Атяшев Александр Александрович,невролог, мануальный терапевт, вертебролог - Тула
вторая
9.5
1.1

Атяшев Александр Александрович
Тула

Атяшев Александр Александрович, Тула: невролог, мануальный терапевт, вертебролог, 71 отзыв пациентов, места работы, 2 категория, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (4872) 74-02-92.

Обновлено 19.01.2022

(4872) 74-02-92

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)

Доктор о себе

Занимаюсь лечением всех неврологических заболеваний, всех видов болевых синдромов, в том числе психогенных, реабилитацией после травм, а так же спортивной реабилитацией.
Всегда объясню и расскажу, как и от чего конкретно нужно лечиться, а не просто выдам листок с таблетками. Искренне считаю, что врач и пациент - одна команда в лечении заболеваний, а не по разные стороны баррикад.

• 2015 — н. в.
    ГУЗ ТО "Тульская областная клиническая больница"
    Врач-невролог , мануальный терапевт
  • 2015 — н. в.
    Клиника "Медикейт"
    Врач-невролог , мануальный терапевт

Тульский государственный университет (лечебное дело) С отличием
    Тульский государственный университет (неврология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (мануальная терапия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (неврология)
  • 2020
    Центр ДПО "Образовательный стандарт" (мануальная терапия)

Мышечное мануальное тестирование
    Кинезиотейпирование в неврологии и спорте(КТ1-2)
    IASTM (Instrument-Assisted Soft Tissue Massage)
    Кинезиотейпирование в неврологии и спорте(КТ3-4)
    Dry needling (Сухие иглы, западное иглоукалывание)
  • 2020
    Плазмолифтинг (PRP терапия) в неврологии и восстановительной медицине

Медицинские ассоциации

• Межрегиональная ассоциация прикладной кинезиологии
  • Международная ассоциация специалистов терапевтического тейпирования (МАСТерТ)
  • Ассоциация междисциплинарной медицины
  • Российское межрегиональное общество по изучению боли (РОИБ)
  • Ассоциация интервенционного лечения боли
  • Российское общество по изучению головной боли

