Бутузов Павел Андреевич,психотерапевт, психиатр, нарколог, психолог - Тула
4.0
8.8

Бутузов Павел Андреевич
Тула

Бутузов Павел Андреевич, Тула: психотерапевт, психиатр, нарколог, психолог, 43 отзыва пациентов, места работы, 2 категория, стаж 5 лет, запись на приём от 2000 руб.

На прошлой неделе записалось 5 человек
Обновлено 22.01.2020
от 2000

Психотерапевт — от 2500₽ Психиатр — от 2000₽ / на дом — от 5000₽ Нарколог — от 2500₽ Психолог — от 2000₽
ул. Бондаренко, д. 12

Информация доктора о себе

Основной принцип работы моей клиники - быстрая, качественная и современная помощь.
Наши пациенты всегда на связи со своим лечащим врачом через мессенджеры.

• 2012 — 2015
    Центр клинического гипноза и гипнотерапии
    Гипнотерапевт
  • 2017 — 2018
    Тульская областная клиническая психиатрическая больница №1 им.Н.П.Каменева
    Врач-психиатр
  • 2018 — н. в.
    ГУЗ "ТОКПБ №1 им.Н.П.Каменева"
    Заведующий женским общепсихиатрическим отделением.
  • 2019 — н. в.
    Центр психотерапии доктора Бутузова
    Главный врач, директор

Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психотерапия)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (наркология)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психиатрия)

Бутузов Павел Андреевич
Понравилось
Профессионализм на высоте, чуткое отношение к пациентам, четкость в постановке диагноза, возможность быть с доктором на связи практически 24/7!
Хочу выразить огромную благодарность моему самому важному доктору за терпение, за бережное и человеческое отношение, за результат правильно подобранного лечения! Была у многих психологов и психиатров, причиной визита стали панические атаки, депрессия, бессонница, корвалольная зависимость, алкогольная зависимость, вечные страдания и чувство беспомощности, которые вылились в попытки суицида. Павел Андреевич - единственный, кто поставил мне диагноз уже на первом сеансе, единственный, кому я раскрылась полностью, рассказала все самые глубинные тайны, мучившие меня, единственный, кто всегда на связи, и единственный, кто четко подобрал препараты!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Обратилась к Павлу впервые перед Новым годом, когда у всех было хорошее праздничное настроение, а я, наоборот, перестала спать. Бессонница и постоянная тревога, периодические панические атаки... 2-годовалый ребёнок... Постоянная тревога за него, за мужа, за своё здоровье. Огромное спасибо доктору, что не отказал в приеме 31 декабря! Если бы не он, то не знаю, что было бы. Павел Андреевич в моем случае оказался как какой-то маг. Только увидев меня и мое состояние, он послушал меня всего 5 минут и сразу начал говорить за меня! Он угадывал все мои симптомы! Это как психотерапевт не из этой страны! Первый сеанс он подробно и доступно, на примерах объяснял причины моих симптомов, вплоть до гормонов. После первого сеанса у было много заданий, выполнение которых правда помогала! С 6-го дня я уже спала полную ночь. С 14-го полностью ушли панические атаки. Всего у нас было 4 сеанса, между которыми доктор постоянно был на связи. Фраза, которая мне запомнилась более всего: «Между сеансами пишите мне все в […], жалуйтесь, пишите, что хорошо и что плохо, для того, чтобы на встрече мы работали, а не обсуждали прошедшую неделю». Я полностью довольна тем, что попала именно к Павлу на терапию, это меняет жизнь. На сеансах такое ощущение, что доктор сам наслаждается процессом терапии и, правда, любит свою работу и каждого пациента. Спасибо!
Доктор изменивший жизнь!
