Перова Татьяна Борисовна,врач узи - Томск
Врач УЗИ
6.4

Перова Татьяна Борисовна
Томск

Перова Татьяна Борисовна, Томск: врач узи, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 42 года, запись на приём ☎ (3822) 98-41-72.

Обновлено 13.12.2021

ул. Советская, д. 98
Врач УЗИ (от 6 лет) — от 500₽
(3822) 98-41-72

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)

• 1980
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1981
  • 1987
  • 1996
  • 1997
  • 2003

• 1988
    «Ядерная медицина в клинической практике»
  • 1999
    «Лучевая диагностика неотложных состояний органов брюшной полости», СибГМУ
  • 2002
    участие в Радиологическом конгрессе, г. Вена
    участник Российского съезда «Ультразвуковая диагностика», г.Москва
    участник III Сибирского съезда «Ультразвуковая диагностика», г. Барнаул
    «Ультразвуковая диагностика», СибМУ
    участник IV Сибирского съезда «Ультразвуковая диагностика», г. Барнаул

Проверено (2)
Понравилось
Мнение о докторе у меня сложилось только положительное. Я считаю, что Татьяна Борисовна крайне хорошо подходит к обследованию, предварительно врач опросила меня, мне кажется, она грамотный специалист. Во время УЗИ доктор все комментировала и показывала, в итоге диагностики мне дали рекомендации, все разъяснили. Заключение я получила сразу после исследования. Татьяна Борисовна, на мой взгляд, отзывчивая и на все мои вопросы она ответила. Времени врач уделила, разумеется, достаточно. Я точно не знаю, но кажется, прием занял минут 20. Перова Т.Б. хороший специалист, я обязательно буду ее всем советовать и сама продолжу обращаться именно к этому врачу!
К Первой Т.Б. я решила пойти по совету сразу двух специалистов. Ранее я делала УЗИ у другого доктора и мне поставили непонятно что, поэтому сказали переделать.
Центр женского здоровья «Мадез» на Советской
Благодарим Вас за отзыв. Он важен для нас. Поздравляем Вас с наступающим Новым годом. Желаем здоровья Вам и Вашей семье.
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
По моему мнению, Татьяна Борисовна довольно-таки вежливая, она ответила на все мои вопросы и на приеме я чувствовала себя хорошо. Начало приема задержалось на 30 минут, но мне времени уделили достаточно. Специалист сразу приступила к УЗИ, при этом она все комментировала и показывала мне. Информацию доктор объясняет развернуто и более простым языком. В итоге, после приема мне выдали заключение, я подождала его 1-2 минуты. Думаю, что буду обращаться к Татьяне Борисовне повторно и другим ее также посоветую.
У доктора на приеме я была впервые, вообще Перову Т.Б. я выбрала, потому что у нее было свободное время.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
О Перовой Татьяне Борисовне у меня сложилось хорошее мнение. Доктор мне все рассказала, ответила на вопросы, которые у меня были, пояснила, что многие показатели, которые были видны на УЗИ еще не значат что-то плохое, то есть она меня успокоила. Мои ожидания врач, конечно, оправдала. На мой взгляд, Перова Т.Б. - вежливая и доброжелательная. Перед кабинетом было небольшое количество людей, все были по записи, по времени. Доктор приняла меня без опозданий, прием длился где-то около 20 минут, я думаю, что этого времени было достаточно, потому что мы все успели, спешки я не заметила. Татьяна Борисовна комментировала процесс УЗИ, она сделала все распечатки и отдала их мне. Я спрашивала специалиста что и в каком состоянии, она мне все рассказала. Также доктор рекомендовала мне обратиться к гинекологу для того, чтобы он выбрал мне гормональные препараты. Информацию врач доносит доступно и понятно. Перову Татьяну Борисовну я могу порекомендовать своим знакомым.
На приеме у Татьяны Борисовны я была впервые, нашла ее на сайте ПроДокторов. Я вообще из Новосибирской области, а в Томске была по работе и так получилось, что в это время мне нужно было сделать УЗИ.
Центр женского здоровья «Мадез» на Советской
Спасибо за Ваш отзыв. Для нас он важен. С уважением генеральный директор Уфимцева Л.М.
