Степанов Михаил Юрьевич,кистевой хирург, травматолог, ортопед, детский хирург - Томск
Кистевой хирург
Травматолог
Ортопед
Детский хирург
2.8
6.5

Степанов Михаил Юрьевич
Томск

Степанов Михаил Юрьевич, Томск: кистевой хирург, травматолог, ортопед, детский хирург, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём от 1200 руб.

поблагодарить
Обновлено 16.06.2021

пер. Н. Островского, д. 23
Травматолог (от 18 лет) — от 1200₽
Ортопед — от 1200₽
Детский хирург — от 1200₽
ул. Ивана Черных, д. 96
ул. 79-й Гвардейской Дивизии, д. 3/2

Сибирский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Сибирский государственный медицинский университет (детская хирургия)
    Сибирский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

«Эндохирургия в артрологии»

Степанов Михаил Юрьевич
Посетили врача Июнь 2021
Хочу выразить благодарность хирургу «НИИ Микрохирургии» Михаилу Юрьевичу Степанову за профессионализм и чуткое отношение! Для врача важна не только его эрудиция​, но и умение успокоить больного, внушить уверенность. Успехов в Вашем нелегком труде!
Клиника НИИ микрохирургии-ул. Ивана Черных, д. 96
Понравилось
От всей души выражаю благодарность хирургу «НИИ Микрохирургии» Степанову Михаилу Юрьевичу за профессионализм, сердечную теплоту, добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, доброжелательное отношение к своим пациентам.
Обратилась я с проблемой разрыв сухожилия большого разгибательного пальца правой руки, 30 марта 2021 мене сделали операцию, а 21 мая 2021 мне уже закрыли больничный лист, так как рука работала на 100 %.
Клиника НИИ микрохирургии-ул. Ивана Черных, д. 96
Понравилось
Внимательность, уверенность, профессионализм. Такт.
В феврале я был на приеме у Степанова Михаила Юрьевича с жалобами на сильные боли в коленном суставе. Он порекомендовал пройти МРТ, после чего установил правильный диагноз и дал направление на операцию.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отзывчивый, дальновидный, грамотный. Знает свое дело.
Очень благодарен Михаилу Юрьевичу за то, что принял меня в период ограничений, связанных с пандемией, и взялся извлечь спицы после перелома лучезапястной кости. Я был крайне рад, что попал именно к нему, так как все прошло безболезненно и быстро, а уверенность и знания данного специалиста внушают спокойствие. Михаил Юрьевич доступно все объясняет до и после операции о том, как она будет проходить и о том, что делать после. Кстати, отдельно хотел бы сказать спасибо и отметить тот факт, что после травмы к нему я попал не сразу, но только он мне сказал и доступно объяснил о том, почему необходима операция и что будет, если её не сделать.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мне очень понравилось его отношение к пациенту.
Не понравилось
Работайте платно. В бесплатных поликлиниках дурдом. От этого и комментарии бывают плохие.
[...]. У меня бы давно сдали нервы, а он принял меня спокойно, хотя и был уставший вид. Ну конец рабочего дня, все мы люди. Очень тщательно осмотрел руку, расспросил. И что не мало важно поставил правильный диагноз. Михаил Юрьевич, спасибо Вам большое. Терпения Вам!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Доброжелательное отношение и качество проведенной операции.
К Михаилу Юрьевичу на операционный стол я попала случайно и ни разу не пожалела. Хирург провел операцию по удалению невромы Мортона без осложнений и без синяков на коже, о которых меня предупреждали другие врачи. Михаил Юрьевич - внимательный, доброжелательный врач. Не оставляет без ответов все вопросы пациентов. Мне очень доходчиво (я не медик) объяснил, как он будет действовать во время операции, рассказал все подробно и успокоил, не каждый хирург найдет на это время. Благодарю Михаила Юрьевича и весь коллектив клиники НИИ Микрохирургии за доброжелательное отношение и профессионализм своего дела! С Уважением, Шараева Ю. Ю.