Гарганеев Андрей Борисович,нейрохирург - Томск
Нейрохирург
7.2

Гарганеев Андрей Борисович
Томск

Гарганеев Андрей Борисович, Томск: нейрохирург, 28 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 42 года, запись на приём ☎ (3822) 98-41-43.

Обновлено 12.11.2021

пр. Комсомольский, д. 43/3
Нейрохирург — от 1800₽
(3822) 98-41-43

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
В целом, визит прошел хорошо и быстро. Андрей Борисович смог мне помочь, назначил, на мой взгляд, грамотное лечение. Я надеюсь, что все будет в порядке. Ранее у меня было 2 операции, у меня появились некоторые переживания. Андрей Борисович смог меня немного успокоить тем, что хирургических вмешательств больше не требуется. С собой я приносила МРТ шейного отдела позвоночника. Так же врач осматривал меня визуально, полностью проверял на рефлексы. По моему мнению, доктор очень внимательный, веселый и вежливый. Андрей Борисович был со мной доброжелателен, в общем, он молодец. Визуально, он располагает к себе и вызывает доверие, но как профессионал однозначно ответить не могу. Мне были выписаны медикаменты и физиопроцедуры. Так как моя проблема хронического характера, лечение нужно проходить 2 раза в год. Заключение, дозировку и схему приема мне отдали на руки, все как положено. Я думаю, что Андрей Борисович был заинтересован в моей проблеме и старался помочь. Мне дали понять, что если появятся какие-то вопросы, я всегда смогу обратиться снова. На данный момент мне все понятно и доступно объяснили.
У доктора Гарганеева Андрея Борисовича я была впервые. Узнала о нем через интернет, при выборе ориентировалась на стаж работы. Меня приняли минут на 20 пораньше, как я поняла, пациент задержался и пока его оформляли врач успел меня принять. Это было очень кстати, так как я иногородняя и нужно было уезжать. Прием длился около 30 минут, этого было достаточно, поскольку все вопросы мы успели решить. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам. Еще бы я отметила удобное расположение клиники, все в шаговой доступности.
Клиника «Мед-Арт» на Комсомольском проспекте
Спасибо за подробный отзыв. Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Наш доктор действительно профессионал в своей области. Желаем скорейшего восстановления!
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Добрый день! На консультации у Гаргнева А. Б. побывал мой муж. Выбрали данного врача по отзывам и по стажу работы, как оказалось, это не показатель! Обратились со снимками МРТ и характерной симптоматикой. Хамское отношение к клиенту, сразу начал разговаривать на "ты". На заданные вопросы отвечал нехотя, открыто говоря, когда вы уже уйдете от меня! Муж сам его попросил сделать осмотр, проверить все нервные окончания. Во время приема не раз было сказано: "Как ты мне надоел со своими вопросами". А для чего тогда нужна консультация, если не задавать интересующие вопросы? В общем, впечатление от врача осталось неприятное. Причем за консультацию берут немалые деньги. [...] Не рекомендую!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Не понравилось
Невнимательный. Перебивает при разговоре.
Я пришел на консультацию со своим снимком и заключением. Он прочитал заключение и спрашивает у меня: "А как вас зовут и какой у вас диагноз?" Зачем тогда читать заключение, а потом задавать такие вопросы? Я сказал врачу, что у меня грыжа позвоночника, и что не могу долго сидеть. И ходить больно. И можно как-то убрать боль в спине без операции. На что он мне ответил: "Если хочешь, делай операцию, но не советую. Многие ходят с болью, и ты походи - ничего страшного". Вот вам и врач высшей категории. Не ходите к такому врачу, не тратьте свои время и деньги. Я к нему пошел по отзывам, которые были здесь написаны, но не ожидал такого приема. Будьте внимательны перед выбором врача. Своим знакомым никогда не буду его советовать.
Клиника «Мед-Арт» на Комсомольском проспекте
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь. Нам искренне жаль, что у Вас осталось подобное впечатление.

Гарганеев А.Б. - доктор с огромный стажем работы, и задаёт примитивные вопросы Вам не потому, что не прочитал их в заключении, а таким образом он оценивал Ваш неврологический статус (оценку сознания, ориентацию в собственной личности, времени и месте, адекватность восприятия и т.д.)

