Бровченко Анна Борисовна,врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, миколог, трихолог - Тула
вторая
5.6
8.0

Бровченко Анна Борисовна
Тула

Бровченко Анна Борисовна, Тула: врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, миколог, трихолог, 33 отзыва пациентов, места работы, 2 категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (4872) 74-05-12.

Обновлено 24.08.2021

Миколог — от 1400₽
Трихолог (от 18 лет) — от 1800₽
(4872) 74-05-12
Ясногорск, ул. Черняховского, 6

Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Смоленская государственная медицинская академия (врач дерматовенеролог)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (врач косметолог)

«Лазерная терапия, хирургия и лазерная медицинская техника», Лазерная академия наук, г. Калуга
    «Дерматоскопия» - Общество дерматоскопии и оптической диагностики кожи и International Dermoscopy Society, г. Москва

Посетили врача Август 2021
Обращалась к Анне Борисовне как врачу-трихологу впервые. Прием начался своевременно. Анна Борисовна подробно расспросила обо всех волнующих меня проблемах. Доходчиво пояснила диагноз, подробную схему лечения. Доброжелательный, внимательный доктор.
«Созвездие здоровья и красоты»
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все отлично.
Удаляла у Анны Борисовны папилломы. Прекрасный врач, чуткая, внимательная. Все сделала очень аккуратно, дала подробные рекомендации. Настоящий профессионал своего дела! А ещё Анна Борисовна - очень приятный собеседник и просто прекрасный человек, мы очень душевно пообщались. :) Анна Борисовна, ещё раз огромная благодарность! Теперь только к Вам!
Посетили врача Май 2021
Профи своего дела! Помогла мужу и мне с нашими проблемами! Я рекомендую посетить именно её! Спасибо вам!
«Созвездие здоровья и красоты»-пр-т Ленина, д. 66А, пом. 158
Понравилось
Понравилось!
Купероз на лице. Очень долго мучилась. Прошла курс лечения, результатом очень довольна!
«Созвездие здоровья и красоты»-пр-т Ленина, д. 66А, пом. 158
Пошла по совету подружки.[...] Пришла с аллергией на коже лица, доктор порекомендовала уход, которых решил мою проблему за пару дней! Также ответила на все мои вопросы, не относящиеся к текущей проблеме. Все подробно расписала и объяснила.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хороший и грамотный специалист! Делала Диспорт, все морщинки в уголках глаз разгладились, лоб - идеальный, бровки поднялись. Спасибо Вам большое, Анна Борисовна! Прибегу на другие процедуры в ближайшее время!
Не понравилось
Все понравилось.
Очень довольна процедурой!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Я был у Анны Борисовны на консультации по поводу проблем кожи головы, и мне очень понравилось, как она доходчиво и четко все объяснила. Начал следовать ее рекомендациям. Результат уже радует. Буду рекомендовать специалиста!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Сама клиника, чисто уютно. Очень хороший персонал. Обслуживание на ресепшене - быстро, вежливо. Молодцы! Самое крутое впечатление у меня вызвал доктор! Просто классный человек! Добрая, внимательная, назначила очень хорошее лечение, спустя неделю я увидела уже результат. Спасибо Вам огромное! Низкий поклон. И самое главное, будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
В целом все понравилось. Отношение к пациенту и комфортный кабинет.
Не понравилось
Не могу ничего отметить.
Был на приеме у Анны Борисовны, все понравилось. По вопросу трихологии. Внимательный, приветливый врач. Все понятно объясняет, не возникает дополнительных вопросов. Хороший специалист. Получил качественные медицинские услуги, остался доволен консультацией и комфортным приемом. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Была на приёме у Анны Борисовны. Отличный, грамотный, высококлассный специалист! Все понятно и доступно объясняет, приветлива, при необходимости разъясняет все неясные моменты! Вежлива в общении! Осталась очень довольна от приема у Анны Борисовны! Рекомендую как грамотного и отличного специалиста!
«Созвездие здоровья и красоты»
Большое спасибо! Вы правы, Анна Борисовна специалист очень популярный среди наших пациентов благодаря ее профессионализму и неравнодушию к каждому пациенту.
«Созвездие здоровья и красоты»-пр-т Ленина, д. 66А, пом. 158