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я госпитализировался в НИИ микрохирургии для оперативного вмешательства 17-го сентября. Первое, что я хочу отметить, так это то, что Михаил Юрьевич - очень вежливый, дружелюбный и ответственный человек. Я получил полную консультацию о грядущем оперативном вмешательстве, и мне даже предложили успокаивающее средство перед операцией, но я отказался. Во-вторых, я получил море впечатлений от "экскурсии" по катанию на тележке с 9-го на 4-й этаж, и самого оперативного процесса, в котором мы даже находили минуту для юмора. Михаил Юрьевич справился с моей рукой минут за 15-20. Правда не дал посмотреть, как он мне руку режет и "что-то там" удаляет, но все равно было весело. Операция прошла на профессиональном уровне, качественно были наложены швы (скриншот). После операции каждый раз, когда я делал перевязку, Михаил Юрьевич по своему желанию входил в перевязочную и осматривал мою руку на предмет воспаления или других признаков нарушения нормальной работы по заживлению зашитой области, хотя это уже не его обязанности.
Не понравилось
[...]
Диагноз: компрессионная невропатия локтевого нерва на уровне кубитального канала. Михаил Юрьевич, я выражаю Вам большую благодарность за Ваш труд и Вашу любовь к пациентам и за ответственный подход к своей работе. Я мучился с онемением конечностей полгода. Вы облегчили мою жизнь. Вы - отличный врач и замечательный человек. Здоровья Вам и счастливой жизни.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу оставить благодарность Михаилу Юрьевичу персонально и всему коллективу НИИ микрохирургии. Делала операцию на руке. Если правда, был некоторый страх ввиду молодости врача. Но надо сказать, что врач он замечательный. Сразу расположил к себе внимательным и доброжелательным отношением. Все сделал профессионально. Итогами операции я довольна. Коллектив так же вежливый и доброжелательный. Спасибо, Михаил Юрьевич!
Посетили врача Апрель 2020
Не понравилось
Мало того, что он ведет себя ни как специалист, врач, который давал клятву лечить людей, а не калечить их, так он еще к тому же хам и считает, что как будто он делает тебе одолжение, что принимает тебя, потому что ты пришёл по ОМС, а не заплатил за его прием. Хотя, я считаю (субъективное мнение), что это просто его работа и плюс опыт, который получает и тем самым повышает свои знания. К данному специалисту, если его можно так назвать, попал по направлению терапевта, т. к. по полису ОМС привязан к 4-й поликлинике. У меня травма плеча, как показал МРТ, который мне назначил врач-терапевт, а не данный врач травматолог-ортопед, который меня отправляет то на рентген, то на УЗИ, но не на МРТ. В данном конкретном случае ни то и не другое не могут дать полной картины (и показывают, что я здоров, а мой боли не прекращаются). В результате, при исследовании МРТ у меня показан надрыв плечевой губы. После того, как я спрашивал его, что он мне может порекомендовать, какие процедуры могут мне помочь для восстановления и заживления плеча, он мне сказал, что это только операция и более никакие мероприятия не смогут мне помочь. И направил меня в БСМП, чтобы мне выписали направление на операцию. Врач БСМП травматолог-ортопед посмотрел результаты МРТ и порекомендовал не торопиться с операцией, и пройти определенные процедуры (физиотерапию, тейпирование, массаж, плазмотерапию, ЛФК), и только после, если это не поможет и не будет положительной динамики, делать операцию.
Не рекомендую данного врача, т. к. считаю его малоопытным и некомпетентным специалистом.
Степанов М. Ю.
Прекрасно помню пациента и осмотр, хотя таких в день у меня более 50 . Если по порядку. МРТ является дорогостоящим обследованием и к сожалению, как это не удивительно, решение о том, что бы отправить пациента на МРТ принимает не врач, а врачебная комиссия медицинского учреждения (поликлиники в частности). Комиссия оценивает то, как этот пациент был обследован ранее,проходил ли он УЗИ и рентгенологическое исследование, получал ли консервативную терапию. И только потом принимает решение о выдаче направления на МРТ. Пациенту выдали это направление, выдал терапевт. Не знаю повлияло ли на это то , что пациенту уже провели все обследования в поликлинике. Дальше на МРТ было выявлено повреждение суставной губы