Он очень компетентный врач и мы получаем большое количество благодарностей от его пациентов. Для выяснения подробностей "Многие ходят с болью, и ты походи - ничего страшного", необходимо разобраться в ситуации. Оставьте пожалуйста свой номер в сообщении в чате.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
К доктору Гарганееву мы обратились в первый раз. Об этом специалисте мы узнали самостоятельно с помощью интернета. Изначально мы обратили внимание на его рейтинг, а потом нас устроило время приема, поэтому мы записались к нему. Прием начался вовремя и уделенного времени нам было достаточно, врач никуда не уходил и не отвлекался. Пациентом был муж, Андрей Борисович расположил его к себе по общению. Он приходил со снимками и с остальными результатами от невролога. Доктор все это изучил, провел осмотр и проверил чувствительность. Я думаю, что он внимательно отнесся к нашей ситуации. Судя по итогу приема, врач направил супруга непосредственно в клинику к нейрохирургу на операцию, но сам не назначал лечение. Мы приняли решение по этому поводу и уже записались. Я думаю, что мы бы смогли в дальнейшем посетить этого специалиста еще раз, так как он смог вызвать к себе доверие. Я полагаю, что доктора Гарганеева можно рекомендовать и другим людям. В принципе, нам было все понятно.
Клиника «Мед-Арт» на Комсомольском проспекте
Благодарим! Действительно Андрей Борисович очень опытный доктор с большим стажем работы. Мы очень рады, что вы остались довольны приемом.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Мне нужно было срочно проконсультироваться и через интернет я нашел Гарганеева А.Б. Доктор он хороший, принял без задержки, даже пораньше. Разговаривал он со мной хорошо, дал свои рекомендации. Они, на мой взгляд, полезные, и я буду им следовать. Все, что я думал, Андрей Борисович подтвердил. В ближайшее время обращаться к нему нет надобности, но я приду, если будет такая необходимость.
Клиника «Мед-Арт» на Комсомольском проспекте
Всего вам доброго. Спасибо, что выбрали нашего специалиста.
Будьте здоровы!
Клиника «Мед-Арт» на Комсомольском проспекте-пр. Комсомольский, д. 43/3
Наконец-то спустя много лет я нашла своего врача-невролога и нейрохирурга. Обошла до этого очень много врачей города Томска, но именно он помог мне реально справиться с моими болями, назначил адекватное лечение (которое я периодически повторяю курсами). Положительное впечатление он оставляет сразу же, как только заходишь на порог его кабинета. Внимательно выслушал, внимательно посмотрел все анализы и снимки, все расшифровал и показал где и что, рассказал особенности моего диагноза, провел осмотр, и все рассказывал так, что я слушала просто открыв рот. На все мои вопросы и сомнения я услышала разумные ответы, и никаких вопросов и недопониманий после посещения у меня не осталось. Вышла я, несмотря на боли, абсолютно счастливым человеком, потому что именно он внушил мне уверенность и оптимизм на выздоровление, и главное, лечение. Спасибо Вам, Андрей Борисович, огромное за Ваш профессионализм! Отныне наблюдаться я буду только у него!
Клиника «Мед-Арт» на Комсомольском проспекте-пр. Комсомольский, д. 43/3
Гарганеев Андрей Борисович - самый классный доктор! Грамотный, отзывчивый, внимательный. Побольше бы таких.
Клиника «Мед-Арт» на Комсомольском проспекте-пр. Комсомольский, д. 43/3
Все четко и понятно, советую, грамотный спец в своем деле, благодарю за точный диагноз, советую этого специалиста и другим.
Посетили врача Август 2018
У меня сложилось мнение об Андрее Борисовиче как о грамотном докторе. Он очень грамотно мне все объяснил, все рассказал. Отлично относился ко мне. Был доброжелательным и спокойным. Отвечал на все вопросы. Даже потом я еще вернулась к нему и задала один вопрос и он пояснил мне. Я бы посоветовала людям обращаться к этому врачу. Сама много читала отзывов и удостоверилась, что они правильные.
Посетили врача Июль 2018
К Гарганееву Андрею Борисовичу я ходила проверить какие-то свои версии по заболеванию моей мамы. Ей 80 лет. У нее сложное заболевание. Мне все было объяснено. Я решила свой вопрос. Отношение ко мне было внимательное и предусмотрительное. Я рекомендую доктора.
Посетили врача Июль 2018
Андрей Борисович внимательно выслушал, ознакомился со всем. Отношение было хорошим. Помочь он нам не мог, так как мы пришли на консультацию по поводу операции. Доктор сказал, что операция нам не нужна и нужно продолжать лечение. Порекомендовала бы обращаться к нему.
Посетили врача Июль 2018
На прием к Гарганееву Андрею Борисовичу ходила моя близкая родственница. Она сказала, что врач был к ней очень внимателен. Доктора нашли по интернету. Это было первичное посещение. Отношение к своим пациентам у врача хорошее. Андрей Борисович выписал лечение и дал рекомендации. Уже все соблюдается.
Посетили врача Июль 2018
