Храмов Павел Александрович,детский лор, лор, сомнолог - Томск
9.6
6.4

Храмов Павел Александрович
Томск

Храмов Павел Александрович, Томск: детский лор, лор, сомнолог, 14 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (3822) 99-43-22.

За последний месяц записалось 8 человек
Обновлено 20.09.2019

Детский ЛОР — от 1100₽ ЛОР — от 1100₽ / на дом — от 2200₽ Сомнолог — от 1280₽
ул. 79 Гвардейской Дивизии, д. 6
(3822) 99-43-22
ул. Герцена, д. 68, ст. 2

• 2003
    Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Сибирский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Съезд 20 лет ринологии в России. Москва
    Участник VIII Петербургского форума оториноларингологов России (Санкт-Петербург)

Храмов Павел Александрович
Понравилось
С ребенком были у Храмова П.А., из-за насморка заложило ухо. Павел Александрович был очень внимателен, вежлив. В кабинете и в клинике чисто, уютно. Провел лечение, после которого ребенку стало легче. Все объяснил и рассказал доступно. Когда ждали проведения процедуры, медсестра, собирая грязные инструменты, нечаянно задела прибор для осмотра, Павел Александрович не закрыл на это глаза, а попросил заменить. Работает в перчатках, в маске, и после работы на компьютере всегда одевал чистые перчатки. Спасибо за прием и общение. Рекомендую данного врача.
«Доктор Рядом»
Большое спасибо за ваш отзыв! Санитарные нормы и чистота очень важны для нас! И нам так радостно, что вы это заметили и похвалили нас.
Желаем вам как можно дольше оставаться здоровыми!
Спасибо за ваши рекомендации.
«Доктор Рядом» - ул. 79 Гвардейской Дивизии, д. 6
Понравилось
С 2017 года ходим всей семьёй только к этому доктору. Вылечил моему десятимесячному ребёнку гнойный отит, хоть и сомневался в благоприятном результате, и настаивал на госпитализации. Профессионал в своём деле, очень ему благодарны. Всегда делает выбор в пользу консервативного лечения, подробно всё объясняет. С ребёнком находит общий язык.
Не понравилось
Всё нравится.
«Доктор Рядом»
Огромное спасибо за ваш отзыв! Павел Александрович, желает вам и всей вашей семье здоровья!
Посетили врачаМарт 2019
Этот врач профессионал. Были у него пока один раз, но пойдем еще. Он все объяснит подробно. Например, я не хотела давать ребенку одно лекарство, но Павел Александрович объяснил мне про это лекарство, рассказал о его побочных действиях. Ребенок на доктора реагировал хорошо. Врач нашел подход и разговаривал с ребенком, успокаивал, просил потерпеть. он хорошо ладит с детьми. Отмечу, что это доброжелательный и спокойный специалист. Если что-то мне было не понятно, я могла переспросить и он мне объяснял. Спрашивал историю болезни. Как часто и чем болеет ребенок, какие есть аллергии, а такеже какие лекарства уже принимали. Затем врач прописал лечение, его мы уже принимаем с 19 числа. Улучшения наблюдаются. Могу рекомендовать Павла Александровича.
«Доктор Рядом»
Огромное спасибо за то, что доверили здоровье своего ребенка именно Павлу Александровичу. Спасибо, что рекомендуете нашу клинику родным и близким.
Мы действительно стараемся как можно глубже вникать в проблему каждого пациента и максимально быстро ее решать.
Желаем вам скорейшего выздоровления!
«Доктор Рядом» - ул. 79 Гвардейской Дивизии, д. 6
Наблюдалась по лечению храпа, первоклассный доктор! Отличная терапия, методы исследования, сплю намного лучше.
«Доктор Рядом»
Да, лечение храпа это особая специализация доктора. Этой проблемой, действительно, в нашем городе практически никто не занимается. Очень рады, что ваш сон наконец-то нормализовался.
«Доктор Рядом» - ул. 79 Гвардейской Дивизии, д. 6
Бала вчера с ребёнком, всё понравилось! Клиника чистая и светлая, доктор внимательный. Спасибо большое.
«Доктор Рядом»
Благодарим вас за отзыв о нашем руководителе и ЛОР враче - Павле Александровиче Храмове. От всей души желаем вам и вашему ребенку здоровья.
«Доктор Рядом» - ул. 79 Гвардейской Дивизии, д. 6
После приёма педиатра нужен был осмотр ЛОРа. Обратились к этому врачу, так как к нему была ближайшая запись. После приёма ребёнка увезли в реанимацию с отравлением сосудосуживающими каплями. Началась брадикардия. Врач превысил разрешённую дозировку перед осмотром эндоскопом. Из рекомендаций для лечения, было сказано: "Если у ребёнка (ему три года) нос не будет дышать, закапайте взрослые сосудосуживающие капли". Кто в теме, тот ужаснётся этой рекомендации. Никому не советую!
Медицинский центр «Доктор Лор» - ул. Герцена, д. 68, ст. 2
Посетили врачаНоябрь 2018
