Силкина Кристина Александровна,пластический хирург - Томск
5.0

Силкина Кристина Александровна
Томск

Документы проверены

Силкина Кристина Александровна, Томск: пластический хирург, 65 отзывов пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (3822) 99-45-22.

Обновлено 12.01.2022

Октябрьская(1,3км)

Красный Проспект(1,6км)
(383) 207-56-18

Доктор о себе

Занимаюсь эстетической хирургией лица и тела.
Ввиду того, что я долго занималась микрохирургией и челюстной-лицевой хирургией, я могу предложить своим пациентам широкий комплекс операций, максимально щадящий анатомию и подходящий для конкретного пациента.
В клиниках где я работаю организован полный курс поддержки пациентов от сдачи анализов перед операцией до физиотерапевтической реабилитации. Это помогает сохранить время, силы и гораздо быстрее получить радость от проведенного лечения.
Восстанавливаю фигуру после родов.

• 2012 — 2014
    Врач челюстно-лицевой хирург
  • 2019 — н. в.
    ООО МЦ Генели
    Врач челюстной-лицевой хирург

Ставропольский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Сибирский государственный медицинский университет (хирургия)
    Сибирский государственный медицинский университет (пластическая хирургия)
    Кемеровская государственная медицинская академия (челюстно-лицевая хирургия)
    Сибирский государственный медицинский университет (хирургия)
    Кемеровская государственная медицинская академия (пластическая хирургия)

Участие в благотворительной миссии «Улыбнись» (помощь детям с пороками развития челюстно-лицевой области).
    Участие в международной благотворительной миссии «Интерпласт - Германия» (помощь детям с пороками развития челюстно-лицевой области).
    Участие в V Всероссийском съезде кистевых хирургов. Казань
    Участие в XIV международном конгрессе по эстетической медицине (ОЭМ (UIME)). Москва
    Участие в IV национальном конгрессе «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология». Москва
    Участие в III заседании Дискуссионного Клуба «Белый Журнал» под руководством проф. Боровикова А.М.
    Специализированные курсы по лазерной хирургии. Санкт-Петербург
    Участие в IV международном интенсивном курсе «Продвинутая эстетическая хирургия груди и тела».
    Специализированные курсы по лазерной медицине (лазерной хирургии).
    Специализированные курсы по методам Аптос.
    Участие в семинаре «Инновационные технологии лечения ран и ожогов».
    Мастер - класс по установке имплантатов, покрытых микрополиуретановой пеной Microthane. Новосибирск
    Участие во II интенсивном обучающем курсе для пластических хирургов. Санкт-Петербург
    Обучение по ботоксу «Аллерган».
    Участие в профессорской школе маммопластики и липоскульптуры. Новосибирск
    Первичная специализация по специальности «Онкология».
    Специализированные курсы «Современная эстетическая хирургия молочной железы и контуров тела».
    Кадавер-курс «Эндоскопические технологии в омолаживающей пластике лица» и «Ринопластика». Екатеринбург
    Повышение квалификации по программе «Омолаживающая пластика лица» в АНО ДПО «Научно-образовательный медицинский центр». Екатеринбург

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Абсолютно всё. 👍
Хочу выразить огромную благодарность Силкиной Кристине Александровне. С момента консультации и до исполнения моей мечты - на всех этапах всегда на связи, весь персонал приветлив и вежлив, а это очень важно и ценно (после операции - особенно). Кристина Александровна творит чудеса. Безумно счастлива, получила шикарную грудь (слюнки от самой себя теперь 😅). Всех эмоций не перечесть... Очень советую, и не стоит ничего бояться, когда с вами этот специалист своего дела! 👍
Посетили врача Декабрь 2021
На приём к Кристине Александровне я попала в конце ноября, и сразу же после первого приема мы назначили дату операции на декабрь. До этого я обращалась в 2 другие клиники по вопросу уменьшения груди, но сомнения оставались. Что-то не сходилось. С Кристиной Александровной случилась «любовь с первого приема», я сразу приняла решение, что буду делать операцию у неё. Сразу чувствуется, что врач заинтересован в своей работе, что пациент для неё - не просто «пришёл-ушел», это очень ценно на самом деле. Результатом операции я уже очень довольна, хотя результат ещё и не на 100% окончательный, но дальше будет ещё лучше, и это огромный плюс. :) После операции на контрольных приемах доктор подробно отвечает на все вопросы, даёт понятные рекомендации. У Кристины Александровны помимо всего этого очень интересный и активный профиль в [...], где можно посмотреть и результаты «до и после», что даёт представление о работе доктора, где просто много интересной информации о пластической хирургии. И в целом это очень [...] и приятная женщина, с которой приятно просто находиться рядом. ❤️ Ни на секунду я не пожалела, что выбрала именно этого доктора!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим Вас за такой отзыв 🤗. Мы невероятно рады, что вместе мы добились наилучшего для Вас результата.
Поздравляем Вас с таким событием и желаем скорейшей реабилитации ❤️.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Доброжелательное отношение. Профессионализм.
В сентябре 2021 года обратилась на консультацию в клинику «Генелли» к Кристине Александровне по поводу редукционной маммопластики. В ноябре стала обладательницей новой груди, пропорциональной моей фигуре! Кристина Александровна - приятный, доброжелательный и отзывчивый врач. Огромное спасибо, мечта сбылась!
Медицинский центр «Генелли» на Шевченко
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Нам приятно, что Вы выбрали нашу клинику и нам удалось оправдать Ваши ожидания. Пусть и дальше в Вашей жизни всё получается.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Силкина Кристина Александровна - просто невероятная женщина! Она объективно профессионал своего дела. Внимательная, корректная и очень располагает к себе!
Не понравилось
Недостатков нет.
Аугментационная маммопластика. Долго подбирала пластического хирурга, но как увидела работы Кристины Александровны, не раздумывая, записалась к ней на консультацию. Консультация прошла отлично, пообщавшись с Кристиной Александровной, страх перед операцией исчез. Оперировалась я в Новосибирске, в клинике «Елена». В данной клинике работают настоящие профессионалы своего дела, вы точно не узнаете, что такое страх перед операцией и боль после. Реабилитационный период прошёл абсолютно безболезненно и легко, соблюдая все рекомендации Кристины Александровны. Кристина Александровна, спасибо большое за исполнение мечты, Вы даете людям самое важное - уверенность в себе!
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за отзыв 🤗. Мы заботимся о каждом пациенте и очень рады, что вы оценили по заслугам уровень профессионализма врачей и сервис. Радуемся результатам вместе с вами 🤗.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Кристина Александровна вызывает симпатию как человек, уважение и доверие как специалист, восхищение как [...] женщина! Чуткая, умная, корректная, с золотыми руками и большой практикой.
