Елманова Ирина Витальевна,детский офтальмолог - Томск
9.2
9.0

Елманова Ирина Витальевна
Томск

Елманова Ирина Витальевна, Томск: детский офтальмолог, 39 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 13 лет, запись на приём от 1800 руб.

поблагодарить

Детский офтальмолог, лазерный хирург
  • 2019 — н. в.
    ОГАУЗ ТОКБ

Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Новосибирский государственный медицинский университет (офтальмология)
    Научно-образовательный центр ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им.акад.С.Н. Федорова" (детская офтальмология и страбизмология)
    Научно-образовательный центр ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им.акад.С.Н. Федорова" (лазерное лечение патологии заднего отрезка глаза)
    Сибирский государственный медицинский университет
    Уфимский НИИ глазных болезней (хирургическое лечение заболеваний хрусталика. факоэмульсификация катаракты. wetlab)
    Сибирский государственный медицинский университет (основы организации здравоохранения и общественного здоровья)
  • 2020
    Сибирский государственный медицинский университет (коронавирусная инфекция covid-19: клиника, диагностика, лечение и профилактика)
  • 2020
    Сибирский государственный медицинский университет (актуальные вопросы офтальмоонкологии)

Медицинские ассоциации

• Ассоциация офтальмологов страбизмологов

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Обратились впервые в 2019 г. к доктору Елмановой Ирине Витальевне с проблемой прогрессирующей миопии у сына 12 лет. До этого всю начальную школу безуспешно пытались лечить "спазм аккомодации" недешевыми традиционными методами - 3-4 раза в год капли, лазер, магнитотерапия, гимнастика для глаз, но миопия только нарастала, и эффекта от лечения хватало на пару недель, пришлось одевать очки. Это дало некоторое облегчение, но не остановило прогрессирование миопии. Достоверно определить прогрессирование миопии можно с помощью сравнения длины ПЗО (переднезаднего отрезка) глаза. Контрольные измерения необходимо проводить регулярно — каждые 6 месяцев, чтобы оценить скорость прогрессирования близорукости. ПЗО в период пубертата может сильно вырасти без должной коррекции. Так вот нас спас метод лечения, который предложила нам Ирина Витальевна - это индивидуально подобранные ночные линзы. Мы покупаем их раз в год, и сын самостоятельно одевает их каждую ночь. Уже через пару дней зрение восстановилось на 100%. Через 2 года ношения этих линз удалось остановить и даже снизить рост ПЗО до возрастной нормы. Ни разу не возникло никаких воспалительных процессов, если соблюдать все правила гигиены. Конечно, эффект 100% зрения привязан к ежедневному ношению ночных линз, но нам главное - миновать период бурного гормонального роста, сохранив при этом миопию на том уровне, с которым мы зашли в лечение. Я рада, что нам попался на пути такой пытливый и грамотный врач как Ирина Витальевна. Мы пришли к ней по рекомендации подруги с еще более сложными проблемами, которые она также успешно решила с доктором. Спасибо вам огромное, Ирина Витальевна! Побольше благодарных пациентов, которые благодаря вам начинают видеть жизнь более ясно!
Кабинет офтальмолога «Доктор Окулист»-пр-кт Ленина, д. 156
Не понравилось
Нет такого.
Хотела бы выразить благодарность оперирующей бригаде врачей, а в особенности Ирине Витальевне за достойный, профессиональный подход к своему делу. С момента операции прошло не так много времени, но оценить ее результаты можно уже сейчас. Профессиональность врача можно увидеть с момента нашей первой встречи и до момента обследования после операции. Очень приятно, что Ирина Витальевна все подробно рассказывает, объясняет и уточняет как поступить в той или иной ситуации. Благодарю вас за достойное выполнение своих должностных обязанностей.
Елманова И. В.
Спасибо за отзыв и будьте здоровы!
Областная больница (ОКБ)-ул. Ивана Черных, д. 96
Были у данного доктора с дочкой 4-х лет. Цель посещения - простое обследование. Доктор хороший. Обследование было полное на протяжении 1 часа.
