Кошевой Александр Петрович,флеболог, сосудистый хирург, хирург - Томск
5.0

Кошевой Александр Петрович
Томск

Высшая категорияДоктор наук

Кошевой Александр Петрович, Томск: флеболог, сосудистый хирург, хирург, 92 отзыва пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (3822) 98-46-49.

поблагодарить

Сосудистый хирург (от 18 лет) — от 2000₽
Сосудистый хирург — от 1500₽
(3822) 98-46-49

Доктор о себе

Провожу удаленные консультации и дистанционное лечение онлайн. При этом вы будете проходить эффективное лечение, не выходя из дома, и всегда получите результат. В лечении варикозной болезни стремлюсь к малоинвазивному и веносохраняющему лечению, а не к операции. Использую все возможности, опираюсь на детальное УЗИ вен, выполненное высококлассными специалистами нашей клиники по разработанному нами протоколу. Речь идет об усовершенствованной склеротерапии вен любой локализации. Лечение тромбозов и посттромботической болезни аналогов в России и мире не имеет и направлено на растворение тромбов и восстановление работы венозной системы. Через время на УЗИ признаки перенесенного тромбоза не обнаруживаются. Отработано до мелочей лечение больных старческого и пожилого возраста с самыми сложными проблемами артерий и вен. Решаю безопасно. Опыт огромный, чем могу похвалиться. При атеросклерозе восстанавливаю кровоток в конечности. Заживление венозных трофических язв всегда приводит к успеху. С отеками справляюсь без проблем. Общехирургическая подготовка. Думаю головой, клиническое мышление развито в связи с тем, что всю жизнь посвятил медицине, науке, служению Отечеству. Занимаюсь спортом. Воплощаю идеи. Двигаюсь вперед.

• 2009 — 2010
    Томский военно-медицинский институт
    Начальник клиники и кафедры военно-полевой хирургии
  • 2011 — 2017
    Сибмедцентр, Центр флебологии экспертного уровня
    Руководитель Центра флебологии экспертного уровня
  • 2014 — н. в.
    Экспертная группа флебологов России (Москва)
    Эксперт
  • 2015 — н. в.
    Ассоциация флебологов России
    Председатель Томского регионального отделения
  • 2017 — н. в.
    Международный медицинский центр "Мультиклиник Томск"
    Флеболог, ангиолог, хирург

• 1993
    Российская военно-медицинская академия (лечебное дело в наземных войсках)
  • 1999
    Российская военно-медицинская академия (хирургия, факультет подготовки руководящего состава медицинской службы вс рф, с отличием)

Участник совещания по пересмотру Российских клинических рекомендаций по диагностике и лечению хронических заболеваний вен (г. Москва) с составе экспертной группы флебологов РФ

Профессиональные награды

• 1996
    Президентом РФ за отличие в оказании хирургической помощи награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II ст. с изображением мечей.
    Институтом хирургии им. А.В. Вишневского (Москва) за совершенствование методов лечения удостоен памятной медали А.В. Вишневского с именной гравировкой.

Медицинские ассоциации

• Ассоциация гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ
  • Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов
  • Ассоциация флебологов России
  • Национальная ассоциация по тромбозу и гемостазу
  • Национальное общество по атеротромбозу (НОАТ)

