Усынина Надежда Михайловна,акушер, гинеколог, детский гинеколог, эндокринолог - Томск
21 год
7.5

Усынина Надежда Михайловна
Томск

Стаж 21 год

Усынина Надежда Михайловна, Томск: акушер, гинеколог, детский гинеколог, эндокринолог, 33 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (3822) 99-42-11.

Обновлено 15.01.2021

Эндокринолог — от 800₽
Эндокринолог — от 800₽
(3822) 99-42-11

• 1999
    Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2000
    Сибирский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Сибирский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Уральский государственный медицинский университет (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Сибирский государственный медицинский университет ("детская и подростковая гинекология")

Усынина Надежда Михайловна
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Я уже была у доктора Усыниной Надежды Михайловны ранее, пришла к ней повторно, а узнала о ней также через портал ПроДокторов. Впечатления у меня о ней положительные, только хорошие — мне понравилось! Как по мне, Надежда Михайловна очень грамотный специалист, она крайне внимательна ко всему, я считаю, что она профессионал своего дела — она вызвала у меня к себе доверие! Я прохожу у доктора лечение, от которого есть улучшения и считаю, что и дальше оно будет эффективно! Также, по тем результатам, которые были и помимо ее профессиональной области, мне были выданы и другие определенные советы. Объяснения специалиста понятны и доступны, все конкретно и без лишней воды, как я могу отметить. Осмотр врач проводит аккуратно и деликатно. На данный момент я доктору Усыниной за ее работу ставлю оценку «5»! Врача я рекомендую к посещению!
Приемы у доктора, конечно, начинаются вовремя, на время я не смотрела, но специалист мне его уделяет достаточно — хватает, чтобы все рассказать и посмотреть.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Очень понравилось. Шла целенаправленно к Усыниной Надежде Михайловна, все вежливо и по делу. 🤗 Очень надеюсь, что все восстановлю.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Впервые была у Надежды Михайловны и осталась очень довольна! Надежда Михайловна - прекрасный специалист, очень искренняя и внимательная к пациентам, а также очень терпеливая. Очень подробно отвечала на все вопросы и дала не менее подробные рекомендации. А еще что, на мой взгляд, тоже немаловажно, она очень аккуратно взяла мазок. В общем, всем рекомендую этого доктора, т. к. таких, как она, крайне мало.
Клиника репродукции «Геном» - ул. Ивана Черных, д. 94
Понравилось
Записаться к врачу было не сложно, есть много свободных "окошек", но даже не знаю, можно ли было это назвать плюсом. В клинике в принципе народу немного. Врач достаточно подробно описала заболевание, с которым я к ней обратилась, на этом плюсы заканчиваются.
Не понравилось
К Надежде Михайловне я обратилась с проблемой уже после того, как побывала у другого врача и его лечение не было эффективным. Она высокомерно (на мой взгляд, основное её качество) прокомментировала лечение предыдущего врача, что мне показалось крайне непрофессиональным. Ну да ладно, подумала я, главное, чтобы помогла. Предыдущий врач говорил мне об операции, о чем я тоже поведала Н. М., она фыркнула: "Никто не говорит об операции в вашем случае!". Я успокоилась. Она назначила лечение и сказала через месяц прийти на УЗИ в эту же клинику, и позвать её, когда мне будут его проводить. Я раньше с таким не сталкивалась, но мне показался такой подход приятным. Однако когда я попросила врача-узиста позвать Н. М., она удивилась, но позвала. В кабинет вошла Н. М., и даже не поздоровавшись, высокомерно (опять же) заявила: "От меня что хотели?!". Я пояснила, что она сама просила позвать её на УЗИ, она кивнула и ушла. На приёме она сказала мне, что скорее всего нужно будет делать операцию (!), но снова прописала БАДы, как и в предыдущий месяц, что меня удивило, учитывая, что они вообще не помогли. И последней каплей было то, что она спросила: "Я надеюсь, вы детей будете заводить?!". Безусловно, врачи спрашивают о желании или нежелании клиента заводить детей, потому что безусловно это влияет на картину лечения различных заболеваний. Но формулировка "Я надеюсь"... Вот правда, ей не всё равно, буду я или нет заводить детей, учитывая, что она видит меня первый раз в жизни? По-моему, это вообще не её дело. [...].
Что возмутило в самой клинике "Геном" – это то, что консультацию врача нужно оплачивать до его приёма, и подписывать акт оказанных услуг, когда они тебе ещё не были оказаны. Грубейшая ошибка, конечно, и показатель "клиентоориентированности". Тысячу раз подумайте о том, нужно ли Вам идти в клинику "Геном" к Усыниной Надежде Михайловне.