Посетили в августе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Мне нравится всё на приёмах у Татьяны Борисовны. К этому специалисту я хожу уже не в первый раз. Изначально я решила обратиться к Перовой потому, что когда-то Татьяну Борисовну мне порекомендовал другой специалист. Перова видит все тонкости и все детали, поэтому я пошла к ней и продолжаю обращаться теперь постоянно. У меня есть проблема со здоровьем, и мне нужно постоянно приходить на УЗИ и наблюдаться. Все доктора, к которым я потом хожу, отмечают, что Татьяна Борисовна хорошо просматривает ситуацию. После того, как доктор проведёт УЗИ, врач комментирует всё, что она там увидела. Обычно приём длится минут 10 или 15, уделённого времени мне хватает. На мой взгляд Татьяна Борисовна очень корректно относится к пациенту, мне было комфортно работать с этим врачом. Специалист подбирает слова, которые будут понятны мне, не говорит ничего лишнего. Я считаю, что Татьяна Борисовна компетентный доктор. В конце приёме специалист выдаёт мне заключение по ультразвуковому исследованию, и потом я иду с ними к своему доктору.
Посетили в июле 2021
Проверено (2)
Понравилось
В целом, мне все понравилось. Мне было проведено ультразвуковое исследование. На прием я сама немного опоздала, пациенты зашли вместо меня и мне пришлось немного подождать, но в этом нет ничего страшного. Наша встреча со специалистом заняла минут 25 точно и этого мне было вполне достаточно. Татьяна Борисовна комментировала то, что я у нее спрашивала, все рассказывала. Ко мне относилась вполне доброжелательно. Я чувствовала себя достаточно комфортно, не было никакого напряжения. Заключение по приему я сразу получила, ждать мне не пришлось. Перова Татьяна Борисовна - это определенно профессиональный врач, я же не просто так пошла к ней, а по рекомендации подруги, она уже много лет к ней холит, плюс я сама зашла в интернет и почитала отзывы о специалисте, для меня это было очень важно. Теперь считаю, что мнению людей о докторе Перовой вполне оправдано. Я однозначно всем ее буду сама советовать. В общем, меня все устраивает, все было хорошо.
Все необходимые средства гигиены в кабинете присутствовали, то есть салфетки и пеленки.
Центр женского здоровья «Мадез» на Советской
Спасибо за Ваш отзыв, для нас он важен.
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Все отлично. Мне все понравилось в том, как прошло посещение. Когда я проходила обследование в прошлый раз, врач увидела то, что поспособствовало операции. Я была очень рада, что попала на прием к этому специалисту, поэтому я пошла к ней повторно. Татьяна Борисовна показалась мне очень вежливым врачом. Если говоришь ей, что дискомфортно или больно, она делает все аккуратно. Мне очень нравится этот специалист. Прием начинается без опозданий (меня приняли даже раньше на 10 минут), а длится до тех пор, пока врач все не посмотрит. В моем случае это минут 10. Такого чувства, что врач торопится, не возникает. Я параллельно задавала еще вопросы, не касающиеся темы посещения, но относящиеся к моему здоровью, и доктор отвечала на них все, что знала. После обследования нужно подождать, пока доктор заполняет результаты. Снимки на этот раз не делались, но, если бы там были какие-то новообразования, думаю, врач сделала бы их. В прошлый раз, когда нашли образование, доктор прикладывала фотографии.
Я не впервые была на приеме у Татьяны Борисовны. Первый раз попала к ней в сентябре-октябре, сейчас записалась повторно, а в будущем я планирую и дальше продолжать к ней ходить. Я делала УЗИ органов малого таза. У меня сложилось положительное впечатление. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому специалисту. В кабинете, в котором принимает врач, хорошие условия. Предоставляются необходимые одноразовые предметы.
Центр женского здоровья «Мадез» на Советской
Благодарим Вас за отзыв, для нас он очень важен.
Посетили в марте 2021
-0.8 плохо
Проверено (1)
Понравилось
Добрый голос, но на самом деле отвечала на вопросы неохотно. Аккуратно провела УЗИ.
Не понравилось
За 1400 ₽ отношение к пациентам оставляет желать лучшего!
На приеме врач аккуратно сделала УЗИ малого таза, без причинения боли. Комментировала то, что видит... Но на мои вопросы отвечала неохотно и однословно. За 1400 ₽ мне не понравилось такое отношение. Тем более я пояснила, что первый раз на таком УЗИ, можно было бы проявить вежливость! Диагноз поставила под вопросом... В общем не хотелось бы к ней вернуться. За такие деньги можно найти специалиста повежливее.