Елманова И. В.
Спасибо за отзыв. На детей всегда уходит больше времени: их нужно суметь расположить к себе, вызвать доверие, не напугать. Поэтому час как минимум. :) Будьте здоровы! Приходите ещё перед школой.
Областная больница (ОКБ)-ул. Ивана Черных, д. 96
Понравилось
Внимание, обстоятельное отношение, доброжелательность, профессионализм. Отсутствие навязывания услуг доктором. Нам подробно рассказали о проблеме и путях её решения. Все плюсы и минусы каждого из вариантов.
Не понравилось
Такого нет.
Пару лет назад с сыном обратились с проблемой снижения остроты зрения. Были подобраны очки. Все очень хорошо. Но, видимо, в связи с пандемией, дистанционной формой обучения и нашим несвоевременным приходом зрение несколько ухудшилось. Нам был предложен альтернативный вариант коррекции - ночные линзы. Ранее уже такой вариант предлагался, но мы в первый раз пошли более классическим путем и предпочли очки. Теперь решили попробовать и не пожалели ни на минуту! Через 2 недели зрение стало на 1 глаз 100 процентов, а на другой 120 процентов. Очки теперь для сына только, как запасной вариант на случай болезни либо форсмажора. Очень благодарны Елмановой Ирине Витальевне за профессиональный подход и внимание к нам. Были небольшие трудности при надевании линзы, но это дело привычки и теперь уже сын все это делает самостоятельно.
Елманова И. В.
Каждый ребенок имеет право на отличное зрение. Тогда и в жизни все будет на отлично! Рада за вас. Спасибо за отзыв!
Кабинет офтальмолога «Доктор Окулист»-пр-кт Ленина, д. 156
Посетили врача Октябрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность Ирине Витальевне за высокий, качественный, профессиональный подход к своему делу! Мне очень повезло, что после операции (язва роговицы) я лечилась у нее! 100 % зрения мне, к сожалению, не восстановить, но мой глаз, который по некоторым прогнозам могли удалить, живёт жизнью! Рубец остался небольшой, и, главное, что его никто не замечает! В моем случае - это просто чудо! Ирина Витальевна - подходит к своему делу с нацеленностью на результат, а это в данной профессии главное!
Елманова И. В.
Спасибо за отзыв. То, что мы смогли сохранить глаз, большая победа. И надежда на то, что зрение будет восстановлено, ещё не потеряна: [...].
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Компетентность, отзывчивость, доходчиво объясняет, забота о пациентах.
Спасибо огромнейшее Вам, Ирина Витальевна, за то, что Вы - такой замечательный специалист! Побольше бы таких врачей, как Вы! Ирина Витальевна быстро, аккуратно и качественно сделала зондирование слёзных каналов под местной анестезией моему 10-месячному ребёнку. Я очень переживала, но зря! Ирина Витальевна очень профессионально выполнила данную процедуру. Также мне понравилась с какой добротой и теплом она относится к своим пациентам. Мне данного врача посоветовали знакомые, однозначно и я буду советовать ее другим.
Елманова И. В.
Спасибо за ваш отзыв. Зондирование - это та процедура, которая должна быть сделана вовремя и самое главное качественно. В ОКБ зондирование проводится в условиях процедурного кабинета поликлиники 2 раза в неделю (понедельник и среда).
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Ирине Витальевне, лечился у нее с 7 февраля 2019 года в стационаре ОКБ, в настоящее время лечусь у нее в поликлинике ОКБ, во время посещения очень доброжелательная, внимательно осмотрела меня, выслушала, назначила лечение. Очень рад, что встретил такого хорошего доктора! Очень важно, чтобы пациента вел один лечащий врач, тогда и лечение дает результат. Желаю дальнейшего профессионального роста Ирине Витальевне.
Не понравилось
Нет никаких претензий.