Кошевой Александр Петрович
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Ответственное отношение к пациентам.
Обратилась к врачу 10 августа 2020 года с некрозом на левой ноге, все пальцы кроме мизинца были чёрные. После операции в г. Кемерово по удалению большого пальца, образовался плавающий некроз. Мне грозила операция по удалению ноги выше колена. Александр Петрович взялся меня лечить, остановил некроз, но к этому времени почернел и мизинец. Необходимо было делать операцию по реваскуляризации нижних конечностей. Но,так как в это время бушевала пандемия, то делать эту операцию никто не мог. Александр Петрович договорился с московским врачом Ерошенко А.В., где успешно была сделана операция. Александр Петрович вы врач от Бога, спасибо вам за все, нога зажила.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
После первого же укола облегчение наступило мгновенно (ранее я обращался к другим специалистам, но результата не было). Я даже не предполагал, что такое возможно. Сейчас я ощущаю себя вполне удовлетворительно, как человек, которому уже за 60. А еще Александр Петрович очень интересный и эрудированный собеседник, с ним очень легко и комфортно общаться. Побольше бы таких докторов. Низкий поклон.
Замучили боли в спине и пояснице. При длительной ходьбе "отстегивалась" правая нога. Поднять что-либо с пола было проблематично. Из-за постоянной боли в пояснице плохо спал. Обратился за помощью к Кошевому А. П., предварительно почитав его биографию в интернете. Выбрал Александра Петровича потому, что мы оба с ним офицеры, поэтому доверие к нему было полное. И я не прогадал.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Порекомендовал замечательного доктора.
Не понравилось
То, что доктор сразу не сказал, что не сможет помочь с решением данной проблемы.
Добрый день! Моя мама была у доктора на приеме 10.05.2021 г.. Доктор, видя результаты УЗИ от другого врача, не сказал на первичном приеме, что некомпетентен в данном вопросе, предложил сделать повторное УЗИ, непонятно для чего, когда лазерную терапию в данной клинике он и не делает. Спасибо хотя бы за то, что посоветовал действительно хорошего доктора флеболога в городе Томске.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Благодарим за Ваш отзыв! Хотели бы уточнить по данной ситуации - Александр Петрович компетентен в вопросам лазерной терапии. Доктор не проводит данную процедуру, но дает допуск и рекомендации для прохождения данного вида терапии, если она действительно показана. УЗИ для постановки точного диагноза требуется с определенными показателями, в других клиниках не всегда подробно описывают УЗИ, поэтому доктор потребовал дополнительного обследования, в Мульти Клиник УЗИ вен проводится по расширенному протоколу.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
У Кошевого А.П. наблюдаюсь лет 10. Александр Петрович - профессионал своего дела, помог решить серьёзную проблему. У данного специалиста наблюдается еще двое моих знакомых[...]. Верю только Александру Петровичу, это лучший врач!
30 апреля 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
19 мая 2021 — Автор не смог предоставить документы
19 мая 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Очень!
Александр Петрович - доктор с большой буквы! Я сам из Кургана и находился в Томске в командировке. За два посещения мне поставили диагноз и назначили лечение. В дальнейшем Александр Петрович вел меня дистанционно и результат не заставил себя ждать. Язвы зарубцевались. Сейчас принимаю для профилактики лекарства, прописанные доктором. Огромное спасибо Александру Петровичу. В Кургане таких специалистов нет.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Вежливость персонала, внимательность к пациенту, решение проблемных ситуаций быстро. Нужно было УЗИ, а я не записалась по незнанию, доктор помог решить проблему.
Посетили врача Ноябрь 2020
Очень долго ходила по врачам и не было положительного результата. От боли уже не могла наступать на ногу, пока чисто случайно не посоветовали доктора Александра Петровича Кошевого. Врач от Бога. Всем его советую.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Меня зовут Галина Петровна Дорофеев, мне 80 лет. С 28 лет страдаю тромбофлебитом и трофическими язвами. Язвы не заживали годами, но после курса терапии у доктора Кошевого язвы зарубцевались через 3 месяца. Сейчас постоянно нахожусь на связи с Александром Петровичем, выполняю все его рекомендации. Побольше бы таких докторов, как Кошевой!
Благодарим за Ваш отзыв!
Посетили врача Июль 2020
Хочу выразить благодарность Кошевому Александру Петровичу. Я много лет болею сахарным диабетом. С 2015 года стали болеть ноги, они сильно отекали, пальцы немели, постоянно мерзла правая нога. 20. 06. 2020 лопнула кожа на большом пальце правой ноги. Через 2-3 дня кожа стала малинового цвета, а первый палец почернел. Я не могла ходить, не могла наступать на ногу из-за боли. По рекомендации родственников обратилась в «Первую частную клинику» к хирургу. При осмотре доктор посоветовал обратиться к сосудистому хирургу и терапевту. В итоге, госпитализировали в ОКБ в терапевтическое отделение с анемией. По рекомендации пациентки из палаты обратилась к сосудистому хирургу в «Мульти Клиник Томск» к Кошевому А. П. При первичном осмотре доктор поставил диагноз – некроз и сказал, что постарается спасти ногу, если буду выполнять все его назначения, предупредил, что лечение будет долгим. После назначения терапии постепенно стала спадать краснота на коже, нога перестала мерзнуть, боли полностью прошли. Лечение грамотное, поэтому есть уже заметные улучшения. Позже Александр Петрович назначил консультацию эндокринолога Головиной Е. А. и при назначении данным врачом лечения, заметно уменьшился показатель сахара в крови. При обращении был 18 мм/л, в настоящее время 4-8 мм/л. Я очень благодарна Александру Петровичу за его чуткое и внимательное отношение. Он - очень грамотный профессионал своего дела. Советую его всем пациентам, у кого есть нарушения в сосудистой системе и рекомендую обратиться к доктору в «Мульти Клиник Томск» к Кошевому Александру Петровичу. С благодарностью, пациентка Бурыхина Н. Н. ([... ]).
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Меня зовут Галина. Полтора года назад у меня обнаружили атеросклероз нижних конечностей. Год назад, в марте месяце сделали операцию, наложили шунт, то есть положили искусственную артерию от паха до колена, вместо забитой холестериновыми бляшками артерии. Через два месяца шунт затромбировался, и перестала поступать кровь в конечности. Доктора сказали, что теперь практически ничем не смогут помочь, только "пейте таблеточки и ходите". Перспективы не было никакой. В результате я попала к Кошевому Александру Петровичу, который помог мне, и помогает сейчас решать эти проблемы, которые возникли с ногой. Нога стала тёплая, я не только медикаментозно лечусь, но и уколы по методике Кошевого, системы, комплексное лечение полностью, физиотерапия. Стала нога тёплая, пальцы ног тёплые, перспективы ампутации этой ноги нет совсем. И конечно же, надо бегать, бегать, бегать, по возможности, может, и не бегать, а ходить. Мне помогает, конечно, в этом подружка Данка (собака), которая заставляет меня в любую погоду идти и бегать. Спасибо, доктор, тебе большое, что ты спасаешь наши ноги. Так что я побежала!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я, Андриевских Виктор Константинович, обратился к Александру Петровичу Кошевому с ногой. Одна нога у меня немела после 50 метров ходьбы, я останавливался от боли и не мог дальше идти. Стопа и пальцы стопы были постоянно холодные. Мы обратились к сосудистым хирургам, а они сказали, что надо ампутировать ногу, если лечение в поликлинике не поможет. Зять посоветовал обратиться в "Мульти Клиник", и вот мы пришли. Нога холодная была, сейчас она стала теплая. Я могу ходить сейчас спокойно и боли не ощущать. Могу пройти 1,5 километра и больше непрерывно. Работа связана с постоянной ходьбой, и нога полностью работает, и ничего мне не мешает. Утром и вечером, на обед и с обеда я хожу пешком, и по шагомеру у меня получается 25-27 тысяч шагов в сутки. Спасибо огромное доктору! Обращайтесь к нему, он поможет в безнадёжных ситуациях.
Александр Петрович, низкий поклон за Ваш труд, за профессионализм, за внимательное и чуткое отношение к пациенту, за подробные консультации по здоровью, по образу жизни!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
19 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 октября 2020 — Начата проверка по запросу
19 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я перенесла операцию наложения шунта вместо закрывшейся артерии при атеросклерозе. Шунт через некоторое время забился тромбами и перестал работать. На ноге появилась язва трофическая, обратилась к хирургу с такой проблемой. Он посмотрел и сказал "Вот так, мол, и так, полечите, примочки поделайте". Пол года лечилась, ничего прекрасного не было, рана расползается, нога болит, холодные пальцы становятся ещё более холодными и вообще нога фиолетовая. Я у него спросила, куда мне обратиться. Он сказал: "Ну куда? Лечитесь, пейте обезболивающее, больше ничем не помогу". Поэтому пошла к другому хирургу. Другой хирург меня направил вообще в пластику. Пришла к пластическому хирургу, а он сказал мне, что тоже помочь не сможет, потому что у Вас нарушение кровообращения, а при этом очень сложное и долгое лечение. Я спрашиваю, так а что мне делать? Куда пойти? Будто вcё, проблема закончилась и оставайся со своей ногой! Жди, когда тебе её отнимут! Он говорит, ну есть врачи. Я говорю, так вы скажите, где и какие врачи есть? Куда пойти? Я пойду! Он говорит, есть такой томский врач, Александр Петрович. Пойдите в Мульти Клиник, запишитесь к нему, он берётся и лечит. И нужно наблюдать и смотреть, как прогресс идёт у этой болячки. Вот сейчас мы с Александром Петровичем лечимся уже несколько месяцев, у меня пальчики тёплые, нога была фиолетовая от колена до щиколотки, а сейчас она ровная и обычного цвета. Ранка очистилась, заживает со всех сторон. Не беспокоит меня. Ходьба не нарушена, я хожу без проблем, работаю, всё у меня нормально и я очень довольна лечением. С уважением, Любовь Николаевна.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Рекомендую флеболога Кошевого Александра Петровича при лечении сосудистых звездочек! Отличный доктор! Доктор проводил мне склерозирование вен нижних конечностей. После лечения я избавилась от сосудистых звездочках на бедрах, теперь комфортно ощущаю свои ноги. Доктор все подробно обьясняет, подключается на консультации по телефону после приема.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Спасибо Александру Петровичу за правильное назначение, думали останемся без пальцев, а нет, всё обошлось.
Не понравилось
Мне понравилось всё.
Быстро, качественно, стерильно. Очень доброжелательно.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
02 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 октября 2020 — Начата проверка по запросу
02 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
04 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу-флебологу Кошевому Александру Петровичу. Доктор проводил мне склерозирование вен нижних конечностей (было несколько процедур). Сейчас мне назначены препараты для укрепления венок. Александр Петрович заинтересован в решении моей проблемы. Очень удобно, что доктор отвечал на возникающие у меня вопросы по телефону.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Благодаря Кошевому Александру Петровичу, моя мама, в буквальном смысле, встала на ноги! До обращения к нему, в ОКБ ей пророчили ампутацию обеих ног. Александр Петрович делает людей счастливыми. Очень хороший доктор, знающий свое дело!
Моей маме 86 лет. В поликлинике лечили атеросклероз нижних конечностей в течении 10 лет, но становилось с каждым годом только хуже. В июне 2020 г. поликлиника направила её на УЗИ нижних конечностей. После обследования врач порекомендовала обратится к доктору Кошевому А. П., что мы и сделали незамедлительно. Благодаря методике лечения Александра Петровича, маме становилось все лучше и лучше. На данный момент мама чувствует себя хорошо, прекратились боли, спит всю ночь не просыпаясь. Я считаю, что Александр Петрович просто ангел для таких людей, с такими проблемами. Хочу выразить сердечную благодарность Александру Петровичу Кошевому за его нелёгкий труд в таком нужном деле. Спасибо вам!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
30 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
30 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Обратилась к флебологу по поводу заболевания вен в середине июня. Александр Петрович сказал, что вены в плохом состоянии, сильные отеки, но будем лечить, назначил УЗИ, назначил лечение, которое включало в себя лекарственные препараты, компрессионное белье, аппарат Veinoplus. На приеме доктор обратил внимание, что я хожу с тростью, предложил снять воспаление суставов уколами. После серии уколов перестал беспокоить правый коленный сустав, значительно легче стало пояснице, продолжаем лечить левый коленный сустав. А тростью я теперь пользуюсь редко! В результате после трех месяцев лечения по результатам УЗИ лечение вен имеет положительную динамику, и суставы меня радуют!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
29 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
29 сентября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
29 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Наконец я нашла "своего" флеболога! Боли, отеки, тяжесть в ногах, выраженный рисунок вен, сосудистая сетка-все это я приобрела после рождения 2х детей. И попытки лечения моего варикоза у других флебологов не увенчались успехом. Попав на прием к Александру Петровичу, поняла, что это опытный и знающий врач, профессионал своего дела. Мое лечение продолжается полгода! Грамотно подобранная медикаментозная терапия, компрессионный трикотаж, склеротерапия и выполнение всех рекомендаций - сделали свое дело! Великолепный результат виден не только по УЗИ, но и визуально, теперь я снова могу носить шорты, до этого мне это казалось уже невозможным! Теперь нет сосудистой сетки, вены значительно уменьшились в диаметре, боли практически исчезли, отеков нет. Несомненно буду продолжать лечение! Спасибо Вам, Александр Петрович!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
12 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 октября 2020 — Начата проверка по запросу
12 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
12 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
👍компетентность врача 👍качество услуг и стоимость
В июле этого года столкнулась с сильными отеками и болями в ногах. В этот момент была на 32 неделе беременности, поэтому к выбору доктора подходила очень тщательно, изучив все отзывы и рекомендации знакомых. Свой выбор остановила на мед. Центре Мульти Клиник с доктором Кошевым Александром Петровичем. На приеме врач внимательно меня выслушал, деликатно провел осмотр, назначил мне медикаментозное лечение и ношение компрессионных чулков. Хочется отметить, что доктор помог мне подобрать компрессионные чулки высокого немецкого качества Medi (легкие и комфортные в летнее время) , показал наглядно как их надевать с помощью устройства "Батлер" (т. К. сама я бы не смогла их надевать с таким большим животом) . Боль и отёки прошли спустя неделю, моей радости не было предела! Бегала до самих родов. Спасибо вам Александр Петрович за ваш доблестный труд, высококлассный профессионализм, за внимательное и доброжелательное отношение к пациентам- особенно к беременным женщинам! Доброго вам здоровья и успехов в вашей врачебной практике! С уважением Марина!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