Обращалась к К.А. за маммопластикой и липоскульптурой, проведено 2 операции. Результат прекрасный и я безусловно довольна новыми контурами.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Отношение, внимательность, профессионализм.
Полгода назад делала у Кристины Александровны редукционную маммопластику. Была у многих именитых пластических хирургов нашего города, но единственный хирург, после посещения которого, сомнений не осталось это Кристина Александровна. Более приятного, улыбчивого и отзывчивого врача я и не припомню в своей жизни. На все вопросы отвечает профессионально, слушает внимательно, интересуется пациентом, пытается помочь. Абсолютно не навязчива, не тщеславна, не высокомерна! Что касается результата - выше всех похвал! Реабилитация мгновенная, никаких болевых ощущений вообще! Через 5 дней вышла на работу, села за руль (бережно), чувствовала себя просто прекрасно. Поход к стоматологу для меня гораздо страшнее теперь, чем к пластическому хирургу. Оперировалась в клинике «Генелли», персонал отличный, добрый, все улыбаются и пытаются помочь. Девочки! Те, кто давно мечтает о красивой груди, не сомневайтесь, Кристина Александровна - мастер своего дела!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Всё понравилось, абсолютно всё!
Четыре года я наблюдала за Кристиной Александровной и её работами в соц. сетях! Долго решалась на операцию. И верно говорят: "Главное найти своего человека". Я нашла! Я нашла "своего" пластического хирурга! Ситуация в том, что меня раздражало собственное отражение в зеркале (а точнее грыжи под глазами). На консультации с Кристиной Александровной мне даже ничего и говорить не пришлось, всё было очевидно. 😅 Однако, выяснилось, что у меня не просто грыжи под глазами, но и недостаток средней зоны лица (т. е. нет щёчек, лицо вытянутое, худое). И после удаления грыж, не будет полноценной эстетической красоты. Кристина Александровна посоветовала после операции прибегнуть к заполнению щёк филлерами (или чем там заполняют 🙈). Я дремучая в бьюти-индустрии, да и к "уколам красоты" я не созрела (не то что бы я против, просто в этом ракурсе я не рассматривала ситуацию, я не была готова к такому повороту). В голове уже начался мыслительный процесс: это же надо найти хорошего косметолога, понаблюдать за его работами и т. д. и т. п., неужто придётся отложить мечту?! Смотрю на Кристину Александровну и говорю: "Я не готова к этому". Видя моё смятение, Кристина Александровна говорит: "Я могу вам предложить другой вариант! Блефаропластику + липофилинг средней зоны лица! Понимаете о чём я?" Я растерянно: "Не совсем". Тогда доктор начинает объяснять и разворачивает свой телефон ко мне. Показывает девушку с идентичной проблемой, с похожей конституцией лица и говорит: "Вот до. Вот после". Всё, дальше мне можно было уже ничего не говорить, на фотографии "после" я видела потрясающие изменения, но больше всего впечатлили счастливые глаза этой девушки. Ни секунды не сомневаясь, я поднимаю глаза на Кристину Александровну и говорю: "Я тоже так хочу!" Операция прошла быстро. Что меня удивило, так это то, что было абсолютно не больно! От слова вообще! Ни после операции, ни на второй, ни на третий день, лишь ощущения опухшего лица 😅 (а я психологически готовилась к боли и мужа настраивала на ухаживания за мной 🤣). Синячки появились на третий день. Они были маленькие и сразу жёлтые (возможно благодаря микротокам). Я уже балдела от своего нового лица, но самая лучшая похвала была в глазах Кристины Александровны при контрольном осмотре (да-да, в глазах вся правда)! Через неделю, я приехала на контрольный осмотр в назначенное время. Войдя в кабинет, Кристина Александровна спросила о самочувствии и попросила снять маску для осмотра. И та-даааам! О эти неподдельные эмоции! Доли секунд по глазам доктора я считывала сначала удивление, потом восторг и умиление. С робкой улыбкой она спросила: "Вам нравится?" "Нравится ли мне?! Конечно нравится! Очень, очень нравится! И мужу нравится! И близким всем нравится!" Я может (в эмоциональном плане) выгляжу сухарём, но внутри меня бьёт ключ счастья! Это абсолютно другое ощущения себя! Спасибо Вам, Кристина Александровна, и всему медперсоналу МЦ "Генелли" за осуществление моей мечты!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понравилось абсолютно все.
Примерно 22-23 марта я узнала о пластическом хирурге Силкиной Кристине Александровне. 27 марта я была на первичной консультации у Кристины Александровны. Сразу определили дату операции - 3 мая. Решили, постановили и сделали операцию. По-другому и быть не могло! Кристина Александровна супер профессионал, на мой взгляд, очень любящая свою работу и пациентов. За те несколько дней до первичной консультации, поизучав "просторы интернета" о работе Кристины Александровны, мне уже было понятно как она "выкладывается" на все 100%, максимально информируя своих пациентов и потенциальных пациентов об имеющихся на сегодняшний день возможностях пластической хирургии. Я очень довольна, что оказалась на консультации у Кристины Александровны и полностью приняла ее рекомендации по объему операции. На мой взгляд, если бы я настояла на чем-то своем, то мое бы удовлетворение было бы не таким полным. Переживания в день операции были, конечно. Но я попала "в руки" профессионалов в МЦ "Генелли" и я просто "отключила сознание" и выполняла все команды. Несмотря на то, что у меня был комплекс оперативного вмешательства, я через неделю уже начала появляться на работе, а через 2 недели только швы напоминали о том, что была операция. Не бойтесь. Решайтесь. Познакомьтесь с замечательным хирургом Кристиной Александровной и поймете, что все возможно и все будет хорошо. Хотя, если первый раз посмотришь на маленькую, хрупкую, красивую девушку Кристину Александровну, никогда не подумаешь, что она способна творить такие чудеса в пластической хирургии. Кристина Александровна, спасибо огромное Вам и всей вашей команде.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Самый главный плюс для врача (на мой взгляд) - довольный пациент. Я очень довольна. :) Благодарю. :)
Не понравилось
Добрый день. Давно задумывалась про увеличение груди. Дети выросли, здоровье позволяет, вес стабильный - почему бы и да. Прочитала массу отзывов и про врачей, и про клиники. Но самое главное, прочитала массу историй про саму операцию, подготовку к ней и реабилитацию. Врача, на самом деле, выбрала интуитивно. :) Просто понравилась как она разговаривает, ведёт себя, её спокойствие, уравновешенность. Для меня это было очень важно. Компетентность я по фотографиям "до/после" оценивала, читала посты конкретно Кристины Александровны, отзывы о ней. О своём выборе ни разу не пожалела. Если бы, зная теперь все тонкости реабилитации и самой операции (как пациент), у меня бы спросили о том, сделала бы я операцию сейчас или нет, то - мой ответ был бы однозначный - да. Всё прошло отлично. Был, конечно, небольшой страх, переживания. Но не за врача... И операцию, а чисто человеческий... Прошёл месяц после операции. Результат уже нравится. Соблюдаю все рекомендации.
Клиника «Елена» на Сакко и Ванцетти
Благодарим вас за обратную связь 🤗