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Хотел выразить благодарность Павлу Андреевичу за помощь в решении проблемы. До визита к доктору я считал, что моя проблема не имеет решения. Но доктор сумел меня успокоить, разъяснил механизм реакции моего организма в определённых ситуациях, дал практические советы. Шел на приём несколько отчаявшимся человеком, вышел положительно заряженным и могу утверждать, что его рекомендации работают. Павел Андреевич - очень приятный, позитивный человек. После общения с ним солнце начинает светить ярче.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Отличный специалист! Врач с большой буквы и просто хороший человек!
Долго не решалась идти. Все 3 месяца меня мучил ком в горле, чувство душения, и как оказалось, панические атаки. Началось все с того, что просто пшикнула в горло препарат, который посоветовали в аптеке и началась аллергическая реакция впервые в жизни. Начала задыхаться. После этого, постепенно я начала ломаться. Прошла всех врачей, проверила все, что советовали. ЛОР-врачей перебрала 4 раза. Но никак не думала, что к психотерапевту пора. Спустя 3 месяца мучений и после дичайшей панической атаки я решила обратиться к Бутузову П.А. Приём был тёплый и дружелюбный, объяснил все на человеческом языке, что все было понятно. Решили попробовать избавится от моей проблемы без таблеток и это удалось. У меня появилась уверенность, что все будет хорошо. Он всегда-всегда на связи, что очень важно психологически. Я очень рада, что к нему попала! Пока существуют такие врачи, все будет хорошо. У меня создалось впечатление, что он фанат своей работы, а не как чаще всего в поликлиниках бывает сидят для галочки. Если врач фанат своей работы, то это суперспециалист! Если ещё не решились к нему идти, то смело идите! За эту стоимость вы получаете огромную поддержку! Если вдруг стало плохо, то ему можно написать, а он как сможет ответит. Это нереально круто! И не стесняйтесь идти, это нормально при нашей жизни. Ходить к психотерапевту не стыдно (хотя когда я шла первый раз, боялась, что меня кто-либо увидит). Решайте свои проблемы сразу и не затягивайте!
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Здравствуйте, меня зовут Александр. В центр Павла Андреевича я пришел в начале осени. С жалобами на проблемы со сном, депрессию и проблемами с кишечником. Павел Андреевич вызвал у меня доверие, и я без стеснения рассказал ему о своих проблемах, беспокойствах и переживаниях. Он меня внимательно выслушал и назначил план лечения, который меня устроил. Кроме того, он дал свой "Вайбер" и сказал писать ему каждый день в любое время, если меня что-то беспокоит. Корректировал препараты и дозировку в зависимости от того, что я ему писал. Поддерживал со мной контакт постоянно. Как лично, так и по переписке. Сейчас мне значительно лучше. Если хотите специалиста, который хочет вам помочь, а не тянуть с вас деньги за прием, приходите. Только помните, что нужно открыться и делать то, что вам посоветовали, тогда и будет результат.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Очень внимательный врач и интересный человек. Понравилось отношение ко мне и моей проблеме. Чувствовалось желание помочь мне. Расположил к себе сразу. Я до него очень боялась идти к психиатру, был печальный и неприятный опыт. Страхи развеялись. Врача рекомендую. Спасибо ему за помощь. Мое состояние улучшилось.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Врач, который помог мне на первом сеансе.
Начались панические атаки. Врачи в больнице не помогли, выписали лишь таблетки, которые сделали мое состояние хуже в 2 раза. ПА стали учащаться, пока не стали повторяться по несколько раз в день. Муж нашёл мне доктора по отзывам. До последнего не верила, что разговор может помочь там, где не справились препараты. В итоге, после первого сеанса меня ни разу не побеспокоили ПА, настроение стало лучше. Доктор рассказал мне, что такое ПА, как к ним относиться и дал задания. После второго сеанса стала меньше думать о плохом, появились хорошие мысли, стала чаще видеть друзей, а не бежать домой и отсиживаться в своей норке. Спасибо Вам огромное за помощь!
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
15 ноября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 ноября 2019 — Начата проверка по запросу
15 ноября 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Понравилось
Открытость, внимательность, нацеленность на результат.
