Бутузов Павел Андреевич,психотерапевт, психиатр, нарколог, психолог - Тула
Нарколог
Психолог
9.3

Тула

Бутузов Павел Андреевич, Тула: психотерапевт, психиатр, нарколог, психолог, 68 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 5 лет, запись на приём от 2500 руб.

Обновлено 04.08.2020

Психиатр — от 2500₽
Психиатр — от 5000₽
Психолог (от 12 до 55 лет) — от 2500₽
Психолог — от 2500₽
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Вызвать врача

Информация доктора о себе

Основной принцип работы моей клиники - быстрая, качественная и современная помощь.
Наши пациенты всегда на связи со своим лечащим врачом через мессенджеры.

• 2012 — 2015
    Центр клинического гипноза и гипнотерапии
    Гипнотерапевт
  • 2017 — 2018
    Тульская областная клиническая психиатрическая больница №1 им.Н.П.Каменева
    Врач-психиатр
  • 2018 — н. в.
    ГУЗ "ТОКПБ №1 им.Н.П.Каменева"
    Заведующий женским общепсихиатрическим отделением.
  • 2019 — н. в.
    Центр психотерапии доктора Бутузова
    Главный врач, директор

Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психотерапия)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (наркология)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психиатрия)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (магистратура организация здравоохранения)
    Аспирантура

Транзактный анализ в психотерапии
    Когнитивной-поведенческая психотерапия
    Магистратура организация здравоохранения

Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Очень вежливый и внимательный. Ответил на все вопросы и всё объяснил.
Я на ГВ и с учётом этого подобрал мне лечение и дал рекомендации. Моя проблема решена. Рекомендую смело. Отличный врач!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Выраженный, положительный результат, дистанционное наблюдение, постоянная связь, приятное общение, ощущение поддержки, получение рецептов без записи на прием.
Обратился в марте в состоянии крайнего отчаяния и неработоспособности после нескольких лет депрессии с социальными фобиями, зависимостью от веществ, паническими атаками, суицидальными мыслями. Обратился скорее по настоянию жены, плюс до этого был неудачный опыт работы с другим психотерапевтом, поэтому первое время довольно скептически относился к процессу. Возможно из-за этого не чувствовал существенных положительных изменений до июня, но в начале лета все начало довольно быстро приходить в норму, пазл сложился: я снова получаю удовольствие от жизни, появился интерес и мотивация, больше не нужны алкоголь и вещества, чтобы снять стресс, я нашел работу, пропали многие страхи связанные с общением, которые были со мной всю жизнь. Закончилось дно, начался новый период в жизни. Павел, огромное спасибо!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Огромное спасибо Павлу Андреевичу за высококвалифицированную помощь и отзывчивость, добродушие и внимательное отношение. Впервые столкнулась с паническими атаками. Павел Андреевич буквально спас меня - помог разобраться в себе и назначил лечение. Это сразу улучшило мое общее самочувствие. Павел Андреевич всегда на связи и в любое время консультирует, если возникают вопросы. После каждого сеанса приходит понимание происходящего и чувство невероятной легкости и оптимизма, как будто заново открываешь жизнь.
Не понравилось
Замечательный доктор и человек! Здоровья и успехов Вам, Павел Андреевич! Пусть будет больше таких докторов как Вы!
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
На приеме за 10 минут определил корень моей проблемы, без лишних слов, все по делу, профессионал своего дела. Цена за 1 сеанс - отличная. Удобное расположение, чистота и комфорт в клинике. Врач все время на связи, отвечает быстро и по делу.
Не понравилось
Недостатков нет!
Обратилась к Павлу Андреевичу в клинику с большой тревожностью, отсутствием сна, паническими атаками. Хочу сказать, до этого обращалась к трем психологам, неврологу, терапевту. Сдала анализы, по анализам - все ок. Но так никто не помог, можно было ходить вечно к психологам 2 раза в недели и оставлять много денег. Павел Андреевич сразу четко объяснил, определил корень проблемы. У меня были пока 4 сеанса, но после 2 уже состояние улучшилось. Сон наладился, ПА ушли, тревожности нет, настроение и общее состояние улучшилось. Я смогла побороть свою фобию, с которой жила более 17 лет! Приемы проходили очень комфортно, на все вопросы Павел Андреевич дал ответы без лишней воды. Рекомендовала врача еще трем знакомы и родственникам, все остались довольны, подобрали лечение, улучшения на лицо. Рекомендую Павла Андреевича, профессионал своего дела! Проблемы есть у многих, если вы сомневаетесь или боитесь, то рекомендую не затягивать и обратиться к профессионалу!
Посетили врачаИюнь 2020
Пришла на приём с неврастеническим кризом и повышенной тревожностью. Качество жизни было уже совершенно отвратительным - бессонница, страх. За спиной было 4 сеанса у психологов, включая гипнотерапевта. На первом же сеансе Павел Андреевич дал практические рекомендации как улучшить качество жизни и пояснил, за счет чего оно улучшится. На втором сеансе произошло то, из-за чего бесконечно благодарна доктору: Павел Андреевич выявил причину повышенной тревожности, которая чуть позже подтвердилась на МРТ! Жизнь разделилась на "до" и "после". Сегодня, если и появляется тревожная мысль, то улетает настолько быстро, что остаётся удивляться - что это было? Конфликт мог продолжаться сутки и выматывал ужасно, сейчас справляюсь с ним за три минуты, и это - супер!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Профессионал своего дела, без лишних разговоров и обследований с первого дня обращения начинает терапию. На все волнующие вопросы отвечает в Viber. Даже самые глупые вопросы не оставляет без внимания. 😁
Обратилась к Павлу Андреевичу с паническими атаками. Куча фобий, плохой сон и вечная депрессия, пожалуй - это то, с чем сталкиваются все люди, страдающие ПА. Обойдя кучу врачей и психологов за 2,5 года, я уже отчаялась и не надеялась жить нормальной жизнью. Но после того, как попала на приём в клинику Павла Андреевича поняла, что счастье есть. За 4 месяца! Я снова стала жизнерадостным, активным человеком, от паники не осталось и следа. Конечно, если вы хотите избавиться от атак с помощью волшебной таблетки, то вам не сюда, но если вы готовы к работе над собой и изменениям режима жизни, то это именно тот врач, который вам поможет. Я бесконечно благодарна Павлу Андреевичу за возможность вновь стать человеком, которым я была до панических атак.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Профессионально, четко, деликатно и по делу. На приеме очень приятная атмосфера. Мне очень понравилось, что доктор предлагает не "симптоматическое лечение", а решает корень проблемы, отчего улучшается качество жизни в целом.
