Самарина Светлана Владимировна,детский невролог, невролог - Томск
Невролог
8.0

Самарина Светлана Владимировна
Томск

Самарина Светлана Владимировна, Томск: детский невролог, невролог, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (3822) 99-44-17.

Обновлено 15.09.2021

ул. Кулагина, д. 6д
На дом
Детский невролог (от 0 до 18 лет) — от 1300₽
Детский невролог — от 1400₽
(3822) 99-44-17
Вызвать врача

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

• 1996
    Сибирский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2020
    Сибирский государственный медицинский университет (неврология)

Самарина Светлана Владимировна
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Я осталась довольна врачом! Хочу отметить, что Самарина Светлана Владимировна комплексно и глубоко изучила проблему. На прием к доктору я приводила ребенка, ему 9 лет и обратились мы с энцефалопатией. К Светлане Владимировне мы пришли впервые и выбрали ее по отзывам. Специалист на приеме тщательно осмотрела ребенка. Она уделила нам очень много времени, получилось даже больше, чем положено, мы у нее были минут 40. У нас с собой были результаты анализов, однако врач, не глядя на них, поставила все диагнозы! По отношению к нам Светлана Владимировна была доброжелательна, все объяснила понятно и доступно. Рекомендации доктор нам выдала и мы лечимся, принимаем лекарства, но изменений на данный момент нет. Повторно к специалисту нам нужно будет подойти после нового года. Я оцениваю врача на «5» и ее я бы могла советовать!
Приняли нас с небольшим опозданием, поскольку у врача был другой пациент.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
В целом, о приёме у Светланы Владимировны я смогу судить по результатам лечения, когда мы его закончим. Пациентом был маленький ребёнок 5-ти лет. Отмечу, что нормально отреагировал на специалиста, он у меня общительный, ничего не испугался. К Светлане Владимировне мы обращались в первый раз, у нас такая проблема впервые возникла. Именно к Самариной я пошла потому, что она просто первая мне попалась, а к остальным докторам свободной записи не было. Диагностика состояния ребёнка проходила на самом приёме, врачом был проведён осмотр, дополнительных обследований не потребовалось. В результате Светлана Владимировна дала нам рекомендации, сказала, что нужно пропить, а если это не поможет, то, соответственно, потребуется обратиться к специалисту. Наш диагноз пока под вопросом. Самарина выписала нам 1 лекарственный препарат, его нужно будет пропить месяц. Светлана Владимировна ответила на все интересующие вопросы. Вообще, я хотела, чтобы с нами ещё поработал окулист, но нас к нему не направили, сказали, что это просто родовая травма, я с доктором спорить не буду.
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
Понравилось
Мне все очень понравилось в том, как проходит консультация у Светланы Владимировны. Я оценивала работу врача не с точки зрения общения с пациентами: меня больше интересовала профессиональная сторона вопроса. В плане профессионализма у меня только самые положительные впечатления о специалисте. На консультации Светлана Владимировна провела полное обследование и дала рекомендации. Я считаю, что она рассказала нам все, что можно было сказать на первом этапе. Мне кажется, нам нужно время, потому что не сразу все проявляется и не сразу обо всем можно сказать. Изначально мы пришли на консультацию с одной проблемой, но обследовали нас полностью. По итогам приема мы получили большой лист, на котором прописано то, что положено. Назначения оформляются от руки. Я, конечно, сама не доктор и понятия не имею, что там должно быть, но, во всяком случае, мне показалось, что там абсолютно все нормально написано, потому что я тоже немного читала о нашем заболевании. Нам было уделено достаточно времени на консультации. Были назначены не только медикаменты, но и дополнительные процедуры. Доктор посоветовала пройти физио, массаж, приобрести специальные приспособления. Мне кажется, мы получили полные назначения. После того, как мы пройдем лечение в течение 2 месяцев, придем на повторный прием к врачу, чтобы посмотреть результаты.
