Денисов Андрей Александрович,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, физиотерапевт - Томск
профессор
5.2

Денисов Андрей Александрович
Томск

Высшая категорияПрофессор

Денисов Андрей Александрович, Томск: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, физиотерапевт, 16 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (3822) 99-54-05.

Обновлено 04.10.2021

• 2016 — н. в.
    Институт Мужского Здоровья
    Врач-иммунолог-аллерголог

• 1985
    Сибирский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1987
    Сибирский государственный медицинский университет (физиотерапия)
  • 1988
    Сибирский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1999
    Сибирский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
    Сибирский государственный медицинский университет (инфекционные болезни)
    Сибирский государственный медицинский университет (физиотерапия)

«Педагогика и психология высшей школы», РГМУ
    «Педагогика и психология высшей школы», СибГМУ,
    «Электропунктурная диагностика и терапия по методу Р. Фолля», ФГБОУ ДНО Институт повышения квалификации ФМБА России
    «Биорезонансная терапия», Институт повышения квалификации ФМБА
    «Вегетативный резонансный тест. Выявление лиц, употребляющих наркотические вещества», Институт повышения квалификации ФМБА

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
То, что сказал нам на приеме Андрей Александрович, я знала и сама, мне просто интересно знать что будет дальше. Доктор назначил нам сдать анализы, после этого мы придем к нему повторно. По нашему заболеванию Денисов А.А. все нам подробно рассказал и показал. Мы обратились к специалисту, потому что у ребенка была аллергия, у него стоял диагноз атопический дерматит, врач его подтвердил, он сказал, что все видно "на лицо". По моему мнение, отношение доктора к ребенку было нормальное и дружелюбное, Андрей Александрович провел визуальный осмотр, послушал и все проверил. Врач поиграл с моим сыном, чтобы он с ним разговаривал, ребенок специалиста не испугался. Денисов А.А. выписал нам предварительное лечение - препарат, чтобы снять обострение. На мой взгляд, времени на приеме было уделено достаточно, почти час. Доктор ответил на все наши вопросы, все было подробно и досконально. Как специалиста Денисова Андрея Александровича я могу порекомендовать другим людям.
На прием к Денисову Андрею Александровичу я приходила со своим сыном, ему 3 года. Мы впервые посетили данного доктора, нам нужно было срочно попасть на прием, а свободная запись была только у него.
Посетили врача Май 2017
Не понравилось
Не понравилось.
Пришел в "ЦСМ" именно к данному доктору по рекомендации знакомых, заранее было озвучена проблема, на что сказали: приходи поможем. Наверное, как и везде первичный прием очень дорогой и, по факту, на нем был только опрос и назначены анализы, после второго приема было назначено лечение, когда приехал в аптеку покупать один из препаратов фармацевт спросил фамилию доктора и записал ее куда-то, мне это очень не понравилось. По итогу, приемы мне не понравились вообще, ну, это ладно, не главное, два курса лечения прошел - результата ноль, сумма потраченная на все это для меня существенная.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приёме у Андрея Александровича мне всё понравилось, он замечательный специалист! Аллерголог спросил всё точно по плану, и ответы, которые нужно было найти, я от него получил — в общем, встреча прошла прекрасно. Я обратился к доктору в первый раз, потому как знаю, что он хороший врач с многолетним стажем, ну, и по отзывам своих друзей и знакомых. Проводилась предварительная консультация перед лечением против аллергии. Пока что доктор назначил анализы и собирал анамнез, осуществил визуальный осмотр кожных покровов. Без лабораторных обследований не может быть выписано никакое лечение, но врач дал рекомендации по гипоаллергенной диете и по поводу проблемы, которая сейчас продолжается. Он на словах объяснил о питании, ведь в интернете достаточно легко найти эту диету. Доктор уделил мне достаточно времени для того, чтобы понять нужный объём исследований, и наверное, примерно наметил какое-то лечение. Он показался мне компетентным специалистом с долгим именно врачебным стажем, и который осматривает только то, что нужно. У меня не было стеснения или дискомфорта на приёме, я чувствовал себя замечательно. После сдачи анализов и получения результатов я пойду, конечно, на повторный приём к аллергологу.