Решетников Вадим Игоревич,аллерголог, иммунолог - Томск
8.1

Решетников Вадим Игоревич
Томск

Кандидат наук

Решетников Вадим Игоревич, Томск: аллерголог, иммунолог, 19 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (3822) 99-54-05.

Обновлено 25.03.2022

• 2017 — н. в.
    Институт Мужского Здоровья
    Врач-аллерголог-иммунолог

• 1983
    Сибирский государственный медицинский университет (педиатрия)

Проверено (2)
Понравилось
Мне все понравилось, в т.ч. отзывчивость и профессионализм врача, а также человеческое отношение. Мы обратились к специалисту, поскольку у моего 17-летнего сына выявили вирус. С собой мы брали результаты ранее пройденных обследований. На приеме Вадим Игоревич провел осмотр, пальпацию, а также выдал рекомендации - назначил дополнительное обследование и первоначальное лечение. Курс рассчитан почти на 2 месяца. Визит начался даже раньше назначенного времени и продолжался час. Мой сын чувствовал себя комфортно на приеме. Я считаю, что Решетников В.И. - молодец в плане общения с пациентом, и я очень благодарна ему за это. Доктор разговаривал с нами на доступном языке, не используя непонятных медицинских терминов, и исчерпывающе ответил на все возникшие вопросы. Я бы оценила его профессионализм на 10 баллов из 10. Мы будем обращаться к данному специалисту снова, и при необходимости я порекомендую его знакомым.
Мы посетили доктора Решетникова Вадима Игоревича в первый раз. Данного специалиста мне порекомендовал врач-ЛОР.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Мне понравилось всё на приёме у Вадима Игоревича. Я считаю, он хороший специалист, сразу видно, что врач знает своё дело. Я был у него уже на повторном приёме. Изначально к Решетникову я пошёл потому, что его мне посоветовал гастроэнтеролог. Повторный приём мне назначили потому, что я проходил обследование, а также мне уже прописали первичную терапию. На данный момент она уже закончена , отмечу, что я вижу улучшения в своём состоянии. В итоге Вадим Игоревич прописал мне дополнительное лечение, оно состоит из лекарственных препаратов. Мой приём длился минут 40, за это время доктор никуда не выходил и ни на что не отвлекался. Приняли меня вовремя, без задержки. На мой взгляд, врач хорошо ко мне отнёсся, общался со мной уважительно. Вадим Игоревич ответил на все мои вопросы. Приходить к нему повторно врач не говорил.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Доброжелательное отношение к пациенту, желание помочь, профессионализм.
Меня зовут Алевтина Павловна, мне 67 лет, за свою жизнь повидала много врачей и больниц, хронических болезней море, лекарства пила годами - без толку. Дочь привела меня к Решетникову В. И. Сразу доверие вызывает, речь, вид - настоящий врач! Спокойно выслушал, осмотрел, все объяснил, написал, что сдать нужно, откорректировал лечение (я годами пила не те препараты и дозировки), назначил схему лечения. Прошло 2 месяца, как пью препараты по его схеме (потому и не стала отзыв сразу писать, подумала, что сначала посмотрю эффективно или нет), могу сказать, что так хорошо, как я себя сейчас чувствую, я не чувствовала лет 20. Жаль, что раньше не попала к нему. Через месяц иду на контрольный визит. Дай Бог ему здоровья, долгого профессионального пути, низкий поклон от старшего поколения. Очень аккуратный, сумел профессионально и доступно объяснить мне - пациенту (пожилому, нервному человеку) причину моих проблем со здоровьем и пути лечения, внимательно выслушал мою непростую историю, я вышла из его кабинета не с ощущением безнадёжности и зря потраченного времени и финансов, а с пониманием, что я нашла наконец-то своего врача, который сможет мне помочь. Огромное Вам спасибо, Вадим Игоревич! Вы - врач от Бога!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Тактичность, внимательное отношение к пациенту, грамотность и чёткость в плане обследования и лечения.
Вадим Игоревич, человек-призвание! 3 года не могли поставить мужу диагноз, обошли всех томских врачей, ездили в Новосибирск, толку не было, лечение не помогало. По рекомендации знакомой пришли к Вадиму Игоревичу - такое внимательное отношение к пациенту я увидела впервые. Внимательный, тактичный, чёткость в плане обследования и самое главное - эффективность назначенного лечения! Спасибо огромное! Теперь это наш семейный врач! Семья Шевченко.
Посетили в феврале 2021
Проверено (2)
Понравилось
