Садов Михаил Владимирович,детский лор, лор - Томск
6.8

Садов Михаил Владимирович
Томск

Садов Михаил Владимирович, Томск: детский лор, лор, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (3822) 99-43-22.

Всего записалось 33 человека

(3822) 98-41-92
Северск, ул. Первомайская, д. 30
с. Тимирязевское, ул. Новая, д. 1

• 2000
    Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2002

Садов Михаил Владимирович
Понравилось
На мой взгляд, Михаил Владимирович - один из самых грамотных ЛОРов. Когда я обращалась с ребенком, рекомендации врача помогали нам. Доктор проводит необходимое обследование, все спрашивает, полностью осматривает пациента. Он полностью выслушивает все, что мы рассказываем, и отвечает на все интересующие вопросы. Ничего лишнего не назначает, все по делу. Может посоветовать что-то не только по своему направлению. Например, может порекомендовать обратиться к другому врачу по конкретному вопросу. Он нашел общий язык с ребенком и ребенок чувствует себя комфортно на консультации. Прием начинается без опозданий (бывает, что раньше назначенного времени) и длится больше 15 минут. Нет никакой спешки. Врач уделяет достаточно времени.
Мы два года консультируемся у Садова М.В. Мы из Новосибирска и год лечились у другого врача дистанционно, а потом узнали о Михаиле Владимировиче и с тех пор наблюдаемся у него. Я ходила к нему с ребенком, которому 7 лет, и недавно записала своего папу. У ребенка были осложнения после ОРВИ и врач назначал лечение. Мы даже не приходили на повторную консультацию, так как был положительный результат. В кабинете, в котором принимает доктор, комфортные условия. Там есть все необходимое. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к Михаилу Владимировичу.
«Доктор Рядом»
Огромное спасибо! Получать такое отзывы невероятно приятно! От всей души делаем вам здоровья! Мы, если что, всегда готовы помочь поправить ваше здоровье!
«Доктор Рядом» - ул. 79 Гвардейской Дивизии, д. 6
Понравилось
Хочу отметить спокойное, внимательное отношение к детям и профессионализм Садова М.В. Я приходила к нему с двумя детьми. Одному ребенку - 2 года, другому - 14 лет. Обратилась я именно к этому доктору, потому что сама у него уже лечилась, и мое лечение прошло достаточно успешно. У меня был двусторонний фронтит, плюс - гайморит. У меня была очень тяжелая ситуация. Я прошла лечение в стационаре и 3 года не обращалась больше к специалисту. Просто обычно бывает, что когда лечат гайморит, то он уходит в хроническую форму. У меня этого не было. Также, у меня был вазомоторный ринит. Михаил Владимирович провел мне операцию, после которой мне стало легче. У обоих моих детей диагнозы немного разные, но похожие. У них аденоиды и аллергический ринит. Я решила, что операцию своим детям я буду делать только у Садова М.В., потому что точно знаю, что он поможет. Он одинаково хорошо лечит и детей, и взрослых. Мне нравится, что он конкретно говорит о заболевании и конкретное назначает лечение. Объясняет все ясно и подробно. Он умеет найти общий язык с детьми. У него в кабинете мне и оборудование понравилось. На данный момент мы с детьми готовимся к операции, собираем анализы. В это время мы проходим лечение. Пока ничего не могу сказать о сподвижках, потому что прошло слишком мало времени, пока непонятно. На прием выделяется 20 минут, и врач укладывается в это время. Принимает вовремя, все идеально в этом плане. Рекомендации с диагнозом он выдал нам на напечатанном листе, все было понятно. Доктор больше уделяет внимания устному объяснению. Я поэтому к нему и хожу, что понимаю то, что он говорит, и он лечение проводит четко, аккуратно. Я смогла бы его порекомендовать на 100%, но делаю это с осторожностью, потому что тогда слишком много к нему пойдет людей. Врачу хочу пожелать здоровья, успешной карьеры, продолжать принимать нас и дальше, а также, всего самого наилучшего.
Очень нравится, что если ты пришел пораньше, то ребенок может в клинике поиграть с игрушками на детском столе.
«Доктор Рядом»
Большое вам спасибо за отзыв! Надеемся, что вам уже значительно лучше и вы поправились.
Будем рады вашим советам родным и близким.
С уважением, ваш доктор рядом.
«Доктор Рядом» - ул. 79 Гвардейской Дивизии, д. 6
Понравилось
Консультация прошла достаточно хорошо. Ребенок маленький и доктор давал время его успокоить. Он очень хорошо провел обследование. Все досконально посмотрел, а не только старался сделать вид, что смотрит. Чуткий человек. Назначил лечение и сказал прийти на повторный прием. Он напечатал назначения и рекомендации. На мой взгляд, поставил правильный диагноз. Мы были у нескольких специалистов и Михаил Владимирович понравился мне больше всех. Я задавала очень много вопросов и врач все объяснял. Мы достаточно долго были на консультации, примерно пятнадцать-двадцать минут. Доктор не торопился и уделил нам достаточно времени.