Центр женского здоровья «Мадез» на Советской
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Стоимость исследования определяется аппаратом на котором выполняется исследование (Вам обследование проведено на аппарате экспертного класса) и квалификации врача, в Вашем случае исследование выполнял кандидат медицинских наук, врач высшей категории, доцент кафедры, которая проводит обучение всех специалистов УЗ диагностики. Врачи УЗ диагностики диагнозы не имеют права ставить, они описывают картину, которую видят на экране. Лечащий врач, оценивая анамнез, объективные данные и результаты дополнительных исследований ставит окончательный или предварительный диагноз. Ваше замечание по поводу отношения к Вам субъективное и, конечно, его не должно было сложиться. Мы учтем это замечание. В качестве медицинских аспектов обследования можете не сомневаться!
Посетили в декабре 2020
-1.0 плохо
Проверено (1)
Понравилось
Хорошее вежливое общение.
Не понравилось
За 1200 рублей я не получила ни одного ответа на вопрос, с которым пришла. Фотографии с УЗИ мне не отдали, дословно врач сказала: "Это мое". Я до сих пор адекватно не могу интерпретировать для себя. Следующее это то, что кандидат медицинских наук не знает, что она увидела. Увеличенный лимфоузел или какое-то образование. Дословно, на вопрос, может ли это быть лимфоузел, прозвучал ответ: "Не знаю, там могут быть". Таким образом мое посещение оказалось бесполезным.
Обращаться к данному врачу больше не планирую и не посоветую.
Центр женского здоровья «Мадез» на Советской
Добрый день. Врач УЗ диагностики не может и не имеет юридического права ставить диагноз, а должен описать картину, которая видна на экране аппарата. Лечащий врач, оценивает данные анамнеза, объективного статуса и данные дополнительных обследований должен поставить диагноз окончательный или предварительный. Что касается снимков,то копии мы должны предоставить пациенту по его запросу. Вам они предоставлены после Вашего отзыва. Все остальные вопросы мы с Вами обсудили в чате. Спасибо за Ваше мнение. С уважением, Генеральный директор, Л.М. Уфимцева.
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Татьяна Борисовна отлично все объяснила, подробно и хорошо. Также она посоветовала мне обратиться на дальнейшие исследования, сказала, что именно пройти нужно. Я могу отметить, что она очень доброжелательная женщина, в принципе, специалист достаточно хорошо рассказывает все. Результаты диагностики я получил сразу, доктор меня проконсультировала по ним, а также во время самого обследования. Конечно, я посоветую данного специалиста. Возможно, я сам буду обращаться повторно к Перовой Т.Б., если мне понадобится. Помимо обследования, врач спросила у меня, почему я обратился, какие проблемы есть и так далее. Была задержка с приемом минут на 5-10, но доктор не торопилась, уделила достаточно времени мне.
Я обратился к этому врачу, потому что мне ее порекомендовал другой специалист. Я проходил УЗИ лимфатических узлов в области горла и подмышек.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у доктора Перовой я была в первый раз и меня все устроило. Татьяна Борисовна сказала все, что надо было и поставленный ею диагноз соответствует тому, что я знаю от других врачей. Мне кажется, что она является квалифицированным специалистом, который имеет большой опыт работы. Она все увидела и показалась мне весьма нормальным, доброжелательным доктором. За поиском специалиста я обратилась на портал ПроДокторов, мне нужно было срочно пройти ультразвуковое исследование на следующий день. Татьяна Борисовна оказалась единственной, у кого была свободная запись в тот день, который мне был нужен. К тому же я увидела, что у нее большой опыт работы, поэтому я решила записаться именно к ней. Сам прием начался вовремя. Я обратилась скорее для профилактики и получала от врача некоторые рекомендации. Я думаю, что ее можно рекомендовать другим.
Посетили в августе 2020
Проверено (2)
Понравилось
