Клиника «Медикейт», Тула - фото
3.6
4.5

Клиника «Медикейт»
Тула

Клиника «Медикейт», Тула: 27 врачей, 230 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 3500 руб., запись на приём (4872) 74-02-92 , официальный сайт, 4 место в рейтинге медицинских центров и клиник Тулы (74/100), адрес - Тула, ул. Вересаева, д. 2.

ул. Вересаева, д. 2 Закрыто до 09:00

ООО "Поликлиника КБП"
Атяшева Людмила Николаевна
Дневной стационар
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Клиника «Медикейт» города Тулы применяет современные методы лечения и диагностики. В учреждении находится инновационная медицинская техника от ведущих производителей Европы. Специалисты клиники «Медикейт» имеют большой опыт работы, находят индивидуальный подход к каждому пациенту.

На базе клиники «Медикейт» специалисты используют современные технологии диагностики и лечения. Проводится широкий комплекс манипуляций в следующих областях медицины: маммология, гомеопатия, гинекология, офтальмология, акушерство, эндокринология, дерматология, гастроэнтерология, педиатрия, хирургия, кардиология, физиотерапия, терапия, неврология, ультразвуковая диагностика, оториноларингология. Врачи оказывают лечебно-консультативную помощь на дому. Ежедневно функционирует процедурный кабинет. Реализуется более тысячи видов лабораторных анализов.

Есть возможность оформить больничный лист.

До клиники «Медикейт» можно доехать на автобусах №13, 13А, 16, 26, 36, 36А, 175, троллейбусах №6, 7, 10, 11 и маршрутках №4, 12/15, 15, 30, 35, 37, 42, 56, 60, 61, 66, 70, 158К, 169К, 175 (остановка «Дмитрия Ульянова»). А также на автобусе №38, троллейбусах №5, 12 и маршрутках №54 и 55 (остановка «Красноармейский проспект» (ул. Дмитрия Ульянова)).

Прямо у клиники можно припарковать автомобиль. У здания есть парковка на 20 машиномест. Так же рядом есть парковка супермаркета.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (4872) 74-02-92

