Высоцкая Наталья Анатольевна,логопед - Тула
7.6

Высоцкая Наталья Анатольевна
Тула

Специалист с педагогическим образованием

Высоцкая Наталья Анатольевна, Тула: логопед, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 7 лет, запись на приём от 2500 руб.

поблагодарить
Обновлено 24.05.2021

Записаться на прием к специалисту

ул. Лейтейзена, д. 6
Логопед (от 1 до 97 лет) — от 2500₽
Логопед — от 6000₽
Расписание специалиста недоступно Запись на приём
Стоимость выезда специалиста к вам домой определяется удаленностью от клиники. Уточняйте цену у администратора клиники.
Вызвать специалиста

Медали

За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году

Специалист о себе

Уважаемые родители неговорящих деток!!!
В связи с большим обращением Вынуждена развеять мифы.
А именно логопедический массаж, а также зондовый логопедический массаж речь не запускают!!!! Не тратьте драгоценное время! Неговорящим деткам нужны занятия!!!! Но никак не массаж!!!! Доверяйте своей интуиции! Не верьте сказкам в интернете ,как после 20 курсов массажа !!! Он в 5 лет заговорил ,сам !!!! Логопедический массаж, а вместе с ним зондовый массаж речь не запускают!!! Это сказки!!! За которые, некоторые, расплачиваются упущенным временем!

• 2010 — 2013
    Медицинский центр «Статус»
  • 2020 — н. в.
    Медицинский центр «Мерцана»
    Логопед

Институт дефектологии и медицинской психологии (учитель - логопед нейропсихолог)
    Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого (логопедия)