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Профессионализм, дружелюбное отношение к пациенту, нет выкачивания денег.
Обратилась к данному врачу с головокружением. Диагноз был поставлен почти сразу же. Вылечилась без таблеток, благодаря упражнениям, которые назначил доктор. Безмерно благодарна! Таких врачей единицы.
Посетили врача Июль 2021
Несколько лет мучилась от головокружения, два года - боли в ноге. Сколько прошла врачей! Александр Александрович - доктор с большой буквы, умный, искренний, которому доверяешь на все 100%. Практически сразу через две недели уже был результат. Обожаю! Благодарю! Восхищаюсь!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Я бы сказал так: доктор Атяшев вполне оправдывает те ожидания, которые на него возлагают! Принял врач меня вовремя, времени он мне уделил больше положенного. Сначала у нас была консультация, специалист выслушал мою историю, потом провел небольшой осмотр. После доктор составил план дальнейших действий. Естественно, врач направил меня на анализы, которые я сдал и теперь пойду к нему на повторный прием, будем смотреть дальше. Также специалист выдал мне рекомендации на счет определенных вещей. Их я могу выполнять в качестве несложных упражнений, но это все специфика проблемы. Все назначения врач предоставил мне письменно, все объяснил очень хорошо и подробно. В плане отношения доктор Атяшев мне показался внимательным человеком. В случае необходимости его я бы мог посоветовать.
Посетил я доктора Атяшева Александра Александровича впервые. Мне было важно найти хорошего специалиста, которого рекомендуют. Я обратил внимание на то, что об Александре Александровиче хорошие отзывы в интернете и мне его действительно советовали несколько человек.
Посетили врача Октябрь 2021
Мучилась внезапными приступами головной боли, вообще не могла понять, что со мной происходит. Посоветовали обратиться к Александру Александровичу, и я так этому рада! Сразу установил диагноз, дал чёткие рекомендации по лечению, от которых сразу появился положительный эффект. Лишние и дорогостоящие лекарства не назначает, всё по ситуации. Очень грамотный специалист. Будьте готовы к тому, что над своей болезнью вы будете работать в паре с доктором.
Посетили врача Октябрь 2021
Обращалась к доктору с постоянными болями в шее переходящими в затылок и без обезболивающих не могла прожить и дня. Доктор поставил правильный диагноз, а не остеохондроз как все, назначил медикаментозное лечение, массаж и физические упражнения. Уже в первую неделю боли заметно ослабли и появлялись всё реже, а сейчас уже больше 2 месяцев они не возвращались от слова совсем! Спасибо огромное доктору за профессионализм и хорошее отношение к пациентам.
Посетили врача Сентябрь 2021
Пришла к доктору по рекомендации подруги. Очень понравилось. Ответил на все интересующие вопросы. Всё по делу. Ничего лишнего не назначил.
Посетили врача Июль 2021
Был у Атяшева с запущенной грыжей пояснично-крестцового отдела. Скажу честно - хоть и молодой, но очень грамотный специалист. Работу свою знает. С клиентами разговаривает как с близким человеком. Не использует сложные непонятные термины. Наглядно все показывает и описывает. Молодец!
Посетили врача Июль 2021
Я обратилась к врачу с болью в пояснице, ранее состояла на больничном в своей поликлинике, где прописывали уколы и таблетки, но уколы вообще эффекта не дали, таблетки ещё ничего, но после приёма у врача, после маленького массажа, с помощью вибраций, надавливания и различных поворотов, хрустов я вышла уже без такой боли, смогла идти даже без пояса (который одевала при ходьбе), хороший врач, рекомендую.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все прошло на "5+".
Не понравилось
Недостатков нет и не может быть!
Нашёл врача на сайте Продокторов. Записался по телефону, запись на месяц вперёд была, но мне повезло, кто-то отказался и приняли меня на следующий день. Вежливый, внимательный доктор. Подробно ознакомился с моей проблемой, успокоил, разъяснил. Очень приятные впечатления. Побольше бы таких специалистов во всех сферах! Я очень рад, что нашёл такого доктора. Теперь только к нему и всем советую! Всем здоровья, а доктору Атяшеву огромное человеческое спасибо!
Проверено
Замечательный специалист! Внимательное и тщательное отношение к проблеме, назначено эффективное лечение в совокупности с физическими нагрузками, никаких ненужных впариваемых дообследований.
Проверено
Понравилось
Внимательность, просмотрел и соединил воедино все мои другие проблемы со здоровьем, учёл все нюансы, стало спокойной на душе, от того что нахожусь в опытных руках доктора. Очень грамотный специалист. Давно не встречала таких!
Не понравилось
Всё понравилось!