Павел Андреевич очень деликатно и профессионально решил проблемы с расстройством пищевого поведения, которые мешали мне жить более 10 лет! Я была на приеме у другого психотерапевта, что на долгое время отбило у меня надежду на выздоровление. Очень благодарна Павлу Андреевичу, что уже после первого приема я заметила серьезные улучшения. Он понятно и просто объясняет суть проблем и предлагает очень эффективные инструменты для их решения. Я рада, что наконец-то начала жить! Спасибо доктору, что помог мне пройти этот путь!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Была на приеме у Павла Андреевича 2 раза, сейчас продолжаю лечение. Павел Андреевич - врач, который помогает мне справляться с болезнью и сейчас, благодаря терапии, я чувствую, что живу, до этого, на протяжении 5,5 лет просто существовала. Врач все структурно объяснил, приводя примеры (это очень помогает), дал рекомендации, соблюдение которых помогает мне жить, чувствуя себя хорошо. С Павлом Андреевичем приём проходит максимально комфортно, с ним легко говорить, что тоже очень важно для меня, и самое главное - это результат терапии.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Павел Андреевич - настоящий мастер своего дела. Обращался к ним у по двум вопросам - подростковая агрессия сына и реабилитация отца после инсульта с проблемой сна и внимания. По поводу сына - очень грамотное обследование и лечение, которое приносит результаты практически сразу! По поводу отца - человек после инсульта 4 года. Появились серьезные нарушения сна и внимания. Одной консультации было достаточно для нахождения решения. Лечение решило проблему - отец прекрасно спит, отдыхает, с вниманием всё отлично - прекрасный собеседник!
Не понравилось
Недостатков нет.
Всем рекомендую, даже если считаете, что проблем нет. Контроль своего состояния - залог прекрасного самочувствия!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Четко, грамотно, по делу. Без "воды" и "выкачивания" денег.
Иногда в жизни случаются такие ситуации, что справится одному сложно. В современном мире, на просторах интернета, очень много информации, но не всегда мы можем правильно ее интерпретировать, да и вообще не знаем, а нужна ли она нам. В моей жизни тоже наступил переломный момент. Я прочитала много книг, смотрела блогеров-"психологов", но только попав на консультацию к Павлу Андреевичу мне удалось во всем разобраться. Расставить все по полочкам, найти пути решения многих проблем. Спасибо, Павел Андреевич!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Павел настоящий профессионал! Исключительно чуткий, внимательный доктор, который предельно четко и понятно объясняет, что происходит с человеком, откуда это взялось и что делать дальше. Он даёт точные рекомендации, даёт задания и всегда остаётся на связи со своим клиентом. Мое состояние улучшилось после одной консультации с ним и даже не были назначены медикаменты! Я крайне рада, что нашла этого специалиста.
Не понравилось
Понравилось все.
Моя терапия у Павла будет продолжаться, я уже формирую новые запросы и рекомендую тем, кто сомневается, незамедлительно обращаться к нему. С уважением, Екатерина.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Пока хочу написать промежуточный отзыв, так как терапия ещё продолжается! И честно, как было плохо не описать. Паника, нестабильность в психическом состоянии, отсутствие желания существовать, работать - это все ушло за два сеанса и за месяц терапии дистанционно! Всегда подскажет как и что делать именно в данную минуту! Ты чувствуешь себя как в спасательном кругу, ты вроде уже и не тонешь и не один. Рекомендую 100%.
Отношение очень деликатное, никаких советов, только конкретные действия.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Понравилось все! Павел Андреевич лучший врач! Пришла в очень тяжелом состоянии после разрыва токсичных отношений с абьюзером - не ела, не спала, истощилась, начала курить и пить, плакала каждый день, задыхалась, болело сердце... Пришла на приём, врач мне объяснил что со мной и дал рекомендации по выходу из этого ужасного состояния. И тут стоит учесть, что и от человека, пришедшего на приём, так же зависит лечение. Доктор помогает нам, мы ему и в итоге себе! Ушли симптомы, все наладилось, все ок.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Отличный специалист, не растягивающий лечение на года (как любят делать многие психологи и продолжать получать с вас доход). Нацелен на решение проблем и даёт конкретные практические советы. За 3 сеанса вправил мозг на место 😄, не надавливая и не говоря «как надо», а помогая мне прийти к этому самостоятельно. Понравилось, что таблетки не ставятся во главу угла и не прописываются бездумно, ибо все можно решить в диалоге!
Не понравилось
Все понравилось.
Отличный специалист, помог справиться с выгоранием и неврастенией, а так же проработать волновавшие вопросы.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Была у Павла Андреевича несколько раз. Была по причине очень длительного состояния тревожности, самобичевания и какого-то психологического потолка. Было постоянно плохо, и казалось, что не так. Врач сразу предупредил, что будет достаточно нескольких встреч и не стал растягивать работу на 10 занятий. У меня было ощущение, что в голове навели порядок. Легче становилось после каждой встречи, и вот прошло уже 5 месяцев, а не возвращалась в то состояние. Искренняя благодарность и отзыв за работу.
Не понравилось
Нечего сказать.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Понравился подход специалиста к решению ситуаций и самому клиенту. Поддерживаемая связь от сеанса к сеансу. Разъяснение причин и следствий состояния, что хорошо помогает разобраться в собственных проблемах, так же наводящие вопросы, которые обеспечивают закрепление как полученной информации, так и собственных, полезных, размышлений.