Большое спасибо за Ваш отзыв
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность Ирине Витальевне за проведенную операцию по выравниванию косоглазия. Результат превзошел все мои ожидания! Я еще не встречала такого доктора, который бы относился так внимательно и обходительно к своим пациентам и действительно любил свое дело! Желаю вам здоровья, счастья и благополучия! Люди действительно нуждаются в вашей помощи. Вы - истинный доктор от Бога! Успехов вам!
Елманова И. В.
Спасибо за обратную связь и за искренние теплые пожелания. Буду соответствовать
Областная больница (ОКБ)-ул. Ивана Черных, д. 96
Огромное спасибо Ирине Витальевне за зрение, которое она вернула моему сыну. Когда он прочитал все строчки при проверке зрения, я чуть не расплакалась. Ирина Витальевна, дай Бог Вам здоровья на долгие годы, сил и энергии для исцеления пациентов.
Елманова И. В.
Огромное спасибо за теплые пожелания. Рада, что мои знания находят применение на благо пациентов. Но хочется внести маленькое уточнение: когда речь идет о близорукости, исцеление в полном смысле этого слова, к сожалению, невозможно. Ортокератология - лечебная методика, которая тормозит прогрессирование близорукости у детей
Клиника Пузыревского-ул. Карла Маркса, д. 17-А
Очень хороший специалист, я ей очень благодарен за лечение с помощью ночных линз, благодаря которым могу видеть 100% при близорукости (-3).
Елманова И. В.
Спасибо за отзыв. ОК линзы действительно могут успешно применяться как у детей с лечебной целью, так и у взрослых с целью видеть 100% в течение дня без дополнительных средств коррекции. И хотя взрослому подобрать линзу сложнее, чем ребенку сейчас возможности метода почти безграничны благодаря появлению кастомизированных (индивидуальных) линз
Клиника Пузыревского-ул. Карла Маркса, д. 17-А
Хочу выразить благодарность клинике Областная больница (ОКБ) - ул. Ивана Черных, д. 96, а особенно Елмановой Ирине Витальевне. Отличный специалист своего дела. Благодарим за операцию, которую сделала моей дочери, она хороший специалист. Я просто рекомендую этого доктора. Она хорошо подходит к своему делу и хорошо относится к детишкам. Меня как маму не может не радовать тот факт, что Ирина Витальевна нашла общий язык с моим ребёнком, и прооперировала мою дочь и устранила косоглазие, которое нас сопровождало с полутора лет, а сделали мы операцию ей в пять и девять месяцев и теперь глазик смотрит ровненький и не убегает в сторону. За то благодарю Елманову Ирину Витальевну, что исправила наше косоглазие и нам еще предстоит сделать на другой глазик операцию и снова поедем к Ирине Витальевне!
Спасибо за отзыв. Ждем вас на контрольный осмотр в ТОКБ
Областная больница (ОКБ)-ул. Ивана Черных, д. 96
Наблюдаемся в клинике уже давно и раньше были у другого специалиста. Нам были подобраны ночные линзы. Ребенок профессионально занимается водным видом спорта, поэтому мягкие линзы здесь нам бы не подошли. Всё это время, что мы носили линзы зрение, было не таким хорошим, как хотелось бы. Линзы то мешались, то плохо снимались. Собирались уже отказаться от них совсем, но попали на прием к Елмановой. Для меня не важно сколько дипломов висит у доктора на стене (хотя их там и не мало), важно то, что она смогла решить нашу проблему. Линзы были заказаны новые, переподобраны и теперь у ребенка все в порядке. Можно спокойно плавать, а не думать о "плавающем" зрении. Всем рекомендую. Действительно профессионал своего дела.
Клиника Пузыревского
Спасибо за высокую оценку работы нашего врача. Желаем дальнейших спортивных успехов Вашему ребёнку!
Клиника Пузыревского-ул. Карла Маркса, д. 17-А
Спасибо огромное Ирине Витальевне. Отличный специалист. Благодарим за операцию, которую сделала моей дочери.
Областная больница (ОКБ)-ул. Ивана Черных, д. 96
Елманова И. В. отличный специалист. Наблюдаемся с ребенком не первый год. Всегда внимательна и ответственна. Грамотный осмотр, наблюдение, связанное с ношением ночных линз, грамотный и четкий подбор, и дальнейшее наблюдение.
