Камолов Фируз Фарходович,ортопед, травматолог - Томск
7.8

Камолов Фируз Фарходович
Томск

1 категорияКандидат наук

Камолов Фируз Фарходович, Томск: ортопед, травматолог, 33 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 9 лет.

Обновлено 16.06.2021

ул. Ивана Черных, д. 96
ул. Учебная 39/1

Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино (лечебное дело)
    Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино (травмотология и ортопедия)
    Сибирский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Сибирский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Аспирантура
    Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена (травматология и ортопедия)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (хирургия)
    Аспирантура
    Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л.Цивьяна (травматология и ортопедия)

V съезд кистевых хирургов России
    «Эндопротезирование кисти»
    «Основы артроскопии коленного сустава»
    «III конференция памяти Н.О. Миланова»
    «Артроскопия и эндопротезирования»
    «VII съезд кистевых хирургов России»

Камолов Фируз Фарходович
17 июня 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
18 июня 2021 — Начата проверка по запросу
Посетили врача Июнь 2021

Отзыв отправлен на расширенную проверку. Публикация ожидается 27.06.2021. Если вы автор этого отзыва, пожалуйста, напишите нам на proverka@prodoctorov.ru или позвоните 8 (800) 600-30-28.

Хочу выразить благодарность и огромное человеческое спасибо моему лечащему врачу Фирузу Фарходовичу Камолову! Вы грамотный, ответственный, профессионал своего дела и просто замечательный человек! К большому сожалению, у меня произошел рецидив аневризматической кисты таранной кости. Так как этот диагноз достаточно редкий, результат на года предсказать невозможно. Но это не расстроило Фируза Фарходовича и он предложил другой вариант. Все прошло отлично! Мой доктор вновь спас меня от этого недуга и, надеюсь, навсегда! Сейчас я восстанавливаюсь и жду, когда смогу вновь жить, как все здоровые люди! Спасибо Вам за моральную поддержку, Ваше доброе сердце и индивидуальный подход к пациентам! Поздравляю Вас с Днем травматолога и наступающим Днем медицинского работника! Желаю Вам и Вашей семье крепкого здоровья, успехов и признания в этом благородном деле!
Клиника НИИ микрохирургии-ул. Ивана Черных, д. 96
Понравилось
Очень внимательный прием, наилучшие впечатления. Врач сразу назначил операцию без лишних слов.
На тренировке получил перелом, пришел в ОКБ НИИИ микрохирургию, обратился Камолову Фирузу Фарходовичу, в итоге операция по экстренному.
Клиника НИИ микрохирургии-ул. Ивана Черных, д. 96
Понравилось
Очень опытный травматолог, качественно выполнил свою работу. Вся моя семья очень благодарна Вам, спасибо.
Упал, очнулся, перелом.
Клиника НИИ микрохирургии-ул. Ивана Черных, д. 96
Обратилась в Институт Микрохирургии с диагнозом Hallux valgus обеих стоп к Камолову Фирузу Фархотовичу. Хочу выразить ему огромную благодарность за проведённую операцию, за качественное выполнение своей работы, за внимательное отношение к пациентам. Прекрасный результат вижу на своих ножках, чему безумно рада. Я вам очень благодарна! Спасибо.
Клиника НИИ микрохирургии-ул. Ивана Черных, д. 96
Очень благодарен за операцию, операция прошла успешно. Фируз фарходович добрый, опытный, внимательный доктор, теперь кости на месте.
Клиника НИИ микрохирургии-ул. Ивана Черных, д. 96
Понравилось
Профессионализм врача, отношение к пациентам.
Не понравилось
Обратились к врачу он-лайн, получили подробные рекомендации, направление на операцию. Операция 12.03.21 прошла успешно! Проходим лечение в отделении микрохирургии. Условия и отношение в отделении отличное.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессиональный подход к делу. Уважительное отношение к пациенту.
