Кузьмичкина Мария Анатольевна,кардиолог - Томск
8.0

Кузьмичкина Мария Анатольевна
Томск

Кандидат наук

Кузьмичкина Мария Анатольевна, Томск: кардиолог, 5 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (3822) 99-54-05.

Обновлено 01.07.2021

ул. Сибирская, 104/4
Кардиолог (от 18 лет) — от 1377₽
(3822) 99-54-05
ул. Киевская, д. 111А

• 2017 — н. в.
    Институт Мужского Здоровья
    Кардиолог

Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    НИИ кардиологии СО РАМН (кардиология)
    Аспирантура
    Сибирский государственный медицинский университет (кардиология)

«Основы статистического анализа медико-биологических данных»

Кузьмичкина Мария Анатольевна
Да
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Вроде бы, на приёме у Марии Анатольевны всё прошло хорошо. К данному специалисту ходил мой отец, он обратился к ней в первый раз. Именно к Кузьмичкиной мы решили записаться потому, что она мола принять пациента в подходящую для нас дату. Кроме того, на портале «ПроДокторов» о ней есть отзывы, вроде бы, там стоят нормальные оценки. С собой папа приносил результаты УЗИ сердца, в итоге Мария Анатольевна сказала ему, что всё хорошо. Так что никаких назначений не потребовалось, специалист не ставила никакого диагноза, на данный момент папу ничего не тревожит. Никаких вопросов к доктору у него не осталось. Также Кузьмичкина сказала, что попозже можно будет пройти ещё обследование. Я думаю, что данного врача можно рекомендовать.
«ЦСМ» на Сибирской (Институт мужского здоровья)-ул. Сибирская, 104/4
Понравилось
Я считаю, Мария Анатольевна внимательная, профессиональная и доброжелательная. У меня было не очень хорошее ЭКГ, поэтому я пришла к кардиологу на консультацию перед операцией. Доктор измерила давление и пульс, послушала лёгкие, выписала лекарства и сказала ещё повторно к ней прийти. При этом она рассказала, как пить препараты, в какой дозировке. Операция будет проводиться не по её профилю, поэтому доктор о ней не говорила. Вроде бы, на приёме мне было уделено полчаса, то есть достаточное время. Не возникло ощущение, что врач торопится или отвлекается. У неё приятная манера общения. Кузьмичкина М. А. общалась без сложных терминов, мне всё было ясно. Если в дальнейшем понадобится, буду к ней обращаться.
Я обратилась к доктору в первый раз, выбирала её по отзывам. Не могу сказать, что на консультации она всё досконально рассказала. Врач говорила про давление, а вопрос про сердце остался не совсем ясен. У меня была такая проблема: я принесла с собой описание ЭКГ, а само обследование мне в больнице не дали. В документе были написаны непонятные термины, и они остались немножко недосказанными доктором. Но может, в этом нет её вины. Я приступила к лечению. Результаты пока не могу оценить — прошло немного времени.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Вообще, мне не нравится само посещение больниц, но я могу сказать, что, в принципе, все было нормально. Терапевт мне рекомендовал обратиться к кардиологу за консультацией. На приеме был проведен осмотр, опрос, и у меня с собой были анализы с больницы, когда я лежал в стационаре. И доктор Кузьмичкина меня перенаправила на переобследование — она мне пояснила, что не доверяет тем результатам, что получились, что, возможно, там старое оборудование. Медикаментов врач мне не назначала, но рекомендации по образу жизни я от нее, конечно, получил. И как только я сдам все анализы, я пойду к ней на повторный прием, пока еще нет полной картины, только по по полученным исследованиям врачу можно будет сделать выводы. Могу сказать, что мне все понравилось — доктор Кузьмичкина вообще приятный в общении человек, вежлива и компетентна, на мой взгляд. Она мне все объяснила доступно, понятным языком. Думаю, этого специалиста можно советовать к посещению.
К доктору Кузьмичкиной Марии Анатольевне я пришел в первый раз. При выборе кардиолога я ориентировался на отзывы на сайте. Меня приняли почти сразу же, как я приехал, а я пришел чуть раньше, чем был записан. Доктор уделила мне минут 40-50.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
На прием к Кузьмичкиной Марии Анатольевне ходил мой муж, я осталась ждать его в коридоре. Однако по его словам могу сказать, что все очень понравилось. Он говорит, что это просто отличный доктор. Независимо от времени она все ему объяснила и полностью расписала, то есть она работала с нами полтора часа. Общалась с нами очень доброжелательно, по-деловому я бы сказала, то есть не сюсюкаясь. Думаю, так и должен вести себя настоящий врач, общаться тактично и профессионально. Мария Анатольевна подтвердила диагноз и выписала в рекомендациях срочную госпитализацию. За что мы ей очень благодарны, поскольку мы сразу попали в стационар. Я, конечно, не присутствовала на самом приеме, но по словам мужа, он все понял, значит Мария Анатольевна все доступно объясняла. Я думаю, профессионализм на очень высоком уровне у доктора. На самом деле именно к ней мы попали случайно, просто в интернете искала подходящего специалиста. Если честно, то изначально записались мы к другому специалисту, но тот по своим причинам не смог нас принять и в клинике нам порекомендовали Кузьмичкину. Но отзывы о ней я естественно прочитала, в принципе, мнение людей о ней вполне оправдано, я с ними согласна. Пока об окончательном результате рано судить, но ее рекомендации оказались нам весьма полезными, мы после ее приема сразу стали искать медицинский центр куда можно обратиться за госпитализацией. В принципе, нареканий к доктору у меня совершенно нет никаких, я всем буду советовать обращаться к ней в дальнейшем. А непосредственно самой Марии Анатольевне мне хочется пожелать удачи и как можно больше хороших пациентов.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Кузьмичкина Мария Анатольевна отлично провела мне прием. Мне все очень понравилось, просто на все 10 баллов из 5 могу оценить. Доктор - умница, просто молодец! Мария Анатольевна безусловно мне помогла, то есть мы с ней составили план на дальнейшую работу, она написала мне рекомендации, выписала направление на сдачу дополнительных анализов и, в итоге, мы с ней договорились о повторном приеме. Я изначально был подготовлен, принес все необходимые документы с собой, она их соответственно изучила, но пока и не опровергла и не подтвердила диагноз, так как для начала нужно сдать анализы. В общем-то, я услышал то, что и хотел узнать. Думаю, что все было правильно, все нормально в этом плане. Сам прием длился минут 30, я услышал ответы на все вопросы, и даже больше того. Манера общения у Марии Анатольевны просто отличная, просто образец настоящего доктора, я бы сказал. Я считаю, что звание кандидата медицинских наук просто так не дают, Мария Анатольевна действительно профессионал. Я впредь всем буду советовать обращаться именно к ней. Однозначно она заслуживает все "5", просто этот человек меня действительно поразил в хорошем смысле этого слова.