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Доктор компетентный. Он все мне рассказал и пояснил, назначил лечение. Я шел к нему целенаправленно, родственники его мне подсказали. Принял меня доктор вовремя, уделил примерно 40-60 минут. Этого времени мне хватило. Я смог задать врачу все вопросы и он ответил на них развернуто. Потом еще спросил, все ли я понял, чтобы не осталось никаких недоговорок. Заранее я уточнил в клинике какие анализы мне желательно иметь с собой и заблаговременно их сдал. Какую-то часть мне еще надо будет досдать, но это уже будет в процессе лечения. Того минимума, который я принес врачу, ему хватило. Доктор сделал назначения и я лечусь, строго придерживаюсь курса, как мы с ним и договорились. Меня все устроило.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Денисов Андрей Александрович как специалист мне понравился. Во-первых, врач мне все подробно объяснил. Рассказал что, от чего и для чего, пояснил что нам нужно сдавать все анализы. Еще очень порадовало, что Андрей Александрович не стал назначать лишних лекарств и исследований, все только по делу. Во-вторых, отношение врача было просто замечательным. Ребенок у меня боится врачей обычно, а тут он был раскованный, подошел к врачу сам, все ему рассказал и показал. Андрей Александрович определенно к себе располагает. Я считаю, что это действительно очень хороший человек. Мы сейчас сдали анализы и после праздников, по их готовности, мы, с удовольствием, повторно вернемся к доктору. А на этом приеме пока была консультация, осмотр с пальпацией и направление на анализы. Андрей Александрович изначально говорил медицинскими терминами, но после этого он все рассказал так, чтобы мне все было понятно и я все поняла. Я не скажу точно сколько длился прием, но грубо говоря минут 10 примерно, однако этого было достаточно, врач абсолютно не торопил, предложил мне присесть. Видно, что Андрей Александрович заинтересован ситуацией, задавал нам вопросы, проявлял внимание. На один из заданных им вопросов у меня возникло небольшое затруднение с ответом, но Андрей Александрович сказал, мол не торопитесь, подумайте, то есть совсем не торопил меня. Я думаю, что он очень хороший профессионал. Теперь, по мере необходимости, мы будем обращаться только к нему, больше ни к кому другому и не пойдем. Я даже уже посоветовала своим знакомым доктора Денисова.
Со стоимостью услуг в клинике я согласна. Цены для меня не так важны, для меня главное здоровье ребенка. Тем более, если хороший специалист, то вообще без разницы сколько платить, совершенно не жалко. Только вот эффективность лечения пока не могу оценить, мы пока не приступили к рекомендациям, пока только кровь на анализы сдали. В связи с этим мне отдельную благодарность хочется выразить девушке в процедурном кабинете, которая брала кровь. Просто обычно ребенок у меня очень боится уколов, мы поехали всей семьей чтобы его держать, а тут он даже не понял что произошло. Такое редко где на самом деле можно встретить, просто правда, мы изначально рассчитывали на худшее, а получилось все очень хорошо. В общем, нам весь медицинский центр "ЦСМ" очень понравился, мы полностью довольны качеством обслуживания.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Доброго здоровья этому доктору. Есть врачи от бога, так это он! Узнал про нашу семью всю информацию. Кто и чем болел. И только тогда назначил анализы. Редко доктор умеет слушать и разговаривать. У кого проблема с иммунитетом - советую и рекомендую. И анализы можно сдать прямо в поликлинике. Главное - очереди нет.
Посетили врача Июнь 2019
Доктору Денисову Андрею Александровичу я ставлю оценку пять, обращаюсь я к нему не первый раз. Изначально попала к нему случайно, он принимал в другой клинике, и девочки в регистратуре посоветовали его. С тех пор я хожу только у ему, рекомендую к посещению и уже приводила к нему на консультацию и своего сына, и маму, и он нам помогает. Андрей Александрович квалифицированный и знающий специалист, и просто хороший доктор. 14 июня я обращалась к нему вместе со своей мамой. У неё ревматоидный артрит, она только выписалась из ревматоидного отделения, каких-либо результатов пока нет и я уже от безысходности записала её к доктору Денисову, чтобы хоть как-то ей смогли помочь. Мне очень нравится в специалисте то, что он не назначает лекарства "из воздуха", а досконально исследует проблему, рекомендует сдать дополнительные исследования и только потом выдает нужную терапию. Он делает всё спокойно, с толком и расстановкой. Андрей Александрович доброжелательный, разъясняет всё от и до, зачем и почему нужен каждый анализ, рассказывает, какое течение болезни может быть и говорит, что возможны разные варианты лечения. Пока назначений и рекомендаций нет ни у меня, ни у мамы, так как он ей посоветовал пройти все анализы, которые связаны с ревматоидным артритом, а у меня, хоть и не очень сложная проблема, он сказал, что нужно будет пройти несколько обследований, чтобы выяснить, оправдаются или нет мои опасения по поводу здоровья. На повторный приём к доктору Денисову собираемся после того, как получим все результаты на руки. Андрей Александрович не спешит, уделяет времени столько, сколько положено, и даже сверх того, для каждого индивидуально. Например, у мамы консультация длилась гораздо дольше, чем моя. У меня только самые лучшие пожелания для доктора Денисова, успехов ему в работе и здоровья, а также побольше благодарных пациентов!
