Стальченко Александр Вячеславович,лор - Томск
ЛОР
2.1

Стальченко Александр Вячеславович
Томск

Стальченко Александр Вячеславович, Томск: лор, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём от 1200 руб.

Обновлено 27.04.2021

пер. Н. Островского, д. 23
ЛОР — от 1200₽
ул. Ивана Черных, д. 96
ул. Смирнова, д. 38-А
пос. Ключи, ул. Центральная, д. 1, стр. 1

Профиль лечения

• 1993
    Сибирский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1994
    Сибирский государственный медицинский университет (оториноларингология)
  • 2003
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (оториноларингология)
    Сибирский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Стальченко Александр Вячеславович
Посетили врача Февраль 1999
Понравилось
Плюсов нет.
Не понравилось
Хамство, наплевательство, несоблюдение врачебных обязанностей.
О, этого доктора не забыть. Когда мой восьмимесячный сын в 1999 после операции в ЛОР отделении ночью стал задыхаться, доктор Стальченко дежурил и на мое: "Помогите", сказал: "Мамочка, ваш ребенок - сами и разбирайтесь, я тут причем". Хорошо, реанимационное отделение на том же этаже, кинулась к ним сама, они сына забрали, подключили к аппаратам, спасли. Не советую никому этого доктора.
БСМП №2 (бывш. Детская больница №4)-ул. Олега Кошевого, д. 72
-0.4 нормально
Нет
02 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
06 апреля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Вроде грамотный специалист.
Не понравилось
Как по мне, - невнимательное отношение к замечанию об аллергии. Назначенное лечение не помогло. Стало хуже.
Обратилась к врачу, так как резко заболело горло. Мне очень понравился подход врача, он ответил на все вопросы. Сразу же верно сказал все мои диагнозы. Назначил лечение. В общем, я была довольна. Поэтому, когда я почувствовала сильный зуд в ушах, то решение было принято опять обратиться к нему. Хорошо помню, что я предупредила врача, что у меня от назначенных ушных капель был зуд, спросила, есть ли другие препараты, в ответ услышала - нет. Как альтернативу предложил мазь, но про капли далее ничего не услышала (капать или нет). Пришлось капать, раз альтернатив, получается, нет. Через неделю лечения улучшений не было никаких, зато заметила ухудшения. Было ощущение, что капли обожгли уши, они опухли. Мазь также не помогла. Как итог, когда я пришла к другому ЛОРу, то я поняла, что альтернатива назначенным мне каплям есть. Также от доктора услышала, что необходимо перед каждым закапыванием обрабатывать уши перекисью, иначе эффекта не будет. Назначила другую мазь. Вряд ли я посоветую данного врача, так как в самом начале приёма он спросил, есть ли у меня аллергия. Я сказала да, и, помню, уточнила, что нередко бывает зуд от ушных капель. Однако при назначении препарата он, выходит, от этого отмахнулся. Кажется, что в целом врач не особо хочет пациентами заниматься.
0.0 нормально
Нет
26 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
26 апреля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
26 апреля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2019
Пришла с жалобой на заложенность в ухе и боль. Извлекли пробку. Прописал капли, в течение 7 дней должно было все пройти. Не прошло. Через 2 недели снова образовалась пробка. К нему больше не пошла. Чудом попала к другому врачу. Она округлила глаза, я услышала от нее, что у меня пробка из-за отомикоза (Александру Вячеславовичу я говорила, что в интернете по симптомам вот эта зараза, как я поняла, он опроверг и упокоил). Другой врач без труда помогла вылечить ухо. А лечение у этого врача не помогло мне. Уверена, что прописанные капли только провоцировали рост грибка. Обидно, что кому-то идеально помогает, а кто-то страдает месяцами от назначенного лечения. Причем, стоимость приёма не самая дешевая.
-1.0 плохо
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень добрый, улыбчивый и вежливый.
Не понравилось
Неверное, установление диагноза. Объясняет не совсем доступным языком. Не проверял слух на шепотную и разговорчивую речь. Большее время приема что-то печатал в компьютере.
Посещала данного врача. Пришла с проблемами снижения слуха и подозрения на тонзиллит. Врач посмотрел, сказал втянуты перепонки и стоит обратиться к врачу-сурдологу. Другой врач посмотрел, все с перепонками нормально. С тонзиллитом же настойчиво рекомендовали сделать лакунотомию, хотя это вовсе и не следует делать.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Стальченко Александр Вячеславович - очень грамотный специалист! Клиника - просто супер! Начиная с прихода и встречи администратора! Все четко, вовремя! Врач все подробно объяснил, рассказал, пояснил. Имеет подход к ребёнку. Очень комфортно и уютно! Будем следовать рекомендациям и обязательно обратимся именно в "Улыбку" и к нему, если будет необходимо. Пришли по рекомендации.