Прием прошел хорошо. Мне понравилось отношение Павла Александровича. Я обратился впервые. Павел Александрович вовремя принял меня. Он провел осмотр и выписал лечение. Оставил телефон, чтобы в случае чего я мог связаться с ним и задать вопросы и в период лечения. Все объяснил на понятном языке. В дальнейшем я хочу также работать с этим врачом.
«Доктор Рядом»
Спасибо за отзыв о докторе! Всегда рады рекомендациям. И искренне желаем вам здоровья!
Посетили врачаНоябрь 2018
Понравилось то, что в клинике был отдельный уголок для детей, мой ребенок прекрасно там провел время. Врач очень обходительный, сначала с сыном познакомился, потом его завлек, мой двухлетний ребенок его не испугался. В итоге, доктор провел осмотр, мне тоже можно было там присутствовать и за всем наблюдать. Он просмотрел весь анамнез, выслушал меня внимательно, ответил на все мои вопросы. В целом, мы все полностью обговорили, доктор назначил лечение и даже оставил свой номер телефона для того, что бы я могла ему задавать какие-либо дополнительные вопросы. Могу сказать, что его профессионализм меня полностью устроил. Мы определенно продолжим наблюдаться у доктора.
«Доктор Рядом»
Большое спасибо вам за настолько подробный отзыв. Будем рады вашим рекомендациям родным и близким!
Посетили врачаОктябрь 2018
У Павла Александровича я побывала на первичном приёме и, в целом, всем осталась довольна. Доктор вовремя начал приём, внимательно провёл осмотр, выслушал меня и назначил лечение. Уже сейчас его назначения можно назвать грамотными и эффективными. думаю, в дальнейшем, к нему можно будет обратиться снова.
«Доктор Рядом»
Благодарим за ваш отзыв о работе Павла Александровича. Желаем вам здоровья! Рады быть полезными.
«Доктор Рядом» - ул. 79 Гвардейской Дивизии, д. 6
Делал операцию (вазотомия) в 2016 году, очень хороший врач. 👍 Рекомендую. Внимательный, вежливый и тактичный. Теперь дышу носом. Спасибо Вам большое!
«Доктор Рядом»
Спасибо и вам за отзыв! Очень рады, что вы здоровы!
Посетили врачаОктябрь 2018
Этого врача я выбрала самостоятельно, по отзывам на различных сайтах. Пациенты отзываются о нём очень хорошо и теперь я готова к ним присоединиться. Павел Александрович - замечательный специалист, очень внимательный, грамотный доктор. Он тщательно меня расспросил, выслушал, осмотрел и прописал лечение. Я получила ответы на все свои вопросы, консультация мне была предоставлена в самом полном объёме. Я очень довольна!
«Доктор Рядом»
Огромное спасибо! Невероятно приятно читать такие отзывы о своих докторах! Будем рады рекомендациям знакомым! Искренне желаем вам здоровья)
«Доктор Рядом» - ул. 79 Гвардейской Дивизии, д. 6
Хочу оставить свой отзыв об этом грамотном в своем деле специалисте и просто хорошем человеке. Знаю и слышал о Павле Александровиче много лет назад, но вот пришлось обратиться к нему за помощью. Это грамотный доктор-ЛОР с отличным знанием и опытом работы в лечении храпа и апноэ сна. Именно с проблемой храпа и остановками дыхания решил обратиться именно к этому доктору и ни к кому больше. Обследования проведены качественно, доктор вежливый и отзывчивый, на любой вопрос дает развернутый ответ, все понятно объясняет, поддерживает, настраивает на позитив. На данный момент, пройдя ряд обследований, диагноз - обструктивный апноэ сна тяжелой степени. Сейчас назначено лечение на аппарате СИПАП, терапии 1 год. На начальных стадиях лечения самочувствие улучшилось, сон стал нормальным, понял, что нормально не спал много лет, стал высыпаться, прошли головные боли, постоянная усталость и раздражительность. Жить и работать стало в радость. Спасибо огромное доктору за улучшение качества жизни и надежду на скорейшее выздоровление. Данного врача рекомендую всем, обращаться к другому доктору не стал.
P. S. На всех приемах и осмотрах доктор всегда одевает перчатки и не говорит по сотовому телефону.
«Доктор Рядом»
Большое спасибо за такой большой и такой приятный отзыв! Мы обязательно передадим ваш отзыв Павлу Александровичу) Искренне желаем вам здоровья!
«Доктор Рядом» - ул. 79 Гвардейской Дивизии, д. 6
Отвратительный специалист! При осмотре не соблюдает элементарных мер: работает без перчаток, говорит по мобильному телефону, после чего этими самими руками греет зеркало и им же ведет осмотр гортани. На мой вопрос - почему нет перчаток, получила ответ, что работает же не с кровью. Ставит диагнозы неясной этиологии и восклицает о том, что такое видит впервые.
Медицинский центр «Доктор Лор» - ул. Герцена, д. 68, ст. 2
Хороший доктор, добрый, милый, приветливый. Дочь (1 г. 9 мес.) смирно сидела, когда смотрели эндоскопом. Хорошее лечение, рекомендую!
Медицинский центр «Доктор Лор»
Здравствуйте, благодарим вас за теплый тзыв и доверие.