Мы очень рады, что пребывание в нашей клинике оставило только положительные эмоции 🥰
Мы обязательно передадим Кристине Александровне ваши слова и, конечно, будем рады видеть вас снова❤️
Проверено
Месяц назад делала блефаропластику у Силкиной К. А., это чудо-доктор, чудо-женщина и просто невероятной души человек! Всегда с улыбкой, всегда на позитиве, всегда на связи! Я благодарна ей и очень довольна результатом операции! Всем, кто хочет, но боится идти к пластическому хирургу, не сомневайтесь и не теряйте времени! :) После знакомства с Кристиной Александровной вам захочется возвращаться к ней снова и снова!
Проверено
Я оперировалась у Кристины Александровны. Я полностью соглашусь с отзывами и считаю, что попасть в руки такого врача - это удача! Результатом довольна, это самое главное. Никаких осложнений, никаких беспокойств, и к тому же Кристина Александровна всегда на связи, не было ни одного раза, чтобы она не ответила на сообщение. Доктор очень душевный, абсолютно четко чувствуется ответственность и профессионализм! Да по сути, достаточно посмотреть результаты ее работ - и уже все ясно. Это не передать в отзыве, но это так и есть. Я нисколько не пожалела, что оперировалась именно у нее. Благодарю Вас, Кристина Александровна! Если будет необходимость, то снова только к Вам!
Силкина К. А.
Большое спасибо за ваш отзыв, надеюсь результат вас будет радовать долгие-долгие годы!
Проверено
Понравилось
Кристина Александровна Силкина выполнила мне блефаропластику верхних век, удалив грыжи и излишки кожи. Операция прошла удачно, шрамов не видно вообще, швы очень аккуратно сделаны, отеки и синяки пропали быстро. Выглядеть стала определенно свежее. Отдельное спасибо хочется сказать и за то, что врач и ее персональный администратор Татьяна всегда были на связи со мной, и я получала советы и рекомендации, ответы на вопросы. Спасибо!
Я обратилась в клинику "Генелли" и, конкретно, к врачу Силкиной К. А. по поводу проведения операции пластики век. Врач подробно проинформировала меня о ходе операции. Реабилитации, подготовке к операции. После общения с врачом я твердо была уверенна, что доверюсь только этому врачу.
Силкина К. А.
Мне очень приятно что моя работа получает такой позитивный отклик! Спасибо большое что нашли время оставить отзыв о своей операции. А Татьяне как приятно было его получить! Желаем чтоб результат радовал вас доооолгие годы.
Проверено
Понравилось
Все.
Хочу рассказать свою историю, возможно кому-то (как и мне) это поможет решиться. Моя грудь никогда не была красивой, она была большая и висела, а беременность, похудение еще больше усугубило ситуацию, так я и жила с мечтой о красивой груди, пока однажды, не подписалась на Кристину Александровну в [...]. Я смотрела на ее работы и восхищалась решимостью девушек, кто сделал себе операцию. И вот в конце 2020 года я решилась пойти на консультацию. К слову, за другими хирургами нашего города (и не только) я тоже наблюдала и изучала работы. Но сердце потянуло именно к Кристине Александровне. Нравится как она общается, и вообще она классная. На консультации я поняла, что да, я готова и сразу записалась на операцию. В день "Х" я волновалась, но я почему- то была уверена, что все будет хорошо, что реабилитация будет легкой, а результат будет шикарным. Наркоз я перенесла легко, после легко встала и кушала, и чувствовала себя прекрасно (спасибо анестезиологу). На следующий день я поехала домой. Был легкий дискомфорт, но обезболивающее мне не понадобилось. На пятый день я сама села за руль. Через две недели вышла на работу. Я вообще не могла подумать, что это будет так легко. А теперь о результате, я думаю многие девушки меня поймут, это офигенное ощущение, когда ты снимаешь бюстгальтер, а твоя грудь не раскатывается дорожкой до пупка, не вываливается, не утекает, а стоит. Я делала только мастопексию, без имплантов. Я хотела небольшую, аккуратную, подтянутую и упругую грудь. И теперь она у меня есть. А как муж на нее сморит, теперь ждем, когда можно будет ей пользоваться. Кристина Александровна, спасибо Вам огромное! Эта хрупкая женщина сделает вас прекрасными. Я ни на миг не пожалела, что сделала это. Если можно убрать свои комплексы, то почему бы это не сделать?
Силкина К. А.
Огромное спасибо за ваш отзыв! Действительно многие пациентки во-первых не знают что можно что-то делать с большой грудью, во-вторых, боятся операции, боли, в-третьих, конечно почти всех пугает наркоз. И как же все эти страхи быстро забываются! Желаю чтобы ваша грудь приносила вам и мужу исключительно радость))
Проверено
Понравилось
Понравилось все, весь персонал вежливый. 👍
Не понравилось
Ничего отрицательного не могу сказать, только положительное!
17 марта 2021 года делала отопластику у Силкиной Кристины Александровны! Проблема моя с самого детства и, естественно, комплекс преследует все мои 29лет! Всегда от этого комплекс, никогда не убирала волосы в хвост от слово совсем! Не так давно увидела рекламу в интернете клиники "Генелли" и там же увидела, что делает отопластику! Начала смотреть всех пластических врачей, и больше всего мне приглянулась именно Кристина Александровна, такая хрупкая девушка-хирург! И, конечно, начала искать отзывы о ее работах, отзывы были положительные и решила позвонить в клинику, уточнить все нюансы! Хочу сказать одно, мне безумно понравилась Кристина Александровна, очень приятная, и операция прошла отлично, я только больше переживала! 🙏 Теперь мой комплекс можно забыть. 🙏 Спасибо Вам огромное, Кристина Александровна, за то, что Вы делаете людей счастливыми. 🌺 Спасибо Вам за новую меня! 🙏 Я до сих пор не верю, что все это произошло со мной, и наконец-то я буду делать красивые прически, стричься красиво и проколю ушки теперь! 🌺 Вы волшебница! 🌺🙏🔮 Я желаю Вам дальнейшего процветания в вашей нелегкой, но в то же время самой лучшей работе пластического хирурга! 👍🌷
Силкина К. А.
Спасибо огромное! Мне очень приятно читать ваш отзыв) Всегда пациенты после отопластики говорят "И зачем я столько лет боялась?" Действительно страх операции, боли и результата, который может не понравиться многих ограничивает на пути к мечте. Рада что вы рискнули!
Проверено
Понравилось
Пребывание комфортное. Прекрасный персонал. Поддержка врача 24/7.
Не понравилось
Все идеально.
Хотела выразить благодарность за новую меня Силкиной Кристине Александровне. Врач с большой буквы. После консультации отпали все сомнения и страхи. Была проведена абдоминопластика и маммопластика. Прошёл месяц, чувствую себя прекрасно, швы идеальные. Она - волшебница, у неё золотые руки. Ни разу не пожалела, что обратилась именно к ней. Так как я приехала из другого региона, для меня удобно, что я могу в любое время, даже спустя месяц после операции, написать Кристине Александровне и получить ответы на все вопросы, а также получить поддержку врача.
Проверено
Понравилось
Легкий наркоз, суперпалата и кровать и суперрезультат.
Хочу рассказать свою историю, возможно, кому-то она поможет... Когда я похудела на 20 кг, стала понимать, что мне нужен специалист, который виртуозно владеет скальпелем! Долго хирурга я не искала. Пару консультаций в Томске и Новосибирске. Первая моя операция была полтора года назад в Новосибирске. Абдоминопластика и маммопластика за раз! Страхов тогда не было, я была в предвкушении красивого тела! Если коротко, операция прошла не очень хорошо, и через 4 месяца договорились грудь переделать бесплатно. К животу вопросов не было. Через 4 месяца я легла опять к нему на стол и опять... плохо. Грудь на имплантантах продолжала висеть. Два наркоза за 4 месяца, от которых отходила я очень тяжело. Некрасивые швы и висящая грудь со смещением под мышку справа. Шок, потом депрессия. Всё это время моя подруга показывала свою грудь и говорила про хирурга- женщину Силкину Кристину Александровну! Сомнения, что хирург-женщина маленькая, хрупкая. Страх пережить снова боль. И дикий страх неудачного исхода операции. И вот 10 марта, в 9:00 утра, моя фея рисовала на моей груди и рассказывала подробно и понятно, что и как будет. Сейчас почти месяц после операции. И я плачу от счастья, когда снимаю корсет, и неустанно благодарю своего хирурга, ту самую хрупкую на вид Силкину Кристину Александровну. Всем рекомендую! Не сомневайтесь, не смотрите, что она маленькая, в её руках сила, а в голове знание своего дела! Всё было прекрасно: наркоз, клиника, персонал и исход операции - огонь! На следующий день я была уже дома! Благодарю Вас, Кристина Александровна. Хочу через пару-тройку лет на блефару, так только к вам! 🤗❤
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Консультация, операция.
Хочу поблагодарить Кристину Александровну за профессионализм! Делала у неё операцию - лабиопластика, о чем ни разу не пожалела! После консультации не осталось никаких сомнений и вопросов, а сама операция длилась не больше часа, при том, что боли не было ни капельки. :) На третий день после операции практически не ощущалось никакой боли, а через 10 дней я уже и забыла, что была операция! На протяжении реабилитационного периода Кристина Александровна была на связи и отвечала на любые волнующие вопросы. :) Остались только приятные впечатления, обязательно приду к Кристине Александровне снова и порекомендую друзьям! Спасибо Вам и успехов в профессиональной деятельности. :)
Посетили врача Январь 2021