Клиника «Медикейт»
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Всё!
Хамское отношение к пациентам! Про Атяшеву как врача ничего не могу сказать - не удостоился чести быть принятым, но про Атяшеву как руководителя: ну не дано вам, не ваше это! Вы вообще читаете отзывы о своей "клинике", делаете хоть какие-то выводы? Или плевать? Одни клиенты уйдут, придут другие, лохов много? Конкретно про мой случай: пришёл к назначенному времени, передо мной оказалось ещё два не принятых человека, прием отодвигался на 2-3 часа! Я руководитель фирмы, спланировал заранее день. На вопрос: "Почему не позвонили и не предупредили?" - невнятное бормотание регистратора и никакой попытки извиниться. Но тут же: "Хотите, мы вас запишем на другой день?" Нет! Не хочу! Ноги здесь моей не будет. И никому не советую. И, кстати, организация с гордым названием "клиника" могла бы выглядеть почище и попрезентабельней.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Атяшева Л. Н. - доктор с большой буквы. Видит пациента целиком, а не по частям, как это принято в современной медицине. После осмотра этим доктором ребенка появляется спокойствие, что ничего не будет упущено, от пяток до кончиков волос. Рекомендации очень правильные: над своим здоровьем надо работать вместе с врачом, чудодейственных таблеток не бывает. Оформление в регистратуре быстрое, приём по времени.
Желаю клинике успешной работы, а врачам - здоровья и материального благополучия. Будьте здоровы!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Отличное отношение врача-невролога А. А. Атяшева. Внимание, профессионализм, ответственный подход к пациентам. Рекомендуем, как лучшего врача-невролога!
Очень довольны! Советуем! Хотелось бы почаще встречаться с таким профессиональным подходом во всех медицинских учреждениях нашего города! Внимательно отношение как высшего состава медперсонала, так и обслуживающего медперсонала! Комфортная обстановка, приятный приём, уважительное отношение к пациентам. Врач-невролог А. А. Атяшев - это врач от Бога!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Был на приеме у невролога Атяшева Александра Александровича и у него же прошел курс лечения. Врач очень понравился! Сама клиника находится в центре города, от остановки близко совсем. Клиника на 4 этаже - высоковато. В регистратуре приветливые девушки, все рассказывают, никогда не хамят, а был я там несколько раз. По телефону отвечают быстро, а если не дозвонился - перезванивают сами.
Не понравилось
Нет лифта, четвертый этаж.
Про других врачей не могу сказать, но невролог хороший. В будущем буду сюда обращаться!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Наблюдались с сыном 12 лет у Отяшевой Л.Н., только она выявила причину, поставила верный диагноз, и было оказано результативное лечение. Спасибо огромное! Рекомендую всем теперь этого специалиста. Параллельно были несколько раз у терапевта Барыкиной, тоже очень хороший врач, внимательная, грамотная, знает свое дело.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Атяшева Людмила Николаевна – директор к многопрофильной клиники «Медикейт», гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В 5-летнем возрасте я перенесла тяжелое заболевание , которое не могли долго диагностировать. В силу обстоятельств я была пациенткой всех известных на тот момент в г.Тула врачей (хирургов) и, в конечном итоге, попала в отделение хирургии клиники 1 Московского медицинского института к основоположнику детской хирургии в СССР профессору Долецкому С.Я. Мне делали так называемую «поисковую» операцию. В результате, я оказалась очень редким пациентом. По моему случаю писались статьи. Врачи в отделении относились ко мне по-дружески, брали меня с собой на обходы, не догадываясь, что 5-летний ребенок может что-то понимать и запомнить. Насчет «понимать» не уверена, но впитывала я всю медицинскую информацию, как «губка». Вернувшись домой, заявила, что буду детским хирургом «как Долецкий» и еще очень долго рассказывала всем желающим «нюансы» хирургических заболеваний и способы их лечения. Родственники были в шоке от услышанного и поняли, что со мной нужно быть осторожными. Мое желание стать врачом со временем не изменилось. Правда, реально оценив свои силы, я решила отказаться от оперативной деятельности и просто стать врачом.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Главным врачом, точнее, директором частной клиники, я стала в силу обстоятельств, а не по призванию. Я никогда об этом не мечтала и не стремилась к руководящей работе. Но организовывая клинику, я понимала, что никто, кроме меня, не будет «ради дела» работать с утра до вечера, и конечно, не будет так радеть за конечный результат. Поэтому мне пришлось изучить основы маркетинга, финансов, организации здравоохранения, ознакомиться с медицинским оборудованием и правилами его эксплуатации. Поэтому теперь меня очень трудно обмануть по медицинским вопросам, рекламе, я знаю, как организовать тот или иной медицинский процесс. Первое время, когда некому было помочь, конечно, пришлось очень трудно. Теперь у меня сплоченная команда, есть квалифицированные заинтересованные помощники, которыми я очень горжусь и дорожу.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

У меня вся жизнь с детства проходит в труде. Я столько уже сделала и столько видела, что иногда ловлю себя на мысли: «Неужели все это было со мной?» А если попытаться зафиксировать документально мой жизненный путь, думаю, мемуары займут не один том. Я никогда не ловчила, всегда старалась быть честной с собой, своими коллегами, сыновьями, пациентами. Возможно, такой «прямой» путь - не самый легкий и «благодарный» в финансовом плане, но я по-другому не могу… Да уже, наверное, и ни к чему и учиться.

Так вышло, что вся моя жизнь на 80% связана с профессией, особенно, последние 15 лет, когда я занялась медицинским бизнесом. Конечно, мне не чужда простая человеческая жизнь. Я очень люблю путешествовать, узнавать новые места, очень люблю изучать иностранные языки, общаться с людьми других национальностей, знакомиться с особенностями их быта, кухни, культуры. Очень люблю разгадывать кроссворды и сканворды, читать и смотреть детективы.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

1. Создать клинику с хорошими диагностическими возможностями и стационаром в собственном помещении, где можно реально заниматься быстрой диагностикой и качественным лечением, где можно помогать людям, не думая об их финансовых возможностях, без налоговой и прочей «удавки». Дать возможность своим врачам заниматься любимой работой, « творить» - с достойной оплатой их труда. Я понимаю, что это нереальная фантазия, но вы ведь спрашивали о мечте... 2. Прожить долго в здравом уме и хорошем самочувствии, иметь возможность долго работать и не сильно задумываться о здоровье и болезнях. Максимально долго не нуждаться в помощи. 3. Моим детям и внукам — быть здоровыми и трудоспособными. Иметь любимую работу, хорошую семью.

