Яковлева Наталья Михайловна,врач узи, детский эндокринолог, эндокринолог - Томск
Эндокринолог
Врач УЗИ
Детский эндокринолог
9.0

Яковлева Наталья Михайловна
Томск

Яковлева Наталья Михайловна, Томск: врач узи, детский эндокринолог, эндокринолог, 27 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (3822) 98-41-43.

Обновлено 03.11.2021

пр. Комсомольский, д. 43/3
Врач УЗИ — от 900₽
Детский эндокринолог — от 1400₽
Эндокринолог — от 1650₽
(3822) 98-41-43

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

• 2001
    Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2003
    Сибирский государственный медицинский университет (эндокринология)
    Сибирский государственный медицинский университет (диабетология)
    Сибирский государственный медицинский университет (эндокринология)
    Сибирский государственный медицинский университет (детская эндокринология)
    Сибирский государственный медицинский университет (терапия)
    Сибирский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Одни плюсы!
26 октября была на приеме у эндокринолога Яковлевой Натальи Михайловны. Так как сама не из Томска, врача выбирала по отзывам, ранее была у двух, но лечения действенного так и не получила. Прием начался вовремя. Врач сделала УЗИ. Наталья Михайловна интересуется проблемой и задает вопросы, чтобы разобраться в ситуации. Прием проходил без спешки, больше часа точно. Наталья Михайловна полностью расписала как применять препараты, когда и их количество. От приема и от врача я в восторге! После курса лечения обращусь снова для контроля. Обязательно буду рекомендовать этого доктора. Наталья Михайловна — замечательный врач, отменный специалист своего дела. 🌸 Я искренне вас благодарю и от души желаю терпения, долгих лет безупречной деятельности с быстрым выздоровлением пациентов, удачи, мира, счастья и личного благополучия. А главное - сами не болейте!
Благодарим Вас за отзыв.
Рекомендация – лучшая оценка нашей работы. Наш врач действительно специалист высокого уровня.
Рады, что вам удалось в этом убедиться.
Надеемся, что и дальше лечение будет проходить легко.
Яковлева Н. М.
Огромное сердечное спасибо за такие хорошие слова и напутствия. Очень рада была Вам помочь. Будьте здоровы💪, всех благ🤗!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Все.
Обратились по отзывам сайта "ПроДокторов". Обращением, осмотром и назначенным лечением довольны. Рекомендую как специалиста высшей категории.
Клиника «Мед-Арт» на Комсомольском проспекте
Спасибо, что делитесь мнением о нашем враче. У нас работают только профессионалы своего дела. Всегда к вашим услугам!
Огромное спасибо за Ваше мнение! Очень рада, что смогла быть Вам полезной! 🤗
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
У доктора Яковлевой Н.М. я была впервые. Узнала о ней через портал «ПроДокторов» и выбрала по отзывам других пациентов. Приём начался вовремя, длился, примерно, минут 30 или даже больше. На мой взгляд, Наталья Михайловна уделила моей проблеме достаточно времени. Я обращалась из-за гипотиреоза. Доктор меня послушала, визуально осмотрела, измерила давление. С собой у меня были некоторые выписки и результаты анализов, их врач тоже анализировала. По моему мнению, Наталья Михайловна была заинтересована в моей проблеме и хотела помочь, она расспрашивала меня о симптомах и жалобах, задавала уточняющие вопросы. Для дополнительного обследования мне было рекомендовано сдать общие клинические анализы, анализ крови на СОЭ и на инсулин. Я их еще не прошла, но планирую. В качестве предварительного лечения был назначен комплект витаминов, потому что по результатам анализов у меня проблема с кальцием. Дозировку и схему приема мне врач расписала и пояснила. Я еще не начала следовать рекомендациям доктора, поэтому оценить их эффективность, на данный момент, не могу. На мои вопросы врач ответила, в разговоре она изъяснялась доступно, поэтому мне всё было понятно. На мой взгляд, Наталья Михайловна очень добрый человек и компетентный специалист. Мне показалось, что она умеет слушать и слышать своих пациентов и старается найти решение. Со мной она общалась очень деликатно, в целом, все прошло хорошо. Повторный прием состоится, примерно, через 2 месяца.
Данного доктора я бы порекомендовала другим пациентам.
Яковлева Н. М.
🤗Спасибо большое за Ваш отзыв! Спасибо за высокую оценку моего труда, за Ваше доверие к моим рекомендациям!
♨️Положительный настрой в целом должен повысить эффективность лечебных мероприятий.