Здравствуйте. Хочу выразить особую благодарность Вам, Кристина Александровна. Три месяца назад Вы сделали мне маммопластику на имплант с подтяжкой. И теперь каждый день я благодарю Вас за то, что я стала обладательницей таких шикарных форм, честно говоря, даже в двадцать лет у меня не было такой красивой груди. Кристина Александровна, Вы - опытный профессионал своего дела и у Вас золотые руки!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Задумываясь об увеличении груди, для меня было важно найти хирурга, с которым можно быть на одной волне. Также важно, чтобы человек, работающий в эстетической сфере, своим видом транслировал эта эстетику. Кристина Александровна именно такая. Очень грамотная, все расскажет и разложит по полкам. Уверена и спокойна, что настраивает на позитивное течение лечения. Выслушает пожелания и подберёт максимально соответствующий вариант, не навязывая своего мнения.
В общем, спасибо за мою идеальную грудь. :)
Медицинский центр «АвисМед» (ранее «АльфаМед»)-Красный проспект, 86
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Кристине Александровне за моё новое тело и новую я, со дня нашей операции прошло два месяца, это была большая операция, мастопексия и полная абдоминопластика, результат радует каждый день и будет ещё лучше. Сбылась моя мечта, наверно, самая заветная последние 14 лет, твёрдо решилась после вторых родов. В выборе доктора не сомневалась. Девочки, кто ещё думает, решайтесь, конечно страшно, но это стоит того, уходят комплексы, повышается уровень жизни.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Решила сделать блефаропластику у Кристины Александровны, когда пришла на консультацию, объяснила доктору, что меня беспокоит худое лицо, все родные и друзья всегда обращают на мой «усталый и грустный» вид, после чего мы определились сделать: лифтинг бровей, верхнюю блефаропластику, чек-лифтинг, липофилинг лица. Пошла на операцию, не понимая, что со мной будет и какая я стану, но точно знала, что Кристина Александровна учтёт все мои проблемы и даже наперёд уже видит мои изменения в лучшую сторону. Операция прошла хорошо, учитывая мою склонность к синякам, переживала, что они будут огромными, но благодаря курсу физиотерапии и опытным косметологам в клинике «Генелли» этого не произошло и на 13 день я вышла на работу! После операции прошло 1,5 месяца, на данный момент мне сделали третью процедуру плазмотерапии с интервалом 2 недели, для себя решила в дальнейшем делать эту процедуру каждый месяц! А теперь о результате! Благодаря лифтингу бровей ушла моя грусть, блефаропластика открыла мои глаза, а липофилинг заполнил мое лицо счастьем! Кристина Александровна - превосходный хирург, светлый и добрый человек! Преклоняюсь перед Вашим талантом и трудолюбием!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Я всем посоветую только Кристину Александровну. Это человек и хирург с большой буквы. У меня была операция 21 мая 2020. Диагноз - ксантомы век. Прошла отлично. После операции я ожидала боли, которой не было. Мне очень было спокойно в руках этого чудесного доктора. До операции и после всё объяснила. Я очень рада, что нашла Кристину Александровну и сделала правильный выбор! Огромное спасибо Вам, Кристина Александровна! Без всякого страха выбирайте именно только её. И вы будете довольны и благодарны, как благодарна я своему доктору.
Кристина Александровна - Вы чудотворец! Спасибо Вам!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Делала у Кристины Александровны склерозирование гемангиомы губы. Долго не решалась, сомневалась, но когда попала к ней на консультацию, все страхи рассеялись. Кристина Александровна - не только очень чуткий, внимательный доктор, но и просто приятная, милая женщина. Я очень рада, что попала именно к ней. Хочется выразить огромную благодарность Кристине Александровне и пожелать успехов в её нелегкой работе.
Не понравилось
Понравилось абсолютно все.
Если у вас стоит выбор, то Кристина Александровна - лучшая. Рекомендую!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Белинского
Благодарим за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы попали в ее чуткие и заботливые руки!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Понравилось абсолютно всё. Кристина Александровна, мы выражает всей семьёй благодарность за мамины глазки!
Салкина Кристина Александровна, спасибо Вам большое за мамины глазки и радость на лице! Мы очень рады что мама попала именно к Вам! От всей души Вас благодарим! Приняли очень хорошо, операция прошла отлично. Спасибо также персоналу большое. Прошло 11 дней после операции блефаропластики, а результат уже обалденный. Наша волшебница! Ребята, не бойтесь, все к Кристине Александровне. Не пожалеете. Вы будете в надёжных ручках! Низкий Вам поклон! :)
Медицинский центр «Генелли» на Алтайской
Благодарим за теплые слова в адрес нашего доктора!!!!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Внимательность, аккуратность, идеальная работа врача очень понравилась. Операция прошла без боли, под местной анестезией - понравилось все от и до. Подготовка, ведение операции, сам процесс - все приятно и одно лишь удовольствие. Планирую записаться на операцию по другому уже вопросу, теперь только к профессионалу - Силкиной К.А.
Делала интимную пластику, всем рекомендую идти к Силкиной Кристине Александровне на эту операцию! Безукоризненно и идеально исполнено, заживает все как по волшебству. И очень красиво!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Уже несколько дней хотела написать о том, как я рада, что выбрала Силкину Кристину. Меня не устраивали мои ушки и я наконец решилась на операцию (отопластика). Очень рада, что попала в руки к этому замечательному хирургу! Ушки теперь замечательные! Красивые! Как я и хотела! Теперь наконец-то могу делать высокий хвост в жаркую погоду. Сам процесс операции проходил в спокойной и комфортной обстановке. Перед операцией я ни капли не волновалась. Было доверие к Кристине Александровне, так как читала и слышала достаточно много положительных отзывов. Хочу от всей души поблагодарить! До сих пор кажется, что это сон. Так как эту операцию хотела сделать очень давно! Я счастлива! :)
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
Хочу поблагодарить Кристину Александровну за прекрасную работу, делала у нее лабиопластику, долго думала об этой операции, т. к. постоянно испытывала физический дискомфорт при ходьбе и занятиях спортом, но было страшно. Сходила к нескольким врачам на консультации, потом подписалась [...] Кристины Александровны, ещё где-то полгода или больше наблюдала за ее работами, и потом решилась прийти к ней и очень рада, сделала правильный выбор. Она прекрасный хирург, сделала все аккуратно и что для меня важно, прекрасный человек, внимательная, чуткая, доброжелательная, всегда была на связи после операции.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Белинского
Благодарим за Ваш отзыв, мы рады, что Вы решились на процедуру и улучшили качество своей жизни! Желаем здоровья!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Всё!
Не понравилось
Несколько лет "мечтала" уменьшить грудь, и, наверное, мечты так бы и остались мечтами, если бы не нашла в [...] страничку Кристины Александровны. Сразу обратили на себя внимание очень деликатное и уважительное отношение к пациентам и впечатляющие результаты операций (фото "до"/"после"). Сомнений и страхов было много даже после личной консультации, но я доверилась доктору, о чем теперь ничуть не жалею. На сегодня прошло 2 недели с операции по уменьшению груди. Теперь у меня не 7-ка, а 3-ка, чему я несказанно рада. Кристина Александровна "сотворила" мне такую красивую грудь, о которой я могла только мечтать! Операция под общим наркозом длилась около 4 часов, из наркоза я вышла быстро и легко. Операция была в пятницу, на следующий день я была уже дома, а в понедельник вышла на работу. Разумеется, есть ограничения, которых я придерживаюсь (сплю на спине, круглосуточно ношу компрессионное белье, ограничиваю физ. нагрузки), но страхов (причем необоснованных) было намного больше. Знай я раньше, насколько быстрее и легче проходит реабилитация после мамморедукции, решилась бы на эту операции несколько лет назад! Очень рада, что обратилась именно к Кристине Александровне - она великолепный хирург и замечательный человек!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Белинского
Спасибо большое за Ваш яркий отзыв! Желаем Вам быстрой реабилитации)
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В ноябре месяце я сделала себе операцию абдоминопластика и подтяжку груди. Операцию проводила мой замечательный доктор Силкина Кристина Александровна. Узнала я про абдоминопластику лет 10 назад, одна знакомая делала такую операцию, но у меня был страх. Сначала я просто об этом подумала, что было бы не плохо ее мне сделать, так как я активно начала сбрасывать вес и стрелки весов уже давно не показывали 100 кг. Затем второй раз это был конкурс в инстаграм в Мультиклиник и я приняла в нем участие. Выложить пост о себе до и после было конечно немного не по себе, так как многие сейчас не узнают меня ту "маленькую" девушку, которая с детства была толстушкой. На консультации Кристина Александровна рассказала про операцию, все очень доступно и показала как я буду выглядеть потом, я опять испугалась операции и вышла от нее с полной уверенностью, что я смогу все сама исправить, так как активно тогда сидела на ПП и занималась спортом, помню даже абонемент взяла безлимитный и ходила каждый день и пресс еще дома добивала! Но, увы, чудо не случилось, кусок растянутой кожи оставался на мне, о чем мне сразу сказала мой доктор, чудо не произошло, 2 беременности и сброс веса более 40 кг говорил о себе. Я подождала еще пару лет и решила, что не буду больше даже придумывать новые отговорки и пошла на консультацию снова. Муки выбора доктора меня обошли стороной, я никого не знала в нашем городе, ехать куда то еще по нашей стране я не собиралась и Кристина Александровна меня вполне устраивала. Очередной раз услышав, что это мой случай и мне необходимо делать операцию, я решилась еще и грудь привести в порядок, дабы один наркоз легче чем