Всем доброго времени суток! Анна Борисовна удалила мне 3 родинки в декабре 2018. Ни одна из родинок не вызвала у Анны подозрений и гистологию не обсуждали. В декабре начались проблемы со здоровьем (ЖКБ обострение), пошла по врачам. И столкнулась с тем, что все посещаемые мной врачи, после моего рассказа про удаление родинки, спрашивали про гистологию, я отвечала, что нет, родинки, со слов врача, были неопасными. На что они с возмущением говорили, что все родинки надо отправлять на гистологию и удалять у онколога, а не в косметологических кабинетах. Ну простите, я же родинку не дома ниточкой перевязала, я у врача была и от гистологии не отказывалась, мне ее не предлагали, уверив меня, что все в порядке. Сейчас увеличен один подбородочный лимфоузел, была у ЛОРа, поставили тонзиллит, пока лечусь. К онкологу - на следующей неделе. Может не с этим связано, но сказать, что я в ужасе, это ничего не сказать. Очень страшно! Говорят, не читайте интернет, но если бы вы знали, как я жалею, что не прочитала, а доверилась специалисту и не настояла на гистологии. Нервы, слезы и периодически возникающий страх при мысли о том, что врач мог ошибиться. Для чего пишу? Дабы не столкнуться с данной проблемой, отправляйте родинки на гистологию, хотя бы для того, чтобы потом не сходить с ума. Прием понравился, Анна Борисовна действительно очень обходительная, но поверьте, в данный момент для меня это уже не имеет никакого значения.
«Созвездие здоровья и красоты»
Здравствуйте! Наш медицинский центр не является "косметологическим кабинетом". В штате сотрудников трудятся достойные врачи с внушительным опытом работы. Анна Борисовна - прекрасный дерматовенеролог, мнению которого стоит доверять. При малейших подозрениях на недоброкачественность родинки, Вы были бы направлены на консультацию к онкологу и новообразование не было бы удалено. Описанные Вами нарушения здоровья не связаны с проведенным ранее удалением. Надеемся, Ваше мнение о специалисте изменится в лучшую сторону.
«Созвездие здоровья и красоты»-пр-т Ленина, д. 66А, пом. 158
Понравилось
Доброжелательность, профессионализм.
Делала у Анны Борисовны диспорт. Делала эту процедуру первый раз и, поэтому, очень боялась, но Анна все понятно объяснила и успокоила меня. Результатом осталась безумно довольна - морщинки лба, межбровья, глаз разгладились, и при этом мимика лица сохранилась. Обязательно буду повторять эту процедуру.
«Созвездие здоровья и красоты»-пр-т Ленина, д. 66А, пом. 158
Очень грамотный и внимательный доктор. Оставила хорошее впечатление. Вежливо, внимательна, чётко и по делу. Подробно расписала все рекомендации, что, для чего и зачем.
Посетили врача Сентябрь 2018
Прием начался ровно по времени. Анна Борисовна вежливо и внимательно относилась ко мне. Она осмотрела меня и прописала анализы, которые нужно будет сдать и прийти к ней через неделю. Все подробно объяснила. Условия в кабинете прекрасные, мне было комфортно там. Посмотрим, что будет дальше. Пока что не разочаровалась в докторе и собираюсь прийти на повторную консультацию.
Посетили врача Август 2018
Я являюсь клиентом Анны Борисовны уже очень много лет. Всегда провожу у неё определённые процедуры и тем, как она выполняет свою работу я очень довольна. Это доктор, обладающий самым высоким уровнем профессионализма, специалист, досконально знающий свою область. За эти годы, что мы знакомы, я отправила к неё всех, кого только можно. Если кого и рекомендовать из косметологов, только её.
«Созвездие здоровья и красоты»-пр-т Ленина, д. 66А, пом. 158
Сегодня была на приёме у Анны Борисовны, клинику нашла через интернет, попала к ней. Очень внимательный доктор, действительно, консультация похожа на дружескую беседу. Все выслушала, объяснила, рекомендовала. Не торопясь, видно, что с желанием именно помочь. Грамотна и профессиональна! Повиданно уже много специалистов и бывает, сразу хочется развернуться и выйти. Не ошибётесь с выбором доктора в лице Анны Борисовны.
Посетили врача Июль 2018
У меня осталось положительное впечатление о приеме. Доктора я нашла по интернету, пришла к ней в первый раз и меня все устроило. Она была заинтересована в оказании мне помощи, очень хорошо со мной общалась. По итогу назначила мне лечение, сейчас я ожидаю его результата. Продолжу у нее и дальше наблюдаться.
Посетили врача Июль 2018
Очень отзывчивый и вежливый доктор. В назначенное время начинает консультацию. Никакого ожидания, ничего подобного. Все как положено. Провела осмотр, все прописала. Уделила достаточно времени. Я пройду лечение и через месяц приду на консультацию к Анне Борисовне.
«Созвездие здоровья и красоты»-пр-т Ленина, д. 66А, пом. 158
Понравилось
Доброжелательный, отзывчивый, прекрасный и знающий специалист! Неоднократно обращалась за помощью, только положительные эмоции от общения и результата процедур. Вежливо и настойчиво порекомендует процедуры, которые дадут ощутимый результат для моего возраста. Анна Борисовна, успехов Вам и процветания. До встречи. Рекомендую как отличного специалиста!
Посетили врача Февраль 2018
Бровченко Анна Борисовна отлично провела прием. Она очень внимательная, доброжелательная и вежливая по отношению к пациенту. Говорит все по делу. На прием уделила достаточно времени и все мне понятно объяснила. На данный момент я уже прохожу лечение.