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Дело в том, что я знаю этого человека как компетентного специалиста, но сама приходила к нему впервые. К доктору Стальченко я обратилась по жалобам, поэтому он провел мне осмотр и процедуру. Все прошло хорошо и приняли меня вовремя. Конечно, врач также предоставил мне и дополнительные рекомендации. В общем-то, Александр Вячеславович общался со мной как хороший специалист, все доступно и понятно объяснил. Естественно, он вызывает у меня доверие. Я считаю, что его можно рекомендовать другим людям и продолжу у него наблюдаться. Доктор Стальченко — молодец! Он все сделал хорошо!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Из того, что ожидаешь от платного приёма, ничего не оправдалось. [...] одно слово. Создана для выкачивания денег.
Не понравилось
Оплата только наличным расчётом. На дворе 21 век, ау. В кабинет к ЛОРу не проводили, опознавательные знаки отсутствуют, двери в кабинеты открыты, как-то всё поверхностно и несерьёзно. Карточку заполненную на стол врачу не положил, он её заполнял с моих слов. Помощница хамоватая девушка, видно не осознала, что люди не бесплатно к ней приходят. Сам осмотр ни о чём. Отсутствует оборудование для осмотра, ЛОР вооружен стандартными железками для уха, горла, носа. Дальше моего носа он не увидел, к сожалению (сказали то, что я знал о своём состоянии, только взяли 800 рублей). Дали примерный прогноз что, куда. Всё быстро и пусто. В итоге я пошёл к ЛОРу [...]. Его посоветую. Очень профессионально и надёжно.
Если вы хотите качественного осмотра, ни в коем случае сюда не ходить. Идите в нормальные центры со всем новейшим оборудованием и квалифицированными специалистами. Да, переплатите, но ощутите, что побывали на приёме у доктора, а не в непонятной [...], где нельзя оплачивать картой...
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
[...]. Спокойный, уравновешенный человек, отличный врач. После операции сразу предупредил, что можно звонить ему на сотовый, если будут вопросы/проблемы. Настолько подробно все объяснил, что даже у меня, тормоза, не осталось никаких вопросов. Осмотр после операции бесплатный, записываться не надо. В общем, святой человек, не меньше. [...].
Клиника НИИ микрохирургии-ул. Ивана Черных, д. 96
Не советую никому этого врача! Обратилась со звоном в ушах (на фоне гайморита, было обострение), нормального лечения не было назначено, а было сказано, что звон в ушах не пройдет! Нормально? Доктор называется! На вопрос: "Как мне с этим жить?", - был дан ответ: "Смириться"!
Медицинский центр «Улыбка»-ул. Смирнова, д. 38-А
Были на консультации на приеме с ребенком по удалению аденоидов... Ужасное обращение к ребенку. Грубо, ребенок даже расплакался и не смог дальше находиться у него... За платный прием можно было бы и повежливей отнестись к ребенку. Осадок остался у меня отвратительный.
Медицинский центр «Улыбка»-ул. Смирнова, д. 38-А
Очень крутой врач. У обеих дочерей были аденоиды. Операции были в очень раннем возрасте. После операций прошло уже 9 и 4 года, я до сих пор благодарна этому врачу. Уверенный профессионал своего дела!
Клиника НИИ микрохирургии-ул. Ивана Черных, д. 96
В три года пошли в садик и началась бесконечная череда простудных заболеваний. Носик у дочки совсем перестал дышать. Безрезультатно лечились у участкового терапевта, консультировались у ЛОРа поликлиники и клиники "МедАрт". Друзья посоветовали Стальченко. Когда попали на прием к Александру Вячеславовичу, был поставлен диагноз: аденоиды 3-4 степени. Судя по рентгеновскому снимку, просвет носовых ходов был настолько сужен, что через них не прошел бы даже карандаш. Он предложил нам эндоскопическую аденоидэктомию. Не долго думая согласились. Сейчас после операции прошло около полутора лет. Нос у дочери дышит великолепно. Очень часто вспоминаю добрым словом Вас, Александр Вячеславович, и знакомым советую. Низкий поклон Вам и Вашим золотым ручкам!
Клиника НИИ микрохирургии-ул. Ивана Черных, д. 96
08 октября 2018 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 октября 2018 — Начата проверка по запросу
08 октября 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
Результат операции
Чуть не скончался после позднего послеоперационного кровотечения, оперировали по новой в другой клинике, причем после кровотечений приходил на осмотры, говорил все мол нормально... Даже не извинился и не интересуется состоянием, предложил записаться на прием. А он детей оперирует... Будьте осторожны.
Клиника НИИ микрохирургии-ул. Ивана Черных, д. 96
Были на приеме у данного врача. Визитом остались очень довольны. Врач провел полный осмотр, задал все вопросы по факту. Диагноз поставил и расписал лечение. Еще обязательно будем обращаться к Александру Вячеславовичу.
Медицинский центр «Улыбка»-ул. Смирнова, д. 38-А
Стальченко А. В. - хороший врач, были у него первый раз. Поставил правильный диагноз, направил на рентген. Его предположение полностью подтвердилось.