Кошовкина Татьяна Васильевна,аллерголог, иммунолог - Томск
8.0

Кошовкина Татьяна Васильевна
Томск

Кандидат наук

Кошовкина Татьяна Васильевна, Томск: аллерголог, иммунолог, 3 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 47 лет.

Обновлено 12.05.2021

ул. Красноармейская, д. 92/1
пр. Кирова, д. 58, ст. 47

• 1975
    Сибирский государственный медицинский университет (педиатрия) С отличием
    Сибирский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отличное отношение к пациентам.
Татьяна Васильевна Кошовкина - очень хороший специалист! Наша семья знает ее более 10 лет. Доверяю своих детей только ей. Старшему сыну сняли аллергическую бронхиальную астму, теперь лечимся у Татьяны Васильевны с младшим сыном (аллергический ринит). До Татьяны Васильевны обращались к разным иммунологам-аллергологам, положительный результат получили только у нее. Очень рекомендую этого доктора.
Клиника «Сибмедцентр»
Здравствуйте!
Благодарим вас за то, что нашли время зайти и оставить нам отзыв.
Татьяне Васильевне будет приятно увидеть такой отзыв о своей работе.
Желаем здоровья вашей семье!
Посетили врача Декабрь 2020
Не понравилось
Доктор приняла на 20 минут позже записи. Прием шел всего 10 минут - "мне некогда тут с тобой".
Нельзя за 1000 рублей так обходиться с пациентом. Для чего запись, если доктор опаздывает? Из-за этого мои планы нарушились. Возникает вопрос: можно ли доверять такому доктору, пусть и с большим стажем, но с таким отношением к людям. Может быть, я ошибаюсь, и у доктора были веские причины так себя вести?
Клиника «Сибмедцентр»
Здравствуйте!
Сожалеем, что вы испытали такие эмоции при походе в нашу поликлинику.
Безусловно, такое отношение неприемлемо, и о таком отношении нам не приходилось слышать ранее. С доктором ситуацию обязательно обсудим, по возможности скорректируем время приема, чтобы всем было удобно.

Напишите нам, пожалуйста в [...] или на почту [...], разберемся в вашей ситуации более детально, попробуем найти положительный выход из ситуации.
Посетили врача Май 2019
Не понравилось
Неверная диагностика, назначение неадекватного, дорогостоящего лечения, безразличие к пациенту.
Были на приеме с ребёнком 4 лет, два раза. У сына очень сильно повышен IgE, пришли к Кошовкиной искать причину аллергии. Изначально насторожил поток пациентов, как на конвейере, дверь в кабинет не успевает закрываться. В процедурном кабинете "Сибмедцентра" царит полная антисанитария - в одном кабинете одной медсестрой в одних и тех же перчатках одновременно делаются кожные аллергопробы и инъекции аллерген-специфической терапии разным пациентам одновременно. Сама Кошовкина сидит на приеме с отсутствующим взглядом, задаёт странные вопросы (например, какой тип кашля обычно у моего ребёнка), на которые у человека без медицинского образования априори не может быть верного ответа, затем она сразу отправляет всех подряд на аллергопробы на все, что хочешь, без разбора. После проведённых скарификационных тестов на аллергены она говорит всем, что степень реакции неясна и предлагает за отдельную плату доставить внутрикожные пробы. По результатам проб у моего ребёнка якобы выявилась аллергия на домашнюю пыль, после чего мне сразу было предложено лечение дорогостоящим препаратом "Сталораль", упаковка которого стоит порядка 6000 рублей и режим дозирования которого очень строг. Все это было предложено с комментарием «ну, попробуйте, если не пойдёт, бросите». За пятиминутный приём мной было отдано 800 руб. и около 700 за пробы. Врач выдала мне на руки «бумажку», в которой расписала свои умозаключения относительно здоровья моего ребёнка, поставив диагноз «предасма». Меня очень удивляет, как практикующий аллерголог, преподаватель медицинского университета может не знать, что асТма пишется через Т... Вся ситуация заставила меня насторожиться и мы с ребёнком обратились к аллергологу по ОМС, другим доктором был назначен анализ крови на специфический иммуноглобулин, результаты анализа меня поразили: на пыль аллергии нет вообще, зато есть аллергия на кота. Никому не порекомендую такого врача!