два! И кстати, если не придерживаться потом правильного питания как рассказала мне доктор вес может вернуться снова, это теперь мой буквально оберег от зажоров! Назначив на этой же консультации дату операции я стала ждать и собирать документы. И вот 19 ноября 2019 я наконец-то это сделала! Кристина Александровна - вы настоящая умничка и добрый, чуткий человечек. Сказать, что я счастлива ничего не сказать моя улыбка не сходит с лица, говорят окружающие что даже глаза горят! Думаю зачем я боялась так много лет и настраивалась, у меня был страх наркоза, так как операций в моей жизни не было никогда, а то что рассказывают многие меня очень пугало. Сейчас мое тело это действительно красивое женское тело, которое живет со мной в полной гармонии. Силкина Кристина Александровна профессионал своего дела, доктор с большой буквы, она очень внимательна к своим пациентам, постоянно консультирует и даже на отдыхе отвечает на вопросы пациентов. Думаю что с такой квалификацией и искорками в глазах от любимого дела, которое ей приносит громадное удовольствие она только в начале пути, потому что потенциал у нее огромный! Кристина Александровна еще раз хочу сказать вам большое спасибо за новую меня и новую мою жизнь❤ P. S. Никого не слушайте и не смотрите истории в инете, если решитесь на операцию. Про наркоз могу сказать, что просто уснула и проснулась красивая. Все мы разные и чтобы не гадать лучше записаться на консультацию к специалисту, который все доступно расскажет.
Силкина К. А.
Спасибо за такой подробный отзыв! Действительно многие пациентки долго страдают от страха неизвестности, но видимо к этому шагу нужно прийти на 100% подготовленной и желать изменений очень сильно! Я очень рада, что смогла помочь вам на вашем пути)) Желаю чтобы при взгляде в зеркало на вашем лице всегда возникала улыбка, она у вас замечательная)
Посетили врача Август 2017
Понравилось
Кристина Александровна - теперь мой любимый пластический хирург. Познакомилась я с ней в 2017 году, делала пластику груди, подтяжка + импланты. У меня только приятные эмоции от операции. Если решусь еще на пластику, то однозначно доверюсь только Кристине Александровне, ее золотым рукам, ее профессионализму, ее заботе. Очень приятный и комфортный доктор! А самое главное - профи своего дела! Всегда на связи, всегда поможет, все скажет, а после операции это очень важно.
Силкина К. А.
Большое спасибо за отзыв! Мне тоже было приятно работать с Вами, буду рада новой встрече :)
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Первый раз была на консультации у Кристины Александровны в 2018 г. До этого была на консультации у 3 пластических хирургов нашего города. Сначала смутил возраст врача и с виду хрупкая девушка. Но пообщавшись с Кристиной Александровной, все сомнения развеялись и я поняла, что нашла своего дока. Собравшись с силами, наконец-то, в 2019 пошла на операцию, был страх, не скрою. Но как оказалось, зря боялась. Кристина Александровна справилась блестяще, результат получился более, чем я ожидала. Идёт период реабилитации и, думаю, со временем результат только улучшится. Доктор всегда на связи, любые непонятные ситуации объясняет, в любое время суток. Ни разу не пожалела о своём выборе.
Очень внимательный доктор, с хорошим вкусом и эстетическим восприятием. Профессионал в своём деле и просто хороший человек!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Белинского
Спасибо большое за теплый отзыв, желаем Вам скорейшей реабилитации)
Силкина К. А.
Огромное спасибо за ваши добрые слова! я очень стараюсь слышать пациента и счастлива когда удается воплотить его мечту!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Силкина Кристина Александровна. Дополнение от 04.03.20. Вот и прошла уже третья по счету моя операция у Кристины Александровны, как всегда все на высоком уровне. В этот раз было решено удалить грыжи на верхних веках. Операция проходила под местной анестезией, никакой боли во время операции, абсолютно никакой. На заднем фоне приятная музыка, и самое главное, рядом отличная команда из позитивных и опытных медсестер (отдельное Вам спасибо), и конечно, мой любимый, самый лучший хирург с золотыми руками. 🤗 Очень Вам благодарна за Вашу заботу, за Ваш труд, за огромное терпение, и теперь уже, за мои прекрасные глазки. После операции через 30 мин. уехала сама на автобусе! Не испытывая никакого дискомфорта. Реабилитация прошла отлично, через неделю все зажило, швы - две тонюсенькие полосочки в складке. Спасибо Вам, Кристина Александровна, очень Вас люблю и желаю Вам творческих успехов и побед в битве за нашу красоту. 💐
Хочу поблагодарить Вас, Кристина Александровна ☀. Спасибо Вам, за исполнение моей мечты, спасибо за приобретенную уверенность, за Ваше душевное отношение к пациентам, спасибо за то, что не преследуете жажду наживы и не штампуете образы, а оказываете реальную помощь, подходя к каждому индивидуально. Спасибо Вам, теперь я могу чувствовать себя полноценной женщиной, и ура, ура, ура, могу носить декольте, о котором мечтала много лет. Это доброе волшебство, сотворенное Вашими руками. 👏🥰😌 Моя операция заключалась в ментопластике (увеличение подбородка) и мастопексии (подтяжка груди). Решение далось тяжело, сказалось время проведения операции, а именно 4 часа под наркозом. Боялась. Ночь перед операцией поспать не удалось (нервы), до последнего в голове вертелась мысль отказаться. Слава Богу, что все таки я поборола свой страх и решилась. Кристина Александровна и медперсонал клиники, в которой проходила операция, сделали для меня все, чтобы я чувствовала себя комфортно и спокойно, за что им огромное спасибо. 💓 Это правда очень важно. Наркоз очень качественный, уснула и проснулась как будто прошла секунда, никаких проблем и побочных эффектов, хотя именно он то меня и пугал, если честно, все таки время проведения под ним приличное, а ещё начиталась в интернете всякой ерунды. Мой Вам совет: если решились на операцию, не забивайте себе голову статьями из интернета, это только усугубит Ваше внутреннее состояние, лучшее средство это поговорить с врачом, если есть сомнения. Реабилитация проходит хорошо, болевые ощущения от мастопексии очень лёгкие, за руль села в первый день, и дома могла делать все, что нужно по хозяйству, никого не обременяя. Болевые ощущения от ментопластики были более яркими, первые 2-3 дня, но все терпимо, да и выписанные обезболивающие, прекрасно справлялись. Отек на подбородке держится достаточно долго, это потому что он крепится к кости металлическими шурупами (и это очень хорошо, держаться будет крепко и не сместится никуда). Носила повязку неделю и днем, и ночью, это для того, чтобы отек был меньше. Также с первого дня (по рекомендации врача) посещала микротоки, мне хватило 5 процедур, чтобы превратить свое квадратное лицо в почти обычное, потому что лёгкая отечность ещё остаётся, но вижу её только я. Поэтому если есть возможность, не отказывайтесь проходить процедуру. В общем, что хочется сказать: все конечно не опишешь, но если у Вас есть та зона, которая раздражает Вас много лет и Вы все ещё думаете и сомневаетесь - решайтесь, дерзайте, становитесь такими какими Вы мечтаете, какими Вы себя представляете, обретайте уверенность, которая Вас окрылит. Вот многие пишут: я жалею, что не сделала этого раньше, и я, я тоже об этом очень жалею. Надеюсь, что мой отзыв Вам поможет. 🌼
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Белинского
Спасибо большой за такой подробный и красочный отзыв) Надеемся, что многим он поможет решиться на важный шаг, на пути к волшебству! Ваши теплые слова мы обязательно передадим врачу. Желаем Вам наслаждаться новой собой)
Силкина К. А.
Большое спасибо за подробный отзыв! Очень важно мнение человека, который реально прошел через все сложности выбора и сомнения и может поделиться уже не предположениями, а настоящим опытом!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
«Почему я не сделала это раньше?» - или, - «Огромное спасибо, доктор». Я обратилась к Кристине Александровне за редукционной маммопластикой. Как выбрала доктора? По рекомендациям знакомых. Изначально, было просто страшно решиться на операцию. Мне помогли разговоры с доктором, конкретные ответы на мои тысячи «почему и зачем» и общение в WhatsApp’s. Очень удобно, появился вопрос или опасение - написал Кристине Александровне. Такая скорая помощь на дому, я оценила. Страх наркоза и все мифы и истории, связанные с ним. Тут мне, однозначно, помог очень подробный рассказ доктора и разговор с анестезиологом. Наркоз чудесный, после наркоза мне только пить хотелось, больше никаких последствий. Страх «будет больно». Ну, больно так и не было - во время операции я спала, после - обезболивание сделало своё дело. На третьи сутки обезболивающие таблетки я пить перестала. Страх крови и швов. Да, швы нужно обрабатывать, но они все «заклеены» специальным лейкопластырем, который на мне держался все две недели. А когда отклеился - там, ну, скорее восхищение результатом. Крови тоже не было. После операции все чисто и аккуратно. Даже мыться можно уже на третий день. Весь период реабилитации был под эгидой, связь с Кристиной Александровной 24*7, на любой вопрос ооочень подробный ответ, консультация. Выбирая доктора, кроме профессиональных качеств врача мне важно было человеческое отношение и заинтересованность. И мне было комфортно на всем протяжении общения с Кристиной Александровной. Это чуть больше, чем просто операция, это исполнение мечты. Спасибо, доктор.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Белинского
Спасибо большое за Ваш отзыв! Кристина Александровна большой профессионал, с ней мечты становятся реальностью, рады что Вы смогли решиться и пройти этот путь с врачом! Быстрой реабилитации)
Силкина К. А.
