Погорелова Татьяна Валерьевна,психиатр, психотерапевт - Томск
8.2

Погорелова Татьяна Валерьевна
Томск

1 категорияКандидат наук

Погорелова Татьяна Валерьевна, Томск: психиатр, психотерапевт, 26 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (3822) 98-46-53.

Обновлено 29.10.2021

пер. Дербышевского, д. 30
Психиатр (от 18 до 90 лет) — от 2900₽
Психотерапевт (от 18 до 90 лет) — от 3100₽
(3822) 98-46-53

• 1999
    Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Научный центр психического здоровья РАМН (психиатрия)
    Аспирантура

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
У Татьяны Валерьевны я наблюдаюсь уже 3 месяца, посещала её пока 2 раза. В следующий раз пойду на приём в ноябре, будем смотреть насчёт продолжения лечения. Мне всё понравилось у этого психотерапевта! Я сразу увидела результаты, через 2-3 недели после её назначений у меня наступило улучшение. Могу на все 100% оценивать эффективность терапии на «отлично», вся моя семья очень удивилась изменениям. Когда я пришла на приём в первый раз, я объяснила доктору всю свою ситуацию, с чем я к ней обратилась, и она практически сразу поставила диагноз. Я была в замешательства, и мы целый месяц смотрели что и как происходит. Татьяна Валерьевна довольно внимательно меня выслушала. Я была с ней очень откровенна, рассказала всю свою проблему, и она полностью меня поняла, во всём поддержала. На мой взгляд, она такая отзывчивая и хорошая женщина, и качество её лечения мне очень нравится. При выписке препаратов врач всё объяснила об их приёме. После того, как я приступила к назначениям, появились сильные головные боли. У меня не было номера телефона доктора, поэтому я просто позвонила в клинику и связалась с ней, она мне объяснила что и как делать. Кроме этого, доктор всё озвучила про эффективность лечения, какие таблетки лучше мне пить, сказала о ценах. В первый раз приём длился минут 40 или 50, а повторный прошёл достаточно быстро — может быть, за 20-30 минут. Погорелова Т.В. тщательно узнавала у меня с самого детства, спрашивала что и как у меня было, пыталась там искать проблему. Я обязательно посоветую обращаться к данному специалисту!
По отзывам мне приглянулись 2 врача, но так как Погорелова Т.В. была ближе всех ко мне, я решила выбрать именно её.
Посетили врача Август 2021
Моя дочь наблюдается и получает лечение, живёт нормальной жизнью. Доктор От Бога! Низкий поклон и уважение!
Посетили врача Август 2021
Обратилась к Татьяне Валерьевне с проблемой повышенной тревожности из-за длительного стресса. Приём был достаточно долгий, более 30 минут (точно не помню), Татьяна Валерьевна меня внимательно выслушала, разобрались из-за чего проблемы, дала мне посмотреть на ситуацию с другой стороны. Сама консультация была похожа на сеанс психотерапии. Получила много поддержки и нужных слов! Также мне выписали таблетки, как и любые таблетки они могли подойти мне или нет. Пока рано ещё говорить, как будут работать таблетки в течение всего курса. Скажу одно: после одной таблетки на ночь я ещё никогда так не высыпалась, не просыпалась такая отдохнувшая, у меня хорошее настроение и много сил! Чтобы вы понимали, за год стресса это был единственный раз! Это был результат одной таблетки. 💊 Ни капли не пожалела, что пришла на приём! Мне это было нужно! Всем рекомендую Татьяну Валерьевну!
Клиника «Сто Лет»-пер. Дербышевского, д. 30
Понравилось
1) Уважительное отношение. Несмотря на то, что я значительно младше, врач всё равно обращался на «вы». 2) Врач внимательно выслушала, не перебивала, не оценивала, не давала критичных советов (делай так, а вот так не делай!). В общем, относилась с эмпатией (это огромный плюс для любого специалиста). 3) Задавала вопросы, помогающие более точно установить проблему, диагноз и лечение. Было заметно, что человек хочет помочь и заинтересован, не отстранён. 4) Открытый человек. С первых минут я почувствовала доверие к врачу и рассказала всё как есть, чтобы более точно определить проблему и лечение. 5) Отвечает на все вопросы развёрнуто и максимально понятно.
Не понравилось
Единственный момент, но он некритичный. Так как у меня боязнь тошноты именно после еды, врач посоветовала «отпустить» и поесть в удовольствие, наесться. Ну, и пусть тошнит, если что, пусть даже и вырвет. Ничего страшного, всем все равно. Мне немного непонятно такое, считаю, что это работа не одного дня. Понятное дело, что если бы так было возможно, я бы так и сделала и не обращалась за помощью. Это тоже самое, что и сказать человеку, который боится высоты: «Ой, отпусти это, просто прыгни с 9 этажа на веревке и всё». Или сказать человеку, который не принимает себя и своё тело: «Ой, отпусти ситуацию, полюби себя! Надо любить себя».
