Шпилевая Вера Валерьевна,детский невролог, невролог - Томск
Невролог
9.0

Шпилевая Вера Валерьевна
Томск

Шпилевая Вера Валерьевна, Томск: детский невролог, невролог, 19 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (3822) 98-46-49.

поблагодарить

Детский невролог (от 7 лет) — от 1000₽
Невролог — от 1000₽
(3822) 98-46-14
пр. Комсомольский, д. 62, стр. 3

Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)

«Когнитивные нарушения в клинической практике»
    «Локальная инъекционная терапия болевых синдромов в неврологии»
    «Генетика. Орфанные болезни в практике врачей различных специальностей»

Шпилевая Вера Валерьевна
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессиональный, талантливый невролог. Умеет доступным языком объяснить "сложные" термины. Знает как, и главное умеет разговаривать с пациентом, находя общий язык. Манера, речь, интонация - располагает к врачу. Ведет именно диалог с пациентом, а не монолог, как это часто бывает с врачами. Советую всех, кто не определился с выбором врача данной специализации, обращаться именно к Вере Валерьевне. Тогда точно будете уверены в положительных результатах своего лечения.
Не понравилось
Нет!
Беспокоила головная боль+боль от тройничного нерва. Мучился в течении 2-х лет. Ходил к трем неврологам. В итоге помогла Вера Валерьевна. Поставила наконец-то правильный диагноз (который подтвердился МРЭТ). Выписала правильные таблетки, которые начали приносить положительный результат.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
К доктору Шпилевой мы впервые обратились, нам нужен был хороший невролог, по отзывам почитали, вроде бы всё отлично. У меня хорошие впечатления остались, это компетентный специалист, всё прошло замечательно, нам выписали лечение, уже начинаем его. Я водила к доктору подростка, 16 лет. Трудностей в общении не было, Вера Валерьевна нашла подход к нему. На приёме она проводила осмотр, пользовалась для этого всем необходимым, использовала молоточек, дискомфорта от действий специалиста не было. Обследования нам не требовались, потому что мы пришли со всем готовым, принесли МРТ, она всё посмотрела и диагноз поставила. У ребёнка очень болела нога, это был отек костного мозга седалищной кости. Специалист выписала лекарственный препарат и уколы от спазмов. Повторно пока не требуется обращаться, нам ничего не сказали об этом. Врач давала дополнительные рекомендации, мы спортом занимаемся, она сказала, что можно активно начинать. Вера Валерьевна добрая, общительная женщина, располагает к себе, очень приятная, объясняет доступно и понятными словами, она ответила на все вопросы, их не осталось. Визит начался вовремя, не было задержки, доктор уделила минут, наверное, 20-25, этого времени хватило на всё. Думаю, что могу порекомендовать этого специалиста, прям на все 100%. Если бы потребовалось, определенно обратились бы к ней.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионал своего дела.
Очень сильные боли в спине в течение месяца, стало отдавать в ногу (грыжи в поясничном отделе). Лечение не помогало. Обратилась к Вере Валерьевне за консультацией. Когда сильная не проходящая боль, в голове «туман». Доктор грамотно и понятно все разложила по полочкам, назначила лечение, которое сразу улучшило состояние, поставила блокаду.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Большое спасибо за Ваш отзыв!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась к Вере Валерьевне впервые с постоянными болями в кисти, чувством жжения и немения 2, 5 пальцев. Они меня мучали целый месяц и не давали спать по ночам. Врач меня внимательно выслушала и сразу поняла в чём причина. Пожалев меня, она сразу поставила мне блокаду и прописала подробно всё лечение. И уже на следующий день мои боли прошли! Хотя в онкодиспансере мне сказали, что это последствия операции (РМЖ, 3 года назад) и ничем не могут мне помочь. Честно, я до слёз благодарна, что мне посчастливилось попасть к Вере Валерьевна, которая мне помогла избавиться от боли. Я её благодарю от всей души! Вера Валерьевна, спасибо Вам за ваш профессионализм, отзывчивость и доброе сердце!
Шпилевая В. В.
Благодарю за отзыв, я очень рада, что Вам легче.
Поликлиника №8-пр. Комсомольский, д. 62, стр. 3
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Идеальный врач. Советую, 100%. Выслушала, поставила диагноз, рассказала все лечение подробно и чётко. Рассказала лайфхаки, подняла настроение. Чётко, все по делу и ничего лишнего.
Пришла с ужасной головной болью.