Три года назад на занятиях по борьбе получил травму - разрыв передней крестообразной связки. Наконец настало время ее восстановить. После продолжительных поисков специалиста решил обратиться к Фирузу Фарходовичу в НИИ микрохирургии. Пришел на консультацию и после первичного осмотра мне сразу же назначили дату операции (через месяц). Операцию делал по ОМС. Восстановление оказалось недолгим: уже через 1,5 месяца ходил без костылей. В общем, выбором доктора полностью доволен!
Посетили врача Октябрь 2020
Выражаем огромную благодарность за проведение сложных операций доктору Камолову Ф. Ф., а так же всем врачам клиники и обслуживающему персоналу. В течение 15 лет моя дочь является пациентом Вашей клиники и за всё это время сложилось только положительное мнение о высоком профессионализме врачей и качестве проведённых операций.
Клиника НИИ микрохирургии-ул. Ивана Черных, д. 96
06 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
06 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отличный доктор.
Огромное спасибо Фирузу Фарходовичу за проведённую операцию по удалению косточек на ногах. Я жила этой мечтой очень много лет, и вот, наконец-то, она осуществилась. Два года я наблюдала за врачом и мучила его вопросами. Он всегда отвечал на них вежливо и развёрнуто. Когда дело дошло до операции, он показал и рассказал, как все будет происходить, что никаких сомнений в выборе доктора у меня не осталось. Фируз Фарходович, вы - очень крутой специалист и действительно хороший человек. Пусть все ваши планы осуществятся.
Посетили врача Август 2020
Выражаю огромную благодарность Фирузу Фарходовичу Камолову, врачу НИИ Микрохирургии, за оказанную помощь в моей проблеме. Это высококвалифицированный специалист с индивидуальным подходом к каждому пациенту. В клинике очень уютно, атмосфера доброжелательная, весь персонал отзывчивый и вежливый. Только положительные эмоции от пребывания здесь, нет гнетущей обстановки. Большое спасибо за Ваш добросовестный труд.
Посетили врача Октябрь 2020
Большое спасибо доктору Фирузу Фарходовичу за проведенную операцию. Спасибо за внимание, за отзывчивость. Рекомендую доктора, как профессионала своего дела. Замечательный хирург, огромное спасибо ему.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Здравствуйте, 21.08.2020 г мне делали операцию. У меня была гигрома левого лучезапястного сустава. Проводил операцию Фируз Фарходович. Это прекрасный человек, просто волшебный врач! На данный момент прошло 20 дней. Никто даже и не мог бы предположить, что у меня была операция (если не остались бы ещё узелки по краям разреза). Выглядит так, как будто котик сильно меня поцарапал. Спасибо Вам огромное, Фируз Фарходович. Вы превосходный специалист!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Камолову Ферузу Фарходовичу.Данный врач проводил мне операцию.Считаю, что врач грамотный и компетентный. Спасибо за ваш профессионализм, ваше внимание к пациентам и золотые руки.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Высокий профессионализм, доброжелательность и тёплое отношение к пациентам.
Не понравилось
Все понравилось.