Обратилась к врачу, потому что уже не было времени терпеть и пускать всё на самотек. У меня жуткая эметофобия (фобия тошноты и рвоты). Из-за этого я очень плохо питаюсь, боюсь наедаться и переедать, на фоне фобии обострилась тревожность по поводу тошноты, апатия и раздражительность, чувствую, что потихоньку теряю смысл жить. Вес стремительно падает из-за этого ухудшается общее самочувствие. Меня это очень пугает. У данного врача была первый раз, выбрала исходя из отзывов и в итоге не жалею. Эффективность лечения пока не могу оценить, пишу отзыв в день приёма.
Клиника «Сто Лет»-пер. Дербышевского, д. 30
Просто обожаю ее. Всегда говорит все что нужно. После приема всегда воодушевлен и заряжен нереально. Если у вас проблемы и вы ищете, как их решить, это тот, кто вам нужен. Идите, не бойтесь, не пожалеете. Желаю всем добра. :)
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень чуткий, мягкий, терпеливый, отзывчивый врач! На приеме я чувствовала, что ей не все равно. Очень комфортно общаться. Времени уделила столько, сколько мне было нужно. При назначении препарата все подробно объяснила, ответила на все вопросы. Однажды я забыла записаться на прием, чтобы продлить рецепт на препарат, Татьяна Валерьевна приняла меня вне очереди, за что ей большое спасибо! Пожалуй, впервые я встретила врача-психиатра, к которому хочется прийти на прием еще, хотя раньше психиатры внушали только негатив и отвращение. Буду ли я рекомендовать данного врача? Однозначно да! Большое спасибо вам, Татьяна Валерьевна, что вы есть! :)
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Приводила маму 87 лет с проблемами, которые усилились, а некоторые появились впервые после перенесенного ковида с осложнениями (двусторонняя пневмония). С мамой беседовала доктор Погорелова Татьяна Валерьевна. Доктор сразу к себе расположила - очень приветлива, тактична, доброжелательна. Мама хорошо пошла с ней на контакт. После проведения соответствующих тестов с мамой получили рекомендации по приему медикаментов, а что самое главное - доктор успокоила прежде всего меня по поводу самочувствия мамы, сказав, что ничего страшного пока не происходит - это ковид так "бьет" по мозгу и что есть большая вероятность, что мама вернется в доковидное состояние. Из клиники мы с мамой вышли в приподнятом настроении, мама поверила, что еще не все потеряно и она вылечится. Спасибо большое за внимательное отношение к пожилому человеку, очень важно для старых людей, когда доктор не просто отрабатывает время, а действительно дает надежду на выздоровление. Здоровья вам, Татьяна Валерьевна.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Меня все устроило, специалист меня выслушала, назначила мне вполне адекватное лечение. Я так думаю, потому что мой предыдущий опыт оказался не очень хорошим у другого врача. По выписанным препаратам специалист мне все объяснила, рассказала, как их принимать. Наш прием проходил в виде беседы, я думаю, что мы разобрали все вопросы. Для меня все термины были понятны, поскольку моя специализация близка к доктору Погореловой. Мне сложно сказать, какие качества присутствуют у Татьяны Валерьевны, но я думаю, что могу отметить в ней внимательность, что она вызвала к себе доверие. Лечение я уже начал, но пока еще рано говорить о каких-то изменениях. У нас также еще будет повторный прием.
Татьяну Валерьевну Погорелову посетил в первый раз. При выборе специалиста я смотрел на положительные отзывы. Приняли меня вовремя, прием продлился в пределах часа.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
У Татьяны Валерьевны была уже в 4-й раз. Замечательный доктор, дружелюбная, спокойная, сопереживающая, а также грамотная, настоящий профессионал своего дела! Во время моего рассказа задавала уточняющие вопросы, было видно, что старается разобраться в моей проблеме. Одним словом, замечательный врач, теперь хожу только к ней. Первый врач такого профиля, которому я смогла честно рассказать все что со мной происходит, ей не страшно довериться, она действительно замечательный психиатр и психотерапевт. После первого приема назначила мне 2 препарата, все подробно объяснила мне по поводу моего состояния, сказала по какой схеме пить таблетки, подробно рассказала механизм их действия, настроила на положительный результат - уже от одного разговора с ней появилась вера в возможность излечения (изначально пришла я просто в убитом состоянии, но после приема появилась какая-то надежда). Спустя время лечение начало действововать. Спасибо Вам огромное, Татьяна Валерьевна!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