❗Спасибо, что рекомендуете меня, как специалиста, другим пациентам! Надеюсь на дальнейшую совместную работу.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Понравилось. 1. Внимательное отношение 2. Врач поддерживает и настраивает пациента на процесс выполнения рекомендаций, т. к. он связан с довольно ощутимыми ограничениями и самодисциплиной. [...].
Не понравилось
Нет недостатков.
У Натальи Михайловны наблюдаюсь второй год. Когда шла на первый прием, даже предположить не могла, что ко мне отнесутся так неравнодушно! В государственной клинике без долгих объяснений выдали направление на биопсию и отправили. Прошёл год, грамотно подобранное лечение, внимательное отношение Натальи Михайловны сделали свое дело: на данный момент никаких предпосылок для вмешательства нет, всё под контролем, лечение и соблюдение рекомендаций улучшили ситуацию. Конечно, никто не даст никаких гарантий, но есть чувство уверенности, что тебя поддержат и помогут, присутствует. Хочется пожелать здоровья и благополучия самой Наталье Михайловне, успехов в её нелёгком, хоть и интересном, деле!
Яковлева Н. М.
Спасибо огромное, что Вы написали отзыв🤗. Очень приятно осознавать, что наш врачебный труд и поддержка так важны пациенту! Надеюсь, подобранная тактика лечения позволит избежать ухудшения Вашего заболевания. Ещё раз спасибо за добрые слова!💝
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимание, отношение, профессионализм и главное - результат лечения!
Огромная радость: вчера, 15 июня 2021 года мне отменили тирозол и тироксин! Кто знает, что это за препараты, тот меня поймет, у меня аж слёзы подступили, когда я про это узнала... Слава Богу! Удалось избежать радиойодтерапии, моя щитовидная железа со мной! Мой лечащий врач - врач-эндокринолог, к. м. н. Яковлева Наталья Михайловна, г. Томск. Врач от Бога. Я очень благодарна ей. Она смогла докопаться до истины и найти причину моего заболевания. Сложно в это поверить, но одной из главных причин (а может и главной причиной!) моей болезни оказался глютен. Заболела я в ноябре 2019 года. Диагноз - диффузно-узловой токсический зоб I ст., тиреотоксикоз. Назначение Тирозола помогло убрать симптоматику тиреотоксикоза, но год стандартного лечения с Тирозолом и Тироксином не дал результатов - антитела к ТТГ даже выросли... С такой отрицательной динамикой основным прогнозом на будущее могла стать радиойодтерапия... Но Наталья Михайловна в декабре 2020 года добавила к стандартному лечению безглютеновую диету. На которой, не побоюсь этих слов, пошли стремительные улучшения! В декабре 2020 добавили диету, а в июне 2021 года отменили препараты! Я очень рада! Наталья Михайловна, огромное Вам спасибо!
Яковлева Н. М.
Спасибо Вам большое за отзыв.

Такие успехи в лечении тиреотоксикоза - это наша совместная работа. И самое важное в этом процессе - это Ваше старание в тщательном соблюдении рекомендаций. Надеюсь, мы на правильном пути Вашего излечения от данного заболевания и оздоровления в целом. Ещё раз спасибо за добрые слова!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Я скажу, что был два раза на повторном приеме, назначили лечение, доктор супер.
Обратился через prodoctorov, не знаю, почему попал на этого доктора, но не ошибся, доктор очень хороший.
Яковлева Н. М.
Спасибо огромное за высокую оценку моего труда. Рада была Вам помочь!
Клиника «Мед-Арт» на Комсомольском проспекте-пр. Комсомольский, д. 43/3
Понравилось
Спасибо большое нашему доктору Яковлевой Натальи Михайловне, раньше мы наблюдались у неё в другой клинике, какое же было разочарование, когда в очередной раз записываясь на приём, мне сказали, что она здесь больше не работает. Спасибо сайту ПроДокторов, благодаря которому мы смогли найти своего любимого доктора. Это тот самый доктор, из-за которого мы бы не только в другую клинику поехали, но и в другой город. Спасибо вам, Наталья Михайловна, за ваш профессионализм, доброе отношение к пациентам, и ещё много добрых слов можно написать, вы самая лучшая. :)
Яковлева Н. М.
Огромное спасибо, за такую высокую оценку моего труда! Очень приятно! От таких слов вырастают крылья! Спасибо, что нашли время для таких важных для меня слов. До следующих встреч!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Всё! От встречи до проводов, очень грамотный и внимательный доктор.