Посетили врача Июнь 2019
Денисов Андрей Александрович все нам рассказал, объяснил, показал и посоветовал. Я приходила к нему вместе со своим сыном, ему 20 лет, просто его сопровождала. Врач нас совершенно нормально встретил, хорошо с нами общался. Мы были у него в первый раз, сам прием был не особо долгим, мы разговаривали минут 5 или же 7. Так быстро, потому что у нас был не особо большой вопрос. Специалист нам на него легко ответил и дал свои рекомендации. Дело в том, что у моего сына сильно болит зуб, но у него аллергия на "Лидокаин". В связи с этим, мы сдавали анализы на другие лекарства. Но расшифровать их самостоятельно не могли, поэтому и обратились к Денисову как к аллергологу, он разъяснил нам все без проблем. Более того, на нашу просьбу посоветовать какую-либо хорошую стоматологию и соответственно врача, он тоже ответил. Порекомендовал нам лучшую клинику. Мне кажется, что профессиональные качества Андрея Александровича на достойном уровне, хоть мы и мало с ним пообщались, но мнение сложилось такое. Я его изначально нашла случайно, просто в интернете искала аллергологов, мне вышло несколько специалистов, но прочитав отзывы о них, я остановила свой выбор на Денисове. Думаю, что смогу теперь и остальным советовать обращаться к нему по мере необходимости. Побольше бы нам таких специалистов, на самом деле. А непосредственно Андрею Александровичу мне хочется пожелать, чтобы он и дальше продолжал так же работать!
«ЦСМ» на Сибирской (Институт мужского здоровья)-ул. Сибирская, 104/4
Прием у доктора стоит 1500 руб., повторный в районе 1000 руб. Пришел к нему с сезонной аллергией. Отправил меня сдавать кучу анализов, выявил аллергию на луговые травы и дисбактериоз (который, к слову, нигде кроме России не диагностируется и не лечится). Сказал, что нужно дисбактериоз лечить и выписал мне трехмесячный курс препаратов, все из которых я потом нашел в «расстрельном списке препаратов», то есть курс лечения состоял из сахарных шариков, мела и кефира, но все по цене золота. А аллергию отправил лечить к другому врачу, у которого я ее успешно лечу с помощью АСИТ.
Посетили врача Апрель 2019
Дело в том, что саму клинику «ЦСМ» мы ели нашли, просто у них на сайте указан адрес ул. Сибирская 4/1, а его, как выяснилось, не существует. Мы долго блуждали, пока заново не позвонили в медицинский центр и не уточнили конкретный адрес. А вот сам врач, мне очень понравился, могу даже поставить ему пятерку. Наша консультация началась вовремя, врач более чем достаточно нам времени уделил, не спешил. Мне кажется, что Андрей Александрович - хороший специалист. Пациентом был мой сын, ему 22 года, а я его сопровождала. Доктор объяснил все доходчиво, уделил нам должное внимание. Относился к нам хорошо, приветливо. Можно сказать, что он полностью прочитал лекцию о нашем заболевании, сделала необходимые назначения, а также взял необходимые на тот момент анализы. По итогу, он назначил медикаментозные лекарства, также дал советы по тому, что необходимо исключить из рациона. Но мы пока проходим анализы, пока, так скажем, ищем причину заболевания, поэтому к выполнению его рекомендаций до конца еще не приступили. Сын болеет уже достаточно давно, лечение уже было прописано другими врачами, а Андрей Александрович его скорректировал и добавил свои препараты. Мне очень понравилось, что врач сразу сходу только по внешнему виду сына, по волосам подтвердил диагноз. Насколько я знаю, он является доктором медицинских наук, у него довольно большой опыт работы. Во время нашего общения, врач затронул многие сферы, не только область аллергологии, это о многом говорит. Изначально к Денисову мы попали совершенно случайно. Просто в срочном порядке требовалась консультация аллерголога, я стала искать специалиста в интернете. У многих врачей запись была на позднее время, то в конце апреля, то в начале мая. А у Андрея Александровича запись была открыта в нужное мне время, поэтому именно к нему мы и обратились. Хочу сказать, что мы нисколько не пожалели, врач ожидания наши оправдал. Он