Байтингер Андрей Владимирович,пластический хирург, хирург - Томск
9.3

Байтингер Андрей Владимирович
Томск

2 категорияКандидат наук

Байтингер Андрей Владимирович, Томск: пластический хирург, хирург, 34 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 2 категория, стаж 4 года, запись на приём от 1000 руб.

Обновлено 13.11.2019

Хирург — от 1000 ₽
пер. Н. Островского, д. 23
ул. Ивана Черных, д. 96

Информация доктора о себе

Специалист в области пластической хирургии, реконструктивной хирургии, кистевой хирургии, микрохирургии периферических нервов. • диагностика и лечение повреждений периферических нервов; • микрохирургия плечевого нервного сплетения: • реконструкция периферических нервов с использованием интраоперационной электростимуляции; • эндоскопическая хирургия туннельных синдромов; • реконструкция кисти при застарелых повреждениях сосудов, нервов, сухожилий, костей; • миниинвазивная хирургия кисти при контрактуре дюпюитрена, щелкающем пальце, болезни де Кервена; • реанимация лица при повреждениях лицевого нерва (пересадка нервов, пересадка мышц, пластическая коррекция.

• 2015 — н. в.
    НИИ Микрохирургии
    Врач

Сибирский государственный медицинский университет
    Сибирский государственный медицинский университет (хирургия)
    Сибирский государственный медицинский университет (пластическая хирургия)
    Красноярский государственный медицинский университет (хирургия)
    Аспирантура

Байтингер Андрей Владимирович
Понравилось
Мои летне-осенние приключения в Томске были не случайны, прошел месяц со дня операции. Летом в руку воткнулся разбитый стеклянный стакан, вследствие чего перестала чувствовать половину правой кисти вместе с пальцами. 🤯 Оказалось, повредился срединый нерв, из-за этого нет чувствительности. То есть ты не можешь ни застегнуть молнию, ни писать ручкой. Пальцы онемевшие хоть в огонь и кипящую воду опускай, реакции ноль. ⚡️ Всё лето каждый день проходила лечение, что я только не делала. Ничего не помогало. Что там внутри случилось, никто не знал. Случайным образом узнала про хирурга в Томске Андрея Владимировича Байтингера, которого охарактеризовали наши же врачи как волшебника в области нейрохирургии. 💥 Поехали, меня без проблем приняли, осмотрели, назначили операцию. Объяснили, как это сделать по ОМС бесплатно. Всё по-человечески, доброжелательно, с искренним желанием помочь. Андрей Владимирович лично всё объяснял, успокаивал, не страшно было довериться такому врачу. Посмотрев отзывы и работы, стало ясно, что у врача есть опыт и талант к хирургии. 👌🏻 Операция прошла успешно, замечательный НИИ Микрохирургии, замечательная команда врачей и персонала! Спасибо вам всем огромное! За человечность, отзывчивость, врачебную этику, доброту и желание помогать людям! Спасибо за мои ювелирные аккуратные швы, за бережное обращение (на перевязках даже в обморок ни разу не упала 🤣). Спасибо за то, что ко мне медленными шажочками возвращается способность трогать и чувствовать окружающий мир, блин, на самом деле без правой руки достаточно отличается качество жизни, и когда я глажу по голове своего сына, я снова чувствую его шелковистые волосики и снова могу взять его за ручку и чувствовать, что мою ладонь держат маленькие пальчики. 👼🏼😭 Спасибо тебе, добрый доктор Айболит. 🙏🏻
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность от себя и своей мамы, которой делали операцию. Андрей Владимирович настоящий профессионал своего дела! Мама на протяжении огромного времени мучалась с воспалением тройничного нерва и уже смирилась, что ничем нельзя вылечить данный недуг. Совершенно случайно узнали, что у нас в НИИ Микрохирургии делают данную операцию, сразу же приехали на консультацию и направили на операцию. Операция прошла успешно. Уже прошло более полугода, больше ничего маму не беспокоит! Она благодарит доктора за его золотые руки, доброту и человечное отношение!