Клиника репродукции «Геном»
Добрый день, уважаемый пациент.
Администрация клиники, ознакомилась с Вашим отзывом, и сообщает Вам, что порядок оказания медицинских услуг, определяется организацией. Для оказания услуг с пациентом заключается договор об оказании медицинской услуги, заполняется информированное согласие на проведение различных манипуляций, данные пациента вводятся в информационную систему, и соответственно взимается оплата той услуги, которая требуется пациенту.
При возникновении каких либо обоснованных претензий, клиника рассмотрев обращение возвращает деньги пациенту.
В Вашем случае посещение клиники было в сентябре 2019 года, отзыв опубликован спустя год.
В клинике Геном для лечения не назначаются БАДы, возможно назначение дополнительно к лечению витаминов и микроэлементов для поддержания нормального функционирования организма, которые также являются зарегистрированными лекарственными средствами.
Вам было проведено дополнительное ультразвуковое исследование для окончательного принятия решения о необходимости операции. Показания для оперативного лечения должны быть обоснованными и именно с этой целью назначается динамическое наблюдение для уточнения диагноза.
В данном отзыве Вы дали субъективную оценку доктору, на основании Ваших эмоций, в действительности доктор производил назначения исследований и лечения в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. Описанное некорректное поведение доктора, не подтверждается фактами в течении продолжительного периода работы. Надежда Михайловна Усынина, является высоко востребованным, высококлассным специалистом, запись пациентов к данному специалисту на две недели вперед.
Администрация клиники приносит Вам свои извинения за причиненные моральные неудобства.
Желает Вам благополучия и здоровья.
Нет
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
В целом, ничего.
Не понравилось
Я прочитала много хороших отзывов, записалась к врачу. Приём был начат раньше. Врач спросила, что меня беспокоит, посмотрела результаты УЗИ и другие анализы. Далее, осмотр: врач осмотрела меня за секунду буквально, сказала, что все в порядке и ушла обратно в кабинет. Большую часть времени, удивлялась, кто назначил мне такое лечение. Сказала, что нужно отменить гормоны, сдать анализы и лечится фитопрепаратами. Я спросила врача о рисках ухода с гормонов, на что она уверила меня, что риск рецидива есть всегда. Другие врачи в один голос твердят о необходимости гормональной терапии. Назначений, кроме рекомендуемых анализов, я не получила. Врач не задавала никаких вопросов уточняющих, кроме одного: когда началась менструация. Вышла из кабинета, а ощущение такое, что я просто отдала деньги, а на приём так и не попала.
Клиника репродукции «Геном»
Добрый день, уважаемый пациент.
Вы обратились впервые, для того , чтобы разобраться в проблеме, необходимо пройти дополнительное обследование - анализы. Если вы в данный момент принимаете гормональные препараты, их необходимо отменить для того, чтобы понять состояние гормональной системы, а не увидеть показатели в крови от принимаемых лекарств. Чтобы максимально снизить риск рецидива можно на время назначить фитопрепараты, а после детального обследования пациента, подобрать нужную терапию. Моя работа направлена только на улучшение состояния здоровья пациента. С уважением, главный врач клиники, Усынина Надежда Михайловна.
Посетили врачаФевраль 2020
Замечательный врач! Впервые я пришла на прием к Надежде Михайловне в феврале 2019 года, а уже в феврале 2020 года, в том числе благодаря лечению, проведенному в "Геноме", у меня родилась прекрасная долгожданная дочка! Надежда Михайловна наблюдала за ходом моей беременности, за это время у меня ни разу не возникло даже мельчайшего сомнения в профессионализме этого доктора. К тому же, Надежда Михайловна - интеллигентнейший, добрый, приятный человек! Всем женщинам хочется пожелать такого врача, совершенно искренне!
Клиника репродукции «Геном» - ул. Ивана Черных, д. 94
Была неделю назад на приеме. Почитала отзывы и пошла, подтвержу каждый хороший отзыв! Нахожусь под впечатлением, настолько все понятно объяснила и рассказала, и при этом очень доброжелательная! Если бы все врачи были такими - мир был бы прекрасен! Рекомендую однозначно!
Клиника репродукции «Геном» - ул. Ивана Черных, д. 94
Великолепный врач и человек. Уже не первый год наблюдаюсь у Надежды Михайловны. На приёме всегда очень тёплая и душевная атмосфера. Врач всегда выслушает, ответит на все вопросы и назначит необходимое лечение.
Клиника репродукции «Геном» - ул. Ивана Черных, д. 94
