Центр микрохирургии глаза «Томоко»
Томск

Центр микрохирургии глаза «Томоко», Томск: 6 врачей, 33 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 100 до 45190 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге глазных клиник Томска (68/100), адрес - Томск, ул. Герцена, д. 68, ст. 2.
Центр микрохирургии глаза «Томоко», Томск - фото
Обновлено 03.06.2020

Официальное название: ООО "Томоко"
Руководитель: Ирина Викторовна
Год основания: 2007

Центр микрохирургии глаза «Томоко» города Томска предлагает помощь при офтальмологических заболеваниях. В учреждении располагается отделение хирургического лечения, детское офтальмологическое отделение, отделение консервативного лечения, отделение УЗИ глаза, консультативно-диагностическое отделение. В центре микрохирургии глаза «Томоко» используются современные лазерные технологии лечения.

На базе центра микрохирургии глаза «Томоко» предлагается диагностика органа зрения: гониоскопическая компрессионная проба Форбса, УЗИ глаза В-скан, УЗИ глаза А-скан, компьютерная кератопография, компьютерная периметрия, пахиметрия, авторефрактокератометрия, осмотр периферии глазного дна с трехзеркальной линзой гольдмана, гониоскопия, биомикроскопия глаза, исследование критической частоты слияния световых мельканий (КЧСМ), исследование конвергенции, измерение диаметра роговицы, определение характера зрения, гетерофории, исследование аккомодации, экзофтальмометрия, тест ширмера, канальцевая и носовая пробы, определение дефектов поверхности роговицы, тонометрия глаза, скиаскопия, исследование диплопии, измерение угла косоглазия, визометия, офтальмоскопия.

Проводится лазерное лечение патологии сетчатки (центральные хориоретинальные дегенерации и хориоретиниты, отслойка сетчатки, периферическая локальная отграничительная лазеркоагуляция сетчатки, барраж эрозии сетчатки, разрыва, коагуляция по периферии разрыва сосудистой оболочки с отслойкой сетчатки, профилактическая периферическая лазеркоагуляция сетчатки, панретинальная лазеркоагуляция, фокальная лазерная коагуляция глазного дна), лазерное лечение патологии переднего и заднего отрезка глаза (сочетанные операции, лазергониопластика, лазергониотрабекулопунктура, иридотомия, лазерная коагуляция новообразований сосудов роговицы, радужки, пересечение синехий радужной оболочки и удаление преципитатов с ИОЛ, лазерная дисцизия вторичной катаракты). Осуществляется лазерное лечение глаукомы (лазерное лечение макулярного отека, микроимпульная лазерная трабекулопластика), лечение патологии слезных путей (промывание слезоотводящих путей, зондирование слезно-носового канала).

До центра микрохирургии глаза «Томоко» можно доехать на общественном транспорте. Учреждение располагается по адресу ул. Герцена, д. 68, ст. 2.

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДети

Врачи центра микрохирургии глаза "Томоко"

Федорова Дилшад Агаевна, Лазерный хирург, Офтальмолог (окулист) - Томск
Федорова Дилшад Агаевна
Лазерный хирург, офтальмолог (окулист)
Стаж 23 года, высшая категория
  • ул. Герцена, д. 68, ст. 2

Отзывы о центре микрохирургии глаза "Томоко"

Много лет прохожу курсы офтальмологического лечения в различных клиниках города Томска. Впервые в мае этого года получил направление по ОМС на лечение в "Томоко". Был приятно удивлен вежливостью администраторов и отсутствием очередей в кабинетах, где проводится лечение. Мне отмечали каждый день явок, со мной обсудили наиболее удобное время для посещений. После окончания курса лечения, хочу проверить результат именно в этой клинике. Даже, если не будет направления по ОМС, пойду на прием платно.

Мне довольно далеко добираться.

Пожалуй, это лучшая клиника, где принимают окулисты в нашем городе.

Была с ребенком, сильно село зрение после дистанционного обучения. Очень понравилось отношение персонала, отсутствие очереди и сам прием. Нам назначили лечение, после которого ребёнок стал видеть лучше. Спасибо всем специалистам! Несмотря на то, что нам далеко ездить из соседнего города, будем стремиться всегда в эту клинику. Спасибо!

Очень довольна клиникой и персоналом, а еще у них действительно большая парковка. Ребенку очень понравился аквариум и детский уголок, где герои наших любимых мультиков.

02.06.20 15:01:01
Благодарим вас, будем стараться и в дальнейшем соответствовать вашей высокой оценке. А сейчас приглашаем вашего ребенка принять участие в конкурсе детских рисунков.

Пожалуй лучшая офтальмология Томска. Решил проверить зрение, так как удалёнка негативно повлияла на глаза, решил, что возможно пора носить очки, очень плохо стал видеть за рулем. Жена отправила меня в "Томоко". Очень понравился персонал и методы диагностики в этой клинике. Были предусмотрены все меры предосторожности по covid. Очки, конечно, покупать не пришлось, но в клинике увидел, что есть недорогая оптика, очень удобно, наверное.

Очень милая детская зона. Был с ребёнком, он с удовольствием подождал меня там.