Не понравилось
Интерьер самой клиники, не относится к кабинету врача.
Была на приеме по рекомендации. Пойду на повторный.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Осмотр специалист проводила, замерила рост и вес, выписала рекомендации. Пока что она назначила просто витамины, так как анализы были очень хорошие, отклонений никаких нет. Нам выписали витаминный комплекс и йод, мы уже все купили и принимаем. Мы пошли к Наталье Михайловне, потому что читали отзывы, что врач располагает к себе ребятишек. Ребенок чувствовал себя хорошо на приеме! Могу отметить профессиональную эрудированность специалиста, так как все вопросы, которые были заданы по эндокринологии, она подкрепляла достаточно подробным объяснением! Чувствуется, что Наталья Михайловна действительно профессионал! Доктор объясняет отлично, много чего рассказала про препараты, и о том, что сейчас есть разные варианты, мы прошли искать, что нам подходит больше. Просто таблетки принимать ребенку не очень приятно, и Наталья Михайловна разъяснила про более современные формы препаратов, и мы выбрали те, что принимать легче. Сначала мы искали другого специалиста, но не смогли, тогда я почитала отзывы, и мы пошли к Яковлевой Н.М.. Теперь будем рекомнедовать именно ее! Вообще, все было хорошо, нас прям устроило, еще и шарик подарили ребенку!
На прием я сопровождала ребенка, которому 3 года. Обратились к эндокринологу, так как невролог нам посоветовал, потому что его забеспокоила сухость кожи, и я говорила о том, что ребенок стал много пить. Мы специально сдавали анализы на гормоны, чтобы уже с ними попасть к врачу. То что я рассказывала специалисту, может быть обстоятельно, врач не всегда дослушивала. Но возможно, это потому что ей было все понятно еще вначале! У клинике местоположение не очень, но мы знали, где они находятся. А так хотелось, чтобы указателей было больше.
Клиника «Мед-Арт» на Комсомольском проспекте
Благодарим за приятные слова в адрес нашего доктора!
Учтем ваши пожелания.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Врач очень тщательно и ответственно подошла к выявлению анамнеза, к ознакомлению с анализами. Не торопилась, была очень вежлива и приятна в общении. Мы все детально обсудили. На все мои вопросы ответила полностью. Сделала, как мне кажется, необходимые назначения, объяснив и препараты и назначенную дозировку. Вернусь для повторной консультации через 3 месяца после приема назначенных препаратов и повторных анализов. Доктора могу рекомендовать.
Не понравилось
В работе врача понравилось все.
Приемом удовлетворена полностью.
Клиника «Мед-Арт» на Комсомольском проспекте
Благодарим за оказанное доверие! Будьте здоровы!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
В целом, Яковлева Наталья Михайловна была вполне компетентна. Во всех вопросах она меня устроила. все мне разъяснила, сделала рекомендации и соответствующие назначения. В принципе мы решили то, что меня беспокоило. Я ребенка водила, дочке 15 лет они вполне спокойно пообщались, нашли общий язык. Наша встреча по времени заняла минут 20, может 30. Нам этого времени вполне было достаточно. Мы получили то, что и хотели. Только пока рано говорить о каких-либо результатах, потому что прошла всего неделя. Думаю, что вполне могла бы посоветовать такого доктора к посещению, потому что считаю, что у Натальи Михайловны достаточно высокий уровень профессиональных качеств.
Клиника «Мед-Арт» на Комсомольском проспекте
Благодарим! Наталья Михайловна очень компетентный доктор, имеющий ученую степень!Рады, что вам направился приём! Будьте здоровы!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
В принципе, я считаю, что все было нормально, ничего особенного не происходило. У меня была консультация, я обратился к специалисту по причине того, что у меня диабет и кое-что нужно было уточнить. С собой к доктору я приносил анализы, врач их просмотрела, но результаты были старыми, поэтому она назначила мне сделать новые. Мне нужно будет прийти на повторный прием, уже записался. Рекомендаций мне выдано не было, потому что сначала нужно пройти исследования. По моему мнению, Наталья Михайловна нормальный и компетентный врач, она вызвала к себе доверие как специалист, я думаю, что человек знает, о чем говорит. Осмотр доктор проводила, она делала мне УЗИ щитовидной железы, все комментировала и, как все было, все так и осталось, без изменений. Объясняла все доктор доходчиво, мне все было понятно. Я думаю, что я вполне могу рекомендовать этого врача, Наталья Михайловна хороший доктор.