Мы первый раз были на консультации у Светланы Владимировны. Выбрали специалиста по отзывам и решили записаться к ней. Я приходила на прием с ребенком, которому 8 лет. Прием начался с небольшой задержкой, так как с одним пациентом доктору пришлось поработать чуть дольше, чем положено. Не могу сказать точно, сколько задержка продлилась, но показалось, что 20-30 минут. В принципе, в этом плане претензий нет. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там было достаточно места для меня и для ребенка. Необходимые одноразовые предметы предоставляются клиникой. На данный момент нас все устраивает. Сейчас мы начали лечение. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к этому врачу.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На прием я сопровождала ребенка, которому 12 лет. Мы давно знаем Светлану Владимировну и, на мой взгляд, она очень грамотный специалист, поэтому, мы шли с уверенностью, что врач нам поможет на 100% и выпишет адекватное лечение. С ребенком доктор сразу нашла общий язык, спрашивала все по делу, все было отлично. Помимо консультации, специалист также проводила осмотр. Она оценивала состояние центральной нервной системы при помощи специального молоточка, смотрела позвонки и голову, давление измеряла, другими словами, делала все, что нужно. Проблему врач сразу озвучила, а после чего, направила на ультразвуковое исследование и выписала препараты, по истечению курса терапии необходимо с результатами исследований прийти к ней на повторный прием. Как мне показалось, о лечении специалист рассказала и расписала очень подробно, как и в какое время нужно принимать лекарства. По моему мнению, она ответила на все интересующие меня вопросы. Приняли нас с небольшой задержкой, но нас заранее об этом предупредили. Мне позвонили и попросили прийти попозже, так как произошла накладка. В общем, мы остались довольны визитом.
К сожалению, эффективность лечения мы пока оценить не можем, так как находимся еще в процессе терапии. Мы планируем повторно обратиться к доктору Самариной С.В. после того, как все закончим. Я всем рекомендовала ее и буду продолжать это делать!
Да
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Приём у Светланы Владимировны прошёл хорошо. Мы обратились к ней первый раз по отзывам на ПроДокторов. Мне очень понравилось, как она общалась с ребёнком, здесь я ничего не имею против. Доктор полностью провела хороший осмотр, просила подвести палец к носу, стучала молоточком. Как специалист, она внимательна и общалась понятным языком.
Не понравилось
По моему, доктор порекомендовала не очень хорошее лечение, так как назначила «Фенибут» по 1 таблетке 3 раза в день. То есть, врач выписала дозировку для взрослого человека, а не 9-летнего ребёнка. Об этом нам сказал другой доктор, который назначил пить по ½ таблетки 2 раза в день. Даже когда я покупала препарат в аптеке, у меня спросили, для взрослого или ребёнка? И объяснили, что эта дозировка очень большая. В итоге, мы пошли в свою поликлинику. Мне показалось, что Светлана Владимировна не учла возраст пациента. Она очень долго сидела в телефоне и сказала, что посмотрит дозировку лекарства. Со слов доктора я поняла, что ребёнок будет хорошо переносить такое лечение, но наш невролог на это ответил, что от него он когда-нибудь уснёт. В общем, не планирую обращаться к этому доктору.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Самарина Светлана Владимировна была внимательна, все мне объяснила, все рассказала и посоветовала. А также выписала лечение и дополнительное обследование. Я приводила к ней своего шестилетнего ребенка, с ним врач нашла быстро контакт. Не скажу что прием был слишком долгим, но мы не устали, да и не так быстро все прошло, минут 20-25 примерно длилась наша встреча. Осмотр Светлана Владимировна провела и на основании этого поставила диагноз и направила на обследование. Я на самом деле знакома с данными лекарствами, поэтому особо мы про них и не стали говорить. Хотя на все ми вопросы врач ответила, никаких недопониманий не осталось. Да и в рецепте, собственно, тоже все понятно было написано, нареканий в этом плане у меня нет Я на самом деле изначально искала специалиста в интернете, смотрела больше на отзывы, так и выбрала Самарину. Теперь я считаю, что мнение людей о ней вполне оправдано, мы не разочаровались. Теперь мы и дальше намерены у нее наблюдаться, врача менять не собираемся. Более того, я даже своим близким о докторе рассказала, всем порекомендовала. Считаю, что Светлана Владимировна определенно профессионал!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