Клиника Пузыревского
Спасибо Вам за доверие и за высокую оценку работы врача. Желаем ясного зрения!
Елманова И. В.
Добрый день. Спасибо за отзыв. Ортокератология очень интересная и динамично развивающаяся отрасль офтальмологии. С ее помощью можно решать множество задач. Особенно ценен этот метод у детей. Здорово, что в вашем случае он оказался эффективным
Клиника Пузыревского-ул. Карла Маркса, д. 17-А
Спасибо за грамотный и чуткий подход к моему ребенку (лечим косоглазие и благодаря Ирине Витальевна весьма успешно)! Ирина Витальевна - ненавязчивая, аккуратная, добродушная, отзывчивая! Отличный специалист! Удачи Вам и профессионального роста!
Областная больница (ОКБ)-ул. Ивана Черных, д. 96
Понравилось
Обращалась за помощью сама. Ооочень грамотный специалист. Всё чётко, конкретно, понятно, по делу. Внимательна и доброжелательна. Что для меня важно, объяснит доходчиво и понятно, "что происходит" и "как быть дальше". Вижу внимательное отношение ко всем пациентам! И уважаю как коллегу. Очень благодарна за оказанную помощь! Профессионального развития и процветания!
Областная больница (ОКБ)-ул. Ивана Черных, д. 96
Хочу выразить благодарность врачу-офтальмологу Елмановой И. В. за индивидуальный подход, за профессионализм, за чуткость, и внимательность. Ирина Витальевна - высококлассный врач и замечательный человек. Провела мне полное обследование глаз и коррекцию астигматизма. Спасибо. :)
Областная больница (ОКБ)-ул. Ивана Черных, д. 96
Мы попали к Елмановой И. В. с халязионом, пришли к ней из ***, где «горе-врачи» дотянули с лечением настолько (3 недели нас все лечили-лечили и не долечили), что уже с огромной шишкой под глазом отправили нас в ОКБ, в травмпункт, где нас положили в больницу и было хирургическое вмешательство. Как маму, меня не может не радовать тот факт, что Ирина Витальевна нашла общий язык с моим ребёнком, поэтому всё наше пребывание в больничных стенах прошло не так страшно. 😊 В общем, проблема с хорошим офтальмологом в нашем случае решена, теперь мы только к ней, меня устраивает этот врач и её подход в лечении и отношении к маленьким пациентам.
Областная больница (ОКБ)-ул. Ивана Черных, д. 96
Понравилось
Я просто рекомендую этого доктора. Профессионально, участливо, досконально, безотказно. Доктор - пример для всего нашего здравоохранения, съездить на встречу к доктору Елмановой всегда приятно и практично. Моя двойня всегда с удовольствием идёт поиграть к доктору по глазкам. Одного мальчика доктор оперировала, удаление пятнышка, сейчас наблюдаемся и восстанавливаемся. Второй мальчик всегда за компанию проверяется. Ирина Витальевна - респект и так держать!
Не понравилось
Нет такого.
Областная поликлиника на Черных-ул. Ивана Черных, д. 96, стр. 1
Спасибо большое доктору Елмановой Ирине Витальевне за отличную работу по удалению надбровной кисты моей дочери. Моей доченьке 10 месяцев. Ирина Витальевна - очень хороший специалист в своей профессии. Добрая и отзывчивая.
Областная больница (ОКБ)-ул. Ивана Черных, д. 96
Понравилось
С рождения у ребёнка была непроходимость слёзного канала, в месяц мы попали по скорой в ОКБ с сильным воспалением. Нам очень повезло, нашим врачом была Ирина Витальевна. Она аккуратно промыла ребёнку канальчики на обоих глазах, а как это было непросто сделать крохотной лялечке. Ирина Витальевна грамотно назначила лечение, все доступно объяснила, очень внимательно отнеслась к маленькой пациентке. Хочу выразить огромную благодарность. Ирина Витальевна - истинный профессионал своего дела!
