Пирусская Ирина Александровна,венеролог, дерматолог, детский дерматолог - Томск
Детский дерматолог
8.9

Пирусская Ирина Александровна
Томск

Пирусская Ирина Александровна, Томск: венеролог, дерматолог, детский дерматолог, 20 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (3822) 98-41-96.

Обновлено 13.10.2021

• 1990 — 2007
    Сибирский окружной медицинский центр Министерства здравоохранения РФ
    Врач-дерматовенеролог

• 1989
    Сибирский государственный медицинский университет (дерматовенерология)

Пирусская Ирина Александровна
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
На приеме у Пирусской Ирины Александровны все было отлично, ранее я уже несколько раз к ней обращалась. На мой взгляд, доктор очень внимательная, вежливая, всегда выслушает, все посмотрит и расскажет. Я обратилась к специалисту по поводу акне. На прием я приносила результаты анализов, я принимаю лекарства и для них мне необходимо сдавать кровь, чтобы следить за состоянием здоровья. Также врач провела визуальный осмотр и поставила мне диагноз, она дала мне необходимые рекомендации касательно питания и выписала таблетки, а также крем, от назначений уже есть результаты. Я считаю, что Пирусская И.А. сделала все профессионально, как и полагается. Доктор ответила на все вопросы, которые меня интересовали, информацию она доносит вполне доступно, она подробно расписала все дозировки. Консультации всегда начинаются вовремя, длятся иногда даже больше запланированного времени. По моему мнению, Ирина Александровна располагает к себе по общению, она заинтересована в оказании помощи пациенту, я думаю, что данного специалиста можно порекомендовать другим людям!
Медицинский центр «Медика»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, это очень важно для нас. Обязательно передадим Ваши прекрасные слова специалисту клиники Медика Пирусской И.А. В знак благодарности за оставленный отзыв, администрация клиники Медика хотела бы Вас пригласить на бесплатную консультацию к косметологу. Будем Рады видеть Вас снова. Вы всегда можете рассчитывать на высокий сервис, комфортную атмосферу и приятные цены.
С уважением, администрация клиники Медика.
Медицинский центр «Медика»-ул. Советская, д. 86
Понравилось
Внимательное отношение к проблеме. Профессионализм. Результат.
Не понравилось
Попала к Ирине Александровне после 3 врачей, которые ставили неправильные диагнозы и соответственно, проводили неправильное лечение. После года моих мучений и обострений от неправильных действий, Ирина Александровна сразу поняла суть проблемы, определила дальнейший план действий. Назначила лечение (а у меня был дерматит правого глаза, связанный с проблемами внутренних органов, и она это поняла сразу, просто посмотрев невооружённым глазом). После лечения, проблема исчезла, чему я очень рада и безгранично благодарна врачу, она реально профессионал своего дела! Таких врачей очень мало, которые так любят свою работу, знают ее на все 100%! Спасибо огромное!
Медицинский центр «Медика»
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Обязательно передадим Ваши добрые слова и высокую оценку проведенного приёма Ирине Александровне П. Администрация клиники ЛДЦ Медика желает Вам крепкого здоровья и прекрасного самочувствия.
С уважением,
управляющая клиникой ЛДЦ Медика.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
У доктора Пирусской И.А. я была впервые. Моя подруга ранее лечилась у данного доктора и порекомендовала мне ее. В целом, прием прошел хорошо. Я обращалась с некоторыми жалобами. По моему мнению, Ирина Александровна вежливая и дружелюбная, было видно сразу, что она владеет профессиональный языком. Мне доктор доступно всё объяснила и рассказала. На все мои вопросы врач ответила. Мой прием длился недолго, примерно, минут 15-20. По моему мнению, этого времени было достаточно, спешки не было, мы всё успели сделать. Я думаю, что Ирина Александровна была заинтересована в моей проблеме и хотела помочь, потому что расспрашивала меня о жалобах и выслушала. Я даже рассказала ей про предыдущее лечение, которое назначал мне другой специалист. Мне Ирина Александровна выписала препараты наружного применения и посоветовала обратиться к гинекологу. О каких-то результатах на данный момент говорить рано, потому что я была у врача, буквально, вчера. Курс медикаментов рассчитан, примерно, на 1,5 месяца. Затем будет повторный прием и дальше будем решать, какое лечение необходимо. На приеме меня осматривали только визуально, никаких вмешательств не проводилось. Я думаю, что Ирина Александровна меня к себе расположила.