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному врачу, доброму человеку, Ферузу Фарходовичу за высокий профессионализм, чуткое и доброжелательное отношение к пациентам. Обратилась я к Ферузу Фарходовичу в декабре 2019 г. с острой болью в коленях, после осмотра врачом был поставлен диагноз - артроз 2 ст., обнаружены разрывы менисков на обоих коленных суставах и назначено лечение, а позже проведены артроскопические операции на одном, и через 3 месяца на другом коленном суставе, затем доктор назначил лечение и провёл курс PRP- аутоплазмотерапии. Боль в коленях ушла. Сейчас выполняю все рекомендации, предписанные доктором. Я очень рада, что попала в руки к такому замечательному доктору. Большое спасибо Вам, Феруз Фарходович, за Ваши золотые руки, доброе сердце, неравнодушие к людям и любовь к профессии. Желаю успехов в Вашем благородном деле.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Доброго всем здоровья! Со своей проблемой я жила на протяжении многих лет и вот решилась сделать операцию по удалению косточки на ногах большого пальца. Не случайно выбрала поликлинику АНО «НИИ микрохирургии» в Томске. Как без проблем записаться на операцию? Просто - по первому звонку. Через 5 дней была на консультации у доктора. На консультации был назначен день операции и выданы рекомендации по подготовке к операции. Все услуги по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) бесплатно, хотя весь интернет пестрит платными услугами. К назначенному дню были собраны все анализы. Обращаю ваше внимание - нет необходимости дожидаться квоты! Госпитализация пришлась на период карантина по коронавирусу. Были соблюдены все необходимые меры, все в очень вежливой форме, как будто я в гости пришла: при входе в отделение медсестры попросили продезинфицировать руки (в наличии); измерили температуру; предложили надеть бахилы (в наличии); проводили в палату. Про отделение. Они там все улыбаются! В палате очень чисто, есть холодильник, телевизор, туалет. Была удивлена, что завтраки, обеды и ужины приносят в палату и убирают, хотя в нашей палате все пациенты были ходячие. Женщины из разных регионов: Краснодар, Абхазия, Асиновский район, с заболеванием отличным от моего, их в день моего поступления выписывали, и как они были счастливы, что попали сюда. Повторяю: все услуги по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) бесплатно для всех плановых пациентов. Про операцию. За день до операции с доктором было обговорено, какая анестезия будет применена. Анестезия - это первая причина, почему я выбрала это отделение. Я сама могу выбирать средство обезболивания, в отличие от других медицинских учреждений. И вот я на операционном столе. Включили приятную музыку, сделали анестезию. Операция длилась примерно 40 минут. Время пролетело незаметно, потому что и доктор, и медсестра подбадривали, разговаривали со мной, шутили. После операции принесли валики и подушки для повышения уровня ноги с целью правильного кровообращения. В морозильном отделении заранее приготовлены контейнеры с замороженной водой для прикладывания. На второй день после операции меня выписали, чему была удивлена и рада! О главном. Хирург Камолов Фируз Фарходович! Общее время общения с ним не более 2 часов. Мне 62 года, он мне в сыновья годится. Видимо, азиатское воспитание и отношение к старшим располагает к доверию своего здоровья такому человеку. Очень внимательный с пациентами. Женщины в палате заинтересовались моей проблемой, доктор профессионально рассказал, почему и у кого может возникнуть такой случай, даже я не знала. Не могу не сказать об этом. Во время приема на консультации Фирузу Фарходовичу пришлось отлучиться на некоторое время по работе. В кабинете была его коллега, мы так увлеклись беседой о своем, насущном, что не заметили, когда вошел доктор. Так вот, он очень тактично дал нам договорить, хотя, не сомневаюсь, что работы и без нашей болтовни было полно. Я виновато попросила прощения, и мы спокойно продолжили беседовать. Да, я давно не испытывала такого уважения от медицинского персонала. Мелочь, а на таких мелочах строится отношение к докторам, к которым обращаешься за помощью. Обычно все «быковато» прерывают, типа «что Вы себе тут позволяете». Уважаю! С легкой душой приехала на операцию. Фируз Фарходович просил, чтобы о всех проблемах и сомнениях в период реабилитации (а она долгая) обязательно советовались с ним по телефону (не забывайте - коронавирус). Проверено! Советы были квалифицированные, полезные и успокаивающие. Пожелания. Уважаемый Фируз Фарходович! Я знаю Вашу мечту, она требует много работы, труда, усилий, отдачи и лишений. Не отчаивайтесь, стремитесь, у Вас доброе сердце, и все у Вас получится. Доброго здоровья Вам, Вашим коллегам, родным и близким! С уважением, Ваш пациент Сычевская Т.П. P.S.: Операция по удалению косточки на другой ноге назначена на ноябрь 2020 года. Доверяю только Вам!