15 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 октября 2020 — Начата проверка по запросу
15 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить за эффективное лечение Александра Петровича. Меня беспокоили мои ноги, замерзали пальцы ног, лежала в районной больнице, сказали операция, я всполошилась, дали направление в ОКБ, посмотрев, сосудистый хирург сказал, ничего страшного, но мы (моя дочь) обратилась за помощью к Александру Петровичу. Первый же день дал эффект - пальцы ног "жгло", внутри им было жарко, горячо. На второй день было жарко, жгло и мурашки вроде тока по ляжкам и по пальцам ног, а также то, что перестали мёрзнуть ноги, пальцы, я спокойно ходила без носков, которые постоянно одевала раньше. На третий день просто болели маленько икры ног, минут 10-15, потом всё отошло. На четвёртый день после процедуры не болело ничего, я чувствовала себя комфортно, большое спасибо! Спасибо Вам за то, что лечите многих людей, которые отчаялись уже, даете им "второе рождение". Я очень рада, что мне оказали эффективное лечение, у меня теперь всё будет хорошо! Спасибо Вам, Александр Петрович! Удифанова Альбина Николаевна. УЗИ ног показало, что у меня забиты сосуды ног, по этому поводу и мерзли пальцы ног, а теперь не мерзнут!
30 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
30 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Я, Башков Николай Степанович, житель города Киселевска, Кемеровской обл. , 3 июля обратился в местную больницу по поводу опухоли на левой ступне. Мне определили артроз. В это же время меня беспокоила боль в правой ноге, в икре. При движении на расстояние примерно 100 метров приходилось останавливаться и ждать пока боль не утихнет. 25 июля обратился в медцентр по месту жительства. Меня направили на узи артерий, где выяснилось, что у меня проблемы с сосудами. Встал выбор ехать в г. Новокузнецк или г. Томск. Мои знакомые и родственники посоветовали лечиться в Томском Мульти-Клиник. Так я попал к доктору Кошевому А. П. Лечение началось на следующий день т. Е. 13 августа. Через неделю я почувствовал улучшение. Боль в икре стала проходить. Через 2 недели я проходил расстояние 2-3 километра без боли, проходил подъёмы в гору 30°, поднимался на 5 этаж пешком неоднократно. Лечение продолжалось 3 недели. В конце лечения я чувствую себя как заново родился. Огромная благодарность Ал. Петр. Кошевому за его помощь. Пациент Башков А. С. г. Киселевск
Посетили врача Сентябрь 2019
В 2006 году мне был поставлен диагноз - атеросклероз артерий нижних конечностей, и в отделении сосудистой хирургии кемеровской областной больницы была сделана операция - аорто-бедренное шунтирование, после которой установлена 3 группа инвалидности. В 2011, 2016 годах были проведены операции - бедренно-проксимальноподколенное протезирование левой ноги. К середине 2019 года появились сильные боли (при ходьбе) в икрах обеих ног. Без остановки мог пройти 150-200 метров. В августе 2019 года была сделана операция на правой ноге, аналогичная предыдущим операциям. Левую ногу отказались оперировать, так как она была уже трижды оперирована и все шунты забиты. По интернету нашли клинику "Мульти Клиник" в г. Томске, где практикует доктор Кошевой Александр Петрович и он добивается хороших результатов без операции. С 23 сентября я приступил к лечению у доктора Кошевого. Уже через неделю я почувствовал, что могу пройти большее расстояние, чем раньше (пока с палочкой). Не было судорог и сжатия мышц на ноге. С каждым днем я чувствовал улучшение в своём состоянии. К концу второй недели я проходил до 2 км, при этом усталости и болей в ногах не было. Вот уже прошел год, и я себя отлично чувствую. Я благодарен доктору А. П. Кошевому за его умение убедить пациента в получении положительных результатов лечения и добиться их получения в процессе лечения.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Уже много лет я болею сахарным диабетом, атеросклерозом и варикозной болезнью ног. С 2018 стали мучить адские боли в ногах, особенно болела левая нога. Пальцы обеих ног немели, были как деревянные, плохо шевелились. Ноги постоянно мерзли. Боли с каждым днём усиливались, в последние месяцы было невозможно вставать на ноги по утрам и очень тяжело ходить. Подошва ног горела огнём, передвигалась медленным шагом, ночью ноги стягивало судорогой, не знала куда их деть. Согревала ноги электрической грелкой. Проходила лечение в поликлинике и частных клиниках города, в том числе обследовалась у флеболога ОКБ, где мне предложили операцию по замене сосудов ног, но гарантий никто не давал. Сказали: "Если сосуды не приживутся, то далее следует ампутация ног". От этого я сразу же отказалась, так как операция - это большой риск. По совету своего знакомого я обратилась со своей проблемой к доктору флебологу Кошевому Александру Петровичу. На первом приёме Александр Петрович досконально изучил историю моей болезни, ответил на все мои вопросы, назначил лечение, УЗИ ног и сказал, что поставит меня на ноги! Его слова оказались чистой правдой. Уже после первой лимфотропной процедуры почувствовала улучшение: ноги стали согреваться, боль и судороги ушли, появилась чувствительность подошв и пальцев и вообще всей стопы. Честно признаюсь, процедуры сначала побаивалась. Однако опасения не подтвердились. Уколы практически не ощущались. Хочу добавить, что раньше по дороге на работу каждые 300 метров мне давались очень тяжело, шла, преодолевая боль, останавливались, ждала, когда уйдёт боль и дискомфорт в ногах. Теперь же с удовольствием хожу на работу и обратно без остановок. Чему несказанно рада! Хочу поблагодарить Александра Петровича за проделанную работу в излечении моего недуга. Считаю, что мне очень повезло, что я попала именно к этому специалисту, профессионалу своего дела, внимательному, чуткому и отзывчивому человеку. Всем, кто столкнулся с подобным недугом как у меня, рекомендую только Кошевого А. П.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Я пациентка А.П. Кошевого с 21 марта 2020 г. Обратилась в связи со следующими симптомами: заболевание правой ноги: отёки от бедра до кончиков пальцев, увеличение объёма, особенно в бедренной части, ощущение натяжения кожи, уплотнение тканей бедренной части, тяжесть в ноге. После 4-х месяцев лечения положение значительно улучшилось. Отёков в стопе и голени практически не стало. В бедренной части объём уменьшился, исчезло ощущение натянутости кожи, ткань стала менее плотной. Тяжести в ноге не стало. Я благодарна Александру Петровичу не только за высококвалифицированную мед. помощь, но и за тактичное, терпеливое отношение: мне 80 лет, есть соответствующие психологические проблемы, инвалидность по слуху, поэтому порой было затруднено общение, и доктору приходилось повторять свои вопросы и объяснение назначений. Сыпченко Светлана Васильевна, канд. филол. наук, лауреат гос. премии РФ в области науки и техники.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Здравствуйте! Меня зовут Галина. 20.12.2019 г. я была прооперирована в НИИТО г. Новосибирска. Диагноз - посттравматический артроз подтаранного сустава, левый. Надлежащей реабилитации и лечения в своей поликлинике N1 г. Северска я не получила. Было сказано: где была операция, там и реабилитируйтесь. Я обратилась в "Мульти Клиник" (г. Томск, ул. Сибирская, 9/1), а именно к доктору Кошевому Александру Петровичу. Это добрейшей души человек, который через 2,5 недели в прямом смысле поставил меня на ноги, я хожу без трости. Александр Петрович - доктор от бога, а главное, доступен для обычных людей, таких как я - пенсионеров. Я очень ему благодарна и с ужасом вспоминаю, какую боль я терпела при ходьбе. Александр Петрович - очень внимательный, знающий своё дело доктор с "золотыми руками", который облегчил мою жизнь. Обязательно обращайтесь к доктору Кошевому А.П., без всякого сомнения, он поможет. Низкий поклон Вам, Александр Петрович, и тысячу раз спасибо! Будьте здоровы. С уважением, Галина Г.
Посетили врача Июль 2020
Удивительный человек и профессионал своего дела с большой буквы! Так можно было бы сказать про Александра Петровича. Но этого будет недостаточно, чтобы выразить то чувство восхищения, которое меня переполняет. Александр Петрович - настоящий волшебник! Волшебник, который подарил мне здоровую спину. Да-да, вам не показалось, именно спину. Попав на приём с небольшой проблемкой с венами, которая, скорее, косметического характера, в процессе нашего разговора Александр узнал о моей большой проблеме со спиной. Там полный набор, протрузии, спондилоартроз и, конечно же, остеохондроз. Походы к остеопату не принесли мне никакого результата, скорее, только усугубили имеющиеся проблемы и добавили новых. Конечно же, поначалу я немного скептически отнеслась к предложению помочь моей спине, мне был предложен курс терапии методом микроинъекций в область болевых точек. Надо отметить, что моя спина на тот момент это была одна сплошная болевая точка. Что же это за терапия? Нет, это не блокады! Это уникальные коктейли, разработки военных хирургов, как оказалось, Александр Петрович - не просто флеболог, хирург, он военный медик с огромным опытом. Задача этих волшебных коктейлей именно устранить проблему, вылечить, а не обезболивать на время. Препараты и дозировки подбираются индивидуально, исходя из вашей проблемы. Тут много текста, да, но мне очень хочется сказать, что если у вас больная спина, болит шея, лопатки или поясница (и не говорите мне, что у вас нет остеохондроза, вы просто ещё не знаете, но он у вас уже есть), бегите скорее к Александру Петровичу и просите его волшебные коктейли. Сейчас я пишу этот отзыв, пробежав свои первые, за долгие годы перерыва, 10 км. Нет больше той боли, нет скованности и тяжести в спине. Теперь осталось только закрепить весь результат и я наконец-то могу вернуться в спорт! А следующий отзыв я уже буду писать про вены, над которыми ещё предстоит немного поработать. Пойду к волшебнику за красивыми и здоровыми ножками.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Огромное спасибо за Ваш отзыв! Доктор и правда творит волшебство, рады за Ваши результаты! Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
В последний раз в медицинском центре «Мульти Клиник» я была на приеме у флеболога. Доктор Кошевой понравился мне по отзывам, поэтому я выбрала именно его. К данному специалисту я обратилась в первый раз и все прошло замечательно. Я приходила для того, чтобы врач выписал мне лечение, в результате чего он смог сделать свои назначения на основании осмотра, а также я проходила ультразвуковое исследование. В общем-то, Александр Петрович вызывает у меня доверие как специалист. Принимал он меня вовремя. В первый раз прием длился ориентировочно 30 минут, а во второй приблизительно 30-40. В принципе, этого времени мне было достаточно. Я начала применять лечение и чувствую себя хорошо, уже появились изменения. Мне нужно в дальнейшем наблюдаться и я продолжу обращаться к доктору Кошевому. В плане отношения ко мне все было хорошо, мне все понравилось. Как мне показалось, врач разговаривал вполне понятно. Безусловно, данного доктора можно рекомендовать другим людям.
На мой взгляд, цены на услуги в медицинском центре «Мульти Клиник» приемлемые.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хорошее отношение.
Добрый день. Я обратилась в августе 2019 года в "Мульти Клиник" к флебологу Кошевому Александру Петровичу. У меня была травма ноги. В последствии осложнилась тромбозом глубоких вен. Вся голень была в тромбах. На прием приходила с жуткими болями. Александр Петрович ставил мне "волшебные" уколы, после них мне становилось значительно легче. Еще прописал мне чулки фирмы "варисан". Чулки эти очень удобные. Боли были такие, что я не верила в то, что они пройдут. Но благодаря лечению Александра Петровича, я снова могу жить без боли, ходить и даже бегать. Огромное спасибо Вам, Александр Петрович, за Ваш профессионализм! Желаю Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Апрель 2019
В 2019 г. после того как я приехал из Шерегеша болели икры ног. Подумалось что просто нагрузил икры ног катаясь на сноуборде и что это просто спортивная боль и скоро все пройдёт. Но боль не проходила. Левая нога стала опухать и появилась распирающая боль в ноге. 01.03.2019 г. обратился в [...] к хирургу. После осмотра он направил меня на УЗИ, запись была только на 03.03.2019. Когда сделали УЗИ левой ноги то поставили диагноз глубокой вены. Вся вена от щиколотки до самого паха была забита тромбом и 3-х сантиметровый болтался и в любое время мог оторваться и тогда... В этот же день меня срочно госпитализировали в [...]. В клинике я пролежал целый месяц. Не разу в своей жизни я не лежал в больнице. Мне 4 раза в сутки кололи "Гепарин", пытаясь разжижить кровь и закрепить болтающийся тромб к стенке вены. Но все тщетно, "Гепарин" на меня не действовал. После месяца лечения мне дали направление в областную больницу для продолжения лечения у флеболога. Все это время жена искала по интернету хорошего флеболога в нашем городе и нашла по отзывам Кошевого А. П. военного хирурга в "МультиКлиник". После обращения он сразу приступил к лечению, назначил препараты: "Тромбовазим", "Ксарелто", прибор "Веноплюс" и обязательно ношение компрессионных чулок 3 кл. После 1,5 месяцев лечения с снова обратился в [...] чтобы сделать УЗИ у того же врача, который меня госпитализировал с диагнозом - тромбоз глубокой вены. После осмотра вся вена наполовину была очищена от тромбов, она сказала, что чудеса бывают. Но мне предстояло еще долгое лечение в течение года. Сейчас вся вена уже очищена от тромбов, клапаны заработали. Нога не болит, опухоль давно спала. Лечение пока ещё идёт до полного восстановления. Я очень благодарен Александру Петровичу за профессионализм, за то, что я не лишился ноги и смогу продолжать кататься на горнолыжке. Мне 63 года. Спасибо классному профессионалу своего дела, флебологу Кошевому А. П. Хоть лечение обходиться не дёшево - здоровье дороже. Главное - соблюдать все инструкции хорошего врача и все будет хорошо!
Посетили врача Июль 2020