Благодарю вас за такой подробный отзыв, надеюсь он поможет другим пациенткам, которые имеют такую же проблему и не могут решиться на операцию пересмотреть свое отношение! Я очень рада когда все проходит так легко и пациентка становится счастливее! ))
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Кристина Александровна замечательный врач, профессионал своего дела. Выбрав данного врача для своей операции, в дальнейшем нисколько не пожалела о своём решении.
Долго не решалась сделать отопластику, но придя на консультацию к Кристине Александровне, убедилась, что это не так уж и страшно. Не раздумывая, твёрдо для себя решила, что буду делать. Операция прошла быстро и безболезненно, в течение часа, самое неприятно - это укол, который переносится достаточно терпимо. После операции выпила обезболивающую таблетку на ночь, спала как обычно. Последующие дни не было никаких жутких болей, поэтому таблетки уже не понадобились. Ощущение такое, будто во сне неправильно отлежал ухо. В течение двух недель ходила в обычной повязке для волос. Результатом очень довольна. Для тех, кто ещё сомневается, боится делать отопластику, скажу, что это самая безобидная процедура.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Белинского
Спасибо большое за Ваш отзыв! Мы рады, что приняли важное для себя решение и быстро восстановились!
Силкина К. А.
Спасибо огромное за такую положительную оценку! Я очень рада, когда пациенты так легко переносят операцию и реабилитацию! Это действительно не так страшно, как переживает большинство пациентов)
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Здравствуйте! Кристина Александровна, большое Вам человеческого спасибо. Смотрю на своего сына и не могу нарадоваться. Вы - профессионал своего дела, доктор с добрым сердцем и золотыми руками. На мой взгляд, Вы провели колоссальную работу. Сначала склерозирование гемангиомы губы, затем её иссечение. Никогда не отказывали, отвечали на любые мои вопросы. Сейчас редко встречаются люди, такие как Вы. Ещё раз, спасибо Вам большое!
Силкина К. А.
Спасибо вам за такой добрый отзыв! И спасибо что прошли со мной этот долгий путь по лечению гемангиомы. Вся наша команда старается сделать лечение гемангиом у детей максимально эффективным!
Проверено
Очень хочется оставить положительный отзыв о пластическом хирурге Силкиной К. А. Я так рада, что мы попали к такому грамотному врачу. Сразу видно, человек на своём месте. Внимательный и добродушный человек. Перед операцией всё понятно объяснила, ответила на все интересующие вопросы. Пластической операцией осталась довольна! Буду рекомендовать всем знакомым. Желаю вам процветания и побольше благодарных пациентов!
Силкина К. А.
Спасибо огромное! Если бы все пациенты были такими исполнительными и организованными как вы, жизнь моя стала бы сказкой)
Проверено
Благодарю судьбу за то что попала к такому замечательному доктору! Пластическая операция - очень серьезный шаг для каждого человека и очень важно найти "своего врача". Кристина Александровна - прекрасный человек и внешне, и душой, и я с легкостью доверилась ей, о чем не жалею, ведь теперь у меня идеальная грудь. Это очень компетентный врач, который постоянно развивается, совершенствуется и знает свое дело. Мне очень понравился подход, когда доктор не давит на вас, не навязывает свое мнение, но при этом грамотно разъясняет все непонятные вам моменты, благодаря чему вы можете прийти к единому видению идеального результата. Кристина Александровна, желаю вам здоровья и процветания, от души благодарю. :)
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Белинского
Спасибо за теплые слова, мы обязательно передадим их Кристине Александровне! Желаем Вам жить в гармонии со своим телом:)
Силкина К. А.
Спасибо за такой теплый отзыв, мне безмерно приятно! Очень стараюсь, чтобы пациентка получила максимально близкий к желаемому результат и рада, когда это удается.
Проверено
Здравствуйте! Хочу выразить свою благодарность Кристине Александровне! Спасибо вам большое, вы сделали мою жизнь ярче! «Не в сис...х счастье, говорили они!», - возможно и не в них, но я счастлива! Они такие красивые . Кристина замечательный человек и профессионал своего дела! Я 3 года сомневалась, но как только попала на консультацию к Кристине, сразу приняла решение делать! Желаю вам дальнейшего роста в вашей профессии.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Белинского
Спасибо за Ваш яркий отзыв! Главное - гармония с самим собой, если этой гармонии можно достичь с помощью профессиональных рук хирурга, то не нужно сомневаться. Кристина Александровна профессионал своего дела, мы обязательно передадим ей Ваши слова) Желаем любоваться своим отражением!
Силкина К. А.
Спасибо за Ваш отзыв! Я очень рада, что все получилось как так хорошо)
Проверено
Делала у Кристины Александровны пластику больших половых губ (была гипертрофия). Очень боялась этой операции, тем более, под местной анестезией. Но Кристина Александровна все четко и ясно мне объяснила, успокоила и вселила доверие своей добротой и пониманием. Перед операцией я очень нервничала, но как только Кристина Александровна зашла ко мне в палату и заговорила со мной, страх сразу ушел. Больно не было совершенно. Зажило все очень хорошо, сейчас я не могу нарадоваться, прошло около полугода, от операции и следа не осталось! Хочу сказать Вам огромное спасибо, Кристина Александровна, за Ваше внимание, терпение, поддержку! Благодаря Вам у меня началась новая жизнь.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Спасибо за отзыв! Вы правы, Кристина Александровна - очень компетентный, внимательный и располагающий к себе врач, к ней можно обратиться со столь интимной проблемой) Мы безумно рады, что Вы остались довольны! Передадим Ваши слова благодарности доктору и от души желаем Вам здоровья!
Силкина К. А.
Огромное спасибо за ваш отзыв! Я была счастлива поработать с вами и решить эту небольшую проблему)
Проверено
Делала у Кристины Александровны аугментационную маммопластику, осталась очень довольна результатом уже сейчас, хотя окончательный результат возможно будет оценить не ранее чем через полгода. Хочу отметить отзывчивость врача, в любое время на связи, всегда ответит на все вопросы, подробно объяснит. На предоперационной консультации доктор учла все мои пожелания, ненавязчиво дала советы. В итоге результат превзошел все мои ожидания! В дальнейшем, если надумаю какие-либо усовершенствования своей внешности, только к Кристине Александровне!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Спасибо за отзыв! Нам приятно слышать, что Вы остались довольны результатом. Кристина Александровна - профессионал своего дела и мы обязательно передадим ей Ваши слова) Желаем Вам здоровья и безусловно нравиться себе!
Проверено
И мне хочется оставить положительный отзыв об этом чудо человеке! Докторе с большой буквы! Кристина Александровна не только замечательный человек с огромнейшей душой и добрым сердцем, но и чёткий врач! Почему чёткий, потому что в пластической хирургии мало знать основы, как и что резать и зашивать. Важно иметь чувство вкуса, стиля, уметь понимать, слушать и главное - слышать клиента! Я обратилась к ней с давней проблемой, из чувства этики не стану вдаваться в подробности, но скажу, что в прошлом мне пришлось пережить три пластических операции, следующих друг за другом у одного и того же врача за один год! Кристина знала мою проблему 😉 и не побоялась взяться за меня и сотворить волшебство за один раз! Все мои близкие и я сама, безусловно, оценили качество ее работы, как наилучшее! Она исправила такой ужас на моем теле, за что я буду благодарна ей бесконечно! Впереди у нас ещё встреча, планы и, однозначно, бомбический результат! Спасибо Вам, Кристина Александровна! Спасибо от чистого сердца! Вы по-настоящему врач от Бога!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Спасибо за столь яркий и позитивный отзыв!Невероятно приятно читать добрые слова о докторе, о его работе. Полностью согласны с Вами, Кристина Александровна - замечательный врач и человек. Так же рады, что Вы очень довольны результатом, мы ценим благодарных пациентов) Обязательно передадим Ваш отзыв доктору.
Проверено
У Кристины Александровны делала две операции (маммопластику и лабиопластику). Полностью доверилась ее рекомендациям и ни разу об этом не пожалела. Все выглядит естественно, как-будто так и было всю жизнь. Никаких послеоперационных осложнений у меня не было. Швы аккуратные, практически незаметные. У доктора поистине "золотые руки". Очень внимательная, вежливая, пунктуальная. На связи 24/7 - на любой вопрос или сомнения даст развернутый ответ. Пребывание в клинике доставило только положительные эмоции - отдельная палата с душевой, комфортная кровать, квалифицированный персонал, вкусное питание. Спасибо Кристине Александровне, за превосходный результат, красоту и уверенность в себе!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Благодарим за Ваш отзыв!Вы правы, у Кристины Александровны действительно "золотые руки". Мы передадим ей Ваши слова) Отдельное спасибо за добрые слова в адрес персонала и пребывания у нас, мы стараемся, чтобы Вам было комфортно) От всей души желаем здоровья и бесспорно нравиться себе!
Проверено
Понравилось
Очень внимательная, терпеливая, знает, что делает.
В ноябре нашей семье пришлось обратиться в ЧЛХ по поводу кровотечения из гемангиомы, были наложены швы. Долго думали, кому доверить лицо своей крохи. Выбор пал на Кристину Александровну. Спасибо вам за вашу работу. Мы очень переживали за свою девочку, но благодаря вам не осталось и следа от гемангиомы.
Проверено