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской
Благодарим за Ваш отзыв!
Медицинский центр «Мульти Клиник» на Сибирской-ул. Сибирская, д. 9/1
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимательность, отзывчивость, профессионализм.
Я сопровождала своего дедушку 85 лет. Он страдал от острых болей в пояснице. За неделю до обращения к Вере Валерьевне, дедушка самостоятельно обращался в [...] к другому неврологу, где ему ничем не помогли, кроме как расставаться с 3 тысячами рублей. Боли никуда не ушли. Поэтому я решила самостоятельно записать дедушку на приём для постановки блокады. Вера Валерьевна в первую очередь очень внимательный и отзывчивый доктор. Внимательно выслушала всю историю, назначила качественное лечение и поставила блокаду. Дедушке стало значительно легче, лечение продолжаем!
Медицинский центр «Сибирский Доктор»-ул. Елизаровых, д. 17/3
Понравилось
Высокая квалификация доктора и приятное общение.
На прием к Шпилевой Вере Валерьевне мне посоветовал записаться врач из 8-й поликлиники, так как я уже целый месяц мучилась с грыжей диска в поясничном отделе (у меня дважды оперирован диск L4-L5). На себе проверила все медикаментозные методы (различные препараты, витамины, антидепрессанты), сделала МРТ, пройден курс массажа (гимнастику я не могла в тот момент делать), лечение аппаратом «Алмаг» и «Скэнар» (постоянно), а также я прошла курс 10 процедур иглоукалывания и 2 приема у остеопата, консультаций у разных неврологов - 3 и нейрохирурга - 1. Что-то из этого лечения давало кратковременное облегчение. И вот я дождалась окончания отпуска у Веры Валерьевны Шпилевой. Мое первое впечатление: грамотная, уверенная, четко и понятно объяснила, что мы делаем дальше, сделала новые назначения, поставила блокаду с «Дипроспаном» и я смогла выйти наконец-то на работу (после 1,5 месяцев болезни). Вера Валерьевна порекомендовала мне пройти курс плазмолифтинга, что я и сделала. После первой процедуры почувствовала себя значительно лучше. Курс прошла из 5-и процедур. На третью процедуру плазмолифтинга я привела с собой маму (коксартроз тазобедренных суставов). Думаю, кто страдает подобным заболеванием как у меня, прочитав мой отзыв отлично представляют через что мне пришлось пройти и, если бы не высокая квалификация Шпилевой Веры Валерьевны, этот ад мог продолжаться до бесконечности. Дай Бог здоровья и всех благ Вам, Вера Валерьевна! Очень благодарна Вам! Из моего опыта (с 2008 года) это лучший невролог, однозначно рекомендую.
Медицинский центр «Сибирский Доктор»
Здравствуйте! Благодарим Вас за подробный отзыв! Мы рады, что Вера Валерьевна помогла Вам решить Вашу проблему! Желаем Вам крепкого сибирского здоровья! С уважением, Шпилевая В.В. и МЦ "Сибирский Доктор"
Шпилевая В. В.
Очень рада, что вам стало легче! Благодарна за столь теплый отзыв!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Своевременно попал на приём и профессиональное общение.
Обратился с острой болью в области поясницы. После осмотра было решено поставить блокаду, так как движения давались с болью. После блокады Вера Валерьевна расписала курс лечения. В процессе лечения были вопросы, на которые она могла ответить по телефону.
Медицинский центр «Сибирский Доктор»
Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв! С уважением, Шпилевая В.В.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
И я хочу сказать, что я не разочаровался в том, что посетил Веру Валерьевну — все хорошо прошло и мне понравилось! В первую очередь я отмечу обращение было такое приятное и общение — непринужденное. Специалист мне все доходчиво объяснила, почему и откуда, выписала мне лечение. У меня с собой был результат МРТ, а также врач провела, как я считаю, аккуратный и тщательный осмотр, и уже на основании этого специалист делала свои назначения. Мне была предложена блокада, однако она мне не очень помогла. Но на следующий день я обращался к доктору Шпилевой по телефону и она мне опять все разъясняла, как правильно и что нужно принимать. Я звонил специалисту дважды, а у врача был выходной, но она все равно отвечала и помогала мне. Повторное посещение у нас не намечалось, однако я посмотрю уже по результату лечения, возможно, если появится необходимость, то я снова запишусь на прием к доктору. Я еще не вылечился и нельзя окончательно оценивать эффективность того, что мне выписала врач, и я понимаю, что это сразу все не происходит, но есть изменения в положительную сторону. Конечно, этого специалиста я рекомендую к посещению. Доктору Шпилевой я хочу пожелать здоровья!