Расскажу свою историю, связанную со склерозированием вен. Работаю в пожарной охране, нагрузки на ноги, сами понимаете, они начали отекать, болеть, полезли вены от бедра до голени, в общем, варикоз - зрелище не из приятных. Задумался о тромбах, начал поиски лечения. Хирургически - опасно, меня пугали - возможность заражения крови, ампутации т. д., и т. п. Выбор пал на склерозирование, не опасно вообще, реабилитация на порядок быстрее, чем хирургически, да и цена демократичная. Начал поиски специалистов и клиники. Если честно, искал ведущего специалиста с большим опытом и, я думаю, сделал правильный выбор. Обратился в "Мульти Клиник", отличная клиника, хорошие специалисты, приветливы и общительные. Много читал об Александре Петровиче Кошевом и выбор был сделан безоговорочно, ведущий специалист! На приеме с Александром Петровичем мы обсудили план лечения, подобрали трикотаж, все по высшему классу. Сделали процедуру без анестезии, просто легкие укольчики, безболезненно. Облегчение наступило на следующий день, чего я даже не ожидал, и я просто безумно благодарен Александру Петровичу за это! Врач по призванию! В общем, рекомендую всем, кто понимает, что такое боли и рези в ногах, не запускайте и выбирайте профессионала в этой профессии.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Чёткий, профессиональный подход. Без лишних действий и слов. Подход к делу мгновенный, результат леч. терапии прочувствовал в короткие сроки. Боль отступила. Пришёл на второй прием, назначали ещё лечение. Все рассказал, показал, одним словам - так надо. Хотя чувствую себя на отлично, но буду выполнять рекомендации Александра Петровича чётко. Я плохо доверяю людям, но этот доктор - профи! Хорошо, что попал к нему на лечение.
Рекомендую, это профессионал. Знает, что говорит и что делает. Таких как он осталось мало...
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Ничего. Минус откровенный.
Не понравилось
Хамство. Бесполезность. Обращаешься за помощью, а получаешь в ответ черт знает что, еще и за свои деньги. Однозначно не рекомендую.
Подобного отношения от врача просто не ожидали! Откровенно хамское поведение на фоне постоянного перечисления собственных регалий. Это врач вообще? Носите компрессионное белье и цените мое время, которое я трачу на вас, [...]. Тьфу. Видимо совсем плохо у нас с медициной стало, если подобные специалисты в фаворе. Хвастливые речи — первый признак слабости.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Нам очень жаль, что от посещения врача у Вас осталось такое впечатление!
Александр Петрович действительно огромный профессионал и фанат своего дела, он спасает людей, которые обрели надежду на полноценную жизнь, остается на связи с пациентами круглосуточно. Мы согласимся, что в общении он может быть несколько жестким и не тактичным, но если Вам нужен результат, то это тот врач, который может его дать.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Огромная благодарность за помощь. Долго мучились у мамы с огромной трофической язвой голени. Перепробовали все, но явного прогресса не было. "Что вы хотите, - говорили, - 90 лет, ничего не заживает, тем более в ноге стоят 3 стальных пластины после переломов". И только благодаря Александру Петровичу смогли справиться. Сразу наметилось улучшение и через пару месяцев уже почти полностью затянулась. Ура, спасибо!
Не понравилось
Без преувеличения - лучший спец в своей области. Побольше бы такой реальной помощи и врачей нам.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Благодарим за Ваш отзыв! Мы рады, что вы нашли выход из такой непростой ситуации для своей мамы! Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность замечательному доктору - Кошевому А. П. К Александру Петровичу я обратилась год назад с диагнозом посттромбофлебитический синдром нижних конечностей, хроническая венозная недостаточность. Лечение состояло из препаратов «Тромбовазим», «Ксарелто», который позже заменили на «Вессел Дуэ Ф»; ношения компрессионных чулков 3 класса (что доставляет определенные неудобства) и аппаратных процедур «Веноплюс». В результате такой комплексный подход показал на УЗИ отсутствие признаков тромбоза и улучшение самочувствия. Хочу вернуться к активной жизни без ограничений, поэтому все затраты оправданы. Главное – выполнять все рекомендации. Спасибо Вам, Александр Петрович, за Ваши знания, помощь пациентам и терпение!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Большое спасибо за отзыв! Александр Петрович большое профессионал, мы уверены под его чутким контролем и соблюдая все рекомендации Вы добьетесь желаемого результата! Желаем здоровья!
Посетили врача Июнь 2020
Хочу выразить благодарность Кошевому Александру Петровичу. На приём к Александр Петровичу я попал ещё в 2017 году. У меня болели ноги и покрылись красными болезненным пятнами. Александр Петрович сразу поставил диагноз и приступил к лечению. Буквально после недели лечения краснота ушла и боль стихла, хотя до этого я полгода ездил по больницам, мне назначали лекарства, а результата не было, болезнь прогрессировала. Через три месяца лечения с Александром Петровичем вены пришли в порядок, не было ни боли, ни красноты. Я сделал повторное УЗИ и оно показало что вены в порядке. И я прервал связь с Александр Петровичем, решив что абсолютно здоровый и прекратил лечение. В конце 2019 года болезнь вернулась, только стало ещё сильнее, вернулись покраснения, боль и правая нога побелела, стала холодной и онемела. Я не раздумывая сразу записался к Александр Петровичу, так как зная его профессионализм и опыт у меня не было желания ездить по ОКБ, где мне сосудистый хирург прописал мазь троксевазин, пожаловался на маленькую зарплату и отправил домой. Александр Петрович провёл обследование, поставил диагноз (облитирующий атеросклероз артерий нижних конечностей) и незамедлительно приступил к лечению. Я вот честно говорю, такого я не ожидал, уже после первой процедуры нога стала розоветь и стала значительно теплее. Я и сейчас прохожу лечение у Александра Петровича и хотел сказать спасибо за его труд и заботу о пациентах, он постоянно на связи с пациентами, постоянно следит за состоянием пациентов. Спасибо огромное Александр Петрович и всему коллективу Мульти Клиник Томск.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Огромное спасибо за отзыв! Мы рады, что Вы так быстро смогли увидеть результаты лечения и воодушевиться, ведь на пути лечения настрой играет огромную роль! Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Три недели мучений с ногами (болели колени, икры, спина). Лечилась по назначениям врачей хирургов-ортопедов районной поликлиники. Сегодня попала на прием к Александру Петровичу. Он меня выслушал, осмотрел. Определил что и где болит. Провел лимфотропную терапию в области поясничного отдела. Боль ушла уже во время проведения процедуры. Как хорошо, когда ничего не болит, нет скованности движений. Очень жалею, что не обратилась за помощью раньше и так долго терпела адские боли. Спасибо, доктор, Вы волшебник!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Благодарим за Ваш отзыв! Александр Петрович и правда волшебник) Желаем крепкого здоровья)
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессионал, думающий, отзывчивый, всегда придет на помощь. Таких уже нет!
Намучились мы сильно, живем в маленьком городе, где нет даже сосудистого хирурга, у мамы (72 года) диабет, атеросклероз, перемежающаяся хромота, после 50 метров судороги в ногах, никакой помощи от врачей, просто вытягивали деньги, осушали карманы досуха с нулевой эффективностью. Потом уговорили и в столице края бездарно сделали операцию, поставили стенты в левую ногу и в результате затромбировалась вся поверхностно бедренная артерия, началась критическая ишемия и гангрена, почернел большой палец на стопе, адские боли, мама потеряла сон и все время плакала от боли. Палец ампутировали, чтобы спасти ногу, нам пришлось за большие деньги делать шунтирование в частной клинике. Государственные отказались, искалечили они бесплатно, а дальше спасайтесь сами за огромные деньги, на вопрос, почему так дорого, нам цинично отвечали - а сколько по вашему стоит нога? Прооперировали, деньги получили и до свидания, дальше ваша судьба никого не интересует, поможет - хорошо, не поможет - ампутация. Но и после шунтирования намного лучше не стало, нога была как деревянная, молочно-белая, болела страшно, не давала спать, сильно отекала, раздувалась, как бочонок, огромная рана от ампутации пальца не заживала, и опять слезы мамы и отчаяние от безысходности и безразличия врачей. Так в надежде найти хоть какую-то помощь, перерывая интернет, я наткнулась на этот сайт и узнала об Александре Петровиче. Я пишу этот отзыв в надежде, что он поможет кому-то ещё, как ранее нам помогли отзывы пациентов Александра Петровича. [...] да, он профессионал с высокой востребованностью и занятостью, возможно, у него не всегда хватает времени с кем-то спорить, занимаясь ликвидацией медицинской безграмотности, но его знания настолько ценны, а назначения настолько выверены годами, что ему можно полностью довериться. На данный момент, благодаря терапии Александра Петровича, мамина нога ожила, порозовела, боли и отеки ушли, огромная, страшная рана от ампутации затянулась, мама ходит и хорошо спит. Как же грустно, что мы так поздно узнали об Александре Петровиче, если бы мы изначально обратились к нему, не было бы всего этого кошмара, калечащих операций, почти нас разоривших, мама бы не стала инвалидом 2 группы, не пережила бы столько ужаса и боли. Господа, будьте бдительны, к сожалению, сейчас почти не осталось таких врачей, как Кошевой, готовых биться за пациента до последнего, медицина превратилась в большой бизнес, врачам выгодней рубить огромные деньги за порой малоэффективные, калечащие операции, чем долго и нудно заниматься копеечной терапией. Александр Петрович, спасибо, что, как Бэтмен, всегда приходите на помощь, даже ночью. Ваша отзывчивость, порядочность и доброта так ценны и редки в наше время, дай Бог Вам терпения, здоровья и долгих лет жизни!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Огромное спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что Александр Петрович смог вселить надежду и вернуть смысл в жизнь. Очень жаль, что не смогли раньше найти информацию о докторе, желаем Вашей маме здоровья и веры!
Посетили врача Январь 2020
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, проживаю в г.Челябинск. В августе 2014 г. я попал в больницу с диагнозом - тромбоз глубоких вен нижней конечности (левой ноги). Врачами было принято решение провести лечение, вместо операции. Под операцией подразумевалась ампутация ноги. После месяца стационарного лечения, врачам удалось пробить тромб и восстановить кровоток, но о полном излечении и не говорилось. Лечащий врач сообщил мне, что теперь я должен пить лекарства и проходить осмотр постоянно и это неизлечимо. Я долгое время искал хорошего специалиста-флеболога, но многие только разводили руками и говорили, что нет методов лечения и мне остается только регулярное обследование и прием поддерживающих лекарств. Во время посещения г.Томск мне посоветовали обратиться к Кошевому Александру Петровичу, порекомендовав его как высококлассного специалиста. На момент обращения к Александру Петровичу у меня был отек ног, наличие остатков тромба на стенках сосудов и частые ноющие боли в ногах. После обследования и сдачи анализов, Александр Петрович назначил мне курс лечения и прописал компрессионные чулки. В течение года я проходил осмотр и корректировку лечения, в виде подбора лекарств. Итогом моего лечения под руководством Александра Петровича является полное очищение сосудов от перенесенного мной заболевания, отсутствие отеков и болей в ногах. Во время лечения Александр Петрович проявил себя как профессионал своего дела, внимательный, всегда готов ответить на любые вопросы и дать ответ. Большое ему человеческое спасибо.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Большое спасибо за Ваш отзыв! Александр Петрович уникальный врач, самое бесценное - это отзывы его пациентов, которые благодаря ему обрели надежду на полное выздоровление! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Меня зовут Наиля. Так как я врач, то занималась самолечением. Но все-таки, глядя на отеки на ногах, которые всё усиливались и усиливались, решила пойти к Александру Петровичу, о котором слышала отличные отзывы. Я нисколько не пожалела об этом. Врач от Бога, грамотный, доброжелательный, располагающий к себе. После склеротерапии прошло времени мало, процесс ещё идёт, но я вижу уже положительную динамику: вечером ноги остаются худыми (у кого такие проблемы, тот поймет, что я имею в виду). Я работаю врачом двадцать третий год и считаю, что могу объективно судить о работе коллег. Александр Петрович - настоящий врач.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Спасибо большое за Ваш отзыв! Александр Петрович действительно "Врач" с большой буквы, фанат своего дела! Желаем Вам здоровья)
11 декабря 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
11 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
18 декабря 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
24 декабря 2019 — Автор не смог предоставить документы
24 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2019
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Николаевна. Дело в том, что с венами мучаюсь уже примерно 15 лет. У меня варикоз. В 2018 году меня поцарапал мой же кот. Сильно испугался будильника и бросился со своими когтями на мою ногу. Очень сильно поцарапал и именно в том месте, где было всё синее. Образовалась язва, которая то заживала, то опять начинало всё обостряться. Ходила в Северске к врачам в бесплатную поликлинику, но вы же знаете, как там нас "лечат". В итоге спустя 6 месяцев после моих мучений меня направили в стационар. Тоже в Северске. Врач уверял, что всё вылечим. Провалялась в жару, в июне 10 дней, и когда поняла, что ничего они не смогут вылечить, обратилась к Кошевом Александру. Ждала 4 дня своей записи с нетерпением. Первое, на что обратила внимание, Александр очень доброжелательный и внимательный. Всегда находит подход. Положительная методика в лечении язвы на ноге наметилась примерно в конце второй недели, но и до этого я уже поняла, какие просчёты допустил врач в стационаре (там где мне не смогли помочь). В итоге до полного выздоровления прошло примерно два с половиной месяца. И то потому, что иногда нарушала приём лекарств и способы наложения повязки. А так, думаю, было бы быстрее.
Не понравилось
Единственное, что не понравилось, что клиника находится в Томске. И без машины не всегда комфортно добираться.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Спасибо за Ваш отзыв, рады что результаты не заставили себя долго ждать! Александр Петрович удивительный врач, со своим уникальным подходом в лечении. Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Я, Тарасова Галина Викторовна, гражданка Казахстана, хочу выразить огромную благодарность доктору Кошевому Александру Петровичу за оказанную мне помощь в лечении трофических язв и атеросклероза нижних конечностей. Болезнь проявилась в апреле 2019 года. Проходила лечение в своем медцентре г. Жезказгана. Результаты лечения оказались неутешительными, врачи сказали обращаться к сосудистым хирургам. Поскольку у нас в городе нет таких специалистов, я поехала к сыну в Россию, в город Томск. Там на сайте «Prodoctorov» нашли Александра Петровича. Благодаря ему, в течении двух месяцев у меня прошли отечность ног, язвы быстро зажили, и я стала ходить без палочки. Для меня это было фантастикой, даже не ожидала таких быстротечных результатов. Благодаря Кошевому А. П. и его интенсивной лимфотерапии, мои ноги приняли человеческий вид, хотя я, честно говоря, и не надеялась на такой результат. Врач Кошевой А. П. - врач от Бога. Здоровья доктору и его близким.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Спасибо большое за Вашу обратную связь, обязательно передадим доктору Ваши теплые слова! Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Понравилось