Комфортный приём, отлично помогает разобраться в ситуации и собственном состоянии. Отличное структурирование личного графика. Очень доволен посещением сеансов.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Понравилось все! Индивидуальный подход, спокойная обстановка. А главное - результат терапии! Уже после первого приёма был виден результат. Врач постоянно на связи и интересуется состоянием.
Не понравилось
Понравилось все!
Обратилась к Павлу Андреевичу в сложной семейной ситуации, находясь на грани развода и переживая факт измены. Про состояние на момент обращения даже писать не буду, как все было плохо. Большое человеческое спасибо за проделанную работу. Чувствую себя живым человеком. Прошли панические атаки, спокойно сплю ночью. Павла Андреевича советую всем друзьям и знакомым.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
10 из 10 Советую всем обращаться и не бояться. Ведь проще решить проблему, а не накапливать их. И жизнь сразу наладится. Ведь надо изменить себя, и окружающий мир тоже изменится. ; )
Не понравилось
Мне понравилось все. Очень качественно, и всегда есть доступ к врачу.
Обратилась в данную клинику в сентябре, мне было непросто, но быстро меня привели в чувства. Послеродовая депрессия. Наладились отношения с мужем. Начала выходить из дома. Не боюсь новых знакомств и людей в общем. И главное - стала ходить отдыхать. Стала уделять время себе, отдых/хобби.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Павел Андреевич грамотный, квалифицированный специалист. После первого посещения уже чувствуется позитивная динамика. Врач умеет расположить к себе, сразу определил корень проблемы. В ходе сеанса задаёт вопросы и не навязывая своего мнения направляет на путь истинный. В перерывах между сеансами все время на связи, спрашивает про состояние, проверяет выполнение заданий. После 3 посещений жизнь поменялась на 180 градусов, заиграла новыми красками. Огромное вам спасибо!
Рекомендую всем, оказавшимся в трудной ситуации и решившим жить осознанно.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Обратилась к Павлу Андреевичу в сентябре 2019 года по причине панических атак. Промучилась все лето, но становилось только хуже, дошло до то того, что одной стало страшно выходить на улицу. Несмотря на обилие информации по этой проблеме в интернете, самостоятельно настроиться и справиться с паническими атаками и практически постоянной тревогой так и не получилось. В первый раз идти на прием к психотерапевту было очень страшно, плюс, постоянная тревога по поводу своих состояний, но Павел Андреевич сразу располагает к себе, я села в кресло и начала понемногу успокаиваться. Данный врач мне очень помог, разъяснил вопросы, которые у меня возникали по поводу моих состояний, дал нужные рекомендации. И самое главное, Павел Андреевич принимает активное участие в жизни пациента. Когда у меня возникали новые приступы паники, он всегда был на связи и подбирал нужные слова, которые мне помогали справиться со своими состояниями. В дальнейшем Павел Андреевич подобрал мне медикаментозное лечение и методы психотерапии, благодаря которым я почувствовала себя полноценным человеком. Да, иногда и сейчас мелькают симптомы панических атак, но благодаря психотерапии я понимаю, что это нестрашно, больше не бегу к тонометру измерить давление, не принимаю валидол, корвалол и т. д., больше не боюсь, что может стать только хуже, а могу спокойно это пережить, и все проходит намного быстрее. Теперь я могу самостоятельно гулять, ходить по магазинам, ездить в общественном транспорте, встречаться с друзьями. Выражаю огромную благодарность Павлу Андреевичу за столь необходимое мне лечение. Несмотря на столь молодой возраст, Павел Андреевич - врач от Бога. Всем рекомендую.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Очень понравилось, что ежедневно на протяжении всего лечения сообщаешь врачу о своём состоянии, эмоциональном и физическом и получаешь обратную связь. Врач не просто поговорил с тобой часок и забыл, а постоянно интересуется состоянием.
Не понравилось
Все понравилось.
Приветливый, располагающий к беседе, умеющий слушать и слышать пациента врач. Помог взглянуть на многие ситуации с другой стороны, причём не навязывая своё мнение, а подводя самого пациента к анализу себя и своих действий, к пониманию и переосмыслению.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Дружелюбное общение! Легкость. Искреннее желание помочь!
В декабре набралось очень много работы в барбершопе и ко всему намечалась сделка купли-продажи квартиры. У меня маленький ребёнок и о спокойном сне можно было только мечтать. Все было очень сжато во времени и я выгорел и слёг от неврастении! Впредь буду аккуратнее и не думать о том, что сделать можно все на свете и сразу! Павел очень выручил! После многократного общения мне стало легче общаться с самим собой и расставить все на свои места, навести порядок в голове. Всем советую не откладывать на потом или ждать исцеления с выше. Чувствуете, что нужна помощь специалиста, обращайтесь к Павлу!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Мне очень импонирует манера общения доктора, умный, с хорошим чувством юмора, достаточным багажом знаний. Обратилась с тревожным состоянием, понравилось, что Павел Андреевич честно сказал, что избавиться от него возможно, но надо усердно работать над собой, рассказал о том, что будут откаты, но и их преодолеть реально, доступно и доходчиво объяснил с чего надо начать. В моем случае уже первая беседа облегчила состояние. Постоянная обратная связь, это огромный плюс, вопросы не остаются не отвеченными.
Не понравилось
Все понравилось.
Мне помогает, а это главное.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Пришел на прием к Павлу Андреевичу после посещения районной поликлиники, где толком не помогли, кроме постановки диагноза ВСД. На первом же сеансе Павел Андреевич разобрался в причинах, назначил лечение, после чего сразу стало лучше. Были некоторые моменты, когда возникали вопросы, на которые он незамедлительно отвечал, был практически в любое время на связи. Полностью всё устроило, без очередей, ожидания точно в назначенное время.
Хороший, квалифицированный молодой специалист. Грамотно разбираться в сложившихся обстоятельствах, рекомендую.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Глубокие профессиональные знания, внимательное отношение к пациенту, доброжелательность.