Изначально я хотел записаться на прием к профессору, но я услышал, что тот доктор не принимал, в тот день не было записи, и я уже попал к доктору Шпилевой Вере Валерьевне. Обратился я к специалисту в связи с тем, что у меня болела нога из-за защемления нерва, беспокоила спина. Доктор приняла меня вовремя. Я не засекал, сколько мне было уделено времени, но я думаю, что пробыл у врача минут 30-40 примерно.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Моей дочке понравилось и обслуживание и сам прием. Врач была очень внимательна и грамотна. Вера Валерьевна провела дочке осмотр, посмотрела снимки, все проанализировала и назначила соответствующее лечение. Но о каких-то результатах рано говорить, потому что только начали принимать лекарства. Врач предоставила оригиналы лекарственных средств, рассказала о том, как они действуют и на коробочке была подробно расписана аннотация. Мы думаем, что Шпилевая Вера Валерьевна - профессионал своего дела. Во всяком случае, судя по тому, как она грамотно говорила, это было видно. Она проконсультировала дочь не только по вопросу с которым она обратилась, а также увидела проблемы в других областях. А также то, что мы ранее обнаружили, но не лечили, она тоже выявила. Моя дочь осталась довольна приемом. А изначально врача ей я выбирала и записывала. Во-первых я смотрела на положительные отзывы посетителей, а во-вторых, «Клиника профессора Запускалова» находится близко к дому. Поэтому собственно я и выбрала Шпилевую, но мы не разочаровались, все отзывы о ней действительно оправданы. Мы доктору благодарны за прием.
Посетили врача Июнь 2019
К доктору Шпилевой Вере Валерьевне я обратился по совету своего друга. Доктор очень приятная сама по себе, хорошая, внимательно выслушала меня. После она сказала, что проблемы мои надуманы, подробно объяснила почему. Она сказала, что это ложная тревога, и Вера Валерьевна успокоила меня полностью. Рассказывала она всё понятно, толково, я бы сказал, по полочкам разложила - здесь то, из него следует вот это, и соответственно всё вот так. Дополнительных обследований Вера Валерьевна мне не назначала, ей хватило тех, которые я принёс с собой. Также она выдала мне рекомендации. По моему мнению, времени мне было уделено столько, сколько нужно, долго не ждал приглашения в кабинет. При необходимости обязательно приду к ней снова на консультацию. Советовать Веру Валерьевну я буду как замечательного специалиста. По итогу, я остался доволен, доктор оправдала мои ожидания. Единственное, такое пожелание имеется, я был бы счастлив, если стоимость приёма оказалась ниже, хотя она везде почти одинакова, плюс-минус несколько сотен.
Благодарим за ваш отзыв!
Посетили врача Май 2019
Доктору я 100 процентов ставлю пятерку! Мне правда, все очень понравилось у нее на приеме. Хочу сказать, что профессионализм, опыт и подход доктор чувствуется сразу. Мне Шпилевая Вера Валерьевна очень помогла, т.е провела нужную диагностику и прописала необходимое лечение. Причем все имеет свою силу, мне становится лучше, все помогает. Как я и сказал уже выше, отношение к пациентам у нее просто замечательное. Я однозначно посоветую такого хорошего невролога всем остальным. Честное слово добавить больше нечего, просто большое спасибо врачу!
Медицинский центр «Сибирский Доктор»
Спасибо За ваш отзыв! Вера Валерьевна чудесный специалист!
Посетили врача Май 2019
Доктору я ставлю пятерку, нам Вера Валерьевна понравилась. Прием был достаточно долгим, принимала она нас достаточно внимательно, все было спокойно и по-существу. Пациентом был мой муж, но я была вместе с ним, тоже присутствовала на приеме. Могу сказать, что в плане общения все было отлично. Врач была вежлива. Она изучила все документы, все анализы, которые мы ей принесли, провела мужу осмотр и на основании этого, поставила диагноз и дала соответствующие назначения. На данный момент проблему она еще не решила, мы находимся в процессе лечения. По лекарствам нам все было понятно, она дала полные пояснения. Помимо этого она назначила еще и некие процедуры. На самом приеме свои манипуляции она проводила совершенно безболезненно, никаких неприятных ощущений муж не испытывал, все было хорошо. Все то, что мы хотели, мы все узнали. В принципе, как врач она оправдала мои ожидания, хоть и нашла я ее случайно по интернету. Пока мы и дальше планируем у нее наблюдаться. Я считаю, что Шпилевая Вера Валерьевна хороший профессионал в своем деле.