Очень хотелось бы, чтобы все доктора были такие же внимательные и отлично делали свое дело, тогда бы было больше здоровых и счастливых людей.
Байтингер А. В.
Спасибо Вам за приятные слова!
Рад стараться!
Клиника НИИ микрохирургии - ул. Ивана Черных, д. 96
В июле 2018 года в интернете нашла НИИ микрохирургии г. Томска (сама я из Кемеровской обл.). На руках у меня уже было направление на консультацию к микрохирургу в нашей области, но записаться оказалось невозможным. Я сразу же позвонила в Томск и получила приглашение. Встретил меня Андрей Владимирович. Внимательно выслушал, посмотрел мои обследования, задал несколько вопросов - поставил точный диагноз. Как мне было обидно за наших (местных) врачей - меня 26 лет лечили от другого заболевания! Была назначена дата операции. Теперь все позади, за 20 минут Андрей Владимирович избавил меня от моих мучений. Спасибо Вам, дорогой доктор, за Ваши золотые руки, за Ваше внимание к больным! Спасибо всему персоналу за доброжелательность и профессионализм. Поселок у нас небольшой, знакомые и незнакомые часто спрашивают, где меня вылечили - я рекомендую вашу клинику.
Клиника НИИ микрохирургии - ул. Ивана Черных, д. 96
Хочу поблагодарить от всего сердца и от всей души, весь персонал НИИ микрохирургии! За Ваше радушное отношение, понимание, заботу и, конечно, профессионализм! Огромную благодарность хочется выразить Байтингеру Владимиру Фёдоровичу за то, что он создал такое прекрасное учреждение, в котором прекрасно чувствуют себя пациенты, где они себя ощущаю практически как дома! Также хочется его поблагодарить за то, что он собрал вокруг себя таких прекрасных, не побоюсь этого слова, профессионалов своего дела, а также за то, что он готовит новых прекрасных микрохирургов. Низкий Вам поклон, долгих лет жизни и бесконечного здоровья! Также хочется выразить отдельную благодарность Байтингеру Андрею Владимировичу, за его чуткость, за его прекрасное отношение к пациентам, за его доброту и искренность, за его профессионализм, ну и конечно золотые руки! Андрей Владимирович, Вы - лучший 👍💪, всего Вам самого наилучшего, успехов во всех Ваших делах, долгих лет Вам жизни! Спасибо огромное всему коллективу НИИ микрохирургии г. Томск!
Клиника НИИ микрохирургии - ул. Ивана Черных, д. 96
Профессионально, информативно и быстро. Была операция по устранению птоза верхнего века. Все прошло безболезненно, результаты отличные. Большое спасибо!
Клиника НИИ микрохирургии - ул. Ивана Черных, д. 96
Андрей Владимирович - замечательный хирург! Начиная от общение с пациентом до самой операции. Самое главное для меня была спокойная атмосфера во время операции, доброжелательность. Операция была небольшая. И самое главное для меня было то, чтобы после не осталось выраженного шрама. Все прошло отлично! Рубец становится практически незаметным! Спасибо, что еще есть такие золотые руки.
Клиника НИИ микрохирургии - ул. Ивана Черных, д. 96
Понравилось
Хочу от всей души поблагодарить замечательного хирурга с золотыми руками Андрея Владимировича. 03.07.2018 была выполнена операция: эндоскопическая декомпрессия локтевого нерва в кубитальном канале. Огромное спасибо за профессионализм, современные методы лечения и внимательное отношение к пациентам. Хочется пожелать всего хорошего, успехов в работе.