Обратилась к Павлу Андреевичу, уже практически не надеясь на помощь. До этого прошла многих врачей, сдала кучу анализов и сделала много обследований. Были назначены лекарства, которые не помогали, и врачи чётко не могли поставить диагноз. Беспокоила постоянная головная боль, часто становилось плохо в транспорте, на улице, поднималось давление, боли в груди, затрудненное дыхание, тахикардия, появлялся страх. На первом сеансе Павел Андреевич внимательно ознакомился со всеми обследованиями и заключениями врачей. Подробно расспросил меня о жалобах. Доступно объяснил, что со мной происходит (панические атаки плюс депрессия) и как с этим бороться. Доктор дал задания, назначил лекарство и, что очень важно, постоянно был на связи. Уже после первого сеанса стало намного лучше, от доктора я выходила счастливым человеком, понимая, что можно и нужно избавиться от панических атак и депрессии. Сейчас приступов практически нет, но я продолжаю соблюдать рекомендации, чтобы закрепить достигнутый результат. Огромное спасибо этому замечательному доктору! Очень жалею, что не обратилась к Павлу Андреевичу раньше.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Профессионализм на высоте, чуткое отношение к пациентам, четкость в постановке диагноза, возможность быть с доктором на связи практически 24/7!
Хочу выразить огромную благодарность моему самому важному доктору за терпение, за бережное и человеческое отношение, за результат правильно подобранного лечения! Была у многих психологов и психиатров, причиной визита стали панические атаки, депрессия, бессонница, корвалольная зависимость, алкогольная зависимость, вечные страдания и чувство беспомощности, которые вылились в попытки суицида. Павел Андреевич - единственный, кто поставил мне диагноз уже на первом сеансе, единственный, кому я раскрылась полностью, рассказала все самые глубинные тайны, мучившие меня, единственный, кто всегда на связи, и единственный, кто четко подобрал препараты!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Обратилась к Павлу впервые перед Новым годом, когда у всех было хорошее праздничное настроение, а я, наоборот, перестала спать. Бессонница и постоянная тревога, периодические панические атаки... 2-годовалый ребёнок... Постоянная тревога за него, за мужа, за своё здоровье. Огромное спасибо доктору, что не отказал в приеме 31 декабря! Если бы не он, то не знаю, что было бы. Павел Андреевич в моем случае оказался как какой-то маг. Только увидев меня и мое состояние, он послушал меня всего 5 минут и сразу начал говорить за меня! Он угадывал все мои симптомы! Это как психотерапевт не из этой страны! Первый сеанс он подробно и доступно, на примерах объяснял причины моих симптомов, вплоть до гормонов. После первого сеанса у было много заданий, выполнение которых правда помогала! С 6-го дня я уже спала полную ночь. С 14-го полностью ушли панические атаки. Всего у нас было 4 сеанса, между которыми доктор постоянно был на связи. Фраза, которая мне запомнилась более всего: «Между сеансами пишите мне все в […], жалуйтесь, пишите, что хорошо и что плохо, для того, чтобы на встрече мы работали, а не обсуждали прошедшую неделю». Я полностью довольна тем, что попала именно к Павлу на терапию, это меняет жизнь. На сеансах такое ощущение, что доктор сам наслаждается процессом терапии и, правда, любит свою работу и каждого пациента. Спасибо!
Доктор изменивший жизнь!
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Хотел выразить благодарность Павлу Андреевичу за помощь в решении проблемы. До визита к доктору я считал, что моя проблема не имеет решения. Но доктор сумел меня успокоить, разъяснил механизм реакции моего организма в определённых ситуациях, дал практические советы. Шел на приём несколько отчаявшимся человеком, вышел положительно заряженным и могу утверждать, что его рекомендации работают. Павел Андреевич - очень приятный, позитивный человек. После общения с ним солнце начинает светить ярче.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Отличный специалист! Врач с большой буквы и просто хороший человек!
Долго не решалась идти. Все 3 месяца меня мучил ком в горле, чувство душения, и как оказалось, панические атаки. Началось все с того, что просто пшикнула в горло препарат, который посоветовали в аптеке и началась аллергическая реакция впервые в жизни. Начала задыхаться. После этого, постепенно я начала ломаться. Прошла всех врачей, проверила все, что советовали. ЛОР-врачей перебрала 4 раза. Но никак не думала, что к психотерапевту пора. Спустя 3 месяца мучений и после дичайшей панической атаки я решила обратиться к Бутузову П.А. Приём был тёплый и дружелюбный, объяснил все на человеческом языке, что все было понятно. Решили попробовать избавится от моей проблемы без таблеток и это удалось. У меня появилась уверенность, что все будет хорошо. Он всегда-всегда на связи, что очень важно психологически. Я очень рада, что к нему попала! Пока существуют такие врачи, все будет хорошо. У меня создалось впечатление, что он фанат своей работы, а не как чаще всего в поликлиниках бывает сидят для галочки. Если врач фанат своей работы, то это суперспециалист! Если ещё не решились к нему идти, то смело идите! За эту стоимость вы получаете огромную поддержку! Если вдруг стало плохо, то ему можно написать, а он как сможет ответит. Это нереально круто! И не стесняйтесь идти, это нормально при нашей жизни. Ходить к психотерапевту не стыдно (хотя когда я шла первый раз, боялась, что меня кто-либо увидит). Решайте свои проблемы сразу и не затягивайте!
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Здравствуйте, меня зовут Александр. В центр Павла Андреевича я пришел в начале осени. С жалобами на проблемы со сном, депрессию и проблемами с кишечником. Павел Андреевич вызвал у меня доверие, и я без стеснения рассказал ему о своих проблемах, беспокойствах и переживаниях. Он меня внимательно выслушал и назначил план лечения, который меня устроил. Кроме того, он дал свой "Вайбер" и сказал писать ему каждый день в любое время, если меня что-то беспокоит. Корректировал препараты и дозировку в зависимости от того, что я ему писал. Поддерживал со мной контакт постоянно. Как лично, так и по переписке. Сейчас мне значительно лучше. Если хотите специалиста, который хочет вам помочь, а не тянуть с вас деньги за прием, приходите. Только помните, что нужно открыться и делать то, что вам посоветовали, тогда и будет результат.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Очень внимательный врач и интересный человек. Понравилось отношение ко мне и моей проблеме. Чувствовалось желание помочь мне. Расположил к себе сразу. Я до него очень боялась идти к психиатру, был печальный и неприятный опыт. Страхи развеялись. Врача рекомендую. Спасибо ему за помощь. Мое состояние улучшилось.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Врач, который помог мне на первом сеансе.