На консультации все четко и понятно. После начала лечения с первого дня исчезло ползание "мурашек" на стопах. Исчезла тяжесть в ногах. К Александру Петровичу ходят несколько моих знакомых и тоже в восторге от него, как от специалиста. Надеюсь плохие отзывы не повлияют на его рейтинг, потому что все мы понимаем, что кому-то нужен доктор - пожалейте, а кому-то доктор - результат.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Спасибо за Ваш отзыв и за такой подход! Александра Петровича действительно можно назвать "доктор-результат". Придя к нему с проблемой, получаешь действенное лечение, а не слова успокоения!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Выражаю благодарность профессионалу своего дела, а также за доброе и внимательное отношение ко мне. Лечение длительное, но главное, что чувствую себя намного лучше. Александр Петрович, успехов Вам в таком нужном деле, стольким пациентам Вы дали надежду на улучшение качества жизни и желание снова с энтузиазмом смотреть в будущее.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Спасибо за Ваш отзыв! Обратная связь - лучшее благодарность для врача! Рады, что Александр Петрович помог Вам воспрянуть духом. Желаем здоровья!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Очень высокомерно вёл себя во время приема. Заявил, что он доктор наук и не хотел бы тратить своё время на разъяснение лечения, если я вдруг не захочу его потом проходить. Сидел весь напряжённый и напыщенный. Сколько врачей за свою жизнь встречала, такое впервые. Была просто ошарашена таким поведением.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Здравствуйте. Александр Петрович действительно очень сильный специалист в своей области. Чтобы добиться такого уровня профессионализма как у него, нужно обладать определенными чертами характера, такими как рассудительность и требовательность к пациентам в выполнении рекомендаций. Безусловно всегда есть вероятность того, что пациент и врач могут просто не найти общего языка. Кому-то нужно больше общения, кому-то наоборот - только назначение эффективного лечения и положительный результат. Тут каждый в праве выбирать сам.
Кошевой А. П.
Спасибо за прекрасный отзыв!)
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Выражаю огромную благодарность Александру Петровичу по спасению моих ног. Теперь я могу радоваться жизни без боли в ногах. Долгие годы мучил варикоз, бессонные ночи, страшные боли. Благодарю Бога, что мои дети нашли такого замечательного врача, мастера своего дела. Низкий Вам поклон, Александр Петрович, и вечная благодарность за нелегкий труд. Баталова Галина Николаевна, п. Копыловка.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Неимоверно приятно читать столь добрый отзыв, спасибо! Мы обязательно передадим Ваши слова Александру Петровичу) Вам, Галина Николаевна, искренне желаем здоровья и всегда готовы помочь Вам снова!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Выражаю нескончаемому благодарность чуд-доктору Кошевому Александру Петровичу за его работу по реальному спасению моих ног! Я не могла поверить своим глазам, видя стремительные улучшения в здоровье моих ног, я уже давно смирилась со своим состоянием, и что в столь пожилом возрасте (70 лет) возможны уже какие-либо улучшения. Моей проблеме было уже более 20 лет, жуткие язвы приносили мне постоянную боль, при прикосновении к котором хотелось завыть. За это время я была где только возможно, какие только обследования не сделала, все приносило только малые временные улучшения. И только данный человек смог "поставить меня на ноги". Доктор, большое вам человеческое спасибо, вы продлили мою жизнь на долгие счастливые годы.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Благодарим за Ваш отзыв! Искренне рады, что Вы чувствуете себя лучше) Александр Петрович действительно чудо-доктор, мы передадим ему Ваши слова! От всего сердца, желаем Вам и Вашим ногам здоровья!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
По просьбе моей матери Хлебниковой Нины Михайловны выражаю большую благодарность замечательному доктору Кошевому А. П. за его лечение и рекомендации. Маме 83 года. У нее атеросклероз нижних конечностей 3 степени, мучили сильнейшие ночные боли в ногах. Врачи сказали, что прогноз - это ампутация. По интернету мы нашли этого врача и привезли маму из г. Бийска Алтайского края к нему на лечение в г. Томск. Благодаря длительному комплексному лечению у мамы появилось желание жить, т. к. его чудодейственная лимфотропная терапия дала возможность ей снова чувствовать себя нормальным человеком.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Спасибо за отзыв! Рады, что Вашей маме помогла терапия Александра Петровича. Желаем отнюдь не болеть Вашей маме и Вам!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
В 44 года я вновь увидела свои здоровые, красивые ноги. Сейчас я могу позволить себе на отдыхе не комплексовать! Метод и терапия (склеротерапия) - безболезненный. Огромная благодарность доктору Кошевому и всем сотрудникам. Пациентка Краснопольская Т. А.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Татьяна Анатольевна, благодарим Вас за отзыв! Согласны, Александр Петрович - врач с золотыми руками. Так же мы очень рады, что Вы довольны собой и лечением) От всей команды Мульти Клиник желаем Вам здоровья и положительных эмоций!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Я очень удовлетворена результатами лечения, которое проводит доктор-флеболог Александр Петрович Кошевой. Очень внимательный к пациенту, можно сказать, дотошный в изучении состояния пациента, настойчивый, заинтересованный в положительных результатах лечения доктор. Мне уже 82 года. Я болею диабетом, атеросклерозом, варикозной болезнью. От этого страдают и артерии, и вены. У меня болела левая нога, в течение трех лет на ней была язва (ранка), которая не заживала. Ноги отекали, пальцы обеих ног немели, левая нога постоянно мерзла, пальцы ног были деревянными, плохо шевелились. Лечилась в поликлинике, в больнице, но это простое (стандартное) лечение не помогало. А в результате лечения А. П. Кошевого все плохое исчезло, ногам стало хорошо, улучшилось настроение, исчезли уныние и отчаяние от того, что всякое лечение безнадежно. Оказалось, что комплексное лечение А. П. Кошевого может помочь обрести уверенность в завтрашнем дне. Я и моя семья очень благодарны Вам, Александр Петрович, и желаем доброго здоровья и удачи во всех делах. Семья Энгель.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Очень приятно слышать столь добрые слова! Обязательно передадим их доктору! Александр Петрович, действительно Врач с большой буквы и профессионал своего дела. Мы, в свою очередь, от лица МультиКлиник желаем Вам и Вашей семье здоровья!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Хочу выразить огромную благодарность Александру Петровичу за то, что он подходит к своему делу не только профессионально, но и с душой! Боли в ногах и спине сопровождают меня уже долгие годы. Была у разных специалистов, но, к великому сожалению, все лечения были напрасны. Потратив столько времени, сил, энергии и денег, впала в глубокое отчаяние. Боли с каждым днём усиливались, в последние месяца было невозможно вставать на ноги по утрам и тяжело ходить. После первой же консультации с Александром Петровичем, мне уже стало лучше! Он внимательно выслушал, подобрал нужные слова, которые дали позитивный настрой и надежду на выздоровление! Курс лечения ещё не окончен, но я уже значительно лучше себя чувствую. Вставать по утрам стало намного легче, боли начали отступать. Спасибо Вам огромное, Александр Петрович, за внимательное и профессиональное отношение к своим пациентам! За то, что всегда выслушаете, подскажете, поймёте. За комплексный подход к лечению! С уважением, Инна Викторовна.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Инна Викторовна, рады, что Вам становится лучше!
Ваши слова обязательно передадим Александру Петровичу.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Уважаемый Александр Петрович, хочу поблагодарить Вас за доброе и внимательное отношение ко мне. К этому доктору обращалась за помощью не один раз - и всегда он был отзывчив, внимателен. Не давал падать духом, хорошо лечил. После его лечения чувствовала себя намного лучше. Он очень грамотный врач и прекрасный как человек. У этого доктора дар от Бога. Пусть было бы побольше таких врачей. Низкий Вам поклон. С уважением, пациентка Ажермачёва Татьяна Михайловна.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Татьяна Михайловна, спасибо за такой сердечный отзыв!
Крепкого Вам здоровья.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Хочу выразить слова благодарности моему лечащему врачу Александру Петровичу Кошевому! Мне был поставлен диагноз тромбофилия и находясь уже в тяжёлом состоянии я приехала из г. Колпашево за помощью к Александру Петровичу. Он сразу же назначил мне лечение, благодаря которому я сразу почувствовала улучшение. И во время всего длительного лечение я чувствовала вниманием, понимание и профессионализм моего лечащего врача. Огромное Вам спасибо! Побольше бы таких грамотных врачей!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Благодарим Вас за отзыв! Александр Петрович, действительно потрясающий врач и профессионал своего дела! Мы очень рады, что Вы нашли своего врача именно у нас! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Мои больные ноги не давали мне покоя в течение 10 лет. Где я только не лечилась... *** Ничего не помогло. Подошва горела огнём, передвигалась медленным шагом, ночью стягивало ноги судорогой. Я не знала куда их девать. Как-то шла домой. По дороге встретила знакомую. Она поинтересовалась, что у меня с ногами. Я ей рассказала, что не могу ходить, сильно болят голеностопы. Она мне сказала, что принесёт адрес доктора с "Мульти Клиник". Её бабушка вообще не могла ходить. Сейчас после лечения бегает по огород только так. На второй день она дала мне телефоны и адрес. Сибирская 9/1, Кошевой Александр Петрович - хирург-флеболог. Я позвонила и записалась на приём. Лечение платное. После четырёх сеансов боль начала уходить. Ночью стала спать спокойно. На 70% мне стало лучше. Но я ещё продолжаю ходить на лечение. Я очень благодарна доктору Александру Петровичу за его внимательное и отличное лечение. Я хочу, чтоб о нём узнали люди, которые также, как и я, ищут помощи. Он очень грамотный и толковый врач. С уважением, Колбина Людмила Викторовна, г. Томск.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Людмила Викторовна, спасибо Вам за столь щедрый отзыв, благодарные пациенты - наше богатство! Александр Петрович, действительно, Врач с большой буквы, обязательно предадим ему Ваши добрые слова слова! Желаем Вам здоровья!!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Проходила процедуру склерозирования у доктора Кошевого А. П. в "Мультиклиник". До этого была у него на приеме, сначала назначил лечение. Честно признаюсь, процедуры сначала побаивалась, думала, что будет болезненно. Однако опасения не подтвердились. Уколы практически не ощущались. Ну и сам эффект по прошествии времени - просто замечательный. Ушла крупная вена под коленкой и звездочки на бедрах. Соблюдаю все рекомендации, прописанные доктором, надеюсь больше ничего не повылазит. Александр Петрович, большое спасибо за помощь и ваш профессионализм.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятны Ваши слова, обязательно передадим их доктору. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Моя болезнь, как я сейчас понял, началась лет пятнадцать назад. Сначала зимой начали замерзать стопы ног, невзирая на теплую обувь. Так постепенно ноги замерзали все выше. В сентябре 2017 года я обратился к участковому врачу, так как подошвы ног стали гореть даже при недолгим нахождении на ногах и опухоли. Пока дождался очереди на приём к специалистам, один палец лопнул, образовалась язва. С этого времени наступила постоянная боль в пальцах и стопах. Лечили меня в больнице города Анжеро-Судженска, опухоль сбивали, а боль не проходила. Лечение продолжалось восемь месяцев, дело шло к ампутации ноги. По интернету я узнал о докторе Кошевом Александре Петровиче. Уже после первых сеансов боль начала уходить. До этого по ночам я мог спать только сидя, и то не всегда, часто не спал вообще или урывками по часу, полтора. Я до такой степени устал от этой боли, но невозможно было, просто невозможно. Даже из спальни ушёл спать в другую комнату, чтобы не беспокоить жену. Нога держалась от прикосновений или в покое от боли, и ещё горела подошва, пятка, пальцы и около пальцев. После недели лечения я мог спать спокойно по ночам, и это после ежеминутной боли. За восемь месяцев я употребил очень много обезболивающих препаратов, последнее время они помогали всё меньше и меньше. Я очень, очень благодарен доктору Александру Петровичу Полевому.
Добрый вечер!
Спасибо большое за тёплые слова! Мы очень рады, что Вам помогает лечение! Желаем Вам крепкого здоровья, и всегда будем рады помочь!
Кошевой А. П.
Комплексный подход к лечению, инновационные, авторские технологии позволяют успешно бороться с нарушением кровообращения вследствие атеросклероза.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Понравилось
Хотелось выразить слова благодарности за помощь и консультации Кошевому Александру Петровичу. Я обращалась в клинику в Томске из другого города, но дальняя поездка была оправдана. Рецептами, выписанными Александром Петровичем, пользуюсь в течение нескольких лет. Внимательное и профессиональное отношение к пациенту, уточнение всех деталей по лечению. Спасибо большое. Успехов в вашей работе. Предупредительный персонал клиники.
Спасибо за Ваш отзыв,рады Вам помочь! Будьте здоровы
Кошевой А. П.
Пациентка обратилась с проблемой вен. Мы вместе спокойно эту проблему решили.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Понравилось
Отзыв о враче Кошевом из "Мульти Клиник Томск".
Спасибо вам, доктор! Хочу поделиться своей радостью, что могу ходить без болей и одеть туфли с каблуком. А ведь так болели ноги, что был отек голени, судороги пальцев стоп, не могла ходить. Очень рада, что на моем пути повстречался настоящий врач флеболог-хирург с высшей категорией, д.м.н. Кошевой А.П. Хочу, чтоб это знали другие пациенты с такими же проблемами с венами. Он очень грамотно назначает лечение, и сам проводит инъекции в "Мульти Клинике". Обращайтесь и будете здоровы! Я очень вам благодарна.
Кошевой А. П.