Мы не первый раз ходили на консультацию к Михаилу Владимировичу, но я этой проблемой обратились впервые. Моя мама посоветовала мне обратиться к этому доктору. Мы подошли минут на десять раньше, немного подождали и попали на прием на пару минут раньше назначенного времени. Я была с маленьким ребенком, которому исполнился год. В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия. Там есть кушетка, письменный стол, два стула. Пеленального столика не заметила. О результате пока что рано говорить. Мы собираемся прийти на повторную консультацию. Михаил Владимирович не раз выручал нас и надеюсь, что и на этот раз он тоже поможет нам.
«Доктор Рядом»
Огромное вам спасибо от лица всей клиники! Нам всегда так радостно и приятно слышать такие слова. Обязательно все передадим Михаилу Владимировичу. Надеемся на ваше скорейшее выздоровление!
«Доктор Рядом» - ул. 79 Гвардейской Дивизии, д. 6
Понравилось
Мне всё понравилось. Я водила к доктору дочку, ей 9 месяцев. Михаил Владимирович хорошо нас встретил, он был очень вежлив. Врач все мне разъяснил, все прошло очень информативно. Он сумел найти подход к моему ребенку, пытался его отвлечь. Моя дочь вообще не плакала на приеме. Мы обратились с проблемой, нам нужна была консультация специалиста. Михаил Владимирович провел осмотр. Он ответил на все вопросы, которые я ему задала. Врач прописал нам нужные лекарства и дал необходимые рекомендации. Доктор мне очень понравился, Михаил Владимирович профессионал своего дела. Я отметила, что врач был очень спокойным, что хорошо. Он выслушал все наши проблемы и дал советы по делу. Нам уделили достаточно времени. Я задала Михаилу Владимировичу один вопрос, который, как я думала, относится к его специализации, но он нас направил к педиатру и не уделил этому особого внимания. Но на все остальные, интересующие меня, моменты, врач ответил. Я осталась довольна.
«Доктор Рядом»
Здравствуйте. Большое спасибо за отзыв! Мы обязательно передадим его Михаилу Владимировичу. Найти общий язык с маленьким пациентом очень важно.
Надеемся, что вы уже поправились.
Всегда, при необходимости, готовы помочь.
Посетили врачаЯнварь 2019
К доктору Садову Михаилу Владимировичу попала в первый раз. Узнала о нем из интернета, ориентировалась на отзывы и рейтинг. Я приехала немного раньше, но мне не пришлось ждать, администраторы пригласили сразу на прием. Доктор был со мной вежлив и очень внимателен. Назначил анализы и необходимое лечение. В целом могу дать оценку только по результату своего лечения, насколько оно мне поможет.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Спасибо за отзыв! Надеемся, что все будет хорошо и лечение пойдет Вам на пользу) Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской - ул. Сибирская, д. 9/1
Посетили врачаЯнварь 2019
Я бы Садову М.В. поставил оценку "5+". Однажды я к нему обращался, и он мне помог. Поэтому в этот раз я пошел к нему снова. Он хороший и отзывчивый человек. Он профессионал своего дела. К Михаилу Владимировичу у меня не осталось вопросов, только благодарность. По отношению к пациентам он вежливый и тактичный. Принимает вовремя и держит до тех пор, пока не установит причину заболевания. Он выписал мне лечение, к которому я еще не приступил. Доктору я доверяю целиком и полностью, на 100%, и уверен в том, что мне все поможет. Я могу рекомендовать всем этого специалиста.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Очень приятно читать такой правдивый и яркий отзыв о докторе, обязательно передадим ему Ваши слова) Доверять своему врачу, действительно, очень важно, в таком случае, лечение всегда идет на пользу! Будем Вам благодарны за рекомендации и от всей души желаем здоровья!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской - ул. Сибирская, д. 9/1
Посетили врачаЯнварь 2019
О докторе мы узнали через интернет. В принципе, наш прием прошел нормально. Михаил Владимирович адекватный врач. Он нашел контакт с ребенком. Провел обследование и определил диагноз. Он нормально нам все объяснил. Вчера мы только приступили к лечению. Собираемся посетить доктора повторно. Посещение специалиста понравилось, ничего криминального на приеме не было.
Клиника «Сибирская»
Спасибо большое за отзыв! Здоровья Вам и ребенку!
Клиника «Сибирская» - ул. Сибирская, 31