Начались панические атаки. Врачи в больнице не помогли, выписали лишь таблетки, которые сделали мое состояние хуже в 2 раза. ПА стали учащаться, пока не стали повторяться по несколько раз в день. Муж нашёл мне доктора по отзывам. До последнего не верила, что разговор может помочь там, где не справились препараты. В итоге, после первого сеанса меня ни разу не побеспокоили ПА, настроение стало лучше. Доктор рассказал мне, что такое ПА, как к ним относиться и дал задания. После второго сеанса стала меньше думать о плохом, появились хорошие мысли, стала чаще видеть друзей, а не бежать домой и отсиживаться в своей норке. Спасибо Вам огромное за помощь!
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
15 ноября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 ноября 2019 — Начата проверка по запросу
15 ноября 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Понравилось
Открытость, внимательность, нацеленность на результат.
Всегда хотела пройти терапию, рада, что попала именно к Вам. [...]. Закончили терапию за 5 сеансов. Павел Андреевич отличный, внимательный врач, располагающий к себе человек, с которым очень просто говорить на любые темы! Обратилась с фобией и ПА. Выявили триггеры, проработали и про ПА забыла уже к третьему сеансу (даже не могу вспомнить, как все это происходило). Постепенно начали выходить из состояния тефтельки, которая сидит дома, ничего не делает и боится выйти на улицу (теперь не могу сидеть без дела) ) . Начала больше общаться с людьми, появились новые знакомства, интересы, больше не стыдно делать то, что хочется. Это было лучшее вложение в себя! ) После терапии многое встало на свои места! Спасибо Вам огромное, Док! )
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
На первой консультации без воды обозначил мне план лечения и медикаменты. Дал конкретные пошаговые рекомендации, выполнение которых постепенно привели к результату. Всегда был на связи в ватсап, отвечал на вопросы, следил за выполнением. Не назначил ни одной лишней консультации.
Был страх высоты панический, сегодня прыгнул с парашютом.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Павлу Андреевичу! Именно его порекомендовал мне знакомый терапевт, которому я доверяю. К этому моменту было проведено множество обследований, осмотров, пройдены разные специалисты от невролога до ЛОРа, и никто не мог освободить меня от изматывающего кома в горле, частого сердцебиения и боли в груди. Казалось, уже никто не может мне помочь, но уже после первого сеанса с Павлом Андреевичем у меня появилась надежда на выздоровление и чувство, что я в нужных руках. И несмотря на то, что мне сложно было поверить, что это чистая психосоматика, я продолжала ходить на сеансы и делать то, что говорит мне врач. Он помогал мне на протяжении всего лечения, быстро отвечал на все мои сообщения, отвечал на все вопросы и развеивал все сомнения. Потребовалось всего 4 сеанса, чтобы вернуть меня к прежней жизни, что казалось уже не реальным. Очень рекомендую Павла Андреевича всем тем, кто как и я столкнулись с "тревожным расстройством" и "паническими атаками", он 100% вам поможет!
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Пришел к доктору с депрессией и плохим сном. Первые полчаса он меня тщательно расспрашивал, после чего сказал, что я не его пациент. Отправил меня к другому доктору, заведующему эндокринологией, записал сам к нему, и я пошел уже "по договоренности". Бесплатно прошел все анализы в госклинике, и в итоге моей проблемой оказался гипотиреоз. Спасибо доктору, что не залечил, а отправил куда надо! Зачастую диагностика важнее лечения.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Хочу сказать огромное спасибо доктору! Летом столкнулась с очень серьезной для меня проблемой. Не знаю, что было бы со мной, если бы я не попала на прием к этому замечательному специалисту. Сейчас чувствую себя отлично. Доктор назначил грамотное лечение. Отдельную благодарность хотелось бы выразить за возможность общаться по [...], не каждый доктор оставляет свой телефон для связи, а это огромный плюс, так как знаешь, что всегда есть поддержка. А еще хочется обратиться ко всем, у кого есть проблемы: не бойтесь обращаться к специалистам! Каждый должен заниматься своим делом! Доктору оценка 5+.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Дорогой человек, ищущий помощи, поддержки, понимания и эффективного лечения - тебе сюда! Обратилась, как мне тогда казалось, с паническими атаками (а вышло, что это тревожность на фоне моего типа характера и души). Это мой третий психотерапевт за всю жизнь, мне 26, к слову, и он лучший! Доктор, который тебя выслушивает от и до, понимает полностью и во всем, не перебивает, не принижает значимость проблемы, более того, Павел Андреевич максимально подробно способен объяснить отчего и почему вы находитесь в таком состоянии и как до него дошли. На первом сеансе мне реально дали выговориться от души, назначили препараты, которые помогли чуть ли не сразу, рассказали почему я в таком состоянии и как мы будем меня оттуда выводить. [...] Я находилась в своём кошмаре более 2 лет: бессонницы, постоянные страхи всего, я боялась ездить в общественном транспорте, боялась одна ходить в магазин, боялась находиться в ТЦ, в общем, выйти из дома без мужа - не могла. Когда начиналась моя тревога и ПА, то это был кошмар, мне тошнило, трясло, мне казалось, что скоро пора падать в обморок, мне давило на голову, плохо видела, мне хотелось срочно выйти из помещения на воздух, ибо казалось, что дышать я тоже не могу - это жуть. Павел Андреевич постоянно был со мной на связи через Вайбер, отвечал на мои сообщения достаточно быстро, учитывая то, что я не единственный его пациент была. Также мне помог справиться с обидами на моих близких, у меня улучшились отношения с мужем. Улучшился сон и его режим. Терапия включала в себя социальную жизнь и поиск своего хобби - это было самое сложное, ибо я не знала чем заняться и не очень-то хотела вытаскивать себя из дома в люди. Мы отработали каждую мою обиду, разобрали каждый страх. И! Как обещал Павел Андреевич, у меня стала спокойная и размеренная жизнь уже к 4 сеансу. Я езжу в общественном транспорте, я хожу в ТЦ и везде могу одна! Меня не кружит, не тошнит, я перестала судорожно измерять давление и температуру тела каждые 3 часа. Я занялась рисованием, игрой на фортепиано, начала учить новый иностранный язык (хотя сама являюсь переводчиком), теперь осталось только пойти в фитнес-клуб, этот пункт я дотянула до последнего, ну сами же понимаете, да - лень же, ну, и так красавица. К слову сказать, когда пришла разбирать обиды, то казалось: не, ну реально эти люди "плохиши" и обижают такую заю, как я, но мой "мягкий на слова" врач мне доказал, что все-таки дело в моем восприятии и типе характера, рассказал как отвечать, как реагировать и как воспринимать людей и их слова и поступки. Павел Андреевич, огромное Вам спасибо, после 2 лет "сумасшедшей" жизни, я наконец живу "как все нормальные люди", благодаря Вам! И всем советую именно этого доктора, хотя может быть и кому-то цена за приём покажется высокой, но тут соотношение цена качество - на уровне!
