Федоров Сергей Сергеевич,психолог, психотерапевт, сомнолог, терапевт - Тула
9.2
2.2

Федоров Сергей Сергеевич
Тула

Федоров Сергей Сергеевич, Тула: психолог, психотерапевт, сомнолог, терапевт, 26 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 17 лет.

поблагодарить
Обновлено 21.10.2021

ул. Бондаренко, д. 12

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

Доктор о себе

В лечении применяю только методы и препараты с доказанной рандомизированными исследованиями эффективностью.

• 2006 — 2019
    Терапевт
  • 2007 — 2014
    Врач рентгенолог
  • 2014 — 2017
    Заведующий отделением рентген-компьютерной томографии
  • 2017 — 2019
    ГУЗ "ТГК БСМП им. Д.Я. Ваныкина"
    Заместитель главного врача по лечебной работе
  • 2019 — 2020
    ГУЗ "Узловская районная больница"
    Главный врач
  • 2020 — 2020
    ГБУЗ "НПКЦ ДиТ ДЗМ"
    Заместитель
  • 2020 — н. в.
    "Центр психотерапии доктора Бутузова"
    Главный врач

Тульский государственный университет (лечебное дело)

Интенсивная терапия при заболеваниях нервной системы
    Неврологические аспекты диагностики КТ и МРТ

Статьи в журнале

Новые отечественные диагностические технологии в спорте
    Сборник трудов к 25-летию вузовского медицинского образования и науки Тульской области
    Принцип построения математической модели процесса обработки сигналов при Распознавании дыхательной активности в системах интеллектуального тренажерного воздействия.
    Биотехносфера
    Физико-химические условия протекания оксигенации гемоглобина
    ВИНИТИ РАН

Тезисы

Влияние ксенона на когнитивную сферу терапевтических пациентов с сопутствующей энцефалопатией различного генеза
    Материалы третьей конференции анестезиологов-реаниматологов медицинских учреждений МО РФ

