественном транспорте. Учреждение располагается по адресу ул. Герцена, д. 68, ст. 2.

Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Пришла в клинику вчера с острой болью. До этого была в других клиниках, мне реально помогли! Спасибо врачу Корнишиной Ирине Владимировне. Грамотный, знающий специалист. Побольше бы таких!
Не понравилось
Пришлось ждать приема примерно 20 минут, однако я была без записи.
Отличная клиника, всем рекомендую!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Я пришёл в клинику по ОМС сделать удаление вторичной катаракты. Готовился, что придётся ждать своей очереди. Мне предложили запись на следующей день. Внимательно и обходительная врач Ирина Владимировна мне очень понравилась. Она мне объяснила, что за плёнку я ощущаю и почему вижу плохо. Ждал минут 15 после капель. Сама операция недолгая, минут, наверно, 10. После я увидел этим глазом не 4, а 9 строчек в таблице проверки зрения.
Не понравилось
Что не все здесь можно сделать по ОМС. Нам, пожилым, трудно платить.
Желаю «Томоко» процветания!
Центр микрохирургии глаза «Томоко»
Спасибо вам за вашу оценку и пожелания. Мы очень стараемся для наших пациентов и стремимся оказывать наиболее качественные услуги.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Я пришла в клинику крайне недовольная тем, что не могла дозвониться ни в одну офтальмологию города на протяжении недели. У меня покраснел и опух глаз, было больно смотреть на свет. Приготовилась ругаться и была готова не уходить, пока меня не примут. Была крайне удивлена, тем, что со мной были исключительно вежливы, и приема пришлось ждать около 10 минут, хотя я была без записи! Доктор, Римма Валерьевна, кажется, хотя я не уверена в отчестве меня внимательно и качественно осмотрела и назначила лечение, мне стало легче в тот же день! Благодарю врача и клинику за чуткое отношение к боли пациента и отзывчивость!
Не понравилось
Пожалуй, мне понравилось все, за исключением трудности дозвониться. В регистратуре мне объяснили, что телефон работает на несколько каналов, и мне просто не хватило терпения дождаться ответа.
Если честно, я чаще пишу негативные отзывы, так как хочется выплеснуть все эмоции, в этот раз не удержалась, и написала отзыв со знаком "+".
Центр микрохирургии глаза «Томоко»
Благодарим вас за добрые слова в наш адрес.
Постараемся улучшить работу call-центра, изменить маршрутизацию звонков.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Мне очень понравилось в этой клинике, что после платного приема доктор Корнишина сообщила нам о возможности прохождения курса лечения по ОМС. Мне пришлось побегать за направлением, но это, скорее, вопрос к моей поликлинике, в "Томоко" же меня приняли в тот же день. Ждать пришлось только пока в кабинете был кварц. Я прошла все 10 сеансов назначенных мне процедур. Записалась на повторный прием после курса лечения. Мне предложили удобное для меня время. Очень довольна знакомством с этой клиникой и ее специалистами.
Не понравилось
Трудно дозвониться.
Хорошо, что в нашем городе есть такая клиника!
Центр микрохирургии глаза «Томоко»
Спасибо большое вам за оценку нашей работы!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Много лет прохожу курсы офтальмологического лечения в различных клиниках города Томска. Впервые в мае этого года получил направление по ОМС на лечение в "Томоко". Был приятно удивлен вежливостью администраторов и отсутствием очередей в кабинетах, где проводится лечение. Мне отмечали каждый день явок, со мной обсудили наиболее удобное время для посещений. После окончания курса лечения, хочу проверить результат именно в этой клинике. Даже, если не будет направления по ОМС, пойду на прием платно.
Не понравилось
Мне довольно далеко добираться.
Пожалуй, это лучшая клиника, где принимают окулисты в нашем городе.
Центр микрохирургии глаза «Томоко»
Искренне благодарны вам за высокую оценку нашей работы, постараемся не разочаровывать вас в будущем!

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Лариса Сергеевна Ермакова.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В офтальмологию, пожалуй, я попала скорее случайно. В выборе же профессии врача не было сомнений с детства. Мне кажется, что я всегда знала, что мой путь будет связан с медициной.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Несмотря на то, что я управленец с большим стажем, искренне убеждена, что важно быть не над коллективом, а являться его частью, частью системы, в которой каждый, даже самый маленький винтик бесценен. И только когда все составные части системы работают слаженно и бесперебойно, система функционирует исправно и способна развиваться и совершенствоваться. Это моя задача.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Считаю, что успех связан с тем, что наш бизнес имеет «Человеческое лицо». Во главе угла всегда пациент. Все, что мы делаем, делается во благо пациента. Мне очень повезло работать в коллективе талантливых, успешных и красивых людей, преданных своей профессии.

Очень люблю путешествовать, люблю и ценю свою семью и друзей.

Если бы Вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Главное желание, это здоровье и благоденствие близких.

Пожалуй, момент выбора своей первой врачебной специальности. Теперь я бы непременно выбрала офтальмологию.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Почему я влюблена в офтальмологию. Этот вопрос мне обычно не задают. Безусловно, все медицинские специальности бесценны и благородны, однако именно офтальмология дарит людям возможность видеть мир во всей полноте его ярких красок. А, как известно, более 85% информации об окружающем мире мы получаем именно благодаря глазам.

О важности поддержки не только государственной, но и частной медицины.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня- это мир в котором я живу, как и большинство близких мне людей. Это способ сделать наш мир лучше.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Думаю, будущее за высокотехнологичной медициной. Хочется с оптимизмом смотреть в будущее.

Первое и окончательное решение – отказаться от должности.

Это гармония между душевным состоянием и физическим здоровьем. Я очень стараюсь придерживаться этого принципа

Важным является наше сотрудничество с Новосибирским Филиалом «Микрохирургия глаза им. академика С.Н. Федорова», это позволяет нам всегда идти в ногу со временем. Думаю, что не менее важна атмосфера в коллективе. Каждый из нас с удовольствием идет на работу и выполняет свои обязанности, это отмечают наши пациенты. Мы не стоим на месте, мы постоянно совершенствуемся. А еще, мы «слышим» наших пациентов.

Я была в числе тех, кто стоял у истоков создания нашего центра. В своей работе стараюсь следить за всеми современными достижениями офтальмологической науки и внедрять их по мере возможности.

Количество первичных и повторных посещений. Количество пациентов, которые наблюдаются у нас годами, в том числе и всей семьей.

Мы постоянно разрабатываем и внедряем комплексные программы диагностики и лечения.

Мы с оптимизмом и уверенностью смотрим в будущее. Мы постоянно развиваемся, действуя системно и последовательно.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Безусловно здоровья, согласия с собой и окружающими.