У Татьяны Валерьевны я был раза 4 и у меня еще запланирована 1 встреча. Мне нравится, как проходят приемы у врача. Этот доктор правильно все говорит. Я прохожу у нее лечение, от которого лучше себя чувствую. Погорелова Т.В. хороший человек. Я получаю от нее необходимые рекомендации. Принимала она меня всегда вовремя, на разговор уходило где-то 30-40 минут. Нашел я доктора по рейтингу в интернете.
Посетили врача Ноябрь 2019
По результатам анализов эндокринолог выявила наличие стресса и отправила к психотерапевту. Долго не могла выбрать специалиста, так как в Томске не особо развито данное направление, и отзывов даже в интернете не сыскать. На этом сайте увидела, что доктор - первый в рейтинге, и решила записаться. По итогу никаких вопросов специалист практически не задавал. Я старалась рассказать ситуацию, но выходило не особо хорошо. Да и доктор совершенно не был заинтересован в приеме, половину времени просидел за столом молча, складывалось впечатление, что меня совсем нет в помещении. Потом был один эмоциональный момент в рассказе, так как ситуация болезненная для меня, и я чуть не заплакала (хорошо хоть сдержалась). И что вы думаете? Доктор сходу выписывает антидепрессанты. Антидепрессанты, Карл! И сказал, чтобы на прием приходила через месяц после их приема. После этого еще несколько раз была сказана фраза: "Ну, Вы же так сейчас живете. Вас все устраивает. Вот и живите дальше. Зачем Вам психотерапевт?". И снова ожидание на повторный прием после курса антидепрессантов. После такого приема захотелось только закрыть дверь и наложить на себя руки, раз человек, которому заплатили, и чья обязанность - помочь разобраться в проблеме, просто не хочет этого делать, а старается облегчить свою жизнь таблетками. Клинику, возможно, и посоветую, но данного доктора никогда.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
От депрессии лечусь уже 6 год. К Татьяне Валерьевне попала в прошлом году, можно сказать, совершенно случайно. Замечательная женщина и специалист своего дела. Не знаю, что бы я делала без ее помощи. Побольше бы таких докторов, которые "болеют" за каждого пациента. Спасибо Вам за то, что Вы есть, дорогая Татьяна Валерьевна!
Клиника «Сто Лет»-пер. Дербышевского, д. 30
Прохожу психотерапию у Татьяны Валерьевны, пунктуальная, вдумчивая, эмпатичная, всё нравится. Приехала мама в гости, долго болеет, кожа зудит постоянно, не спит ночами, нервничает, не верит уже никому из врачей, в общем, записал её к Татьяне Валерьевне. Выявила у мамы депрессию, прописала лекарства, купили, мама пьет. Спать стала, зуд уменьшился, мама от доктора в восторге. Благодарны мы оба. Рекомендую. Грамотный специалист, чувствуется.
Клиника «Сто Лет»-пер. Дербышевского, д. 30
Был уже опыт психотерапии раньше, ходили с мужем. После 1-го сеанса муж сказал, не пойду больше, женский заговор, не может женщина быть объективной. Сейчас в семье опять плохо стало, разъехались. Думаем о разводе. Каждая встреча с мужем, а у нас совместные дети, скандал. Я предложила ещё раз сходить к психотерапевту, наверное, чтобы как-то быстрее и легче принять ситуацию развода. Муж с трудом, но согласился. Не нашла никого из мужчин, пришлось опять к женщине идти. Скажу сразу, совсем другой был приём, не такой как в первый раз, совсем другой подход. Врач был абсолютно нейтрален, не занял ничью сторону. Мы впервые за долгое время смогли поговорить с мужем без скандалов, услышать друг друга. Выйдя из кабинета попытались продолжить диалог - вновь переругались. Муж сам предложил походить к этому доктору. Не знаю, сохраним ли брак, навряд ли, посмотрим. Но у нас дети, и надо что бы нормальные отношения наладились, дети как можно меньше пострадали. Будем работать дальше.
Клиника «Сто Лет»-пер. Дербышевского, д. 30
Хороший врач, доволен полностью что попал на приём к ней. Буду рекомендовать врача знакомым и родственникам.
Клиника «Сто Лет»-пер. Дербышевского, д. 30
Хотела сказать огромное спасибо Погореловой Татьяне Валерьевне за профессионализм и своевременную помощь. К специалистам такого профиля всегда страшно идти. Особенно первый раз, но мои страхи оказались ложными. Очень хочется отметить деликатность и внимательность доктора. Татьяна Валерьевна располагает к себе сразу. Разговор проходил в теплой обстановке. Мне очень помогли рекомендации Татьяны Валерьевны. Рекомендовала своим знакомым. Все остались довольны оказанной помощью. Еще раз большое спасибо. При необходимости буду обращаться только к этому доктору.