У доктора Яковлевой Н.М. я был впервые. Прием начался с задержкой, поскольку была очень большая очередь. Доктор мне на приеме уделила минут 30, вроде она не торопилась.
Клиника «Мед-Арт» на Комсомольском проспекте
Благодарим, что выбрали нашего специалиста! Ждем на повторную консультацию.
Яковлева Н. М.
Спасибо большое за Ваше мнение! Жду Вас с результатами обследования для подбора сахароснижающей и сопутствующей терапии.
Клиника «Мед-Арт» на Комсомольском проспекте-пр. Комсомольский, д. 43/3
Была на приёме у Наталии Михайловны Яковлевой. Хочу поблагодарить за внимательное отношение к своей профессии и к пациентам. Врач на своём месте, всё понятно было объяснено, приятно было беседовать, на все интересующие вопросы был дан ответ чёткий. Наталия Михайловна! Хочу пожелать Вам успехов в работе, семейного благополучия.
Клиника «Мед-Арт» на Комсомольском проспекте-пр. Комсомольский, д. 43/3
Прекрасный врач. Я была на приеме с ребенком. Наталья Михайловна все грамотно и доходчиво объяснила, с ребенком сразу нашла контакт. Обязательно пойдем к ней снова.
Посетили врача Ноябрь 2018
К Наталье Михайловне, да и вообще к детскому эндокринологу мы ходили в первый раз. На консультацию нас направил наш участковый педиатр, потому что анализы были неважные. Доктора мы нашли в интернете самостоятельно. Обращали внимание на опыт работы и отзывы пациентов. Сразу скажу, что Наталья Михайловна всем отзывам соответствует. Наша первая консультация прошла отлично. Она изучила результаты анализов, осмотрела ребенка, причем она с ним просто замечательно общалась. Сделала выводы, ответила на все мои вопросы, поставила диагноз и назначила лечение. Повторный прием у нас назначен через два-три месяца. Наталья Михайловна очень приятная женщина, она все рассказала максимально информативно, подробно, прямо. Причем она не пугала диагнозом, просто озвучила его, сказала, что нужно делать и даже как-то успокоила. Я осталась ею очень довольна и обязательно буду ее рекомендовать как хорошего специалиста.
Посетили врача Ноябрь 2018
Когда я ходил к трихологу и делал там процедуру, врач мне сказала, что одной из моих причин, может быть щитовидная железа. Я доктору сказал: "Посоветуйте мне, пожалуйста, эндокринолога". Она дала мне данные Яковлевой Натальи Михайловны, и сказала, что сама к ней ходит. На этом фоне я записался к врачу. Можно сказать, по "сарафанному радио" обратился. Наталья Михайловна внимательный доктор. На своем первичном приеме, конечно, я больше говорил, потому что без диагноза она мало, что могла мне сказать. Врач меня выслушала, потрогала мои лимфоузлы и сказала, что они увеличены. Доктор высказала свои предположения, сказала, что это может быть. Она объяснила, что более точно она мне сможет сказать после того, как я сделаю УЗИ и сдам анализы. Приняла она меня хорошо и добродушно. У нее есть желание видеть и слышать клиента. Первое впечатление у меня хорошее, но сказать о докторе, как о специалисте, я пока не могу, потому что не проходил у нее лечение.
Посетили врача Ноябрь 2018
Я выбирала доктора по отзывам и решила записаться на прием к Наталье Михайловне. Я приезжая и думала, что дорога займет очень много времени, но приехала намного раньше. Как только освободилась, Наталья Михайловна сразу приняла меня. Она очень внимательно выслушала меня. Ответила на все вопросы. Посоветовала сама, что делать. Все понятно рассказала. Объясняет и очень доступно, с одной стороны, но и очень грамотно. Я отметила такую особенность, как человеческое отношение. Наталья Михайловна успокоила меня. Мне было комфортно общаться с ней. Сама клиника располагает к себе: здесь очень доброжелательная обстановка. Если будет необходимость, я еще пойду на консультацию к Наталье Михайловне.
Посетили врача Ноябрь 2018
Я в первый раз повела ребенка на консультацию к этому доктору. В целом прием прошел хорошо. Наталья Михайловна грамотный специалист. Это была первая консультация, у меня было много вопросов, она их внимательно выслушала и на все ответила. Мне было все ясно и понятно. По результатам осмотра она нам выписала препараты, дала подробные рекомендации по диете. Рассказала как и что следует делать. Через четыре месяца у нас повторный прием у этого врача, будем смотреть развитие ситуации. Могу рекомендовать доктора как компетентного специалиста. Она грамотно провела прием, достаточно хорошо общалась с ребенком.