Посетили врача Февраль 2020
Выражаю благодарность лечащему врачу Фирузу Фарходовичу Камолову, замечательный человек, любит свою работу, профессионал! Добрый и отзывчивый! Проблема была связана связана с деформацией большого пальца на обеих стопах. Фируз Камолов, оперировал многих моих знакомых, они посоветовали обратится к нему. На консультации, точно поняла, что он мой доктор. Составил план лечения, подробно рассказал о данной проблеме, методах лечения и реабилитации. Да операцию проводит под собственно разработанной анестезией! После операции через 2 часа пошла домой. Еще раз спасибо Фируз Фарходович!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
05.02.2020 г. была на консультации у Камолова. Ф. Ф. Доктор провел осмотр, пальпацию стопы. Дал грамотные рекомендации по терапии и дальнейшей реабилитации. Посоветовал какие и где выбрать нужные ортопедические стельки. Он - вежливый и доброжелательный доктор. Думаю, он на своем месте. Фируз Фарходович, поздравляю Вас с наступающим праздником 23 февраля. От всего сердца Вам крепкого здоровья, благополучия во всем, профессионального роста и семейного счастья. Да, и в целом, обстановка в НИИ Микрохиргии ТОКБ очень лояльная, доброжелательная. У них есть чему поучиться другим докторам.
Не понравилось
Все было на достойном уровне!
Я осталась довольна. Это "луч света" и образец высокого профессионализма и культуры!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Грамотное лечение, подробные консультации, безболезненные перевязки.
Не понравилось
Мне всё понравилось.
Хочу выразить огромную благодарность Фирузу Фарходовичу за грамотное лечение! Очень рада, что попала на операцию именно к нему. У меня был открытый перелом верхней фаланги большого пальца, доктор аккуратно удалил ногтевую пластину, и вставил спицу. За всё время лечения проводил подробные консультации, отвечал на все вопросы, даже перевязки проходили безболезненно. Всё максимально быстро срослось, за это ему огромное спасибо!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Выражаю благодарность моему лечащему врачу Фирузу Фарходовичу Камолову за успешную операцию и его профессионализм. Вернее, 2 операции (первая по удалению косточки была 3 месяца назад, под спинальной анестезией). Добрый человек, добрый доктор, легко найти общий язык, с чувством юмора, профессионально относится к своей работе! Вторую операцию провел под местной анестезией, обещав, что исход будет лучшим. Так и есть: психологически мне было страшно (во сне спокойнее) и были неприятны сами уколы (я их боюсь, а в ступни больновато). Но зато после операции через 3 часа я уже на ногах "бегала" (в спец. обуви, разумеется) и никаких отходняков и головокружений (как бывает после наркоза) и сама ножка не беспокоила особо. Огромное спасибо за профессионально проведенную операцию! Фируз Фарходович - замечательный человек, который действительно любит свою работу. Он также неравнодушно относится к своим пациентам, интересуясь состоянием здоровья, делами, помогая советом. Хочу выразить огромную благодарность Фирузу Фахродовичу за не только проведённые мне операции, но и за его профессионализм, отличное отношение ко мне и за моральную поддержку! Все прошло хорошо. С заботой к пациентам относится весь персонал клиники: всегда доброжелательны, позитивны. С порога встречают с улыбкой. Все чистенько, уютно и аккуратно. Свою работу все выполняют с особым теплом. Убирают тщательно. Кормят вкусно, подают обеды вместе с хорошим настроением и добрыми пожеланиями. А добрые слова всегда помогают быстрее выздороветь. Сестрички заботливые, уколы делают с нежностью. Директором клиники и начальником такого сплоченного коллектива, профессионалов в своем деле (санитарочки, медсестры, доктора, административные работники) является Байтингер Владимир Федорович. Спасибо огромное за Вашу команду, помогающим людям приобрести не только здоровье, но и уверенность в себе! Владимир Федорович сделал для пациентов пребывание в клинике комфортным (даже вай-фай есть!). Палаты просторные, есть все необходимое - тумбочки у каждой кровати, холодильник, стол. Над удобными кроватями с подъемниками светильники с розеткой. В палате есть санузел. Для настроения в коридоре хорошая негромкая музыка, картины на стенах. Желаю Вам всем успехов в этом благородном деле. После операции чувствую себя хорошо. Спасибо за помощь и лечение! И в новом году желаю всем благополучия, всего доброго и самого наилучшего!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачу Камолову Фирузу Фарходовичу! Мучилась со своей болячкой более пяти лет, ставили разные диагнозы, лечение тоже было разным, но оказывалось бесполезным. Обратилась в НИИ микрохирургии, именно этот врач выявил настоящую проблему, поставил реальный диагноз и отправил на операцию. Доктор оказался очень внимательным, профессионалом своего дела, операция прошла хорошо. Большое спасибо за ваше доброжелательное и человечное отношение к пациентам! Обязательно буду рекомендовать Вас и клинику в целом!