Клиника НИИ микрохирургии - ул. Ивана Черных, д. 96
Огромное спасибо Андрею Владимировичу за быструю диагностику и решение моей проблемы! Другой опытный врач не смог определить что же все-таки у меня с лучезапястным суставом. Да и была проблема, ничем лечить нельзя, т. к. я на грудном вскармливании. А всё началось с того, что я подписана на Андрея Владимировича в Инстаграмме! У него там много отличных статей, а так же примеры и разборы его работ (различных случаев), очень интересно, т. к. я человек далёкий от медицины. Вот как раз там я и нашла описание синдрома очень похожего на мой (в итоге все совпало). Очень большой опыт и современный подход, это самое главное для врача, по моему мнению, а всё это есть у Андрея Владимировича!
Клиника НИИ микрохирургии - ул. Ивана Черных, д. 96
Андрей Владимирович - прекрасный специалист, для которого работа - не просто работа, а часть жизни. Видно, как человек развивается и стремится помочь людям, постоянно обучаясь и внедряя новые технологии в своих операциях. Когда я попала на консультацию, то сразу почувствовала спокойствие и уверенность, от общения с врачом. Мне удалили атерому на спине и родинки на шее. Операция прошла быстро, безболезненно и на позитиве. Шов очень аккуратный, я очень довольна. Такой позитив и доброе отношение к пациенту, что хочется бесконечно говорить спасибо. И видя какие сложные операции Андрей Владимирович выполняет, у меня возникает чувство глубокого уважения, ведь многим он помогает, у кого давно нет надежды. Очень рекомендую!
Клиника НИИ микрохирургии - ул. Ивана Черных, д. 96
Очень внимательный врач, специалист своего дела. Была операция 1 декабря 2017, все прошло хорошо, реабилитация прошла отлично! Знакомый тоже наблюдался у Андрея Владимировича и тоже очень доволен. Рекомендую!
Клиника НИИ микрохирургии - ул. Ивана Черных, д. 96
Андрей Владимирович хороший хирург от Бога. С уважением подходит к пациенту, все грамотно расскажет, внимательно выслушает вас, успокоит что будет хорошо. Мне недавно делали операцию, так все прошло замечательно. Просто у него золотые и хочу сказать огромное спасибо этому замечательному хирургу.
Клиника НИИ микрохирургии - ул. Ивана Черных, д. 96
Прошло чуть больше месяца после операции. Делала отопластику 08.05. Очень довольна результатом. Я наконец-то хожу с хвостиком! До этого я даже в тренажерный зал ходила с распущенными волосами, очень комплексовала. Спасибо огромное Андрею Владимировичу за его "ювелирную" работу. Поподробнее об операции. 1. Я очень переживала по поводу самой операции, поэтому, когда меня привезли в операционную, у меня чуть ли не началась паника. Однако, сама операция проходила так гладко, безболезненно, и, даже в каком-то плане весело. Доктор с тобой разговаривает и не дает тебе скучать. Не было ни боли, ни каких-либо неприятных ощущений. Просто чувствуешь, как с твоим ухом что-то делают. В общем, во время самой операции я поняла, что зря так долго на нее не решалась. 2. Самое "веселье" начинается через несколько часов после операции, когда уши начинают отекать, гореть и чесаться. Но все это терпимо. Поэтому, если кто-то решит делать отопластику, рекомендую брать больничный дней на 5, потому что работать достаточно сложно при этом. 3. Уши еще слегка побаливают, когда их задеваешь, и, по-моему, еще слегка отекшие. Но я уже хожу с убранными волосами и очень радуюсь результату. В общем, я всем очень довольна и теперь, если кому-то нужен хирург, рекомендую Андрея Владимировича. А если кто-то не может решиться на отопластику из-за боязни операции, то советую все-таки это сделать, так как это очень сильно облегчит вашу жизнь и позволит вам в определенных моментах чувствовать себя комфортнее.