Очень рада, что наконец-то нашла доктора, которому хочется доверять. Благодарна Александру Александровичу за его желание помогать, за его внимательность, доброту, профессионализм. Вышла из кабинета с чувством облегчения. От общения с доктором сразу стало легче, от того, что он подробно всё объяснил, в голове не осталось вопросов, и для меня это было очень важно.
Проверено
Я была на приёме у врача невролога Атяшева А. А.. Очень внимательный врач, всё доступно и понятно объясняет обычному человеку без медицинского образования.
Проверено
Понравилось
Профессионализм доктора, внимательное отношение к пациентам.
Не понравилось
Всё понравилось.
Обратился к Атяшеву А. А. с межпозвоночной грыжей. Были ужасные боли. Ходить практически не мог - только несколько метров в согнутом положении. До этого проходил лечение у трёх врачей, улучшения не наступало. Так я мучился на протяжении 3 месяцев. Об Атяшеве А. А. узнал из интернета. На приёме Александр Александрович внимательно выслушал мои жалобы, изучил снимки МРТ и выписки о моём предыдущем лечении, провёл осмотр. Александр Александрович назначил медикаментозное лечение, предупредив, что препараты имеют накопительный эффект, и принимать их надо в течении месяца. Спустя три недели боли стали проходить, а потом совсем исчезли. Я смог распрямиться и начал нормально ходить. И всё это благодаря лечению, назначенному Атяшевым А. А. Главное - строго соблюдать назначенные рекомендации и верить этому доктору. Кроме того, Александр Александрович порекомендовал где можно пройти безоперационное лечение межпозвонковой грыжи, чтобы в дальнейшем избежать обострения.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Доктор Атяшев прекрасный специалист! Внимательно изучил результаты всех анализов, провел диагностику, назначил грамотное лечение.
Очень грамотный доктор. Внимательно изучил всю историю болезни, снимки, МРТ. До него врач даже не посчитал нужным назначить какие-либо снимки, сказал, что просто ушиб. Атяшев же отметил необходимость МРТ, которое показало наличие грыжи. Назначил своевременное лечение после дополнительного рентгена. Уже на второй день стало легче. Доктор спас мою спину и предстоящую свадьбу. Огромнейшее ему спасибо!
Диагностический центр на Энгельса 58-ул. Ф. Энгельса, 58
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Врач замечательный, очень внимательный. Объясняет всё подробно, доступно. Всё понравилось, будем обращаться только в эту клинику.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
С первого же обращения был правильно поставлен диагноз и назначено верное лечение, которое помогло!
Обратились с постоянными головокружениями, которыми мучались два года, обошли за этот период несколько врачей, и только Александр Александрович смог поставить верный диагноз и прописал верное лечение. Избавились от головокружений благодаря назначению уже через две недели. Врач от Бога. 👍
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Понравилось все. От внимательного опроса и осмотра до назначенного лечения. Доктор, который действительно внушает доверие. Я боюсь всегда пить препараты, которые назначают врачи, тут же доктор объяснил все. Приобрела лекарства без раздумий. Лечение помогло. Так же помог выявить скрытую анемию.
Не понравилось
Такого не было.
Если вы подумаете, что он молодой специалист и маленький опыт. Вы ошибаетесь. Он очень грамотный, вдумчивый и компетентный, идёт в ногу со временем.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Появилась боль в районе правого плеча при определенных движениях. С помощью консультаций и терапии Александр Александрович помог определить проблему и помочь её решению.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Грамотный и внимательный доктор. Обратился с болью из-за протрузии в шейном отделе позвоночника. Помог быстро снять болевой синдром. Спасибо огромное!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Ходил на консультацию невролога и мануальную терапию. Понравилось внимательное отношение к пациенту и ко всем симптомам заболевания, которых грыжа дает довольно много. Высокая экспертиза по специальности, понимание причин симптомов и использование современных методов лечения, которые действительно помогают. Врач действительно квалифицированный и ориентирован на постоянное получение новых знаний и использование новых технологий, а не только "проверенных советских процедур и уколов". :)
Спасибо!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Очень понравился врач Александр! Выслушал проблему от "А до Я". Посмотрел все обследования тщательно. Ни один невролог, ни один психиатр не вылечил! Все ставили неправильные диагнозы. Александр поставил правильный диагноз, и прописал правильно лечение. Через месяц у меня все прошло. Я мучилась 2 года, пока не нашла этого замечательного врача. Спасибо ему большое, если б не он, я не знаю, как бы я жила дальше. Благодарна Вам за помощь, что у нас есть хорошие специалисты.