Я бы данного специалиста порекомендовала другим пациентам.
Здравствуйте!
Администрация клиники ЛДЦ Медика благодарит Вас за оставленный отзыв и столь добрые слова в адрес нашего специалиста - Пирусской И.А. Мы обязательно передадим Ваш отзыв. Также благодарим Вас о рекомендации другим пациентам. Желаем Вам крепкого здоровья и прекрасного настроения.
С уважением,
Управляющая клиникой ЛДЦ Медика.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Пациентом доктора Пирусской была моя дочь, 30 лет, ей очень понравился врач. У неё была проблема с ногтями на руках, мы не знали, что у нас. Со слов дочери, Ирина Александровна всё посмотрела, сказала, что это не псориаз, дала свои рекомендации. Дочь родила, долго кормила грудью, наверное, поэтому и начались проблемы, возможно, не хватает кальция, и грибок есть на ногтях. Врач исключила все подозрения, осмотрела полностью тело, локти, оно чистое, были ещё жалобы на суставы. Дискомфорта от действий врача у дочери не было, всё понравилось, через 2 месяца пойдем опять Ирине Александровне. На данный момент надо сдать анализы, также, специалист рекомендовала записаться к другому врачу по вопросу суставов. Со всем этим нужно будет подойти к ней, если лечение не даст результата, в этом случае будем лечить по-другому. Дочь долго не могла собраться и пойти к доктору, наверное, стеснялась, руки прятала. Прусскую нам посоветовала моя коллега, поэтому мы искали именно этого врача. Сейчас дочке нужно делать лечебный маникюр, чтобы очищать поверхность ногтей. Также, необходимо принимать препарат в капсулах, одну неделю пить, 3 недели отдыхать, получается, что нужно его пить 1, 5, 9 неделю лечения. А ещё мазь "Микостоп", нужно наносить её на ночь на все пораженные места. Моя дочь немного боится врачей, но Ирине Александровне всё рассказала, доктор нашла подход к ней, все расспрашивала. Визит начался вовремя, времени уделили достаточно, всё в голове сложилось. Однозначно, мы посоветуем этого специалиста другим людям.
Медицинский центр «Медика»
Благодарим Вас, что нашли время и поделились своим опытом посещения клиники Медика. Обязательно передадим Ваши слова благодарности Пирусской И.А. Желаем крепкого здоровья и в качестве благодарности, приглашаем Вас с дочерью на бесплатную консультацию к косметологу. Будем рады Вас видеть снова, но по более приятному поводу!
С уважением, администрация клиники Медика
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Мне понравилось отношение специалиста. Она очень доброжелательная, грамотная, всё доходчиво объяснила, посоветовала нужные препараты. Мы привыкли к тому, что идёшь в аптеку, и оказывается, что доктор выписал средства на 1000 или 1500 рублей, всегда неприятно удивляешься. А здесь она посоветовала аналоги на любой вкус и кошелёк, которые можно купить подешевле, и мне это очень в ней понравилось. На мой взгляд, Ирина Александровна неравнодушна к своей работе. Она визуально осмотрела, внимательно изучила все результаты анализов, выслушала меня, назначила предварительное лечение плюс выписала направления на обследования, дала рекомендации по поводу лечения и вообще моей дальнейшей жизни. Я получила от дерматолога исчерпывающую информацию, вопросов не осталось. Она сказала подойти после месяца лечения для уточнения диагноза, либо, если терапия поможет, будет её небольшая коррекция.
Почитала отзывы на ПроДокторов, увидела рейтинг, квалификацию врача и решила выбрать Пирусскую И.А..
