Беляева Елена Александровна,реабилитолог, ревматолог - Тула
1.1

Беляева Елена Александровна
Тула

Доктор наук

Беляева Елена Александровна, Тула: реабилитолог, ревматолог, 12 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (4872) 74-05-12.

Обновлено 22.10.2021

• 2012 — 2013
    Зав.ревматологическим отделением

• 1995
  • 1996
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (ревматология)
  • 1997
  • 2000
    НИИ ревматологии Насоновой (НИИР на Каширке), г. Москва (ревматология)
  • 2002
    НИИ ревматологии им. В.А.Насоновой (ревматология)
    НИИ ревматологии им. В.А.Насоновой (ревматология)
    Тульский государственный университет (ревматология)
    Тульский государственный университет (терапия)
    Тульский государственный университет (ревматология)
    Межрегиональный центр непрерывного медицинского и фармацевтического образования (ультразвуковая диагностика)

«Обучающие программы для работы с пациентами по остеопорозу» (Ярославская медицинская академия)
    «Современные подходы к диагностике и лечению остеопороза» (факультет увовершенствования врачей МОНИКИ, Москва)
    «Современные аспекты в ревмоортопедии» (ГУ ИР РАМН, Москва)
    « Международные курсы диагностики остеопороза с сертификационным циклом по костной денситометрии» (ГУ ИР РАМН, Москва)
    «Системные заболевания соединительной ткани в практике ревматолога и врача общей практики» (ГУ ИР РАМН, Москва)
    «Современные стандарты в диагностике и лечении ревматических заболеваний» (ГУ ИР РАМН, Москва)
    «Инновационные технологии в диагностике и лечении ревматических заболеваний» (ГУ ИР РАМН, Москва)
    «Остеопороз и сопутствующая патология: позиция врачей различных специальностей» (факультет усовершенствования врачей ГУ МОНИКИ, Москва)
    «Системные ревматические болезни и спондилиты» (НИИР РАМН, Москва)
    «Восстановительная медицина, спортивная медицина, лечебная физкультура, курортология и физиотерапия» - ФГБОУ ВО ТулГУ
    Диагностика и лечение псориатического артрита» (ФГБУ «НИИР» РАМН, Москва)
    «Мастер-класс для ревматологов по научно-практическим аспектам терапии генно- инженерными биологическими препаратами» (ФГБУ «НИИР» РАМН, Москва)
    «Инновационные методы в диагностике и лечении ревматических заболеваний»
    «Проблемы системного склероза» (Рим)
    «Коморбидность при ревматических заболеваниях» (ФГБНУ «Научно- исследовательский институт ревматологии им. В.А. Насоновой», Москва)
    «Терапия ревматических заболеваний, проблемы эффективности и безопасности» (ФГБНУ «Научно-исследовательский институт ревматологии им. В.А. Насоновой», Москва)
    «Диагностика и лечение мышечно-скелетной боли» (Прага)
    «Терапевтические аспекты ревматологии» (ФГБНУ «Научно-исследовательский институт ревматологии им. В.А. Насоновой», Москва)
    «Ранняя стадия ревматических заболеваний, научные достижения и клиническая практика» (ФГБНУ «Научно-исследовательский институт ревматологии им. В.А. Насоновой», Москва)
    «Секреты ревматологии в практике терапевта» (ФГБНУ «Научно- исследовательский институт ревматологии им. В.А. Насоновой», Москва)
    «Экспертная деятельность в сфере ОМС» (АНО «ВУЗ институт менеджмента, маркетинга и права», Тольятти)