Первое, я бы вылечила своего отца, которому был поздно поставлен диагноз, и он умер в возрасте 41 год. А был замечательный, очень талантливый и позитивный человек. Второе, внесла бы существенные коррективы в мою личную жизнь.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Как организовать здравоохранение в России, но я думаю, в нашей стране это мало кому интересно. Да и спасти наше здравоохранение теперь может, наверное, только чудо!

Я думаю, в предыдущем вопросе я уже вам ответила.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Я человек старой закалки. Для меня медицина — это призвание, а не профессия. Врачей не должно быть много, они должны быть врачами. А это, прежде всего,- желание и возможность помочь, сострадание и сочувствие. Ну и конечно, уважение к этой профессии. Это очень тяжелый труд - эмоционально и физически. Уважение к врачу заложено в самой сути человека, но за последние годы, мне кажется, мы перестали уважать даже себя самих. И это печально!

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Я уже тоже частично ответила на этот вопрос. К сожалению, наше общество и здравоохранение на сегодняшний день серьезно больны, находятся в критическом (почти «агональном») состоянии, и, боюсь, потребуется только вселенское чудо, чтобы их спасти. Но я лично в это не верю!

1. Изменить структуру здравоохранения. 2. Существенно реформировать административный аппарат. 3. Провести серьезную переаттестацию медицинских работников.

Однозначно. Здоровое необильное питание (есть мало ). Минимальное количество мяса. Много овощей и фруктов. Умеренная физическая нагрузка. Достаточный сон. Использование биологически активных средств для поддержания гормонального, витаминно-минерального баланса организма. Минимальное количество химических лекарственных препаратов (строго — по показаниям!).

Творческий индивидуальный подход в каждом конкретном случае, качественные медицинские услуги, квалифицированный медицинский персонал, сострадание и желанием помочь!

Кроме вреда, исторические моменты не оказали на наше лечебное учреждения никакого другого влияния. К сожалению, все мы, и в том числе медики, брошены в нашей стране «на произвол судьбы» и вынуждены «выживать».

Мы все время совершенствуем свою работу. Изучаем медицинскую практику и науку, находим применение им в наших условиях. Внедряем новые виды лечения и диагностики. Развиваем новые направления медицины.

Отсутствие текучки кадров и ротации пациентов. Наш коллектив, несмотря на все наши сложности бытия, достаточно стабилен. От нас редко уходят врачи. Многие с нами уже второе десятилетие. Хотя у нас, возможно, не самые «шикарные финансовые условия» для сотрудников, большинство из нас выбирают качество работы и психологический климат как основополагающие. Что касается наших пациентов, то, как правило, они нам верны. Чаще пациенты к нам приходят из других лечебных учреждений, потому что здесь они получают реальную медицинскую помощь. Возможно, кто-то и уходит , но нам это незаметно.

Я бы не хотела широко афишировать наши подходы к наблюдению и лечению при различных заболеваниях. Наши врачи работают творчески и, как правило, получают хорошие результаты. Мы работаем в рамках российских медицинских стандартов, но ведь известен факт, что любое лекарство и метод лечения могут в «хороших» руках принести пользу, в другом случае — нанести вред… 80% успеха — это правильно поставленный диагноз! А здесь нужен хороший врач и его способность мыслить.

На сегодняшний день — выжить. В перспективе — развитие.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Сохранять оптимизм в этих непростых условиях. Оставаться «человеком» в высоком смысле этого слова. Трудиться. Думать о позитивном. Надеяться на светлое будущее. Рассчитывать на себя!