Областная больница (ОКБ)-ул. Ивана Черных, д. 96
Несколько месяцев назад получили с ребёнком направление на консультацию в поликлинику ОКБ. Попали на приём к Елмановой Ирине Витальевне. У ребёнка косоглазие. Наш доктор по месту жительства не могла внятно ответить, нужна ли операция, и, если да, то для чего. Нас полностью проверили и сказали, что операция нужна, и сделать её можно в ОКБ. Мы собрали анализы и легли в стационар. Ужас, сколько там у докторов работы! Но наш врач смотрела нас каждый день, хотя мы видели, сколько у неё тяжёлых больных. Нас прооперировали в среду. В пятницу мы уже были дома. Перед выпиской нам всё подробно рассказали, как себя вести дома и чем лечиться. После операции мы продолжаем наблюдаться у нашего хирурга в поликлинике ОКБ. Спасибо доктору за неравнодушие к пациентам и за ясные, теперь ровные глазки нашей дочери Карины.
Областная больница (ОКБ)-ул. Ивана Черных, д. 96
Делюсь информацией о том, какие профессионалы высокого уровня, а также доброжелательные и ответственные врачи работают в ОКБ. Мне с врачами везет по жизни, это качество передалось и детям. Небольшая предыстория. В сентябре 2016 года я родила дочку и после выписки из роддома у нее на верхнем левом веке появилась шишечка. При осмотре у офтальмолога было подозрение на жировичок и решили наблюдать в течение года. За год посещали несколько частных офтальмологических клиник и делали УЗИ. Первое УЗИ показало, что это дермоидная киста. Размер точно не помню, и через полгода повторное УЗИ, которое показало, что размер не изменился. Офтальмолог по месту прописки вместе с врачами из частных клиник предложили прооперировать ребенка. В итоге дали направление на госпитализацию в ОКБ. Направление было в офтальмологическое отделение. В понедельник нас с ребенком положили, в среду была операция. 30 минут длилась операция, для меня это были самые долгие тридцать минут. Все прошло великолепно. Ребенок легко вышел от наркоза, анестезиолог правильно рассчитал дозу наркоза, за что ему огромное спасибо. Лечащий врач Елманова Ирина Витальевна - высококлассный хирург, удалила кисту и сделала всего лишь три шва. Заключение гистологии: эпидермальная киста. Прошло 7 месяцев, шва практически не видно.
Елманова И. В.
Спасибо огромное за такой подробный и теплый отзыв. Это вдвойне приятно прочитать в наш праздник: День медика. Искренне рада, что у Вас все хорошо.
Областная больница (ОКБ)-ул. Ивана Черных, д. 96
Были вместе с мужем на приеме у Ирины Витальевны, консультировались по поводу мягких контактных линз, так как носим их постоянно уже много лет, но знаем, что постоянно появляются более современные модели и фирмы. Ирина Витальевна провела осмотр, подобрала нам более новые линзы и дала подробные рекомендации по эксплуатации. Некоторые вещи мы услышали впервые, хотя я ношу линзы более 20 лет! Ирина Витальевна, спасибо большое за внимание и подробную консультацию!
Клиника Пузыревского
Спасибо, что нашли время оставить отзыв об Ирине Витальевне. Нам очень приятно, что Вы довольны! Желаем здоровья!
-1.0 плохо
Постоянные клиенты «Dок». Успешно были проведены две операции. Записались на прием к данному специалисту. В итоге, в рекомендациях не было написано лечение (лазер и прочее). После звонка, врач решила прописать курс лечения. Это вообще как? В рекомендациях было написано: "Прием у Пузыревского" (так как что-то разглядеть или определить врач не смогла). Признать факт, что услуга оказана не в полном объеме, клиника отказалась. Всем советую дожидаться Пузыревского или Федорову.
Клиника Пузыревского
Спасибо за обратную связь. Мы обязательно разберёмся в данной ситуации.
Елманова И. В.