Клиника НИИ микрохирургии - ул. Ивана Черных, д. 96
Хочу искренне поблагодарить врача-хирурга Байтингера Андрея Владимировича (НИИ Микрохирургии г. Томска). Мою проблему отказались решить врачи-нейрохирурги Красноярского края, а Андрей Владимирович согласился провести операцию по восстановлению берцового нерва. После операции чувствовал себя отлично, на второй день смог ходить, боли, мучившие меня полгода, ушли. Андрей Владимирович - поистине хирург от Бога, с "золотыми" руками. Огромное ему спасибо за проявленную им отзывчивость, доброту и профессионализм! С уважением, Виншу Владимир.
Клиника НИИ микрохирургии - ул. Ивана Черных, д. 96
Хочу выразить огромную благодарность Андрею Владимировичу Байтингеру! В феврале 2018 г. произошла травма кисти, требовалась экстренная операция. Андрей Владимирович блестяще справился с поставленной задачей, поразив уровнем профессионализма. Операция была выполнена в день обращения, быстро, косметично. Функциональные возможности кисти сохранены в полном объеме. Восстановительный период протекает без осложнений. Уровень оказания медицинской помощи – высочайший, и особенно хочется отметить отзывчивость и внимательность к пациентам, так редко встречающиеся человечность и искреннюю доброту этого замечательного врача. Спасибо!
Клиника НИИ микрохирургии - ул. Ивана Черных, д. 96
Большое спасибо, Андрей Владимирович! Операция по ущемлению срединного нерва в карпальном канале проведена прекрасно эндоскопически. Боли прошли практически сразу, сон нормализовался, теперь все здорово.
Оперирован в НИИ Микрохирургии доктором Байтингер Андреем Владимировичем 10 дней назад по поводу атеромы больших размеров на лице, которая беспокоила на протяжении 3 последних лет. Операция прошла успешно, косметический дефект полностью устранен. Ушел комплекс неполноценности, вернулось чувство уверенности в себе. Общение с доктором вызывает только положительные эмоции. Выражаю слова искренней благодарности Андрею Владимировичу и медперсоналу клиники за профессиональную работу!
Клиника НИИ микрохирургии - ул. Ивана Черных, д. 96
Добрый день! Хочу поблагодарить Андрея Владимировича за его работу! Очень приятный в общении человек и отличный специалист в своей области! Обратился со следующей проблемой: видимо, из-за ушиба в детстве на пальце ступни образовался хрящик. Долгое время палец не беспокоил, лишь был несколько длиннее, чем нужно. Но за последний год эта проблема доставила немало неудобств: боль при беге и ходьбе. И, наконец, я решился на оперативное вмешательство. Нужно было обратиться раньше, потому что, как я понял после, этот хрящ стал уже совсем не хрящом, а костью. Операция было совершенно безболезненной. Быстро стянулись швы. И сейчас всё хорошо, чему я очень рад, так как впереди работа, постоянное ношение тяжелой рабочей обуви, и если бы я не сделал эту операцию сейчас, еще долгое время бы "мучился" с пальцем. Спасибо Вам!
Клиника НИИ микрохирургии - ул. Ивана Черных, д. 96
Преклоняюсь Вам, Андрей Владимирович! Огромное человеческое спасибо за сына Нуц Андрея! Мы благодарны Вам очень за ваши золотые руки, за ваше сердечное отношение. За вашу чуткость! То, что испытывает мать - не описать словами, мы уже потеряли всякую надежду на выздоровление. Нам очень долго отказывали, и поставили уже крест на травме, со слов местных докторов, что руку уже восстановить. Вы профессионал с большой буквы! Нет слов, одни эмоции. Мы всей семьёй желаем Вам крепкого здоровья, счастья во всех её проявлениях и удачи во всём и везде, особенно в вашем нелёгком благородном труде! Можно мы будем Вас рекомендовать всем нуждающимся? Спасибо, док!