Все было прекрасно. У доктора было просто идеальное ко мне отношение . Консультацию он провел мне в полном объеме, все объяснял и все подсказывал. Его профессиональные качества на мой взгляд, на высоком уровне. Я собираюсь придти к нему снова, как только пройду курс лечения.
Посетили врача Май 2018
Андрей Борисович очень внимательный доктор. Я думаю, что он очень профессиональный специалист. Он уточнил у меня все симптомы заболевания и провел обследование. Также определил диагноз и назначил лечение. Я осталась довольна. Планирую в дальнейшем еще к нему обратиться.
Посетили врача Май 2018
У меня нет никаких нареканий к доктору, я довольна его приемом. Я пришла к нему по рекомендации подруги, также читала о нем много информации в интернете. Доктор показался мне очень обходительным, доброжелательным и вежливым человеком. Как специалист, он мне понравился. Я намерена в дальнейшем сделать у него операцию. Буду у него наблюдаться.
Посетили врача Май 2018
Гарганеев Андрей Борисович замечательно провел мне первичный прием. Он провел мне консультацию и различные тесты. При этом, был очень внимателен по отношению ко мне. Пока я получила от него рекомендации. Но, мне предстоит еще его посещать. Я думаю, что доктор профессионал. Буду советовать его своим знакомым.
Посетили врача Май 2018
Прием прошел очень хорошо. Мне понравилось отношение доктора и то, как он все объясняет. Мы с доктором долго общались, минут 40. Уделенного им времени и внимания мне вполне хватило. Он сделал мне все необходимые назначения. Я думаю, что он мастер своего дела. У меня осталось хорошее впечатление о докторе. К нему я обратилась бы еще раз.
Посетили врача Май 2018
Отношение к нам было очень хорошим. Доктор никуда не торопился. Мы пришли с готовой диагностикой и Андрей Борисович проконсультировал нас. Дал советы и рекомендации. Был внимательным. Ответил на все вопросы, которые возникли на приеме. Все объяснил. Консультация началась без опозданий.
Посетили врача Апрель 2018
Мой муж обращался к Андрею Борисовичу и всем остался доволен. Этот доктор заслуживает максимальной оценки по всем параметрам. Пришли со всеми результатами обследования. Доктор сказал, что за заболевание и как его лечить. Направил к другому доктору, который решает вопросы о высокотехнологичных операциях. Консультация длилась минут сорок. Отношение было хорошим.
Посетили врача Апрель 2018
Прием прошел быстро и квалифицировано. Мне понравился грамотный подход доктора. Я пришел с определенной проблемой. Сначала мы ее решили, потом Андрей Борисович провел мне консультацию. Я получил все необходимые рекомендации и назначения. Я всем доволен.
Посетили врача Апрель 2018
Я считаю, что Андрей Борисович очень профессиональный нейрохирург. Он хорошо знает свое дело. Он провел мне хорошую консультацию, где объяснил мне все по интересующим меня вопросам. Я получил от него рекомендации по лечению. В целом, все было хорошо, только доктор не умеет печатать на компьютере. Думаю, что в дальнейшем я буду только к нему и обращаться.
Посетили врача Март 2018
Я обращалась на консультацию. Могу сказать, что посещением я полностью довольна. Андрей Борисович очень хороший специалист. Доброжелательный и добродушный по отношению к пациенту. Вполне профессионально проконсультировал. Сама клиника очень хорошая. Мне понравилась.
Посетили врача Февраль 2018
Андрей Борисович хороший доктор. Очень понравился нам. Очень обходительный и добрый. Вникает в проблему и ситуацию пациента. В назначенное время начал консультацию. Уделил достаточно времени и внимания. Осмотрел, дал рекомендации. Будем лечиться у него.
Посетили врача Февраль 2018
На приеме у доктора мне понравилось. Была тихая и спокойная обстановка. Доктор говорил спокойным и внушительным тоном. Считаю, что он вполне доказуемо объяснил мне поставленный диагноз и назначил лечение. На мой взгляд, он может гордиться своим годами приобретенным опытом и профессионализмом. Я обязательно посоветую его тем, кому понадобится и сама продолжу его посещать.
Посетили врача Январь 2018
Врач сделал все, что было нужно. Посмотрел результаты МРТ, провел осмотр и выписал направления. Думаю, что Андрей Борисович специалист опытный. Нормально адекватно относился ко мне. Ответил на все вопросы. Расписал лечение. Был вполне обычный прием. Меня все устроило.
Посетили врача Декабрь 2017
Гарганеев Андрей Борисович как доктор, меня полностью устроил. Я был у него на приеме в первые и у нас с ним было стандартное общение "доктор - пациент." У него было вполне нормальное ко мне отношение. Доктор провел мне консультацию и назначил лечение. Думаю, что он профессионал. Если потребуется, то я приду к нему вновь.
Андрею Борисовичу большое человеческое спасибо! Всё что сказал - всё так и есть. Доктор всё сказал по делу, чётко и ясно.
С диагнозом опухоль мозга моего сына госпитализировали в нейрохирургическое отделение областной больницы. Его успешно прооперировал нейрохирург Гарганеев Андрей Борисович. Спасибо доктору за сына!