Френовская Ирина Александровна,нарколог, психиатр, психотерапевт - Томск
Психиатр
1.2

Френовская Ирина Александровна
Томск

Френовская Ирина Александровна, Томск: нарколог, психиатр, психотерапевт, 6 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года.

Обновлено 20.09.2021

ул. Котовского, 19
ул. Иркутский тракт, д. 15, стр. 1

• 1997
    Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1999
    Сибирский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Сибирский государственный медицинский университет (психотерапия)
    Сибирский государственный медицинский университет (психиатрия и наркология)
    Сибирский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Сибирский государственный медицинский университет (психотерапия)
    Сибирский государственный медицинский университет (психиатрия и наркология)
    Сибирский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Сибирский государственный медицинский университет (профпатология)

«Пренатальная и перинатальная психология и психотерапия»
    «Системная семейная психотерапия»

22 сентября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
28 сентября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2019
Обращалась к Ирине Александровне два года назад, моё состояние стабилизировалось недавно, поэтому решила написать сейчас. У меня тревожно-депрессивное расстройство, обращалась с жалобой-тревога, на момент приёма я уже принимала антидепрессанты. Хорошо помню, что доктор весь приём печатала, создалось впечатление отстранённости, выписала анксиолитик. Примерно за две недели приёма препарата я не заметила, чтобы мое состояние улучшилось, я пришла на повторный приём, доктор выписала анксиолитик с более сильным действием - Алпразолам. Не услышала от врача предупреждения о возможных нежелательных эффектах от приёма, пила препарат недели две, заметила, что мое состояние улучшилось, но я почувствовала зависимость. Тяга к препарату только усугублялась, прочитав инструкцию к препарату узнала, что он вызывает зависимость. Склонность к зависимостям у меня есть, в силу тревожно-депрессивного расстройства, но до встречи с данным "специалистом" никакого рекреационного использования психоактивных веществ у меня никогда не было. Я стала очень плохо чувствовать себя. Не рекомендую обращаться к данному "специалисту".
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Ирина Александровна, спасибо Вам огромное, вытащили меня из болота депрессии, а ещё немного - и могло быть поздно! Хорошо подобрала препараты и отнеслась с пониманием к проблеме. Чувствую себя другим человеком, всего вам самого лучшего! Да, она печатает на приеме, но кто этого не делает, это необходимо. Так же было достаточно времени на разговор.
Рекомендую. Хороший и деликатный врач.
09 декабря 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
13 декабря 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Френовскую порекомендовали как грамотного, опытного и деликатного специалиста. К моему огромному сожалению, квалифицированную помощь я, по сути, не получила... Считаю, зря потраченное время. Очень хорошо, что мне вернули деньги за несостоявшуюся консультацию.
Не понравилось
Во время приема создалось впечатление того, что наш разговор неконфиденциален, так как помню, что врач разговаривала с кем-то по телефону. По отношению к себе ощутила какое-то безразличие. Припоминаю, как во время приёма в кабинете присутствовал посторонний человек , отношения к делу не имеющий, как такое вообще возможно в медицинском учреждении?
Медицинское объединение «Здоровье»
Здравствуйте! Просим Вас предоставить ваши контактные данные, дату и время посещения клиники для проведения проверки. Ирина Александровна высококлассный специалист и подобного рода отзывов в ее адрес не поступало. Мы готовы разобраться во всех обстоятельствах, но для этого нам необходима дополнительная информация.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Да, врач действительно много печатает, но на выписке у меня на руках была вся необходимая информация. Отвечает на все заданные вопросы, подробно рассказывает всё интересующее, из чего вывод - не стесняйтесь спрашивать всё, что вам нужно. Регулярно посещаю данного врача (по необходимости), наблюдаю в своём здоровье ярко выраженную положительную тенденцию. В профессионализме и высокой квалификации врача сомнений нет.
Медицинское объединение «Здоровье»-ул. Котовского, 19
Хороший врач. * Пришла к Френовской с тревожно-депрессивным синдромом. Она действительно много печатает, но слушает, задаёт много вопросов, объясняет те или иные вещи. Несмотря на мой возраст и причины тревоги (несчастная любовь, университет), относилась ко мне абсолютно адекватно, как к взрослому человеку. Это радует. Назначила необходимые антидепрессанты, транквилизаторы, объяснила, зачем именно столько и что это вообще такое. Определённо вернусь, если потребуется ещё помощь.
-1.0 плохо
Не понравилось. Врач все время что-то печатала, не было ощущения, что она слушает, будто ей не нужно совсем. По итогу назначила какие-то препараты, которые даже пить страшно. Не советую.