Медицинские ассоциации

• Российская ассоциация по остеопорозу

Посетили врача Май 2021
Обратились за консультацией для сына. Несколько лет усталость, раздражительность, постоянно держится температура, небольшая боль в суставах и спине. Диагноз никто поставить не мог. Врач назначила необходимые анализы, очень внимательно отнеслась. Оказалось, артрит. Зная диагноз, будем проходить необходимое лечение. Уже намного лучше сын себя чувствует. Понимаем, что лечение предстоит долгое. Спасибо Вам большое.
Посетили врача Июнь 2021
Наблюдаюсь у Елены Александровны Беляевой с 2017 года. Лучший ревматолог! Хочется отметить её высокий профессионализм и чуткое отношение к пациенту. Врач тщательно собирает анамнез, внимательно осматривает и назначает необходимую диагностику. Правильное лечение помогло мне войти в ремиссию. Если вам нужен ревматолог, то однозначно рекомендую д.м.н., профессора Беляеву Е.А. - врача от Бога!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Нам все понравилось в том, как прошло посещение. На мой взгляд, Елена Александровна - хороший врач. Она внимательно относится к пациенту. Консультация началась в назначенное время. Доктор все понятно объяснила нам и сделала правильные назначения. Если что-то не понятно, она может объяснить несколько раз. Мы 2 раза были на консультации у нее. На первичном приеме она назначила обследование. Мы сделали все, что рекомендовала доктор, и с результатами пришли на прием. Елена Александровна посмотрела МРТ и анализы, дала рекомендации, все напечатала и отдала нам назначения. Сначала диагноз был под вопросом, но после обследования доктор определила его точно. Консультация длится около получаса. Этого времени достаточно. Мы успели сделать все, что нужно. Нас никто не торопил. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Сейчас мы придерживаемся рекомендаций врача и мужу уже стало полегче. Однако, мы пока что продолжаем лечение.
Мы первый раз были на консультации у Беляевой Елены Александровны. Обратились по совету другого врача. Пациентом был мой муж, а я приходила с ним и присутствовала на приеме. Сейчас мы пройдем все, что назначила врач, и придем к ней снова. У меня сложилось положительное впечатление. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому специалисту.
«Созвездие здоровья и красоты»
Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы ждем Вас снова!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Лечил подагру у разных знаменитых врачей - безрезультатно. Постоянно сдавал ненужные анализы, диагноз не могли поставить больше года. Денег заплатил очень много. Потом по совету знакомых попал к Елене Александровне. Наконец забыл о болезнях, хожу без боли, живу и радуюсь. Высококвалифицированный специалист. Огромное спасибо!
«Созвездие здоровья и красоты»
Большое спасибо! Ваш отзыв очень важен для нас!
Посетили врача Март 2018
Не понравилось
После длительного лечения толку вообще никакого не было, назначен был препарат, который был на перерегистрации и замены никакой ему не было, пришлось побегать по аптекам, обратно записаться на прием (естественно, заплатить деньги), чтоб выписали примитивные НПВС, а в итоге и вовсе поменять врача, от которого результат лечения был заметен после первого курса.
-1.0 плохо
Проверено
После неудачной пробежки стали болеть колени. Пришел первый раз на прием - покрутила, посмотрела, назначила УЗИ и анализы крови и мочи. А также таблеточки, противовоспалительные. УЗИ, анализы в норме. Пришел на второй прием - были назначены таблеточки, долгит и урологический мазок на инфекции. Пропил таблетки, толку нет, колени болят. Может, профессора что-то знают, но зачем мне урологический мазок, если колени заболели сразу после пробежки. Между тем прием стоит 2600 р. Другой известный в Туле профессор при изжоге лечил мне глистов... Не ведитесь на регалии, они не все решают.
Медицинский центр «Консультант» на Коминтерна-ул. Коминтерна, д. 20
Приехал из другого региона к ней попасть на прием. Побольше бы таких докторов наук. Спасибо Вам, Елена Александровна.
Проверено
Я очень благодарна профессору Беляевой Елене Александровне за моё лечение. Это настоящий врач: умная, смелая, добрая, ничего лишнего не навязывающая. Спасибо Вам большое.
Большое спасибо!
Понравилось
Спасибо, Елена Александровна, что вы есть! Обратилась с сильными болями в суставах, лечусь третий месяц и благодарю Бога за встречу с вами. Всем своим друзьям и знакомым с такой же бедой, как у меня, советую обратиться к Вам. И они благодарят за встречу с Вами. Ваша пациентка.
Проверено
Понравилось
Абсолютно современный доктор, ученая, человечная, знающая. Много лет лечусь у нее с отличными результатами. Обладает энциклопедическими познаниями, всегда улыбающаяся. К такому врачу идешь с удовольствием. Боли уходят, настроение поднимается, лекарства действуют. Великолепно пунктирует суставы и вводит лекарственные вещества. Так держать!
Проверено
Благодарна судьбе, свела меня с таким замечательным доктором. Два года скиталась по врачам, лечили меня "Терафлексом". Когда уже с кровати не могла встать, дочка записала меня к доктору наук Елене Александровне. Оказалось, что у меня ревматоидный артрит. Принимаю "Метотрексат", хотя сомневалась сначала, но Елена Александровна смогла уговорить, объяснить все. Сейчас чувствую себя хорошо, как-будто ничего и не было. Спасибо ей и дай Бог здоровья!
Проверено
Знаю Елену Александровну с середины 90-х. Чудесная женщина. Прекрасный врач. Очень внимательная. Выслушает. Всё объяснит, что не поймёшь, ещё хоть 15 раз повторит. Без раздражения, с улыбкой. Дай ей Бог здоровья!
Большое спасибо!

Кардиолог Дубоносова С. В. рекомендует как ревматолога (20.05.2021)

“Беляева Елена Александровна - один из самых профессионально грамотных врачей, которых я когда-либо встречала. Не оставляет никаких сомнений то, что Елена Александровна предельно вежлива, внимательна, тщательна и последовательна в сборе анамнеза, назначении обследований и подборе эффективных комбинаций для лечения. Единственный специалист в Туле и Тульской области, который делает пункции суставов (в том числе и тазобедренного) под контролем УЗИ, что в свою очередь прекрасно отражается на эффективности лечения. Училась у Елены Александровны на курсе «Внутренние болезни», и это самые сильные, самые лучшие воспоминания о медицинском институте и клинической практике. Если человек - профессионал, то профессионал во всем. Спасибо вам, Елена Александровна! Пациентам рекомендую вас как превосходного специалиста.”