02.06.20 09:47:33
Благодарим вас за высокую оценку нашей работы. Будем рады видеть вас и всю семью на профилактических осмотрах не реже 1 раза в год.

Очень разочарована. Оплатила прием врача для сына, а получила осмотр медсестры. Осмотр и подбор очков осуществляет почему-то медсестра без участия врача. В нашем случае это был совещательный процесс 3-х медсестёр с привлечением сотрудника оптики, которая находится в фойе клиники. Врач осмотрела только глазное дно. Имейте ввиду, что в стоимость приёма 1300 руб. не входит подбор очков, придется за рецепт доплатить 600 руб., об этом при записи не предупреждают. До этого около 10 наблюдались у детского врача и всегда были довольны. Я буду искать другую клинику.

22.05.20 13:26:27
Благодарим за обратную связь и ваши конструктивные замечания. Действительно в диагностическое обследование не входит подбор очковой коррекции.
Примем ваш отзыв к сведению и будем рады видеть вас в центре ТОМОКО в будущем.
МегаФон
проверено
03.10.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04.10.2019 Начата проверка по запросу
07.10.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Ужасно. Обратилась я в "Томоко" с покраснением и болью в глазу, повелась на многообещающее название, однако, как считаю, диагноз мне поставили неверно, в результате оказалось более серьезные заболевание. Как хорошо помню, после приема в "Томоко" пришлось обращаться в скорую, где развели руками и дали понять, что нужна госпитализация. После таких оказанных услуг обратилась в "Томоко" возврате денежных средств за услуги, оказанные ненадлежащим образом. Получила какой-то невнятный ответ о том, что у них были выявлены недостатки в оформлении медицинской документации, как это понимать, неясно. Деньги они мне не вернули, пришлось написать жалобу в компетентные органы. Документы подтверждающие изложенное у меня имеются.

Не рекомендую!

22.05.20 13:26:44
Добрый день. Благодарим за отзыв, по вашей ситуации проведем внутреннее мероприятие по разбору данной ситуации.

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Лариса Сергеевна Ермакова.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В офтальмологию, пожалуй, я попала скорее случайно. В выборе же профессии врача не было сомнений с детства. Мне кажется, что я всегда знала, что мой путь будет связан с медициной.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Несмотря на то, что я управленец с большим стажем, искренне убеждена, что важно быть не над коллективом, а являться его частью, частью системы, в которой каждый, даже самый маленький винтик бесценен. И только когда все составные части системы работают слаженно и бесперебойно, система функционирует исправно и способна развиваться и совершенствоваться. Это моя задача.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Считаю, что успех связан с тем, что наш бизнес имеет «Человеческое лицо». Во главе угла всегда пациент. Все, что мы делаем, делается во благо пациента. Мне очень повезло работать в коллективе талантливых, успешных и красивых людей, преданных своей профессии.

Очень люблю путешествовать, люблю и ценю свою семью и друзей.

Если бы Вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Главное желание, это здоровье и благоденствие близких.

Пожалуй, момент выбора своей первой врачебной специальности. Теперь я бы непременно выбрала офтальмологию.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Почему я влюблена в офтальмологию. Этот вопрос мне обычно не задают. Безусловно, все медицинские специальности бесценны и благородны, однако именно офтальмология дарит людям возможность видеть мир во всей полноте его ярких красок. А, как известно, более 85% информации об окружающем мире мы получаем именно благодаря глазам.

О важности поддержки не только государственной, но и частной медицины.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня- это мир в котором я живу, как и большинство близких мне людей. Это способ сделать наш мир лучше.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Думаю, будущее за высокотехнологичной медициной. Хочется с оптимизмом смотреть в будущее.

Первое и окончательное решение – отказаться от должности.

Это гармония между душевным состоянием и физическим здоровьем. Я очень стараюсь придерживаться этого принципа

Важным является наше сотрудничество с Новосибирским Филиалом «Микрохирургия глаза им. академика С.Н. Федорова», это позволяет нам всегда идти в ногу со временем. Думаю, что не менее важна атмосфера в коллективе. Каждый из нас с удовольствием идет на работу и выполняет свои обязанности, это отмечают наши пациенты. Мы не стоим на месте, мы постоянно совершенствуемся. А еще, мы «слышим» наших пациентов.

Я была в числе тех, кто стоял у истоков создания нашего центра. В своей работе стараюсь следить за всеми современными достижениями офтальмологической науки и внедрять их по мере возможности.

Количество первичных и повторных посещений. Количество пациентов, которые наблюдаются у нас годами, в том числе и всей семьей.

Мы постоянно разрабатываем и внедряем комплексные программы диагностики и лечения.

Мы с оптимизмом и уверенностью смотрим в будущее. Мы постоянно развиваемся, действуя системно и последовательно.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Безусловно здоровья, согласия с собой и окружающими.

25 мая 2020 г.
Клиника Пузыревского, Томск - фото
ул. Карла Маркса, д. 17-А
(3822) 98-46-12

Глазная клиника «Де визио», Томск - фото
ул. Ивана Черных, д. 94

Фотографии центра микрохирургии глаза "Томоко"

Вход в Центр ТОМОКО с ул. Герцена