Павел Андреевич - the best.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Решила отправиться к врачу, так как последние 3 года мучаюсь приступами бессонницы - всё хорошо, проблем нет, но уснуть не получалось по 3 суток. Доктор внимательно выслушал, прописал лечение и дал пару советов как после терапии скорректировать образ жизни, чтобы не было рецидивов. Результат - сплю как здоровый человек когда хочу. Качество жизни существенно улучшилось. После приёма доктор не бросает на произвол судьбы до следующего приёма, а предлагает в случае вопросов, уточнений, ухудшения состояния - обращаться сразу через сообщения, чтобы не запускать. Атмосфера на приёме непринуждённая, общаться и рассказывать о ситуации можно спокойно, нет ощущения, что твоя проблема незначительна и будет обесценена. Для меня это было особенно важно.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Обратилась к Павлу Андреевичу с бессонницей и паническими атаками. Нашли «триггеры» бессоницы, начали их устранять и потихонечку выходить из зоны комфорта, так как моя жизнь была как «день сурка» на протяжении 10 лет. По рекомендациям Павла Андреевича стала налаживать контакт в социальной сфере своей жизни. Стала больше общаться с коллегами, родственниками, заводить новые знакомства, ну, в общем, идти на контакт. Перестала верить в мистику и приметы, чакры и прочее мракобесие. Перестала читать бредовую литературу по эзотерике и верить, что мысли материальны. Так как весь мой мозг был забит ненужной литературой по психологии, ему нужно было переключиться на что-то новое, но я всегда боялась делать то, чего никогда не делала. И тут я сказала: «Очень хочу пойти учиться на права, но боюсь до панических атак». И тут доктор сказал: «ОК, значит, идём учиться на права». Прошло уже 2,5 месяца, как я учусь в автошколе, и мне не страшно! Мой мозг рисовал ужасные картинки перед неизведанным. Я радуюсь, и сон стал постепенно налаживаться, так как я переключила свой фокус внимания. Огромное спасибо, что я на пути к своей мечте - к водительскому удостоверению.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Доктор хорош. Попал к нему после многих неврологов, которые метались в диагнозах. После первого сеанса Павел расписал подробно все лечение, поставил диагноз, и уже с 3 сеанса стало значительно легче. Я был принципиально настроен на лечение без таблеток. К 6 сеансу моя проблема была полностью решена. Сейчас хожу раз в 2 месяца профилактически на сеанс.
Не понравилось
Отказал мне в работе гипнозом, а мне советовали его как гипнотерапевта. Павел сказал, что со мной надо работать не гипнозом. С одной стороны оказался прав, с другой - мне все ещё интересно, что такое гипноз.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Обратилась в клинику Павла Андреевича, когда состояние моё, скажем, было уже на "грани". Сразу скажу, что до этого обращалась к 2 психотерапевтам, но результата не было абсолютно. Кроме шаткого морального состояния, я ещё обладатель 2-х хронических болячек, которые очень сильно мешают жить. Так вот, на первой консультации, Павел Андреевич изучил все мои медицинские выписки, объяснил, почему предыдущая терапия не принесла результата, сразу выписал препарат, который не просто подошёл, но и прекрасно сочетался с уже принимаемыми мной лекарствами. Большим плюсом, особенно для меня, является постоянная связь со своим врачом в " Viber". Поэтому хочу сказать огромное спасибо за чуткость и понимание в решении моих проблем и нормализацию состояния в целом! Для меня жизнь поменялась в лучшую сторону. Продолжаю наблюдаться у этого доктора, специалист высокого класса.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Очень понравилось. Компетентный врач и специалист.
Всегда буду благодарна такому врачу как Павел Андреевич! Многие сейчас живут одной работой, и я была не исключением... Сидела на работе и думала выйти в дверь или в окно от всех проблем с усталостью, неудовлетворенностью жизни, разочарованием... Когда поняла, что я в жизненном тупике, случайным чудом в интернете нашла клинику доктора Бутузова П. А. Прошёл месяц, как я хожу на сеансы к доктору, моя жизнь изменилась в лучшую светлую и радостную сторону, и продолжает меняться! Главное! Слушать внимательно все рекомендации врача! Выполнять все задания! И верить! Верить в себя! Павел Андреевич, спасибо, что Вы есть! Что помогаете людям! Итог: врач рассказал и научил, как лучше и правильно смотреть на многие ситуации в жизни, как достигать цели, как общаться, отрегулировал мой сон! Я больше не страдаю паническими атаками! Сегодня я иду с улыбкой на лице и гордо поднятой головой! И ещё, дорогие люди, все проблемы мы создаём сами! Верьте в себя, мечтайте, дарите окружающим любовь, тепло и добро! Павел Андреевич, Вы - специалист от Бога!