Проверено
Понравилось
После терапии мне стало лучше: почти не случается кома в горле, и какой-то азарт проснулся в отношении работы, незаметно исчезло ощущение собственной никчёмности, будто всё смогу вообще без проблем, а если не смогу - да и чёрт с ним. Спасибо большое, ДД!
Отношения с мамой очень сложные, она была ко мне холодна и вела себя как королевна, а я должна была быть удобным пажем, который подавал бы пальто и угадывал настроение. У меня к ней целый коктейль из любви, тепла, брезгливости, раздражительности, жалости... Наверняка что-то ещё есть. Я не только хочу сказать, я ей говорю о том, что надо больше заниматься собой, тратить на себя деньги, больше отдыхать, и перестать ждать, что кто-то сделает счастливым. Она вроде даже начинает меня слышать, но очень выборочно и недоверчиво. У меня не было сил из-за того. Я стала измученной, постаревшей, вечно ворчу и ору, секса нет уже несколько месяцев, муж прячется то на работе, то где-то ещё, желание одно - поскорее сдохнуть.
Спасибо Вам за отзыв!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм, внимательность, рациональность мышления.
Обратилась к Сергею по поводу панических атак, которые мешали жить более 20 лет. Ранее обращалась к врачам, которые назначали различные препараты. Результаты лечения были кратковременные, либо не было вовсе. После чего отчаялась избавиться от этой проблемы. Сергей практически за 1 сеанс разъяснил все моменты реакции организма и научил как необходимо правильно мыслить и действовать при наступлении ПА. Вернул меня к нормальной жизни. Всего были 5 сеансов, за которые мы обсудили разные проблемы - с работой, семьёй и так далее. Доктор очень помог.
Проверено
Понравилось
Хочу поблагодарить за все, что ты сделал с моим мозгом, в целом все прекрасно, тревога пропала, про панические атаки совсем забыла, занимаюсь самопознанием и радуюсь жизни! Со сном проблем почти нет, правда иногда мысли оттягивают этот процесс больше чем на 15 мин., но это вообще не проблема, потому как раньше я и в нормальных случаях могла засыпать по 2 часа...
Проверено
В целом, уровень стресса, а точнее его пиковая часть уменьшилась, мелкие перепады бывают, но это нормально. Запланированную работу теперь всегда выполняю. Бывают попытки мозга отговорить меня с аргументацией типа "тяжело, не справишься", но они легко преодолеваются теперь. Стало проще коммуницировать с незнакомыми людьми, вести короткие разговоры, или заговорить с посторонним человеком в принципе. Также пришло осознание о том, почему же мне так нравится работать в вечернее время и продуктивность выше. Спасибо, что помогли скорректировать режим под мои особенности. Вообще никогда не подходил так структурно к своей жизни. Сейчас все упорядоченно и спокойно. Четко понимаю откуда плохое настроение и появились силы действовать, чтобы это изменить. Спасибо, доктор.
Проверено
Понравилось
Обратилась к доктору, потому что не понимала, болезнь это или психосоматика. Невролог говорил, что не может разобраться. Мне понравился подход Сергея Сергеевича. Как он сказал: психосаматика точно есть и давай ее проработаеем, а дальше посмотрим. Все объяснил с точки зрения химии мозга и как все у нас там работает. После 2 сеанса головокружения значительно уменьшились. Много, конечно, зависело от меня, как я выполняла задания. А они, правда, сложные. Но как только у меня начало получаться, мне стало намного лучше. Спасибо, док! Вы настоящий врач (!) и добрый человек. 😍
Очень кружилась голова и было ощущение и страх, что сейчас упаду в обморок. Шла по магазину и голова кругом, ноги ватные, будто сейчас вырубаюсь. Думала постоянно, что я реально вырублюсь. Боялась, что всю жизнь буду этим мучиться. Как я буду с этим головокружением заниматься своими делами, работать, вдруг это теперь каждый день будет, и как это побороть? Вдруг все усугубится и станет хуже?
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Началось всё просто с плохого настроения, с проявлениями агрессии. Я вообще не понимала, в чём дело. Меня перестало всё радовать, жизнь показалась серой, проблемной и была в тягость. Привели на приём к Сергею Сергеевичу. Я до последнего не верила, что он добавит радости в мою жизнь! Долго беседовали, после назначил приём препаратов. Все лекарства приобрела на следующий день и принимала по выданной схеме. Сама не заметила, как настроение стало хорошее, начала общаться с подругами, приглашать всех в гости. Получается, я несколько лет была в депрессии, из которой самой невозможно выбраться. Сейчас всё замечательно! Поверила в психотерапевтов и в себя. Огромная благодарность врачу от всей нашей семьи!
Никогда не думала, что обращусь к психотерапевту, и тем более буду писать отзыв! Далось мне это решение сложно. Спасибо дочери, что достучалась до меня и уговорила пойти на приём!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Спасибо большое за помощь, действительно легче жить стало, 🙏 так что хорошо, что решилась обратиться к вам за помощью. 👌
Добрый день, уже почти 3 года беспокоила дрожь во всём теле в состоянии покоя. Невролог выписала таблетки "Нобен" (от головных болей) и "Милдронат". Не помогало. Начала при головных болях, отдающих в левый глаз, пить обычный "Цитрамон". Нашла вас в [....].
Проверено
Понравилось