Отличный доктор!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Внимательность, чуткость, профессионализм!
Очень хороший доктор, прохожу у него лечение. Из всех неврологов Тулы это профессионал на своём месте.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень грамотный врач. Объясняет, какие процессы происходят в организме, почему возникают определённые симптомы и как работают назначаемые препараты. Проводит тщательный осмотр, внимательно выслушивает жалобы, разбирается в проблеме, комплексно подходит к её решению.
Это первый невролог, который рассматривал мою проблему в комплексе. Панические атаки - психоневрологический процесс и Александр Александрович очень компетентно и доступно объяснил мне, что со мной происходит и как это нужно лечить. Отменил ненужные препараты, показал, какие физические упражнения необходимо выполнять регулярно для стабилизации состояния. Я обошла многих врачей, но теперь буду наблюдаться только у него.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
К Атяшеву А.А. записывала свою свекровь, она возрастная, как пациент сложная. Осталась очень довольна, внимательное отношение, подробное информирование о проблемах со здоровьем и тактике лечения. Грамотный доктор, который действительно профессионально разбирается в своем направлении. Также важно то, что Александр Александрович не только постоянно повышает свою квалификацию, но и делится ценными знаниями, публикуя интереснейшие статьи в соцсетях. И мне очень нравится, что доктор акцентирует внимание на важности физической активности. Желаю ему успехов, развития, и однозначно буду рекомендовать знакомым!
Областная больница-ул. Яблочкова, 1а
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень понравился врач! Болела спина. Врач посмотрел, уделил достаточно времени, посмотрел диски МРТ (обычно никто их не смотрит, просто читают описание). Лечение было как таблетками, так и мануальной терапией, не больно. После 3-4-го сеанса стало лучше! Доктор заставлял делать упражнения, каждый раз напоминал про них, теперь понимаю зачем. Так же Александр Александрович использовал иголки, специальные шарики для массажа. Курс лечения сейчас закончен, стало намного лучше. В дальнейшем буду обращаться к этому врачу.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень понравилось обслуживание. Отношение персонала просто супер. Невролог Атяшев А. А. просто волшебник. Не назначает дорогие обследования. Очень внимательно выслушивает проблему. С пониманием подходит к проблеме. Всё доступно и доходчиво объясняет, даже ребёнку будет понятно. Если понадобилось дополнительное обследование, всё объяснит, посоветует. Я не думала, что ещё есть такие специалисты, действительно профессионалы и люди любящие дело которым занимаются. В общем очень остались довольны.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Уважение к пациенту, комплексный подход в лечении.
На момент 17.12.2019 были постоянные были в пояснице по ночам, "забитость" в грудном отделе. Врач назначил курс мануальной терапии и самостоятельные занятия лечебной физкультурой, прописал лекарства. 19.02.2020 курс мануальной терапии был полностью пройден, лечебную физкультуру необходимо продолжать для закрепления результата, поясница не болит, "забитости" нет. Стоит отметить здоровый интерес врача к своей работе, к вам не будут относиться как к очередному пациенту, с вами будут работать, ваши проблемы будут решать.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Огромная благодарность Александру Александровичу за его подход к проблеме. Внимательно выслушает, задаст вопросы, только после тщательного сбора жалоб пропишет нужное лечение, если не подходит подберёт другое лечение. Мануальная терапия в его руках просто творит чудеса. Мне кажется, он может поставить на ноги, кого угодно. Огромное спасибо, что Вы так относитесь к пациентам с вниманием и чуткостью, доводите лечение до конца, а не бросаете на полпути. Врач с большой буквы. Спасибо огромное!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Атяшеву Александру Александровичу! Качественно провел прием. Все объяснил, дал свои рекомендации и назначил необходимое лечение. После курса мануальной терапии и выполнения его рекомендаций, боли в спине прошли. Очень внимательно относится к своим пациентам!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень хороший доктор. Впервые за несколько лет почувствовала себя лучше, хотя раньше ничего не помогало от болей и напряжения. Очень аккуратно обращается, не больно, легкость чувствуется сразу после терапии. Единственное, что после окончания лечения постепенно проблема стала возвращаться, но Александр Александрович не дал мне запаниковать, назначил дополнительные обследования и лечение. С таким доктором теперь ничего не страшно, в любой ситуации знаю, что ему можно доверять. Александр Александрович, большое вам спасибо за поддержку, за то, что не даёте опускать руки и помогаете искать решение.