Всегда хотела пройти терапию, рада, что попала именно к Вам. [...]. Закончили терапию за 5 сеансов. Павел Андреевич отличный, внимательный врач, располагающий к себе человек, с которым очень просто говорить на любые темы! Обратилась с фобией и ПА. Выявили триггеры, проработали и про ПА забыла уже к третьему сеансу (даже не могу вспомнить, как все это происходило). Постепенно начали выходить из состояния тефтельки, которая сидит дома, ничего не делает и боится выйти на улицу (теперь не могу сидеть без дела) ) . Начала больше общаться с людьми, появились новые знакомства, интересы, больше не стыдно делать то, что хочется. Это было лучшее вложение в себя! ) После терапии многое встало на свои места! Спасибо Вам огромное, Док! )
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
На первой консультации без воды обозначил мне план лечения и медикаменты. Дал конкретные пошаговые рекомендации, выполнение которых постепенно привели к результату. Всегда был на связи в ватсап, отвечал на вопросы, следил за выполнением. Не назначил ни одной лишней консультации.
Был страх высоты панический, сегодня прыгнул с парашютом.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Павлу Андреевичу! Именно его порекомендовал мне знакомый терапевт, которому я доверяю. К этому моменту было проведено множество обследований, осмотров, пройдены разные специалисты от невролога до ЛОРа, и никто не мог освободить меня от изматывающего кома в горле, частого сердцебиения и боли в груди. Казалось, уже никто не может мне помочь, но уже после первого сеанса с Павлом Андреевичем у меня появилась надежда на выздоровление и чувство, что я в нужных руках. И несмотря на то, что мне сложно было поверить, что это чистая психосоматика, я продолжала ходить на сеансы и делать то, что говорит мне врач. Он помогал мне на протяжении всего лечения, быстро отвечал на все мои сообщения, отвечал на все вопросы и развеивал все сомнения. Потребовалось всего 4 сеанса, чтобы вернуть меня к прежней жизни, что казалось уже не реальным. Очень рекомендую Павла Андреевича всем тем, кто как и я столкнулись с "тревожным расстройством" и "паническими атаками", он 100% вам поможет!
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Пришел к доктору с депрессией и плохим сном. Первые полчаса он меня тщательно расспрашивал, после чего сказал, что я не его пациент. Отправил меня к другому доктору, заведующему эндокринологией, записал сам к нему, и я пошел уже "по договоренности". Бесплатно прошел все анализы в госклинике, и в итоге моей проблемой оказался гипотиреоз. Спасибо доктору, что не залечил, а отправил куда надо! Зачастую диагностика важнее лечения.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Хочу сказать огромное спасибо доктору! Летом столкнулась с очень серьезной для меня проблемой. Не знаю, что было бы со мной, если бы я не попала на прием к этому замечательному специалисту. Сейчас чувствую себя отлично. Доктор назначил грамотное лечение. Отдельную благодарность хотелось бы выразить за возможность общаться по [...], не каждый доктор оставляет свой телефон для связи, а это огромный плюс, так как знаешь, что всегда есть поддержка. А еще хочется обратиться ко всем, у кого есть проблемы: не бойтесь обращаться к специалистам! Каждый должен заниматься своим делом! Доктору оценка 5+.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Дорогой человек, ищущий помощи, поддержки, понимания и эффективного лечения - тебе сюда! Обратилась, как мне тогда казалось, с паническими атаками (а вышло, что это тревожность на фоне моего типа характера и души). Это мой третий психотерапевт за всю жизнь, мне 26, к слову, и он лучший! Доктор, который тебя выслушивает от и до, понимает полностью и во всем, не перебивает, не принижает значимость проблемы, более того, Павел Андреевич максимально подробно способен объяснить отчего и почему вы находитесь в таком состоянии и как до него дошли. На первом сеансе мне реально дали выговориться от души, назначили препараты, которые помогли чуть ли не сразу, рассказали почему я в таком состоянии и как мы будем меня оттуда выводить. [...] Я находилась в своём кошмаре более 2 лет: бессонницы, постоянные страхи всего, я боялась ездить в общественном транспорте, боялась одна ходить в магазин, боялась находиться в ТЦ, в общем, выйти из дома без мужа - не