Медицинский центр «Медика»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, это очень важно для нас. Обязательно передадим Ваши прекрасные слова специалисту клиники МЕДИКА Пирусской И.А. В знак благодарности за оставленный отзыв, администрация клиники МЕДИКА хотела бы Вас пригласить на бесплатную консультацию к косметологу. Будем Рады видеть Вас снова. Вы всегда можете рассчитывать на высокий сервис, комфортную атмосферу и приятные цены.
С уважением, администрация клиники МЕДИКА
Посетили врача Май 2021
Понравилось
У меня были высыпания на коже, я стала искать дерматолога. Нашла на сайте ПроДокторов Ирину Александровну, выбрала именно ее потому что мне понравились отзывы о враче и ее стаж. На приеме мне все понравилось, было видно, что врач профессионал. Осмотр был первичный, врач задавала вопросы. Доктор сразу сказал предполагаемую причину, назначила лечение, как внутреннее, так и внешнее. Выписала хорошие препараты, которые сразу дали результат. По времени прием занял около 20 минут, спешки не было, этого времени было вполне достаточно. Как человек Ирина Александровна очень приятная. Не может не радовать то, что визуальные результаты уже есть, и я очень довольна.
Сам осмотр я бы оценила на 4 балла и 5, в силу того, что никаких дополнительных анализов доктор не назначила. Но в принципе может они и не требовались, может так и должно быть. Я не профессионал не могу сказать, врачу виднее.
Медицинский центр «Медика»
Администрация клиники Медика благодарит за оказанное доверие и отзывчивость. Врачи нашей клиники - специалисты высокого уровня, в том числе и Пирусская Ирина Александровна. Полагаем, что дополнительные анализы не требовались в Вашем случае, именно поэтому назначены не были. Спасибо за столь положительную оценку проделанной работы, мы рады, что у нас есть такие пациенты, как Вы. А также с удовольствием Вас приглашаем на бесплатную консультацию к косметологу.
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация клиники МЕДИКА
Посетили врача Июнь 2020
Всегда беспокоили гнойные прыщи и чёрные точки на лице. Ещё и профессиональные занятия спортом, чрезмерная потливость, подвергали лицо ещё большему влиянию, появления прыщей. Однажды решила обогатится витаминами. Проставив внутримышечно некоторое количество, появилась сыпь на лице. Очень испугалась. И это был второй пинок, чтобы обратится к дерматологу. По отзывам записалась к Ирене Александровне. До сих пор задаюсь вопросом почему я раньше не обратилась к ней. Могла бы сохранить кожу в лучшем состоянии, нежели имею сейчас после прыщей. Прежде чем идти, записала себе те вопросы, с которыми сталкивалась на протяжении многих лет. Чтоб ничего не забыть. После посещения я была под впечатлением. Все доходчиво объяснила, сказала, что все выписанные рекомендации помогут и скорее всего второго посещения даже не потребуется. Действительно, все помогло. И второй раз смысла идти не было. Однозначно рекомендую! Если у ваших детей есть проблемы с кожей, не затягивайте, так как неправильное ухаживание, приводит к быстрому старению и плохому качеству кожи. До сих пор желаю, что не обратилась в 16 лет, когда появились первые прыщи, ссылаясь на переходный возраст. Сейчас мне 24!
«Терра Медика»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! При необходимости будем рады помочь Вам или Вашим близким!
Посетили врача Март 2014
Наблюдалась у Ирины Александровны 6 лет назад и до сих пор каждый раз с благодарностью вспоминаю этого врача. Благодаря ей, я поменяла образ жизни и избавилась от проблем со здоровьем. Ирина Александровна очень грамотный специалист. Подробно расписывает всю схему лечения, не перегружает лекарственными препаратами. Назначает максимально щадящее и эффективное лечение. Однозначно рекомендую!
Медицинский центр «Ева и Адам»-пр. Кирова, д. 62
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Отличный врач. Сразу начала лечение, не внушала никаких чисток лица. Расписала все - как пить и принимать, рассказала, что ожидать от препаратов. Начала лечение 21 сентября, через 10 дней очень заметен результат. Сегодня сходила ещё раз, я задала вопросы, интересующие меня, она на все ответила, и мне это очень помогло. Очень рекомендую врача.