Большое спасибо!
Очень понравился доктор: внимательное отношение, четкие рекомендации, понятные и подробные объяснения, доброжелательное общение. Однозначно стоит рекомендовать знакомым.
Большое спасибо!
Обратились с годовалым малышом, аллергия. Общительный, отзывчивый врач, умеет и ребёнка успокоить, увлечь и маме рассказать всё о высыпаниях и диетах. Теперь хочу попробовать косметические процедуры у этого специалиста!
Большое спасибо!
С Анной Борисовной уже давно: и чистки лица, и удаление родинок, и другие косметические процедуры. Считаю её очень хорошим специалистом! Никогда за время общения с ней не возникало ни побочных эффектов, ни каких-то ещё спорных моментов. Чуткая, внимательная! Приём с ней превращается в дружескую беседу с пользой для себя, любая процедура переносится легко, словно глоток чая!
Большое спасибо!
Отличный врач, компетентный специалист! Доступно объясняет, терпеливая и думающая о пациенте. Расскажет все возможные варианты, чтобы у пациента был выбор. В следующий раз только к ней!
Большое спасибо!
Пользуемся услугами этого специалиста почти что всей семьей. Отличный косметолог, прекрасный дерматолог! Всё объяснит, расскажет, если надо повторит. Всегда ответственно подходит к делу!
«Созвездие здоровья и красоты»
Большое спасибо, Анна Борисовна действительно очень профессиональный врач с настоящими человеческими качествами!
Понравилось
Обращались к врачу неоднократно. И как к дерматологу, и как к косметологу, и ребёнка тоже по всем дерматологическим вопросам - только к ней. Нам очень нравится Анна Борисовна! Внимательная, подбирает оптимальные варианты лечения, а не "разводит" на самые дорогие, все подробно разъясняет, рука лёгкая (не было никаких побочных эффектов после процедур).
«Созвездие здоровья и красоты»
Анна Борисовна действительно совмещает профессионализм и мягкость и внимание к пациентам.
Анна Борисовна - ответственный, и с совестью относящийся к своей профессии, специалист. Очень грамотно подошла к моим проблемам и объяснила, какие процедуры помогут, а какие не нужны. Если не хотите спускать деньги на все подряд, то советую обращаться к Анне Борисовне.
«Созвездие здоровья и красоты»
Анна Борисовна передает большое спасибо за Ваши теплые слова.
Всё что происходит в кабинете - это реклама дорогущих средств. Пришла с проблемами кожи к врачу на консультацию, Анна Борисовна написала мне, что не использовать средства с щелочью и спиртом. Расхваливала мне какие замечательные средства одной из косметических линий, в итоге я, доверяя своему врачу, купила лосьон этой линии, стоящий более 1000 рублей! Через несколько применений, поняла, что с кожей что-то не так, начала переводить состав лосьона, оказалось, что основной компонент это спирт! Ужасно обидно, деньги выкинуты впустую - и за лосьон и за прием, так называемого врача...
«Созвездие здоровья и красоты»
Добрый день! Вам была рекомендована аптечная линия косметических средств. Самых безопасных из возможных. К сожалению даже самая нейтральная косметика может подходить или не подходить к тому или иному типу кожи. У Вас оказалась индивидуальная непереносимость. Вам обязательно нужно было снова обратиться к врачу или лично или по телефону.Врачи всегда с удовольствием отвечают на все вопросы.
Водила свою дочь к нескольким врачам известных клиник, беспокоят подростковые прыщи на лице. Лечение не помогало, были какие-то нелепые назначения! Потом обратились в клинику "Созведие здоровья", к Анне Борисовне. Проходим курс назначенного ею лечения, а также регулярно ходим к ней на чистки, пилинги лица и в совокупности получается результат, который виден прямо на глазах! Очень рады, что попали к ней!
Большое спасибо!
Понравилось
Хороший врач! Делала у неё процедуру - инъекции гиалуроновой кислоты на лице. Рука у врача легкая: синяков никаких не осталось! Потому что до этого проходила такую же процедуру в другой клинике, и ушла оттуда вся в синяках! А здесь, разве что - небольшой, и то еле заметный! Отношение врача тоже очень понравилось: все понятно объяснила и растолковала, какие процедуры нужно делать в дальнейшем, чтобы поддерживать и улучшать результат! Я осталась очень довольна!
Я осталась очень довольной!
Большое спасибо!
Замечательный консультант. Спокойная, внимательно выслушивающая, предлагающая различные варианты. Побольше бы таких специалистов!
Профессионал своего дела! Всем советую! Очень отзывчивый и понимающий человек! Хороший косметолог!
Отличный врач! Очень отзывчива, подробно всё объясняет, очень помогла в решении моих вопросов! Кроме того, попробовала у данного врача сделать несколько процедур - чистку лица, мезотерапию. Всё понравилось и, что самое главное, результат очень порадовал! Поэтому, рекомендую этого врача! Буду ходить только к ней!