могла. Когда начиналась моя тревога и ПА, то это был кошмар, мне тошнило, трясло, мне казалось, что скоро пора падать в обморок, мне давило на голову, плохо видела, мне хотелось срочно выйти из помещения на воздух, ибо казалось, что дышать я тоже не могу - это жуть. Павел Андреевич постоянно был со мной на связи через Вайбер, отвечал на мои сообщения достаточно быстро, учитывая то, что я не единственный его пациент была. Также мне помог справиться с обидами на моих близких, у меня улучшились отношения с мужем. Улучшился сон и его режим. Терапия включала в себя социальную жизнь и поиск своего хобби - это было самое сложное, ибо я не знала чем заняться и не очень-то хотела вытаскивать себя из дома в люди. Мы отработали каждую мою обиду, разобрали каждый страх. И! Как обещал Павел Андреевич, у меня стала спокойная и размеренная жизнь уже к 4 сеансу. Я езжу в общественном транспорте, я хожу в ТЦ и везде могу одна! Меня не кружит, не тошнит, я перестала судорожно измерять давление и температуру тела каждые 3 часа. Я занялась рисованием, игрой на фортепиано, начала учить новый иностранный язык (хотя сама являюсь переводчиком), теперь осталось только пойти в фитнес-клуб, этот пункт я дотянула до последнего, ну сами же понимаете, да - лень же, ну, и так красавица. К слову сказать, когда пришла разбирать обиды, то казалось: не, ну реально эти люди "плохиши" и обижают такую заю, как я, но мой "мягкий на слова" врач мне доказал, что все-таки дело в моем восприятии и типе характера, рассказал как отвечать, как реагировать и как воспринимать людей и их слова и поступки. Павел Андреевич, огромное Вам спасибо, после 2 лет "сумасшедшей" жизни, я наконец живу "как все нормальные люди", благодаря Вам! И всем советую именно этого доктора, хотя может быть и кому-то цена за приём покажется высокой, но тут соотношение цена качество - на уровне!
Павел Андреевич - the best.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Решила отправиться к врачу, так как последние 3 года мучаюсь приступами бессонницы - всё хорошо, проблем нет, но уснуть не получалось по 3 суток. Доктор внимательно выслушал, прописал лечение и дал пару советов как после терапии скорректировать образ жизни, чтобы не было рецидивов. Результат - сплю как здоровый человек когда хочу. Качество жизни существенно улучшилось. После приёма доктор не бросает на произвол судьбы до следующего приёма, а предлагает в случае вопросов, уточнений, ухудшения состояния - обращаться сразу через сообщения, чтобы не запускать. Атмосфера на приёме непринуждённая, общаться и рассказывать о ситуации можно спокойно, нет ощущения, что твоя проблема незначительна и будет обесценена. Для меня это было особенно важно.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Обратилась к Павлу Андреевичу с бессонницей и паническими атаками. Нашли «триггеры» бессоницы, начали их устранять и потихонечку выходить из зоны комфорта, так как моя жизнь была как «день сурка» на протяжении 10 лет. По рекомендациям Павла Андреевича стала налаживать контакт в социальной сфере своей жизни. Стала больше общаться с коллегами, родственниками, заводить новые знакомства, ну, в общем, идти на контакт. Перестала верить в мистику и приметы, чакры и прочее мракобесие. Перестала читать бредовую литературу по эзотерике и верить, что мысли материальны. Так как весь мой мозг был забит ненужной литературой по психологии, ему нужно было переключиться на что-то новое, но я всегда боялась делать то, чего никогда не делала. И тут я сказала: «Очень хочу пойти учиться на права, но боюсь до панических атак». И тут доктор сказал: «ОК, значит, идём учиться на права». Прошло уже 2,5 месяца, как я учусь в автошколе, и мне не страшно! Мой мозг рисовал ужасные картинки перед неизведанным. Я радуюсь, и сон стал постепенно налаживаться, так как я переключила свой фокус внимания. Огромное спасибо, что я на пути к своей мечте - к водительскому удостоверению.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Доктор хорош. Попал к нему после многих неврологов, которые метались в диагнозах. После первого сеанса Павел расписал подробно все лечение, поставил диагноз, и уже с 3 сеанса стало значительно легче. Я был принципиально настроен на лечение без таблеток. К 6 сеансу моя проблема была полностью решена. Сейчас хожу раз в 2 месяца профилактически на сеанс.