Посетили специалиста Май 2021
Выражаю огромную благодарность Наталье Анатольевне за неоценимую помощь в запуске и развитии речи моего ребёнка, душевный индивидуальный подход, искреннюю заинтересованность в результате, грамотность. Только благодаря ей ребёнок начал разговаривать. К слову, до занятий с Натальей Анатольевной, сын около 2 лет уже занимался со специалистами. Большое спасибо!
Посетили специалиста Сентябрь 2020
Обратились к Наталье Анатольевне с пятилетним сыном по рекомендации знакомых. Наталья Анатольевна правильно диагностировала наши проблемы, на занятиях грамотно подбирала упражнения, методики, все подробно разъясняла и показывала. Посещали занятия 2-3 раза в неделю с сентября по май, за это время у сына появились все звуки, наладились нарушения в слоговой структуре, параллельно научился читать. Сын теперь разговаривает. Очень важно заниматься дома, выполнять домашние задания и все рекомендации. Сын с удовольствием посещал занятия, так как Наталья Анатольевна располагает к себе ребенка, очень внимательная. Наталья Анатольевна - настоящий профессионал, очень рады, что попали именно к ней. В случае возникновения проблем теперь только к Наталье Анатольевне.
Посетили специалиста Январь 2020
Понравилось
Удобное расположение в центре города.
Не понравилось
Прекрасный специалист и замечательный человек. Умеет вовлечь ребенка в рабочий процесс. Водил дочь в начале прошлого года. Долгожданный звук "р" не заставил себя долго ждать. Спасибо большое Н.А. за высококлассную работу.
Посетили специалиста Май 2021
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
Всё.
Не понравилось
С Натальей Анатольевной знакомы давно. Старший сын посещал ее занятия три года назад и Наталья - единственный из логопедов, кто поставил звук "л" 12 летнему парню. В конце февраля этого года привела к ней среднего сына. Отсутствовали звуки л и р. Занимаемся три раза в неделю. 8 марта зарычал (маме подарок), теперь идём к звуку л. Младшему скоро три года и, естественно, пойдем к Наталье на консультацию. Наталья - умница. Очень грамотный специалист, имеет подход к детям, сын с удовольствием ходит к ней на занятия.
Спасибо за Ваш отзыв !
Посетили специалиста Октябрь 2020
Понравилось
👋 Посещал занятия 6 летний сын, ставили р и л. Мне сразу понравился стиль общения: энергичный, конкретный, достаточно эмоциональный (но для меня это плюс). Не сразу поняла значимость домашних заданий, но как только стали выполнять все рекомендации - все решились очень быстро. Я задавала много вопросов после занятий ребенка, просила подробно объяснить и показать, что делать дома. Комментарии были подробными и обстоятельными (и по телефону, и очно). Кроме того, меня покорил энтузиазм и высокая мотивация решить Вашу проблему. Настоящий педагог.
Посетили специалиста Август 2020
Понравилось
Наталья Анатольевна - потрясающий логопед. На занятиях мне было доходчиво объяснено, каким образом я говорю, а следом - как надо. Система упражнений и логика процессов разъяснены логопедом очень понятно, доктор использовала макет языка, примеры и аналогии из повседневной жизни, в общем и целом очень интересно. Есть одно но! Если пациент/клиент не станет заниматься домашней работой - прогресса не будет. Дыхание, язык и мимические мышцы следует развивать и дома, а к занятиям должно относиться, как к тренировкам в спортивном зале. Результатом доволен, с Натальей Анатольевной исправили 2 звука и улучшили произношение комплексно. Всем рекомендую. :)
В общем и целом доволен результатом.
Спасибо за Ваш отзыв !
Посетили специалиста Июнь 2020
Понравилось
Мне очень понравилась специалист Высоцкая Наталья Анатольевна, она нас очень заинтересовала, хотелось бы с ней дальше работать. Виден был ее профессионализм и подход к ребенку. Она сразу определила нашу проблему, все было показано буквально "на лицо" и даже те упражнения что она нам показывала оказались весьма действенными. Уже на 2 день был виден результат. Общается Наталья Анатольевна как профессионал, как и должен врач. Моему ребенку 6 лет, он не боялся, шел на контакт. Мы минут 40 у нее провели, больше 30 минут точно. Изначально пришли к ней на консультацию, поэтому она предоставила всю необходимую информацию какую я хотела узнать. Ее профессионализм я бы оценила на "5" баллов из