Меня все устроило на приеме у доктора. По моему мнению, Вадим Игоревич хороший специалист. У данного врача я была первый раз. В интернете я искала докторов в Томске, после чего, попала на сайт, где были разные специалисты, которые принимают в клиниках. Я почитала о них отзывы и выбрала врача. Ну и мне было удобно добираться до самого учреждения. Во время визита у меня была консультация. На мой взгляд, в процессе беседы, специалист объяснял все понятным и доступным языком, сложную медицинскую терминологию он не использовал. Я думаю, что врач оказал мне необходимую помощь. После всех манипуляций он дал мне рекомендации. Приняли меня почти вовремя. Была задержка минут 5, так как там был другой пациент, но я думаю, это было не критично. Сам прием длился довольно долго. За это время мы успели все обсудить, специалист ответил на все интересующие меня вопросы. К сожалению, пока я не могу оценить эффективность лечения, так как нахожусь только в процессе терапии. Я думаю, что если бы возникла необходимость, то я бы повторно пришла к этому доктору и посоветовала его другим людям.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм и отношение к пациенту, чувствуется, что специалист от Бога.
По ребенку 3 лет. Перед НГ впервые посетили. Обошли в городе 2 "ТОПовых" инфекционистов, но лишь Вадим Игоревич четко смог прокомментировать все интересующие нас вопросы с пояснениями, которые были так важны для нас. Доктор заинтересован объяснить суть - с чем нужно работать. Будем следовать назначенному плану. Доктор с душой и полной заинтересованностью подходит к пациенту. Впереди еще одно посещение намечено по результатам анализов, но пока, конечно, браво специалисту!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Ребенку 5 лет, аллергия, постоянно болели, иммунитет никакой, пришли к доктору Решетникову, на приеме был вежлив, но ребенка особо не смотрел, горло только и поговорил с ним, назначил анализы. Отнеслась с настороженностью, но решили сдать и не пожалели. ☺ Назначил лечение, оно помогло. 😊 Спасибо Вам за Вашу работу. Всем советую, умный врач, добрый человек, хороший специалист.
Нам понравилось.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень грамотный, высококвалифицированный доктор, очень внимательный и доброжелательный, никогда не назначает сдачу ненужных анализов в отличие от других врачей, с которыми нам приходилось сталкиваться, легко находит подход к детям, благодаря чему они охотно шли на следующий приём.
Неоднократно обращались к Вадиму Игоревичу по поводу проблем в области здоровья как у нас, взрослых, так и у наших детей. Выполняя его рекомендации и назначения, во всех случаях получали успешные результаты в выздоровлении, за что ему очень благодарны!
Посетили в январе 2020
Проверено (2)
Понравилось
Решетников Вадим Игоревич как специалист меня устроил. Он провел мне консультацию с назначением лечения. Прием начался вовремя, никаких очередей не было. Сколько я пробыла у доктора не скажу, но минут 20-30 точно. В принципе, этого было достаточно, мы выяснили причину проблемы, все решили и сейчас мы проходим лечение. Моему ребенку 6 лет, доктор провел ему осмотр, манера общения у него с нами была вполне спокойной. Вадим Игоревич вполне уравновешенный, вежливый человек. Пока не могу сказать помогает лечение или же нет, потому что прошла только неделя. Я думаю, что он профессионал своего дела, так как сразу видит в чем дело, Вадим Игоревич сразу поставил диагноз, по сравнению с другими докторами, которые ничего не видели. Я ему доверяю, всем его буду рекомендовать.
Только стоимость услуг, честно говоря, дороговата за прием.
Посетили в марте 2020
Проверено (2)
Понравилось
Я знала, что у врача большой стаж работы, и шла к нему с большим доверием. Я обратилась к нему с надеждой, что он поможет мне. Так и получилось. Мне все понравилось на приеме. Доктор полностью узнал историю моей болезни, посмотрел все документы, которые я ему принесла. Меня к инфекционисту направил кардиолог. Диагноз у меня уже стоял. Вадим Игоревич выписал мне для прохождения необходимые анализы и я пойду к нему снова уже с результатами. Мой прием был информативен. Моя консультация началась по времени вовремя. Полчаса нам с доктором хватило. Он хорошо ко мне отнесся, был в хорошем настроении. Он очень внимательный врач, никуда не торопился.
Посетили в августе 2019
Проверено (2)
С доктором Решетниковым разговор оказался короткий, так как выяснилось, что вопрос, с которым я обратилась, не по его профилю. Вадим Игоревич сказал, что проблема пищевого характера, а не аллергического. К этому специалисту я обратилась впервые по рекомендации гастроэнтеролога. Мой прием был на 17:00 и доктор пришел вовремя. Общались мы не меньше получаса, мне этого времени было достаточно. За время консультации доктор дал мне некоторые профилактические советы и объяснил положение моей ситуации. В общем-то, все прошло хорошо, поэтому доктору Решетникову я могу поставить оценку "пять". Во время приема у доктора была удовлетворительная манера общения. Если мне было что-то непонятно в медицинских терминах, то я переспрашивала и доктор мне объяснял, так сказать, на бытовом уровне. Как мне кажется, Вадим Игоревич сделал правильное заключение. После его визита я снова пойду к гастроэнтерологу. В принципе, стоимость его приема не отличается от других. У всех цена - 1500.