Не понравилось
Отказал мне в работе гипнозом, а мне советовали его как гипнотерапевта. Павел сказал, что со мной надо работать не гипнозом. С одной стороны оказался прав, с другой - мне все ещё интересно, что такое гипноз.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Обратилась в клинику Павла Андреевича, когда состояние моё, скажем, было уже на "грани". Сразу скажу, что до этого обращалась к 2 психотерапевтам, но результата не было абсолютно. Кроме шаткого морального состояния, я ещё обладатель 2-х хронических болячек, которые очень сильно мешают жить. Так вот, на первой консультации, Павел Андреевич изучил все мои медицинские выписки, объяснил, почему предыдущая терапия не принесла результата, сразу выписал препарат, который не просто подошёл, но и прекрасно сочетался с уже принимаемыми мной лекарствами. Большим плюсом, особенно для меня, является постоянная связь со своим врачом в " Viber". Поэтому хочу сказать огромное спасибо за чуткость и понимание в решении моих проблем и нормализацию состояния в целом! Для меня жизнь поменялась в лучшую сторону. Продолжаю наблюдаться у этого доктора, специалист высокого класса.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Очень понравилось. Компетентный врач и специалист.
Всегда буду благодарна такому врачу как Павел Андреевич! Многие сейчас живут одной работой, и я была не исключением... Сидела на работе и думала выйти в дверь или в окно от всех проблем с усталостью, неудовлетворенностью жизни, разочарованием... Когда поняла, что я в жизненном тупике, случайным чудом в интернете нашла клинику доктора Бутузова П. А. Прошёл месяц, как я хожу на сеансы к доктору, моя жизнь изменилась в лучшую светлую и радостную сторону, и продолжает меняться! Главное! Слушать внимательно все рекомендации врача! Выполнять все задания! И верить! Верить в себя! Павел Андреевич, спасибо, что Вы есть! Что помогаете людям! Итог: врач рассказал и научил, как лучше и правильно смотреть на многие ситуации в жизни, как достигать цели, как общаться, отрегулировал мой сон! Я больше не страдаю паническими атаками! Сегодня я иду с улыбкой на лице и гордо поднятой головой! И ещё, дорогие люди, все проблемы мы создаём сами! Верьте в себя, мечтайте, дарите окружающим любовь, тепло и добро! Павел Андреевич, Вы - специалист от Бога!
Нет
Понравилось
Встретил приятной внешности молодой человек и на этом всё.
Не понравилось
Сижу и перечитываю отзывы, по которым сама выбрала этого специалиста, и ужасаюсь. Какой я наивной была и поверила этим "писулькам" в интернете. Монотонная улыбка. В ответ на мое состояние набор стереотипных фраз. А в конце оплаченного часа я чувствовала себя еще хуже, чем когда жаловалась своему коту. И в конце доктор добил фразой, что за 5 таких сеансов я буду здорова. А я вышла после одного и заплакала.
Простите, Павел Андреевич, но вам не стоило открывать клинику.
Бутузов П. А.
Первый сеанс подразумевает диагностику и первичные рекомендации по лечению.