Медицинский центр «Ева и Адам»-пр. Кирова, д. 62
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Прием начался вовремя, очень внимательное отношение, подробное объяснение причин заболевания и тактики лечения.
Была на приеме у Ирины Александровны в клинике "Терра Медика". Изначально настраивалась на другого врача, но рада, что попала именно к ней. Очень внимательное отношение к пациенту и осмотр. Ответила на все мои вопросы, которых было много. Подробно расписала все этапы лечения и объяснила, какого эффекта от каждого действия и каждого препарата мы рассчитываем достичь. Эффект от лечения уже заметен. Очень грамотный специалист. Рекомендую!
«Терра Медика»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! При необходимости будем рады помочь Вам или Вашим близким.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
На приеме у доктора Пирусской мы были во второй раз. Впервые этого врача мы посетили давно, но не в этой клинике. Ирина Александровна нравится мне как специалист и вызывает к себе доверие, поэтому я решила обратиться к ней снова. Ребенку сейчас 3 года, мне кажется, что доктор хорошо справляется с детьми. Во время нашей встречи она не опаздывала и никуда не торопилась. Дело в том, что нам нужна была справка и врач смогла нам ее предоставить. Вдобавок она обо всем рассказала и расписала. Нам не назначали лечение, так как оно не понадобилось. В прошлый раз мы приходили для того, чтобы получить консультацию. Я рекомендую Ирину Александровну и тоже узнала о ней от знакомой.
«Терра Медика»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! При необходимости всегда будем рады помочь.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
У меня остались только положительные впечатления о докторе. Ирина Александровна произвела на меня впечатление знающего человека. Мне на приеме было очень комфортно. Я была у этого специалиста в первый раз, мне ее порекомендовала врач-косметолог, она сказала, что многие другие пациенты были довольны результатами лечения у Ирины Александровны, также я почитала отзывы об этом докторе. Ирина Александровна очень вежливо и корректно со мной разговаривала. Врач провела мне обследование, она осмотрела меня, также она просила другого врача взять у меня мазок с лица. Все прошло довольно быстро. Если сравнивать этого специалиста с другими врачами, у которых я была, то Ирина Александровна мне понравилась больше. Она достаточно меня проинформировала по моей ситуации. Доктор все мне объяснила по той информации, которой я располагала, мне все было понятно. Врач уделила мне достаточно времени на приеме, она расписала мне лечение в несколько этапов, рассказала что нужно делать, а что - нет. Сейчас я жду результаты лечения. Ирина Александровна охватила не только проблему моей кожи, но и затронула другие вопросы, которые могут быть с этим связаны. Я осталась довольна визитом. Я бы порекомендовала этого врача. Ирина Александровна очень доброжелательная женщина.
В клинике "Терра Медика" очень неудобное время работы докторов для работающего человека. Также мне хотелось бы, чтобы пациентов заранее предупреждали о том, что на приеме могут проводиться дополнительные анализы, которые нужно отдельно оплачивать.
«Терра Медика»
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв! Нам важно знать, что Вы остались довольны. Мы постараемся учесть все Ваши замечания.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Прием прошел нормально. Врач очень вежливая и пунктуальная. Я бы у Ирины Александровны в первый раз. Я нашла врача по отзывам через сайт ПроДокторов. Я обращалась по поводу своего заболевания. Врач меня внимательно осмотрела, задавала вопросы. Она уделила мне достаточно времени на приеме. Мы очень хорошо побеседовали, Ирина Александровна мне все подробно объяснила по моей проблеме и назначила корректное, адекватное лечение. Через месяц я пойду к этому доктору на дополнительную консультацию, если препараты мне не помогут. К врачу я попала вовремя. Первичный прием у Пирусской И.А. платный. Замечаний у меня никаких нет. Эффективность от лечения уже есть. Я осталась довольна. Хотелось бы пожелать Ирине Александровне побольше адекватных пациентов и хорошей зарплаты.