Клиника НИИ микрохирургии - ул. Ивана Черных, д. 96
Классный врач! Деликатно все так сделал, аккуратно удалила родинки. Пришла в белой блузке домой без пятен крови.
Очень рады, что попали именно к этому доктору! Выражаю сердечную благодарность всему персоналу клиники, а особенно Байтингеру Андрею Владимировичу за оказанную моей 8-летней дочери помощь! В августе 2017 года была успешно проведена операция по удалению артериовенозной аневризмы кисти руки. Очень приятно видеть, что врачи так профессионально, со всей душой несут свою высокую миссию! Всегда мучают сомнения по поводу обращения к молодым специалистам, но здесь - феноменальное сочетание молодости, таланта и отличных знаний! Огромное Вам спасибо!
Клиника НИИ микрохирургии - ул. Ивана Черных, д. 96
Это очень крутой хирург и человек! Все подробно рассказал и показал. Проделали курс уколов по уменьшению коллоидного рубца, на протяжении всего времени Андрей консультировал по всем возникающим у меня вопросам в плане здоровья. Огромная благодарность ему за это. Рубец уменьшился, осталось еще чуть-чуть и он будет незаметен. Хочется отметить еще, что мы общались через ВК и это очень удобно! В общем, буду теперь знать и всем рекомендовать Андрея!
Понравилось
Понравилось человечное отношение к пациентам, ответит на любой ваш вопрос. Открытый и доброжелательный человек. Качественный подход к работе. Операция по удалению липомы прошла очень быстро, на мой взгляд, длилась она каких-то 15 минут. Шов ровный, аккуратный, я бы даже сказал ювелирный.
Не понравилось
Всё понравилось.
Раньше думал что стоматология - это самая безболезненная операция с местной анестезией. Теперь понял, что ошибался. Всё, что почувствовал - лёгкий укол обезболивающего... Не успел пересчитать лампочки на потолке, а мне уже показывают то, что удалили. О_о. А когда всё таки досчитал их, мне сказали, что всё готово - зашили. Руки у этого доктора явно из драг метала и растут из нужного места. Буду рекомендовать только этого хирурга! У других-то я не был.
Хочу поблагодарить Байтингера Андрея Владимировича за проделанную работу - очень доволен результатом. Отличный врач и человек, всё расскажет в тончайших подробностях, подскажет наилучший результат в возникшем вопросе. В общем, профессионал своего дела. Всё аккуратно, эффективно. Очень рад, что обратился к такому врачу!
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность и отметить высокий профессионализм врача Байтингер Андрея Владимировича. После травмы десятилетней давности на запястье, кисть начала неметь и болеть. Приехала в НИИ Микрохирургии на консультацию к этому врачу, причина сразу была установлена, была назначена операция. Все прошло хорошо, не больно и совсем не страшно, врачи всю операцию подбадривали историями, особенно хочется отметить дружелюбное, человеческое отношение к пациентам, к сожалению, сейчас это не часто встретишь в больницах.
Хочу оставить свой комментарий о работе Байтингера Андрея Владимировича. Стали болеть обе руки в области лучезапястного сустава со стороны первого пальца. Хождение по врачам особых результатов не дала, неврологи немного спасли ситуацию уколом препарата дипроспан, однако боль вернулась после двух недель и стала нарастать снижая качество жизни. Обратился через интернет к Андрею Владимировичу, он пригласил на консультацию и сразу определил диагноз, провели дальнейшую диагностику, и назначили день операции. Операция прошла хорошо и быстро, послеоперационный период протекал гладко! Особо хочется отметить открытое общение и доброжелательность не только Андрея Владимировича но и всех сотрудников в НИИ микрохирургии.