Посетили врача Май 2019
На прием я сопровождала родственника, была вместе с ним. Доктор оставила хорошее впечатление после себя. Прописала она все, что было нужно. Не выписывала лишних или дорогостоящих назначений, как это иногда бывает. Обратились к ней первый раз, посоветовали ее знакомые. Общается специалист довольно лояльно. Отвечала абсолютно на все вопросы. Назначения ее были понятны. Врач полностью провела осмотр. С собой мы принесли результаты обследований, МРТ. Доктор ознакомилась с ними, дополнительно не направляла на исследования. Вера Валерьевна сказала, что если лечение не поможет, то тогда нужно будет придти повторно, и она поспособствует нам, чтобы мы могли попасть к специалисту другого профиля. В целом, своей манерой разговора и назначениями, доктор понравилась. Первое впечатление осталось положительное. Курс лечения назначен на месяц. На текущий момент посоветовать специалиста Шпилевую В. В. я не могу, так как ничего не понятно. Я думаю, что нам нам не зря ее порекомендовали.
Медицинский центр «Сибирский Доктор»
Благодарим за подробный отзыв!
Посетили врача Март 2019
В медицинский центр «Сибирский Доктор» обращаюсь второй раз. Сначала приезжали с моей мамой к Шпилевой Вере Валерьевне, а потом к уже к этому же врачу записалась я сама. Живем в другом населенном пункте. Мне довольно сложно уходить с работы и ехать к доктору в Томск, за много километров. Но у нас квалифицированных неврологов нет. Сделала МРТ в субботу, а потом искала подходящего специалиста на сайтах, чтобы меня смогли принять в выходные. Была в Томске всего два дня, нужно было успевать до понедельника. Позвонила сначала в одну клинику, потом в другую, и вот повезло: Вера Валерьевна (невролог) согласилась пойти мне навстречу, вышла ради меня на работу в свой выходной-в воскресенье, и девушке-администратору тоже, конечно, пришлось в этот день открыть клинику, за что я очень им благодарна, молодцы. Шпилевая В.В. - отличный невролог, грамотная, всегда все подробно разъясняет, назначает эффективные препараты, внимательно выслушает. Советую ее всем своим знакомым. Сейчас лечусь, выполняю все рекомендации доктора. Пока сложностей в здоровье нет, но для профилактики и на контрольный прием планирую снова подъехать к Вере Валерьевне. И маму буду продолжать привозить к неврологу.
Благодарим за ваш отзыв!
Медицинский центр «Сибирский Доктор»-ул. Елизаровых, д. 17/3
Понравилось
Прекрасный врач-невролог! Очень внимательная, проводит осмотр очень тщательно. Подробно объясняет диагноз и дает много рекомендаций, после разговора с ней вопрос не остается, все понятно. Посоветовала хорошего врача-остеопата, а также подробно расписала медикаментозное лечение. Крайне профессиональна.
До посещения обошел еще 7 неврологов Томска, но Вера Валерьевна - определенно лучшая, кого я посещал!
Спасибо за Ваш отзыв!
благодарю! рада помочь!
Посетили врача Декабрь 2018
После посещения доктора у меня остались позитивные эмоции. Шпилевая Вера Валерьевна проконсультировала меня, вопросов к ней у меня не осталось. В этом плане все было очень хорошо. Мы с ней достаточно долго общались, ко мне при этом, она очень внимательно относилась. Мне она кажется вполне профессиональным специалистом. Я, с удовольствием, приду к ней на повторный прием. Пока она назначила мне медикаментозное лечение. Но по препаратам дала полную информацию, рассказала о сути действия лекарств и способе их применения.
благодарю!
«Клиника профессора Запускалова»-ул. Мокрушина, д. 9, стр. 16
Хочу выразить огромную признательность доктору В. В. Шпилевой. Это врач, который никогда не останется равнодушным к любому своему пациенту, всегда выслушает, объяснит пациенту лечение, найдёт именно для Вас нужные слова. Мне она помогла справиться с сильнейшим головокружением, которое буквально мешало жить полноценно. Благодаря специально подобранной для меня не только медикаментозной терапией, но и вестибулярной гимнастике я стала чувствовать себя значительно лучше, а потом и вовсе забыла, что такое головокружение! Спасибо Вам огромное за Вашу доброту и терпение к нам, пациентам!
Рада помочь!
Поликлиника №8-пр. Комсомольский, д. 62, стр. 3
Обратилась к врачу-неврологу Шпилевой В. В. Доктор очень внимательно выслушала мои жалобы ("сковало поясницу"). Применила новую технологию - кинезио тейпирование, поставила блокаду, назначила медикаментозную терапию, буквально к вечеру стало легче. "Золотые ручки" и светлая голова у Веры Валерьевны.
благодарю