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Здравствуйте! Хочу выразить благодарность доктору Атяшеву А. А. Доктор очень внимательно изучил все исследования, подробно расспросил о том что беспокоит, провел осмотр и назначил курс лечения с учётом всех обследований. Атяшев А. А. очень квалифицированный и работающий на результат доктор. Необходимо только правильно и четко выполнять все рекомендации врача. Ещё раз большое спасибо!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Индивидуальное отношение к каждому пациенту.
Благодарен Атяшеву А. А. за оказанную помощь. До этого был у многих мануальный терапевтов, результата хватало на несколько дней. После прохождения курса у Александра Александровича болевые ощущения ушли. Понравилось, что техника мануальной терапии без опасных рывков. Всем рекомендую.
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Внимательность, понимание, доброжелательность, рекомендации, профессионализм, неравнодушие к проблеме пациента, желание реально помочь и найти причину проблемы, а следовательно искоренить ее, а не "залечить", деликатность в общении.
Как же я рада, что нашла такого замечательного врача, как Александр Александрович. Выбрала его случайно на этом сайте, отзывов было мало и все хорошие. Обычно это вызывает подозрения, но в этом случае меня ничто не смутило. И снова повторюсь - я очень рада, что попала к нему! Наверное, мой случай нельзя было назвать сложным - напряжение мышц спины, в свои 22 года я не могла ни согнуться, ни разогнуться, ни сидеть, ни стоять. Но как точно и уверенно он сразу поставил диагноз, назначил необходимые препараты (которые помогли!). Курс мануальной терапии/или массажа - без навязывания прохождения курса именно у него. Но когда попадаешь к такому врачу - ни к кому другому идти уже и не захочется. Врач очень внимательный, задаёт много вопросов, сразу же выстраивает причинно-следственные связи, человек думающий, небезразличный. При этом сам даёт очень развернутые ответы и рекомендации, и это тоже помогает! Лечилась я у него ~1,5 месяца. В процессе курса мануальной терапии всплывали другие проблемы, которые сразу же решались. Я получила много рекомендаций по профилактике боли в спине - и все они работают! Даже колено мое многострадальное прошло, когда начала регулярно делать рекомендованные им упражнения. Можно ли быть в восторге от врача? Я уверена, что можно. И при любой возникшей проблеме по профилю, я знаю, к кому обращаться. Это так ценно - найти своего врача. Благодарю Вас, Александр Александрович, за то, что вернули мне движение и поделились своим багажом знаний, которыми я пользуюсь каждый день, выполняя упражнения и следя за своим самочувствием и состоянием! Искренне и от всего сердца - спасибо!
Проверено
Супер. Поставил на ноги за 2 недели. Теперь с удовольствием играю в хоккей. Добрый, отзывчивый, профессионал. Большое спасибо! При случае не задумываясь обращусь!
Проверено
Доктор подробно отвечает и нормально реагирует на вопросы, может подробно рассказать почему может возникнуть боль в спине и как можно её избежать. Проводит мануальную терапию, которой часто бывает достаточно, чтобы убрать причину боли.
Областная больница-ул. Яблочкова, 1а
Проверено
Хочу всем посоветовать доктора от Бога - Атяшева Александра Александровича, который мне помог сразу же после первого визита к нему. Очень внимательный и добросовестный, не отпустит, пока не выяснит причину заболевания и не даст рекомендаций.
Атяшев А. А.
Спасибо за отзыв! Я всегда стараюсь сделать максимум для пациента. Будьте здоровы!
Проверено
Хороший, внимательный доктор. Рассказал про заболевание, про лечение обострения, про профилактику. Спасибо.
Проверено
Спасибо Александру Александровичу Атяшеву за избавление от мучительных болей, за исчезновение страха, за повышение качества жизни! Мечты сбываются! Добрина Лима.
Проверено
Доктор выручает не первый раз. Внимательный, всё подробно объясняет. Обращался с болями в ноге и спине.
Проверено
Признаться, не особо я доверяю отзывам о врачах "из интернета", но в данном случае решила записаться к Атяшеву Александру Александровичу именно на основании многочисленных хвалебных откликов. И ничуть не пожалела! Врач очень внимательный, старается вникнуть в проблемы пациента, не спешит "отправить восвояси", выписав кучу дорогостоящих лекарств, как некоторые другие "специалисты" делают. Словом, компетентность налицо и профессионализм тоже! Очень понравилось, что на доступном языке расшифровал результаты МРТ (я пришла на прием сразу с результатом МРТ), тщательно провел осмотр, дал эффективные (по крайней мере, я на это надеюсь) рекомендации. Ну, и в целом, по общению очень приятный врач. Побольше бы таких было в Тульской медицине, да и по стране в целом!