Здравствуйте! Хочу оставить свой комментарий о работе Байтингера Андрея Владимировича. Весной, непонятно из-за чего, начала неметь левая кисть и появилось ограничение в сжимание кисти. Через три месяца начала неметь и правая кисть. Очень долго ходил по врачам, принимал различные лекарства, ничего не помогало. Потом направили в НИИ микрохирургии к Андрею Владимировичу, он сразу определил правильный диагноз и назначил операцию. Операция прошла хорошо, послеоперационный период протекал гладко! Помимо профессионализма Андрея Владимировича, хочу отметить его открытое общение и доброжелательность всех сотрудников в НИИ микрохирургии. Сейчас левая кисть нормально функционирует! Большое спасибо!
Андрей Владимирович отличный хирург, уже в таком молодом возрасте владеет целым "арсеналом" различных техник лечения. Остался доволен лечением, в клинике очень доброжелательный персонал, все подходят к делу качественно и ответственно. Спасибо!
Понравилось
Я в восторге от Андрея Владимировича! Персональный подход вам обеспечен, плюс доступно разъяснит любой вопрос по вашей проблеме и посоветует лечение! Лечила, точнее удаляла гигрому левой руки. Так как боялась оперировать, мне предложили другой способ - выкачать жидкость и обследоваться. Результатом очень довольна. Рука, как новенькая. Доктор - профессионал своего дела. Считаю, что все врачи должны быть такими, как Байтингер Андрей Владимирович!
Здравствуйте! Хочу оставить свой комментарий о работе Байтингера Андрея Владимировича. Летом 2016 повредила нерв на левой руке, операция прошла отлично! Послеоперационный период протекал гладко! Помимо профессионализма Андрея Владимировича, хочу отметить его открытое общение и доброжелательность всех сотрудников в НИИ Микрохирургии. Сейчас чувствительность возвращается, болей практически нет! Спасибо большое, Андрей Владимирович!
Понравилось
Доброе утро. У меня на ладони выскочила шипица. Штука неприятная: не болит, но имеет место быть и приносит лёгкое неудобство. Решил удалить. С операцией любезно согласился мне помочь Андрей Владимирович. В операционной уютно, спокойно, атмосфера дружелюбная. Сама операция прошла быстро, минут 10-15. Андрей Владимирович приятный в общении человек, опытный специалист. Теперь хочется по всем болезням обращаться только к нему!
Оперировался в НИИ Микрохирургии у прекрасного микрохирурга Байтингера Андрея Владимировича. Операция прошла успешно, думал, рука совсем не сможет работать, так как повредил нерв, артерию, и сухожилие, но к счастью, благодаря Андрею Владимировичу рука работает. Прошло 4 месяца после операции, я уже делаю значительные нагрузки на руку, и она меня совсем не беспокоит. Также уже после выписки ездил на внеплановые консультации для осмотра руки, где меня приветливо принял мой лечащий врач и давал мне советы, по реабилитации мой травмы.
Я очень благодарна Андрею Владимировичу. Очень внимательный к каждому пацыэнту. Я непосредственно наблюдалась у него, и очень благодарна ему за все. Он - единственный врач, который мне помог с моим случаем. Мне хотели ампутировать руку, но Андрей Владимирович провел мне операцию, после чего я очень довольна результатом. Спасибо огромное, все жизнь буду благодарна замечательному врачу.
Байтингер А. В.
Благодарю Вас за приятные слова!
Понравилось
Добрый день! Удалял себе родинки в НИИ Микрохирургии. Операцию вел хирург А. В. Байтингер. Врач провел компетентное и быстрое обследование. На прием записали меня тут же. Что радует - уколы делает небольно! Да и сама операция прошла безболезненно. Следов после удаления родинок не осталось. Большое спасибо, Андрей Владимирович!
Понравилось
Месяц назад прооперировал меня по поводу медиального эпикондилита и компрессионной нейропатии локтевого нерва. Перед этим в течении месяца мы пробовали блокады и другое консервативное лечение. Думаю, оценки скажут все за себя. Сейчас лечусь в той же клинике по другому поводу и у другого врача, но Андрей Владимирович упорно контролирует процесс.