Каждый в праве оценивать специалиста и личность специалиста даже с первых минут сеанса, однако сомнения в терапии, не выполнив ни единой рекомендации... Впрочем, это тоже право пациента.

Каким бы гибким ни был психотерапевт, всем подойти не выйдет, увы.
P.S. Абреакция после (или во время) первого сеанса, скорее и является признаком эффективности...
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Спасибо Павлу за его работу! Лечил мою 15-летнюю дочь, которая просто перестала со всеми общаться. Не знаю, как шел процесс терапии, но за 4 сеанса она стала буквально другим человеком. Появились подруги, увлечения, стала значительно чаще гулять, меньше стесняться! Отдельно хочу отметить постоянную поддержку. Побольше бы таких докторов, которые видят причину, а не просто пичкают таблетками.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Доктора посоветовала коллега по работе, как специалиста по работе с паническими атаками и нарушениям сна. Описывала мне его, как интеллигентного и очень сдержанного врача, но со мной он был абсолютно открыт. Приводил смешные примеры для понимания моего расстройства. В итоге, стало понятно, что у Павла Андреевича правда индивидуальный подход. У меня с коллегой были вроде одинаковые проблемы, но работал с нами абсолютно по разному. Очень советую! Сон нормализовался через 2 сеанса, панические атаки прошли после 4 сеанса. Я была настроена на терапию без препаратов и не пожалела.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Долго боялась ездить за рулем. Как только садилась в машину - начиналась паника. У подруги была такая же проблема. По ее совету и пришла к Павлу. Не ожидала, что так легко решить данную проблему. Спасибо Павлу Андреевичу за мою уверенность и спокойствие за рулем. Теперь каждые выходные путешествую в другие города.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Обратилась к Павлу Андреевичу с давней депрессией. Уже на первом сеансе он нашел и показал причины моего ужасного состояния, выписал всего 1 препарат и дал рекомендации. Сначала мне они были непонятны и казались нелогичными, но после их выполнения мне становилось все легче и легче. Отдельным плюсом хочу отметить постоянную связь с доктором в viber. Сам он это называл: "Я Ваш карманный психотерапевт". Вчера мы закончили терапию, длилась она 2 месяца, в течение которых было 5 сеансов. Как мое состояние сейчас? Доктор отменил препарат, и я прекрасно себя чувствую! Каждый день катаемся с ребенком на велосипедах, а по выходным путешествуем по городам России, о чем я раньше и подумать не могла. Огромное спасибо!
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Обратилась к Павлу Андреевичу, когда уже поняла, что совершенно не контролирую ситуацию в своей жизни. Теперь точно знаю, что комплекс - это не приговор, а просто «трудность», которую вполне можно преодолеть. Очень рада, что наконец-то встретила высококвалифицированного специалиста.
Областная психиатрическая больница имени Каменева - Тульская область, п. Петелино
Понравилось
Открытость, позитивность, внимательность и чуткость, не зацикленность на вытягивании денег, постоянная обратная связь.
Не понравилось
Попала к Павлу в состоянии полного опустошения, мне казалось, что выхода уже нет и все становится только хуже. Он сразу же смог увидеть корень проблемы, понятно и доступно все объяснил, назначил лечение и, что хорошо, без препаратов, прописав из таблеток только одни - для поправки сна. За три сеанса мы разобрали все главные аспекты, с которыми я работала и до сих пор держу тот курс, который Павел мне задал.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Приятный человек, который отлично знает своё дело. Обращался к этому врачу с очень серьезной проблемой, спускал все деньги на ставках. Вроде бы и сам понимал, что жизнь катиться в пустоту, но ничего не мог поделать. "Вот сейчас точно отыграюсь", - говорил я себе и закидывал уже занятые деньги у друга на сайт букмекерской конторы. Обратившись к данному доктору, моя жизнь изменилась в лучшую сторону. После пары сеансов многое понял, попытался начать жить по новому и у меня получилось! В данный момент живу отличной жизнью, стараюсь зарабатывать деньги, а не тратить их с надеждой на сомнительную прибыль. Конечно, в некоторые периоды жизни необходима помощь специалиста, в моём случае этим специалистом оказался Павел Бутузов.