"5". Я сама ее по отзывам и рейтингу в интернете нашла. В итоге, она полностью оправдала наши ожидания, теперь сама всем ее буду советовать. Отношение у нее было просто замечательное, хорошее я бы сказала. Нам порекомендовали что необходимо делать, но пока мы повторно у нее еще не были, поэтому я еще не могу судить о результате.
Спасибо за Ваш отзыв !!!
Посетили специалиста Октябрь 2019
Не понравилось
Понравилось.
Восхищаюсь этим специалистом, так как за 3 месяца занятий у ребенка отличный результат от занятий. Занятия и консультации у других логопедов не приносили успехов в речи. У ребенка дизартрия, нарушено звукопроизношение, разговаривал невнятно. Наталья Анатольевна проводит отличные занятия, дала много рекомендаций для занятий дома, четко и грамотно подобрала упражнения. Продолжаем занятия, чтобы сделать речь идеально четкую, и я знаю, что Наталья Анатольевна выполнит свою задачу, так как считаю ее отличным специалистом.
Высоцкая Н. А.
Спасибо за Ваш искренний отзыв !!!
Посетили специалиста Январь 2019
Понравилось
Были у Натальи Анатольевны Высоцкой. Я - мама молчащего ребенка. Ребенку 4 года. С 3 лет ходили к разным логопедам на логопедический массаж. Но речи как не было, так и нет. В 4 года мы были уже в отчаянии. Бесконечные курсы логопедического массажа на речь нас не вывели. И только Наталья Анатольевна начала реально заниматься! Именно заниматься, в не массажировать! И ребенок заговорил! Низкий поклон Вам, Наталья Анатольевна. Если бы не Вы, мы бы так и не заговорили. Так как все остальные логопеды нас все массажировали и массажировали и снова массажировали! А ребенок все молчал и молчал. Спасибо Вам за занятия с нашим сыном. Слава Богу, что мы попали к Вам. Семья Николаевых.
Высоцкая Н. А.
Спасибо Вам за Ваше доверие ко мне!!! Спасибо за Ваш отзыв !!!
Посетили специалиста Июль 2019
Понравилось
Огромную благодарность хотим выразить Высоцкий Наталье Анатольевне! Ребенок плохо говорил, сложно было его понять. Уже после первых 10 занятий стал виден результат, а самое важное - что логопед работает совместно с родителями. Все задания прописываются, подробно объясняется, как и что делать дома. Улучшения заметны после каждого занятия! Огромное спасибо, Наталья Анатольевна, вы - настоящий логопед!
Высоцкая Н. А.
Огромное Спасибо за приятные слова и Ваш отзыв!
Проверено
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Высоцкой Наталье Анатольевне! В Туле очень много «специалистов», после которых одни разочарования. Не принимают взрослых, либо нет результата после посещения, если честно, я думала, что вообще никто и никогда не ставит взрослым букву "р", что это все сказки. Но каким-то чудесным образом попала к Наталье Анатольевне и она мне объяснила, что все возможно и поставить букву реально, даже проще, чем деткам. Посещая занятия у Натальи, за очень короткий промежуток времени я зарычала. Своим ушам не верила, что смогла сказать букву "р", смогла ввести в взрослом возрасте в речь эту букву. Главное это выбор вашего специалиста. Все к Наталье Анатольевне! Это высококвалифицированный специалист своего дела! Индивидуальный подход, интересные занятия и самое главное, что есть результат. Если честно я ждала каждое занятие, потому что за каждым занятиям был виден результат. Огромная благодарность, спасибо Вам! Специалист с большой буквы!
Высоцкая Н. А.
Большое СПАСИБО за ВАШ отзыв!!!
Проверено
Добрый вечер! Проходили 3 месяца, и результат стал заметен! Не выговаривали "Р" и "Р'", "Ш". Только, конечно, нужно делать домашние задания.
Высоцкая Н. А.
Большое Спасибо !!! Вы мои умнички!!!
Проверено
Я мама особенного ребёнка и всеми хваленый логопед, зная методики занятий, по её словам, взявшийся за нас, в итоге просто искала причины, чтобы не начинать занятия, каждый раз противореча самой себе. Только время потратили... Впечатления ужасные, на консультации выслушала кучу унижения, ребёнку 4 года, он не говорит, но это не значит, что родители ничего не делали... У нас за спиной более 20 реабилитаций в разных городах. Просто хотели найти специалиста для занятий в своём городе. Наталья попросила кучу обследований сделать, причём в платных центрах Москвы, которые мы периодически и так делаем, и даже после этого заниматься с нами так и не взялась... Наверно, сложно признать свою некомпетенцию, судите сами, что за специалист!
Высоцкая Н. А.