Клиника «Мед-Арт» на Комсомольском проспекте-пр. Комсомольский, д. 43/3
Очень профессиональна в своём деле. Я по рекомендации пришла к ней и очень благодарна. Доктор с большой буквы! Проводила со мной консультацию около часа. Все подробно расспрашивала, объясняла очень терпеливо и грамотно. Спасибо большое. Рекомендую всем.
Клиника «Мед-Арт» на Комсомольском проспекте-пр. Комсомольский, д. 43/3
Это самый лучший врач в моей жизни, к которому мне приходилось когда-либо обращаться. Очень грамотный специалист во всех сферах медицины, ответит на любой вопрос и все подробно разъяснит. Очень чуткая, внимательная. Всегда пожалеет и успокоит, настроив на позитив. Выхожу с приёма и всегда легко, и спокойно. Этому врачу я доверяю свое здоровье и ничего не опасаюсь.
Посетили врача Ноябрь 2018
Доктор мне понравилась. Я пришла к ней на консультацию по анализам и за назначением дальнейшего лечения. В целом, Наталья Михайловна уделила нам очень много внимания. Наверное минут 45 или даже час, хотя изначально было упомянуто 30 минут. Я сама ей задавала свои вопросы по поводу генетического ожирения ребенка. Она абсолютно все мне разъяснила по данной теме. Полностью все расписала, рассказала какие анализы необходимо сдать и к каким специалистам необходимо обратиться в дальнейшем. Считаю, что она хорошо разбирается в плане детской эндокринологии, она однозначно профессионал своего дела. Родителям с детками стоит обращаться именно к ней
Посетили врача Октябрь 2018
Как специалист, Яковлева Наталья Михайловна нам очень понравилась, мы обязательно еще к ней придем. Она хорошо провела осмотр ребенку, все нам объяснила и назначила все необходимое. Также, дала свои рекомендации. Результаты лечения будут видны только через 3 месяца, после чего нам нужно будет снова вернуться. Думаю, что она хороший профессионал.
Посетили врача Октябрь 2018
Я ходила с маленьким ребенком, которому месяц. Консультацией у доктора осталась довольна. Наталья Михайловна внушает доверие. Она отвечает на вопросы, которые интересуют. Видно, человек опытный и разбирается в своей профессии. Аккуратно обращается с ребенком. Сказала, что нам делать. Будем обращаться.
Посетили врача Сентябрь 2018
Наталья Михайловна - хороший, внимательный и профессиональный доктор. Она расположила к себе пациента. Осмотрела ребенка, также у нас с собой были результаты анализов. Порекомендовала, что делать. Эндокринные проблемы не решаются сразу, поэтому мы пока что в процессе. В целом, довольны консультацией.
Клиника «Мед-Арт» на Комсомольском проспекте
Добрый день! Благодарим вас за отзыв! Передадим ваши слова Наталье Михайловне обязательно !
Посетили врача Август 2018
Впечатления о докторе остались хорошие. Яковлева Наталья Михайловна очень грамотный доктор. Она профессиональный врач. Не опоздала, все было вовремя. Длительное время нам уделила на приеме. Дала очень хорошую консультацию. Сказала пройти обследование и опять к ней обратиться. Нашла общий язык с ребенком. Она доброжелательная женщина. У нас будет повторное посещение.
Посетили врача Июль 2018
У меня остались лишь положительные эмоции от приема. Мне нужна была консультация и доктор мне ее предоставила. Уделила на это достаточно времени, мы успели разобрать с ней все мои вопросы и дала мне рекомендации. Относилась ко мне, как к пациенту она просто прекрасно. Я на самом деле не так часто посещаю врачей, но Наталья Михайловна показалась мне опытным и профессиональным специалистом. Ее я могла бы порекомендовать своим близким.
Клиника «Мед-Арт» на Комсомольском проспекте
Спасибо Вам за отзыв! Мы передадим Наталье Михайловне Вашу благодарность!
Клиника «Мед-Арт» на Комсомольском проспекте-пр. Комсомольский, д. 43/3
Впечатления от врача лучшие. Давно таких не встречала: вежливая, спокойная, профессионал своего дела. Дала рекомендации, ответила на все вопросы. Вышла от неё счастливая.
Областная поликлиника на Черных-ул. Ивана Черных, д. 96, стр. 1