Каждую ночь у мамы крутило ноги, как только она ложилась спать. Думала, что вены, лечили "Детралексом". Ничего не проходило. Невролог назначил "Феназепам", от которого она спала, но не высыпалась. Утром просыпалась вся разбитая. Мы обратились к Сергею Сергеевичу с этим, так как не понимали уже, как правильно наладить сон и найти причину. Диагноз предположил верный уже на первом приёме. Мы сдали два анализа (а не как целый список от других врачей). Прислали результат по ватсапу и доктор выписал лечение, мама 50 лет мучалась, а врачи в поликлинике и не слышали про эту болезнь. Спасибо большое!
Не понравилось
Если бы мы знали, что в Туле есть сомнолог, то вылечились бы раньше и так долго не мучились. Сейчас медленно отменяем "Феназепам" вместе с Сергеем Сергеевичем.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень хороший специалист, обращалась с проблемами тревоги, стресса, паническими атаками. Буквально с первого сеанса стало легче и спокойнее жить! После второго сеанса прошли панические атаки!
Смело могу порекомендовать специалиста, найдет подход к каждому, кто захочет помощи и решит изменить жизнь к лучшему. Всегда на связи и если нужно ответит на вопросы в мессенджере!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Высокая компетенция врача, индивидуальный подход к пациенту, заинтересованность в результате лечения.
Спасибо Вам огромное за помощь и результат моего лечения! Я Вам безумно благодарна, что всего за несколько сеансов помогли выйти из сложного жизненного положения и решили проблему моих беспокойных ног! Буду вас рекомендовать всем своим знакомым!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Великолепный специалист в своём деле. Проницательность и индивидуальность в каждом отдельном вопросе, проявляется в совершенстве. Всем рекомендую хотя бы раз обратиться и оценить возможность дальнейших взамодействий.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Разбирается не только в психике.
Узнала о Сергее Сергеевиче от одного из его пациентов. Врач понравился, очень внимательно выслушал меня. У меня боли сердце с чувством страха. Я уже прошла обследования сердца, такие как ЭХО-КГ, суточный мониторинг сердца. Я читала на "ПроДокторов", что Сергей Сергеевич долго работал терапевтом, поэтому пошла к нему, чтобы разобраться, почему боли (от головы или сердце больное). Доктор внимательно изучил результаты, не спешил. Объяснил мне, что с сердцем все хорошо и причина болей - панические атаки. Мы на первом сеансе провели терапию, и через три дня боли полностью прошли. На следующей неделе я записана на второй сеанс. Не знаю, как будет дальше, но я уже довольна. Буду рекомендовать данного специалиста.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень тщательное изучение проблемы. Каждая минута, проведённая в кабинете, использована с огромной пользой.
С Сергей Сергеевичем знакомы давно. Серьезный специалист. Всегда ставился точный диагноз при моих обращениях к нему, как к терапевту. Что в дальнейшем естественно положительно сказывалось на самом лечении. Недавно жизненные переживания дали сбой в нервной системе. И подумать не мог, что нервная система способна давать такие сбои в работе организма. В поиске специалиста не нуждался, обратился к проверенному временем Фёдорову С. С. Было назначено грамотное лечение, которое вернуло меня к нормальной жизни. Фёдоров С. С. использует современные знания совмещённые с большим опытом. Доходчиво и терпеливо объясняет суть проблемы, её решение и рассказывает как выйти на правильный путь жизненного баланса. Спасибо за помощь! Всего самого наилучшего Вам!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось то, что с первой встречи уже началась терапия, никакой воды, только то, что помогает человеку. Понравилось, что решили конкретный запрос всего за 2 встречи. В общем, я дольше собиралась с мыслями, что нужно посетить психотерапевта. Понравилось и то, что врач описывает со стороны медицины, что происходит в данный момент, но простым языком, то есть картина всего происходящего прозрачна и понятна обывателю.
Не понравилось
Не заметила такого.
Очень понравилось, поняла, что есть человек, на которого можно положиться и решить все свои проблема за короткий срок.
Спасибо! Рад был помочь!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Всё понравилось.
Очень быстро лечит доктор. Была удивлена, что всё так быстро ушло. Пришло ощущение понимания жизни и принятия решений. Понятно и чётко объясняет. Доброе отношение. Помогает, что можно написать и сразу ответят.
Спасибо!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Сразу начинает терапию без лишних разговоров. Объяснил все, что со мной происходит. На вопросы потом отвечает в мессенджере - это очень помогает.
Обращалась к психологам, психиатрам в Туле. Все выписывают таблетки или просто слушают и кивают. Лучше от этого не стало. У меня еще целая куча страхов, бессонница и постоянная депрессия. С блистером "Феназепама" в кармане я пришла на прием к Сергею Сергеевичу. Спустя неделю панические атаки прекратились. Лекарства все отменили. За 6 сеансов я избавилась от большинства фобий. Я очень благодарна Федорову С. С. за то, что он вернул мне нормальную жизнь. Спасибо!
Благодарю! Очень приятно)
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень грамотный, поэтапный подход. С первого сеанса ощущается результат работы.