Пациентка пожилого возраста с перенесенным тромбозом глубоких вен и атеросклерозом артерий, ишемией конечностей. Мы успешно справляемся со сложной сочетанной патологией сосудов у пациентов пожилого и старческого возраста. Это наше преимущество.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Моей маме 80 лет, у неё была травма ноги еще летом. Эта ранка, с виду небольшая, долго не заживала, болела. Мы обратились в областную больницу, к хирургу (платно!). Он посмотрел на рану и сказал, что эта рана простая, заживет за 2 недели, и отправил нас в больницу по месту жительства. В больнице нас тоже лечили... Выписали из больницы без улучшения. Боли были сильные, нога покраснела. И вот в декабре мы обратились к Кошевому А. П. Да, он может быть и резковат, но это только в самом начале, потому что это неравнодушный человек. Он четко задает вопросы, четко просит на них ответить для того, чтобы правильно назначить лечение. С декабря по май моя мама находится под наблюдением Кошевого А. П. Это действительно мастер своего дела, мы с ним общаемся не только на приемах, но и по телефону. Лечение грамотное, поэтому есть заметное улучшение. Рана практически зажила, болей нет. Спасибо Вам огромное, Александр Петрович! Дай Вам сил и терпения помогать людям еще много лет. С уважением, Пастухова Е. И. и Ваша благодарная пациентка Бойко В. Е.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Желаем скорее полного выздоровления Вашей маме. Благодарим Вас за отзыв и пожелания доктору,Александру Петровичу будет очень приятен отзыв. Будьте здоровы!
Кошевой А. П.
Заживление венозных трофических язв отработано до мелочей уже давно. У всех пациентов язвы заживают. Болевой синдром исчезает в течение 1-2-3 недель! Когда другие помочь не могут! Я переживаю за каждого пациента, лечение пожилых людей это сложный процесс, но давно отшлифована каждая деталь, каждый нюанс учтен. Пациенты довольны. Неравнодушные родственники, приводите ваших страдающих родителей, бабушек и дедушек... Высокий уровень оказания специализированной помощи в нашей клинике позволяет решить нерешаемые, казалось бы, проблемы.
Обратились за помощью в восстановлении состояния после операции на позвоночнике, онемение одной ноги и, следовательно, неспособность двигаться. За 1,5 года работы Александра Петровича мой супруг начал ходить, вернулась чувствительность. Сказать, что "поднял на ноги" - ничего не сказать. Практически спас нас от лежачего больного. Супруг выходит на улицу самостоятельно. Наш главный критерий оценки доктора - результат. Манера общения в нашем случае для нас не является фактором, определяющим выбор врача. Благодарны, спасибо. Седельникова Л. К.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Мы очень рады,что лечения доктора дали такой радостный результат. Здоровья Вам и Вашему супругу! Спасибо за отзыв
Кошевой А. П.
Мы стремимся помочь больному! И мы помогаем! Не затягивайте, приходите раньше! Будет проще добиться выздоровления!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Мне 69 лет. Несколько лет тому назад при ходьбе начали болеть ноги, ягодицы. Проходил лечение в больнице (два раза в год капельницы с "Тренталом" и никотинкой) . Дома то же самое - "Трентал" и никотинка в таблетках. По ощущениям толку ноль. Решил обратиться в частную клинику. При поиске врача впечатлила квалификация А. П. Кошевого. После двухмесячного лечения я без боли в ногах могу спокойно пройти несколько километров, и даже пробежаться за автобусом. Большое спасибо Александру Петровичу! Он буквально поставил меня на ноги. Сергей Тимохин.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Сергей Георгиевич,благодарим Вас за отзыв! Рады,что доктор Вам помог и боли не беспокоят. Будьте здоровы!
Кошевой А. П.
Разработанные инновационные технологии позволяют "поставить пациентов на ноги"... С атеросклерозом и нарушением кровообращения в ногах вследствие того, что артерии перекрываются атеросклеротическими бляшками. Достигается улучшение, которое только нарастает. Возврата к исходному состоянию нет. Эффект не временный, а постоянный, с прогрессирующим улучшением!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Столкнусь с проблемами в ногах у пожилой бабушки, ноги были опухшие и плохо ходила, после небольшого курса лечения опухоль прошла, ноги стали меньше болеть и т. д. Врач знает своё дело. В городе никто не мог, даже близко, помочь в течение 5-ти лет.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Благодарим Вас за отзыв! Очень рады,что Александр Петрович помог вашей бабушке. Будьте здоровы!
Кошевой А. П.
Решать сложные вопросы с ногами у пациентов пожилого и старческого возраста - это не проблема. Технологии эксклюзивные. Опыт мой колоссальный. Спасибо за оценку моего труда. Лечение этой пациентки продолжаем. Эффект положительный нарастает, состояние стабилизируется. Под моим наблюдением никогда возврата болезни не будет.
-1.0 плохо
Тоже сталкивалась с довольно "вспыльчивым поведением врача", к слову - никогда мне врачи так не грубили. После посещения еще год не решалась посетить флеболога, может врач и грамотный, но отношение к пациентам явно должно быть уважительней, каждый спец в своем деле и корону надевать не надо (!), товарищ А. П. Кошевой.
Кошевой А. П.
Субьективная оценка не всегда соответствует действительности. Факты грубости в отношении пациентов отсутствуют. Неуважительное отношение к больному недопустимо. При наличии подобных фактов руководство клиники принимает жесткие решения по каждому из сотрудников. Я, как бывший руководитель разного уровня организаций, назначаемый на должности Министром Обороны РФ, избираемый на данные должности также и по конкурсу, начиная от начальника объединенного медицинского пункта полка вплоть до начальника кафедры и клиники военно-полевой хирургии Томского военно-медицинского института, со всей ответственностью заявляю о недопустимости подобного поведения как всем персоналом Международного медицинского центра Мультиклиник Томск, так и лично мной. Данный анонимный бездоказательный отзыв следует рассматривать как отзыв, несоответствующий действительности, и порочащий честь и достоинство врача. Задача всего персонала клиники - на высоком уровне помогать пациентам избавиться от страданий. Лидирующие позиции нашей клиники на рынке медицинских услуг еще более крепнут. Качественная помощь и доброжелательное отношение к каждому больному приводят к умиротворению, успокоению и выздоровлению страждущих. Иное невозможно.
-1.0 плохо
Не понравилось
Общение с пациентом, поведение, неуравновешенность.
Первый раз в жизни пишу отзыв о враче, тем более негативный (т. к. не имею такой привычки), но я должна предупредить, т. к. не была готова к такому... К Кошевому А. П. мы попали с сыном (8 лет) по рекомендации на простейшую процедуру склерозирование - укол в образование на подбородке, но это для врачей простейшая, а мы морально готовили ребёнка несколько лет к удалению и настраивались, но потом нам посоветовали попробовать безоперационный метод и ребёнок хоть и со слезами на глазах, но собрался с духом и настроился на уколы в подбородок. Хочу отметить, что когда я увидела визитку доктора со всеми регалиями и отзывами пациентов и коллег, я очень обрадовалась, что в дальнейшем сама смогу обратиться к нему с венами... Но счастье оказалось недолгим. Зайдя в кабинет с сыном, в процессе осмотра я задала врачу вопрос: "Подскажите, пожалуйста, к чему нам готовиться? Полностью пройдёт или не пройдёт? Шишка большая будет? Как долго? И может ли быть какая-то реакция, после которой я немедленно должна обратиться с сыном к врачу?". Даже если мне на предыдущей консультации другой врач месяц назад почти все эти вопросы разъяснил, я имею право задать их ещё раз перед инъекцией моему сыну, о которой я, не имея медицинского образования, ничего не знаю и просто волнуюсь, как мать. Ответ врача был для меня ошарашивающим и некомпетентным, тем более, что ребёнок и так переживает и боится, и резкие неадекватные ответы доктора довели меня почти до слез, я просто сидела и сдерживала слезы. Нам было сказано: "Я не знаю, я не знаю... Раз вы так переживаете, давайте вообще ничего не будем делать, если вы волнуетесь, то обязательно что-то произойдёт. Может мне вообще уволиться! Все, я не хочу ничего делать!"... Я была в шоке! И сказала, что мы долго к этому готовились и давайте делать, раз вы так реагируете, я буду молчать. Ребёнок очень заволновался и сказал: "Мама, мама, все тихо"! Хотя я задала всего лишь несколько обычных вопросов... Я сказала, что готова выйти за дверь, раз доктор так раздражается от вопросов. Но А. П. стоял на своём, что "давайте не будем сегодня ничего делать" и позвал другого врача, который и передал нас ему. В этой ситуация я была счастлива, что другой доктор смог нас "спасти"! Я не поняла, что произошло, может ему кто-то до нас успел испортить настроение... В общем, с профессиональными качествами я не успела познакомиться, т. к. я достаточно эмоциональный человек и меня ещё долго трясло от этой ситуации. Я впервые вышла от врача со слезами на глазах. Потом уже от коллег я узнала, что я такая не первая. Так что, мой пост именно, чтобы предупредить об эмоциональном аспекте доктора. Но для меня это одно из самых важных. Драничникова Алена 32 года (анонимничать даже не буду).
Кошевой А. П.
Большое спасибо за прекрасный отзыв!!))
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Обратилась в клинику к доктору Кошевому А. П. по поводу сильных отёков и болей в ногах ниже колен. После лечения отёки исчезли, боли значительно уменьшились. Большое спасибо доктору за помощь и доброе отношение. Гнюсова Н. В., 82 года.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв,рады,что Александр Петрович смог Вам помочь. Будьте здоровы
Кошевой А. П.
Накоплен огромный опыт лечения больных пожилого и старческого возрастов. Специфическое лечение пациентов с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, взвешенный подход и контроль всегда приводят к результату. И без осложнений. Здравствовать Вам, Нина Васильевна!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Пишет пациентка доктора Кошевого А. П. с диагнозом посттромботическая болезнь вен левой голени. Хочу, чтоб все пациенты, у кого такая же болезнь, обращались к доктору флебологу Кошевому А. П. У меня болели ноги: отёк голени, немели пальцы стоп, судороги пальцев стоп, больно ходить было. Принимаю тромболитики и лимфотропную терапию, и теперь могу ходить без боли. Я молюсь за доктора, чтоб он здравствовал и мог оказать другим таким же больным помощь. Дай бог ему здоровья! Твк.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Очень рады,что смогли Вам помочь!Благодарим за сердечный отзыв,большое спасибо. Будьте здоровы!
Кошевой А. П.
Кроме посттромботической болезни у пациентки наблюдается сочетанная патология - атеросклероз артерий нижних конечностей и хроническая артериальная недостаточность. Несколько лет мучений. Почему пациентка так благодарит? Потому что ужасное качество жизни было, много работы, а вытянуть нагрузки с такими ногами сложно. Я ее наблюдаю в течение нескольких лет. Но она пропадала надолго после приемов. С доктором надо взаимодействовать так, как он говорит. При недавнем ее приходе меня осенило, я принял ключевое решение о дальнейшей тактике. Результат ошеломляющий. Все у нее хорошо. Удачи Вам, Валентина Кондратьевна!
Я обратился в поликлинику с постоянной болью в пальце, т. е. в мизинце. Мизинец уже был тёмного цвета, а полпальца почернело. Меня госпитализировали в районную больницу, в хирургическое отделение. Врач сказал, что нужно ампутировать ногу. Я написал отказную. Потом сказали, что нужно ампутировать палец. Родственники нашли врача-хирурга, ангиолога, флеболога Кошевого А. П. Я написал отказную на операцию - ампутацию пальца. И поехал на приём в "Мульти Клиник" к Кошевому. В клинике врач произвёл осмотр, сказал, что ампутация не нужна, можно все вылечить без ампутации. Начали курс лечения - таблетки, уколы, физиолечение и лимфотропную терапию. Прошли полностью обследование у кардиолога, т. к. болезнь взаимосвязана. Сейчас палец ожил, нога потеплела, палец стал чувствовать, стал ходить больше. Черноту, некроз убрали, цвет пальца стал нормальный, розовый. Палец не болит, отрезать палец и ногу не нужно. Рана заживает. Жизнь налаживается и палец налаживается. Когда полностью заживет, выложим фото - до и после. Кулманаков В. И., 66 лет.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Добрый день,благодарим Вас за столь подробный отзыв! Очень рады,что Александр Петрович Вам помог и жизнь налаживается,скорейшего выздоровления Вам. Всегда готовы помочь вам и вашим близким! Ждем фото)
Кошевой А. П.
Критическая ишемия устранена, локализован некроз, заживление раны после удаления некротических тканей. Эти успехи возможны при применении инновационных технологий, направленных на восстановление коллатерального кровообращения и микроциркуляции. Немного осталось до полного заживления. Фото выложим в скором времени)))
Занялись серьёзным поиском хорошего и грамотного специалиста, когда у отца обнаружили артеросклероз артерий нижних конечностей. Окклюзия БПС с обеих сторон. Сестра работает в городском медучреждении медсестрой, и ей посоветовали обратиться к флебологу Кошевому Александру Петровичу (спасибо им). Александр Петрович был нашей последней надеждой на улучшение, т. к в ОКБ нам предложили операцию по замене сосудов. Если сосуды не приживаются, то далее следует ампутация ног. На первом приеме Александр Петрович назначил обследование, затем лечение, которое привело к значительному улучшению. Врач грамотный, внимательный и профессионал своего дела. Под постоянным контролем наш отец у него уже второй год. Выражаем огромную благодарность Александру Петровичу всей семьёй!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Мы очень рады, что наш доктор вам помог!Спасибо за искренний отзыв!Будьте здоровы
Кошевой А. П.
Уже много времени находится под наблюдением, регулярно приезжает на приемы, контроль, поддерживающее лечение. Жалоб нет. За счет образования новых сосудов - коллатералей - проблема решена. Операции по замене сосудов не потребовалось, пациент избежал ампутации. Удачи вам.
Просто кошмар. Пришла на приём по поводу выпирающих вен. На приеме не знала, куда деться от потока ненужной мне информации. Врач ругал за то, что пью гормоны регулярно, что, имея высшее образование, не могу сама себя вылечить, хотя по специальности я геолог. И ещё куча бесполезной для меня информации. Разочарована и очень жалею, что потратила время и деньги. Не умеет общаться с пациентами. Расстались на этапе обговаривания операции, когда Александр Петрович стал 10 раз спрашивать, есть ли у него на руках копия моего приема.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Здравствуйте! Сожалеем, что у вас осталось такое негативное впечатление от приема. Обязательно обсудим эту ситуацию с доктором. Если у вас есть возможность, пожалуйста, свяжитесь со мной - исполнительный директор Мульти Клиник Елена Юрьевна Барсукова, [...].
Кошевой А. П.