Большое спасибо Кристине Александровне за ее труд и золотые руки, хирург с большой буквы! 05.01.2019 поставила нит и"Аптос". Операция прошла очень успешно: ни единого синяка. И через несколько дней, когда спал отек, был виден результат, который превзошел все мои ожидания! Очень довольна, что обратилась именно к ней. Кристина Александровна - не только хороший врач, но и замечательный человек. Было очень приятно с ней общаться. Всем рекомендую!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Искренне благодарим за яркий и добрый отзыв!Нам очень приятно, что Вы остались довольны результатом и доктором)Мы обязательно передадим ей Ваши слова и будем рады Вашим рекомендациям друзьям и близким.
Проверено
Пластический хирург с золотыми руками! 17.12.18 сделала отопластику, еще и месяца не прошло, а я уже довольна результатом. Операция прошла хорошо, я так боялась боли, оказалось, что совсем не больно. Подарок судьбы, что я попала именно к этому доктору... Прочла кучу отзывов про разных врачей, а доверие вызвала Кристина Александровна. На первый взгляд молодая и хрупкая девушка, как может быть хирургом? А в операционной эти вопросы отпадают, столько силы и уверенности в руках. Очень удобно, что доктор ведет страничку в *** и можно посмотреть результаты операций, ни у одного доктора не было столько фото результатов. Еще хочу добавить, что Кристина Александровна всегда на связи, на любой вопрос готова ответить, что очень важно в послеоперационный период. Кристина Александровна, я очень благодарна Вам! Вы помогли стать увереннее в себе. Желаю Вам успеха в Вашем нелегком труде, довольных пациентов Вам.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Спасибо за отзыв! Нам необычайно приятно читать Ваши добрые слова) Мы обязательно передадим их Кристине Александровне)Желаем Вам здоровья и, безусловно, нравиться себе)
Проверено
Позитивный человек, наверное, ей очень нравится её работа. Мне удалили образование, все прошло хорошо. Спасибо Кристине Александровне!
Посетили врача Сентябрь 2018
Консультацию оцениваю на 10 из 10. Мне все очень понравилось. Могу отметить очень хорошее обслуживание и хорошее отношение доктора. Я намерена проводить операцию только у нее. На мой взгляд, Кристина Александровна очень хороший, очень внимательный врач. Видно, что она во всем разбирается. Она - профессионал на все 100%. Буду ее всем советовать.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Спасибо за отзыв! Мы очень ценим благодарных пациентов, будем рады помочь Вам снова! Обязательно передадим Ваши слова доктору, ей будет приятно. Будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2018
В принципе, все было нормально. Кристина Александровна доброжелательно меня встретила, хорошо ко мне относилась. Консультацию она провела мне в полном объеме, я получила необходимую мне информацию. Ею был предложен альтернативный вариант, но я еще не достаточно конкретно определилась. Могу сказать, что до ее консультации я была более решительно настроена.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв! Конечно нужно время, чтобы вы все как следует обдумали. Пластическая операция - событие очень значимое. И лучше знать все варианты и исходы. Желаем принять правильное решение!
Проверено
Записалась на прием к Силкиной в мае месяце. Нужна была консультация по пластике груди. Имплантанты у меня стоят, но им уже 12 лет. Нужно менять. Специально сходила на МРТ. Пришла в клинику заранее. В регистратуре меня оформили и сказали около какого кабинета врач ведет прием. Врач опаздывала уже 5 минут. Примерное время приема было в 17:00. В 17:05 Силкина появилась. Рядом со мной сидел мужчина. Она обратилась к нему: "Проходите". Я удивилась, сказала Силкиной, что у нее я на 17:00! На что Силкина ответила: "Мы только на 5 минут"! С пятью минутами была согласна. Но просидев под дверью 25 минут, т. е. до 17:30, ждала, а потом развернулась и ушла! Расценила это, как неуважительное отношение. Я всегда подобные промахи сразу переношу на основное дело, по которому прихожу. Если в самом начале нашего общения человек так неуважительно себя ведет, не ценит мое время, говорит одно (всего 5 минут), а по факту получается другое (я ушла через 25 минут ожидания, а могла еще сидеть и ждать), то это для него норма поведения в принципе! У Силкиной могут быть "косяки" в работе и она не поторопится их решать, ей все равно. И не сомневаюсь, что и на ваш результат тоже! Силкина в этой ситуации также дала понять, говорить она может одно, а по факту будет другое! Эту ситуацию каждый может расценить по своему. Но на своем личном опыте уже давно убедилась, что человек проявляет себя в мелочах! Операция это серьезное дело. Силкиной я не доверяю.
Силкина К. А.
Здравствуйте! Очень жаль, что вам пришлось ждать, это действительно не приятно. Я очень хорошо помню вас и ту ситуацию. К сожалению, мое воспитание не позволило мне откладывать пожилого человека и заставлять его ждать, поэтому я и попросила подождать вас, так как на вид вы казались молодой, здоровой женщиной, без сомнения образованной и интеллигентной. К сожалению, накладки в расписании случаются, и бывает, что пациентам приходится меня ждать, когда я, например, задерживаюсь на операциях. Я стараюсь не допускать этого, но порой накладки случаются. Однако, считаю, что это не повод для рассуждения о моих личных и профессиональных качествах. Докторов в России и Томске много, вы можете выбирать любого, к кому будет доверие.
Посетили врача Май 2018
Кристина Александровна очень доброжелательно ведет себя со своими пациентами. Она развеяла все мои сомнения, все мне разъяснила по моей проблеме, буквально разложила по полочкам. С профессиональной точки зрения она все четко сделала на мой взгляд. Я приду к ней еще. Она понравилась мне больше тех специалистов, у которых я ранее наблюдалась.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Мы очень рады,что Кристина Александровна развеяла все Ваши сомнения. Доктору будет приятен Ваш отзыв,Будем рады Вам помочь! Спасибо за столь приятный отзыв
Посетили врача Май 2018
Первичная консультация доктора прошла хорошо. Мне понравилось хорошее и внимательное ко мне отношение. Кристина Александровна все очень хорошо мне объяснила. Я узнала от нее всю необходимую информацию. Она дала мне рекомендации. Считаю, что она приятная, милая, молодая и очень профессиональная женщина. Впредь буду обращаться именно к ней.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Спасибо за отзыв,доктору будет очень приятно. Всего доброго!
Проверено
Кристина Александровна, я с каждым днём всё больше восторгаюсь своими... 🍒 Благодаря Вам, Вашему таланту, Вашим золотым ручкам, осуществилась моя мечта, на которую я очень долго не могла решиться. Я очень горжусь, что именно Вы положили начало моему преображению. ☝ Я безумно рада нашему знакомству. 😘 Вы замечательный человек, с которым хочется встречаться снова и снова. Я искренне и от души желаю Вам успехов в Вашем нелёгком труде, процветания и только благодарных клиентов. 💋
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Кристине Александровне очень приятен Ваш отзыв! Рады,что Ваша мечта осуществилась и сделала Вас счастливее. Спасибо за столь подробный и яркий отзыв :) Всего Вам доброго!
Проверено
Очень внимательный и отзывчивый доктор! Всё подробно и вежливо разъясняет! Отлично общается с детьми!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Благодарим Вас за отзыв,рады были помочь. Будьте здоровы!
Проверено
Отопластика в 27 лет. Результат превзошёл ожидания. Силкина К. А. - настоящий профессионал. Несколько лет думала об отопластике, ходила на консультации к известным хирургам в Томске, но до дела так и не доходило, доверия совершенно не вызывали. Летом 2017 года подписалась в инстраграме на страницу Силкиной К. А., читала посты, отзывы, тщательно изучала работы, смотрела эфиры. Всё было познавательно, чётко, интересно. Когда я записалась на консультацию, сомнений не осталось, что это тот самый доктор, к которому я пойду делать отопластику. На консультации в течение 10 минут максимум доктор провела осмотр, исчерпывающе и профессионально ответила на вопросы, дала список анализов и визитку. Спустя несколько недель договорились о дате операции (23.03.2018), за несколько дней до даты я сдала анализы, прошла терапевта. Жутко боялась операции, приехала раньше, заполнила документы (среди документов исчерпывающий перечень рекомендаций для послеоперационного ухода, что правильно и очень уместно, иначе просто от страха могла забыть и переспрашивать обо всём). Во время операции обстановка была очень лёгкой, непринуждённой. Доктор и ассистенты во время операции со мной общались, играла лёгкая музыка, и я ничего не чувствовала, кроме звуков, поэтому спустя минут 10 мне удалось расслабиться. Операция под местным наркозом шла ориентировочно час, может, чуть больше, во время неё доктор дала зеркало для корректировки результата. После операции меня провели в палату, приготовили чай и десерт. Я отдохнула и сразу поехала домой. Боль чувствовала только первые пару суток, поэтому пила таблетки. Все перевязки доктором проводились своевременно, быстро. Ушки зажили, как полагается по срокам, швы не стали снимать (так как должны рассосаться). Итог: результатом очень довольна, бесконечно благодарю Кристину Александровну за это. Рада, что не сделала операцию раньше, потому что я никому не могла довериться. Особую благодарность хочу выразить клинике "Мульти Клиник" за высокий сервис и качественный подход к клиентам. Все врачи и персонал очень вежливые, что уже является редкостью даже в частных клиниках. С уважением и наилучшими пожеланиями, Е.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Здравствуйте! Мы очень рады,что Кристина Александровна смогла Вас расположить)и избавить от маленького комплекса. Спасибо за столь подробный и душевный отзыв!Приятно,что следите за нашими публикациями. Всего Вам доброго.