Посетили в мае 2019
Проверено (2)
К Вадиму Игоревичу мы обращались с ребенком, доктор сумел к себе расположить, очень нам двоим понравился. Все было вовремя, внимания нам врач уделил достаточно, обо всем очень подробно расспросил, все объяснил. Хоть мы побывали у Решетникова впервые, но я уже могу порекомендовать его кому-либо при необходимости. Аллерголог направил нас на дополнительное обследование, нам нужно сдать анализы, не касающиеся его специальности. Врач назначил нам лечение, написал все рекомендации, объяснил все хорошо. К Решетникову мы придем на следующую консультацию после диагностики.
Посетили в апреле 2019
Проверено (1)
Здравствуйте! Хотела рассказать про отличного врача Решетникова Вадима Игоревича. У моего ребёнка очень редкая болезнь "папилломатоз гортани, трахеи, легких". Поставив нам диагноз, начались бесконечные операции по общим наркозом, которые привели к стенозу гортани, нам поставили трахеостому, ребёнок через неё дышит. Врачи не обещали нам хорошие прогнозы. Мы обращались к инфекционисту, иммунологу, назначали нам лечения, но ничего не помогало, рост папиллом не прекращался... Обратившись к Вадиму Игоревичу, мы начали лечиться у него и нам он очень сильно помог. У нас прекратился рост папиллом (птху-птху), нас диканулировали (трахеостому убрали из горла), перестали часто болеть. Хочу выразить огромное спасибо (!) этому замечательному врачу. Здоровья всем.
Центр профилактики и борьбы со СПИД на Смирнова-ул. Смирнова, д. 5А
Проверено (1)
Хочу отметить профессионализм доктора. 5 лет назад заболела серьезным заболеванием и никто из иммунологов и инфекционистов в городе не смог мне помочь. Лежала в стационарах. Всё лечение было безрезультатным. Вадим Игоревич правильно диагностировал и снял обострение, назначив подходящие схемы. Мне ставили диагноз - болезнь Гарриса. Это следствие поражения ганглий герпетической инфекцией. Я забыла о болезни, не проводила профилактику, тем самым затянув следующее обострение. Обратилась к доктору через 5 лет. Он грамотно подобрал схему, наблюдал, оказывал максимально моральную поддержку с привлечением других специалистов, сделал всё для того, чтобы состояние улучшилось. И всё получилось. Это очень внимательный, доброжелательный, сердечный, очень интеллигентный человек. Из всех докторов такого профиля я бы оставила только его. Дай Бог ему здоровья на долгие годы.
Проверено (1)
Мой ребенок, как пошел в д. сад, очень часто болел, обращались к педиатру по месту жительства, симптомы снимали, а причину никто и не искал. Спустя полгода мы обратились к иммунологу. Вадим Игоревич изучил карточку ребенка, назначил два анализа, которых у нас на тот момент не было, и назначил лечение. Пролечив ребенка, мы забыли, что такое воспаление верхних дыхательных путей. Выражаю огромную благодарность доктору за оказанную помощь!
Центр профилактики и борьбы со СПИД на Смирнова-ул. Смирнова, д. 5А
Проверено (1)
Пройдя почти всех педиатров, инфекционистов, ЛОР-врачей (по рекомендации знакомых) дошли до Вадима Игоревича, назначил ребёнку адекватное обследование, тут же нашли причину частых и затяжных болезней. Через месяц мы вылечились! Забыли что такое ОРЗ! Я безмерно благодарна! Здоровья доктору. :)
«Институт мужского здоровья» («ЦСМ» на Сибирской)
Добрый день! Спасибо за отзыв! Благодаря вам, мы становимся лучше!
-1.0 плохо
Проверено (1)
К сожалению, осталось негативное впечатление от приема у Решетникова. Врач непрофессионально может позволять себе едкие замечания и неприятные шутки в адрес пациентов. Это был уже третий иммунолог, к которому я обратилась с проблемой зуда, успев потратить большие суммы у предыдущих врачей. Решетников на первой же консультации стал внушать мне, что я была недостаточно умна, раз платила серьезные деньги за анализы и составление диеты по настойчивому совету предыдущей специалистки (которая считается одной из лучших среди иммунологов), и просто сказал, что, скорее всего, от зуда мне не удастся избавиться никогда. Доведя меня до слез, он в итоге прописал мне антидепрессанты. Такое поведение доктора с трудом укладывается в понятие врачебной этики.
Проверено (1)
Мы постоянно наблюдаемся у Вадима Игоревича. Есть положительные тенденции. Ребенок часто болеет. После проводимого лечения можем до полугода не болеть.
Проверено (1)
Понравилось
Чуткий, доброжелательный, внимательный, сердечный доктор. От души благодарю Вас за оказанную помощь и поддержку во время лечиния. Желаю успехов и дальнейшего профессионального процветания чтобы все ваши пациенты были здоровы, что я и вам желаю в наше столь не простое время и существование на нашей земле.