Учитывая необходимость снижения затрат времени и финансов пациентки на диагностический процесс, я ЗАРАНЕЕ рекомендовал пройти УЗИ вен у конкретного специалиста, и только потом прийти ко мне на прием. Во время первичной консультации продолжительностью 45 мин были изучены данные уже выполненного развернутого УЗИ согласно разработанному мной алгоритму. Выявлено расширение диаметров (d) ствола БПВ справа по сравнению с d БПВ слева, а именно: на бедре справа 5,9 и 5,0 мм (слева 5,0 и 4,0 мм), на уровне коленного сустава справа 4,7 мм (слева 4,0 мм), голени справа 4,0 и 3,2 мм (слева 3,7 и 3,0 мм). Также отмечено расширение d ствола МПВ справа: 2,4 и 2,6 мм (слева 2,2 и 2,0 мм). Это свидетельствует о слабости стенок вен ПРАВОЙ ноги и венозном застое. На УЗИ лоцировался варикозный приток правой БПВ на голени. Клапаны БПВ и МПВ при этом не пострадали. Определен выраженный рефлюкс в перфорантной вене медиальной группы голени, d 2,8 мм. Пациентка предъявляла ЖАЛОБЫ на судороги, отечность ног, наличие расширенных вен. Подробно изучен АНАМНЕЗ. Выявлены причины, которые повлияли на развитие и прогресси-рование заболевания, одной из которых оказался бесконтрольный длительный (несколько лет) прием гормональных средств. Гормоны также принимала и на день осмотра. Было указано на то, что в инструкциях к эстроген-прогестагеновым препаратам говорится не только о неблагоприятном их воздействии на венозную систему, но и развитии тромбоза, который может привести к смерти. Поэтому долг каждого, кто принимает гормоны, самостоя-тельно задуматься о профилактических мерах. Проведены ОСМОТР и ОБЪЕКТИВНОЕ ИССЛЕДОВА-НИЕ. Измерения ног говорили об отеке – справа на уровне в/3 голень плюс 10,0 мм, под коленом - плюс 5,0 мм. Комплексные данные свидетельствовали о поражении только правого притока БПВ и «усталость» стенок ствола БПВ. Лечение в данном случае без операции приводит к отличному результату и состоит из «правильной» фармакотерапии (тромбовазим, детралекс, вессел дуэ ф), «правильной» компрессионной терапии (чулки стандарта RAL GZ-387), склеротерапии притока – безболезненного и безопасного его удаления с помощью введения склерозанта. В результате приток исчезает, а ствол БПВ и другие вены восстанавливаются, т.е. «укрепляются», становятся «прочнее», уменьшается диаметр, восстанавливается функция. Контроль лечения через 3-4 мес с помощью УЗИ – объективно подтверждается устранение варикоза, регресс числовых показателей, характеризующих состояние стволов БПВ и МПВ, а также устранение рефлюксов. Все вышеизложенное подробно изложено пациентке и даны рекомендации (лист осмотра): 1) Тромбовазим 1 к 1 р в день натощак 50 дн или 2) Детралекс 1000 мг 1 т 1 р 2 мес. 3) Чулки для склеро medi (Германия) – duomed, открытые пальцы, размер М, длина малая, 2 класс, т.е. во время приема ОСУЩЕСТВЛЕН ПОДБОР компрессии. Рекомендовано позвонить, как будут чулки на руках, т.к. мы не приглашаем пациента прийти для контроля подготовки к процедуре, а связываемся с ним по телефону, что является ОПТИМИЗАЦИЕЙ. 4) Склеро через 2-3 нед после отмены гормонов. 5) ЛФК. По истечению 3 нед мне позвонил супруг пациентки, я перезванивал ему, определены дата и время склеротерапии. При последнем звонке супруга я попросил передать трубку пациентке, чтобы лично убедиться в правильности подготовки, приобретении необходимого вида трикотажа, приема препаратов, прекращении приема гормонов и т.д. Но связь оборвалась. Через некоторое время перезвонила пациентка. Истории болезни у меня под рукой не было, я находился в коридоре клиники в рабочее время, стал задавать вопросы, чтобы уточнить детали ее посещения, а также вопросы о выполненных мероприятиях. Вдруг пациентка стала отчетливо показывать свое беспокойство. Я был вынужден спросить, почему она так нервничает, ведь никаких вопросов не по делу я не задаю. В результате я получил ответ, что я «такой странный». Поэтому я был вынужден отказать пациентке и прекратить общение. Только потом появился данный отзыв. Деньги за прием возвращены.
0.0 нормально
На приёме потерял время и 1000 р. денег. Если не знаешь что за проблема и как её решить - не надо давать ненужных рекомендаций.
Кошевой А. П.
Напишите свои фамилию, имя и отчество. Я подниму документацию и опишу вашу проблему. Обосную лечение. Скорее фейк. С другой стороны, вернем вам 1000 р., если вы при личной встрече изложите свои сомнения, а также выполните рекомендации и не получите должного эффекта. Также готовы вам помочь, если впоследствии другое лечение не будет результативным. Прошу пациентов в последующих отзывах оценивать результат лечебных мероприятий после завершения всего курса лечения. Помогаем всем пациентам без проблем.
Посетили врача Декабрь 2017
Кошевой Александр Петрович понравился мне тем, что на моем первичном он мне все подробно рассказал и объяснил. Ответил на все мои вопросы и назначил лечение. При этом, у него было хорошее ко мне отношение. Я думаю, что он профессионал в своем деле. Прием мне понравился. Я приду к нему снова.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Большое вам спасибо за отзыв! Очень приятно и врачу и клинике. Всегда вам рады!
Кошевой А. П.
Продолжим взаимодействие. Я Вам помогу.
Посетили врача Декабрь 2017
Вообще я лечу свою проблему уже с 1998 года и никто не может мне помочь. А Кошевой Александр Петрович сказал, что вылечит меня. Посмотрим. Это был мой первый прием и могу сказать, что доктор показался мне очень грамотным человеком. Он назначил мне лечение. Могу сказать, что он мастер своего дела, его профессионализм я бы оценил на "5+". Через месяц приду к нему снова, для корректировки лечения.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Большое спасибо за ваш отзыв о работе Александра Петровича! Желаем вам скорейшего выздоровления!
Кошевой А. П.
Прошу прийти на прием и написать о результатах лечения. Некоторые пациенты, почувствовав себя лучше, прекращают взаимодействие и не продолжают лечение. Это приводит к ухудшению прогрессированию заболевания.
Посетили врача Ноябрь 2017
Александр Петрович очень мне понравился. Толковый доктор. Не торопится и очень много времени уделил на прием. Все рассказал, все понятно объяснил, даже дважды повторил если что то было не понятно. Была у него уже дважды. Врач дал мне много рекомендаций по лечению и на будущее для поддержания здоровья. Я приезжала к нему из другого города. Очень доктором довольна. Желаю огромного здоровья, чтобы дольше нас лечил.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Большое спасибо вам за отзыв! Доктору очень приятно! Будем рады, если вы порекомендуете нашего доктора своим друзьям и близким.
Кошевой А. П.
Спасибо. Продолжаем лечение. Не пропадайте.
Посетили врача Ноябрь 2017
Кошевой Александр Петрович хорошо относится к пациентам. Чувствуется, что он знает свое дело. Меня все устроило. Сейчас я в процессе лечения. Скоро поеду на повторный прием, чтобы пройти дообследование и, может быть, скорректировать лечение. Рекомендую.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Большое спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Кошевой А. П.
Прошу Вас прийти на повторный прием согласно рекомендациям, чтобы Ваше состояние не ухудшилось и чтобы достичь отличного результата.
Посетили врача Ноябрь 2017
Кошевой Александр Петрович вызывает доверие, как специалист. Я была у него на первичной консультации и он дал мне рекомендации и назначил лечение. У него было хорошее отношение ко мне, как к пациенту. Считаю, что он профессионал, который знает свое дело. Приду к нему снова и могу посоветовать его знакомым.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Большое вам спасибо за отзыв об Александре Петровиче!Он, действительно, уникальный доктор. Будем рады, если вы будете советовать его своим знакомым или близким.
Кошевой А. П.
Добрый день! Если не затруднит, прошу указывать имя отчество... В результате лечения, надеюсь, вы напишете, как быстро был достигнут результат, как был результат объективизирован, и какое взаимодействие проводилось. Спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2017
Я не жалею, что попала именно к доктору Кошевому А.П. Сразу было видно, что он очень профессиональный доктор в своем деле. В целом проведенный прием меня полностью устроил. Я получила хорошую консультацию относительно моего обращения и дальнейший план обследования. Буду еще обращаться.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Большое спасибо вам за отзыв о нашем докторе! Будьте здоровы!
Кошевой А. П.
Добрый день! Если не затруднит, прошу подписываться, достаточно указать имя отчество... Прошу написать по результатам лечения. Спасибо!
Здравствуйте, меня зовут Людмила Александровна, 63 года. Я обратилась к Кошевому Александру Петровичу с отеками ног. Доктором был поставлен диагноз лимфедема обеих конечностей. Было назначено лечение и рекомендовано носить компрессионные чулки. Через 6 дней уже было улучшение, отеки уменьшились от 1,5 до 7 см. Это очень хороший результат, за такое короткое время. Сейчас я продолжаю носить компрессионные чулки и принимать лекарства. Спасибо Вам, Александр Петрович! Не прощаюсь.
Кошевой А. П.
Добрый день, Людмила Александровна! Да, Мультиклиник - единственное место, где применение разработанных мной инновационных технологий позволяет добиться результатов и при такой сложной проблеме, как лимфедема. Вас давно не было на приеме. Надеюсь, что все стабильно. Ждем Вас!
Клиника «Сибмедцентр»-ул. Красноармейская, д. 92/1
Понравилось
Здравствуйте! Хотелось бы выразить огромную благодарность нашему доктору Кошевому Александру Петровичу за помощь в лечении трофической язвы у нашей бабушки. Бабушке 81 год, большое количество сопутствующих болезней, таких, как гипертоническая болезнь 2Б, хронический пиелонефрит, мочекаменная болезнь, хроническая почечная недостаточность 1-2 ст., остеоартроз коленных суставов 2-3 ст., ожирение 1 ст. (сахарного диабета нет). Трофическая язва правой голени. При наличии таких заболеваний многие доктора не решались на лечение язвы, хирург из нашей поликлиники 3 года назад сказал, что лечить ее бесполезно. Язва голени была очень большая, циркулярная высотой до 15 см. И только Александр Петрович согласился нам помочь. Лечение проходит под его контролем, строго выполняются все рекомендации. Язва медленно, но верно уменьшается в размерах, сверху и снизу нарастает кожный покров. Бабушка живет в частном доме, ходит по квартире, помогает по хозяйству и даже выходит на улицу подышать свежим воздухом. Сейчас помимо медикаментозного лечения проводится курс физиолечения в виде мионейрорефлексотерапии с помощью аппарата, который посоветовал наш доктор. Аппарат очень простой в использовании, и бабушка справляется самостоятельно. Большое спасибо, Александр Петрович, за помощь!
Кошевой А. П.
Добрый день! Мы, уверен, будем взаимодействовать более тщательно. И покажем результат полного заживления гигантской циркулярной венозной трофической язвы голени в скором времени. Спасибо!!
Клиника «Сибмедцентр»-ул. Красноармейская, д. 92/1
Полгода назад в результате травмы ноги был поставлен диагноз острый тромбоз глубоких вен нижних конечностей. Поскольку в городе, где я проживаю, по сосудам врачей нет, а то стандартное лечение, которое было назначено, меня не совсем устраивало, то я стал самостоятельно подыскивать альтернативные варианты лечения. Одна из публикаций, прочитанных в интернете, меня крайне заинтересовала, и я написал автору с вопросом об отличном от стандартного эффективном методе лечения. На что получил ответ, что метод есть, предложил приехать, и в итоге добиться отличного результата. Вот так я и приехал в Томск и познакомился с Кошевым Александром Петровичем. Скоро полгода, как я лечусь у него, приезжая в Томск, и вполне доволен результатами. Нога не беспокоит, отёка давно нет (ноги ровные), радует реканализация. В общем, похоже, что результат действительно будет запланированным. В этом уверен Александр Петрович, и его уверенность передалась мне. О чём жалею, так это, что только два последних УЗИ делал при клинике, ранее не получилось по объективным причинам. Тот же врач, тот же сканер, определены требования Кошевого к УЗИ. В общем, имея на руках более 10 результатов различных специалистов, эти последние УЗИ для меня оказались самыми информативными, да и само отношение очень понравилось. И ещё, Петрович, узнав, что на тромбированной ноге пяточная шпора житья не даёт, сделал укол в пятку абсолютно безболезненно. Вот 3 месяца как не болит. Шпора в процессе формирования, ещё совсем недавно её не взяла ни ударно волновая, ни народные методы, а тромбоз и компрессионный чулок сузили до минимума варианты лечения. Так что вполне допускаю, что будет ещё укол, теперь не страшно, Петрович сделает как надо. Так что Александр Петрович просто "находка" для меня, и я искренне благодарен, что он появился в моей жизни в такой непростой момент! Поскольку лечение продолжается, не прощаюсь. Дополнение от 25.12.2018. Продолжение отзыва от 03.10.2017. Тромбоз глубоких вен нижних конечностей, подколенный сегмент. В мой первый визит в апреле 2017 Александр Петрович пообещал, что через год ни одно УЗИ не определит, что был тромбоз. Тогда, начитавшись в интернете, я в это не совсем поверил, но начал лечение с большой надеждой на результат. Пять раз в течение года я приезжал в Томск, пересадки, съемные квартиры, дорогущие лекарства. Прошел через не хочу, через где-то сэкономить, схалтурить. Но я честно выполнил все рекомендации доктора и надеялся на результат. В апреле 2018, через год после начала заболевания и начала лечения, я сделал УЗИ. Делал в другом городе, делал мне действующий сосудистый хирург, имеющий научную степень и так же являющийся членом экспертного совета флебологов России. Я предоставил ему только первое УЗИ (а их у меня более 10 от разных докторов) и не сказал, где и как лечился. И когда он при осмотре спросил, а точно ли был тромбоз, не могло ли быть ошибки, я понял: все было не зря. В общем, он не нашел никаких признаков, указывающих на перенесенный тромбоз. Отдельное спасибо Александру Петровичу за пяточную шпору. Один укол полтора года назад, и не болит до сих пор. Так что, Александр Петрович, огромное спасибо за все!
Кошевой А. П.
Спасибо. На данный момент (февраль 2018 г.) в результате применения разработанной мной технологии тромбы полностью рассосались. Произошло восстановление функции венозной системы. Посттромботическая болезнь, которая приводит к инвалидизации, не развилась. Пяточная шпора не беспокоит. Пациент доволен.
Клиника «Сибмедцентр»-ул. Красноармейская, д. 92/1
Понравилось
Я познакомился с Александром Петровичем в 2011 году, когда приехал в Северск с проблемами, которые с блеском решили врачи института гастроэнтерологии. Александра Петровича тогда пригласили проконсультировать меня по поводу варикозной болезни вен. Думаю, лишним будет говорить о том, что за воротами лечебного заведения, почувствовав себя лучше, я про все рекомендации успешно забыл. И вот весной 2017 года на ногах образовались трофические язвы. Местные доктора развели руками, мол, слышали, проходили, что делать не знаем. И тогда я по телефону обратился к Александру Петровичу, буквально через день началось лечение дистанционно. Надо сказать, что без приема обезболивающих препаратов я уже не мог находиться ни днем, ни ночью. Александр Петрович сразу же объяснил, что надо делать, какие препараты принимать и через месяц правая нога уже зажила. Я воспользовался отпуском, приехал в Томск и там доктор уже завершил начатое. Буквально через десять дней лечения я уже бегал на ногах без приема обезболивающих лекарств, и, надо сказать бегал много, за что был слегка поруган Александром Петровичем, но я-то бегал на ногах, на которых, месяц назад и ходить-то не мог. В общем, я живой и теперь уже здоровый свидетель того, что система лечения язв, применяемая (а я так думаю, что и разработанная) А.П. Кошевым действенна и работает, ставит людей на ноги, чему я являюсь примером. И пусть те, кто не верит, обратятся к сотням пациентам, которым помог Александр Петрович, или к тысячам тех, которым он еще поможет и пусть им станет стыдно перед теми, которым он не может помочь из–за их неверия. Александру Петровичу желаю здоровья и удачи, и спасибо ему огромное за всех нас, излеченных. Не хочется, если честно терять с ним связь (только по хорошему поводу), хоть он живет в Томске, а я на Севере Забайкалья. С искренним восхищением его врачебного таланта, Юрий Бурей.