Уважаемая *. Вашего ребенка я на занятия не брала !!! Вам я отказала. Вы были только на консультации. Консультация Вам была дана в полном объеме. А из за того что я сразу отказалась от проведения занятий с Вашим ребенком, не нужно сочинять и выливать свою злобу. И логопед здесь не поможет. О чем я Вам и сказала. Плюс нарушение слуха. С такими детьми работает олигофренопедагог и сурдопедагог. Я уже говорила Вам, что логопед работает с детьми с сохранным интеллектом и сохранным слухом. Детей с нарушенным интеллектом и глухих детей я на занятия не беру. Спасибо за понимание.
Проверено
Словами не передать нашу благодарность Наталье Анатольевне! Несколько лет водили сына к различным специалистам-логопедам, но звук "Р" выговаривать не получалось. Случайно от знакомых услышали про Наталью Анатольевну. Скажу честно, не верилось, что нам уже кто-то может помочь, потому что не один специалист говорил, что у нашего Никиты такое особенное строение языка, что "Р" он сказать не сможет, но хотелось верить в чудо и мы обратились к Наталье Анатольевне. Буквально за несколько занятий Никитка зарычал, мы не верили своим ушам! Конечно, у нас ещё очень много работы, это только начало, но какое начало! Ребенок на занятия просто бежит, занимается с удовольствием, Наталья Анатольевна нам всё доступно объясняет и даёт четкие и понятные рекомендации для домашних занятий. Приятно осознавать, что в нашей стране остались люди с высокими профессиональными качествами. Тем, кто уже смирился с неправильным произношением своего ребенка советую Наталью Анатольевну, как выдающегося специалиста-логопеда, мастера своего дела. Огромное человеческое спасибо за нашего сына! Мама и папа Никиты.
Проверено
Спасибо Высоцкой Наталье Анатольевне. Очень хороший специалист, мы очень довольны. Рекомендуем.
Проверено
Выражаю свою благодарность Высоцкой Наталье Анатольевне! У нас была подготовка перед школой. Ребенку очень было интересно заниматься, результат не заставил себя долго ждать. Логопед - это педагог. Он только рекомендует, родители должны сами принимать решение, многие не хотят делать домашнее задание с ребенком (решают, что достаточно занятий в центре). Это огромный труд. Не надо прикрывать свою родительскую лень и бездействие "неквалифицированностью" специалиста!
Дополнение от 19.05.21г.:
Были на диагностике у Высоцкой Натальи Анатольевны в марте 2021 года, дочери 4 года (заикание). Все по пунктам подробно объяснила, как проводить занятия самостоятельно (на тот момент не было свободных мест и мы начали заниматься с дочкой, чтобы не терять время), какие нужны обследования (рекомендации были пройти их как в Москве, так и (при невозможности) в Туле. Вместо 45 минут прием длился час. Предложила в случае возникновения вопросов по занятиям консультироваться с ней дополнительно. По мере прохождения исследований - пересылали результаты Наталье Анатольевне. Сейчас мы ходим заниматься в медицинский центр 3 раза в неделю, результаты не заставили себя долго ждать. Обязательное условие - выполнение домашнего задания, иначе дело не сдвинется с мертвой точки. Я очень благодарна Наталье Анатольевне за её труд и профессионализм!
-1.0 плохо
Проверено
Видимо, маршрут прокладывает всем одинаковый к "конкретным" специалистам. Диагноз просит писать родителей, сама на официальном бланке не пишет ни слова. Осмотр ровно 30 минут - бегом, за это время устрашает страшными диагнозами, а чтобы родители поверили, дает задание ребенку не по возрасту. Не советую!
Высоцкая Н. А.
1)Вы оплатили 30 минутный прием логопеда + Ваша скидка на прием.
Цена 30 мин приема логопеда для Вас была 250 руб.
В 30 мин. прием входит диагностика+консультация
В 45мин прием входит диагностика +консультация+написание логопедического заключения.
2)Написать маршрут,Расписать маршрут,Проложить маршрут слова синонимы.В логопедии обозначают написание ,обозначение коррекционной программы для данного ребенка,на определенный срок.
3)Диагнозы-это МКБ 10
В логопедии своя классификация нарушений,а именно:
клинико-педаго.
психолого-педаго.
и к диагнозам МКБ 10 отношения не имеет.
Проверено
Понравилось
Огромное спасибо, Наталье Анатольевне! 2,5 года нам никто не мог сказать, что делать и куда идти с дочкой, пока не попали к Высоцкой Н. А. Она прописала нам весь маршрут, вплоть до школы. Специалист с большой буквы! Очень внимательная, ребенок к ней тянется! Консультация должна быть 45 минут, у нас была 1,5 часа! Еще раз спасибо! Оценка: 5+. Евгения.