У меня хорошие впечатления остались о Самариной С.В. На сайте ПроДокторов я выбрала ее по отзывам и пошла с ребенком на первичный прием, который длился 20 минут. Все было вовремя, времени на все хватило. Сыну 3 года и в целом, взаимодействие с доктором прошло хорошо. Осмотр был проведен хороший, объяснила доктор все, как надо. Что с ребенком врач поняла, лечение назначила. Сегодня первый день, как мы к нему приступили. Приходить к доктору больше не нужно.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
К доктору Самариной мы обратились в первый раз. Мы выбрали именно этого специалиста потому, что прочитали о ней хорошие отзывы на портале ПроДокторов, а также потому, что этот врач выезжает на дом. Мы назначили время и Светлана Владимировна приехала вовремя. Доктора мы вызывали для ребенка, которому на данный момент 1 месяц. В общем-то, он ее не испугался и чувствовал себя комфортно. Врач показывала различные упражнения, все было хорошо и подход к ребенку она нашла. Вдобавок мы получили от нее некоторые рекомендации. Мне кажется, что доктор провела с нами ориентировочно около часа. В принципе, по времени мы не были ограничены, поэтому этого нам этого было достаточно. В процессе разговора мне было все понятно, так как врач все разъясняла, если были какие-то вопросы.Также она прокомментировала все рекомендации, которые записывала. Этот специалист вызывает у меня доверие, поэтому я уже порекомендовала ее другим людям. Я думаю, что по мере необходимости мы будем еще обращаться к Светлане Владимировне.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Я могу сказать, что приняли нас очень хорошо, специалист была крайне доброжелательна, со стороны Светланы Владимировны к моему ребенку отношение было отличным, доктор пыталась наладить с ним контакт, так что, как я считаю, мнение у меня о враче сложилось прекрасное! Ребенок у меня, во-первых, немного боится больниц и проводимых процедур, но уже к концу приема, когда писалось заключение, он немного отошел. И, тем не менее, сын дал себя осмотреть, так что Светлана Владимировна просмотрела его полностью, так что я осталась под хорошим впечатлением от всего. Обратились мы к специалисту в связи с тем, что у ребенка задержка речевого развития. Доктор Самарина выдала множество различных рекомендаций, и сейчас мы пойдем на курс массажа. Также были назначены и лекарственные препараты, посоветована физиотерапия, врач подсказала, куда можно обратиться. На мой взгляд, Светлана Владимировна расписала нам полный курс лечения, состоящий из нескольких этапов, и у меня на руках есть документы, чтобы я могла видеть, как все проходит, могла все отслеживать. Поскольку доктор назначила нам два курса, то после окончания второго нам нужно будет подойти к специалисту на повторный прием, и я думаю, что мы точно пойдем именно к Светлане Владимировне, она вызвала к себе доверие. И я также могу отметить, что то проблема, с которой мы пришли, специалист все по ней расписала и объясняла мне каждый пункт, рассказывала, в связи с чем она все это пишет, и все рекомендации были доступны для понимания. Однозначно, доктору Самариной за ее работу я ставлю оценку "5"! Конечно, я рекомендую этого специалиста к посещению!
На прием к доктору Самариной Светлане Владимировне мы пришли впервые, я сопровождала к врачу своего сына, которому 7 лет. Я на сайте ПроДокторов прочитала отзывы, в принципе, меня они устроили и почему-то я выбрала ее, она как-то внешне вызвала к себе доверие. Прием начался с небольшой 10-ти минутной задержкой, потому что у врача был маленький пациент и с ним не успели закончить, но, как я считаю, что в этом ничего страшного не было. В это время нам заполняли всю документацию, так что все нормально. Точно я не скажу, сколько нам было уделено времени, но, как мне кажется, пробыли мы у врача минут 40.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