Не понравилось
Минусов для меня нет.
Однозначно, рекомендую всем данного врача.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Этот специалист очень помог мне! Могу сказать, что я полностью вышла из депрессии и нашла свое счастье. Хочу ещё раз повториться и поблагодарить! Такая работа и профессия очень важна! И делает этот человек по-настоящему нужное дело! Спасибо тебе! Не знаю, что бы со мной было, если бы я попала к какой-нибудь постсоветскому врачу. Залечили бы... Просто человеческое спасибо!
Понравилось
Самые теплые и искренние слова благодарности хочу сказать в адрес Павла Андреевича! Год назад столкнулась с неврозом: ПА, бессонница, жуткая тревожность, навязчивые мысли... До этого обращалась к другим специалистам, которые в основном были настроены снять симптомы с помощью лекарств, но с прекращением приема весь кошмар возвращался. И вот спустя год мучений, пройдя 3 психотерапевтов, прочитав серию книг Андрея Курпатова, я нашла врача, который терпеливо все объяснил: что, почему, откуда, что делать... И вот результат: я наслаждаюсь жизнью, работаю, отдыхаю, сплю (поверьте, через год тревожного сна это то ещё счастье)! Тем, кто ещё страдает подобными расстройствами, я искренне желаю не терпеть, а идти к специалистам, которые готовы помочь решить саму проблему, а не временное утешение "волшебной" таблеткой! Конечно, не сразу, не с первого сеанса, но у вас вместе все получится! Как получилось у меня! Еще раз огромное спасибо! И всего Вам самого наилучшего, Павел Андреевич!
P/s. Отдельное спасибо за помощь в выстраивании отношений с дочкой-подростком.
Понравилось
Павел Андреевич, огромное Вам спасибо за то, что вытащили мою дочь из глубокой депрессии. Для меня этот год был самым ужасным за всю жизнь, но благодаря Вам я наконец вижу, что мой ребёнок радуется жизни, общается с друзьями, спит и просто счастлив. Спасибо вам. Рекомендую этого специалиста!
Доктор ведёт поддержку через viber, всегда можно спросить или уточнить.
15 января 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
15 января 2020 — Начата проверка по запросу
21 января 2020 — Автор не смог предоставить документы
21 января 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Бутузов П. А.
Здравствуйте. Первый сеанс диагностический и не может уместить в себя и лечение. Основная задача понимание причин заболевания и психообразование. Увы, причины ПА стандартны, но не всегда понятны пациенту.
На счёт рекомендаций - всегда даётся четкий список заданий, который обсуждается на сеансе (возможность выполнения и т.д), а не просто "живите и радуйтесь".
Зачастую клиент ожидает "взмаха волшебной палочки", но психотерапия это совместная работа пациента и терапевта.
Понравилось
О докторе была наслышана как о "гуру панических атак", что и оказалось правдой! На первом сеансе Павел Андреевич подробно разобрал и показал причины моих панических атак, дал несколько заданий и все... На 2-й сеанс пришла уже просто поблагодарить доктора. Из огромных плюсов - это постоянная поддержка в вайбере и то, что доктор обосновывает каждое задание и объясняет, как и зачем это делать.
Хороший специалист и видно, что профессионал. Раньше я не верил, что консультации по скайпу бывают полезными, но после того, как побывал на приеме у Павла Андреевича, понял, что дело в специалисте. Он быстро и профессионально определил суть проблемы, дал четкие рекомендации и поддерживая обратную связь контролировал весь процесс до полного устранения проблемы. Советую сразу записываться к нему на прием и не тратить время на поиски. Лучше его специалистов не встречал.
Я очень рада, что обратилась именно к Бутузову Павлу Андреевичу. Хороший и квалифицированный врач. Он мне очень помог! Спасибо ему большое!