25 июня 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
25 июня 2020 — Начата проверка по запросу
03 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Спасибо Павлу за его работу! Лечил мою 15-летнюю дочь, которая просто перестала со всеми общаться. Не знаю, как шел процесс терапии, но за 4 сеанса она стала буквально другим человеком. Появились подруги, увлечения, стала значительно чаще гулять, меньше стесняться! Отдельно хочу отметить постоянную поддержку. Побольше бы таких докторов, которые видят причину, а не просто пичкают таблетками.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Доктора посоветовала коллега по работе, как специалиста по работе с паническими атаками и нарушениям сна. Описывала мне его, как интеллигентного и очень сдержанного врача, но со мной он был абсолютно открыт. Приводил смешные примеры для понимания моего расстройства. В итоге, стало понятно, что у Павла Андреевича правда индивидуальный подход. У меня с коллегой были вроде одинаковые проблемы, но работал с нами абсолютно по разному. Очень советую! Сон нормализовался через 2 сеанса, панические атаки прошли после 4 сеанса. Я была настроена на терапию без препаратов и не пожалела.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Долго боялась ездить за рулем. Как только садилась в машину - начиналась паника. У подруги была такая же проблема. По ее совету и пришла к Павлу. Не ожидала, что так легко решить данную проблему. Спасибо Павлу Андреевичу за мою уверенность и спокойствие за рулем. Теперь каждые выходные путешествую в другие города.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Обратилась к Павлу Андреевичу с давней депрессией. Уже на первом сеансе он нашел и показал причины моего ужасного состояния, выписал всего 1 препарат и дал рекомендации. Сначала мне они были непонятны и казались нелогичными, но после их выполнения мне становилось все легче и легче. Отдельным плюсом хочу отметить постоянную связь с доктором в viber. Сам он это называл: "Я Ваш карманный психотерапевт". Вчера мы закончили терапию, длилась она 2 месяца, в течение которых было 5 сеансов. Как мое состояние сейчас? Доктор отменил препарат, и я прекрасно себя чувствую! Каждый день катаемся с ребенком на велосипедах, а по выходным путешествуем по городам России, о чем я раньше и подумать не могла. Огромное спасибо!
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Обратилась к Павлу Андреевичу, когда уже поняла, что совершенно не контролирую ситуацию в своей жизни. Теперь точно знаю, что комплекс - это не приговор, а просто «трудность», которую вполне можно преодолеть. Очень рада, что наконец-то встретила высококвалифицированного специалиста.
Областная психиатрическая больница имени Каменева - Тульская область, п. Петелино
Понравилось
Открытость, позитивность, внимательность и чуткость, не зацикленность на вытягивании денег, постоянная обратная связь.
Не понравилось
Попала к Павлу в состоянии полного опустошения, мне казалось, что выхода уже нет и все становится только хуже. Он сразу же смог увидеть корень проблемы, понятно и доступно все объяснил, назначил лечение и, что хорошо, без препаратов, прописав из таблеток только одни - для поправки сна. За три сеанса мы разобрали все главные аспекты, с которыми я работала и до сих пор держу тот курс, который Павел мне задал.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Понравилось
Приятный человек, который отлично знает своё дело. Обращался к этому врачу с очень серьезной проблемой, спускал все деньги на ставках. Вроде бы и сам понимал, что жизнь катиться в пустоту, но ничего не мог поделать. "Вот сейчас точно отыграюсь", - говорил я себе и закидывал уже занятые деньги у друга на сайт букмекерской конторы. Обратившись к данному доктору, моя жизнь изменилась в лучшую сторону. После пары сеансов многое понял, попытался начать жить по новому и у меня получилось! В данный момент живу отличной жизнью, стараюсь зарабатывать деньги, а не тратить их с надеждой на сомнительную прибыль. Конечно, в некоторые периоды жизни необходима помощь специалиста, в моём случае этим специалистом оказался Павел Бутузов.
Не понравилось
Минусов для меня нет.
Однозначно, рекомендую всем данного врача.
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Этот специалист очень помог мне! Могу сказать, что я полностью вышла из депрессии и нашла свое счастье. Хочу ещё раз повториться и поблагодарить! Такая работа и профессия очень важна! И делает этот человек по-настоящему нужное дело! Спасибо тебе! Не знаю, что бы со мной было, если бы я попала к какой-нибудь постсоветскому врачу. Залечили бы... Просто человеческое спасибо!
Понравилось
Самые теплые и искренние слова благодарности хочу сказать в адрес Павла Андреевича! Год назад столкнулась с неврозом: ПА, бессонница, жуткая тревожность, навязчивые мысли... До этого обращалась к другим специалистам, которые в основном были настроены снять симптомы с помощью лекарств, но с прекращением приема весь кошмар возвращался. И вот спустя год мучений, пройдя 3 психотерапевтов, прочитав серию книг Андрея Курпатова, я нашла врача, который терпеливо все объяснил: что, почему, откуда, что делать... И вот результат: я наслаждаюсь жизнью, работаю, отдыхаю, сплю (поверьте, через год тревожного сна это то ещё счастье)! Тем, кто ещё страдает подобными расстройствами, я искренне желаю не терпеть, а идти к специалистам, которые готовы помочь решить саму проблему, а не временное утешение "волшебной" таблеткой! Конечно, не сразу, не с первого сеанса, но у вас вместе все получится! Как получилось у меня! Еще раз огромное спасибо! И всего Вам самого наилучшего, Павел Андреевич!
P/s. Отдельное спасибо за помощь в выстраивании отношений с дочкой-подростком.
Понравилось
Павел Андреевич, огромное Вам спасибо за то, что вытащили мою дочь из глубокой депрессии. Для меня этот год был самым ужасным за всю жизнь, но благодаря Вам я наконец вижу, что мой ребёнок радуется жизни, общается с друзьями, спит и просто счастлив. Спасибо вам. Рекомендую этого специалиста!
Доктор ведёт поддержку через viber, всегда можно спросить или уточнить.
15 января 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
15 января 2020 — Начата проверка по запросу
21 января 2020 — Автор не смог предоставить документы
21 января 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
О докторе была наслышана как о "гуру панических атак", что и оказалось правдой! На первом сеансе Павел Андреевич подробно разобрал и показал причины моих панических атак, дал несколько заданий и все... На 2-й сеанс пришла уже просто поблагодарить доктора. Из огромных плюсов - это постоянная поддержка в вайбере и то, что доктор обосновывает каждое задание и объясняет, как и зачем это делать.