Посетили врача Ноябрь 2018
Погорелова Татьяна Валерьевна нам так понравилась, что даже решили и дальше у нее наблюдаться. Мне она показалась очень серьезной, компетентной женщиной и, в тоже время, очень коммуникабельной. В целом, Татьяна Валерьевна располагает к себе. Она хорошо отнеслась к моему ребенку. Понравилось что, ребенок ее не боялся, а напротив, был открыт на общение. Пока я думаю, что у нее высокий уровень профессиональных качеств. При необходимости, я буду советовать ее друзьям. А нам, пока лечение не было назначено, т.к это отнюдь не одноразовая встреча, предстоит еще долго общаться с доктором.
Посетили врача Ноябрь 2018
По своему первому впечатлению я поставлю доктору "4+", чтобы было к чему стремиться. Я в первый раз был у такого рода специалиста. Наш прием проходил в форме беседы. Я рассказывал, потом Татьяна Валерьевна мне задавала вопросы. Я на них отвечал, и она все комментировала. Конечно, я немного нервничал, но ничего смертельного. Мы договорились, что я буду выполнять некоторые ее рекомендации. Я уже все делаю. Хотел бы сходить к ней еще раз на прием.
Клиника «Сто Лет»-пер. Дербышевского, д. 30
Очень благодарна Татьяна Валериевне как специалисту. Обратилась к ней впервые. Хотелось бы отметить ее тактичность, доброту, открытость. Она внимательно выслушала меня, мы стали анализировать ситуацию. На все свои вопросы я получила ответ. Могу с уверенностью сказать, что встреча с Татьяной Валериевной помогла мне взглянуть на ситуацию под совершенно другим углом и определить свою дальнейшую стратегию поведения. Разговор со специалистом дал мне возможность ответить на важные для меня вопросы и понять, как двигаться дальше. Конечно же, я обязательно порекомендую всем этого прекрасного специалиста.
Посетили врача Ноябрь 2018
К Татьяне Валерьевне я шел целенаправленно. Раньше я не знал этого специалиста, это был мой первый прием у нее. Сначала мы познакомились, потом начали разговаривать, выяснять, с какой проблемой, собственно, я пришел. Когда поняли, Татьяна Валерьевна стала давать мне советы, которыми я буду пользоваться. Мне комфортно было с ней на приеме, но я еще не знаю, обращусь повторно или нет.
Посетили врача Октябрь 2018
Татьяна Валерьевна хороший доктор. Мне приятно было с ней общаться. Во время разговора у меня не возникало никакого неудобства, хотя это был мой первый прием у нее. Она создает доверительную атмосферу. Мне комфортно с ней было находиться. Она дала мне некоторые рекомендации, и я приду к ней снова, только если они мне не помогут. В целом, я приемом удовлетворена. Все было вовремя. К врачу пошла по совету своих знакомых.
Клиника «Сто Лет»-пер. Дербышевского, д. 30
Хотела сказать огромное спасибо Погореловой Татьяне Валерьевне за профессионализм и своевременную качественную помощь. Обратилась к ней в трудный период своей жизни. Казалось, что выхода нет. Но после встречи с Татьяной Валерьевной всё стало меняться. Особенно хочется отметить деликатность, корректность, внимательность доктора. Это очень важно при обращении к психиатру, психотерапевту. Рекомендовала своим знакомым. Все остались довольны оказанной помощью. Ещё раз большое спасибо. Если у вас есть сложности и боитесь пойти к врачу, обратитесь к Погореловой Татьяне Валерьевне. Всё поменяется к лучшему. Рекомендую.
Клиника «Сто Лет»-пер. Дербышевского, д. 30
Замечательный доктор. Корректная, пунктуальная, внимательная. Была оказана своевременная помощь. Однозначно рекомендую.
Клиника «Сто Лет»-пер. Дербышевского, д. 30
Была на приёме у Татьяны Валерьевны не раз. Грамотный специалист, чуткий доктор, внимательна, деликатна, интеллигентна, ответственна. Всегда пунктуальна, никогда не приходилось её ждать. Смело порекомендую её своим знакомым.
Клиника «Сто Лет»-пер. Дербышевского, д. 30
Рекомендую всем Татьяну Валерьевну. Отличный специалист! Помогла мне разобраться в проблеме, знакомым рекомендовала, все остались довольны. Внимательна, корректна, располагает, легко можно довериться ей. Немаловажно, повторные консультации у нее намного дешевле первой. Рекомендую!
Татьяна Валерьевна - замечательный доктор, именно таким и должен быть психотерапевт. Чуткая, внимательная, добрая, помогает разобраться в проблемах до мелочей. Всем рекомендую.