Проверено
Я только начала лечение у данного врача, но уже есть изменения в лучшую сторону. Дорогих препаратов не назначает, всегда предлагает несколько вариантов лечения. Не буду забегать вперёд, но, надеюсь, что мне Александр Александрович поможет.
Проверено
Обратился с к Атяшеву А. А. с болями в шейном отделе позвоночника. По результатам очень понравилась его работа, внимательно выслушал все проблемы, учел все нюансы. Подробно расшифровывает снимки и дает четкие рекомендации. Также пользовался у него услугами кинезиотейпирования. Лечение помогает, и функциональное состояние в целом улучшается, спасибо! Планирую прийти на сеансы мануальной терапии. Помимо этого, хочу отметить просторный и комфортный кабинет, в котором принимает врач. Приятно находиться и проходить лечение. :) Всем рекомендую, у кого есть проблемы с позвоночником.
Проверено
Решила написать отзыв о своем враче Александре Александровиче Атешеве для того, чтобы о нем узнали, ведь он, действительно, специалист своего дела. Он грамотный профессионал, смог найти ко мне подход, внимательно всё выслушал, провел осмотр, поставил корректный и верный диагноз, назначил лечение, что немаловажно индивидуальное, а не шаблонное. Сейчас уже прошел месяц моего лечения, и я пишу с благодарностью, потому что чувствую, что лечение было не зря, что не потеряла время и деньги впустую. Хочется добавить немного конкретики, мой диагноз - депрессивное расстройство и социофобия, и, если у вас проблемы с психологическим здоровьем, не оттягивайте и не теряйте время, обратитесь к специалисту. Я рекомендую Атешева Александра Александровича.
Проверено
Сегодня был на приёме у Александра Александровича. Молодой, но очень компетентный врач-невролог. На мой субъективный взгляд (опыт хождения по врачам различного профиля достаточно большой), относится к тому редкому типу специалистов, которые по-настоящему любят свою профессию. Такие люди сами стремятся быть в курсе современного состояния области их профессиональной деятельности, а различного рода шаги в сторону профессионального саморазвития составляют большую часть сферы их личных интересов. В нём подкупает доброжелательность, отзывчивость, лаконичная, комфортная для восприятия речь (всё по делу, без лишних подробностей и изобилия профессиональной лексики), внимательное и уважительное отношение к пациенту. На консультацию я принёс целый ворох бумаг: подробную историю болезни за 2 года (на 6 страницах), результаты исследований, снимки в электронном виде. Александр Александрович подробно прочитал и просмотрел все материалы. Изложил свой подход к лечению «букета» моих болячек, описал этапы лечения, подробно расписал режим приёма препаратов, порекомендовал подходящие для меня комплексы ЛФК. Предоставил скидку на дорогостоящее исследование (МРТ) в МИБС. Профессионализмом врача и качеством обслуживания остался очень доволен.
Проверено
Обратился в клинику к Атяшеву Александру Александровичу с болями в шее, спине и с болями в груди. Профессиональный подход врача с каждым сеансом облегчает боли. Внимательно выслушивает все проблемы, подробно объясняет все нюансы. Метод терапии подобран идеально. Знает метод нанесения аппликаций - тейпа. Рекомендую всем.
Проверено
Большое спасибо Александру за оказанную мне помощь! Защемило спину, не мог даже встать. В итоге, Александр Александрович быстро и очень качественно оказал медицинскую помощь. Теперь по всем вопросам касающимся неврологии только к нему! Рекомендую!
Проверено
Спасибо доктору Атяшеву. Помог при остеохондрозе и сколиозе. Полностью избавил от болевого синдрома, хотя врачи, в основном, говорят - спина у всех болит после 40 лет при сидячей работе. Советую.
Проверено
Очень хороший врач. Слушает внимательно. Поставил верный диагноз. Лечение проходит успешно. Советую всем.
Проверено
Александр Александрович Атяшев приём ведёт спокойно, без спешки проводит осмотр, беседует, назначает доступное лечение, не навязывая что-то дорогое и заоблачное, я бы врача посоветовала, как хорошего невролога. Лично от себя хочу пожелать оставаться таким же внимательным к своим пациентам и удачи в работе, всё, что написано выше в отзывах, поддерживаю.
Проверено
Хороший мануальщик - сильные руки, прям вот все продавил. Общение хорошее, адекватное. Дорогих лекарств не выписывает, что не может не радовать. В кабинете много всяких снарядов для терапии, видимо. При первом обращении минут 15 на массажной кровати лежал - ощущения классные. В общем понравилось, на массаж тоже, видимо, можно ходить - все промнет.