Отзыв удалён автором 02.04.2018
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность Кристине Александровне! После проведённой ею операции (абдоминопластика) прошло уже два месяца, и теперь вместо растянутого и обвисшего живота, у меня такая красота! Кому показывала фото "до" и "после", кажется не верили, что такое возможно! И помимо очевидного профессионализма, Кристина Александровна - ещё и замечательный отзывчивый человек!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Большое спасибо за ваш отзыв! Мы очень рады, что вы получили тот результат, о котором мечтали! Будем рады вашим рекомендациям родным и близким.
Проверено
Пришлось столкнуться с горе-врачом. Супруг поступил в ОКБ с осколочным ранением. Прилетел осколок железа в висок. Показал доктору, что магнит притягивает сильно висок. Доктор раскромсала лицо и ничего не нашла. Сейчас муж на больничном. Вы можете представить, что доктор вместо того, чтобы оказать помощь, сделала хуже. Через 2 дня вновь обратился в ОКБ, другой доктор без проблем удалил осколок (прошу заметить, он был немаленький), а Силкина просто резала совершенно не в том месте, и даже снимок не удосужилась сделать. В заключении написала диагноз: "Инородный предмет в височной области, - и дальше пишет, - найти не удалось". И зачем вы идете в медицину, доктор Силкина. Теперь вместо одного небольшого разреза, их 2, и один - внушительного размера, благодаря чудо-доктору.
Силкина К. А.
Добрый день! Меня зовут Силкина Кристина Александровна. Очень жаль, что я действительно не нашла металлический осколок. По ширине входного отверстия осколок был недостаточного размера, чтобы его достоверно было заметно на рентгенограмме. Пальпация кожных покровов не выявила осколка в мягких тканях височной области. В том направлении, которое указал ваш муж и направлении ранцевого канала я и проводила ревизию. Если все действительно так, как вы пишете, то с «раскромсанным лицом» наступит рубцовая деформация, и далее обезображивание. Вы можете обратиться ко мне в любом порядке. Я готова ответить за любое своё действие.
Клиника НИИ микрохирургии-ул. Ивана Черных, д. 96
Проверено
Понравилось
Не первый год задумывалась о необходимости "скорректировать" глубокие морщины на лбу, хотелось более открытый взгляд. Долго искала врача, которому я смогу доверять (а это не просто - лицо у каждого одно), встречалась со специалистами этого направления медицины. Общение с Кристиной Александровной сразу пошло "на одной волне". На мой вопрос: "Чтобы Вы хотели подправить в моей внешности", внимательно посмотрела меня, не торопясь рассказала, что можно улучшить (что для меня было - важно, не настаивая) . Пояснила, какие изменения во внешности будут, примерный период реабилитации, в общем - весь "список моих вопросов". Все очень спокойно, уверенно. Через пару дней я приняла решение. Сегодня ещё 10-е сутки после операции - лифтинг лба, а результат уже радует! Я очень благодарна своему Врачу: умница, золотые ручки, настоящий художник! Здоровья, профессиональных успехов! Только самые лучшие рекомендации.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Здравствуйте! Большое спасибо за ваш отзыв! Мы и Кристина Александровна будем благодарны вашим рекомендациям друзьям и близким! От вей души желаем вам здоровья!
Проверено
Понравилось
Давно хотела сделать блефаропластику верхних век. Очень долго искала хирурга, читала, спрашивала у знакомых, ходила на консультации, и, наконец, я нашла Кристину Александровну! На консультации, которая, кстати, была совершенно бесплатно, я задавала все интересующие меня вопросы, обсудили все моменты. И в итоге просто шикарный результат! Во время операции атмосфера прекрасная, спокойная, я не чувствовала никакого дискомфорта, и это при том, что я делала операцию под местным наркозом. На шестой день сняли швы, на десятый вышла на работу. Я очень довольна результатом! Я стала другим человеком - взгляд открылся, верхнее веко больше не нависает и я молодела на десять лет! У Кристины Александровны золотые руки, спасибо огромное! Также Кристина Александровна удаляла мне большую родинку, все тоже прошло менее чем за минуту без боли и неприятных ощущений. Врач от Бога! Очень талантливая, умная, доброжелательная, тактичная и видно, что она очень любит свою работу, а это очень важно! Спасибо Вам, Кристина Александровна!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Как же приятно получать такие прекрасные отзывы! Мы и мы и доктор очень рады! Желаем вам всего самого хорошего!
Проверено
Понравилось
Хочется сказать большое спасибо Кристине Александровне Силкиной. У нее очень легкая рука. Она - внимательный и вдумчивый доктор. Очень многие пациенты хотят попасть на прием именно к ней! За дни лечения в клинике доктор проявила максимум чуткости и заботы. Несмотря на молодость она умеет найти подход к каждому больному. Благодарю за профессионализм, высокую отдачу в работе, внимание и чуткость к пациентам. Спасибо ещё раз за Вашу работу!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Огромное спасибо за ваш отзыв о работе Силкиной Кристины Александровны! Желаем вам и вашей семье здоровья!
Посетили врача Февраль 2018
Я была у доктора первый раз и она показалась мне очень приветливой и вежливой. Она довольно доступно мне все объяснила и мы с ней обговорили мои дальнейшие действия. Также я получила от нее рекомендации. Думаю, что она очень хороший специалист. Я намерена посетить ее еще раз.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Здравствуйте! Большое спасибо вам за отзыв о докторе! Будем рады вашему визиту снова!
Проверено
Замечательный доктор, очень отзывчивая, спокойная, рассудительная, подробно отвечает на все вопросы, объясняет по 10 раз, если непонятно. Очень комфортно сотрудничать с врачом, которому небезразлично здоровье пациента. Для обычных людей, когда волнение перед операцией грозит перейти в ужас, очень важно, когда рядом есть человек, который поддержит и успокоит, придаст бодрости и поможет справиться со стрессом. Кристина Александровна как раз такой человек. Мне было очень приятно с ней работать, можно было не бояться задавать одни и те же вопросы, переспрашивать, уточнять. Кроме того, с ней можно поговорить не как доктор с пациентом, а как девушка с девушкой, по-дружески, и получить совет или рекомендацию не только с точки зрения медицины, но и красоты. Тем, кто думает о пластических операциях или иных косметических процедурах, я советую обратиться к Кристине Александровне.
Клиника НИИ микрохирургии-ул. Ивана Черных, д. 96
Проверено
Я очень долго выбирала специалиста по пластической хирургии, мой выбор был сделан в пользу Силкиной К. А. и я не разу не пожалела! Доктор ведёт свою страничку в Инстаграмм, где можно оценить качество ее работы, а так же ведёт прямое включение из операционной! Меня не только впечатлила запись прямого эфира « Маммопластика», но и успокоила как пациентку, развеяла мифы. Качество приёма, квалификация специалиста, трепетная забота - все великолепно сочетается в этой хрупкой девушке, именно она помогла воплотить мою мечту «о красивой груди» в реальность! Кристина Александровна, я безмерно счастлива! Всем своим знакомым рекомендую Кристину Александровну как высококлассного, молодого, динамично развивающегося специалиста!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Большое спасибо за ваш отзыв! И мы очень рады, что с помочью Кристины Александровны вам удалось сделать свои мечту реальностью! Много счастья и любви вам в наступающем Новом году!
Посетили врача Декабрь 2017
Мне понравилось как Силкина Кристина Александровна провела мне первичный прием. Она меня проконсультировала по поводу операции. У нее было вполне хорошее со мной общение. Она мне все рассказала и подсказала. Я считаю, что она очень грамотный хирург. После сдачи анализов, приду к ней повторно.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Большое спасибо за ваш отзыв о нашем докторе! Надеемся, что все ваши желания, касающиеся преображения у пластического хирурга, воплотятся в жизнь!
Понравилось
Профессионал своего дела, добрая, отзывчивая, находит подход даже к маленьким пациентам и просто человек, который любит свою работу. Не останавливается на достигнутом и постоянно совершенствуется. Побольше бы таких врачей! Хотим выразить ей огромную благодарность за все, что она для нас делает и пожелать ей новых побед, как на работе, так и в жизни!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Большое спасибо за ваш отзыв! Кристина Александровна, действительно очень увлечена своим делом. И мы очень рады, что теперь доктор сможет помогать пациентам и нашей клиники.

Терапевт Долгополова А. М. рекомендует как пластического хирурга (22.07.2020)

“Отличный врач. Профессионал своего дела. Я всгда восхищаюсь, как Кристина Александровна относится к своим пациентам, со всеми всегда на связи, видно, как она хочет помочь и помогает. Мне очень нравится, когда врачи занимаются своим самообразованием, Кристина Александровна одна из таких. Постоянно изучает что-то новое, не стоит на месте, старается внедрить в практику, и самое главное, не во вред пациентам. Большая умница. Всем рекомендую, если нужна качественная пластическая хирургия.”

Стоматолог Барановская А. А. рекомендует как пластического хирурга (28.09.2020)

“Золотые руки этого специалиста не перестают меня удивлять! Врач с большой буквы, с потрясающим опытом не только в эстетической пластической хирургии, но и в оказании экстренной медицинской помощи больным с тяжёлыми заболеваниями головы и шеи. Спасибо за то что, вы есть! Я как молодой специалист благодарна таким учителям, что мы знаем на кого равняться. Дорогие пациенты, рекомендую на 100 процентов Силкину Кристину Александровну.”