Посетили врача Октябрь 2019
Я хочу поблагодарить врача Камолова Фируза Фарходовича за его хорошее отношение к больным. Он очень внимателен, очень хорошо знает своё дело. Я долгое время не могла ходить. Благодаря проведённой операции я встала на ноги. В данное время хожу, забыла про свою болезнь. Я желаю Фирузу Фарходовичу успехов, процветания в его нелёгком труде.
Клиника НИИ микрохирургии-ул. Ивана Черных, д. 96
Отзыв о враче Камолов Ф. Ф. врач не разговаривает хорошо по русскому, заплатили деньги за приём в клинике Профессор, врач торопился и «консультировал» уже вне кабинета?! Очень удивлены, что в такой хорошей клинике работает такой неграмотный врач..
Медицинский центр «Профессор»-ул. Учебная 39/1
Хочется выразить слова благодарности Фирузу Фарходовичу за его профессионализм и человечное, внимательное отношение к своим пациентам. Приехали к нему с серьезной проблемой коленного сустава. Много врачей прошли, адекватного лечения так и не добились, а Фируз Фарходович все обстоятельно посмотрел, показал, где проблема, назначил лечение, все четко, по делу. Огромное спасибо, хочется вам пожелать здоровья и успехов в вашем нелегком деле!
Клиника НИИ микрохирургии-ул. Ивана Черных, д. 96
После травмы руки у меня произошел разрыв коллатеральной связки первого пальца и откололся кусочек кости. Страдания описать сложно. Куда только не обращалась, поняла, максимум на что могу рассчитывать, это мне уберут осколок косточки. Но молодой врач из поликлиники посоветовал обратиться к доктору Камолову Фирузу Фарходовичу. Операция прошла на высшем уровне. Сейчас уже прошло 2 месяца, функции кисти восстановлены. Я очень благодарна. Фируз Фарходович, пусть вам всегда сопутствует успех, удача и благополучие. Желаю вам крепкого здоровья, процветания в вашей нелегкой работе и благодарных пациентов.
Клиника НИИ микрохирургии-ул. Ивана Черных, д. 96
Спасибо доктору Ф. Ф. Камолову за помощь в устранении моей болячки на ноге. Операцию (тенолиз левого голеностопа + удаление гигромы) решил делать платно, а то по ОМС песня долгая. Прошло 2 месяца, дискомфорта при ходьбе не испытываю. Ещё раз спасибо за качество оперативного вмешательства.
Клиника НИИ микрохирургии-ул. Ивана Черных, д. 96
Хочу выразить огромную благодарность травматологу Камолову Фирузу Фахродовичу за проведённую мне операцию 06.07.2018, за его профессионализм, отличное отношение ко мне и за моральную поддержку! Все прошло хорошо. После операции чувствовала себя отлично. Спасибо Вам за помощь и лечение!
Клиника НИИ микрохирургии-ул. Ивана Черных, д. 96
Понравилось
Здравствуйте, уважаемый Фируз Камолов. Наконец-то собралась оставить отзыв. Я очень долго собиралась на операцию. И было очень много за и против. И естественно, сомневалась, надо ли делать операцию вообще, на обеих ножках. Так вот вы меня на консультации убедили, что надо (чтоб не запустить совсем). Что потом будет все хорошо и красиво. И боли уйдут к тому же. В общем, все объяснили, что и как будет на операции подробно. Так вот... Гигантское Вам спасибо! Операция была 13 июня 2017 года. Теперь я могу бегать со своими детьми и с собакой спокойно. Ничего не болит. Вы очень хороший в своём деле, а так же добрый, отзывчивый врач. Идёте на встречу, да и просто человек, который даёт надежду. Спасибо ещё раз вам и всему вашему персоналу.