Проверено
Сильные боли в спине заставили меня обратиться в поликлинику, мой выбор пал на этого замечательного врача. Уже даже после первого сеанса я почувствовала улучшения, боль уменьшилась. Доктор с профессионализмом подошёл к делу, всё объяснил и расписал. Действительно очень внимательный и небезразличный к чужой проблеме врач, подтверждаю! Результатом осталась очень довольна, поэтому настоятельно рекомендую именно этого доктора, проверенного на себе.
Проверено
Александр Александрович - замечательный врач! Спасибо ему огромное! Давно не встречала у врачей такого подхода к делу, очень внимательный к пациенту, всегда все объясняет, а не просто выпроваживает с рецептом. У меня был непростой случай, многие неправильно диагностировали, а Атяшев разобрался и все же поставил на ноги. Ещё раз спасибо!
Проверено
Понравилось
Здравствуйте! Атяшев Александр Александрович - врач-невролог от Бога! Он назначает грамотное лечение, а руки у него золотые, он - ювелир мануальной терапии, он очень тактично подходит к своим больным. Александр Александрович меня вытащил с того света, я загиналась от диких болей в животе 3 года и 9 месяцев, я думала уже умру, я не верила, что пойду на поправку. Я у него лечусь 3 месяц, я очень довольна результатами. Дай бог ему всего самого доброго! :) За эти 3 года 9 месяцев я лежала периодически в 7 больнице и Тульской Областной клинической больнице, на протяжении 2 лет врачи Областной больницы не смогли меня поставить на ноги, и заведующая Областной больницы дала направление в Москву в институт Пирогова. Я лечилась в в институте Пирогова 1,5 года, таблетки пила очень дорогие - 20000 в месяц, пила огромный пакет таблеток, и так каждый месяц, так бабушки в 80 лет не пьют таблетки. Мне даже зарплаты не хватало, влезла в большие долги, теперь очень долго буду расплачиваться. Я узнала чисто случайно о чудесном враче - Александре Александровиче, мне его посоветовала женщина, работающая в аптеке ***, она лечится у Александра Александровича, и вся ее семья. Александр Александрович всех поставил на ноги и всем, кому она его посоветовала, он помог. Александр Александрович ведёт прием в клинике "Медикейт", ул. Оружейная, 24. Я благодарна богу, что встретила такого умного врача, вот такие врачи должны лечить и спасать жизни людей!
Посетили врача Сентябрь 2018
У меня хороший отзыв о работе Александра Александровича. Все отлично. Александр Александрович помог мне. Все сделал профессионально. Я приходил делать блокаду и доктор успешно выполнил процедуру. Многое объяснил мне, показал упражнения. Все было вовремя, по расписанию. Рекомендую.
Посетили врача Август 2018
Очень хороший врач, грамотный специалист! Нам он очень понравился: никуда не торопил, выслушал, расписал лечение. Александр Александрович сразу располагает к себе, чувствуется его заинтересованность в решении проблем своих пациентов. Конечно, мы доверяем ему и будем рекомендовать его друзьям и знакомым.
Проверено
Я очень избирательно отношусь к выбору доктора. Александр Александрович - мой спаситель. Он оставляет впечатление высокоэрудированного, квалифицированного и, самое главное, мыслящего специалиста, стремящегося вникнуть в суть проблемы с пациентом и оказать максимально эффективную помощь, а так же терпеливо ответить на интересующие пациента вопросы. Мне стало намного легче уже после первого дня лечения! А боль в пояснице мучила меня до этого на протяжении двух месяцев. Обязательно приду к нему еще на прием на мануальную терапию.
Посетили врача Июнь 2018
Мне понравилось то, что доктор квалифицированно мне объяснил все по моей проблеме. Все было логично и понятно. Он показался мне очень внимательным, компетентным и общительным специалистом. На мой взгляд, он очень профессионален. Я хочу продолжить у него свое лечение.
Посетили врача Май 2018
Я был на консультации у Александра Александровича. Хочу отметить такие качества доктора, как внимательность и профессионализм. Александр Александрович уделил мне столько времени, сколько нужно. На приеме не было спешки. Я получил рекомендации. Приду снова.
Проверено
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо Александру Александровичу за профессионализм, внимательное и чуткое отношение. После курса лечения (травмы позвоночника) я уже не пользуюсь тростью! Понимаю, что путь будет долгим, но с таким доктором в успехе я уверена! Здоровья Вам, Александр Александрович, и всех земных благ! С уважением, Потапова Э. И.
Проверено
Спасибо большое доктору Атящеву А. А. Обратилась с болями в спине: внимательно осмотрел, грамотно проконсультировал, выписал лекарства, которые сразу стали помогать. Отношение вежливое, корректное, внимательное. Рекомендую к хорошему врачу. Я буду только у него обследоваться и лечиться. Людмила Алексеевна.