плечевого сустава, ее отрыв. Это механическое повреждение, и если хоть чуть чуть посмотреть интернет, можно понять что лечение в этом случае - оперативное вмешательство. В поликлинике не было не нет возможности смотреть электронную версию проведенного МРТ исследования. Мы врачи можем ориентироваться только на заключение врача , который его описал. Что в свою очередь я и сделал, отправив пациента к своему коллеге для решения вопроса об проведении операции, так как положительной динамики у пациента не отмечалось. В поликлинике врачи не делают операций. Хочется надеяться что тейпирование и плазмотерапия (методы лечения, которые не имеют доказательной базы ни в одном солидном медицинском источнике) помогут пациенту, и ему не придется делать операцию. И последнее - хамство. Наверное по делу, так тяжело быть максимально корректным с человеком, который с порога указывает, что он платит налоги и ты обязан ему все , так как работаешь за его счет. Ни один мой пациент не слышал и не знает что я работаю в платной медицине,так как всем находится время в поликлинике или стационаре.
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
Очень мало опыта, молодо, как говорится зелено. Если не соглашаешься на операцию, становишься не интересным этому человеку.
Наблюдался с переломом ноги. Степанов всегда смотрел снимки рентгена, а ногу нет. Антикоагулянты, типа "Эликвиса" не назначалось. Последствия - тромбоз глубоких вен, отрыв тромба - ТЭЛА, чудом живой. Гипс сняли, выписан, пока лежал в больнице обнаружился ложный сустав малой берцовой, предстоит операция. [...].
Степанов М. Ю.
Жаль, что отзыва оплачиваются из вне. Прелесть работы в медицинском учреждении, что имеешь возможность просмотреть истории болезни. Да и в первые месяцы работы в новой организации ты запоминаешь практически всех пациентов.
Еще со студенчества привык полностью смотреть пациента, тем более при переломе.
Этот случай особенный, так как пациент не только указал группу препаратов , но и точное его название, феноменальная память. Я иной раз не помню, что сам принимаю.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Были у Михаила Юрьевича на плановом профилактическом приеме. Ребенку 3 года. Очень переживала, что доктор молодой, но оказалось, совершенно напрасно! Очень внимательный, открытый, доброжелательный к ребенку, с желанием найти контакт. Приём прошел быстро и легко. Я спокойно смогла задать все беспокоящие меня вопросы и получила исчерпывающие ответы. Очень приятно такое отношение врачей! Спасибо!
Центр клинических исследований «Неббиоло»-пер. Н. Островского, д. 23
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Михаил Юрьевич - добрый и отзывчивый врач, сразу расположил к себе своим вниманием! Видно, что доктор заинтересован своей профессией, осмотрел ребенка, опросил его, как и при каких обстоятельствах произошла травма, даже постарался объяснить ребенку, как устроен коленный сустав, и на что обратить внимание в дальнейшем, чтобы не допускать травмы. На все возникшие вопросы дал, по нашему мнению, исчерпывающие ответы и рекомендации! В общем, мы остались довольны его работой! Спасибо!
Центр клинических исследований «Неббиоло»-пер. Н. Островского, д. 23
Попали к доктору БСМП2 по самообращению. Молодой доктор, но опытный! У меня всегда было скептическое отношение к молодым, но Михаил Юрьевич развеял это. С грудничком был добр, аккуратен, внимателен. Так как доктор был дежурным в тот день, то просто понаблюдал в течение дня, за день пришёл 3 раза, ни один доктор в этой больнице так часто не приходил поинтересоваться состоянием ребёнка. Спасибо Вам, Михаил Юрьевич, за Вашу человечностью и доброту по отношению к самым юным пациентам. Желаю удачи в Вашей профессиональной деятельности.
БСМП №2 (бывш. Детская больница №4)-ул. Олега Кошевого, д. 72
Суровые больничные будни становятся немного проще, когда за малышом наблюдает такой отзывчивый и добрый доктор. Детки чудесно идут на контакт с ним. Низкий поклон за человечный подход к работе и профессионализм!
БСМП №2 (бывш. Детская больница №4)-ул. Олега Кошевого, д. 72