С доктором Самариной мы встретились не впервые. С этим специалистом я знакома второй год и приходила к ней с ребенком, которому 5 лет и 10 месяцев. На мой взгляд, Светлана Владимировна прекрасно справляется с детьми. Во время приема врач абсолютно никуда не торопилась и, конечно же, смогла оказать нам помощь. Доктором был выписан целый лист, причем не на компьютере, а от руки. Все было совершенно разборчиво и понятно даже мне, хоть я и не являюсь врачом. На данный момент мы пьем таблетки, уколы начнем ставить с понедельника, а к физиопроцедурам приступили с сегодняшнего дня. Наверное, через 2 месяца у нас состоится повторный прием. При необходимости мы обратимся к Светлане Владимировне, так как она, естественно, вызывает к себе доверие. Безусловно, этого специалиста можно рекомендовать другим людям.
Нас приняли с небольшим опозданием, но причину не объяснили.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Обратились мы к специалисту с тем, что ребенок не разговаривает, у него опоздание в развитии речи. В общем, я могу сказать, что мне понравилось. У меня с собой были бумаги, доктор обследований не назначала, она выписала только лечение и порекомендовала массаж. Курс терапии прописан примерно на два месяца, а после лечения я думаю, пойдем на повторный прием. В принципе, я поняла, в чем проблема у ребенка, все было доступно. Пока мы не пройдем лечения, я не смогу отметить каких-либо качеств у специалиста, но я могу сказать, что ко мне и ребенку отношение было нормальным и хорошим.
К Самариной Светлане Владимировне я ходила на прием со своим сыном, ему 3 года. Приняла нас врач в назначенное время, мы были записаны на 10 часов, так и зашли, но после нас были еще пациенты и они зашли на прием раньше по времени. И в конце нашего визита, на мой взгляд, доктор все делала быстро-быстро, сказала забирать заключение и записываться на массаж.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Общие впечатления положительные. Могу сказать, что консультация доктора нам помогла. Она назначила лечение ребенку. Она сказала то, что до этого нам не могли сказать. Мы сами из села, и у нас нет там детского невролога. Когда мы пошли к неврологу по месту жительства, нам посоветовали съездить в Томск. Самарина С.В. поставила нам диагноз, рассказала жене о лечении. Она подтвердила то, о чем мы подозревали. Просто ребенок активно чесал голову, особенно по вечерам. В кроватке крутился, тяжело засыпал.
На приеме была моя жена с детишками. Я ждал ее в коридоре, сидел с маленьким.
Посетили врача Май 2019
К Самариной С.В. обращаемся уже не первый раз. Доктор очень нравится, она приятная и внимательная. Ребенку 2 года, он также идет на контакт с ней. Я считаю, что как специалист, она грамотная. Потребовался невролог, так как возникла проблема. Светлана Владимировна прописала нам назначения: массаж, лекарственные препараты и физиотерапия. Дальше посмотрим верные они или нет. Ребенок чувствует себя комфортно. Первый раз у этого врача были год назад, ребенок уже должен был забыть специалиста. Когда пошли второй раз, то он не испугался. Прошло все без слез и скандалов. Врачу удалось его осмотреть, прощупать. Будем обращаться и дальше, еще один прием через месяц назначен, после курса лечения
«Частная детская клиника на Кулагина»-ул. Кулагина, д. 6д
К Светлане Владимировне попала по рекомендации, у сына был сложный случай - последствия двух сотрясений ГМ, резкая потеря зрения, частые головные боли, повышенное ВЧД. Лечение помогало только пока пили таблетки, потом же все начиналось заново. Светлана Владимировна - единственный невролог (а мы очень много к кому обращались), которая назначила эффективное лечение, и эффект не проходил после отмены препаратов. Большое человеческое спасибо ей за это! Это врач от Бога, очень чуткая и внимательная.