Клиника микрохирургии глаза «Взгляд»
Тула

Клиника микрохирургии глаза «Взгляд», Тула: 9 врачей, 33 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 50 до 36000 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге глазных клиник Тулы (69/100), адрес - Тула, ул. Демонстрации, д. 38.
Клиника микрохирургии глаза «Взгляд», Тула - фото
Обновлено 21.07.2019

Официальное название: АНО Клиника "Взгляд"
Руководитель: Щетинина Татьяна Петровна
Год основания: 2004

Клиника микрохирургии глаза «Взгляд» города Тула предлагает помощь квалифицированных офтальмологов. Процедуры проводятся с использованием современного оборудования, в том числе ультразвукового планиметра UP-1000, бесконтактного тонометра NT-2000, YAG-лазер YC-1600, авторефкератотопографа OPDscan ARK-10000, эксимер-лазерная система ЕС-5000. В клинике микрохирургии глаза «Взгляд» используются лицензированные методы лечения и диагностики.

На базе клиники микрохирургии глаза «Взгляд» ведет прием детский офтальмолог: аппаратное лечение близорукости и спазма аккомодации на визитронике, синоптофор, ручеек, электростимуляция, лазеростимуляция, магнитотерапия, аппаратное лечение при спазме аккомодации, косоглазии, миопии. Проводится полная диагностика для операции LASIK (компьютерная кератотопография, компьютерный анализ поля зрения, измерение размера роговицы, пахиметрия, авторефрактокератометрия, определение остроты зрения), полная диагностика для операции по катаракте (анализ переферического поля зрения, КЧСМ (диагностика атрофии зрительного нерва), авторефрактокератометрия, определение остроты зрения, тонометрия, В-scan, А-scan). Предлагается диагностика на микропериметре, диагностика на ОКТ, тонография, расчет глубины передней камеры, проверка линз на линзметре.

Осуществляются лазерные операции при патологиях глазного дна (барраж зоны локальной отслойки сетчатки, барраж макулярной области, панретинальная лазеркоагуляция, лазеркоагуляция субретинальной неоваскулярной мембраны, секторальная лазеркоагуляция, фокальная лазеркоагуляция), лазерные операции при глаукоме (комбинированная лазерная операция, периферическая лазерная иридэктомия, десцеметогониопунктура, гониопластика, трабекулапластика), операции при катаракте (лазерная капсулотомия, факоэмульсификация), операции по лазерной коррекции зрения (коррекция астигматизма, коррекция дальнозоркости, коррекция близорукости). В услуги учреждения включено удаление птеригиума, репозиция лоскута, удаление послеоперационных швов, удаление инородного тела из роговицы, удаление инородного тела из конъюнктивы, удаление инородного тела.

До клиники микрохирургии глаза «Взгляд» можно доехать на маршрутном такси № 15, 218, автобусе № 26. Выйти на остановке «улица Демонстрации».

Врачи клиники микрохирургии глаза "Взгляд"

Отзывы о клинике микрохирургии глаза "Взгляд"

Хорошая работа должна награждаться положительными отзывами.

Делал здесь лазерную коррекцию зрения. Операция быстрая, даже не верится, что через несколько часов мутнота уходит и все видишь. К счастью или сожалению, клиника не многопрофильная. За остальными услугами всегда обращаюсь в "***". Их работой тоже доволен.

Клиника отличная, медперсонал вежливый. Огромное спасибо доктору Колесникову Игорю Владимировичу за его золотые ручки, он вернул мне зрение, операция прошла отлично, болей никаких нет, очень внимательный, доброжелательный доктор. Огромное ему спасибо!

Я пришла в клинику. Страха не было: те же голубые стены, аквариум, за окном солнышко. Медсестра попросила подождать, потом я сдала вещи и меня повели в предоперационную. Надели одноразовый халат, шапочку (операция всё-таки!) и закапали обезболивающее. Было ощущение нереальности происходящего. Я так долго к этому шла и вот должно совершиться, а ты, как во сне. Рядом сидела девушка и жутко нервничала. Вот моя очередь, меня завели кабинет, положили на кушетку, вставили расширитель, надо мной была лампочка, почему-то сейчас даже не помню какого цвета она была, хотя всю операцию я на нее смотрела. Боли не было, испугаться я не успела, но мозг в панике ощутил, как травмируется глаз, секунду назад ты видел окружающий мир, а тут странная темнота и звездочки. Всё расплылось, что-то трещало, потом вернули снятую роговицу (странное впечатление, вроде как что-то делают, а ты не чувствуешь, но видишь). Хирург убрал расширитель и разрешил закрыть глаз. В середине операции я поняла, что медсестра аккуратно держит меня за руку. Через каких-то 20 минут всё закончилось, мир вокруг изменился, но я не заметила, организм лихорадочно пытался понять, что с ним произошло. Меня завели в темную комнату, где уже сидели пациенты после операции, глаза слезились, немного резало, открывать их, честно, боялась. Медсестра предложила чай, я почему-то очень обрадовалась. Через час нас повели на осмотр. Врач объяснил, когда прийти, что и как капать, посоветовал лечь спать. Я поехала домой. В течение первых 2 недель шла адаптация, иногда резало глаза, подтуманивало, яркий ареол вокруг светящихся предметов. Врач сказал, что чем меньше на это обращаешь внимание, тем быстрее проходит, это действительно так. Был восторг, вроде всё тоже самое, но воспринимаешь ты по-другому: краски, линии. Сейчас даже немного грустно, уже привыкла. Мне 25 лет. С момента операции прошло 3 месяца. Жалею только о том, что очень долго к этому шла. Мне вернули зрение практически на 100% (левый 09 правый 1. Было -6,75 + сложный астигматизм). Это очень хороший результат, ни один врач 100% гарантии дать не сможет. Я очень благодарна всему обслуживающему персоналу за внимательность: Люткевичу Василию Григорьевичу за подаренное мне чудо, и человеку, который меня к этому подтолкнул. Любите себя и дайте возможность себе жить так, как вам хочется!

Пишу свой отзыв для тех, кто боится делать лазерную коррекцию зрения. Это совсем не страшно и безболезненно. И никаких ужасных ощущений после операции нет. Сама ужасно боялась, т.к. посмотрела видео, почитала отзывы. Переборола свой страх, решилась - и теперь я счастлива! Спасибо всем, кто работает в этой клинике! Отношение замечательное.

Спасибо Еланскому Юрию Николаевичу и всему персоналу клиники за отлично проведенную операцию катаракты. Всех Вам благ и процветания клинике!

Фотографии клиники микрохирургии глаза "Взгляд"

Фасад