Проверено
Не все так плохо в тульской медицине, как об этом много пишут. Есть в городе замечательные молодые, знающие, любящие свою профессию и любящие своих пациентов, абсолютно неравнодушные к их проблемам врачи. Если вы ищете таких неврологов, то обратитесь к Александру Александровичу Атяшеву, и уверяю - не пожалеете. Действительно получите самый настоящий индивидуальный подход, спокойное, без спешки, обсуждение вашей проблемы, грамотное назначение, нужных именно вам препаратов. Молодой врач очень доброжелателен и очень интеллигентен, какими и были доктора в старые, добрые времена. Евсюхина Татьяна Викторовна.
Посетили врача Март 2018
Я была в первый раз на приеме у доктора и могу сказать, что все прошло нормально. Он очень доходчиво мне рассказал. Мне все стало понятно. Также он назначил мне лечение и направил на дополнительное обследование. По моему, он профессионал своего дела. Я еще к нему приду.
Проверено
Если вы думаете, Айболит остался только в сказке, обратитесь к неврологу Атяшеву. Уровень его компетенции чувствуется сразу, особенно, сравнивая визиты к прочим неврологам. А повсеместно забытая старая, добрая, врачебная интеллигентность - является безусловным преимуществом специалиста. Очень рад, что попал на прием, именно, к этому неврологу.
Проверено
Молодой, грамотный специалист, чётко знает свою профессию, индивидуальный подход к каждому пациенту! Рекомендую!
Проверено
Наблюдаюсь у Александра Александровича! Исключительный врач! Такого отношения к пациенту в наше время фактически не встретишь! Очень грамотный, специализированный, ответственный, доброжелательный врач и человек! Всегда правильно оценивает состояние, интересуется сопутствующими диагнозами, старается внимательно и правильно подобрать лечение к каждой проблеме! Очень советую! Я желаю этому врачу добрых и хороший пациентов, и успехов в работе!
Проверено
Понравилось
Очень внимательный и располагающий к себе врач. Предыдущие врачи диагностировали протрузию и прогнозировали грыжу поясничного отдела в ближайшем будущем, что весьма удручающе, поскольку мне были запрещены физические нагрузки с отягощениями. Атяшев Александр после обследования убедительно обосновал, что ситуация далеко не самая плачевная, и что в моем случае главную роль играет отношение к данной проблеме и решимость работать до конца, т. к. консервативное лечение весьма длительное и его качество зависит в большей степени от моего настроя. Внимательная диагностика, полное разъяснение программы лечения вплоть до механизма воздействия медикаментов, коррекция программы физнагрузок для избежания перегрузки диска l2-l3 и воодушевляющее напутствие сформировали мое представление о нем, как о враче-энтузиасте.
Проверено
Обратился к доктору Атяшеву А. А. с двумя межпозвоночных и грыжами, острой болью, перекошенной спиной. Перед визитом много чего перечитал и пересмотрел на эту тему и шел на прием с определенной долей скептицизма. Оказалось зря. Доктор очень понравился внимательным отношением к моей проблеме. Сделанные назначения просто подняли меня на ноги. Курс лечения оказался очень доступным по расходам, прием у доктора стоит гораздо дешевле чем в других клиниках Тулы. Всем рекомендую, обращайтесь к Александру Александровичу, обязательно поможет! Спасибо.
Посетили врача Декабрь 2017
Александр Александрович отлично провел прием. Нам врач очень понравился. Он молодец. Во время приема и выслушал внимательно, и осмотрел, и дал рекомендации, и назначил лечение. Молодой, но хороший доктор. Мы остались довольны посещением.
Проверено
Очень внимательный врач, все объясняет, а не просто выписывает список таблеток. И как мануальный терапевт он тоже хорош.
Клиника «Медикейт»
Спасибо Вам за отзыв! Мы рады, что доктор смог вам помочь. Здоровья Вам и вашей семье!
Клиника «Медикейт»-ул. Вересаева, д. 2
Ходила с дочей к гастроэнтерологу Атяшевой. Замечательный доктор, все назначенные процедуры того стояли. Она внимательно подошла к вопросу здоровья, назначила хорошее лечение. Большое спасибо. И в регистратуре нам ни одного раза не нагрубили.
Атяшев А. А.
Была на приёме у этого врача, очень понравилось отношение к пациенту и к его проблеме. Подробно расспросил, осмотрел, как оказалось, важными были вещи, совершенно не связанные со спиной. Вместе подобрали варианты лечения, как таблетками, так и блокадами, осталась очень довольна! Продолжу лечиться у этого врача.
Атяшев А. А.

Детский ортопед Моисеев В. А. рекомендует как невролога (29.07.2020)

“Многократно направлял к этому доктору своих пациентов, нуждающихся в консультации невролога. Доктор знает и владеет современными методиками лечения. Доступно представляет информацию по заболеваниям. Пациенты были очень довольны его консультациями.”