Клиника НИИ микрохирургии-ул. Ивана Черных, д. 96
Хочу выразить благодарность и огромное человеческое спасибо моему лечащему врачу Фирузу Фарходовичу Камолову за успешную операцию и его профессионализм. Это замечательный, добрый и позитивный человек, который действительно любит свою работу и с особым теплом, пониманием и заботой относится к своим пациентам. Фируз Фарходович - профессионал своего дела. Я благодарна судьбе, что попала со своим недугом в его профессиональные руки. Также хочется отметить руководителя клиники Байтингера Владимира Федоровича, познакомилась я с ним, когда пришла в клинику на консультацию. Всему коллективу НИИ микрохирургии г. Томска большое спасибо за за доброжелательное отношение к пациентам. Желаю Вам успехов в этом благородном деле, развиваться и здоровья. Ваша пациентка Бредихина Г. В.
Очень добрый доктор, легко найти общий язык, не конфликтует и не ругается, профессионально относится к своей работе, полностью уверенный в себе человек! Огромное спасибо за профессионально проведенную операцию!
Понравилось
Уважаемый Фируз Фарходович! Я глубоко признательна Вам за Ваш высокий профессионализм, человечность, преданность своему делу и трепетное отношение к своим пациентам! Ваш позитивный настрой и понимание сыграли не последнюю роль на моём пути к выздоровлению… К Фирузу Фарходовичу я попала с редким недугом (киста таранной кости). На протяжении 4-х лет я ездила по разным клиникам (платно и по ОМС), но там предлагали только консервативное лечение! Все эти сомнительные манипуляции ни к чему хорошему не привели, а только усугубили состояние, и она увеличилась в размере! На первом же приёме (заметьте, бесплатном!), я получила внятное разъяснение по поводу моей ситуации, и что нужно оперировать в ближайшее время. Но было одно «но»: после операции у меня будет инвалидность (вставили бы пластину - это был план "А"). Либо заполнить полость губчатым веществом из подвздошной кости (и было неизвестно, приживутся ли косточки - это был план "Б"). После услышанного сказать, что я была в шоке, - ничего не сказать!.. В день перед операцией для предотвращения моего сомнения (по поводу проведения такой сложной, трудоёмкой и очень редкой операции) Фируз Фарходович посоветовал съездить на консультацию к доктору наук НИИТО города Новосибирска. (Он полностью поддержал план моего лечащего врача!) Во время операции Фируз Фарходович взял на себя ответственность и действовал по плану "Б". За это ему огромное спасибо и величайшее уважение! Он спас меня от инвалидности, и я в неоплатном долгу перед ним! В завершение я могу с уверенностью сказать, что Фируз Фарходович является лучшим травматологом, ортопедом г. Томска. P.S. Даже после выписки на протяжении 3-х месяцев он поддерживал связь по телефону, интересовался состоянием здоровья, а я, в свою очередь, делилась успехами реабилитации! (Даже если у меня возникали какие-то опасения, он всегда приглашал в отделение для осмотра и дальнейших рекомендаций). Это заслуживает отдельного уважения! Ему не всё равно, что с Вами после стен больницы. Он тот, кто поможет Вам жить полноценным и здоровым человеком! Благодарю Вас, Фируз Фарходович, и желаю Вам здоровья, счастья, добра, признания и удачи в вашей нелёгкой работе!
Хочу выразить благодарность, моему лечащему врачу Фирузу Фарходовичу за успешную операцию и его профессионализм. Это замечательный человек, который действительно любит свою работу. Являясь мастером своего дела, он также неравнодушно относится к своим пациентам, интересуясь состоянием здоровья, помогая советом. Также хочется отметить персонал клиники, за доброжелательное отношение к пациентам. Желаю Вам успехов в этом благородном деле.
Грамотный специалист в своем направлении. Профессиональное отношение к своему делу, позитивный настрой, залог успеха. Врач, который соответствует клятве Гиппократа. Фируз Фарходович, спасибо Вам.