«Терра Медика»
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь! Нам очень приятно знать, что Вам у нас понравилось! Если возникнет необходимость, с радостью Вам поможем.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Ирина Александровна - очень внимательный и чуткий специалист в своём деле! Приём начался вовремя. В ходе консультации были даны все ответы на мои вопросы. Доктором было назначено лечение, результаты которого были видны уже на второй день. Буду этого замечательного врача советовать всем своим близким и знакомым.
«Терра Медика»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и при необходимости всегда рады Вам помочь!
Посетили врача Июнь 2019
Мне все понравилось. Впечатление сложилось о докторах, как о профессионалах своего дела. Я был впервые, прием занял где-то полчаса, у меня была консультация, нареканий никаких у меня по этому поводу нет. И вопросов в итоге тоже не осталось. Моя проблема была решена. Видно, что Пирусская Ирина Александровна - это опытный, знающий специалист. Манера общения с пациентами у нее вполне вежливая, и тактичная. Я доволен.
«Терра Медика»
Спасибо за хороший отзыв! Будем рады видеть Вас снова!
Посетили врача Июнь 2019
Доктору Пирусской я бы поставил оценку "пять" - мне все понравилось. К этому специалисту я обратился впервые и узнал о ней на портале ПроДокторов, прочитав отзывы. Возможно, я записался на интуитивном уровне. Я считаю, что Ирина Александровна, как специалист находится на своем месте. У меня была просто консультация, в ходе которой доктор составила мне план лечения. Так как я не местный и нахожусь в командировке, то лечение буду продолжать дома. Доктор меня выслушала и осмотрела. В принципе, я услышал то, что хотел узнать, мне все объяснили и рассказали. Мне было назначено в основном дополнительное обследование и недорогое медикаментозное лечение. Меня приняли вовремя и прием занял от силы минут 15, мне этого времени вполне хватило. Во время поиска лечащего врача, я сравнивал цены на портале ПроДокторов. На мой взгляд, стоимость приема доктора Пирусской вполне нормальная. Я бы смог порекомендовать такого специалиста своим знакомым и если снова буду в этом городе и у меня возникнет необходимость обратиться к дерматологу, то я снова запишусь на прием к Ирине Александровне. Меня все устроило, врач смогла мне все объяснить.
«Терра Медика»
Спасибо за хороший отзыв! Будем рады видеть Вас снова!
«Терра Медика»-ул. Яковлева, д. 15
Мне врач понравилась, всё устроило. С той проблемой своего здоровья, с которой я пришла, мне помогли. Думаю, что я обращусь ещё и буду советовать данного доктора!
«Терра Медика»-ул. Яковлева, д. 15
Была 2 мая на приёме у Ирины Александровны. Меня приняли вовремя, очень внимательно выслушали, провели осмотр. В целом я всем довольна. Это очень приятный и добрый человек, а также отличный профессионал своего дела. Сейчас лечусь по её назначению и мне заметно лучше. Спасибо!
«Терра Медика»-ул. Яковлева, д. 15
Отличный врач! Хорошее отношение к пациенту, дружелюбная. До этого была у другого дерматолога, но она не помогла мне избавиться от моей проблемы. Ирина Александровна же написала развернутое лечение - как внутреннее, так и наружное, сейчас начну применять схему, надеюсь на хороший результат!
Замечательный врач! Для меня, как для любой девушки, хочется выглядеть на отлично, а наша кожа - это наше здоровье, это внутреннее отражение нашей системы организма и свои проблемы с ней я доверяю только этому врачу. Прием длится полчаса, и эти полчаса Ирина Александровна внимательно выслушает проблему, проведет тщательный осмотр и назначит всегда лекарства, которые действительно дают отличный эффект. :) Знает состав каждого лекарства, расскажет, как ведет он себя в той или иной ситуации, распишет лечение подробно курсом, даст дополнительные рекомендации по питанию. Приятно общаться, сама очень ухоженная, опрятная, компетентна в своей области, добрая и понимающая. Никогда не обидит, не будет грубить, как некоторые есть специалисты в этом деле... Такие врачи на вес золота... Человек с большой буквы. :) Я очень довольна, что у меня появился мой личный дерматолог, до этого сменила трех дерматологов. Этот самый лучший для меня! Низкий поклон и огромное человеческое спасибо!