Спасибо за обратную связь. Думаю, каждый клинический специалист встречает на своем профессиональном пути случаи для которых он недостаточно компетентен. В таких ситуациях мой долг как врача направить пациента к тому, кто его проблему может решить. Что и было сделано. Надеюсь, Константин Геннадьевич и Марина Витальевна смогли вам помочь.
Клиника Пузыревского-ул. Карла Маркса, д. 17-А
8 мая доктор Елманова удалила мне лазерным методом катаракты. Я будто заново на свет родилась, снова стала видеть. Так вежливо со мной разговаривала и поздравила с днем Победы. Уважительное отношение к старикам нынче - редкость. Дай ей здоровья Бог.
Клиника Пузыревского
Спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что Ирина Витальевна принимает в нашей Клинике, и что лечение Вам помогло. Будьте здоровы!
В ОКБ г. Томска работает отличный детский окулист - Ирина Витальевна. В октябре 2017 года она сделала моей дочке (4 года) операцию на глаза, у нас содружественное косоглазие. Операция прошла успешно, теперь у нас ровные глазки. Спасибо огромное доктору, мы продолжаем наблюдаться у неё. Ирина Витальевна - грамотный, отзывчивый доктор. Мы живём далеко от города, но мы с доктором общаемся по телефону, она всегда отвечает на все вопросы. Родители, если у вашего ребенка проблемы со зрением, обращайтесь к Ирине Витальевне!
Областная больница (ОКБ)-ул. Ивана Черных, д. 96
В ноябре 2017 г. Ирина Витальевна на базе областной клинической больницы провела успешную операцию моей дочери (4 года) на сходящееся косоглазие. Остались очень довольны и благодарны врачу!
Областная больница (ОКБ)-ул. Ивана Черных, д. 96
Понравилось
Найти хорошего специалиста в наше время, я считаю, задача не из лёгких. Мне и моему сыну очень повезло, мы наблюдались у Елмановой Ирины Витальевны. У сына астигматизм и высокая степень близорукости. И. В. успокоила, всё подробно и доступным языком нам объяснила, после полной диагностики был выписан рецепт на очки, в которых сын ходит с удовольствием! Для отдыха и занятия спортом И. В. провела нам подбор контактных линз, обучила надевать и снимать, объяснила все тонкости ношения и ухода за линзами, были выписаны линзы разного срока ношения, но так как ребёнок подросток, Ирина Витальевна посоветовала нам однодневные контактные линзы. Профессионализм и опыт работы чувствуются с первых минут общения с Ириной Витальевной, спасибо огромное ей за чуткость, внимательность и отзывчивость!
Клиника Пузыревского
Спасибо, что нашли время оставить такие приятные слова! Мы гордимся своими специалистами, и Ирина Витальевна в их числе! Желаем здоровья!
Клиника Пузыревского-ул. Карла Маркса, д. 17-А
Огромное спасибо Ирине Витальевне за совет и подбор ночных линз дочке! Результат стоит усилий! Очень радует, что дочь участвовала в процессе больше, чем мама, сама видела и оценивала изменения. Теперь она понимает, для чего надевает линзы и сама за ними ухаживает. Спасибо!
Клиника Пузыревского
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам и Вашей дочке!
Клиника Пузыревского-ул. Карла Маркса, д. 17-А
На приеме у Ирины Витальевны оказалась практически случайно, уже больше месяца лечила глаза, ставшие вдруг чувствительными настолько, что не могла носить контактные линзы. Для человека, постоянно пользующегося МКЛ – это беда. И вот оказалась у незнакомого доктора с новым обострением. Недели через три, как врач и обещала, стало даже лучше, чем раньше. Взрослый пациент, но наблюдаюсь у Ирины Витальевны, поскольку безусловно доверяю ее профессионализму и получаю удовольствие от общения.
Клиника Пузыревского
Спасибо за Ваш отзыв! Ирина Витальевна - опытный и знающий офтальмолог как для юных, так и для взрослых пациентов. Приходите!