Кошевой А. П.
Как только было начато лечение, боли быстро прошли. Язвы со временем зажили. Мнение Юрия свидетельствует о преимуществах моих подходов к лечению и достижении отличных результатов. А также о прекрасном позитивном взаимодействии врача и адекватного больного.
Понравилось
От всего сердца хотим выразить особые слова благодарности и признательности единственному человеку, который не сдался и, действительно, боролся до конца, доктору от Бога - Кошевому Александру Петровичу! Этот человек с чистым и добрым сердцем - не случайный в медицине! Он помогает людям жить! Настоящий, компетентный специалист, профессионал своего дела, имеющий отличные знания и продвигающийся вперёд. Благодарны Богу, что нашли и попали именно к нему, в первую очередь - врачу с большой буквы! И просто добросовестному человеку, переживающему за каждого своего пациента... Мы очень рады за тех, кто к нему обращается и получает достойную помощь. Спасибо Вам, Александр Петрович, за оказанный милосердный труд и бессонные ночи, за готовность помочь в трудной ситуации, за сочувствие, моральную поддержку, понимание и терпение. Низкий Вам поклон! Мы искренне желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, душевного тепла, сил и терпения! А также доброжелательных пациентов и больших успехов в работе! Продвижения вверх и стать лучшим специалистом в мире! Храни Вас Господь! С удовольствием и желанием рекомендуем Александра Петровича всем нуждающимся в лечении! Мы Вас никогда не забудем! Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо! С уважением, Юлия Праскова, моя мама и сестра. Город Тында. P. S. К сожалению, до его уровня большинству врачей далеко...
Кошевой А. П.
Большое спасибо! Здоровья Вам!
Клиника «Сибмедцентр»-ул. Красноармейская, д. 92/1
Уважаемый доктор, хочу выразить Вам свою личную благодарность. Когда-то, почти 5 лет назад, Вы спасли моего самого дорогого человека! Мою 80-летнюю бабулю! Мы живем в маленьком городе в Краснодарском крае. Город Кропоткин! Я приехала к бабушке на каникулы и что я увидела - у нее открылись большие трофические язвы на голени! Кроваво-черного цвета! Боли были страшные, это как всё равно, что ногу в огонь опустить! В нашей поликлинике от нас отказались. Все просто ждали плохого конца! Побежала я в церковь, помолилась врачу Целителю Пантелеимону! Потом я случайно нашла Вашу страницу в интернете! Вы отнеслись со вниманием к нашей проблеме. 1). Я сделала фото, а потом сфотографировала анализы бабушкины. Вы согласились нам помочь! 2). Препараты мы покупали все в аптеке, что-то заказывали из другого города. 3). Перевязки я делала сама, согласно Вашим рекомендациям. Т. е. справится любой человек. 4). Вы назначили нам регламент лечения. И мы начали лечение с Вами! Несмотря на то, что Вы были очень далеко, такое внимание редко оказывают даже местные доктора. В течении месяца у бабушки стала уменьшаться и очищаться язва! До сих пор рассказываю всем людям: в поезде, на работе, на улице, у кого есть подобные проблемы. Вся наша семья искренне благодарит Вас! Низкий поклон! Мы Вас никогда не забудем! Желаем вам долголетия и здоровья!
Кошевой А. П.
Спасибо за добрые слова. Да, язва полностью зажила. Гигантская циркулярная язва голени. Лечение проводилось на расстоянии, с помощью телемедицинских технологий.
К Александру Петровичу муж попал после того, как в ОКБ был вынесен приговор «ампутация ноги». Что чувствует человек столкнувшись с этой бедой. Безысходность, отчаяние, страх. В надежде найти какое-либо лечебное учреждение, где бы могли помочь сохранить ногу, мы сели за компьютер. Наверное, бог помог, мы натолкнулись на Кошевого А. П. Дав согласие помочь, Александр Петрович начал интенсивное лечение. Казалось Петрович, мы между собой его так называем, помнит о пациенте всегда. Поставит кучу уколов, даст назначение, какие препараты принимать и проконтролирует, все ли выполняется правильно, это может быть звонок или СМС в любое время. Даже если он где-то в командировке, обязательно справится о состоянии больного. После года лечения чернота стала уходить, т. к. сосуды не работали, стопа и пальцы оставались черными. Тогда Александр Петрович отправил мужа в Новокузнецк в «Отделение сосудистой хирургии», где ему сделали стентирование сосудов. Но полностью восстановить не удалось, половину стопы удалили. После операции наш доктор приезжал домой, назначил лечение и постоянно был на связи, мы могли в любое время позвонить или отправить СМС по любому вопросу и получали консультацию и рекомендации. Сейчас рана затягивается. Болей нет. Порой забывает про трость, ходит без нее, а ходил на костылях. Это удивительный человек. Профессионал высочайшего уровня. Он поражает своей работоспособностью, порядочностью и вниманием к больному. Спасибо Вам, Александр Петрович, низкий поклон.
Кошевой А. П.
Спасибо! Мы продолжаем лечение и наблюдение за пациентом. Все стабильно, ухудшений нет. Удачи Вам!
Клиника «Сибмедцентр»-ул. Красноармейская, д. 92/1
Понравилось
К Александру Петровичу я обратилась осенью 2016 года. Беспокоили проступающие вены под коленками, тяжесть в ногах, иногда боль. С этими симптомами я столкнулась после гинекологической операции и после приёма гормональных препаратов. Александр Петрович подробно и доходчиво рассказал о моём состоянии, расписал подробное лечение. По своему желанию я записалась на склерозирование вен. Даже в праздничные дни доктор нашёл для меня время. Посоветовал, какой выбрать компрессионный трикотаж. Да, лечение непростое и требует затрат, но результат того стоит. Некрасивые венки исчезли, тяжесть пропала, регулярное ношение компрессионного трикотажа, физиопроцедуры и приём препаратов помогают держать сосуды в тонусе. Тому подтверждение - не только выраженный положительный косметический эффект, но и результаты УЗИ, на которых отсутствие варикозных деформаций и патологических рефлюксов. Особое спасибо за то, что Александр Петрович не бросает пациента - всегда готов проконсультировать и дать совет.
Не понравилось
Манера общения доктора бывает своеобразной - к этому нужно просто привыкнуть. Но он очень ценит мотивированность пациента. Если вы действительно заинтересованы в своём выздоровлении и готовы строго соблюдать все рекомендации - приятнейший человек.
Рекомендую Александра Петровича своим знакомым. Замечательно, что в Томске есть такой отличный специалист.
Кошевой А. П.
С помощью склеротерапии можно убрать крупные вены и избежать ДОРОГОСТОЯЩЕЙ операции. Методика эксклюзивная, в соответствии с критериями малоинвазивной веносохраняющей флебологии. Данный подход начал претворять в жизнь раньше, чем в центре России. Не бросаю пациента - всегда на связи онлайн, готов проконсультировать и дать совет в любое время. Очень ценю мотивированность пациента, заинтересованность в своём выздоровлении и готовность строго соблюдать все рекомендации.
Клиника «Сибмедцентр»-ул. Красноармейская, д. 92/1
Понравилось
Очень хороший врач, рекомендую. Моей маме 75 лет, у неё были большие трофические язвы на обеих ногах. Терапевт её направил на стационарное лечение в больницу. Там хирург посмотрел её сопутствующие диагнозы: ревматоидный полиартрит (она с трудом передвигается), аллергию на лекарства, назначил лечение и отправил домой. Лечение не помогло, язвы стали ещё больше. Тогда мы вызвали платного хирурга на дом, прошли ещё один курс лечения, который также не помог, а только вызвал обострение аллергии и кровотечение. Мы потеряли всякую надежду и стали сами искать способы лечения в Интернете. И совершенно случайно увидели, что доктор Кошевой А.П. лечит язвы дистанционно. Обратились к нему за помощью, прислали фото язв и получили ответ, что он может нам помочь. Вот уже 8 месяцев Александр Петрович лечит маму удалённо. За это время язвы значительно уменьшились, перестали болеть. Надеемся на окончательное выздоровление. Большое спасибо Александру Петровичу за внимательное отношение и за профессионализм.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы обязательно передадим Ваш отзыв Александру Петровичу! Здоровья Вам и Вашей маме!
Кошевой А. П.
Скоро завершим лечение, выложим фото до и после. Превосходные результаты. Я доволен!
Здравствуйте! Два года назад запланировала поездку в Томск. Просматривая информацию о современных методах лечения варикоза, который является моим спутником вот уже 25 лет, наткнулась на кабинет онлайн-консультаций Кошевого А.П. Почитав отзывы пациентов, решила написать Александру Петровичу о своей проблеме и получить консультацию. И не ошиблась в выборе врача! По результатам УЗИ и консультации была назначена процедура склерозирования расширенных вен на обеих ногах (при моей запущенной форме мне предлагали только операцию). Получила подробные рекомендации по выбору компрессионного трикотажа и по подготовке к процедуре. Несмотря на ограниченность времени моего пребывания в Томске и плотный график работы, Александр Петрович нашёл для меня время даже в праздничные дни и провел 4 сеанса склерозирования. Очень приятно было ощутить чуткость, ответственность и профессионализм доктора. После процедуры прошло уже почти полтора года. Результатом я довольна - нет извилистых выпирающих вен и неприятных ощущений. Выполняю все инструкции врача, что тоже немаловажно. Продолжаю получать онлайн-консультации по лекарственной терапии и по профилактике. Спасибо Вам, Александр Петрович! Удачи в работе!
Кошевой А. П.
Склерозирование расширенных вен позволяет избежать операции с наркозом и госпитализацией. Данный отзыв демонстрирует все преимущества этого метода лечения. Усовершенствованная мной склеротерапия позволяет без операции и без боли не только убрать варикозные вены, но и восстановить функцию венозной системы нижних конечностей без рецидивирования заболевания)) Для проведения данного малоинвазивного лечения пациенты приезжают не только из других городов, но и из других стран, как, например, автор отзыва, приехавшая из Казахстана.
Клиника «Сибмедцентр»-ул. Красноармейская, д. 92/1
Хочу выразить огромную благодарность Александру Петровичу! Он воплотил мои мечты в жизнь и в корне её изменил к лучшему! Профессионал высшего порядка! Работает почти круглосуточно. Результат по устранению расширенных вен отличный. Спасибо большое ему за помощь, удачи во всём!
Кошевой А. П.
Добрый день! Склеротерапия - устранение расширенных вен без операции лидирует в лечении варикозной болезни. Нет необходимости делать операцию флебэктомию - удаление ствола БПВ, нет необходимости выполнять РЧО или ЭВЛК - радиочастотную или лазерную облитерацию ствола БПВ за 60 тыс руб. Достаточно с помощью склеротерапии убрать притоки (!), провести комплекс лечения по разработанной мной технологии и результат отличный! Ствол БПВ восстанавливается, функция венозной системы восстанавливается, клапаны начинают работать. В отдаленном периоде ухудшений нет. Это органосохраняющая флебология. Лидирующая в мире на настоящий момент. Это возможность без операции и с меньшими финансовыми затратами решить проблему варикозной болезни. Спасибо пациенту за отзыв. Не забываем про наблюдение и контроль, не пропадаем. Тем более, что наблюдение и контроль бесплатно.
Клиника «Сибмедцентр»-ул. Красноармейская, д. 92/1
Хочу выразить огромную благодарность Александру Петровичу! Прошло чуть больше года после 1 сеанса склерозирования, результат отличный! Даже не верится, что от вен не осталось и следа! Оставались только звёздочки, но и с ними легко справился доктор. Александр Петрович помог подобрать компрессионный трикотаж и лекарственную терапию, чтобы сохранить результат. Лечение было на высшем уровне, спасибо Вам большое за профессионализм, терпение. Очень было приятно проходить лечение именно у Вас. Всего Вам доброго!
Кошевой А. П.
Здоровья Вам! Склеротерапия по усовершенствованной технологии приводит к яркому результату. Вены исчезают полностью. Ждем пациентов на лечение.
Отличный врач. То, что он делает - это подвиг в полном смысле этого слова. Да, бывает срывается, т. к. больные у него - это старики, которым даже после 10 раз объяснения не удаётся объяснить, что предписание доктора это закон, от которого нельзя отступать, вот и придумывают свои рецепты лечения. А потом только ухудшают ситуацию. Сам это неоднократно наблюдал. А так как это врач, которому далеко не безразлична судьба пациента, вот и приходится объяснять на слегка повышенных тонах. Русский человек, особенно мужчины, по-другому почему-то не понимают.
Кошевой А. П.
Совершенно верно, мне небезразлична судьба пациента. Я хочу помочь больному и успешно помогаю. То, что делаю, все работает. Не подвиг. Но высокую оценку дали Ассоциация флебологов России и Институт хирургии им. Вишневского.
День добрый, Александр Петрович и все, все, все! Хочу сказать огромное спасибо вам! Специалист высочайшего уровня! Приятно удивлён порядочностью, ответственностью и человечностью доктора! Очень качественно решил мои проблемы с венами на ногах! Отзывчивый к проблемам профессионал, готовый прийти на помощь! Лучший доктор, который может помочь, - это А. П. Кошевой! Так что советую к нему. Не забывайте, что скупой платит дважды. А забывчивым девушкам порекомендую записывать и выполнять все рекомендации! И будет всё ок! Хорошо, что в России есть такие врачи! Спасибо!
Кошевой А. П.
Спасибо! Мы также решили вопросы с суставами стоп, устранили сильные боли в стопах, отеки, подобрали лечение. Рецидива нет. Удачи!!
Доктор Кошевой - это высококлассный специалист, помогающий в очень тяжелых случаях. Но, вместе с тем, бывает эмоционально несдержан и, даже, груб с пациентами.
Кошевой А. П.
Добрый день! Уровень моей подготовки нарабатывался годами в Военно-медицинской академии, других образовательных учреждениях, во время службы в ВС РФ, во время бесконечных дежурств в больницах по "скорой" помощи, работе в клиниках мирового уровня... Нарабатывался за счет личного времени. Я несу ответственность за жизнь пациента, когда помогаю в очень тяжелых случаях. Я несу ответственность за результат. Все шаги и все назначения отточены, отшлифованы до совершенства. Поэтому задача больного - делать как я говорю! А не спорить и не доказывать свое! Не тратить свое и мое время. И время пациента, который идет на прием следом за спорящим больным. Не следует говорить, что там где-то пациенту сказали что-то другое, отличное от моих рекомендаций. Тогда я советую пациенту идти туда и лечиться у тех специалистов. Эмоции - это мое преимущество. Грубости не позволяю. А вам следовало бы подписаться в отзыве, чтобы отвечать за свои слова, уважаемый Аноним.

Терапевт Долгополова А. М. рекомендует как флеболога (17.06.2020)

“Отличный врач. Профессионал в своем деле. Спасает людей, от которых уже отказались другие врачи и всегда показывает хорошие результаты.”

Пластический хирург Силкина К. А. рекомендует как флеболога (18.02.2020)

“Александр Петрович удивительный человек и досконально разбирающийся в своей профессии специалист. Множество раз я слышала от моих знакомых и пациентов хвалебные отзывы доктору Кошевому. Приятное дополнение - он доктор наук, регулярно является докладчиком на конференциях по флебологии, занимается написанием статей по своей специальности и постоянно повышает навыки.”