Очень понравилась как врач и как человек. Все подробно объяснила, успокоила. Не навязывала платных ненужных услуг. Все прошло на высшем уровне.
Посетили врачаНоябрь 2018
Меня все устроило на приеме у Надежды Михайловны. Она так хорошо мне все рассказала! Объяснила все досконально, мне все было понятно. Я ходила к ней на первичную консультацию. Она провела осмотр и назначила лечение на основе анализов, которые я ей показала. Она никуда не спешила, была очень дружелюбна. Прошло несколько дней после того, как я начала лечение. Через месяц мне нужно будет обратиться к доктору повторно.
Клиника репродукции «Геном» - ул. Ивана Черных, д. 94
Как человек без сомнения, добра, находчива, доброжелательна, уравновешенна. Но как врача ничего хорошего сказать не могу. 1,5 года наблюдалась по причине вторичного бесплодия и итога никакого. Ни направлений, советов сдать гормоны и другие сопутствующие анализы (сдала все по собственной инициативе). Не один раз было назначено бесполезное лечение (по результатам сдачи крови на пролактин). Назначено лечение - дорогостоящее, сильно влияющее на общее здоровье, но никак не относящееся и решающее суть проблемы. Считаю, что посещая платные консультации в роддоме 4, впустую потратили драгоценное время и кучу денег! Как итог: ни обследования, ни лечения, ни результата. Самое банальное даже не дала направление в ПЦ на более конкретное исследование причины отсутствия беременности. И как сравнение, после ухода из 4 роддома обратилась к врачу по участку (бесплатно) спустя 2 недели на руках пакет документов (абсолютно все анализы) и направление в ПЦ.
Посетили врачаНоябрь 2018
Могу отметить доброжелательность Надежды Михайловны и ее находчивость. Она была заинтересована в решении моей проблемы, помогала мне. Я получила ответы на все свои вопросы. Пока мне был назначен ряд дополнительных обследований, для того, чтобы до конца разобраться в самом заболевании. После сдачи всех анализов, я снова вернусь к ней. Считаю, что она вполне профессиональна, т.к общалась она совершенно спокойно, аккуратно, без какой-либо наглости.
Клиника репродукции «Геном» - ул. Ивана Черных, д. 94
Отличный доктор. Два года мне пыталась вылечить кисту участковый врач-гинеколог Нагиева. Всё бесполезно (киста не уменьшалась, а болевой синдром задолбал). Пришлось обратиться в платные услуги к Усыниной. Доктор, осмотрев все мои бумажки с анализами, сказала, что эндометриоидная киста, если её лечить медикаментозно, никуда не денется, что лечение только оперативное, и дала направление на госпитализацию. Никакие деньги за анализы я не платила, потому что прикреплена к роддому № 4, в котором она принимает. Платила я только за приём - 600 руб.
Посетили врачаОктябрь 2018
В принципе, все было отлично. Первичная консультация доктора мне очень понравилась. Она ответила на все мои вопросы, и назначила мне необходимое лечение. О результате пока не могу ничего сказать, т.к. прошло мало времени. Считаю, что она профессионал довольно хорошего уровня. Я рекомендую всем обращаться к такому доктору.
Посетили врачаОктябрь 2018
Усынина Надежда Михайловна, как специалист, произвела на меня очень положительное впечатление. Я считаю, что человек работает на своем месте. Она, на самом деле, очень позитивный человек, отношение к пациентам у нее хорошее. Она меня проконсультировала и назначила лечение. Думаю, что теперь, наблюдаться буду у нее.
Посетили врачаОктябрь 2018
Я была дважды на консультации у Надежды Михайловны. Единственное, что не понравилось мне, это то, что прием начался позже на полчаса. У меня тоже есть свой распорядок. Как доктор Надежда Михайловна понравилась мне. Она внимательно и досконально рассказывает и объясняет. На первичном приеме взяла анализы, потом меня пригласили на повторный прием. Сейчас я буду проходить лечение. Если буду обращаться к врачу в клинику "Геном", то пойду именно к Надежде Михайловне.
Посетили врачаОктябрь 2018
Я у нее давным-давно наблюдаюсь. Прекрасный доктор. Вежливая, добрая и аккуратная. Я проходила у Надежды Михайловны как обследование, так и лечение. Ее советы и рекомендации эффективны. Врач подробно и понятно объясняет на приеме, отвечает на вопросы. Рекомендую обращаться к ней.
Посетили врачаСентябрь 2018
Усынина Надежда Михайловна внимательно выслушала мои проблемы и выписала мне лечение. Также, сказала, что принимать мужу. Спасибо ей большое за это. Она очень добрая и отзывчивая. У нее я была 2 раза. Если меня будет что-то беспокоить, я снова к ней обращусь. О враче узнала через интернет. Она первая "выпала" мне в списке специалистов.
Посетили врачаСентябрь 2018