Клиника Пузыревского-ул. Карла Маркса, д. 17-А
У сына близорукость, носит очки. Так как в "Парабеле" нет детского офтальмолога, нас направили в Томск к детскому офтальмологу в ОКБ. Ирина Витальевна провела полную диагностику и обнаружила патологию сетчатки, которая могла бы привести к отслойке. Провели лечение лазером. Сначала один глаз, потом другой, выписали новые очки. Минус в том, что не очень охотно дают направление на местном уровне. Хочется, чтобы медицина была более доступной. Ну и подождать пришлось в очереди. Но приемом остались довольны, теперь будем наблюдаться здесь.
Клиника Пузыревского
Спасибо за подробный отзыв! Мы рады, что удалось предотвратить серьезное заболевание и что Ирина Витальевна принимает в нашей Клинике. Будьте здоровы!
Давно наблюдаемся у данного врача. Хорошо, что в наше время есть такие специалисты. Доверяю полностью Ирине Витальевне. Грамотно и главное, очень понятно объясняет и рассказывает. Спасибо Вам большое.
Клиника Пузыревского
Спасибо за то, что нашли время написать добрые слова в адрес Ирины Витальевны. Мы обязательно передадим Вашу благодарность. Желаем здоровья!

У сына с рождения непроходимость слезного канала. Обращались к разным окулистам, перепробовали 4 вида капель, массаж... Все без результата. Ирина Витальевна сделала зондирование и все прошло. Спасибо большое за избавление от мучений. Очень хороший специалист!
Елманова И. В.
Спасибо за отзыв. В ОКБ зондирование проводится по ОМС с направлением из поликлиники по месту жительства и заключением ЛОР-врача по понедельникам и средам. Запись по телефону в регистратуре поликлиники ОКБ
Областная больница (ОКБ)-ул. Ивана Черных, д. 96
Была на приеме у И. В. Елмановой. Остались хорошие впечатления от общения с врачом. Ирина Витальевна - компетентный, внимательный, добрый и отзывчивый врач. От неё много нового и полезного узнала, объясняет нормальным понятным языком, ответственный и неравнодушный специалист.
Клиника Пузыревского
Спасибо, что нашли время написать подробный отзыв. Обязательно передадим Ваши тёплые слова И.В. Елмановой. Желаем Вам здоровья!
Клиника Пузыревского-ул. Карла Маркса, д. 17-А
Не один раз проходили осмотр с ребенком у Ирины Витальевны. Учитывая сложный характер моего сына, ему 6,5 лет, он очень боится врачей в белых халатах и бурно реагирует на всякие манипуляции, этот врач прекрасно расположила сына к беседе и к обследованию. Как психолог, грамотно и спокойно, объяснила, как ухаживать за глазами и беречь зрение. Всегда уходим от неё довольные и счастливые. Всем советую!
Клиника Пузыревского
Спасибо за отзыв! Вы правы, Ирина Витальевна к своим пациентам находит особый подход, и отношения складываются самые доверительные. Это особенно важно, когда на осмотр приходит юный пациент. Желаем Вам здоровья!
Клиника Пузыревского-ул. Карла Маркса, д. 17-А
Уже несколько лет наблюдаемся у Ирины Витальевны в центре «Dок». Идем на ночных линзах, зрение у дочери стабилизировалось. Подбор был сложным, но мы справились! Спасибо Ирине Витальевне за профессионализм.
Клиника Пузыревского
Спасибо большое за доверие и отзыв!
Не согласен в корне с предыдущим отзывом. Очки, которые выписала, ребенок в них ничего не видит. Пошли в другую клинику, оказалось, что очки совсем другие, надо было спазм сначала вылечить. Жаль зря потраченных денег.
Клиника Пузыревского
Спасибо за отзыв. Скорее всего, случилось недопонимание между доктором и пациентом. Желаем Вам здоровья!
Очень грамотная, современная, профессионал. На фоне старых докторов, которые норовят пациенту про свои болячки рассказать, очень хорошо ведёт приём. Ничего лишнего, всё чётко.
Клиника Пузыревского
Спасибо за отзыв! Для нас очень важна обратная связь от пациентов. Мы работаем для Вас!