Хороший специалист и видно, что профессионал. Раньше я не верил, что консультации по скайпу бывают полезными, но после того, как побывал на приеме у Павла Андреевича, понял, что дело в специалисте. Он быстро и профессионально определил суть проблемы, дал четкие рекомендации и поддерживая обратную связь контролировал весь процесс до полного устранения проблемы. Советую сразу записываться к нему на прием и не тратить время на поиски. Лучше его специалистов не встречал.
Я очень рада, что обратилась именно к Бутузову Павлу Андреевичу. Хороший и квалифицированный врач. Он мне очень помог! Спасибо ему большое!
«Центр психотерапии доктора Бутузова» - ул. Бондаренко, д. 12
Всего один раз со мной пообщался по скайпу, но как точно поставил диагноз и назначил правильные препараты. Всегда был на связи. Всем рекомендую не бояться лекарств, которые назначают врачи, знающие толк в своём деле, кем Павел и является. Спасибо ему огромное за помощь!
15 января 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
15 января 2020 — Начата проверка по запросу
21 января 2020 — Автор не смог предоставить документы
21 января 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Врач от бога. Помогает справляться с проблемами. У меня послеродовая депрессия, плюс тревога и страх, панические атаки. Сейчас все намного лучше. До этого момента ходила к двум психотерапевтам, но ни один не помог, становилось только хуже от них. В итоге Павел Андреевич помог.
Отличный врач, очень располагающий к себе как человек. Сразу после назначения лечения почувствовала улучшение, но до полного выздоровления прошло месяца три. До того, как мне стало становиться лучше, до конца не понимала, что со мной что-то не так, казалось, что дело просто в моем типе личности. Пошла ко врачу из-за бессонницы, которая исчезла сразу, как только я стала принимать назначенные препараты. После с помощью психотерапии отменили препараты и вот уже 3 месяца состояние отличное.
Понравилось
Был на психотерапии по skype, так как живу в области. От всей души рекомендую этого специалиста! На первом сеансе сразу указал мне причины моих проблем, в том числе заикания. Проработав стыд и обиду, за 3 сеанса я правда стал говорить лучше. После терапии Павел не бросил меня, а продолжал давать «тест задания» на закрепление результата. Сейчас разговариваю спокойно и чисто.
Не понравилось
Понравилось
Я долго не могла понять, что со мной не так... У меня был огромный аппетит, который невозможно было усмирить. Мне приходилось тренироваться по три часа в день. Вся моя жизнь была поглощение пищи и тренировки... Павел Андреевич помог мне справиться с этой проблемой, с которой я существовала около 3-х лет. Я стала энергичная, общительная, привлекательная, полюбила себя! Впервые в жизни попробовала сеансы гипноза, интересные ощущения.
Понравилось
После рождения ребенка все время испытывала тревогу, я боялась за себя и за ребенка, боялась оставаться одна, выходить на улицу. Муж не понимал меня, настаивал на обращении к врачам. Прошла 3 врачей до встречи с Павлом и все сажали меня на антидепрессанты. Через 2 недели тревоги как не было. Бонусом наладились отношения в семье.
Понравилось
Обращалась к Павлу за психотерапией проблем в сексе. 20 лет жила без удовольствия в сексуальной жизни! Как врач, мне очень понравился, не было зажатости в общении, передачи своих мыслей и чувств. Процесс психотерапии протекал легко, и каждый сеанс был в радость. Только о том, что не обратилась раньше.
Понравилось
Обьясняет каждый шаг в психотерапии, все логично и понятно.
После расставания с мужем не смогла справиться со своими мыслями и решила обратиться к специалисту. После посещения первого сеанса психотерапии неделю осознавала, как все проходило. Пришла в слезах, половину сеанса улыбалась, потом сильно плакала и снова улыбалась. Спасибо Вам!
Понравилось
4 года страдаю от панических атак, была у многих психотерапевтов, но все только назначали таблетки. Павла Андреевича порекомендовала знакомая, рассказав про лечение гипнозом. После 3 сеансов гипнотерапии мы полностью убрали тревогу. На данный момент уже 3 месяца живу без тревоги и ПА, хотя раньше приступы были 2-3 раза в неделю.

Боровкова Марина Сергеевна
    Кардиолог
    31 января 2020
    Прекрасный грамотный доктор и коллега! Неоднократно обращались к нему мои пациенты, и был положительный результат!
  • Гайдаленок Анастасия Евгеньевна
    31 января 2020
    Профессионал с большой буквы, очень рекомендую! Огромный плюс, что помимо частной практики, является зав.отделением в государственном учреждении, и это показатель!
    Киселев Андрей Александрович
    31 января 2020
    По специальности я врач-терапевт, часто возникает необходимость в направлении пациентов к психотерапевту. И это только Павел Андреевич. Замечательный специалист, мастер своего дела. Находит индивидуальный подход к каждому пациенту, использует в своей практике принципы доказательной медицины (никаких "фуфломицинов"!). Рекомендую!
    Федоров Сергей Сергеевич
    02 февраля 2020
    Компетенции Павла Андреевича на высоком уровне. Работает с подходами доказательной медицины. Уважителен и пунктуален. В первую очередь думает о пациенте. Врач с большой буквы.
    Блохов Роман Анатольевич
    Травматолог
    03 февраля 2020
    Неоднократно направлял пациентов к доктору. Все довольны. Консультации всегда исчерпывающие.
    #психиатр
    Ильяш Анна Александровна
    02 февраля 2020
    Часто направляю пациентов за помощью к Павлу Андреевичу. Все пациенты оставались очень довольны проведенной терапией. Глубокое знание своей специальности, умение найти индивидуальный подход к каждому пациенту, грамотное лечение - эти качества главным образом характеризуют доктора. Однозначно, рекомендую.
    #психиатр
    Малофеева Татьяна Сергеевна
    Аллерголог
    03 февраля 2020
    Рекомендую отличного и грамотного специалиста психотерапевта и психиатра Павла Андреевича Бутузова