Не понравилось
Обратился с прокрастинацией. Постоянно бросал то, что начинал. Не мог долго работать над одним и тем же проектом. После работы с Сергеем выстроил четкий план. И теперь с лёгкостью его придерживаюсь! Еще больше идей приходит ко мне каждый день. Спасибо огромное за работу!
Федоров С. С.
Спасибо за отзыв! Всегда рад помочь!
Посетили врача Сентябрь 2020
Благодарна Богу, что попала в надежные руки Сергея Сергеевича! Уже на первом приеме он мне понравился своим профессионализмом и внимательностью. Общается не формально, а чувствуется, что человек заинтересован помочь, разобраться в проблеме. Мы прошли лечение курсом и в результате я избавилась от мучившей меня бессоницы и головных болей. Спасибо, что меня поняли и разобрались! Спасибо за Вашу помощь!
Спасибо)
Да
Посетили врача Сентябрь 2020
Работаю руководителем более 10 лет. Просыпаться с тревогой в голове уже норма. Сначала было в рабочие дни, потом присоединилось и в выходные. Последние месяцы к тревоге присоединилась прострация. Просто лежал и не мог себя поднять с кровати! Мои решения перестали быть рациональными, я стал непродуктивным. Тревога полностью поглотила меня, начал кричать на домашних, чувствовал истощение внутри, любая проблема раздражала меня. Очень долго собирался, не хотел, но когда пришел, после первого разговора он попал в точку. Первые рекомендации дали плоды уже через пару дней. Мы занимались моими внутренними проблемами три месяца, но я получил такой результат! Я другой человек сейчас. Я счастлив на работе, я счастлив с семьей и друзьями. Спасибо, Сергей Сергеевич, что вытащили меня из этого ада и без таблеток!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Вежливость. Внимательно выслушал. Назначил обследование конкретно по диагнозу. Объяснил каждое лекарство.
Не понравилось
Немного дорого для меня, но специалист того стоит.
Плохо засыпала больше 5 лет. Лечилась у невролога, пила успокоительные. Увидела в соцсетях страницу Сергея Сергеевича про лечение бессонницы. Написала ему, он сразу ответил. На приеме был внимателен, изучил все обследования. После лечения мне постепенно становилось лучше, и спустя два месяца я могу теперь спать без лекарств! Сергей Сергеевич, спасибо за поддержку и лечение.
Федоров С. С.
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Проверено
Сергей Сергеевич, доброго Вам дня! Спасибо Вам за вашу работу, это Ваше призвание! Я был в длительной командировке в Вашем чудесном городе, и болеть никак было нельзя! Помимо того, что я быстро пришёл в себя, я последовал Вашим советам и прошёл уже у себя в городе те процедуры, которые Вы мне посоветовали! Будете в Казани, жду Вас в гости!
Федоров С. С.
Спасибо Вам за отзыв о моей работе)
Проверено
Опытный, квалифицированный врач и просто профессионал в своём деле. Помог разобраться в моей проблеме и предложить оптимальный метод лечения. Спасибо ему огромное!
Спасибо за Ваш отзыв!
Проверено
Я поступил в Семашко с приступом астмы. Попил называется вино с кошками. В итоге, меня хорошо встретили, я попал к Сергею Сергеевичу. Мне понравилось то, что каждая манипуляция со мной была как в книге рассказана. А то вечно все молчат врачи, что с тобой, что дальше делать, почему? А здесь как в универе. Что могу сказать, астма меня сейчас мало беспокоит, потому что выполняю все рекомендации. Здесь конечно еще и от самого меня зависит. Он мне так и сказал. Если попадете вдруг в больницу, проситесь к нему. Сергей Сергеевич, Вам благодарность!
Федоров С. С.
Благодарю за отзыв! Рад был помочь)
Проверено
Получила чёткую схему лечения, доктор объяснил причины болезни. Очень рада, что в нашем городе есть врач, практикующий доказательственную медицину, который не только поможет снять обострение, но и вылечиться навсегда. Спасибо Вам огромное! Вы молодец!
Спасибо за отзыв!
Проверено
Честно говоря, благодаря ему я вообще живу теперь! У меня был сильный храп, и в итоге я задыхался во сне. Это апное. Мне он поставил маску я теперь сплю как младенец! Спасибо большое такое человеческое отношение я уж думал больше нет у нас врачей, мы для них как расходный материал! Спасибо!
Дополнение от 2.09.20:
Неоднократно обращался к данному специалисту. У меня реально улучшилось самочувствие. Стал высыпаться, появился жизненный тонус, а самое главное вдохновение к работе. Ушла дневная сонливость и беспричинные вспышки ярости. А так же улучшилось мужское либидо, половой акт стал значительно дольше. Спасибо огромное Вам и успехов в Вашем деле.
Федоров С. С.
Спасибо за отзыв и добрый пожелания!
Проверено
Была на приёме по поводу гипертонии. Врач знающий, внимательный, относится к своей работе с душой.
Спасибо!
Больница скорой медицинской помощи (БСМП Ваныкина)-ул. Первомайская, 13

Пульмонолог Федоров С. Ю. рекомендует как терапевта (22.09.2020)

“Отличный специалист, с большой эрудицией и огромным опытом работы в стационаре и поликлинике. Всем рекомендую.”

Детский ортопед Моисеев В. А. рекомендует как психотерапевта (25.02.2021)

“Многократно направлял к этому доктору пациентов и знакомых, нуждающихся в проведении или коррекции уже проводимого лечения. Сергей Сергеевич использует современные методы и подходы в лечении каждого пациента. Информация всегда доступна для пациента, лечение всегда эффективно.”