Я знала ее раньше, еще с прежней работы, и дочь водила. Все устраивает: и общение, и отношение, и профессионализм. Она всегда отвечает на вопросы и успокаивает. Лечение помогает мне. Все комфортно. Времени вполне достаточно. Если есть необходимость, например, после УЗИ, можно вернуться к врачу и задать вопрос. Уже рекомендовала Надежду Михайловну подруге и она тоже пойдет.
Посетили врачаСентябрь 2018
Консультация прошла отлично. Надежда Михайловна опровергла неправильный диагноз, сказала, что ничего серьезного у меня нет, и успокоила меня. Она спокойно разговаривает. С ней приятно общаться, также сама Надежда Михайловна очень приятная на вид. На все вопросы, что были у меня, она ответила. Написала, как и что нужно делать. Я приду повторно.
Посетили врачаСентябрь 2018
Усынина Надежда Михайловна хорошо меня приняла. Во время консультации она все мне объясняла и рассказывала, отвечала на вопросы. Уделенного ею времени на прием, мне было достаточно. Мне предстоит пройти дополнительное обследование и вернуться к ней. Пока, она мне кажется вполне профессиональной. Пока, меня все устроило.
Посетили врачаСентябрь 2018
Я не впервые была на консультации у Надежды Михайловны. До этого она назначала мне лечение, я проходила его и был положительный эффект. Хороший профессиональный доктор. Всегда все объясняет мне и консультирует по всем вопросам. В клинике есть все необходимое оборудование. У меня только хорошее впечатление о Надежде Михайловне и я буду рекомендовать обращаться к ней.
Клиника репродукции «Геном» - ул. Ивана Черных, д. 94
Замечательный врач! Побольше бы таких. Наблюдалась у неё по беременности. Отзывчивая, внимательная. Всё понятно объясняет. С удовольствием ходила к ней на приём. Всем рекомендую. С ней работает акушерка Галина Борисовна, тоже очень замечательная и как врач, и как человек. У них замечательная команда! Профессионалы своего дела!
Посетили врачаАвгуст 2018
Врач очень нравится. Несколько лет наблюдаемся у Надежды Михайловны. Доктор компетентная, добрая, отзывчивая и внимательная. Только положительный отзыв о враче. Я хожу к ней на плановый осмотр каждый год. Она всегда выслушает и все расскажет. Принимает вовремя. Я могу ее рекомендовать своим знакомым.
Клиника репродукции «Геном» - ул. Ивана Черных, д. 94
Понравилось
К Надежде Михайловне попала случайно в 2013 году (наблюдалась по беременности в 4 роддоме) и ни капельки не пожалела. Очень внимательная, добрая, всегда успокоит, все объяснит и разъяснит, грамотная и адекватная врач. И вот очередная беременность, и конечно только к Надежде Михайловне! Как говорится - за Вами хоть на край света! Спасибо Вам огромное! 🌺🌺🌺
А какая с ней замечательная медсестра работает Галина Борисовна! Спасибо Вам огромное-преогромное! 🌺🌺🌺
Клиника репродукции «Геном» - ул. Ивана Черных, д. 94
Наблюдалась у этого великолепного врача с первой беременностью. Отличный доктор, внимательная и отзывчивая, после наблюдалась 2 года, потом перевели на другой участок, а жаль, доверяю ей сильно. Спасибо за то, что так относитесь к своей работе!
Женская консультация роддома №4 - ул. Сергея Лазо, д. 5
Понравилось
К Надежде Михайловне я обратилась 4 года назад (2014) по рекомендации подруги. Осталась не просто довольна, а безумно довольна. Очень внимательный и отзывчивый врач. Свою работу выполняет с ответственностью. Помогла мне очень сильно в моей проблеме. Спасибо ей огромное за её работу. 100% рекомендую. Не пожалеете.
Женская консультация роддома №4 - ул. Сергея Лазо, д. 5
Замечательный, грамотный, внимательный врач. Ведение беременности доверяю только ей. И просто добрый и отзывчивый человек.
Врач безграмотный, чуть не потеряла ребёнка из-за ее отношения к работе. Постоянно навязывает платные, но бесполезные услуги. Как человек приятная, но это никак не повышает ее статуса. Как детского гинеколога тоже никому не посоветую!
Женская консультация роддома №4 - ул. Сергея Лазо, д. 5
Хороший врач! Быстро, четко и по делу! Была у многих врачей, есть с кем и с чем сравнить. Понравилось, что не просто отрабатывает время, а конструктивно решает проблему... и дает грамотное лечение!
У Надежды Михайловны я наблюдаюсь два года, очень добрый человечек, как врач очень опытная, внимательная, старается сделать все хорошо. Если у нас были бы все врачи такие, как она, тогда бы никто не болел.
Надежда Михайловна - замечательный доктор, профессионал своего дела, она также добрая, внимательная ко всем пациентам без исключения! Каждый раз, когда я прохожу у неё обследование, всегда все доступным языком объяснит без какой-либо спешки! Побольше бы таких врачей!
Замечательный человек и специалист! Очень внимательна к пациенту. Подробно и ясно излагает ответ на беспокоящие вопросы.