назначил такие лекарственные средства, благодаря которым, ребенку хоть чуть-чуть, но становится легче. По крайней мере отечность стала уходить. Также врач сказала нам сдать анализы, мы все сделали, но результат будет известен только через 10 дней, только тогда мы с врачом будем во всем до конца разбираться и исключать все возможные причины аллергии. Я, конечно же, советую всем обращаться к такому специалисту, как Денисов Андрей Александрович. Он действительно прекрасно во всем разбирается, он все понимает. Можно сказать, что он без анализов, с первого взгляда видит проблему, ставит диагноз. Также видно, что он разбирается во многих отраслях медицины и в генетике, в том числе. Мы очень довольны доктором, вскоре обязательно к нему вернемся.
«ЦСМ» на Сибирской (Институт мужского здоровья)-ул. Сибирская, 104/4
Пришли в клинику «Профессор» с 2-месячным ребёнком, ничего не сказал почти, сказал только питание менять, но это я и без него знаю... Даже осмотр малыша не провёл... В общем, 1500 р. на ветер.
Медицинский центр «Профессор»-ул. Учебная 39/1
Перед новым годом этот доктор предложил сдать анализы бесплатно, типа, они получили грант. Эти анализы так стоят больше 5000 р. Согласились, как и еще человек 30. Сдали анализы... Через 5 дней на почту пришли результаты только общий анализ... А также написано, что остальные результаты будут позже. 2 месяца, и тишина.
Посетили врача Январь 2019
Доктором мы очень довольны. Я приводила к нему своего двухлетнего ребенка, Андрей Александрович очень хорошо взаимодействовал с ним, нашел подход. Был к нам очень внимателен. По сути, он нам очень помог. А именно: поставил правильный диагноз и назначил верное дообследование. Пока мы еще в процессе сдачи анализов, поэтому он лечение пока не назначал. Думаю, что его профессиональные качества на высшем уровне. Мне понравилось то, что он полностью нас обо всем расспросил, все узнал, просмотрел полностью анамнез. Даже узнал все, о нас, о родителях, т.е задавал вопросы. Нареканий у меня нет, будем еще к нему обращаться в дальнейшем.
Посетили врача Декабрь 2018
У Андрея Александровича на приеме я был в первый раз. Доктора нашел по интернету. Ориентировался в основном на опыт работы, потому что отзывов нет почти, только два. Врач меня хорошо принял, нормально посмотрел, хорошо объяснил ситуацию, правильно направил на обследование. Сейчас я сдаю анализы, они будут готовы примерно через десять дней. А так как я живу в другой стране, то уже не успею то отъезда получить результаты и попасть к доктору на прием. Поэтому, скорее всего, вторая консультация у нас будет по телефону. И какие рекомендации доктор мне даст, исходя из результатов анализов, их я и буду выполнять уже дома. Доктор мне понравился, общаться с ним было комфортно. Он внимательно все выслушал, глубоко и детально объяснил проблему. Думаю, могу рекомендовать его как хорошего специалиста.
«ЦСМ» на Сибирской (Институт мужского здоровья)
Добрый день. Благодарим Вас за столь добрый и эмоциональный отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.
Мы очень рады, что Вы остались довольны.
Желаем Вам крепкого здоровья.
«ЦСМ» на Сибирской (Институт мужского здоровья)-ул. Сибирская, 104/4
Долгое время мучаюсь от аллергии, знакомые посоветовали обратиться к Андрею Александровичу. Более внимательного врача, который бы так переживал за своих пациентов найти трудно. Любые вопросы снимает на раз, дает необходимую моральную поддержку, всю информацию на более чем доступном для обывателей уровне. Профессионала видно сразу и с ним не возникает сомнений в благоприятном исходе!
«ЦСМ» на Сибирской (Институт мужского здоровья)
Добрый день. Спасибо за отзыв!
Очень рады, что Вам помогла консультация доктора А.А. Денисова.
Желаем Вам крепкого здоровья.
«ЦСМ» на Сибирской (Институт мужского здоровья)-ул. Сибирская, 104/4
Очень внимательный, доброжелательный и вежливый доктор! Когда позвонила в клинику, в регистратуре мне порекомендовали его, как "самого лучшего доктора". В процедурном кабинете мне тоже сказали, что это очень хороший доктор и он всегда беспокоится за своих пациентов. Подтверждаю! Его отношение действительно очень порадовало. После первого приёма он дал свой номер и просил каждый день ему обязательно звонить и отчитываться о самочувствии. Подробно ответил на вопросы и объяснил возможные причины и последствия развития болезни, а также для чего и зачем назначает какие-либо процедуры. Замечательный специалист. Очень рада, что попала именно к нему!
«ЦСМ» на Сибирской (Институт мужского здоровья)
Спасибо за такой эмоциональный отзыв! Благодаря Вам мы становимся лучше и лучше!
Будем рады видеть вас вновь!