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Всего один раз со мной пообщался по скайпу, но как точно поставил диагноз и назначил правильные препараты. Всегда был на связи. Всем рекомендую не бояться лекарств, которые назначают врачи, знающие толк в своём деле, кем Павел и является. Спасибо ему огромное за помощь!
15 января 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
15 января 2020 — Начата проверка по запросу
21 января 2020 — Автор не смог предоставить документы
21 января 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Бутузов П. А.
За последнее время был всего 1 недовольный пациент. И если не ошибаюсь, то назначенное обследование у кардиолога(с последующим выставлением гипертонической болезни), ЭЭГ, МРТ головного мозга(что не было выполнено, даже ЭЭГ), т.к есть данные за органическую патологию. Я не могу нести ответственность за пациента, который не способен пройти обследование.
Врач от бога. Помогает справляться с проблемами. У меня послеродовая депрессия, плюс тревога и страх, панические атаки. Сейчас все намного лучше. До этого момента ходила к двум психотерапевтам, но ни один не помог, становилось только хуже от них. В итоге Павел Андреевич помог.
Отличный врач, очень располагающий к себе как человек. Сразу после назначения лечения почувствовала улучшение, но до полного выздоровления прошло месяца три. До того, как мне стало становиться лучше, до конца не понимала, что со мной что-то не так, казалось, что дело просто в моем типе личности. Пошла ко врачу из-за бессонницы, которая исчезла сразу, как только я стала принимать назначенные препараты. После с помощью психотерапии отменили препараты и вот уже 3 месяца состояние отличное.
Понравилось
Был на психотерапии по skype, так как живу в области. От всей души рекомендую этого специалиста! На первом сеансе сразу указал мне причины моих проблем, в том числе заикания. Проработав стыд и обиду, за 3 сеанса я правда стал говорить лучше. После терапии Павел не бросил меня, а продолжал давать «тест задания» на закрепление результата. Сейчас разговариваю спокойно и чисто.
Не понравилось
Понравилось
Я долго не могла понять, что со мной не так... У меня был огромный аппетит, который невозможно было усмирить. Мне приходилось тренироваться по три часа в день. Вся моя жизнь была поглощение пищи и тренировки... Павел Андреевич помог мне справиться с этой проблемой, с которой я существовала около 3-х лет. Я стала энергичная, общительная, привлекательная, полюбила себя! Впервые в жизни попробовала сеансы гипноза, интересные ощущения.
Понравилось
После рождения ребенка все время испытывала тревогу, я боялась за себя и за ребенка, боялась оставаться одна, выходить на улицу. Муж не понимал меня, настаивал на обращении к врачам. Прошла 3 врачей до встречи с Павлом и все сажали меня на антидепрессанты. Через 2 недели тревоги как не было. Бонусом наладились отношения в семье.
Понравилось
Обращалась к Павлу за психотерапией проблем в сексе. 20 лет жила без удовольствия в сексуальной жизни! Как врач, мне очень понравился, не было зажатости в общении, передачи своих мыслей и чувств. Процесс психотерапии протекал легко, и каждый сеанс был в радость. Только о том, что не обратилась раньше.
Понравилось
Обьясняет каждый шаг в психотерапии, все логично и понятно.
После расставания с мужем не смогла справиться со своими мыслями и решила обратиться к специалисту. После посещения первого сеанса психотерапии неделю осознавала, как все проходило. Пришла в слезах, половину сеанса улыбалась, потом сильно плакала и снова улыбалась. Спасибо Вам!
Понравилось
4 года страдаю от панических атак, была у многих психотерапевтов, но все только назначали таблетки. Павла Андреевича порекомендовала знакомая, рассказав про лечение гипнозом. После 3 сеансов гипнотерапии мы полностью убрали тревогу. На данный момент уже 3 месяца живу без тревоги и ПА, хотя раньше приступы были 2-3 раза в неделю.