Перова Татьяна Борисовна отлично провела прием. У меня нет никаких замечаний, меня всё вполне устроило. Я приходила к ней на УЗИ, врач во время осмотра задавала вопросы, обо всем меня спрашивала, всем интересовалась. После самого обследования она мне тоже предоставила всю необходимую информацию, у меня не осталось к ней вопросов. Сам прием был недолгим, минут примерно 20 длилась процедура. Заключение я тоже не ждала, сразу на руки получила. Я думаю, что она профессионал в своем деле. К своим пациентам она вполне доброжелательно относится. Всем ее буду рекомендовать, тем более что и стоимость услуг у нее вполне себе приемлемая.
В кабинете у доктора были и пеленочки, и салфеточки, и бахилы, то есть все необходимое.
Центр женского здоровья «Мадез» на Советской
Спасибо за то что Вы оставили свой отзыв, для нас и для доктора это важно.
Посетили в июле 2020
+0.2 нормально
Возможно
Проверено (1)
Понравилось
Почти подтвердила предыдущее УЗИ другого специалиста, также не нашла кисту в печени. Нашла осадок в желчном пузыре, который отсутствовал по словам другого специалиста за 3 дня до этого.
Не понравилось
На приёме была очень сдержана, неохотно отвечала на вопросы, пару вопросов просто проигнорировала. Было ощущение, что хочет, чтобы я просто ушёл без лишних "вопросов".
Был на приёме в "Профессоре", несмотря на положительные отзывы, ничего душевного или такого, что заставило бы меня вернуться к данному специалисту не случилось. К сожалению, как будто побывал на приёме в муниципальной поликлинике. Возможно к женщинам Татьяна Борисовна относится более внимательно, может даже трепетно. Ко мне такого отношения не было, оно больше граничило с нежеланием отвечать на задаваемые вопросы и граничило даже с высокомерием. Желание вернуться к такому специалисту не возникает. Просто рядовой приём, малоинформативное описание УЗИ.
Посетили в феврале 2020
Медицинский центр «Профессор»-ул. Учебная 39/1
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасный специалист! Внимательная, все рассказывает и показывает, не торопиться и не торопит, одновременно серьёзная (это +) - все по делу! Мы многое прошли с ней, никто не знаком с моим «внутренним миром» - так, как она. Я рада, что мне повезло к ней один раз попасть. :) Теперь только к ней! Мама, свекровь, все мои подруги ходят только к ней. :) Советую!
Впечатления исключительно положительные! Приём ведёт в «Мадез». Клиника хорошая, аппаратура новейшая, персонал вежливый. Ни разу не было конфликтов...
Центр женского здоровья «Мадез» на Советской
Спасибо за Ваше мнение, мы работаем для пациентов.
Посетили в феврале 2020
Проверено (2)
Понравилось
Мне все понравилось. Могу отметить внимание со стороны доктора. Все началось вовремя и продлился прием примерно минут 15, просто мне еще дополнительно нужно было эндокринолога посетить. Татьяна Борисовна хорошо ко мне относилась, мне это понравилось, общение с ее стороны было отличным. Как врач, она мне понравилась, чего-то большего сказать не могу, поскольку была у нее в первый раз. А обратиться к ней посоветовала моя дочь. Однако проблему мою Татьяна Борисовна определила и лечение назначила. Только результат будет виден примерно через 3 месяца, приду к ней снова. В общем-то, врач все мне рассказала, на все вопросы мои ответила. Информацию она преподносила совершенно понятно, на русском языке, как говорится. Так что нареканий к доктору Перовой у меня никаких нет, все было очень хорошо. Впредь сама всем буду советовать ее в качестве специалиста, если это кому-либо понадобится. Перова Татьяна Борисовна мне показалась профессионалом своего дела.
Центр женского здоровья «Мадез» на Советской
Спасибо за Ваше мнение и выбор нашего Центра и врача. Мы работаем для пациентов.
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Очень внимательный и доброжелательный специалист. Всегда объяснит и подскажет, что делать. Спасибо Вам!
Центр женского здоровья «Мадез» на Ленина-пр. Ленина, д. 199
Проверено (1)
Хочу сказать огромное спасибо Татьяне Борисовне за замечательную работу. Так вышло, что экстренно попала в отделение урологии Клиники СибГМУ им. Савиных в мае 2018 г. с диагнозом "мочекаменная болезнь". В процессе обследования специалисты не могли обнаружить камешек в 2 мм. Когда лечащий врач привёл меня на приём к Татьяне Борисовне, радости нашей не было предела, когда она с легкостью обнаружила камешек. Компетентный специалист, лучший врач УЗИ в городе. Очень приятная женщина. Татьяна Борисовна, спасибо Вам огромное за Вашу работу!
Медицинский центр «Профессор»
Спасибо Вам за отзыв!